Вот и поговорили

Вот и поговорили
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
560
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень нравится слэнг некоторых управленцев, я даже не очень понимаю, зачем они так говорят, но получается забавно, когда они впихивают американизмы. Типа всякое такое: конфкол, митап, должны успеть интайм, эта задача дискасэбл, анричэбл, месседж, слинкуемся, не всё, но то, что вспомнил.
раскрыть ветку (155)
190
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube8:45
69
Автор поста оценил этот комментарий
Наш директор выучил слово кейс. Нарочно считал на совещании. Ща час может употребить его до 15 раз
раскрыть ветку (14)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ну иногда это все же может быть уместно. Дословный перевод некоторых терминов мне режет ухо. Например, между тест кейсом и тестовым случаем я всегда выберу первый вариант. Можете минусить)
раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А бизнес-кейс это деловой тестовый случай? :)
раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий
А в "бизнес-кейс" разве присутствует слово "тест"?
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я читаю жопой 🤷‍♂️
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А не задохнешься?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну встань тогда хотя бы с неё
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Просто подсовываешь под неё бумажки и всё…

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Этому документы на сканирование больше не отдавать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне?
Автор поста оценил этот комментарий
И пердишь в них
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тестовый сценарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тестовый сценарий обычно состоит из тест кейсов или тест сетов
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я что-то подобное в кино видел.
"джей и молчаливый боб наносят ответный удар"
https://yandex.ru/video/touch/preview/1818834327736206473
Автор поста оценил этот комментарий
Подкинь ему Свитч ещё)
309
Автор поста оценил этот комментарий
Хочется взять и уебать таких промеж глаз бревном
раскрыть ветку (25)
144
Автор поста оценил этот комментарий

Поленцем али дланью богатырской!

раскрыть ветку (21)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Кистенью его, кистенью!
раскрыть ветку (17)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Кистень он мой
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю!
9
Автор поста оценил этот комментарий
Только "кистень" - это он. Уебать кистенём.
21
Автор поста оценил этот комментарий

49,5 по лбу

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Куем по лбу и насмерть? Аки в анекдоте?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Правило, окаянный
раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Эх...
Поспорили три богатыря, кто из них дальше ведро воды на члене пронесет.
Наполняет, значит Алеша Попович ведро водой, вешает, проходит шагов десять - ведро падает, вода выливается.
У Добрыни Никитича ведро упало шагов после двадцати.
Илюша Муромец со словами "Эх, молодежь!!!" вешает себе на член ведро и уходит с ним куда-то за горизонт...
Ждут его Алеша с Добрыней, ждут - нету. Надо идти искать, думают. Пошли. Долго ли - коротко шли они, глядят лесок невдалеке виднеется, а на опушке леса Илюха мертвый лежит, ведро рядом валяется. И Соловей-Разбойник, сука такая, на дереве сидит и ржет как лошадь. Ну мужики, как водится, сняли Соловья с дерева, по морде наглой натрескали. Пиздят они его да приговаривают: "Чего ржешь, сволочь, такой мужик погиб!". А Соловей сквозь смех им: "Видели бы вы КАК он погиб. Шел-шел, нес-нес, дужка оборвалась - хуем по лбу - и насмерть!".
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хуем по лбу- страшная смерть!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кинохроника в цвете

Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже анричэбл месседж

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только кистенём )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ща как кистану
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кастуй мал-помалу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так, окей, пойду уебу себя кистенём. Будет самое ебанутое самоубийство.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

убейся об кистень. или аркебузой.  или квасу выпей ведро. уопщем надо ведро водки)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кистенем, а не кистенью) у него мужской род
Автор поста оценил этот комментарий
Кистенём!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моей бывшей
1
Автор поста оценил этот комментарий

укоризной. укоризна- в древней Руси дубина для наказаний.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с тобою, барин, согласен!)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бисайд глаз логом.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нашим. Русским. Крепким. Бревном
1
Автор поста оценил этот комментарий
Трёхтомником Ожегова.
44
Автор поста оценил этот комментарий

я вас услышал

раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Принято.
раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Добро
раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Обнял
раскрыть ветку (13)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Человечек подскочет, обрисует ситуацию и тогда обкашляем вопросик.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так пацантрэ, кажысь вы срисовали ситуейшн с другого поста
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не мороси. По красоте все сделаем.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Базаришь
нормально сделай, нормально будет да
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё чин чинарём.
Автор поста оценил этот комментарий
Чыаечек
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Метнись кабанчиком коль не шутишь,чифирнём.
7
Автор поста оценил этот комментарий
приподнял?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Привстал😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Да
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обнял и приподнял)
Автор поста оценил этот комментарий
От души
4
Автор поста оценил этот комментарий

СУКА ГОРИТ БЛЯТЬ!!!

