Восемьдесят грамм. Или как вас могут обмануть в магазине.

Прочитал тут пост об обмане при покупке. Решил поделиться маленьким советом от себя.

Работал некоторое время назад на продаже мяса. Занимался в основном доставкой его в точку продажи. Когда решили открыть еще одну точку, пришлось нанимать еще одну продавщицу, о которой и речь. Ей купили вторые весы и поставили торговать. Как-то я заглянул к ней, посмотреть как работает, как общается с бабульками и заметил одну вещь. Весы, которые я сам лично покупал и проверял при покупке, вдруг оказались без одной горизонтальной черточки, со стороны покупателя. Это не было видно при простое, а вот когда кладешь товар и цифры начинают бегать, становится видно, что одна восьмерка превращается в ноль. Подумал, что это странно, но ничего не сказал и обошел кассу с другой стороны, когда продавщицы не было рядом. С другой стороны на меня вместо сплошных нулей смотрело значение 80.

Как выяснилось позднее, она оторвала защитный экран с циферблата и фломастером закрасила эту полосочку на значении в 80 грамм (фон циферблата черный, цифры загорались оранжевым, но фломастер не пробивали), приклеила все назад, а вес отрегулировала так, что пустые весы показывали те самые 80 грамм. Соответственно, все, что у нее купят будет легче. Для понимания, стограммовая шоколадка показала бы 180 грамм, и если ее стоимость не за штуку, а за вес, пришлось бы платить как за две шоколадки.

Вроде восемьдесят грамм мяса - это немного, когда покупают в основном от килограмма, но посчитали, что за день у нее набегает сумма в карман больше, чем ей платили за смену.

Обращайте внимание на бегающие цифры при взвешивании. Если заметили и есть возможно пожаловаться, делайте это, проверяйте на контрольных весах и так далее.

Еще один момент - большинство цифровых весов, в спокойном состоянии при значении 0 (ноль) показывают покупателю [______0] а не [___0.000]. В последнем случае, как раз стоит пристальнее наблюдать за взвешиванием.

P.S.: Те, кто решил воспользоваться этим способом после прочтения - горите в аду!

Восемьдесят грамм. Или как вас могут обмануть в магазине. Продавец, Обман, Весы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
390
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто виртуозно вбросил в массы схему обмана. Аплодирую стоя. 80 % сами до этого не догадались бы.

раскрыть ветку (157)
249
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется верить, что здесь сидят в большинстве своем не мудацкие продавцы, а люди, которые будут предупреждены о их наличии.

раскрыть ветку (120)
170
Автор поста оценил этот комментарий
Хочется, но реальность сурова.
раскрыть ветку (31)
78
Автор поста оценил этот комментарий

то есть думаешь что все таки продавцов здесь больше чем покупателей?)

раскрыть ветку (30)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, но я теперь, если потеряю свою работу пойду в продавцы(=

раскрыть ветку (25)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Рэпчик не ценится уже?
раскрыть ветку (8)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ценится вдвойне

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так он же банкротом недавно был

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это он чтобы бабки шлюхе одной не платить )

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

жене?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, бышей телке одного чувака, с которым у 50cent рамсы были

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А она то каким боком
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иди в официанты. Тебе люди сами будут давать деньги, потому что так принято, больше, чем платить работодатель за смену.

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, ну ты наивный. За просто так денег будут давать по 1-10рублей. Хорошие чаевые нужно реально Заслужить, а это не так-то просто.
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сама дочь официанта и поверьте тут не всё так однозначно.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты уверен? Это не так часто зависит от того, заслужишь ты их или нет. Одних облизываешь с ног до головы, получаешь большое спасибо, на других болт положишь, хуяк! Косарь! Не удивлюсь, если твои 1-10 рублей прилетали тебе в спину на выходе из кафе, не то, чтобы я так сделал, просто знаю подобные случаи)))

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
После чего или администратор, или официант извинились, или официанта увольняли, или страдала репутация заведения
раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, в спину никто не кидал, но иногда возвращают со словами "Вы забыли Вашу сдачу". Я бы за такое увольнял нахуй.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да все от гостей зависит. Если со мной нормально обращались,то я и правда старался что бы гости остались довольны. И на деньги все равно было. Но если попадались мрази,то в лицо "приятного аппетита",а на раздаче пидор. И не дай бог без чая оставляли. повезло,что во мне нет крови ведьмы и мои проклятья не работали.
раскрыть ветку (4)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве заведений оклад официанта ОЧЕНЬ маленький (в СПб в 8000-10000т.р) Все остальное чаевые.А обязанностей очень много, и уродов обращающихся с официантом как с говном тоже. Как по твоему официант должен заслужить чаевые? Как поступаете вы пикабушники ??? 1)Если он обращался с тобой как полагается, но ты долго ждал заказ(не официант же готовит его (При этом он объяснял тебе ситуацию 2)Ты говоришь мне "суши но без рися и чай но без воды" и еще куча всего и потом расплачиваешься картой и уходишь не оставив чай .3)тоже самое что п. 2) , но с наличкой.4) Свой вариант.                                                                                              З.Ы. Мне однажды вообще сдачу не принесли: заказ был на 1320 я дал 1500 и минут 40 сидел ждал (евразия ст.м.ладожская)больше туда не хожу.                                                     З.З.Ы. Автор комента вопрос не именно к тебе .

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, я работаю официантом три года, но ненавижу этих лицемеров, своих коллег, каким сам был по началу, которые мне жалуются на гостей уродов. Если хочешь получить ответ на подобные вопросы, я тебе отвечу, как поступают многие, как реагируют на многие ситуации за спиной гостя многие офы и как, по моему мнению, нужно реагировать. У меня давно сложилась своя собственная позиция и я с удовольствием поделюсь ей, но если тебе действительно интересно. Я очень хочу ей поделиться, но тем, кто в теме, а это в основном коллеги, просто похуй.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Излагай .Интересно послушать чужую точку зрения на все это.Просто у меня девушка работает официантом и выслушал уже много разных историй .И про лицемеров любопытно,имеется ввиду обсерать за глаза клиентов , пофигистично относится (уже все готово ,а официант пиздит с кем нибудь курит по 20 мин. или что-то подобное ) или что еще ? Лично я послушав все её рассказы понял что не смог бы быть официантом ,не только из-за клиентов ,а из-за требований:за 8000р работодатель требует целую гору обязанностей и за все штрафует -не вышел на неоплачиваемую уборку и т.п.  школы и прочие подготовки не оплачиваются ,сан книжки тоже. очень много не справедливости.Надеюсь не везде так.  

4
Автор поста оценил этот комментарий
Бабульки, в основном которых наябывают, тут точно не сидят.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, он хочет сказать, что он продавец, и теперь всех будет наебывать)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Соотношение именно такое, что один продаван может наебать множество покупателей. Сравнивать их численное соотношение неправильно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю что покупателям эта информация не сильно поможет так как через 5 минут они уже буду смотреть котят и сиськи и быстро забудут об этой фишке (слабо верится что все теперь будут каждый раз вглядываться в цифры на весах) А вот продавцам она точно может пригодится..

16
Автор поста оценил этот комментарий

а никого не смутит что, когда начнешь класть по несколько конфет, чтобы взвесить "100"грамм, сначала весы покажут к примеру сразу 170 гр на несколько конфет, потом доложил конфет, 175, потом 178 и потом хуяк 100? Нежданчик?

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Именно об этом и говорится в посте - следите за бегающими цифрами.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты реально такой тугой? Ты кладешь двадцать грамм, весы показывают 100, кладешь 100гр, показывают 180, и т.д. А продавала она исключительно мясо, обычно это куски от 400гр и выше. Единственный способ заметить - увидеть, что полосочка посередине не горит, когда цифры бегают и между 7 и 9 горит 0, а не 8, но это очень быстро промелькивает.

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А цифры 2 3 4 5 6 9 разве не выдадут ситуацию?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ты реально такой тугой? Ты кладешь двадцать грамм, весы показывают 100

лол, кто ещё тугой)))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, точно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кладешь 100 - они показывают 100. Потому что во второй цифре не горит палочка. Это нужно класть на весы так, чтобы в итоге второй разряд получился 0, 1 или 7. Иначе видно будет

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут даже нет смысла скрывать, что палочка не горит, она называет массу, которую видит со своей стороны и всё

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

она просто вбивает цену и сумма выходит как надо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Там суть совсем не в этом - там просто +80 грамм, а чтобы покупатель до взвешивания не заметил уже замазали.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав, но в посте говорится о мясе. Я меньше 2 кг никогда не покупаю к примеру.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты этого пидара уволил пинком под сраку и с записью в трудовую?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без обид, информация интересная, но в практическом плане толку от нее покупателю ноль. Раз Вы говорите что весы бывают разные и нули не показатель обмана, то определить без контрольных весов невозможно.

Теперь я буду каждый раз переживать что эта милая продавщица меня наебывает.(

Или не наебывает...

Автор поста оценил этот комментарий

Все бы не прочь подзаработать, но жопу отрывать от дивана лень.

Автор поста оценил этот комментарий

От мудацкого продавца слышу))) а если серьезно, то должны быть контрольные весы

Автор поста оценил этот комментарий

это как шквал постов про элитные машины на парковке про которые забыли, с точным адресом, вплоть до номера парковочного места

Автор поста оценил этот комментарий

А Вы за всех и не отвечаете. Это как пожарный топор повесить... Им можно жизнь спасти, а кто-то может использовать его с точностью до наоборот. Считаю, что информация более чем полезная. И соответственно пользы от неё будет намного больше, чем вреда.

Автор поста оценил этот комментарий

Сори, что под топом. по-поводу контрольных весов писал уже на днях, продублирую еще и здесь. Если кратко, то у нас что-то среднее между рынком крытым и ТЦ возле дома, я там как-то покупал часто, поскольку цены были норм. но потом взвесил дома на весах и оказалось, что ВСЕ там поголовно наебывают на 25-30%. Хуй с ним подумал я увидев контрольные весы и затарившись пошел взвешивать на них. Каково было моё удивление, когда весы показали даже малёк больше, чем я купил, а дома все опять встало на свои места. Больше там не покупаю принципиально, даже штучный товар. То есть наёбка идет на уровне администрации

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Купить гирьку на 100 г и кидать на весы торгаша в случае сомнений
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и такой ему в лицо пальцем "попался!". А он в ответ: Ага, попался, а теперь пиздуй отсюда клоун и не приходи больше:)

Все равно репутация нарабатывается, у меня все друзья знают, что там наёбывают. Как только слышу в разговоре название этого заведения, даже от малознакомого человека, все равно рассказываю ему эту занимательную историю. Да и не в начале 90-х живем, торговых площадей в избытке, а для меня в первую очередь играет роль порядочность заведения и уж потом все остальное. Даже буду покупать дороже в соседнем отделе на рынке, если человек не будет строить из себя самый ярый стереотип продавщицы в период перестройки, как будто делает одолжение мне, продав кусок мяса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это тебе как минимум скажет о том, что тебя там наебут, и покупать там не стоит.

Автор поста оценил этот комментарий

Блажен кто верует © ...в людей.

Но зря.

Автор поста оценил этот комментарий

Уже, к слову, был пару месяцев назад на пикабу пост с видео с ютуба, как покупатель (вроде бы в Казани) разоблачил эту схему и снимал весы на телефон.

Автор поста оценил этот комментарий

и как заработок с продажи? в каком городе торгуете?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А напиши честно, какая зп у продавца и какой город.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

5 лет назад, Новосибирск. Кажется 800 за смену.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне нормальная зп для человека без профессии.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживай, бро. Судя по комментам добрая половина людей в принципе не может понять суть обмана, не говоря уже о том, чтоб воспользоваться этим знанием:)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Те кому очень надо и так знают

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Кто не понял, тот поймёт!"

Способов много, особенно на мясе. "Спутник", например.

Автор поста оценил этот комментарий

00%

Автор поста оценил этот комментарий

Реально. Эти твари будут гореть в аду. В ВИП аду с золотыми стенами.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты хотел сказать 80 грамм
Автор поста оценил этот комментарий

80 процентов продавцов и так это знают. Если не все 100.

Автор поста оценил этот комментарий

Да все фишки продавцы знают, для тех кто со стажем - это всё не ново.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, пригодилось. В аду тепло, кстати, топят долларами.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку