Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Все лучшее детям

Все лучшее детям Чиновники, Министр образования, Коррупция, Политика, СМИ и пресса

«Все лучшее - детям!», - подумала министр образования Московской области Ирина Каклюгина и на недавнюю свою пресс-конференцию https://www.instagram.com/p/CCJL-c1qIyu/?igshid=18cncblmy1h5r
надела все самое лучшее:

-серьги Van Cleef & Arpels Two Butterflies (желтое и белое золото, бриллиант, цаворит) 1 650 000 рублей;
-браслет Van Cleef & Arpels Vintage Alhambra, 5 (белое золото, халцедон) 344 000 рублей;
-браслет Cartier Love (желтое золото) 510 000 рублей;
-часы Rolex DateJust (сталь и белое золото) 664 000 рублей.
telegram

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно
37
Автор поста оценил этот комментарий

зачем умирать, можно уехать

раскрыть ветку (167)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Путину?

раскрыть ветку (119)
34
Автор поста оценил этот комментарий

ну если без шуток, то очевидно этого будет мало. резких перемен только от этого не настанет. так что лучше самим уезжать.

раскрыть ветку (118)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Чувство «я дома» не купить. Чужую культуру за проведённые года ты может и поймёшь, но своим никогда не станешь.
Тетя в США полноценно живет лет 10, паспорт получила в позапрошлом году.
Зарабатывает хорошо, друзья есть, имущество какое никакое.
Дочку в прошлом году уже отправила МГУ, сама с мужем вернётся к нам (не в столицу) как только будут сняты ограничения. Говорит, что согласна даже жить ниже среднего, но среди своих. И таких очень много. Сейчас из-за негров тех же воет волком.
Так что так себе вариантец.
раскрыть ветку (102)
116
Автор поста оценил этот комментарий

кроме сша в мире полно стран. и как быть человеку, который не чувствует себя своим тут? я не ощущаю людей вокруг "своими". в большинстве своем вокруг быдло и агрессивные неадекваты. с женой даже интерактив себе придумали маленький, каждый раз, когда едем куда то на машине, считаем количество дураков на дороге. если 0, то день становится особенным. я не понимаю, почему люди мусорят в собственном же дворе, почему паркуются эгоистично и неправильно, почему все считают, что им должны, а сами при этом пальцем о палец ударить не готовы. ну и так далее, список этот бесконечный. вкратце- наша "культура" мне чужда, я чувствую себя тут отвратительно, поэтому меня пока что не пугают чужие культуры. я неоднократно слышал то, о чем ты говоришь, но еще ни разу не услышал чего то на этот счет, что меня убедило бы. а я стараюсь найти такое, правда. я же не хочу в розовых очках уехать и уже там понять, что ошибся. если ошибаюсь, то хочу понять это заранее. но пока что не получается)

раскрыть ветку (98)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, такого же мнения. Не хочу жить там, где таксист говорит тебе «ты ебанутый?» если ты пристегнешься. Не хочу жить среди быдла, ауе и неадекватов.
раскрыть ветку (64)
38
Автор поста оценил этот комментарий

да, с таксистом тоже отличный пример. как я и говорил, список бесконечный. мой таксист вообще после этих слов аварию устроил один раз, не серьезную, но тем не менее. и еще, что меня очень сильно пугает, мы тут уже совершенно спокойно относимся к вещам, которые не вписываются ни в какие рамки. нефть подешевела, бензин подорожал. казалось бы, люди должны возмутиться, а нет, все спокойно. и это никого не удивляет. вчера пост был про министра образования в украшениях на 3кк рублей, в комментах написали "ъуъ сука" и все. мы уже не удивляемся от такого ужаса и это очень пугает. не ровен час, начнут людей на улице просто так убивать, а мы и этому удивляться не будем.

раскрыть ветку (20)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Так это решается просто (нет). Не хочешь так жить — надо повысить свой статус.

С деньгами (большими) хорошо жить и в России. В закрытых коттеджных поселках нет никакого ауе, вместо эконом-такси личный водитель, детям — частный лицей по 5 человек в классе и т.д.

А без денег везде одинаково плохо. И еще неизвестно, что хуже: жить тут или там.
раскрыть ветку (33)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так они везде есть.. Есть очень мудрая пословица, в которой собрана мудрость народа: "Хорошо там, где нас нет".
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

много раз читал про таксистов и ремень. но сколько ни ездил ни разу такого не было.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не претендую на ваше ощущение себя "не дома". Вокруг и правда дохрена быдла и поехавших людей. Это чувство усиливается, когда вы много сидите в интернетах, потому что в интернетах люди показывают себя во всей "красе", от души вываливая на вас все, что у них наболело, но о большей части этой информации вы не узнали бы при личном общении. То, что я вам пишу, я бы не сказала вам лично, без "здрасти". Вы перегружаете свою психику ненужной хуйней, которая вас расстраивает.


Меня тоже заебывает сосед с перфоратором и свиньи, которые выбрасывают бычки на тротуар. Алкоголики орущие песни ночью под окном. Всеобщая ненависть друг к другу по самым разным принципам. Культ войны и насилия, как национальная идея. Но я, блин, не вижу себя нигде, кроме России. И я искренне хочу, чтобы люди здесь стали жить лучше, но этого не произойдет волшебным образом, если убрать Путина. Его, конечно, надо убрать, ибо нехуй, но это в менталитете людей это мало что изменит.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всеобщая ненависть друг к другу по самым разным принципам. Культ войны и насилия, как национальная идея.

О,да...

3
Автор поста оценил этот комментарий

все верно говорите. я на самом то деле вот уже лет 10 так или иначе пытаюсь влиять на людей. я вежлив, учтив, сглаживаю конфликты, общаюсь всегда, когда выдается возможность. на моем примере многие люди увидели, что можно жить мирно. но этого катастрофически не хватает. это капля в море. и у меня сил уже нет, я выдохся и сдался. тут я не чувствую себя хорошо, попытаю счастье где то за морем. получится - хорошо. нет - ну я хотя бы попытался.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бесят меня такие люди с позицией:
"У нас тут в стране всё так хуево шопиздец и нигде такого больше нет, вокруг у нас одно быдло и ауе, надо заграницу валить. Правда я там даже не жил никогда и нихрена не знаю как там дела обстоят, но точно знаю, что там пизже чем тут. Хотя уезжать я пока не буду, а может и никогда не буду, но буду всем в интернетах рассказывать какая же хуёвая у нас тут жизнь и как пиздато живётся там".
Вот это тебе ответ от "быдла", высоконравственный и культурный ты наш.
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну действительно, ответ на уровне быдла. с чего ты взял, что я не знаю, как там? с чего ты взял, что я считаю, что в других странах нет своих проблем? уезжать я пока не буду исключительно по финансовым причинам, иначе давно уехал бы. ты ничего обо мне не узнал, зато осуждаешь, типичный ванька, очень хорошо подтвердил мои слова. без излишней агрессии и оскорблений и то спасибо =)

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в таком случае искренне желаю вам найти своё пристанище где бы то ни было) вообще конечно пробуйте пока возраст позволяет выучить чужой язык:)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо) очень надеюсь на это. и уже предчувствую, как буду подавлен, если не получится) ну план на ближайшие годы построен, пока по нему буду следовать, а дальше уже по ситуации.

Автор поста оценил этот комментарий
А в других странах своего быдла нет? Тот же blm и прочее подобное может бесить не хуже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну снова к сша цепляетесь. я же говорю, есть другие страны. например тут был пост, как к русскому в израиле подошел эфиоп (а раз он работает в израиле, значит либо родился там, либо репатриировался, как еврей) и предложил встать на колено. русский ответил ему - на колено с удовольствием, так стрелять удобней (это не цитата, но суть та же). эфиоп оскорбился и пожаловался. русского вызвали на ковер и попросили не грубить. и все. так же видел запись снова с израиля, как негритянка права качает, маску не хотела надевать в общественном месте. приехал полицейский, отвел ее в сторону и она тут же надела маску. быдло есть везде, но где то концентрация поменьше. и где то с этим борются, а у нас это поощряется. в этом то и разница.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё собачники) На мой взгляд одна из самых отмороженных «каст» в РФ.

Автор поста оценил этот комментарий
а еще нас ждут в Африке. очень
Автор поста оценил этот комментарий

Это все Путин и депутаты  виноваты!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в песне моей любимой группы было сказано «народ достоин лишь своих правиьелей, кто может управлять толпой потребителей?». так что тут со всех сторон проблемы. однако ж рыба гниет с головы

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша тетя совершает глупый поступок, имхо. Лично знаю кучу людей, которые вернувшись, через пару лет начинают выть волком и рвать на себе волосы из-за того, что вернулись. Это до 12 года можно было рассмотреть такой вариант, уровень жизни, все же, рос, были зачатки демократии, преступность снижалась, бизнесы открывались и т. д. Сейчас уже далеко не так. В России происходит экономический и политический пиздец.

Из англо говорящих стран есть как минимум Австралия и Новая Зеландия, где все тихо и спокойно. На худой конец есть Ирландия и, если нравится, то Англия.

Если, конечно, она не будет получать в РФ от 150к в месяц минимум, то нормально. А иначе её ждёт жесточайший облом и потушит она обратно через полгода))

Автор поста оценил этот комментарий
Сша плохой пример, там своя атмосфера, действительно сложно ассимилироваться. Вот от уехавших в европу подобное намного реже услышишь. А то так можно еще японию в пример привести, там точно своим не станешь за всю жизнь, только дети твои.
А вот интересно, почему дочка то согласилась вернуться? Она то выросла там получается.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в принципе да, но она сюда часто ездила.
Плюс, качество образования там хорошее только в лиге Плюща, а там учиться слишком дорого.
Вообще много чего интересного слышал от переехавших про США, чего в России не поймёт большинство, кто автоматом думает, что там рай на земле. Но здесь на Пикабу принято за высказывание положительных моментов про РФ по сравнению с западом сразу же называть кремлеботом, поэтому нах надо.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Блять да везде ворье, коррупция, кумовство, чиновники и т.д. Уезжать только с деньгами, а с деньгами везде норм.
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Или с мозгами, с мозгами и с хорошей востребованной специальностью.

У меня сосед на отдыхе в Бали познакомился с новозелдцем, тот позвал его к себе на работу, уже три года живёт там с семьёй. Все побросал в Омске, дом не достроил, так оставил. Так что молодежь учитесь, учитесь и ещё раз учитесь

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

из омска? свалил? как так? тут же где-то писали, что это невозможно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про Омск шутка, которая переросла в мемстрим что теперь уже регион на втором месте по оттоку населения после Дагестана.

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну не всем везёт с хорошими мозгами

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну не скажи, я считаю, что нужно скопить необходимый минимум и ехать, устраиваться, зарабатывать

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так, уезжайте как можно скорее, жить в РФ - инвестировать свое драгоценное время в пустоту.


Пробуйте Канаду, у них есть программы для людей обычных профессий.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за поддержку и рекомендацию, канада у нас в планах на втором месте)) пока что смотрим в сторону израиля. и если вдруг что то не заладится, то будем искать возможность попасть в канаду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и уедем. Ногами вперёд.

2
Автор поста оценил этот комментарий
да, нас - 146.7 млн человек - как раз ждут в Европе и США, чтобы предоставить самые тёплые местечки.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

помимо европы и сша есть азия, африка, канада и южная америка. так или иначе рассосаться можно. это первое. а второе - из 146кк желающих уехать наберется едва ли половина. из них готовых еще меньше. способных еще меньше. ну а теплые места ждут лишь достойных, это и так очевидно. я не шибко амбициозный и не жду чего то прям особенного. я просто хочу человеческих условий для честной жизни.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

все верно говорите. ну по существу- 1 постепенно приближаюсь к "уже поздновато", мне 26. 2 я сисадмин, эта профессия так или иначе везде востребована. 3 язык страны назначения пока что вообще не знаю, но там это не проблема. английский выше среднего у меня. прорвемся))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бесит этот совет. Будто уехать так просто. Это нужна виза, работа, просто так в нормальную страну тебя не пустят на постоянное жилье, а ехать в страны 3-го мира это шило на мыло. Вот я бы в Италию или Францию уехал и че? Как?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

именно про эти страны я не знаю как. ты гуглил? не надо беситься с этого совета, если он не нравится, то можно остаться и не искать новой лучшей жизни. да и никто не говорил вроде, что легко будет. но стоит взглянуть на то, как много людей ежегодно уезжают, и становится ясно, что все это реально. если они смогли, то неужели ты не сможешь?