85
Автор поста оценил этот комментарий

типа сноубордист я, немного, ну в общем эти наши "дворовые райдеры" и блогеры, ну прям любят "посмотрите на шейп этого сноуборда, у него кембер между креплениями, ноуз расширеный, а тейл зауженный на 2 сантиметра, что позволяет лучше всплывать в свежем паудере".

ох бесят мандец, будто по русски говорить не умеют.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"по-русски" пишется через дефис :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы правы, спасибо, что поправили)

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тейл и ноуз это ещё куда ни шло, у скейторасов так же, хвостом и носом как-то не назовёшь ведь)
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

перед-зад просто, куда едешь, там и перед)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, сто лет уже как на доске и лыжах катаю (даже в бордшопе по молодости работал какое-то время), как были хвосты и носы, так и остались. Причём что у лыж, что у досок.

А вот трюки да, тэйлгрэб, ноузпрэсс, шифтихуифти какое-нибудь… всё по английски, даже сальтухи флипами обзывают…

С другой стороны трёхи-пятерки-семёрки-девятки - это на русском..

168
Автор поста оценил этот комментарий
Кидайте тапки, но я один из них.
Банально проработал 10 лет с ребятами, которые не понимают русского, а официальный рабочий язык, английский.
А затем мне попался коллега из РФ, который не знал английский, для меня это не проблема, я же его понимаю, а вот он меня с трудом.
Вся херня в том, что я банально забыл некоторые слова или просто мог пиздануть по привычке английское слово, более привычное для меня.

После общения, где-то с месяцев 5, я начал вспоминать слова из советских учебников (по которым учился).
А коллега так же сказал, что я просто выебывался знанием английского. Но это не правда, я просто говорил как привык.
раскрыть ветку (13)
42
Автор поста оценил этот комментарий
А уборщице прям обязательно что-то говорить?
раскрыть ветку (10)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Офкос, например "пьшел нахуй, дирти жьвотное". Всегда заставляют произносить с акцентом, иначе как все узнают что ты знаешь инглиш.
раскрыть ветку (3)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Филти же энимал, нет?
раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя когда нибудь пиздили мопом?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Куда, нахуй? Вормфлор. Глаза разуй.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Может вэт?
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Поучи меня тут, the huesos.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ворм же. А у тебя сноу на шузах. Натопчишь тут, будет вет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если ворм то долго вет не будет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сска
2
Автор поста оценил этот комментарий

Найс фоллоуап, бро

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже. Забываю русские слова в рабочей среде и при общении с мужчиной - оба переводчики, оба хорошо говорим по-английски, и много всего смотрим-слушаем на английском, а потом обсуждаем что-то - а русское слово вспомнить не можем)))

33
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что вся терминалогия идёт с запада. Это как в играх, когда говорят похиль меня вместо полечи.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И. Бафни вместо благослови.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Богатырь вместо дд/керри?
23
Автор поста оценил этот комментарий
Приходилось работать с такими, бесит жутко.
Но я понимаю в чём причина.
Они целыми днями общаются на английском, в когда не общаются, то читают переписки, документацию, тоже, на английском.
раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс еще английские слова банально короче, если нужно четко выразить мысль и пойти делами заниматься, а не разводить попизделки на 40 минут - тоже стимул.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не все английские слова короче
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например, "fuck you!" короче, чем "пошёл нахуй!"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Но длиннее, чем "Вон!"
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Out!  - тоже 3 буквы.

Автор поста оценил этот комментарий
Так есть и другие слова, которые по русски короче
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бесит, когда собираешься что-то сказать, и вдруг понимаешь, что одно слово на английском и собеседник просто не поймёт. В итоге стоишь тупишь, говоришь на другие темы, а эту пытаешься удержать в голове, чтобы продолжить, когда вспомнишь. Ууусука.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ему "Когда зарплату повысишь?" - а он тебе про комплаенсы и грейды.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я несколько раз гуглил, что такое комплаенс, но как только вкладку закрываю, сразу забываю, что это.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если коротко, это соответствие нормам чего-л

11
Автор поста оценил этот комментарий
Просто хочу сказать, что со временем родной язык может забываться, или просто в нем может не быть аналога, либо аналог может быть не особо подходящим, очень близким по значению, но не иметь ничего общего с тем, что человек хочет донести. В общем я е ток, что язык нельзя просто брать и через переводчик прогонять, это может быть не актуально.
3
Автор поста оценил этот комментарий
На рынке
- Эти джинсы из Коттона.
- Из хлопка, что ли?
17
Автор поста оценил этот комментарий

"Митинг" больше всего бесит.

раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Опасно такое говорить, лучше просто "дэйли"

27
Автор поста оценил этот комментарий

О, вы из ОМОНа!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Зато если вместо этого слова использовать набор из планерки, совещания, дискуссий, семинаров - то прямо советским планотделом тянет.

Сочинение "Мой день".

Каждый мой день начинается с планерки, где разработчики предоставляют информацию по сделанному и запланированному на сегодня. Дальше мы идем на семинар нашего отдела, где заслушиваем доклады представителей отдела согласно установленной очереди. Часто у отдела качества возникают вопросы по проверке разрабатываемого продукта, и тогда возможна дискуссия о сценариях проверки разрабатываемого функционала. После обеда собираемся на совещание с отделом планирования, чтобы убедиться, что прогресс соответствует запланированному расписанию. Вечером возможны переговоры с руководителем проекта по поводу объему задач.

Так и хочется спринт за три года за неделю сделать! А то митинги да митинги, как будто слов русских нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если митинг ещё как то понимаю, но называть митап, который совсем не ассоциируется с планеркой совсем тупо...

26
Автор поста оценил этот комментарий

"Жду от вас обратной связи"

Ух, сука, как это выражение бесило.

раскрыть ветку (5)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда ждём фидбэка штош
10
Автор поста оценил этот комментарий
На всяких производствах и котельных обратная связь - это значит, что тебе дают расаоряжения, а ты после этого должен озвучить, что тебе поручили.
25
Автор поста оценил этот комментарий

А что с ним не так?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ему хочется ответного звонка, а не обратной связи.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы были услышаны

2
Автор поста оценил этот комментарий
А это помимо понтов исходит из того что большинство руководителей в филиалах иностранных корпорации иностранцы. Директора общаются онлайн с ними, а потом уже с подчинёнными холопами на месте. И чтоб упростить общение, слова не меняют.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё вот это вот с "тайм"

Тайм-брейк, тайм-лидер итд

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нереально бесит. Меня как-то коллега попросил поставить нам апоинтмент на 14 часов. Блять, чего??
Аа...
Встречу, сука!! Почему нельзя попросить поставить встречу?? Что за пиздец начинается?!
Или другая: на работу опоздала, примчалась и объясняет: "У нас сегодня бэбиситтер задержалась".
И давно няни в России бэбиситтерами стали?! Капец как вымораживает.
А ещё как-то видел объявление, что магазин ищет сэйлзов в колбасный отдел. Ну вы прикиньте, сэйлзов!! А не продавцов!
Слов нет, одни маты. По-русски хоть материться можно?? Или тоже начинать: факин щит, маза фака?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это на любой работе так звучит с непривычки, после одного месяца начинаешь въезжать, а после трех - не замечаешь.
Но меня тоже такие бесят. Одно дело когда используют заграничные слова, потому что в русском языке нет эквивалентов. Например HR и кадровик. У них разные функции, и это разные понятия, поэтому в употребления слова эйчар нет ничего такого. Дедлайн уместно разве что употребить, потому что одно одно слово, в отличие от крайний срок. Хотя в обиходе также часто используется просто срок.
другое же дело когда планерка превращается в митап, раздать - в расшарить, пересечься - в слинковаться, гибкость - в аджилити. Это проблема плохих обучающих материалов и преподавателей, которые не могут адаптировать свой язык к языку учеников, а также проблема учеников, которые впоследствии не могут это переложить на русский, потому что их не научили.
Восможно, это мой языковой консерватизм, но на мой взгляд, такая хипстерская тарабарщина всегда звучит по-дебильному и неуместно, а адекватно воспринимается только такими же хипстерами
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это языковая косность.

Нас учили, что есть языковая норма. И этой норме учили 10 лет, поэтому очень обидно, когда другие не обращают внимание на то, чтобы следить за её соблюдением.

Поэтому, кстати, нашим трудно говорить на других языках: тоже считают, что надо сначала выучиться. А то что язык - это просто средство коммуникации и у него нет твёрдой устоявшейся формы, как-то забывается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, такие фишки прокатывают только с молодым поколением. Со старшим, с начальниками, они резко вспоминают все нужные и общедоступные слова.
Просто люди не утруждают себя и свой собственный мозг, чтобы изложить свои мысли в более грамотной форме, из за этого должны страдать окружающие. Я по себе знаю, как это бывает порой трудно, потому что общаюсь на русском и английском 50/50. И очень часто хочется просто вставить английское слово, потому что забываешь русский или конструкция английская проще и короче, но это же будет полный неадекват. В серьезных кругах никто не общается, как ДАНИЛА ОМАГАДБЛ ЧТО ЗА ЛАКШЕРИ ЛУК, потому что зачастую к тому моменту у людей достаточно отрабатывается навык говорения.

языковой пуризм должен присутствлвать в некоторой мере, благодаря нему тоже сохраняется богатство речи. Даже если взять советские передачи или интервью, люди часто изъясняются более точно, используют такие редкие слова, которые сегодня мы только разве что в книжках читаем, это все же обогащает речь. Классиков взять. Там тоже была ситуация с иностранным языком, только французским. Но использовали они его либо чистоганом, как в войне и мире, либо парой слов, но не так, что каждое второе слово было заимствованием еще и искаженным в произношении и написании.
Или в особенно молодежном сленге возникают слова-пустышки, которые используют и тут и там, но зачастую даже не понимают их значения, лепят для красоты, как прапорщик зажевывает свое "бля" через слово. Ну такой сленг еще ладно, в принципе, он и возник, собственно, из соображений экспрессии и позерства, там значение играет второстепенную роль
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто очень плохо знаком с литературным русским языком, не чувствуешь оттенков, смыслов и коннотаций слов.


Планерка — это жаргонизм. Ни один нормальный человек не будет использовать советский жаргон. И планерка подразумевает вертикальную структуру дискуссии (начинает начальник; начальник раздаёт задания).

Раздать не является синонимом слова «расшарить». Расшарить — сделать пассивно-общедоступным, но не раздать.


Большинство багтрекеров, техзаданий и презентаций ведутся на английском, и никакая «гибкость» там не всралась, тогда как аджилити используется в речи очень часто (в отличии от многих других терминов) и потому люди не считают нужным каждый раз осуществлять мысленный перевод. Есть ещё нюанс, что ключевые термины произносят так, как они произносятся во всём мире — чтобы отсутствовала вероятность недопонимания. Ибо «гибкость» может означать всё, что угодно: от пользовательских настроек интерфейса до балансировщиков бэкэнд-нагрузки. К примеру, в кабине самолётов иностранного производства пилотам так и вовсе запрещено общаться на русском даже при выполнении местных рейсов.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но я знаю о чем говорю, я лингвист по образованию.
1) С чего вы вообще взяли, что планерка - советский жаргонизм? Если термин появился в 20 веке - это не дает ему тех страшных коннотаций, что вы ему приписываете. Вы в офисах давно бывали? Люди везде используют планерки, просто старшего поколения, а митапы - это где то в яндексах, но суть процесса от этого не меняется. Это же не слово вече, которое действительно было бы неадекватно использовать. И я не вижу того, что бы подразумевал под собой митап, чего не входило в круг значений слова планерка.
Плюс к этому, у меня складывается впечатление, что на моменте, где вы говорите: "Планерка - это жаргонизм", что это нечто плохое и не приветствуется к употреблению. Но ведь в любой соц группе(=професси, офисе) есть свой жаргон. Это нормальное явление.
2) расшарить - от share, обычно используется в значении раздать интернет ( именно в этом значении и имела в виду в первом комменте. Очень часто его слышу и аж передергивает, потому что затрачивает время на обработку и понимание данного слова), но некоторые еще используют и в значении разослать. В этом случае это не является "сделать пассивно-общедоступным"? Именно что является.
3) "Есть ещё нюанс, что ключевые термины произносят так, как они произносятся во всём мире — чтобы отсутствовала вероятность недопонимания". Это явно спорное утверждение, если только сотрудника специально не натаскивали на точное произношение, как в оригинале.
4) ну а чего нам вообще тогда на английском не разговаривать всегда и везде, если у нас вся документация на английском? Если речь идет о тз, то не вижу проблем поговорить на таком суржике, мы сами все 4 года ин.яза говорили на смеси романо-германских с русским. Но когда с тобой разговаривает условный менеджер или эйчар и говорит тебе: "знаешь, тебе нужно быть более эджайл. У нас тут в пятницу во время кофе-брейка будет митап на эту тему, будем брейнстормить, каждый получит фидбэк, я тебе позже расшарю на мыло", какая тут документация может ему помешать, чтобы излагать свои мысли в более доступной форме? Я понимаю, что они начитались модных курсов, где было много английских слов, а, может, даже и все на английском. Это не дает им основания засирать всем остальным мозг этими словами, когда реально и объективно есть эквиваленты. Это просто они не утруждаются. И тут, возвращаясь к п.3, добавляю, что никто не употребляет тогда слова, как в оригинале. Происходит из ублюдская ассимиляция и деривация, откуда потом выходят расшариватели, манагеры, майлы.
А еще, такое можно встретить вообще на каждом шагу, потому что теперь у нас каждая мартышка - преподаватель онлайн-курсов. Они ни в зуб ногой в английском и термины из их уст вылетают с жесточайшими ошибками. В таком случае теряется сакральный смысл утверждения о том, что ключевые термины произносят, как во всем мире.
5) если вам в контексте диалога, скажут про гибкость, вы что, подумаете про формулу из физики за 8 класс? Навряд ли. Вы подумаете именно в контексте предмета разговора.

Но саамое страшное, когда весь этот суржик выходит за пределы рабочей среды и начинает использоваться людьми в повседневной речи.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так что, интернет с т.з. лингвистики именно «раздаётся», да? На блюдечке каждому. Вот о том и речь — смысловые нюансы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема с раздачей интернета? Я не улавливаю мысль
Автор поста оценил этот комментарий
Пипец ты токсичный!
13
Автор поста оценил этот комментарий
Митинг, метчимся, ресеч, Касдев, почекать, фиксить
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Митинг!? Ты сказал митинг?
раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Да, программисты каждый день устраивают митинги, ты думаешь почему их столько улетело как началась спецоперация. Теперь митинги в Армении и Грузии устраивают)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
VK1:14
17
Автор поста оценил этот комментарий

А меня до сих пор бесит слово "эйчар". КАДРОВИК БЛЕАТЬ, УЪУЪУ!

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно кадровик - это тот, кто занимается делопроизводством - приёмами, увольнениями, переводами, отпусками и тд. А HR - это менеджер по персоналу, он занимается подбором, адаптацией, мотивацией персонала, обучением.
раскрыть ветку (7)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каким ещё обучением?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Например, у нас розничная сеть, и новые продавцы проходят обучение о тм, технологиях продаж, материалах, правах потребителей и тд. Организовывают и проводят обучение тренинг-менеджер и менеджер по персоналу.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И этим всем занимается HR?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас 3 HR, один кадровик и отдельно специалист по обучению.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

3 HR это сильно. Текучка большая?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все в комплексе. Текучка вроде и не большая, но есть. Плюс постоянно растем - нужны новые люди.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Каким ещё подбором отбором?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не «задача», а таска
1
Автор поста оценил этот комментарий

Данила, перестань.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кейс! Кейс ещё забыл!

Откуда это хуйня вдруг взялась? Нормально-же разговаривали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ты меня пушишь? зачем ты меня пушишь??! в чем твой месседж чел? (Чебатков).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Исправлю немножечко ошибки в слове "забавно":
зауебавноски

1
Автор поста оценил этот комментарий

В моей корпе даже чаты на англ ,  рили легче , общий знаменатель такой

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня видел в телевизоре мастера по фэйсфитнесу. Хуй знает, что это такое, но что-то связанное с ебалом. Весьма необходимая специальность, я аж ахуел. Нахуй учиться в универе? Проходить практику? Становиться инженером?...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для борьбы с такими любителями уже давно придумали специальную игру: Булшит бинго.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда такое слышу у меня сразу мысль проскакивает: "Поздравляю вы только что завалили тест на дебила". И еще ни разу результат этого теста не был ошибочным.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А меня поражает постоянное "дизраптить"
Какая-то фишка прям в конторе
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Омайгад!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку