Выбор портального мага. Глава 28

Начало: Пролог / Другие главы в профиле


Эван на следующий день не появился. На второй день все спецы Сферы получили известие о том, что Командующий взял недельный отпуск. Люди ходили с ошарашенными лицами и украдкой улыбались. Через три дня Лана шла в библиотеку и увидела трогательную сцену. В парке Командующий прогулочным шагом вёл жену за руку и что-то неспешно ей рассказывал. Его лицо выглядело непривычно расслабленным и умиротворённым.


Один из стражей, как это всегда бывало, направился к принцу с бумагами. Но не успел пройти и несколько шагов, как с трёх сторон его перехватили идущие мимо спецы и с разных сторон начали ему на ухо выговаривать. От этого обладатель бумаг съёжился, и под суровым взглядом Командующего, требовательно протянувшего за бумагами руку, резко замахал руками и отрицательно замотал головой.


Принц нахмурился, но его жена что-то сказала, он отвлёкся, и когда снова потянулся за бумагами, там уже никого не было. Мия потянула его дальше по дорожке, задала вопрос. Его лицо разгладилось, и он начал мягко отвечать. Вскоре на коммуникаторы всех спецов Сферы пришло сообщение без подписи. Послание объясняло, что у мастера Командующего ещё четыре дня отпуска, и если кто-то не может неделю самостоятельно разобраться, то нужно ставить вопрос о профпригодности. Дальше следовал список воздействий, ожидающих тех, кто посмеет нарушить мирное течение его отпуска. Писали явно коллективно. Спецы Сферы дружно встали на защиту своего лидера.


Отпуск Эвана удался. Первый отпуск за двенадцать лет. Руководителю Сферы пришлись по душе результаты эксперимента. На многих участках оказался завал, но нашлись те, кто справился и удачно воспользовался неожиданной ответственностью. На коммуникаторы спецов поступило сообщение от принца с благодарностью и длинным списком отличившихся. Спецы пятнадцатой Сферы вздохнули с облегчением и вернулись к привычному ритму под твёрдым руководством наконец-то отдохнувшего Командующего.


***


Лана зашла в кабинет Ворона и застыла на пороге, глядя на сидящего на стуле медика, облокотившегося на стену. У него на коленях сидела Эльза. Её привычный пышный пучок оказался распущен, и Лана невольно залюбовалась густым и блестящим водопадом волос, рассыпавшимся по спине. Ворон, продолжая перебирать длинными пальцами пряди Эльзы, недовольно проговорил:


— Не кабинет, а проходной двор. — Он крепко держал покрасневшую Эльзу, игнорируя её попытки встать. — Эльза, не дёргайся. Солнцева сейчас узнает, что ей нужно, и свалит. А я научусь, наконец, запирать дверь.


Лана захлопала глазами, а потом выдала:

— Это точно. Приходишь, а в кабинете посторонние! Надо бы сообщить Командующему.

Ворон прищурился:

— Чего надо?

— Мне отменили стабилизатор? – выпалила Лана, поражаясь собственной наглости.


Вер по-новому посмотрел на Лану, поудобнее устроил Эльзу у себя на коленях. Осторожно притянул голову Эльзы к своему плечу, размещая подбородок на её макушке, и с издёвкой произнёс:

— Солнцева, ты так наблюдательна! Да. Отменили. Двенадцать дней назад. Ты стабильна. Но это не повод расслабляться. Откатиться может в любой момент, поэтому продолжай стараться. Ещё вопросы?


На коленях Ворона вздохнула Эльза, и он прижался губами к её волосам. Лана ошеломлённо всматривалась в его преобразившееся лицо, столько в нём было нежности и… умиротворённости?

Вер прикрыл глаза и тихо проговорил:

— Солнцева, если это всё, закрой дверь с той стороны. И в следующий раз стучись.


***


Лана проснулась от истеричного писка коммуникатора. Села, включила свет. Дверь распахнулась, на пороге появился Крис, бледный и с искусанными губами.

— Нужна помощь. Идём немедленно.

Бросилась к шкафу что-то накинуть.

— Нет времени. Быстрее.


Побежала за стражем в домашних тапках и пижаме. Кристофер рублено говорил на бегу:

— Случилось двадцать минут назад. Эван не спал и первым рванул за дочерью по следу. Нашёл в рзацевой пустоши. Ворон и Станислав сейчас сражаются за жизнь. Мы с тобой в парк. Помогать держать щит.


Лана холодела и ускоряла бег. Под изгибы коридоров и топот на лестнице отрывочно долетали мысли. У Командующего трое детей. Из-за своей истории ей никогда не приходило в голову, что он отец. И живёт под угрозой, что с такими родителями его дети наверняка станут мощными портальщиками. С непредсказуемым раскрытием.


В парке темно и многолюдно. Фонари не горят, по траве и дорожкам рассыпаны светящиеся белым светом аварийные стержни. Инструкторы, стражи, медперсонал. Каменные напряжённые лица. Эван в застёгнутой на одну пуговицу белой рубашке с ржаво-оранжевыми пятнами сидит на коленях в обугленной траве. Его со спины обнимает Мия, положив щёку на идеально выпрямленную спину мужа. Эван держит обхватившие его руки, кожа над её тонкими запястьями заметно темнее побелевших кистей. Жена не замечает, дышит ровно, плотно сжав веки на белом искажённом лице.


Лана всматривалась в спецов — здесь все, кто её тренировал. Сосредоточенные лица, напряжённые позы. Много незнакомых в портальной броне. Оставили ночную смену? Аналитиков и диспетчеров не видно, значит перенаправляют вызовы на другие Сферы. Подошёл Рин с перекошенным лицом. Лоб в испарине, на подбородке размазанная кровь, губа прокушена. По указанию Криса Лана перешла на магическое зрение. Зажмурилась от яркого света, как на солнце взглянула. Рин тихо подсказал:

— Смотри на дельте с тридцаткой.


Она смогла, наконец, рассмотреть, не щурясь. Прижала ладонь ко рту, удерживая вскрик. Многомерный щит, удерживаемый спецами Сферы, дрожал под порывами бури, бушующей вокруг Командующего. Кристофер тронул потрясённую Лану за плечо, тихо проговорил:

— Спецы пока держат, но это ненадолго. Потихоньку подключайся к щиту. Вливай сначала личную силу. Увидишь, что в щите энергия падает — бери из пробоя. — Лана вскинула на него ошарашенный взгляд, и империал-старшина мрачно кивнул. — Осторожно бери! Один! И доливаешь в щит. Будет падать быстрее, чем вливаешь — отдавай Рину.


Лана изумлённо перевела взгляд на низкорослого мага, и тот кивнул.

— Крис, а ты не будешь держать щит?

— Мне будет не до щита.


Эван дёрнулся, и Мия открыла затуманенные глаза. На площадку из лазарета вышел Ворон. Трясущиеся губы. На впалых щеках дорожки слёз. Отрицательный рывок головой. Мия вырвала запястья из рук мужа, перетекла на колени перед ним, обхватила его лицо руками и тихо твёрдо заговорила.

— Смотри на меня. У тебя ещё двое детей. Ради них, Эви. Ты им нужен, ты мне нужен. Ты нам всем нужен, Эви. Ради детей. Ради нас всех.


Командующий сидел прямо, глядя на жену. Вокруг вихрями ярились жгуты силы. Лана тщательно открыла пробой и принялась вливать силу в совместный щит, трепетавший под ударами обезумевших силовых потоков. Начала передавать энергию Рину. Кристофер стоял за Эваном и держал руки на его плечах, придавливая к земле. Рядом горбился содрогающийся в беззвучных рыданиях Ворон.


С кустов и деревьев в парке облетали листья. Деревья обугливались и дымились, трава заворачивалась жёлтыми трубками и рассыпалась в прах. Недавно белая рубашка принца потемнела и задымилась. Мия сжимала ладонями лицо прямого как могильная плита мужа и говорила, говорила, говорила срывающимся тихим голосом.


Лана осторожно открыла второй пробой. Третий. Несколько спецов, державших щит, рухнуло без сознания.


Спустя показавшиеся вечностью минуты Эван опустил голову, сжал пальцы Мии на своём лице трясущимися руками. Сгорбился. Из его груди прорвался душераздирающий крик. Крис убрал руки с его плеч и отошёл назад, а принц завалился на землю, сжимаясь в комок, и уткнулся лицом в колени склонившейся над ним жены. Обхватил её измазанными в грязи и пепле руками, содрогаясь всем телом в оглушительных рыданиях.


Давление на щит слабело. Рин рядом с Ланой осторожно перевёл дыхание. Вскоре Эван затих, его скрюченное тело расслабилось в глубоком обмороке. Мия подняла омертвевший взгляд на Ворона. Губы Верна тряслись, руки двигались неловко, но он всё же осмотрел брата, потрогал шею, прислушался к ровному дыханию. Убрал слипшиеся волосы с белого лба и кивнул.


Кристофер осторожно поднял бессознательного Эвана и понёс в сторону жилого блока. Голова Командующего с плотно сомкнутыми веками и грязным лицом запрокинулась, рука безвольно свисала. Мия и Ворон потянулись следом, за ними двинулся генерал Эрнов, показавшийся Лане дряхлым стариком.


Люди без сил валились на покрытую пеплом землю парка. Раздались всхлипы. У многих из ушей и носа текла кровь. Медики, пошатываясь, ходили между людей и оказывали помощь. Среди витающего в парке белого пепла прозвучал надтреснутый голос империал-советника Рина.


— Благодарим за службу, спецы. Опасаться больше нечего. Командующий благодаря каждому из вас справился. Мы все справились. Прошу вас расходиться, завтра в обычном режиме. Дополнительные указания будут завтра.

Люди начали расходиться. Рин положил руку Лане на плечо.

— Ты умница. Ювелирно отработала. Мы все можем тобою гордиться. Иди к себе. Завтра всё по расписанию.


Утром Лана вышла на балкон, опухшими от слёз глазами стала рассматривать парк. Скорбные осунувшиеся спецы выгребали с клумб пепел и корчевали обугленные деревья. На чисто выметенных дорожках стояли в пакетах и горшках готовые к пересадке сочные цветы, зелёные кусты и высокие деревья с замотанными корнями. На центральной площадке вокруг цилиндра возвышались стопки мешков с новой землёй. Ночью не было видно, а в свете утреннего солнца на привычной глазу стене Сферы зиял провал кабинета Командующего — стекло было выбито, его осколки под стеной осторожно сгребали спецы.


На диагностике от заплаканной Роксаны Лана узнала, что Командующий очнулся ещё ночью, и ранним утром уже подписывал приказы. Час назад он и супруга отправились с телом дочери во дворец, когда за ними прилетела имперская боевая эскадра верхолётов. А Ворон оккупировал кабинет Эльзы, куда кроме него набились прилетевшие с имперской эскадрой десяток лохматых парней с ноутбуками. Бронированное окно в кабинет уже заказано и изготавливается, чтобы заменить выбитое Командующим во время ночного рывка в портальный зал.


Лана следовала расписанию на автомате, как и другие спецы Сферы, молча тянущие необходимые дела сквозь всеобщее горе. На пятый день заработали стационарные порталы — Верн и его парни разобрались, и, по словам Кристофера, задрали безопасность до небес.


Эван появился в Сфере через неделю после страшной ночи. Снова подтянутый и идеальный. Только голубые глаза выцвели и стали казаться серыми. Несколько часов принц работал в библиотеке, принимая доклады, разбирая накопившиеся дела. После обеда весь персонал Сферы был собран в восстановленном и снова зелёном парке. С отрешённым взглядом Командующий произнёс проникновенную речь с благодарностью спецам. Вручил награды и компенсации. Отдельно выделил тех, кто смог воспользоваться самостоятельностью за время его отсутствия, при этом по важным вопросам дождался решения принца.


Мия стояла рядом с мужем, затянутая в инструкторский мундир, с гладко уложенными волосами. Бледная и прекрасная. От проникновенных слов принца спецы прямили спины и сжимали кулаки, были те, кто украдкой смахивал слёзы. Командующий говорил о том, что пусть не всех есть возможность вернуть. Но в Сфере вернули десятки тысяч жизней. А главное, будут возвращать грядущей ночью, и следующими ночами. Именем Стефании — дочери принца — назовут фонд, который будет работать для стражей и их семей. После особенно трогательных слов в завершении речи, у Мии по щекам покатились слёзы. Командующий попрощался, поблагодарил за службу и развернулся к жене. Притянул к себе, наклонил голову и прижался щекой к её волосам, пока она стояла с ровной спиной, спрятав лицо у него на груди.


Люди расходились, неловко пряча глаза, а Лана всё же обернулась. Эван приподнял лицо супруги за подбородок, легонько коснулся губами мокрых щёк, посмотрел в глаза, и Мия слабо улыбнулась. Поднял жену на руки, прижался губами к её лбу и шагнул в открывшийся перед ними портал.


Проём выбитого окна кабинета Командующего затянули плёнкой, из-за которой доносились звуки ремонта. Эван появлялся раз в три дня и работал в библиотеке несколько часов, принимая посетителей и решая требующие его внимания вопросы. Столь же хладнокровно-безупречный, в наглухо застёгнутом мундире, только голубые глаза выцвели и посерели, а взгляд стал отрешённым. В остальное время Сфера училась самоорганизоваться.


После работы в библиотеке принц следовал в тренировочный зал, где нагружал Лану так, что Крис, дежуривший рядом, несколько раз прерывал тренировки. Особенно рыжей порталистке доставалось в зоне отработки боковых и фронтальных ударов, где она до звёздочек в глазах училась фронталке с одновременным открытием портала, отрабатывая схемы ухода от возможного похищения. По расширенным глазам Фрэнка и мрачному лицу Криса становилось ясно, что происходило нечто совсем уж запредельное. Но Лане некогда было об этом размышлять. Она, превозмогая головокружение, раз за разом отрабатывала фронталку под немигающим взглядом серых глаз своего сурового куратора.


Иногда к Эвану присоединялась Мия, и тогда Крис не выдерживал, и шли тренировки двойки на двойку. Мия и Эван представляли собой идеальную сработанную дуальную связку. Тяжесть тренировок Лане скрашивало упоительное наслаждение наблюдать совместную работу супругов.


В Сфере появился слепой безухий кот по имени Герцог, со странно скошенным вбок хвостом, которому отсутствие зрения совершенно не мешало. Молодой и храбрый, кот быстро освоился, и значительно проредил колонию ящериц идивайсов, живущих в парке и изрядно досаждавших садовникам. Кота все настолько залюбили и закормили, что Ворон орал на всю Сферу об отсутствии у него ветеринарной специализации. А потом на коммуникаторы каждого спеца в ночную перезагрузку установилось «Герцогское меню» с картинкой безглазого кота. При включении коммуникатора рядом с картинкой всплывала фраза «Может, кот уже поел? Посмотрите. Покормили? Запишите». Кормёжку наладили. Котовским излюбленными местом стал зеленеющий пуще прежнего внутренний парк. Чаще всего кот лежал на круглом жёлтом пятне травы, где в страшную ночь кричал от невыносимого горя Командующий. На этом месте, несмотря на все усилия садовников, неизменно желтела любая, даже вечнозелёная трава.


***


После страшной ночи в парке Лана то и дело возвращалась мыслями к Рину. Те долгие минуты, когда передавала ему энергию, она что-то про него поняла. Под валунами тяжкого горя, страха за близких людей, желания спасти и защитить, было что-то про неё, Лану. Смятение и тоска.


Ускользающее ощущение не давало покоя, она снова и снова возвращалась мыслями к смутно осознаваемому чувству, что прикоснулась к очень личному, что Рин сам от себя скрывал. Рыжей порталистке уже давно разрешили самостоятельно спускаться в хранилище, так как уровень материала всё время требовал углублённых знаний. Она набралась смелости и зашла за синюю дверь. Империал-советник работал за столом, на лицо наползла привычная улыбка, брови удивлённо приподнялись.


Лана глубоко вздохнула и спросила:

— Пока у меня хватает смелости. Есть личный вопрос! Ответишь?

Улыбка Рина стала более сдержанной. Медленно кивнул.

— Постараюсь.

— Почему ты от меня отказался? Дважды.

— Что?

— Почему дважды отказался от меня?


Рин внимательно рассматривал Лану. Уже не потерянная порталистка, какую он первый раз увидел в библиотеке. Общая хрупкость, потерянный вид делали её похожей на студентку перед выпуском из универа. Тогда она казалась растерянной, при слабых попытках быть сильной и скрывать беспомощность.


Сейчас перед ним стояла осознавшая свою силу женщина, знающая, чего хочет. А ведь она давно перестала смотреть на магов снизу вверх. И к нему обращается как к равному. Хотя Рин очень хорошо помнил благоговейный страх и замешательство от осознания статуса империал-советника. Лана спокойно разглядывала мага. Он не улыбался, отчётливо понимая, как выглядит в этот момент его лицо. Бессознательно выстраивал в ещё более отталкивающую форму. А она продолжала смотреть на него без отвращения или обиды. Впрочем, и без восторженного восхищения первых дней знакомства. От этого спокойного взгляда Рин задумался и решил не уходить от вопроса. В самом деле, может пора разобраться? Ему самому бы понять, почему отказался.


— Почему дважды, Лана? У магмы и после признаю, поступил как… Плохо поступил. Начиная с того, что в принципе позволил нам далеко зайти. Мне хотелось тебя порадовать. Вытряхнуть из твоей потерянности. Мне до последнего казалось, что всё достаточно невинно.

— Почему мы поцеловались тогда?

— Ты наклонилась ко мне и сама поцеловала. А я... Лана, ты вообще осознаёшь, какое впечатление производишь на мужчин? Какие шансы у меня вообще были устоять?

— Почему ты прятался от меня? И потом стал как ледышка?

— К чему этот разговор?

— Я хочу понять. А тебе с этим разобраться нужно даже больше, чем мне.


Рин вскочил и отошёл к экрану с изображением парка.

— Вот видишь, ты опять прячешься. Убегаешь.

— Лана, мне просто неприятен этот разговор.

— Конечно, неприятен. Я ведь тебе в душу лезу. На больные точки жму. Только вот в чём дело. Я хотела тебя тогда, понимаешь! Хотела быть с тобой!


Рин поднял голову и медленно повернулся. Лане поплохело и показалось, что в помещении стало темнее. Сила мага просочилась и затопила комнату. Несмотря на страх, Лану уже несло. Она зашла слишком далеко, и следовало довести задуманное до конца. Голос Рина звучал сипло и безжизненно.

— Поясни. Подробнее.


Она сжала кулаки. Ей не надо было переходить на магическое зрение, чтобы видеть, как бушуют вокруг силовые линии. Почувствовала нарастающее давление — ещё немного, и начнёт задыхаться. Всё же Рин невообразимо силён. И она умудрилась задеть его за живое.

— Лана, я жду. Расскажи.

Порталистка втянула воздух и, чётко произнося слова, начала говорить.

— Я смотрела на тебя и видела умного, благородного, невероятно обаятельного мужчину. С тобой очень хорошо! Ты хороший человек, Рин, хороший! Ты не можешь пройти мимо нуждающегося в помощи, хотя можешь перепоручить. Но всё делаешь сам, и у тебя получается!


На лице мага отразилась смесь недоверия и непонимания.

— Ладно, хорошо. — Лана набрала воздуха как перед прыжком в ледяную воду и заговорила тихо. — Ты сейчас без улыбки. Голос сиплый. Обаяние выключил. Почему я с тобой разговариваю, а не бегу прочь в ужасе?

— Не знаю. Привыкла?

— Возможно, и привыкла. Рзацевые пустоши, как объяснить! Ты больше, чем твоё лицо. Больше, чем улыбка и голос, за которыми это лицо прячешь. С тобой интересно. С тобой хорошо. С тобой хочется быть рядом и разговаривать. Рин! Я хотела с тобой целоваться и хотела большего! Да, я была под впечатлением от твоей должности, но это вскоре отошло на второй план, а потом растворилось. Когда я смотрела на тебя, я видела тебя! И сейчас, рзац тебя подери, вижу тебя!


Последние слова Лана уже выкрикивала. Бесконтрольная сила бурлила вокруг. Он же убьёт их обоих к мирам, и всё вокруг впридачу, зачем она вообще начала. Когда она перестанет лезть к этим магам. Как жутко. Почему нельзя просто уйти, купить новый дом и забыть про всё как страшный сон.


— Почему дважды, Лана?

— Почему на лестнице не стал меня целовать?

— Ты закрыла глаза. Тебе было неприятно меня видеть.

— Рин, люди целуются с закрытыми глазами! Это инстинкт! Я ждала, я хотела твоего поцелуя.


Молчание. Буйство силы вокруг. Она чувствовала себя словно деревце на скале во время урагана.

— Лана, ты говоришь мне правду?

— Да, Рин, всё правда. У тебя есть способы проверить. Проверяй.


Давление силы ослабло. Лана осторожно посмотрела на мага. Он выглядел задумчивым. Силовые потоки вокруг успокаивались. Уже не сжимали, а скорее ласково поглаживали. Рин достал коммуникатор, быстро набрал символы, поднёс к лицу:

— Если вы в библиотеку, отбой. Всё под контролем. — Спрятал коммуникатор и медленно улыбнулся. — Здесь и сейчас они не нужны, правда?


Она представила врывающихся в комнату Криса, Эвана и Ворона и поёжилась. Отрицательно помотала головой. Советник вполне овладел собой, убрал просочившуюся силу и задумчиво рассматривал Лану. Она отвечала ему открытым спокойным взглядом. Только сердце отчаянно колотилось, и руки подрагивали от пережитого ужаса.


Рин молчал долго, она не мешала.

— Значит, я дурак, и у меня был шанс?

— Ты даже не представляешь насколько. И дурак, и шанс. Хотя я тоже хороша. Могла бы прямо сказать. Но ты отстранялся, а я… Да и вообще. Глупо всё.


Маг молчал. А потом начал движение к ней. Лана сделала несколько шагов назад. Рин остановился и вопросительно поднял брови.

— Я не поэтому пришла. — Она вздохнула, отступила к двери ещё на шаг.

— А зачем ты пришла? К чему эти пламенные речи?

— Затем, что я люблю тебя как человека и друга.


Рин сделал ещё один шаг вперёд. Лана снова попятилась к двери, торопливо заговорила:

— Я не смогу полюбить тебя как мужчину. Уже не смогу. Я здесь, потому что хочу, чтобы ты переосмыслил. И перестал отказываться. В будущем. Перестань отказывать себе! Женщины видят не только внешность, хотя и с этим у тебя всё в порядке, чтобы ты там о себе не думал. Закрытые глаза – это не значит, что тебя не хотят! Это значит, что боятся сойти с ума от желания, если откроют…


— Лана.

— Рин, я пойду. Я напугана. И ещё больше боюсь, что сейчас произойдёт что-то, о чём мы на самом деле будем жалеть. Я тебе благодарна за всё. Но поверить тебе как мужчине снова не смогу. Уже не смогу. Давай оставим всё как есть. Прошу тебя. Я не хочу жалеть о том, что рассказала.

Он остановился и спокойно произнёс:

— Я благодарен, что рассказала.

— Ты веришь мне?

— Мне нужно о многом подумать. Но я верю. И не хочу, чтобы ты о чём-то жалела.

Лана выдохнула облегчённо, попрощалась и поспешила покинуть кабинет и здание библиотеки.


***


В кухонной нише кабинета Командующего Мия заваривала матчу — порошковый зелёный чай, традиционный напиток древней Японии. В пятом секторе удалось найти незаражённый участок на островах и наладить производство настоящего чая. Эван стоял у провала в стене, где раньше было огромное окно, и следил за неторопливыми умелыми движениями рук супруги. Прохладный ветер, пахнущий свежей краской, шелестел плёнкой на окне, бумагами на столе, придавленными мечом, и остужал лицо.


— Мия, почему ты решила приехать в Сферу?

Салфетка в её руках плавно скользила по тёплой фарфоровой поверхности чашки, просушивая от остатков кипятка, выплеснутого в раковину.

— Мне пришло письмо. Что у мужа рыжая любовница, и мне есть смысл на это посмотреть.


Принц следил, как тёплые сухие чашки наполняет зелёный порошок. Мия налила горячую воду и взяла бамбуковый венчик. Голос Эвана звучал ровно.

— И ты поверила?

— Нет. — Бамбуковый венчик замер на пару секунд над прогретой чашкой, и стал погружаться в зелёную жидкость с булькающими шелестящими звуками. — Не поверила. Но я навела справки, Эван. Было интересно узнать, что ты столько месяцев тренируешь лично. Вывернул всю Сферу вокруг рыжей. А я ни сном ни духом. Тебе надо было мне рассказать.


— Опиши письмо.

— Обычное. Простой конверт с моим именем. Я десятки таких получаю.

— Он остался где-то?

Лицо Мии окаменело. Чашка с венчиком с глухим звуком упали на пол, расплёскивая жидкость, изящные пальцы с зелёными пятнами чайного порошка замерли в воздухе.


— Мия? — Эван подошёл, обхватил её руками за плечи, заглянул в глаза. Мия тихо произнесла, глядя в пустоту:

— Да, остался. Я конверты для Стефи складываю в коробку, она по мере надобности берёт. Вырезает бумажных человечков для своего картонного домика. Ей нравится бумага. Нравилась.


Эван обнял жену, машинально раскидывая вокруг сферы трёх щитов. Он потом разберётся с чувствами. Сначала найдёт убийцу дочери и разберётся с ним. В голове с пронзительной ясностью вычерчивался порядок действий.

Авторские истории

32.4K постов26.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.