8
Автор поста оценил этот комментарий
А на вид дешевка. Вскорее на рынке прихватила.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно картье. Может я слишком стар, но, мля за полоску золота с выбитыми кружочками платить больше чем полляма?
о_0
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не предел)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну эти хоть с претензией на художественную ценность, а тот который в посте любой ученик ювелира сделает 🤷‍♂️
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю почему, но этот браслет, есть ещё кольцо в таком же исполнении и кольцо-свернутый гвоздь (вроде тоже картье) капец какие популярные. Если в центре ДС начать обращать внимание, то там каждая вторая в них ходит. Ну половина в подделках, само собой.
9
Автор поста оценил этот комментарий

А куда? В Америку к нигерам? Или в европу к нигерам? Или к китайцам с короновирусом? Или к японцам с их лютым бытовым нацизмом?

раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий

во первых не вся европа заполнена нигерами, особенно сильно чувствуется проблема с ними только в германии. ну и во франции, но там они уже + - прижились. вся северная европа относительно чиста от негров и арабов. про италию вообще ничего плохого не слышал. есть восточная европа - литва латвия болгария чехия венгрия польша румыния, про них так же в новостях относительная тишина. китай япония довольно тепло принимают людей с европейской внешностью, знанием английского и образованием, а коронавирус все равно по всему миру, так что это не должно быть преградой. южная корея так же славится достаточно комфортной страной, но я не знаю, что там по условиям для мигрантов. если есть еврейские корни (хотя бы бабушка/дедушка) у тебя или у мужа/жены, можно попытать счастье в израиле, у них очень сладкие программы по репатриации есть. а если пойти по религиозному пути, то вообще можно пройти все бесплатно, денег потратишь только на билеты и оформление документов. есть канада, которая целиком и полностью состоит из мигрантов и не страдает от каких то серьезных проблем, а еще там и траву курить теперь можно. есть вся южная америка, но про нее я знаю довольно не много и вряд ли там много стран, ощутимо лучше россии. но вывод один - куда поехать выбор колоссальный, просто взвешивай плюсы и минусы там и тут и решай, где тебе будет лучше.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, если гражданин увидев на одной даме ювелирки на 3кк пишет "уууу наворовала" а не гуглит, как научиться ювелирному делу (потребитель-то есть), ему ни в одной стране рады не будут.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

замечание, в целом, конечно, неплохое. но по твоей логике лучше подстраиваться под гнилую систему, чем стремиться к здоровой системе, так? выходит, лучше так или иначе работать на бандосов и жить в блажи, чем искоренять преступность?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В чем гниль системы? Тётка работает, у нее высокий легальный доход. У мужа- тоже. Она тратит эти деньги. Могла бы потратить на ваш товарец или услугу. Какие бандосы, какая преступность?

Гниль тут в головах страдающих и требующих отдать это бабло им просто так. Чтобы ювелирки т айфонов накупили они себе.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

большая часть того, что я опишу ниже, хорошо изложена в этом ролике, предлагаю посмотреть [оставил ссылку тут, но она перешла вниз коммента вложением]

разве я просил отдать эти деньги мне? зачем ты это говоришь, если это не было сказано? зачем так коверкать факты? тебе действительно нужно объяснять, в чем гниль системы? ты не знаешь как устроен коррупционный круговорот денег в россии? ну я тебе очень коротко поясню. ты получил зарплату и вместе со своим работодателем заплатил налоги. эти налоги должны быть распределены государством на все сферы деятельности - медицину, образование, дороги и так далее, их много. и что мы имеем на практике- ты заплатил, скажем, 100 рублей налогов. из этих 100 рублей условно 20 должны были пойти на развитие медицины. но когда государство взяло эти 20 рублей у тебя, чтоб передать их медицине, оно откусило себе 5 рублей. медицина уже недополучила. мне же не надо рассказывать о том, в каком состоянии находится наша медицина? если ты живешь в москве, то, вероятно, стоит. потому что я успел полечиться и в москве и области. моя медицинская карта размером с томик войны и мира, я насмотрелся достаточно, предлагаю с этим не спорить даже. а куда ушли те сворованные 5 рублей? на ювелирку. на дома. на машины и так далее. посмотри как живут чинуши наши. если ты веришь, что они живут по средствам, то у тебя проблемы с восприятием реальности. и ты предлагаешь мне стать ювелиром и наживаться на тех сворованных денег? нет, спасибо. дальше. у ее мужа легальный доход? может быть. я не буду сейчас лично ее обсуждать, я не в курсе, но есть достаточно примеров такого легального бизнеса у родственников чиновников. это либо фальшивые конторы по отмыванию бабок, либо это монополисты. вот например я муж чиновницы. и я хочу открыть хлебный завод. открываю, а тем временем моя жена по своим связям душит остальные хлеб заводы, чтобы у меня не было конкуренции. и постепенно я становлюсь монополистом и устанавливаю свои правила игры. а на выходе получаем: отсутствие конкуренции, падение качества хлеба, повышение его стоимости и общее ухудшение жизни граждан нашей великой страны. и вот отсюда то идет недовольство. эта ювелирка куплена на наши деньги, а не на честно заработанные ею. и есть сравнение, которое косвенно докажет то, что она живет не по средствам. косвенное, обращаю внимание на это. сколько у нас зарплата чинуша/депутата/министра и тд? в районе 500к рублей? (уже многовато, не кажется? ну да ладно). серьги на ней ща 1,65кк рублей. это 3 ее зарплаты. какая у тебя зарплата? ну давай возьмем усредненную, не много не мало, 50к рублей. ты готов купить побрякушку за 150к рублей? готов поспорить, что самый дорогой твой предмет роскоши (машина квартира не в счет) это какой нибудь смартфон в районе 20-50к рублей или какая то домашняя техника (комп, телек, бытовая техника) ценой до 100к рублей. да даже машина обычно едва ли дороже, чем зарплата за полгода. а тут серьги. по цене трех зарплат. по цене квартиры в глубинке. это действительно не вызывает никаких сомнений, подозрений или мыслей?

Предпросмотр
YouTube12:26
раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Канада, Исландия, Ирландия, Новая Зеландия это так навскидку

Автор поста оценил этот комментарий

На пару лет)

Автор поста оценил этот комментарий
Если уедешь - всё равно умрёшь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, но вопрос в том, как поживешь, пока не умрешь

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

от смерти не уйдешь. и не уедешь. и не улетишь. и не уплывешь.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

это, конечно, да. но путь до смерти может затянуться. и он может быть очень разным. хотелось бы, чтобы он был чуть более приятным =)

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

наркотическая кома?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

я конечно перегибаю палку, но порой кажется, что уж лучше так)

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас дешевле гнуть палку чем заводить девушку.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

завёл жену, в перспективе это выгоднее =)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно БЫЛО уехать. Границы-то закрыты.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну это временная мера. надеюсь)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ктнечно. А путин - временный президент.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну все рано или поздно заканчивается)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Солнце станет красным гигантом и тогда всё закончится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть повод сомневаться в том, что мы это увидим)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Самоубийца оптимист-шагает из окна в лучший мир
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не хотел умирать...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда просто терпи до этой самой смерти

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы главное не волнуйтесь. Вас до выхода доведут.

Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяйтесь к игумену Романову, он как раз хочет свергнуть, или хотя бы попросить уйти на пенсию ВВ.

Автор поста оценил этот комментарий
Куда ты денешься. К 80ти прмйдёться.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое говоришь? Чтоб к 65 умер, нечего государство обременять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За день до выхода на пенсию. Чтобы не обременять ПФ лишней волокитой.
28
Автор поста оценил этот комментарий
Из кризиса выход один - Шереметьево 2. Помню еще шутеечки с русского радио.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как-же Домодедово и Внуково?
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Жуковского улетел и не жалею

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в Беларусь лететь, такое себе..
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше можно было и за границу

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я так, шутканул типа. А куда свалил , если не секрет?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Беларусь.
Автор поста оценил этот комментарий

Из Жуковского либо СНГ, либо Израиль.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бинго! Таки Израиль

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Само собой. Но шутка была 20 лет назад про Шереметьево
3
Автор поста оценил этот комментарий
В окно?
33
Автор поста оценил этот комментарий
Большая часть граждан, так жи бы присосалась к кормушке и нашла себе в подчинение симпотную цацу 🤔
раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие граждане? Все чиновники с марса, не несите чушь!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Остановите Землю - я сойду?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прыгай на ходу
7
Автор поста оценил этот комментарий

Все ссут, и топят за «мирные митинги», а должные происходить кровавые

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ну такое себе смотреть, как на кровавом митинге, твоих детей и родителей лишает жизни, тупообразное существо.
Автор поста оценил этот комментарий
В окно если...
Автор поста оценил этот комментарий
В окно?)
Автор поста оценил этот комментарий
В окно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ДААА!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие?
Революция?
Кто пойдёт-то? Семьи, которые нарожали детей, поскольку не так сташно, денег же дают. Теперь и за первого.
Хуй нам, а не революция.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это немного обратно работает, чем больше людей, тем больше спрос с властей. Другое дело, что рождаемость всё равно в жопе.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть бы выкладывали контент в сеть, как их дерут... хоть какая-то польза была.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да уже давно пора открывать сайт pornhub.gov или pornhub.mos
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с Дальнего Востока не так давно выкладывали: щупака заместительнице мужик устроил прямо во время телеконференции +)

раскрыть ветку (2)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Может, она не шлюха, а честная давалка,

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Может и вправду насосала потихоньку

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не блядь, а "полюбила и дала"
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не шлюха, а одинокая женщина
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С низкой социальной ответственностью

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, специалист фирмы Видал Сосун

5
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а кто продвигает (в) эту талантливую особу?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно она (её) имеет пед. образование?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну явно не пед с образованием;) Хотя, возможен престарелый пед-о-фил, которому она в дочки/внучки годится :)

Автор поста оценил этот комментарий
У кого сосет😉
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю что сейчас этого достаточно, чтобы получить должность выше чем секретарша с хорошей зарплатой.

45
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не только в путене. Там всё опутано преступными кланами. Разве может образованный, порядочный, умный, честный человек, подняться даже на уровне города или области?
Что касается насильственного варианта,
В Украине народ лучше жить стал?
раскрыть ветку (36)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Образованных и умных там хватает — не все они спортсмены. А вот с порядочностью у них явные проблемы.
С другой стороны, порядочность и честность несовместимы с играми в политику. Это игра на очень большие деньги.
Рекомендую почитать Макиавелли "Государь". Как сказал когда-то Хазанов: "Хрен ли думать? Всё давно придумано!" В этой книге про всё написано — и Крымнаш, и Майдан, и военные базы США в Европке, и про многое другое.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласен с тем, что везде есть коррупция, на западе тоже не ангелы в политике.
Но не в таких масштабах.
И там если ты уронил тень на себя, ты не отмоешься, тебя вышвырнут из обоймы. И что у нас творится, - похуй на всё, главное лояльность к власти.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О. Джей Симпсон привет передает.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Передай ему тоже.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Там не сильно насильный. Если бы реально вешали б корупционеров, олигархов...

13
Автор поста оценил этот комментарий

А вы хотели чтобы сразу после разрухи народ в/на Украине стал жить лучше ?

Сменяемость власти один из критериев благополучной жизни, выше уже об этом писали ,

Пусть у нас не только в Царе дело, у нас однопартийная система, фактически нет оппозиции в думе, костыли все ещё и в этом , если ВВП бы не справлялся и была-бы реальная оппозиция ( с примерно равным по голосам весом в думе) то и беспределов бы текущих не было, ибо находясь на высшем посту ты бы понимал что больше одного срока тебе никто воровать не даст, и захотят посадить воровать другую шайку, но для того чтобы посадить свою марионетку на трон , нужно честно выигрывать выборы, а не рисовать себе 146% и охуительную явку, я надеюсь вы понимаете что при реальной оппозиции никто не позволить проводить такие как сейчас манипуляции с выборами

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Под сменяемостью власти обычно не имеют в виду передел власти олигархами.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Немного конкретики внесу в данный вопрос я.

Я уже писал выше, нищий Вася/Петя/Олег/ИИИИгоооооорь и т.п не попадёт за руль у него тупо нет возможности организовать предвыборную компанию и т.д

По поводу передела власти , вот смотри по сути , все деньги в стране берутся из бюджета, так вот  в переделе власти между олигархами по сути нет ничего плохого , вся суть обычно сводится к тому какой из шаек олигархов достанутся преференции при распределении бюджета/налоговых льгот и тд, чтобы было понятнее, у нас в стране при планировании бюджетов дают много плюшек военным сырьевикам строителям в то время как  медицина образование промышленность остаются на задворках, и так из года в год,

А теперь представь ситуацию , когда и у первой и у второй группы есть свои конкурирующие олигархи которые хотят плюшек , и обе эти группы располагают примерно одинаковыми средствами и возможностями. Для того чтобы эти плюшки сохранять или получать им прийдётся улучшать условия жизни электората, просто потому что противоборствующие группы не дадут мухлевать при осуществлении выбора этим самым  электоратом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, Путин когда ходора загибал - улучшил условия жизни электората. Ведь тот не давал ему мухлевать при осуществлении выбора электоратом.
Ваши фантазии похожи на представления пропагандистов капитализма о том, как в их волшебном мире каждый имеет доступ ко всему и волен свободно конкурировать.
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я блядь о чем говорю? Они нарушениями закона остаются в этой власти.
ЗАКОН не нарушать, подписи не подделывать, откаты не брать и т.п.
А вы говорите сместить власть, а кто встанет у руля? Такие же воры. Потому что подавляющее большинство хуй ложат на законы, каждый на своём уровне. Порядочный человек, изгой в нашем обществе.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Почему в большинстве подобных споров встаёт вопрос кто встанет у руля? нищие и честные нигде не правят(это политика), пусть встанет кто угодно, отправит свои 6 лет , если не то , то через 6 лет следующий, и так до тех пор пока не станет  лучше. Суть выборной системы именно в этом, что нужно выбирать и смотреть кто лучше, хорошо выступил за свои 6 лет , возможно тебя оставят на 2й срок. Если всё ок , то на следующих выборах народ поддержит кандидатуру от партии с которой есть прогресс для избирающих, если обосрались, то ваша партия будет обтекать следующие 6 лет , я не беру штаты как эталон в плане качества жизни, но у  них всё работает именно так в плане демократических институтов ,  народ выбирает между богатыми и богатыми, (нищий не попадёт на президентский пост), но для того чтобы твоя группировка богатых могла получать плюшки очередные 6 лет твой текущий  представитель на посту президента в совокупности с теми кто его поддерживает в парламенте/конгрессе должны достойно выступить в роли тех кто у руля.

У нас этого нет, у нас есть царь  бояре и холопы , нет фактически второй группировки бояр , которые бы тоже хотели получать плюшки и хотели бы иметь своего царя и следили бы за тем чтобы на следующих выборах текущего царька с его боярами можно было бы макнуть носом в говнецо и отжать кресло себе на следующие 6 лет

По сути отсутствует реальная оппозиция, не важно хорошая или плохая , главное что у неё должно быть достаточно веса чтобы уравновешивать текущую власть  и создавать конкуренцию

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
отправит свои 6 лет
Четырёх вполне достаточно.
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я - да. А я обычный человек из народа
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они хотя бы не зассали
раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, пока простолюдины убивали друг друг, наверху делили кабинеты и портфели.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И? Кроме пораженческих, ещё мысли будут?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Закон. Нужно чтобы закон работал не только для бедных. В принципе всё.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот приняли закон о приватизации. И он работал, охуенно работал. И даже кому-то стало лучше от этого закона. Заебали дрочить на законы. Законы люди пишут, с людей надо начинать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Грабительские законы принимают коррумпированные чиновники.
Автор поста оценил этот комментарий
Революция лучше? Очередная.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё эти "простолюдины" в мусорные баки выкидывали проворовавшихся чиновников.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И кто сейчас во власти? Честные люди, которые не спят, о народе думают?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Честные люди, которые не спят, о народе думают?
А где-то есть такие? Нет. Но уровень жизни населения в разы отличается.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

*опутено

69
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет Путина, сразу все воровать перестанут? Или резко коррупция снизится?
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Нужен вариант вроде Лукашенко, когда ворует он один.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давайте всех воров освободим из тюрем. Всё равно ж кто то воровать будет. Офигенная логика!
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно статье 95 путинской конституции он после своего президентства станет ПОЖИЗНЕННЫМ членом совета федерации и сможет назначит таких-же 7 своих корешей. Короче терпеть ни 30 и ни 40 лет а пожизненно. Но мы народ терпеливый, 20 лет терпели, надо будет ещё потерпим.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Про 30 лет пожизненность и имелась в виду. Он же не вечный, блин.
Автор поста оценил этот комментарий

Албанский кореш Сталина передает привет, 41 год у власти, а после его смерти пришел местный Горбачев (они даже внешне похожи) и все покатилось в такую помойную яму что ппц

49
Автор поста оценил этот комментарий

Вот будет Хуютин, вместо Путина, вот тогда то все будет налаживаться.

раскрыть ветку (30)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Но если за 20 лет не наладилось, то за ещё 16 наладится? Однозначно нет.
раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Ещё за 16 тоже ничего не поменяется. Скорее всего будет даже хуже.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз за 20-ь лет всё очень сильно наладилось. Сравните что было тогда и что есть сейчас.

Не надо мне про нефть рассказывать - я и сам всё это прекрасно знаю. Но отличие видно на глаз и это факт.

раскрыть ветку (27)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А скажите, пожалуйста, что поменялось за 8 лет в лучшую сторону? Сравнивать 2020-ый с 90-ми очень удобно, а вот с каким-нибудь 2010-ым уже не так удобно, правда? Как-то и на ум ничего не проходит, в какой сфере мне стало лучше жить за последние 10 лет.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Реально наладилось! Одно то, что теперь на пенсию не будут выгонять как раньше чего стоит.. Ну и росгвардии наконец то стали жизнь налаживать, оклады поднимать. Это же на них наше благосотояние держится.

За это любые наиль-заде прощаю или, пусть они хоть всю Сибирь в солярке утопят, я всегда рядом, помогу рублем, чтобы восстановить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У Китая не было нефти эти 20 лет. Они её всё время - представьте себе - покупали. Где был Китай 20 лет назад ? Нигде. Сейчас Китай - то ли вторая, то ли уже первая экономика мира. И это без десятилетия экспорта нефти, газа, леса руды и прочих ископаемых по заоблачным ценам. Где в России видно развитие производства и экономики хотя бы в одну десятую, от того, что сделал Китай за последние 20 лет ? Тоже нигде. Так что засуньте ваше "сильно наладилось" куда-нибудь подальше. И поглубже. Что бы не позориться. Вы вообще к примеру в курсе, что в том же Китае количество электроэнегрии, вырабатываемой только от возобновляемых источников энергии, давно превысило количество вообще всей вырабатываемой электроэнергии в России ?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как ловко вы подменили тезис "за 20-ь лет ничего не наладилось" на "за 20-ь лет можно было сделать лучше и больше чем сделали".

Вы наверное депутат?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то тезис был "в какой сфере мне стало лучше жить за последние 10 лет." Перечитайте вышестоящий комментарий, вдруг дойдёт ?


Так вот именно на этот вопрос вы не ответили. Вообще. А начали там ниже распинаться про мост, флот и Антарктиду. Каким боком это всё улучшило мою лично жизнь и жизнь вопрошающего - вы скромно промолчали. Так кто тут передёргивает и подменяет тезисы ? Видимо вы, тот же, кто обвиняет меня в подмене.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
аким боком это всё улучшило мою лично жизнь и жизнь вопрошающего

Если ты не связываешь свою жизнь с жизнью страны. То нахрена ты такой красивый нужен стране?

В общем не спрашивай что страна может сделать для тебя, спрашивай что ты можешь сделать для страны. Ну а в противном случае катись колобком.

Как-то так...

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку