Все познается в сравнении

Доктор наук впервые прочитал в институте лекции. А по окончанию курса принял у студентов экзамен. На экзамене первого сдавшего вынес, поставив ему неуд.


Потом, выслушав ответы остальных, разыскал вечером первого в общежитии  и, извинившись, переправил емy неуд на отлично.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1209
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилась старая копипаста в тему))

"У нас на 3 курсе был предмет - строение вещества. Химикам он нужен, как корове яйца, поэтому относились к нему довольно прохладно. Большинству таки удавалось сдать зачет на халяву, но некоторым особо одаренным не везло. 
Например, учились два товарища, один из которых сдавал его семь раз, а второй 11 (одиннадцать). 
Когда они сдавали по седьмому разу, уже шла сессия, и священнодействие происходило в лаборатории у препода. 
Первый был отшит довольно быстро, вышел в коридор и стал ожидать напарника. Внезапно преподаватель выходит из комнаты, замечает беднягу и говорит: 
- Вы еще здесь? Прекрасно! Давайте зачетку! - ставит зачет и поясняет: 
- Понимаете, там ваш друг такое несет, что Вы по сравнению с ним просто Ломоносов!"
раскрыть ветку (178)
615
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел бы я 11 раз пересдавать, это же какая экономия нервов. У нас на 3 раз уже комиссия была, а на 4 просто шел на хуй.

раскрыть ветку (156)
109
Автор поста оценил этот комментарий

У нас один тип физику пересдавал 28 раз. И таки сдал. Физик с ним после этого за руку начал здороваться.

Хороший препод был...

раскрыть ветку (14)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Физика... Я ещё в ПТУ учился у нас был экзамен по физике. Препод Мужик зачётный, до сих пор помню.
Захожу в кабинет, на столе стоит динамомашина, понимаю, что не врали выпускники про то, что он током троечников бьёт) тяну билет,с натягом отвечаю. Далее диалог:
П: Какое условие должно быть соблюдено в Эл.цепи, чтоб по ней протекал электрический ток?
Я: Эмммм... Нууууу...
П: берись за клеммы
Я: неа
П: берись одной рукой.
я берусь, он крутит динамомашину. Не бьёт.
П: на вопрос отвечай или берись двумя руками, будет тебе 4.
Так как я тупил, решил взяться. Думаю, ладно, разульку крутанет потерплю. Тот каааак крутанет, у меня волосы встали во всех местах. Далее:
П: Дернуло? Почему?
Я: Потому что я собой цепь замкнул!!!
П: так какое главное условие должно быть соблюдено?
Я: цепь должна быть замкнута.
П: Иди, 4. И никому в коридоре ничего не говори.
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал что главное условие что должен быть источник тока...
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не тока, а ТОЛЬКО, неправильно написано
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да , но вы тоже ошиблись, не только, а Толька, друган мой, Толян
5
Автор поста оценил этот комментарий
Скороход, опять вы?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Берись двумя руками...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Источник тока отключите - раз он не важен - возьмусь
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю за тебя все сказали волосы
21
Автор поста оценил этот комментарий

ого, в моем универе на это ушло бы 9 лет..

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как мой одноклассник, до сих пор на 5ом курсе, хотя я закончил универ 4 года назад

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мои закончили в 2003, а я в 2014 вроде 😁 зато был очень разносторонне обучен.. МТФ, Аэрокосмический, ЭТФ, Менеджер 😁
Работать устраивался грузчиком, взяли эникеем, потом разработчиком, аналитиком, рп, архитектором 😉
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я сдавал первый колоквиум по физколоидной химии 26 (!!!!!??) раз. И дело не в том что я тупой (хотя....). Дело было в том что товарищ доцент кафедры мусье Милушкин очень хотел лаве. И я ему заучивал слово в слово с зпт. По абзацам. Я единственный кто ему не платил. Он был бессилен. В его глазах была такая безнадёга от того что он не получит лишние 50 евриков.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та же тема гуляла в моем медицинском, но уже насчёт биофизики.

Автор поста оценил этот комментарий

Так член семьи уже считай...

242
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про экзамен, а тут зачёт

раскрыть ветку (44)
191
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так у нас без зачетов к экзаменам не допускали...
раскрыть ветку (20)
87
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (19)
62
Автор поста оценил этот комментарий
А где вы учились? Стипендия размером с зп это достаточно необычно.
раскрыть ветку (14)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (10)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Что нужно сделать, чтобы уволили из школы милиции?
раскрыть ветку (7)
149
Автор поста оценил этот комментарий

Знать законодательство.

раскрыть ветку (3)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты всё правильно понял )

Автор поста оценил этот комментарий
Шах и мат!
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам учился в подобном заведении,да так и есть,но не особо вижу смысла в обучении там,диплом дают с узкой специальность,да и оперов сейчас набирают без вышки,так что проще просто 4 года учиться на юридическом.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
16
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное там так же как и в "Полицейской академии" только с русским оттенком?
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
.., только "Голубая устрица" сразу в казарме.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я за вами постою, подожду.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Эй проснись, там написали ответ
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас стипендии по нечетным семестрам были выше, чем по четным. Так один раз кинули 80к, а в среднем было до 30к. (Отличник+чернобылец+активное участие в жизни ВУЗа)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Бля я была на 1 курсе, сдала зачет по языкознанию (препод сказал принести конспекты, чтобы он поставил отметку в зачетку). У меня все конспекты готовы, но день пересдачи, когда нужно было их отдать, я проспала. В итоге блять отправляют на комиссию, там блять 7 преподов, я пытаюсь что-то бормотать, нервы на пределе. Окончили меня опрашивать, говорят выйдите в коридор. Потом вызывают и говорят: "Вы отчислены". Пиздец и это после того, как я сдала все экзамены лучше всех в группе, после всех обещаний в начале года не отчислять первокурсников, это после того, как я отучилась неделю второго семестра. Сукапиздецбля
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое, только стипендии нихуя)
ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий
Неважно, что экзамен, что зачёт - вторую пересдачу с комиссией завалил - прощайте
раскрыть ветку (20)
31
Автор поста оценил этот комментарий

зачёт сдают конкретному семенаристу, который устанавливает собственные правила сдачи. Он может сказать всей группе "Я вам за недельку всё расскажу, тут несложно, потом вы мне на следующей сдадите, а там у вас дальше всё свободно будет". А может заебать настолько, что придётся лектору сдавать.

раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Может у вас так, а у нас нихерашеньки. Да, зачёт сдаём семенаристу, но вот сдаём его четко в ту дату, которую назначает деканат. И пересдачи чётко в установленные даты. Да, большинство ставят автомат, если все сдано (читай - нет пропусков или отработаны и сданы аттестации). И вылетают из-за зачётов
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зачёт, поставленный ученику семенаристом и зачёт, поставленный в ведомость -- два разных зачёта.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы сдавали все семЕнаристу?) Семя? Или семена?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Семёна

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фу, что за мерзость... кидай ещё

1
Автор поста оценил этот комментарий
это будующий препад или дикан наверна )))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
дИкан это очень дикий препод, судя по всему)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачёт сдают в установленное время деканатом

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну очевидно в каждом ВУЗе существуют свои внутренние правила.

Ну и при ваших условиях: фактически можешь сдать зачет например в октябре, ну а бюрократически тебе поставят заслуженную отметку в установленное деканатом время.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

По правилам да, но от деканата зависит, наш разрешал сдавать зачет в любой день, главное, чтобы препод сдал ведомость до окончания зачетной сессии. С экзаменами строже, но тоже можно было сдавать в другие дни, главное договориться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще понимаете, что порядки от препода к преподу меняются, не то что от вуза к вузу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы вообще понимаете, что я не утверждаю, что везде так?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Экзамен от зачета ничем не отличается, поверьте человеку, который с этим постоянно сталкивается

Автор поста оценил этот комментарий

хы-хы, теперь зачеты/экзамены - все одно промежуточная аттестация; запорол три попытки - отчисление

46
Автор поста оценил этот комментарий
А я сдавал 27!!! Двадцать семь раз коллоквиум по химии. После 12го раза , я знал на память весь текст и всё что нужно. Я нанял репетитора. 5 занятий.( Потом оказалось, что это его родственница) . Я на гавно исходил. А он всё это выслушивал, читал, смотрел и говорил - это вы вызубрили , а мне нужно " понимание". Это первый курс был. Один, блять семестр химии ебучей в КПИ ( Киев) . Я на сварщика инжа учился. Бомбит до сих пор. В итоге я написал жалобу и сдавал комиссии. На 4! Блять!!! А эта сука сидела рядом, и говорило - он же не знает нихуя. Ярошинский! Если ты ещё живой - гавно ты на палке ! Ссука. А самое противное, что я даже не помню, что я тогда сдавал и оно мне явно в хуй не впилось. Вот. Извините, накипело
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такая же дичь и у меня была. Паскуда одна вела материаловедение. Я проебал пару занятий по болезни. А она из-за этого взъелась на меня. В общем, кончилось все это комиссией. В ней сидели три человека: наш декан, эта падла и ее мать (она зав.кафедрой в тот момент была). В итоге, она решила меня вальнуть на магнитных материалах. А я в этом шарил получше других в тот момент. Сказался радиолюбительский кружок. В общем, загрузил я комиссию вихревыми токами Фуко и значениями магнитной проницаемости ферритов на память. Декан и мамаша этой курвы с ней чуть не подрались. Та вопила что я баран и мне место в армии, а они ее чмырили, что это она овчина и я знаю предмет на 5. Сошлись на 4ке.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Заканчивал КПИ (ИФФ) в 2010 году. Инженерно-физический (ФИЗИЧЕСКИЙ!!!, мать его, факультет) предполагает 4 семестра (1 и 2 курс) изучения, внезапно, ХИМИИ! Ебли за нее нещадно, примерно 25% людей с потока отчислили за первые 2 года именно из-за нее. Но были случаи, когда люди умудрялись договариваться о пересдаче по 13-18 раз. Похожая ситуация была и с начертательной геометрией, но ее читали только на 1 курсе
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты так ничего и не понял, студент первого курса, Tisha.SyS...
;-)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У нас был препод по теорверу, для зачёта у которого нужно было написать 2 контрольных хотя бы на половину баллов. Но объяснял он настолько плохо, а принимал настолько жестко, что это оказалось большой проблемой. Он не снижал оценки за пересдачи и пересдавать можно было сколько влезет, но это не очень сильно помогало) Первую контрольную я пересдавала 7 раз, некоторые одногруппники — до 15, а вторую сдала на 5-й раз, но были люди которые писали её 20 с лишним раз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вспомнил одного кадра, препода по маркетингу и менеджменту. У него экзамен был в виде электронного тестирования с дебильными вопросами на зубрёжку с невразумительных слайдов в PP. И вот этот экзамен, сука, не сдал никто. Его потом в деканате мурыжили за это.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Может он мимо ведомости. Я иногда говорю особо тупым студентам - давай сперва мне расскажешь материал, а потом сходишь в деканат за направлением. Помогает им не вылететь, один хер к пятому разу они таки выучивают на 3.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вы человек

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я сдавал один зачёт раз 20. Ну, точно, что больше одиннадцати. Просто в одном семестре по этой дисциплине был экзамен с оценкой в диплом, а потом следующий семестр эта же дисциплина, но просто зачет/не зачёт. Хз зачем так было сделано, но когда нормальная оценка в дипломе уже была, я такую болтяру забил на этот предмет, что препод из меня все соки решил выжать.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимала где ж это так везет людям?! В моем институте уже на 3 раз комиссия и до свидания. Я на 4 курсе уже начала подзабивать х.й на некоторые предметы, и это мне ой как аукнулось с одной вредной преподшой, у которой оказывается была установка каждый семестр отчислять по 2 студента. Я сдала первый раз на 3, но оказалась слишком тупой гордой, и решила что пойду на пересдачу. На пересдаче выяснилось, что я не сделала одну работу в течение семестра и меня даже не слушая отправили на пересдачу. Последний курс, последний семестр, диплом на носу, а я иду на пересдачу с комиссией... wtf!! В итоге я сдала на ту же тройку, вся изнервничалась, убила на это время! А установку она всё же соблюла, двух других отчислила, один платник, другая бюджетница.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот действительно народу везёт. Я 2 раза не защитил диплом (!!!) и меня больше не восстановят, только заново учиться)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО??!! Не защитить диплом? 0_о
У ннас даже поговорка была: 15 минут позора и ты инженер
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лихко! Прояви самостоятельность и сделай все по книге без консультаций) Вот второй раз поступил таким же образом уже вынужденно - приходилось отпрашиваться с работы 2 дня каждую неделю только для того, чтобы меня разворачивали на первом же сомнительном моменте  Я виноват, что поставил работу в приоритет и наступил на те же грабли, но и они уроды - работа более чем соответствовала критериям допуска, особенно глядя на лопушню, принятую к рассмотрению комиссией.

1
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, как женщина может забить х...й и причём здесь всемирная федерация таэквондо ???

8
Автор поста оценил этот комментарий

пф, Московски Политех - куча объединенных вузов. Имеешь 1 попытку сдать и 2 пересдачи. Дальше - идёшь на хуй)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет земляк. 😁
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза, я так в армию ушел☹
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах блеать, вы еще не видели как заочники учатся - это хтонический пиздец. Заочников впору расстреливать, а саму заочку отменять к хуям блять :))

раскрыть ветку (54)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Работал по специальности и учился на заочном-дважды приглашали сменить работу по профилю. Один раз препод принимала экзамен-действующий начальник отдела экологии на ныне строящейся АЭС в Беларуси, второй раз приглашали в НИЦ ''Экология'', дважды сулили должность ведущего специалиста. Это, конечно, скорее частный случай, потому что на 6 курсе при защите диплома были люди, которые не могли прочесть собственные презентации, или посчитать сколько квадратных метров в 1.5 га-но опять же: это скорее частные случаи. До этого учился на дневном-имхо, кому нужно образование, тот будет учиться в любых условиях: на очном, заочном, вечернем, удаленке-все зависит от конкретного человека.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально учатся, бывают в жизни ситуации когда работать приходится рано начинать, и на вышку идти после 25
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я как заочник тоже самое сказал бы про очников.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аргументированно пожалуйста. Среди очников конечно всегда можно найти разьебая, котроый и не учиться то толком. Но если человек на очке учиться, то он на голову выше по знаниям заочника. Тут даже обсуждать нечего.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши аргументы сродни моим. По опыту работы и имеющимся знаниям любой очник далеко позади бежит с протянутой рукой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так пример приведите то, и что за специальность?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он имеет ввиду заочника с опытом работы и очника без опыта. При равных условиях - да. Очник будет ценее заочника работающего не по своей специальности.
Автор поста оценил этот комментарий

Й ноу вот ё фил, бро...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Препод просто отдаёт ведомостичку и ты бежишь опять к нему через пару дней. никакой экономией нервов там и не пахнет, поверьте человеку сдававшему экзамен по экономике 14 раз

2
Автор поста оценил этот комментарий

С сентября по февраль 2 раза в неделю сдавал один экзамен, в январе диалог с преподавателем уже был примерно такой:

- Вы ко мне уже столько раз приходили когда уже будете знать всю тему?

- Да, я уже этот учебник наизусть знаю..

- Отлично, тогда вам вопрос, в этом учебнике 2 ошибки покажите мне их.

-  ....

- Приходите на следующей недели.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне повезло , я зачёт по экономике 14 раз сдавал ! При чём этот предмет факультету,на котором я учился особо не нужен. И сам зачёт уже поставил даже не этот препод,  так как она в больницу слегла.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не удивительно , что слега. После 13 пересдач)
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага , меня насчёт этого подкалывали! А через некоторое время она ещё и умерла не приходя в себя. Надеюсь не из -за меня! Как бы это жёстко не звучало .

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло. Хотелось бы мне, чтобы мои преподы умерли не приходя в себя.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жестокий Вы!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что же вы так. Жестоким поступком было бы калечить и насиловать их родственников, потрошить их живьём, зашивать металлические пластины под кожу или вовсе сдирать кожу живьём, сверлить дрелью зубы, кости, виски, резать сухожилия, удавливать жгутом конечности на несколько часов, чтобы умертвить их, варить их заживо в кипятке, прижигать ноги, совать иголки под ногти, сдирать заусенцы, проводить бритвой по коже, крушить кости молотком, вставлять нож и вертеть им внутри,  обливать ледяной водой, показывать посты про наглых родственников, да много чего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как противно! Есть ещё?) мне начинает нравиться )

Автор поста оценил этот комментарий

У 30 студентов

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне показалось, или Вы о своей тупости говорите с гордостью? Странно как-то... Или это уже норма?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл сказать. Она просто выбрала человека, который у неё не сдаст, ну или помучается, приходя к ней пересдавать изо дня в день! Там были конечно ещё и мамочки с детьми, которые на жалость стали давить. Типо , вот некогда с ребёнком учить . Вот им она поставила, тоже конечно раза с 5.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, извращенные увлечения препов не редкость. Ради этого некоторые готовы терпеть маленькую зп

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пхех
жалуйтесь, жалуетесь.
у нас пересдача была только одна. Не пересдал - бери весь курс заново.
при чем на пересдаче можно было получить минимальную оценку, как бы хорошо ты не сдал.

Это уже не говоря о том, если тебя словили на плагиате. Тебе очень повезет если заставят брать курс заново. Скорее всего аннулируют весь семестр, ну или попросту исключат.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Германии так же, только ещё теряешь право сдавать этот предмет в любом ВУЗе страны.
1
Автор поста оценил этот комментарий

3 раза и комиссия, у нас экзамен, 2 пересдачи и потом либо отчисление либо повторка. Благо пересдачи бесплатные, у друга платные.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я физику 12 раз пересдавал в универе)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я вышку 12)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Училась в Испании

Дают две попытки. При чем преподают блоками из 4-5 предметов. Не сдал один экзамен из пяти в блоке: не засчитывают весь блок.

Если учишься на платном: оплачиваешь опять все лекции этого блока (хотя 4 из пяти ты сдал, это неважно, платишь за все)

И опять две попытки на сдачу.

Автор поста оценил этот комментарий
Рекорд одной из славных академий по сопромату, 53 пересдачи у одного студента)))
Автор поста оценил этот комментарий
Не 11, а 11 (одиннадцать).
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо давно вы учились.

Сейчас даже если вообще не учиться и не ходить на зачеты, но при этом сильно не хотеть вылететь, то не вылетишь.

Когда я учился, то у нас одна девчонка не ходила на занятия полтора года. Никак ее не могли найти. Как-то пришла усталая методистка и сказала пусть хоть придет с зачеткой - я уже с парой преподавателей договорилась, ей просто так поставят. Она так и сделала. Приехала, ей расписались. Она дальше гулять. В итоге, в деканате посчитали, что она стала на путь исправления. Постепенно потом так приезжала и ей ставили. На четвертом курсе осталась только дюжина самых принципиальных преподов. С ними пришлось помучиться, но она за год все сдала и вместе со всеми получили диплом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ооочень зависит от преподов и универа самого. у меня, например, пропустил неделю в общей сумме-зачетов можешь не видать + выговор  в личное дело. 3 выговора=отчисление

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, а я с универа свалил из-за преподши, которая отказалась спускаться со мной в лабораторию, что бы сдать зачет (который я проболел)

68
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ещё анекдот в тему:

Старый профессор на экзамене:

- Так, кто считает, что знает предмет на 5 баллов?

Подняло руки пара студентов. Профессор: - давайте зачетки. И ставит

отлично.

- Кто считает, что знает предмет на четыре балла?

Подняло руки человек десять. Тоже собирает зачетки, ставит четыре.

- Кто считает, что на 3?

Подняли руки - та же история.

- Значит, так - остальные неуд, приходите на пересдачу.

Студент:

- А когда пересдача?

Профессор:

- Ну-у-у, давайте сейчас. Итак, кто считает, что знает предмет на 5

баллов?...

раскрыть ветку (7)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Все подняли руки, препод начал спрашивать
3
Автор поста оценил этот комментарий

А куда дели   часть этого анекдота про анальный секс?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правило
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Да..."

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас примерно так же препод по юриспруденции экзамен принимал. Только там повышение ставок шло от удовлетворительно до отлично и пересдачи не было. )))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И те, кто решился на "отлично" начал принимать экзамен по полной программе?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он повёл их из аудитории на кафедру и сказал, что на отл. точно будете сдавать. Дошли до кафедры и он проставил им оценки. ))) Я на оценке хорошо торги прекратил. ) В целом говорят, что такая система вполне объективна и экономит кучу времени. Тут главное эффект неожиданности и умелый торг со сторонны препода, когда он говорит, что остальные будут сдавать. Да и предмет в общем-то не профильный для нас был, всего один семестр.
Такой вот препод был, молодой, на лекциях любил говорить: "закон, что дышло, куда повернул туда и вышло". )
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас наоборот преподша поставила зачет автоматом самой тупенькой одногруппнице. Сказала "я поняла, что не смогу вас ничему научить". Та еще радовалась, что так легко зачет получила))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хах, у нас преподша по вышке поставила автомат тупенькой одногруппнице за цвет глаз, волос и рост: голубоглазой блондинке 172 ростом. Я тоже голубоглазая блондинка 172 ростом, но у меня был автомат, обидно было :(

11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была забавная ситуация на экзамене истории. В связи с большой загрузкой профессор на начало экзамена позвал себе на помощь доцента, а сам свалил на 40 мин. И как назло я был в первой десятке.
Подготовился я к экзамену основательно, разобрал и изучил все вопросы. Сажусь отвечать, расказал всю информацию из лекций и учебников, а доцент говорит: "это конечно хорошо, но Я по вашему вопросу дисертицию писал, и вы не озвучили ряд очень важных нюансов..." и как начал меня размазывать доп. информацией. Закончив, готовит: "в зачетку, хорошо"
Я ему отвечаю:"Давайте профессора дождемся, я ему лекции должен еще показать."
доцент говорит: "ок, следующий".
Приходит профессор. Доцент заявляет: "у его хорошо".
Я говорю что не согласен и рассказываю профессору материал из программы и добиваю инфой доцента. Он офигевше смотрит на доцента и ставит в зачетку отл.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый человек в чем-то талантлив. Это то, о чем он может говорить часами. Но наше образование губит в людях интерес и любопытство, умение и желание говорить интересное для самого ученика.

Много не тупых студентов, но не введенных в предмет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Этим преподом, судя по фактам, мог быть Сухно Игорь Владимирович из КубГУ. Только он первому все равно бы зачет не поставил.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если это в университете Ломоносова, то стройвещ та еще помойка, предмет ведут "физики" с соседнего факультета с кафедры общей физики, которые в ней с трудом шарят. И оценки/зачеты они могли часто довольно рандомно принимать. Кароч, там такие кадры, что это вполне может быть правдой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже помню, что лекции ооочень стремные, а реальный зачёт по билетам был разве?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Был. На моем курсе вообще ввели зачет с оценкой.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть похожая история, я был непосредственным ее участником. Я сдавал экзамен по химии 7 раз, а товарищ 6. Не отправили нас на комиссию наверное потому, что мы были перваками да и химия был не то чтобы профильным предметом у нас)) И то каким образом я в итоге сдал экзамен тоже достойно внимания, но вдруг мой коммент прочитают фсбшники и решат лишить меня диплома, так что лучше промолчу.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да они сами дипломы себе купили, так что не ссы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смех смехом, а у меня был случай, подобный посту. Правда там с четверки на пятерку исправили и всего минут через 15. А ещё подруге за экзамен оценку с тройки на четверку исправили после остальных ответов, там препод ещё и извинился, что погорячился с оценкой)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В ВГУ, на химфаке, на 3 курсе
Есть такой же предмет
И история прям жизненная

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку