Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Все лучшее детям

Все лучшее детям Чиновники, Министр образования, Коррупция, Политика, СМИ и пресса

«Все лучшее - детям!», - подумала министр образования Московской области Ирина Каклюгина и на недавнюю свою пресс-конференцию https://www.instagram.com/p/CCJL-c1qIyu/?igshid=18cncblmy1h5r
надела все самое лучшее:

-серьги Van Cleef & Arpels Two Butterflies (желтое и белое золото, бриллиант, цаворит) 1 650 000 рублей;
-браслет Van Cleef & Arpels Vintage Alhambra, 5 (белое золото, халцедон) 344 000 рублей;
-браслет Cartier Love (желтое золото) 510 000 рублей;
-часы Rolex DateJust (сталь и белое золото) 664 000 рублей.
telegram

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Это кто?

Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё описано у Драйзера в Титане. Ваши знакомые ничего не изобрели
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это много где описано. Просто обычные люди как мне кажется совсем не понимают на что живут "олигархи" - вон идут размышления в какой валюте и в каких банках они хранят деньги. Читать это смешно, потому что нихрена они нигде не хранят :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем ювелирка? После покупки ее стоимость сразу падает...в ломбард не понесешь, на себе не потаскаешь (башку открутят)...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А доли в бизнесах им бабушка подарила?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люксовая ювелирка это не средство накопления. Вот если ты эту ювелирку купил по цене лома, открыв приёмку или ломбард, тогда да.

А так из металлов алюминий в чушках поинтереснее будет, чем платины всякие по многим причинам.

В Соединенном Королевстве хранить сейчас стремно. И в Швейцарии тоже. Там в первую очередь искать будут.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не средство накопления, но это способ хранить большую ценность в малом объёме. Грубо говоря, кулак золота заменяет пару чемоданов налика

И не забывайте, я говорил про легальный доход, где никто ничего "искать" не будет) Банковские системы Швейцарии и Британии просто надёжные как часы
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про надежность Британской банковской системы у Веквельберга спросите. Там никаких претензий к легальности бабла ни у кого нет. Или в Венесуэле. Там вашим денежкам и золотишку могут просто другого легального хозяина приделать. Надёжно и по суду.

А про Швейцарскую - это та, в которой резервы Ливии растворились вникуда и без следов?

Жаль ссылу потерял, про олигарха из наших. Из чьих денег в Швейцарии компенсировали убытки других вкладчиков а ему отдали дырку от бублика.


Проблема в том, что чем больше ты скопил, тем больше желающих у тебя это отобрать. А уж если денежка в руках других людей, то вопрос только в том, насколько им выгодно не отдать тебе ничего.

5
Автор поста оценил этот комментарий

*диверсификация

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не в наличке это точно. Это у них собственность оценивается в милилард. У народа, если оценить квартирку , машину, гараж и дачу тоже несколько миллионов наберется у каждого. Где они их хранят?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Фантазии

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чей та? У банков денег гораздо больше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На "0" много чего купить можно! Например, х...й. Только без соли. Ибо непозволительная роскошь
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если он лежит в нашем банке, то тебе он уже не принадлежит
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
70
Автор поста оценил этот комментарий
блять, когда это уже кончится? теперь прекрасно понимаю тех кто в 17том буржуев к высшей мере социальной справедливости подводил.
раскрыть ветку (76)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело кознокрады. А в 17 к высшей мере все шли, кто хоть что-то заработал. Причём думаю те кто миллиарды стырил, вполне себе нашли пристанище в французском замке, а пострадали те, кто труда и своими скопил десяток-другой миллионов.
раскрыть ветку (65)
18
Автор поста оценил этот комментарий
кто хоть что-то заработал

Каким образом этот кто-то заработал это что-то ? Платя нищенскую ЗП за 14 часовой рабочий день, создавая абсолютно невыносимые, опасные условия труда, не имея никакой социальной ответственности перед рабочими - заболел, умер пох, следующий придёт на его место. Капитализм по крайней мере в России не умеет по другому, и прадеды и пра-прадеды это прекрасно прочувствовали на собственной шкуре, своими жизнями.  Уж всяко не от хорошей жизни они взялись за вилы и винтовки. Да и в других странах эксплуатация рабочих была не лучше. Вы наверняка слабо себе представляете, в каких условиях работали и жили те рабочие.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите, какой кульбит я сейчас совершу: уж всяко не от хорошей жизни люди в 90 91 вышли на улицы против совка. Вы наверняка слабо представляете, как тогда жили люди
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, не так что бы совсем слабо. Вполне себе представляю. И бесплатные квартиры от гос-ва и предприятий, и соц. обеспечение в виде целой инфраструктуры больниц, садиков, санаториев, школ, институтов, пенсий, путёвок за 10% от стоимости и ЗП бабки -уборщицы, вполне позволявшей жить этой уборщице самой и даже иногда помогать деньгами родителям. А причины, побудившие выйти людей, как вы выразились "против совка" - передёргивая, как вы видимо любите (как вы конечно помните, на референдуме за сохранение "совка" высказалось 77% с явкой в 80%) - так вот, причины были совсем другие, нежели соц. незащищённость. И вы наверняка это знаете, но  вам тут резко захотелось полицемерить. Так что с вашим кульбитом вы обделались.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто обделался история показала. Насчет сохранения и 70% - да что вы говорите, а чож тогда 70% не вышли за сохранение? Зато вышли толпы за развал. Остальные, наверное, сидели дома и молча апплодировали. Насчет бесплатного - а у вас пенсия бесплатная? Вы за нее отчисления платите. Так же, как и тогда платили отчисления. За эти отчисления и давали какие то путевки в горы краснодарского края и квартиры с очередью в 10 лет. Сейчас, накапливая деньги, тоже можно купить квартиру за 10 лет даже со средней зарплатой. Да много чего можно говорить, факт то какой - ссср сгнил и развалился, рабочие, судя по всему, богатеют, революций мировых не происходит. Эта история уже стара, ее давно менять пора.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

История показали в очередной раз лишь то, что никто не ценит то, что имеет.

вышли толпы за развал

По словам лидера партии «Демократический союз» Валерии Новодворской, несмотря на то, что она в эти дни содержалась в СИЗО, члены её партии приняли активное участие в уличных протестах против ГКЧП в Москве[54].


Среди тех, кто пришёл защищать Дом Советов от возможного штурма, были Мстислав Ростропович, Андрей Макаревич, Константин Кинчев, Александр Городницкий, Маргарита Терехова, Борис Хмельницкий, Татьяна Друбич, Жан Сагадеев, Анатолий Крупнов, Лев Гудков, Алексей Балабанов, Сергей Пархоменко, будущий террорист Шамиль Басаев и будущий руководитель компании «ЮКОС» Михаил Ходорковский[55][56], вице-мэр Москвы Ю. М. Лужков и его беременная жена Е. Н. Батурина[50], бывший министр иностранных дел СССР Эдуард Шеварднадзе[57].


https://ru.wikipedia.org/wiki/Августовский_путч


Прямо таки весь цвет нации вышел, нечего сказать. Вылезла вся нечисть, как раз и не желавшая работать, вся мразь, которая вечно вопила, что её притесняют, не дают спекулировать и заставляют работать.


а у вас пенсия бесплатная?

У меня пока - никакая. И будет скорее всего - никакая, судя по современным тенденциям "развития" государства и экономики.


Сейчас, накапливая деньги, тоже можно купить квартиру за 10 лет даже со средней зарплатой

Очередные расчёты в стиле школьника, считающего, что получая 30 т.р. в месяц он заработает за год 360 т.р. - и столько же и отложит.


рабочие, судя по всему, богатеют

https://regnum.ru/news/3026473.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news


Медианная зарплата в России составила менее 35 тыс. рублей

МОСКВА, 3 августа 2020, 08:33 — REGNUM Медианная заработная плата составляет в России 34,6 тыс. рублей


Богатеют и богатеют, денег девать некуда..

Фантазёр.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне уже лень спорить, времени много прошло. Цвет нации или не цвет, где остальные были? Какого хера ничего не делали ради славного царства и великого государства?
А причем здесь мои расчеты? Хотите сказать, что за 30 лет рыночной экономики никто не покупал себе квартиры или что?
Может быть и 30к, но опять же, в россии много серой зарплаты. Но я прежде всего имел в виду ситуацию в мире. В общем все люди, в том числе и рабочие, стали жить лучше и комфортнее, хотя предсказывали обратное
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цвет нации или не цвет, где остальные были?
Представь себе - к примеру работали. Это у барыг и дармоедов масса времени. Или были слишком наивны и не верили, что у кучки этих маргиналов и обманутых ими - что то вообще получится. Или - надеялись на власть, которая была обязана наводить порядок.


Хотите сказать, что за 30 лет рыночной экономики никто не покупал себе квартиры

За 30 лет наверное много кто чего напокупал, только вот злая статистика говорит о том, что объёмы строительства жилья в современной России так толком и не догнали объёмов строительства СССР в 86-87 годах. Ну если тебе это конечно о чём о говорит.


но опять же, в россии много серой зарплаты.

Что значит "много" ? У есть какая - то статистика, или это так, лишь бы что то ляпнуть ? Допустим что много. Но это абсолютно не значит что те, кто получают ЗП ниже медианной - имеют к примеру - ещё столько же "серого" дохода, сколько декларируют официально. В России это скорее означает, что те, кто получает значительно выше медианной - декларируют лишь малую часть, а остальное - получают по схемам, не попадающим в официальную статистику.


Но я прежде всего имел в виду ситуацию в мире

Разговоры за всё хорошее против всего плохого. Бессмысленные и бестолковые. Что мне лично до того, что происходит где -то там в твоём абстрактном "мире", как собственно и миллионам россиян ?

Расскажи пенсионерам с пенсией в 13 тыр, как они хорошо живут на самом деле. В особенности тем - кто роется на помойках. Я к слову помню последние годы СССР. На помойках не рылся никто. Вот представь себе - никто и никогда. Это было совсем западло. Вот прям совсем. А сейчас это норма. Во всех городах России. Это к тому что жить стали лучше "все". - Вот этот вот твой высер

"В общем все люди, в том числе и рабочие, стали жить лучше и комфортнее"

В общем все люди, в том числе и рабочие, стали жить лучше и комфортнее

Это тебе "все люди и рабочие" сами сказали ? Лучше чем кто ? Или это очередная попытка передёрнуть тут всех - типа "в СССР не было интернета и сотовых телефонов, а теперь они есть у каждого!" ?

2
Автор поста оценил этот комментарий
А при социализме то как заебись жить стало, так заебись, что люди от голода умирать стали в самых плодородных районах
3
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно классно было, когда у крестьян отбирали дома и имущество, и всё растаскивали по колхозам или ещё куда. Вот это настоящая борьба с капитализмом, 14-ти часовым рабочим днём и нищенскими зарплатами.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А потом еще семьи расселяли и отправляли далеко на восток (или вообще расстреливали на всякий случай*). Отличное время было! Никакой капитализм не прошел)

* и тот и другой сценарий был с предками
ещё комментарии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Заебись логика. Кто-то хапнул, кто-то заработал, давай всех ебнем, потому что я так не могу зарабатывать, но могу у них украсть.


Такие вот понятливые прадеда моего ограбили и убили под лозунгами. А он был зажиточным крестьянином, специалистом по сукну, вылез сам из нищеты, купил дом, обучил детей, в этом доме на глазах детей его и убили, деньги забрали, землю забрали.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. Пришли к моему прадеду представители новой советской власти. Говорят - у тебя две коровы, одну отдавай. Он им - у меня жена и 6 детей, я их одной коровой не прокормлю. А те только этого и ждали. Ты - враг советского народа! А семья твоя - семья врага народа! Весь твой дом с имуществом переходит к Государству! Отвели его на край села, и расстреляли. А семью выгнали на мороз. Мужичок один увидел это и решил помочь. Посадил их малых в телегу да отвёз на окраину в заброшенную баню. Растопил печь, дровишек оставил и провизии немного. А на утро мужика расстреляли за помощь врагам народа. Детей с матерью не стали трогать - решили, что зиму не переживут. Бабушке моей на тот момент лет 4-5 было.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется, семейный нарратив всегда будет всё представлять в таком свете.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мой отец 34 г/р всю жизнь (на сколько я помню) ненавидел коммунистов. В партию принципиально не вступал хоть и страдал от этого по работе.

Рассказывал про раскулачивание (родом с нижегородчины) в родной деревне: нашу семью, хоть и зажиточную с большим наделом не раскулачили. Причин две: не нанимали батраков(семья была большая, справлялись) и мой дед добровольно вступил в колхоз отдав часть скота и землю.

В деревне раскулачили две семьи - тоже зажиточные, с большими земельными наделами и использовавшие труд батраков.

И только одну семью сослали в в Башкирию - хозяин платил батракам очень мало и часто их бил.

Вторую семью оставили - только отобрали имущество и дом. Во-первых вступились селяне - платил честно многим помогал в голодные года. Во-вторых был лучшим землепашцем(агрономом по современному) на районе - его надел давал лучший урожай, а стада были самые большие и тучные.


И вот то, что мой отец тем самым противоречил сам себе всю жизнь я осознал только годам к 30.


ПС: оставшаяся раскулаченная семья быстро встала на ноги: руки/голова на месте, соседи помогали и хозяин даже потом какую то должность в колхозе занял.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так он тоже крестьян эксплуатировал? Заработок у них воровал? Мы про разные вещи говорим, кулак и люди обворовывающие свой народ это разные люди.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы говорите - буржуев. Буржуи, это все, кто чем-то владел чуть больше бедного крестьянина. Перевожу ваши слова - к высшей мере всех, кто хоть что-то имел.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Плохое знание истории, беда нынешней молодёжи. Раскулачивание было не в 17м.
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И революцию, породившую развал Империи, устроили не большевики.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они далеки от этого. Для них это один момент.
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. В итоге крестьяне пострадали больше всех, ибо нехуй зерном торговать, будут ебаные
18
Автор поста оценил этот комментарий

83 лет и 4 месяцев

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты нудный
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И безграмотный. 83 года!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
83 лет и одну зиму
Автор поста оценил этот комментарий

Лета

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зануда*
5
Автор поста оценил этот комментарий

А ты попробуй украсть 1 млрд. И поймёшь что это пипец надо как не хило поработать. Ну и оказаться в нужном месте конечно.

Автор поста оценил этот комментарий
А на 83 и 1 день, сможет наконец-то купить себе беляш.
30
Автор поста оценил этот комментарий
Бл... На съёмных мыкаюсь..
Вы,хоть можете сказать что своя.
раскрыть ветку (19)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не выплатил, банка.
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Пока человек не выплатил ипотеку, квартира принадлежит банку, поэтому никто её у него забрать не может (наследство, суды и прочее)
раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не правда же. Квартира в залоге у банка и принадлежит покупателю. Если покупатель – злостный неплательщик, то квартиру реализуют (иногда даже силами покупателя) и изымают оставшуюся часть основного долга и накапавших за время неоплаты процентов.


А забрать никто другой не может потому, что имущество залоговое. И оно наследуется, кстати. Вместе с долгом, если не было страховки.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без разрешения банка ипотечник не имеет права делать перепланировку и регистрировать в жилом помещении других людей. Вроде даже сдавать нельзя. Короче, квартира как бы твоя, но без банка ничего не сделаешь.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я зарегистрирована в ипотечном (не моем) жилье. Можно.


И перепланировку делать нельзя не без разрешения банка, а без разрешения ответственного органа (название забыла). Это вне зависимости от наличия ипотеки.


Откуда такие мифы про ипотеку? Будет официальный проект утвержденный – делайте себе перепланировку, банк тут не при чем.


Про сдавать нельзя вообще от души посмеялась) а есть ещё страшилки про ипотеку?


P.S. я знаю, о чем говорю, ибо сама ипотечница и собиралась делать перепланировку (но отказалась, т.к. дорого)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже точно знаю. Свой договор ипотечный читал.
Советую и Вам перечитать. Может конечно типовые договора и разные.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В договоре много всего написано... В реальности банк не будет проверять, это раз, а во-вторых, если сдаете, значит повышаете свою платежеспособность, банк не в накладе.
пока вы платите по кредитам, вы никому не интересны.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Рука лицо..... хотят жить в правовом государстве, где соблюдаются и выполняются законы и сами же чихать хотели на договор, который сами же подписали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Читала договор 3 месяца назад. Вряд ли там что-то изменилось.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

скрин типового договора. Взял с сайта sberbank.ru

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред. Делать ремонт, регистрировать других людей (жену и ребенка без проблем), снес кладовку - все официально.  Банку в принципе плевать

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Рука лицо..... хотят жить в правовом государстве, где соблюдаются и выполняются законы и сами же чихать хотели на договор, который сами же подписали.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, что за странные предъявы? Все перепланировки узаконены и указаны в новом плане, банк увеломлен. А насчёт прописать человека и сдавать квартиру - она в собственности у меня и в залоге у банка. А не в собственности банка.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В собственности с обременением. И если Вы подписали договор с банком, где прописано, что обязаны запросить разрешение у банка или уведомить его о чём либо, то будьте добры исполнять свои обязательства, даже если считаете, что банку насрать. Иначе вы такое же быдло, как и депутаты.
раскрыть ветку (2)
852
Автор поста оценил этот комментарий

бл... путина еще 30 лет терпеть

а пока терпим такие шлюхи будут дальше министрами становиться

раскрыть ветку (179)
281
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы не терпите. Все еще есть варианты выхода.

раскрыть ветку (178)
417
Автор поста оценил этот комментарий
Я не хочу умирать.
раскрыть ветку (177)
153
Автор поста оценил этот комментарий

да вы все равно умрете. (спойлер)

раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зачем?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Не вы, а мы, столетие скоро закончится и что мы после себя оставим ;)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Разлагающийся труп
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я и это после себя не оставлю!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пепел?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно
37
Автор поста оценил этот комментарий

зачем умирать, можно уехать

раскрыть ветку (167)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Путину?

раскрыть ветку (119)
34
Автор поста оценил этот комментарий

ну если без шуток, то очевидно этого будет мало. резких перемен только от этого не настанет. так что лучше самим уезжать.

раскрыть ветку (118)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Чувство «я дома» не купить. Чужую культуру за проведённые года ты может и поймёшь, но своим никогда не станешь.
Тетя в США полноценно живет лет 10, паспорт получила в позапрошлом году.
Зарабатывает хорошо, друзья есть, имущество какое никакое.
Дочку в прошлом году уже отправила МГУ, сама с мужем вернётся к нам (не в столицу) как только будут сняты ограничения. Говорит, что согласна даже жить ниже среднего, но среди своих. И таких очень много. Сейчас из-за негров тех же воет волком.
Так что так себе вариантец.
раскрыть ветку (102)
116
Автор поста оценил этот комментарий

кроме сша в мире полно стран. и как быть человеку, который не чувствует себя своим тут? я не ощущаю людей вокруг "своими". в большинстве своем вокруг быдло и агрессивные неадекваты. с женой даже интерактив себе придумали маленький, каждый раз, когда едем куда то на машине, считаем количество дураков на дороге. если 0, то день становится особенным. я не понимаю, почему люди мусорят в собственном же дворе, почему паркуются эгоистично и неправильно, почему все считают, что им должны, а сами при этом пальцем о палец ударить не готовы. ну и так далее, список этот бесконечный. вкратце- наша "культура" мне чужда, я чувствую себя тут отвратительно, поэтому меня пока что не пугают чужие культуры. я неоднократно слышал то, о чем ты говоришь, но еще ни разу не услышал чего то на этот счет, что меня убедило бы. а я стараюсь найти такое, правда. я же не хочу в розовых очках уехать и уже там понять, что ошибся. если ошибаюсь, то хочу понять это заранее. но пока что не получается)

раскрыть ветку (98)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, такого же мнения. Не хочу жить там, где таксист говорит тебе «ты ебанутый?» если ты пристегнешься. Не хочу жить среди быдла, ауе и неадекватов.
раскрыть ветку (64)
38
Автор поста оценил этот комментарий

да, с таксистом тоже отличный пример. как я и говорил, список бесконечный. мой таксист вообще после этих слов аварию устроил один раз, не серьезную, но тем не менее. и еще, что меня очень сильно пугает, мы тут уже совершенно спокойно относимся к вещам, которые не вписываются ни в какие рамки. нефть подешевела, бензин подорожал. казалось бы, люди должны возмутиться, а нет, все спокойно. и это никого не удивляет. вчера пост был про министра образования в украшениях на 3кк рублей, в комментах написали "ъуъ сука" и все. мы уже не удивляемся от такого ужаса и это очень пугает. не ровен час, начнут людей на улице просто так убивать, а мы и этому удивляться не будем.

раскрыть ветку (20)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Так это решается просто (нет). Не хочешь так жить — надо повысить свой статус.

С деньгами (большими) хорошо жить и в России. В закрытых коттеджных поселках нет никакого ауе, вместо эконом-такси личный водитель, детям — частный лицей по 5 человек в классе и т.д.

А без денег везде одинаково плохо. И еще неизвестно, что хуже: жить тут или там.
раскрыть ветку (33)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так они везде есть.. Есть очень мудрая пословица, в которой собрана мудрость народа: "Хорошо там, где нас нет".
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

много раз читал про таксистов и ремень. но сколько ни ездил ни разу такого не было.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не претендую на ваше ощущение себя "не дома". Вокруг и правда дохрена быдла и поехавших людей. Это чувство усиливается, когда вы много сидите в интернетах, потому что в интернетах люди показывают себя во всей "красе", от души вываливая на вас все, что у них наболело, но о большей части этой информации вы не узнали бы при личном общении. То, что я вам пишу, я бы не сказала вам лично, без "здрасти". Вы перегружаете свою психику ненужной хуйней, которая вас расстраивает.


Меня тоже заебывает сосед с перфоратором и свиньи, которые выбрасывают бычки на тротуар. Алкоголики орущие песни ночью под окном. Всеобщая ненависть друг к другу по самым разным принципам. Культ войны и насилия, как национальная идея. Но я, блин, не вижу себя нигде, кроме России. И я искренне хочу, чтобы люди здесь стали жить лучше, но этого не произойдет волшебным образом, если убрать Путина. Его, конечно, надо убрать, ибо нехуй, но это в менталитете людей это мало что изменит.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всеобщая ненависть друг к другу по самым разным принципам. Культ войны и насилия, как национальная идея.

О,да...

3
Автор поста оценил этот комментарий

все верно говорите. я на самом то деле вот уже лет 10 так или иначе пытаюсь влиять на людей. я вежлив, учтив, сглаживаю конфликты, общаюсь всегда, когда выдается возможность. на моем примере многие люди увидели, что можно жить мирно. но этого катастрофически не хватает. это капля в море. и у меня сил уже нет, я выдохся и сдался. тут я не чувствую себя хорошо, попытаю счастье где то за морем. получится - хорошо. нет - ну я хотя бы попытался.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бесят меня такие люди с позицией:
"У нас тут в стране всё так хуево шопиздец и нигде такого больше нет, вокруг у нас одно быдло и ауе, надо заграницу валить. Правда я там даже не жил никогда и нихрена не знаю как там дела обстоят, но точно знаю, что там пизже чем тут. Хотя уезжать я пока не буду, а может и никогда не буду, но буду всем в интернетах рассказывать какая же хуёвая у нас тут жизнь и как пиздато живётся там".
Вот это тебе ответ от "быдла", высоконравственный и культурный ты наш.
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну действительно, ответ на уровне быдла. с чего ты взял, что я не знаю, как там? с чего ты взял, что я считаю, что в других странах нет своих проблем? уезжать я пока не буду исключительно по финансовым причинам, иначе давно уехал бы. ты ничего обо мне не узнал, зато осуждаешь, типичный ванька, очень хорошо подтвердил мои слова. без излишней агрессии и оскорблений и то спасибо =)

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в таком случае искренне желаю вам найти своё пристанище где бы то ни было) вообще конечно пробуйте пока возраст позволяет выучить чужой язык:)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо) очень надеюсь на это. и уже предчувствую, как буду подавлен, если не получится) ну план на ближайшие годы построен, пока по нему буду следовать, а дальше уже по ситуации.

Автор поста оценил этот комментарий
А в других странах своего быдла нет? Тот же blm и прочее подобное может бесить не хуже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну снова к сша цепляетесь. я же говорю, есть другие страны. например тут был пост, как к русскому в израиле подошел эфиоп (а раз он работает в израиле, значит либо родился там, либо репатриировался, как еврей) и предложил встать на колено. русский ответил ему - на колено с удовольствием, так стрелять удобней (это не цитата, но суть та же). эфиоп оскорбился и пожаловался. русского вызвали на ковер и попросили не грубить. и все. так же видел запись снова с израиля, как негритянка права качает, маску не хотела надевать в общественном месте. приехал полицейский, отвел ее в сторону и она тут же надела маску. быдло есть везде, но где то концентрация поменьше. и где то с этим борются, а у нас это поощряется. в этом то и разница.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё собачники) На мой взгляд одна из самых отмороженных «каст» в РФ.

Автор поста оценил этот комментарий
а еще нас ждут в Африке. очень
Автор поста оценил этот комментарий

Это все Путин и депутаты  виноваты!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в песне моей любимой группы было сказано «народ достоин лишь своих правиьелей, кто может управлять толпой потребителей?». так что тут со всех сторон проблемы. однако ж рыба гниет с головы

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша тетя совершает глупый поступок, имхо. Лично знаю кучу людей, которые вернувшись, через пару лет начинают выть волком и рвать на себе волосы из-за того, что вернулись. Это до 12 года можно было рассмотреть такой вариант, уровень жизни, все же, рос, были зачатки демократии, преступность снижалась, бизнесы открывались и т. д. Сейчас уже далеко не так. В России происходит экономический и политический пиздец.

Из англо говорящих стран есть как минимум Австралия и Новая Зеландия, где все тихо и спокойно. На худой конец есть Ирландия и, если нравится, то Англия.

Если, конечно, она не будет получать в РФ от 150к в месяц минимум, то нормально. А иначе её ждёт жесточайший облом и потушит она обратно через полгода))

Автор поста оценил этот комментарий
Сша плохой пример, там своя атмосфера, действительно сложно ассимилироваться. Вот от уехавших в европу подобное намного реже услышишь. А то так можно еще японию в пример привести, там точно своим не станешь за всю жизнь, только дети твои.
А вот интересно, почему дочка то согласилась вернуться? Она то выросла там получается.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в принципе да, но она сюда часто ездила.
Плюс, качество образования там хорошее только в лиге Плюща, а там учиться слишком дорого.
Вообще много чего интересного слышал от переехавших про США, чего в России не поймёт большинство, кто автоматом думает, что там рай на земле. Но здесь на Пикабу принято за высказывание положительных моментов про РФ по сравнению с западом сразу же называть кремлеботом, поэтому нах надо.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Блять да везде ворье, коррупция, кумовство, чиновники и т.д. Уезжать только с деньгами, а с деньгами везде норм.
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Или с мозгами, с мозгами и с хорошей востребованной специальностью.

У меня сосед на отдыхе в Бали познакомился с новозелдцем, тот позвал его к себе на работу, уже три года живёт там с семьёй. Все побросал в Омске, дом не достроил, так оставил. Так что молодежь учитесь, учитесь и ещё раз учитесь

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

из омска? свалил? как так? тут же где-то писали, что это невозможно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про Омск шутка, которая переросла в мемстрим что теперь уже регион на втором месте по оттоку населения после Дагестана.

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну не всем везёт с хорошими мозгами

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну не скажи, я считаю, что нужно скопить необходимый минимум и ехать, устраиваться, зарабатывать

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так, уезжайте как можно скорее, жить в РФ - инвестировать свое драгоценное время в пустоту.


Пробуйте Канаду, у них есть программы для людей обычных профессий.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за поддержку и рекомендацию, канада у нас в планах на втором месте)) пока что смотрим в сторону израиля. и если вдруг что то не заладится, то будем искать возможность попасть в канаду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и уедем. Ногами вперёд.

2
Автор поста оценил этот комментарий
да, нас - 146.7 млн человек - как раз ждут в Европе и США, чтобы предоставить самые тёплые местечки.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

помимо европы и сша есть азия, африка, канада и южная америка. так или иначе рассосаться можно. это первое. а второе - из 146кк желающих уехать наберется едва ли половина. из них готовых еще меньше. способных еще меньше. ну а теплые места ждут лишь достойных, это и так очевидно. я не шибко амбициозный и не жду чего то прям особенного. я просто хочу человеческих условий для честной жизни.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

все верно говорите. ну по существу- 1 постепенно приближаюсь к "уже поздновато", мне 26. 2 я сисадмин, эта профессия так или иначе везде востребована. 3 язык страны назначения пока что вообще не знаю, но там это не проблема. английский выше среднего у меня. прорвемся))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бесит этот совет. Будто уехать так просто. Это нужна виза, работа, просто так в нормальную страну тебя не пустят на постоянное жилье, а ехать в страны 3-го мира это шило на мыло. Вот я бы в Италию или Францию уехал и че? Как?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

именно про эти страны я не знаю как. ты гуглил? не надо беситься с этого совета, если он не нравится, то можно остаться и не искать новой лучшей жизни. да и никто не говорил вроде, что легко будет. но стоит взглянуть на то, как много людей ежегодно уезжают, и становится ясно, что все это реально. если они смогли, то неужели ты не сможешь?

8
Автор поста оценил этот комментарий
А на вид дешевка. Вскорее на рынке прихватила.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно картье. Может я слишком стар, но, мля за полоску золота с выбитыми кружочками платить больше чем полляма?
о_0
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не предел)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну эти хоть с претензией на художественную ценность, а тот который в посте любой ученик ювелира сделает 🤷‍♂️
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю почему, но этот браслет, есть ещё кольцо в таком же исполнении и кольцо-свернутый гвоздь (вроде тоже картье) капец какие популярные. Если в центре ДС начать обращать внимание, то там каждая вторая в них ходит. Ну половина в подделках, само собой.
9
Автор поста оценил этот комментарий

А куда? В Америку к нигерам? Или в европу к нигерам? Или к китайцам с короновирусом? Или к японцам с их лютым бытовым нацизмом?

раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий

во первых не вся европа заполнена нигерами, особенно сильно чувствуется проблема с ними только в германии. ну и во франции, но там они уже + - прижились. вся северная европа относительно чиста от негров и арабов. про италию вообще ничего плохого не слышал. есть восточная европа - литва латвия болгария чехия венгрия польша румыния, про них так же в новостях относительная тишина. китай япония довольно тепло принимают людей с европейской внешностью, знанием английского и образованием, а коронавирус все равно по всему миру, так что это не должно быть преградой. южная корея так же славится достаточно комфортной страной, но я не знаю, что там по условиям для мигрантов. если есть еврейские корни (хотя бы бабушка/дедушка) у тебя или у мужа/жены, можно попытать счастье в израиле, у них очень сладкие программы по репатриации есть. а если пойти по религиозному пути, то вообще можно пройти все бесплатно, денег потратишь только на билеты и оформление документов. есть канада, которая целиком и полностью состоит из мигрантов и не страдает от каких то серьезных проблем, а еще там и траву курить теперь можно. есть вся южная америка, но про нее я знаю довольно не много и вряд ли там много стран, ощутимо лучше россии. но вывод один - куда поехать выбор колоссальный, просто взвешивай плюсы и минусы там и тут и решай, где тебе будет лучше.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, если гражданин увидев на одной даме ювелирки на 3кк пишет "уууу наворовала" а не гуглит, как научиться ювелирному делу (потребитель-то есть), ему ни в одной стране рады не будут.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

замечание, в целом, конечно, неплохое. но по твоей логике лучше подстраиваться под гнилую систему, чем стремиться к здоровой системе, так? выходит, лучше так или иначе работать на бандосов и жить в блажи, чем искоренять преступность?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В чем гниль системы? Тётка работает, у нее высокий легальный доход. У мужа- тоже. Она тратит эти деньги. Могла бы потратить на ваш товарец или услугу. Какие бандосы, какая преступность?

Гниль тут в головах страдающих и требующих отдать это бабло им просто так. Чтобы ювелирки т айфонов накупили они себе.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

большая часть того, что я опишу ниже, хорошо изложена в этом ролике, предлагаю посмотреть [оставил ссылку тут, но она перешла вниз коммента вложением]

разве я просил отдать эти деньги мне? зачем ты это говоришь, если это не было сказано? зачем так коверкать факты? тебе действительно нужно объяснять, в чем гниль системы? ты не знаешь как устроен коррупционный круговорот денег в россии? ну я тебе очень коротко поясню. ты получил зарплату и вместе со своим работодателем заплатил налоги. эти налоги должны быть распределены государством на все сферы деятельности - медицину, образование, дороги и так далее, их много. и что мы имеем на практике- ты заплатил, скажем, 100 рублей налогов. из этих 100 рублей условно 20 должны были пойти на развитие медицины. но когда государство взяло эти 20 рублей у тебя, чтоб передать их медицине, оно откусило себе 5 рублей. медицина уже недополучила. мне же не надо рассказывать о том, в каком состоянии находится наша медицина? если ты живешь в москве, то, вероятно, стоит. потому что я успел полечиться и в москве и области. моя медицинская карта размером с томик войны и мира, я насмотрелся достаточно, предлагаю с этим не спорить даже. а куда ушли те сворованные 5 рублей? на ювелирку. на дома. на машины и так далее. посмотри как живут чинуши наши. если ты веришь, что они живут по средствам, то у тебя проблемы с восприятием реальности. и ты предлагаешь мне стать ювелиром и наживаться на тех сворованных денег? нет, спасибо. дальше. у ее мужа легальный доход? может быть. я не буду сейчас лично ее обсуждать, я не в курсе, но есть достаточно примеров такого легального бизнеса у родственников чиновников. это либо фальшивые конторы по отмыванию бабок, либо это монополисты. вот например я муж чиновницы. и я хочу открыть хлебный завод. открываю, а тем временем моя жена по своим связям душит остальные хлеб заводы, чтобы у меня не было конкуренции. и постепенно я становлюсь монополистом и устанавливаю свои правила игры. а на выходе получаем: отсутствие конкуренции, падение качества хлеба, повышение его стоимости и общее ухудшение жизни граждан нашей великой страны. и вот отсюда то идет недовольство. эта ювелирка куплена на наши деньги, а не на честно заработанные ею. и есть сравнение, которое косвенно докажет то, что она живет не по средствам. косвенное, обращаю внимание на это. сколько у нас зарплата чинуша/депутата/министра и тд? в районе 500к рублей? (уже многовато, не кажется? ну да ладно). серьги на ней ща 1,65кк рублей. это 3 ее зарплаты. какая у тебя зарплата? ну давай возьмем усредненную, не много не мало, 50к рублей. ты готов купить побрякушку за 150к рублей? готов поспорить, что самый дорогой твой предмет роскоши (машина квартира не в счет) это какой нибудь смартфон в районе 20-50к рублей или какая то домашняя техника (комп, телек, бытовая техника) ценой до 100к рублей. да даже машина обычно едва ли дороже, чем зарплата за полгода. а тут серьги. по цене трех зарплат. по цене квартиры в глубинке. это действительно не вызывает никаких сомнений, подозрений или мыслей?

Предпросмотр
YouTube12:26
раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Канада, Исландия, Ирландия, Новая Зеландия это так навскидку

Автор поста оценил этот комментарий

На пару лет)

Автор поста оценил этот комментарий
Если уедешь - всё равно умрёшь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, но вопрос в том, как поживешь, пока не умрешь

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

от смерти не уйдешь. и не уедешь. и не улетишь. и не уплывешь.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

это, конечно, да. но путь до смерти может затянуться. и он может быть очень разным. хотелось бы, чтобы он был чуть более приятным =)

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

наркотическая кома?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

я конечно перегибаю палку, но порой кажется, что уж лучше так)

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас дешевле гнуть палку чем заводить девушку.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

завёл жену, в перспективе это выгоднее =)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно БЫЛО уехать. Границы-то закрыты.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну это временная мера. надеюсь)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ктнечно. А путин - временный президент.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну все рано или поздно заканчивается)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Солнце станет красным гигантом и тогда всё закончится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть повод сомневаться в том, что мы это увидим)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Самоубийца оптимист-шагает из окна в лучший мир
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не хотел умирать...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку