Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Я не понимаю

Вот объясните кто нибудь такой расклад. У нас армия контрактников миллион человек. Они распределены по частям по всей стране. Это люди , которые всю жизнь готовились к войне и получали за это деньги. Сейчас набирают условных 300 тысяч мобилизованных чтобы отправить на Украину. Это менеджеры, врачи, учителя, трактористы. Так не эффективнее и правильнее ли будет, чтобы на Украину отправили профессионалов- контрактников из например какого-нибудь Забайкальского военного округа, а на их место на защиту рубежей где сейчас тихо и мирно заступили бы эти самые мобилизованные менеджеры, строители и таксисты? . Пусть они заполнят не 100% боевого состава частей, а 20-30 %. Среди контрактников ведь тоже положена определенная ротация, побыл месяц-два в горячей точке - дальше езжай обратно в свою часть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
423
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос, кто останется для второй волны? 50-летнте мужики, вообще не служившие? С давлением, гастритом, больными коленками и диабетом? День марша и они дружно в лазарете. У одного температура 38,

у второго гипертонический криз, у третьего язва.

раскрыть ветку (297)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Останусь я. Пиздатый чувак, стрелок, состоявший во внештатной группе РЗБЗ, отлично выполняющий нормативы. Аж латы заблестели, когда сказал. Вот только если я поднимаю больше 5 кило - моя спина передает мне привет, если больше 20 - на следующий день я не могу разогнуться. Когда хотел пойти служить стране после срочки - мне сказали примерно следующее: куда ты лезешь, дурак, тебя парализует на 2-3 марш-броске.

Рота, становись! Защищать вас буду, блять.

раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не сцы, выдадим тебе экзоскелет, будешь и по 109 кг носить))

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше выдайте ОЗК, газик и место в убежище. В случае ядерного пиздеца хотя бы смогу научить гражданских людей, что делать в случае угрозы заражения местности, надевать СИЗ, и кое-что рассказать о гражданской обороне, с нами начхим в свое время очень хорошо занимался. Больше пользы будет.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

хуя ты хитрый, мы тут все в Метро играли - сами знаем как мутантов убивать и воду дезинфицировать)).

А если по реалу - в случае ядерной - 60- 70 % населения вымрут независимо от СИЗ, ГО, химзащиты и АИ-4. Часть от незнания куда бежать, часть со страху, перетопчут друг друга и т.п. - учения то не проводят, я в Питере хз куда идти в случае бомбежки например.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

в метро, оно у вас глубокое!

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Метро глубокое, а все равно сыкотно, вдруг Неву прорвет - потонут все в этом метро, да и есть ли там еда, вода и прочие запасы на большую толпу народа под вопросом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень сыкотно, в метро не полезу. Там и так постоянно что-то капает с потолка...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там все и останемся
7
Автор поста оценил этот комментарий

Про таких и говорю. День - и ты в лазарете....

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему день? Два дня. Мне станет максимально паршиво после того, как я посплю. А до вечера дохожу вполне нормально.

Чем могу помочь стране в случае чего? Могу по ВВ пойти проверять знание обязанностей у солдатиков по метро, могу соблюдать контрольно-пропускной режим и обходить территорию, не допуская заброса потенциальным противником ВВ и ВУ. Скиньте на передовую одного младшего сержанта, встану на КПП вместо него.

1
Автор поста оценил этот комментарий

что такое внештантая группа РЗБЗ?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кнопочкой промахнулся. РХБЗ, конечно. Это, если на массовых мероприятиях, во время беспорядков, основную группу РХБЗ вывели из строя (читать - убили/покалечили), мы берём соответствующее оборудование и пиздуем поддерживать основную группу. Наша задача - огонь по толпе из огромных дур 23-мм(больше некоторых танковых пушек, ага) резиновыми шариками или слезоточивым газом. В оборудование входит КС-23, газик, гранаты с черемухой и сиренью, и ещё некоторые штуки. Такие дела. Во внутренних войсках служил, которые теперь называются, Господи прости, Росгвардия.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хера се, ты крутой боец.


а я тоже служил  в роте РХБЗ, да не в нештатной, а в самой настоящей. Но мы должны были не с толпой бороться, а бороться с последствиями всяких стихийных бедствий, и всяких козней врагов - вроде ядерных, биологических и химических атак.


Я по боевой тревоге занимал место на посту РХР - радиационная,химическая разведка.


Выставила нас, двух "молодых" бойцов, служим толи второй то ли третий месяц. У нас чемоданчик с разными приборами для этой самой РХ разведки и сука, не одна тварь даже не попыталась объяснить, а как всей этой хернёй пользоваться? Так я до конца службы все эти мудрые приборы не изучил.


Так что, если начнётся  ядерная война - я бля, вам наразведываю радиационную обстановку.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дядь, я такой крутой боец, аж деться некуда. Бо́льшую часть своей службы гонял с резиновой дубинкой aka ПР-73, засунутой в держатель, сделанный с помощью ремня от противогаза, нитки, иголки и такой-то матери. Так что в случае, если ядерных атак не будет, а боевые действия таки дойдут до нас - смогу вполне успешно побежать с этой самой дубинкой на пулемётчиков с воплем "За родину!". Ещё могу встать в войсковую цепочку и стоять с каменным ебалом за забором несколько часов, этот навык мне тоже должен в чём-то пригодиться, родина разберётся.


А, вот ещё, что у нас РХБЗшного было. Внештатная группа РХБЗ по сигналу, название которого я уже не вспомню, собиралась возле УАЗика бородатых годов, оснащённого различными приборами. Если УАЗик завелся - хорошо, если нет - впрягались с четырех сторон и делали вид, что он едет:)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как то так вот, да.

Автор поста оценил этот комментарий

Ой блин, как я тебя понимаю. Я готов воевать, но только если с перерывами, а то гипертония, все такое... Нужно чтобы между зачистками отдышаться давали и давление измерить.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Очень плавно перешли от Какого хера я вообще туда ехать должен до А кто же останется для второй волны

400
Автор поста оценил этот комментарий
Будут дожимать категорию 18-35 до победного. Назначат награду за информацию о местонахождении лиц, подлежащих мобилизации. Будут останавливать общественный транспорт и машины и проверять поголовно документы. Начнут забирать из ВУЗов - сначала служивших, потом платников, потом всех подряд.
раскрыть ветку (264)
641
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и чего такой, за яйца притащенный, солдат навоюет-то опять?) Неужели не понятно, что если он скрывается, то воевать он не хочет и не будет, а будет стремиться всячески откосить, сядет в тюрьму, а то и вообще в плен сдастся? Нахера рушить жизнь человеку, его семье, выдергивать налогоплательщика и производителя товаров из и так уже подыхающей экономики? Пиздец бред, чую крыша поедет скоро со всей этой херней. То ковид, теперь война блядь, дальше голод..

раскрыть ветку (216)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Или у него поедет крыша и пристрелит кого нибудь из своих начальников, случай же был уже,военкома один такой подстрелил

ещё комментарии
695
Автор поста оценил этот комментарий
Нахера захватывать чужие территории вы ещё спросите.
раскрыть ветку (94)
242
Автор поста оценил этот комментарий

Ганс, мы что, злодеи?!

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правило
раскрыть ветку (6)
120
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот момент помню, а откуда?..

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Британское скетч шоу 2006 года That Mitchell and Webb Look

9
Автор поста оценил этот комментарий
Это цитата из юмористического шоу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, милый человек.
285
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший вопрос. Следующий вопрос.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше мнение очень важное, но не очень то и нужное...
249
Автор поста оценил этот комментарий

Да похуй что после развала союза Украина и Россия подписали договоры о признании границ. (сарказм).

А если серьезно, то нужно сильно и больно бить по яйцам всем таким имперцам, считающим что если суверенное государство когда-то было в СССР, то можно пытаться оторвать кусок этого государства себе.

раскрыть ветку (61)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Бить надо топором, но не имперцам по яйцам, а по шее капиталодержателям типа олигархов и офигенно крупного бизнеса, в интересах которых и развязываются все эти войны. Вот только этого никогда не будет, ведь они уже давно держат за те самые яйца политиков и армию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
... согласна, всё ещё остаются люди, не понимающие, что все войны ВЫГОДНЫ кому-то... Иначе их бы просто не было.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, это ещё что... Я видел одного человека, который вообще считает, что не надо искать, кому что-то выгодно
ещё комментарии
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы выдвигаете рациональные доводы, задаете неведомо кому риторические вопросы, словно и впрямь верите в существование наверху некого центра с четким планом, которому просто нужно высказать разумные аргументы, и они будут услышаны, и все поправится. Да всем похуй на экономику, жизни какие-то, сирот каких-то, калек, сумасшедших. Никого не ебет это

12
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня в метро Мск видел как выцепили полицейские парня, прям в вагоне на станции.
-Да это он!
-Покажите документы!
Показал, с сотрудником ушли.
А вы думали FacePay для чего?
Чего-то я очкую, Славик...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы описали трёх всадников из четырех.
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите как было в ЛДНР, будет так же
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Было? До сих пор есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только ЛДНР на дотациях из России. А Россия на свои средства живет.

70
Автор поста оценил этот комментарий

А потом как соберут всех уничтожат. Просто так получилось... И вот в РФ ещё меньше людей, а готовых менять власть вообще нуль. План идеальный.


Ну и част сама свалит. Останутся для прокачки ресурсов и обеспечения колониальной власти. Собстно то и нужно.

раскрыть ветку (9)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Вы из какой-то параллельной реальности пишете. Потому что "для прокачки ресурсов и обеспечения колониальной власти" нужно было всего лишь не начинать СВО и немного подождать.

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Но убитая экономика порождает обнищание населения. Нищее население -> дешевая раб сила -> можно платить едой -> PROFIT

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Для кого профит-то? Для извлечения ресурсов нужны технологии, а не дешёвая рабсила, а нищее население их не сможет создать. В итоге ворью придётся идти на поклон Западу или Китаю.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Профит для кого надо, но не для нас. При крепостном праве и рабовладельческих строях в новом свете не было высоких технологий, но ресурсы добывались. Правда ценой умерших Васянов да Джонов.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В те времена ещё были легкодоступные ресурсы. Сейчас их не осталось.

Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь что современным боярам нужны овёс с полей, вспаханных вручную, да тройка вороных коней.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну слишком долго ждать приходится и риски есть что народ забунтует, а так скоро некому будет. Причем тут извлечение технологий, мы ресурсы за копейки гоним, кроме них ничего не нужно, все мозги давно уехали и сейчас явно не остаются тут зимовать.


Про поклон, ещё раз, колониальная администрации зачем куда то идти. Они их тут поставили на определённых условиях, они марионетки. Зачем им идти на поклон к своим прямым начальникам?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Рисков нет, что народ забунтует. Мертвые не повылезут, а живых отпиздить можно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я о том и пишу, что если тянуть то риски есть, а если как сейчас дейстивуют то как раз и уничтожат последних из возможных бунтовщиков.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а потом закончится это всё как в 1917, знаем, проходили это уже всё
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
До 1917 ещё очень долго...
50
Автор поста оценил этот комментарий
Таким темпом можно набрать миллионов 10, но вы думаете общество это оставит просто так? Вы думаете эти люди будут воевать? Или будут воевать против укр?
И так уже народ начал шевелится, дальше больше. Сейчас забирают тех кто сам себя сдаёт, эти люди скоро кончатся. Адекватные люди скоре кокнут того кто из забирать будет. Не стоит всё-таки забывать что надо у нас терпеливый, но у всего есть предел. Главное сейчас дожить до этого предела.
раскрыть ветку (9)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не будет, через месяц забудут про мобилизацию)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
"не трогай, это на новый год!" (с)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Адекватные люди скоре кокнут того кто из забирать будет.

адекватные кокнут? Адекватные наверное каким-то другим способом попробуют избежать мобилизации?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем шевелиться? В том,что уехал?
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
А срочников то когда отправят воевать? Ванга ты наша...
раскрыть ветку (15)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу после срочки на второй круг?)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А нафига эти качели? Че не сразу?
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы качеля не перевернулась.
35
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, кстати, я тоже этого не совсем понимаю типа "срочников не трогаем". На текущий момент после контрактников это самые подготовленные ребята. у них уже есть дисциплина, автомат в руках держали недавно, есть какая никая физуха и здоровье в силу возраста.
А те кто уже отслужили - свой долг родине уже отдали.. и пока служили, был риск войны, и мы понимали, что будем защищать страну в первых рядах. нам повезло и войны не было, этим ребятам нет.
так какого хрена мы, уже отдавшие свой долг, имеющие семьи, не лучшее здоровье, и забывшие с какой стороны стреляет автомат - сейчас должны идти воевать... А здоровые и более менее готовые молодые ребята - маршировать по плацу..
раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий

> На текущий момент после контрактников это самые подготовленные ребята


Это срочники-то подготовленные? Которые за год сделали 5 выстрелов, а остальное время учились косить траву ножницами и убирать снег ломами?


Российская армия не ставит перед собой цели научить человека военному делу. Всё, что она даёт — это физуха (да и то не всегда) и подчинение воли, при этом забирая год жизни, потому что здесь так принято (типа, долг отдать).


> А те кто уже отслужили - свой долг родине уже отдали. ...


Тут интересный момент. Раньше служили 2 года: полгода подготовки + 1.5 года непосредственно службы. Сейчас срочку сократили до года, и вот считайте, что сейчас приходится этот второй год дослуживать.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это срочники-то подготовленные? Которые за год сделали 5 выстрелов, а остальное время учились косить траву ножницами и убирать снег ломами?

Всё в сравнении познаётся. Сейчас вместо срочников мобилизуют "запасников". А кто такой средний "запасник" - парам!!! это всё тот же срочник, сделавший 5 выстрелов и косивший траву ножницами, только 5-10 лет назад.


раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отсюда вывод: не имеет смысла призывать ни тех, ни других.

18
Автор поста оценил этот комментарий

>Это срочники-то подготовленные?
более подготовленные, чем мужики, служившие по 10-15 лет назад. которые также делали по 5 выстрелов, только очень давно (я вот кстати вообще ни одного выстрела за год срочки не сделал).

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, я к тому, что похрен кого брать: в обоих случаях подготовка будет минимальна.

Автор поста оценил этот комментарий
Господа, вы как подростки - не цените жизненный опыт. А теперь с этим параметром снова взгляните на мобилизованных и срочников.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

мобилизованные умеют откосить от приказов, а срочники нет - эффективность и так низкая, а с мобилизованными будет вообще стремиться к нулю, срочники хотя бы приказы не саботируют, не умеют еще этого делать

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть реальные примеры, которые вы готовы привести или вы просто рассуждаете?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

паническое бегство от Харькова, сотни брошенной техники, сори, "тактическое отступление для занятия стратегических позиций"

Автор поста оценил этот комментарий
Вы не с того конца смотрели на предыдущий коммент. Имелось в виду, что в 18-ть ты ещё не очень умный в плане жизненного опыта - костер развести, жрать сварить, не отморозить писюн себе. К 35-ти ты уже, как минимум, имеешь некоторый жизненный опыт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

угу, эти самые "35летние опытные" смеются из рекомендаций брать с собой прокладки и тампоны с презервативами

4
Автор поста оценил этот комментарий
Заскриню)
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, не надо.
Это не прогноз. В Москве уже по камерам ловят, а знакомые из вузов рассказывают, что с 3-4 курсов собирают документы.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А платников зачем? ВУЗы на них хорошо зарабатывают. Их в последнюю очередь.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Доносики за деньги?
29
Автор поста оценил этот комментарий
Вы верите еще в некую вторую волну? Вам не достаточно лапшы на ушах?
Представляю, по ТВ опять обращение президента, извините граждане но мы проебали первую волну, надо теперь 600тыс человек собрать. И все весело побежали в военкоматы.
Мы даже не знаем реальных потерь с 24 февраля.
Все эти термины "частичная мобилизация", "СВО", "хлопки" и прочее, со временем войдут в "Словарь русского красивого пиздежа"
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Никакого объявления не будет. Просто продолжат набирать. Ты вот реальные данные по набору знаешь? Сколько набрали и какая цель? Нету таких данных для простых смертных. Потому и будут проводить эту типа частичную мобилизацию, пока им надо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это же и хотел сказать, немного криво написал.
Автор поста оценил этот комментарий

новояз)

Автор поста оценил этот комментарий
Вы верите еще в некую вторую волну?
А чо нет то?

те, кого призвали  в конце сентября уже в ближайшие недели поедут туда, куда им прикажут, а на их места наберут новых...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только наберут по тихому, без объявления 2 волны. Об этом и хотел сказать постом выше.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да, скорее всего так и есть.

Тем более Шойгу сделал же оговорку, "мы не собираемся призвать 300 000 единовременно, мы растянем этот процесс". Они при желании могут сказать, "это не новые 300 000, это мы ещё первые 300 000 набираем"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более объявили что набрали 200
12
Автор поста оценил этот комментарий

Прошлогодней весной
Прямо с коек конвой
По призыву забрал инвалидов.
Чтоб людей не терять,
Нас пошлют воевать -
Недобитых валить ваххабитов.

Кто без ног, кто без рук,
Кто практически труп:
Отморозки и головорезы...
И собрали из нас
Инвалидский спецназ -
Батальон "Боевые протезы".

Мы в обиде на мир,
На не нужен сортир,
Мы и так всех жестоко замочим!
Гибель нам не страшна,
Лишь команда нужна -
Все мы сделаем быстро и точно!

Вот приходит приказ -
Нам в назначенный час
Всем напасть на штабную палатку.
Лишь рассеется пыль,
И точеный костыль
Часовому войдет под лопатку!

Все ребята у нас -
Просто супер и класс,
Хоть Петровича взять для примера:
У него нету рук,
Но титановый крюк
Пробивает броню БТРа!

Если пленных берем,
То пытаем и бьем -
Наш комбат обожает допросы!
Со сверлом на культе,
Даже ноги, и те
Переточены в острые косы.

Мы в огне не горим,
И от пуль не бежим,
Не сдержать боевого порыва.
В окруженье  врага!
Не дрожим ни фига
В эпицентре нейтронного взрыва.

Там, где трупы горой
Громоздятся порой,
В небе - трассеры, будто порезы;
Там, где танк не пройдет,
И десант пропадет,
В бой пойдут "Боевые протезы"!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пропел на мотив песни из Алладина

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оригинал не могу отправить,  Беломорс команда называется. На трубе удалена, даже учетки нетути.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так давайте мобилизовать впервую очередь инвалидов и пенсионеров. Типа "их не жалко". Заодно уменьшится нагрузка на соцзащиту (сарказм).
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прошлогодней весной
Прямо с коек конвой
По призыву забрал инвалидов.
Чтоб людей не терять,
Нас пошлют воевать -
Недобитых валить ваххабитов.

Кто без ног, кто без рук,
Кто практически труп:
Отморозки и головорезы...
И собрали из нас
Инвалидский спецназ -
Батальон "Боевые протезы".

Мы в обиде на мир,
На не нужен сортир,
Мы и так всех жестоко замочим!
Гибель нам не страшна,
Лишь команда нужна -
Все мы сделаем быстро и точно!

Вот приходит приказ -
Нам в назначенный час
Всем напасть на штабную палатку.
Лишь рассеется пыль,
И точеный костыль
Часовому войдет под лопатку!

Все ребята у нас -
Просто супер и класс,
Хоть Петровича взять для примера:
У него нету рук,
Но титановый крюк
Пробивает броню БТРа!

Если пленных берем,
То пытаем и бьем -
Наш комбат обожает допросы!
Со сверлом на культе,
Даже ноги, и те
Переточены в острые косы.

Мы в огне не горим,
И от пуль не бежим,
Не сдержать боевого порыва.
В окруженье врага!
Не дрожим ни фига
В эпицентре нейтронного взрыва.

Там, где трупы горой
Громоздятся порой,
В небе - трассеры, будто порезы;
Там, где танк не пройдет,
И десант пропадет,
В бой пойдут "Боевые протезы"!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Группа Беломорс. А вот аудио я прикреплять еще не научился. На youtube есть записи от других исполнителей, но это все не то

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас и в первую пошли мужики 35-50.Несколько пацанов 20-24 лет, и остальные 40 человек от 34 до 47 лет.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Это представляете сколько мертвых душ числилось по контракту и сколько бобла отмыто из бюджета на их зп? Васильева наверное омаром подавилась сидя под арестом от таких новостей
126
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласен с Вами. Пусть силовиков отправляют.

Хотя... Тут вопрос был куда пропало 1,5 миллиона комплектов формы. У меня другой вопрос- куда пропало 1,5 миллиона  армии и силовиков?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку