Выиграв в лотерею, канадец уволился и бросил девушку, с которой они мечтали о призе

Канадка Дениз Робертсон и ее бойфренд много лет мечтали сорвать джекпот в лотерее. И вот, когда знаменательный день наконец настал, Дениз подала в суд на парня. А все потому, что, как только тот узнал о выигрыше, он собрал свои вещи и скрылся. 
Выиграв в лотерею, канадец уволился и бросил девушку, с которой они мечтали о призе Лотерея, Выигрыш, Отношения, Длиннопост
Жительница Чатема Дениз Робертсон подала в суд на своего молодого человека Мориса Тибо. Она считает, что половина выигрыша в лотерею по праву принадлежит ей. 
Выиграв в лотерею, канадец уволился и бросил девушку, с которой они мечтали о призе Лотерея, Выигрыш, Отношения, Длиннопост

«Вместе мы мечтали о том, что выиграем в лотерею. Мы оба любим маслкары и хотели купить по такой машине, приобрести большой участок в сельской местности и построить мастерскую, где мы бы занимались нашими машинами», - рассказала Дениз.


Мечты начали сбываться 20 сентября, когда Корпорация лотерей и азартных игр Онтарио объявила о двух победителях лотереи 6/49, которые разделят призовой фонд в размере 12 миллионов долларов. Узнав об этом, Дениз написала Морису.

Выиграв в лотерею, канадец уволился и бросил девушку, с которой они мечтали о призе Лотерея, Выигрыш, Отношения, Длиннопост

- Ты вчера купил билет 649?

- Да.

- О боже, проверь его!

- Да, нужно проверить его.

- Всего 12 миллионов призовых. Два победителя. Из Квебека и Чатема.

- Это было бы круто. Мне все не нужно, только немного.

- Я уже начинаю делать поэтажный план дома.

- ОК.


Когда Морис вернулся домой с работы, он сказал, что их билет не выиграл. Четыре дня спустя Тибо ушел на работу и не вернулся. Дениз пришла домой и увидела, что вся одежда и документы бойфренда исчезли.

«Когда я оглядываюсь назад, то вспоминаю, что накануне он сделал около 15 загрузок стиральной машинки, как будто собирался уйти», - рассказала Дениз.

Робертсон узнала, что молодой человек уволился с работы в магазине, показав боссу фотографию выигрышного билета.

Дениз подала в суд 28 сентября. Она предупредила Корпорацию лотерей и азартных игр Онтарио о разногласиях по поводу выигрыша. Запрет, выданный судьей Верховного суда, гласит, что корпорация не должна начислять кому-либо выигрыш, пока проблема собственности не будет решена. Тибо уже совершил попытку претендовать на миллионы в призовом центре Торонто, но она окончилась неудачно.

«Я огорчена и разочарована произошедшим. Для нас это могло бы стать началом счастливого и захватывающего времени. Мы могли бы сделать то, о чем мечтали», - сказала Дениз.


Отсюда

http://m.livejournal.com/read/user/b_picture/7485930


Upd. А вот обратная ситуация

https://pikabu.ru/story/kak_serdtse_chuyalo_5293021

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий
Делят. Все идёт в общий бюджет, а не: "Это моё, а ты лапу соси, пока я шиковать буду."
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, нет. Не знаю, как с выигрышем (вероятно, как раз он в браке будет общим), но вот наследство и подарки третьих лиц (любое имущество, приобретенное в результате безвозмездных сделок) как раз не делятся даже будучи нажитым в период брака (по СК РФ, разумеется, я о нашей стране).

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе.
Но я говорила не о законе, а о человеческих отношениях.
И я тоже не знаю, делится ли выигрыш по закону.
У вас есть жена или девушка? Для вас нормальная практика ничем не делиться?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть любимая девушка. Мне сложно предположить сейчас причины нашего возможного расставания, но если они не будут связаны с предательством с ее стороны, то для меня единственным вариантом будет тот или иной вариант раздела имущества — добровольного, мне не так важно, в браке мы или нет.

Не знаю, как именно (учитывая, что сейчас мы живем практически полностью за мой счет — она учится в ВУЗе, я работаю), но её вклад в совместное хозяйство весьма ощутим даже сейчас, так или иначе, а если и работать еще потом будет, то полагаю, что вклад уже будет более-менее равный — пусть не по сумме дохода, но по совокупности: деньги, силы, время, да и эмоции, поддержка — всё это имеет значение.


А почему вы решили поинтересоваться моими личными обстоятельствами? (Да еще и гипотетическим — пока расходиться не собираемся же, ну и надеюсь, что никогда не соберемся).

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий
В семье все ко всему имеют отношения и не делят на «твое/мое»
Если люди решили пожениться/прожить жизнь вместе,то они уже одно целое, та самая «ячейка общества»
ещё комментарии
ещё комментарии
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если смотреть с нейтральной точки зрения - вы ж ситуацию не знаете, верно?

Можно для примера взять две крайние ситуации: она сидела дома на жопе и нифига не делала, требовала деньги у парня

Парень не работал, все зарабатывала девушка. Билет оказался у него только из-за того, что он не работает и у него есть значительно больше времени ходить по магазинам.

Во втором случае "благотворительный фонд" как раз девушка, парень забрал билет только на том основании, что он его купил. Не на свои деньги)


В реальности, правда, подобные крайние ситуации редкость и идет что-то среднее. Они вполне могли вести совместный бюджет = билет общий.

72
Автор поста оценил этот комментарий

угу, а теперь давайте отзеркалим ситуацию, баба выиграла, слила сожителя, с которым мечтали о совместной жизни на выигрыш, т.к. штампа в паспорте нет и купила на свои деньги.


и сразу какое поле появляется для рассуждений о изначальной шкурности подлой бабской натуры!!

ещё комментарии
ещё комментарии
125
Автор поста оценил этот комментарий

1) Если говорить про закон, то тут все зависит от конкретных законов конкретной страны. Тут писали, что в некоторых странах сожительства достаточно, чтобы поделить выигрыш пополам.

2) Если говорить про это с человеческой точки зрения, то это предательства и мудачизм. И от тот факт, что он кинул толстуху, не оправдывает его вот вообще никак. А тут многие именно в этом и видят оправдание, мол, "а, жируху и кинуть можно, я б ее тоже кинул, бодипозитивщица ебаная". И вот к этому у меня уже претензии к местным комментаторам.

ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда ты знаешь, на чьи там деньги куплен билет? Может, она ему дала деньги на покупку билета и сможет это доказать, например?
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там как раз чувак просто х-ло.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ебанутый, ебанутый... А адекватные вещи говоришь )

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
ещё комментарии
ещё комментарий
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно верно сказано,хули ты ждёшь от человека если ты жирная сарпзота
Автор поста оценил этот комментарий
Эволюция.
ещё комментарии
64
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так говорите, будет то все люди встречаются только ради любви. Есть такие, что встречаются ради комфорта, удобства или привычки.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
таких дохерища
48
Автор поста оценил этот комментарий

Я, может быть, вам глаза открою - но люди, в большинстве своём - циничные, лживые, жадные. Такие дела.

раскрыть ветку (18)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где ты раньше был? Я когда после учебы устроился работать на производстве и первые, наверно, полгода не как не мог поверить, что люди реально могут быть настолько сука злобными и тупыми, причем не пару человек, а почти все. И самое обидное - что даже умный человек может быть злобной эгоистиной мразью.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты ещё подлых и лицемерных пропустил. Добро пожаловать, как говорится) Есть те, кто проявился, а есть те, кому ещё не довелось. Так и живём.
ещё комментарии
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, если они жили достаточно долго, и вели совместный бюджет, то возможно суд поделит выигрыш пополам между ними. Короче, даже без этого у нее есть шансы на выигрыш.

120
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не важно какого пола, любой кто так поступает гниль!

ещё комментарии
ещё комментарии
48
Автор поста оценил этот комментарий

по красоте было бы на его месте признаться ей, что больше не хочет продолжать отношения и поделить с ней выигрыш пополам.

раскрыть ветку (14)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть 10% дать – уже как-то не так мудачно получится.
раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий
на любую сумму менее 50% она бы ровно так же отреагировала
раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не факт.
Просто тут реально унизительная история. Соврал, не поделился, съ*бал в закат, даже не сказав ничего о желании расстаться.
А так бы честно всё сказал: "Я уже думал с тобой расстаться. А тут вот предпосылки для новой жизни. Выигрыш, конечно, мой, но я считаю, что ты заслуживаешь получить его часть."
Мне кажется, если преподнести это примерно так, то девушка ещё и довольна останется, что ее с ней поделились.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
"Заслуживаешь его часть" - бред, нет в законе такого понятия.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело не в законе, а в человеческом отношении.
Почему надо быть свиньей, раз закон не запрещает?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там где заканчивают рассуждать по закону, всегда найдётся место понятиям.
А моральные принципы непостоянны и актуальны только для периода "здесь и сейчас".
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я не то, чтобы на стороне девушки, да и не на стороне парня, но законы тоже -вещь относительная.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Законы вещь определённая, это их толкование вещь относительная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых я имел ввиду, что законы также неоднозначны относительно эпохи и места, как и мораль. Во-вторых, если уж говорить про одно и то же время и место, то относительное толкование как правило рождается не из-за того, что в каком-то одном законе норма прописана криво, а из-за того, что у нас есть куча законов, по которым можно регулировать одни и те же отношения - и вот в таком случае и рождается относительность.

1
Автор поста оценил этот комментарий
По канадским законам она имеет право на половину выигрыша
4
Автор поста оценил этот комментарий

хз. меня б совесть заебла.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, его устраивала только её жилплощадь.

88
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, парень поступил как конченый ублюдок.
раскрыть ветку (6)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, человек на фотографии похож на персонажа на гифке (Вуди Харрельсон).

ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.xvideos.com/video12943217/bioshag_-_uncensored_elizabeth_hentai

раскрыть ветку (7)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Успел

4
Автор поста оценил этот комментарий
Всего за 3 коммента тема перешла от парня выигравшего в лотерею до хентая с Элизабет. Люблю пикабу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

8 часов полёт нормальный.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сохранено
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неожиданно... Но я не против)

20
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, недавно на Пикабу был пост, в котором рассказывали про парня, который бросил свою девушку за день её выигрыша в лотерее.) И фотка его грустного ебальничка. Но даже смотря на него, можно почувствовать гордость за парня. Ведь он не бросился назад, узнав про деньги. Не начал прикидываться беременным, как сделали бы многие женщины на его месте. Он просто гордо ушёл с лицом Гарольда, скрывающего боль, всем видом показывая, что ему якобы похуй на все эти бабки.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы она была шикарной красоткой, а он страхуебищем, тут бы началось, что он реально молодец, т. к. она с ним тока из за бабок

4
Автор поста оценил этот комментарий
Она убита морально и материально
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян, что под топовым. А вам не кажется, что это просто пиар-ход такой? Что про эту лотерею узнали все. Очень просто привлекли внимание народа. Теперь все россуждают о морали данного поступка, и таким образом пиарят лотерею.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, пожалуйста (просматривал пост на повтор перед публикацией)
https://pikabu.ru/story/kak_serdtse_chuyalo_5293021
ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В истории очень мало конкретики для таких выводов.

К тому же, есть и другие варианты того что ты описал. Человек может искать себе более молодую жену вместо той, с которой прожил много лет.

Человек - эгоист. И пытаться строить из себя Мать Тереззу ни к чему, кроме борьбы с самим собой не приведет.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Пофиг на эгоизм это нормально, но лгать и быть ублюдком при этом не обязательно.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты ушел и ищешь, то в принципе норм, а вот если ты поддерживаешь отношения и в тихоря ищешь то ты гандон.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да парень, видимо, и не любил ее. Сейчас я отхвачу минусов, но... я бы поступил так же, если б не любил женщину, с которой живу. Ситуация просто стала последней причиной на то, чтоб съебаться от нее подальше. Скорее всего, он и так хотел с ней расстаться, а тут еще и $6кк.
Автор поста оценил этот комментарий

А я в этом посте вижу только одну мораль: пока вы не женаты, вы не можете претендовать даже на кота или собаку, что уж говорить о миллионах долларов. Мужик, конечно, мудак, но расписываться надо, расписываться.

Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тому, что он годами был "бойфрендом", и жил у нее дома, а возможно и на ее или совместные средства, сдается мне, что он ее изначально просто использовал...
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, что там насчет "если бы баба бросила...", но я чекнул пост, линк на который в конце этого, и первая моя мысль - "а эта баба не промах, красава". Со мной что-то не так? Мне страшно, памагити.
Автор поста оценил этот комментарий
Даже интересно, как бы поступил ты на месте того мужика.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку