Вопрос деньгов на СВО...

- А вы большие деньги за участие в СВО получаете?

- Нормальные.

- И как?

- Красивое...

Многие меня спрашивают, хорошие ли деньги получаем за участие в СВО и куда мы их тратим. И это в отличие от фронтовиков Великой Отечественной войны, которые скидывались со своих зарплат и прочих премиальных, покупали танки и самолёты. А вы блин тупые наёмники воюете за бабосики, кстати давайте посчитаем ваши кровавые деньги из наших невъебенных налогов и ещё постоянно сами просим оказать помощь гуманитарщиков и простых граждан нашей страны.

Ну за всех не скажу, не знаю, но я контрактник или используя формулировки некоторых, наёмник и за себя пожалуй отвечу.

А я, да и многие из моих фронтовых братьев, ровно как и наши деды и бабки, на свои зарплаты, а порой и выплаты за ранения, ну по крайней многие из нас, покупаем самое разнообразное оборудование и снаряжение для фронта. И конечно современные танки и самолёты нам увы не по зарплате, даже сброшенной в общий котёл. Чересчур современная военная техника стала сложна и дорога в производстве. Но автотехника, различные средства связи, инструменты, и самое разнообразное снаряжение.
Сразу возникает вопрос, а почему всем этим нас якобы не снабжает государство? Снабжает, но война это чудовищный механизм по перемалыванию любых материальных ценностей. Поэтому приходится восполнять оперативные потребности, в том числе и за свой счёт.

Вопрос деньгов на СВО... Политика, Украина, Запад, Спецоперация, Россия, Деньги, Гуманитарная помощь, Вооружение, Снаряжение, Зарплата, Вооруженные силы, Служба по контракту, Мобилизация, Министерство обороны, НАТО, Мат, Длиннопост

Вот пацаны купили за свой счёт квадр чтоб таскать на передок различные грузы и вывозить раненных

Вопрос деньгов на СВО... Политика, Украина, Запад, Спецоперация, Россия, Деньги, Гуманитарная помощь, Вооружение, Снаряжение, Зарплата, Вооруженные силы, Служба по контракту, Мобилизация, Министерство обороны, НАТО, Мат, Длиннопост

Вот собственно ребята покупают мототехнику, конкретно на этом фото, боец вывез пленного, иначе его пока он шёл к нам, пристрелили бы свои.

Вопрос деньгов на СВО... Политика, Украина, Запад, Спецоперация, Россия, Деньги, Гуманитарная помощь, Вооружение, Снаряжение, Зарплата, Вооруженные силы, Служба по контракту, Мобилизация, Министерство обороны, НАТО, Мат, Длиннопост

Вот я приобрёл несколько коптеров, нам без глаз и возможности подкинуть противнику всяких приятных сюрпризов, не очень хорошо. С коптерами вообще, сколько бы их не было в подразделении их всегда не хватает.

Вопрос деньгов на СВО... Политика, Украина, Запад, Спецоперация, Россия, Деньги, Гуманитарная помощь, Вооружение, Снаряжение, Зарплата, Вооруженные силы, Служба по контракту, Мобилизация, Министерство обороны, НАТО, Мат, Длиннопост

Да даже банально, мы стараемся кормить брошенных животных на позициях.

Вопрос деньгов на СВО... Политика, Украина, Запад, Спецоперация, Россия, Деньги, Гуманитарная помощь, Вооружение, Снаряжение, Зарплата, Вооруженные силы, Служба по контракту, Мобилизация, Министерство обороны, НАТО, Мат, Длиннопост

А также закупка различного строительного инструмента, кувалда не в счёт, она трофейная. Различные шуруповёрты, аккумуляторные пилы и многое другое.

Но даже наше самаритянство не может решить всех проблем по приобретению необходимого, да и к тому же, мотопехота имеет ровно то что может унести на себе, весь остальной хабар считается условно проёбанным. Ну вот такая печальная судьба пехотинца, ты обживаешься в одном месте, затем тебя в один момент отправляют в разведку и ты уже обживаешься на новом месте, поэтому забудь всё что ты имел.

Поэтому мы обращаемся к различным гуманитарным организациям и просто гражданам нашей страны. Потому как нашего противника содержит блок НАТО в его полном составе, ну и прочие прихлебатели. А нам надеется кроме соотечественников не на кого. Поэтому на каждый рубль отправленный вами на нужды фронта, мы можно сказать добавляем свой, кровью заработанный. И что самое самое интересное, не смотря на все эти трудности, мы побеждаем и обязательно добьём врага. Как бы кто о чём не мечтал.

Если будут вопросы, задавайте, постараюсь по возможности ответить.

23
Автор поста оценил этот комментарий

На агентуру значит бабки сливаете 🤓

раскрыть ветку (1)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Он честно отрабатывает, беспощадно уничтожая вражеских мышей и крыс)

показать ответы
138
Автор поста оценил этот комментарий

"Кіт" взял пленного

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
158
Автор поста оценил этот комментарий

Ды щас! Кот с благодарностью принял тушёнку и российское гражданство и выразил мнение что его заколебало сравнение неким морским животным, он бля из отряда кошачьих, а не каких то водоплавающих копытных.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Получается,ТС неправ,что квадрик купил? Кстати,я не понимаю,как на нем раненого везти.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

обычно на прицепе, а если раненый жить хочет, даже за волокушу будет держаться как за бороду бога.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Давно волнует вопрос про запах? Там тыщи разлагаются. Я брезгливый(((

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Привыкаешь. А вообще раньше покойников боялся, теперь понимаю что они самые безобидные на войне.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если без сознания или без ноги?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

одного везли на колёсной раме, он умудрялся держать свою оторванную ногу и держаться сам. При том что передок вовсе не ровный хайвей.

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

@user5107784, Пока не набежали недоброжелатели из агрессируемой страны и сочуствующие ей - рекомендую потыкать вот в этих парней https://t.me/filatovs_garage палкой на предмет электробайка. ИМХО, квадрик светится в теплаке хорошо, а электробайк считай что нет. У них там где-то видео было, где чел надевает теплоизоляционную накидку и на электробайке его почти не заметно. Плюс их электротележки хвалят.

Наверняка же слышали про https://t.me/filatovcorr и "Белого" - насколько правда, что к ним за опытом народ ездит из других частей?

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос деньгов стоит остро, электробайк дороже, да и с зарядкой на передке не всегда всё так просто, как с канистрой бензина.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Задолбаются или кончатся наемные "братья". Одно из двух.

раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Кончалка кой у кого не выросла)

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да не обижайся, я - прагматик. У меня есть вопрос: расскажи, что бойцы говорят про Курск. Почему так произошло?

раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Там где нахожусь я, мы не говорим про Курск, у нас свои задачи.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Комрады просили для эвакуации. Там есть какие-то особые требования?
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

фаркоп для прицепки тележки

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вроде нельзя на "войну" скидываться - заведите на какой-нибудь донат-площадке канал. Или телегу с контактами. Только карты сразу не светите - жители агрессируемой страны сразу начинают страйки в банки кидать, чтобы их заблочить. Филатов тот же жаловался.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да есть и канал и пр. площадки, специально не стал писать и публиковать. Кто захочет, тот найдёт. Да и не важно для меня это, кому этот рубль попадёт, главное нашим пацанам и девчонкам что в медицине пашут. А уж какое подразделение облагодетельствуют... Главное всё для победы.

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий
Ганс, мы что, злодеи?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Гансы злодеи, а добрый молодец не фото красавчик и богатырь)

показать ответы
106
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно вброс, но я не поленюсь отвечу)
Экипировку выдают, но во первых в условиях фронта она мгновенно приходит в негодность, а во вторых, например я приобрёл себе броню не худшую классом что мне выдали, но значительно более лёгкую в носке.

Продукты выдают и вполне себе не плохие, но на тот же боевой выход, когда для тебя важен каждый грамм веса, стараемся закупить ореховые и злаковые батончики и питательно и легко по весу.

А уж про коптеры и прочие квадры вообще молчу. Нам выдали уазики, но уазик первая цель для эфпивишек, ктому же минной войны никто не отменял. И опять напоминаю, война мгновенно сжирает ресурсы, а тебе нужно прямо сейчас и немедленно. Поэтому решать приходится и таким образом.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот раз и навсегда поясните за унитазы и стиралки, шо, правда?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю за унитазы и стиралки, но то что украинцы впервые увидели нормальный асфальт в Курской области, это факт)))

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши что за квадрик. Товарищи просили, но на вопрос какой нужен не ответили. Пока не выходят на связь. Мы тут денежку собираем, но что именно надо непонятное.
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Да простой квадр, на какой денех хватило. Главное чтоб тянул и не сразу ломался, а ещё и чуть чуть ехал.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Точно не Пригожин?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ага))) Точно!) - Шойгу где снаряды! Тфу... квадрокоптеры! ))))

показать ответы
109
Автор поста оценил этот комментарий

Человек воюет за деньги. Это нормально. Когда начнется смута, он скорее всего тоже будет воевать. И будет делать что умеет, но уже с гражданами РФ. Это нормально.

раскрыть ветку (1)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Ай ай как не красиво обманывать аудиторию)
Я доброволец, а добровольцы у нас на сегодня все контрактники и я пошёл Родину защищать. Кстати деньги у нас получают и мобилизованные, немного меньше нашего. Они по твоему тоже за деньги?

И кстати я нигде не сказал что пошёл ради денег, то есть вы сударь просто лжец.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как понимаю, с промедолом проблем нет?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в основном используем нефопам, но промедол тоже есть.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Когда не смог заработать в мирной жизни, и поехал убивать в другую страну...

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я на гражданке зарабатываю значительно больше чем на контракте в армии) И профессия у меня интересная и работа не сильно обременительная)

Ещё выводы будут?

68
Автор поста оценил этот комментарий
Не важно куда вы тратите, мало кто захочет свою жизнь променять на эти деньги, так что они только ваши)
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да мы как бы всем говорим, деньги платят всем, не всем они по карману.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Даначу немного Орде. До вас доходит чего от них?
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

До нас конкретно нет, фронт большой подразделений много, всех не облагодетельствовать.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Когда не смог заработать в мирной жизни, и поехал убивать в другую страну...

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

и поехал убивать в другую страну...

Вот прям щас всем участниками бригады напавшей на Курскую область стало прям стыдно! Продолжайте!

27
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто я такой выводить вас мрака лабиринта сознания)

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

И какие интересы народа вы отстаиваете?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вам же ведь на сам деле это не интересно, так чего ради срача с вами полемизировать?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи угрожатель)

У вас проблемы с социализацией? Никакой угрозы в моём сообщении не подразумевалось.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь у меня всё отлично с социализацией, а вы написали то что написали, и если вас так поняли, то значит вы это имели в виду. Ну или научитесь выражать ваши мысли чуть более точно.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, регулярно приходится докупать птички, радейки(расходники на выноса тоже денег стоят не малых) и прочее прочее прочее. Иногда безумные суммы получаются.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я потратил полугодовую зарплату и два своих мультика за ранение отдал, лишь бы пацанам помочь и это не считая того что удалось собрать от волонтёров и не равнодушных людей. Главное спасти жизни пацанов.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я об этом и сам догадался. Я имел ввиду тех характеристики.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

помощнее )

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Таки вы накидываете говна на вентилятор
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха-ха, не мы первые начали эту "войну") За то весело, ладно пойду закинусь ежатиной и запью бояркой)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне во всем этом интересно, вот, что. Армия это про стандартизацию, вы в ответах пишете купили бронник, купили то сё и это правильно, Ваша жизнь дорого стоит. Но не ударит ли моча в голову проверяющего, о бронник НАТО, все предал родину и в штрафбат. И от части проверяющий будет прав, по факту у нас сво и каждое ранение и убийство должно быть расследовано(ну как в мирное время). И оп ранение и бронник не той системы в выплатах отказать, как с этим тупежем быть? Это риторический вопрос.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не ударит ли моча в голову проверяющего

Не ударит))) Главное не брать снаряжение Бр ниже классом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вояки еще жизни учить будут. Если вы там людей убиваете, значит что то в вашей жизни пошло не так... Так зарабатывайте денег и поменьше пафоса и хвастовства.

Помню в поезде один такой ходил по вагону поезда пьяный и орал, да мы жизни ваши спасаем на Украине. Да или ты нахуй спасатель, чмо жалкое! - так ему сказали и он заткнулся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вас жизни учить, да упаси господь) Я кстати не пьющий и обожаю свою жену и ребёнка. А вас мне почему то не жаль, если вы даже абсолютно незнакомому человеку такое пишите:

А я начинаю как то смерти вам желать...

)))

Тогда и не жалуйтесь что окружающим на вас насрать. Вы требуете от окружающих вас осудить вашего я так понимаю бывшего мужа, за то что никто не знает что там было. Это ваше личное дело между ним и вами. В военной жизни это вероятно, я повторюсь я вашего мужа не знаю и мне на него насрать, но думаю он другой, потому что на войне все люди другие.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Кто её первый начал, Скабеева, Соловьев, Гиркин или про домбили Бомбас с мальчиками в трусиках будете рассказывать?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное у Су-25 повитряных немощей Украины НУРСы сами отвалились и упали на Луганскую ОГА?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вопросы о приеме на службу по контракту:
1. Берут ли тех кто ранее никак к армии не относился?
2. Есть ли некая учебка и сколько она длится?
3. Оповещают ли как-то родственников, что товарищ ушел на войну?
Возможно не вам вопросы, но все же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1 Да

2 Есть, от месяца на сведении + подготовка уже на ЛБС

3 Нет, только в случае смерти, ты оставляешь контакты кого необходимо оповестить.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Один добавит свои, десять остальных купит джипы, квартиры, сиськи женам и будет клянчить помощь с "тыла". Как вас сортировать то?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха, помогайте частям на прямую, а не военкорам)))

Автор поста оценил этот комментарий

брат за год уже 10 заработал, но им как то всего хватает, не скидываются со своих..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное региональная власть хорошо помогает, такое тоже распространено.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос. Ток честно. Или не отвечайте. Волонтеры плетут сети, сами же на них собирают денег, сами режут, плетут, всякого размера. Ну, помимо сборов на медицину и прочие заказы. Наша местная команда плетет по 1-2 сетке в день. Я плести ходить не могу, иногда ночами ленты режу. Но вот какой вопрос почему-то занимает меня. А не является ли суета волонтеров неким отвлекающим маневром для населения, способом сопричастности для родственников и сочувствующих неравнодушных? Типа, вот, вы помогаете. Все для фронта, все для победы?! Не ерунда ли это?

Не знаю, откуда это ощущение. Но нужны ли тонны гуманитарки вам? На фоне жирующего государства обидно видеть бабушек, скидывающихся на день стольника. Им это точно нужно. А вам?

Я не наезжаю на волонтеров ни в коем случае, искренне восхищаюсь их самоотверженностью.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет весь труд волонтёров и сочувствующих не ерунда. И сети и прочие вещи ребята принимают с огромной благодарностью.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи не желаю.
Денег моих не увидишь)
Сколько не клянчи.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы гривнами не принимаем.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за будущее родины, товарищ. Не мог бы раскрыть тайну: как на передок попадают ништяки с тыла. Я гражданский, но вот смотришь на парней на фронте, там нет-нет и плойка с телевизором в блиндаже и т.д., да даже патчи новые у бойцов. Не безопасно же ехать в блиндаж, чтобы телевизор привезти? или подвозят бк, пищу, а там походя еще и приколы? Было бы интересно узнать, блин!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ровно так же как и всё остальное. Бойцы покупают за свой счёт и обустраивают свой быт.
Знаете на войне умереть не страшно, мы знаем куда мы пришли, зачем и что нам за это может быть. На войне страшно ждать, страшно ждать нового дня. Чтобы как то отвлечься, бойцы пытаются себя развлечь, даже таким способом)

2
Автор поста оценил этот комментарий
А не рейс из Голландии!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У вас видимо аргументы закончились, быстро же вы сдулись)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ебтеть, тётя вы на тяжёлом
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Разве не это было началом военных действий? Всё остальное стало только следствием.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не говори «гоп», пока не перепрыгнешь. Излишняя самоуверенность и бравада, пока ты ещё там — к хорошему не приведёт. И может случиться так, что некому будет увидеть — выросла у кого-то кончалка или нет. Потому что может произойти так, что у тебя она оборвётся.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что может произойти так, что у тебя она оборвётся.

Конечно может, все под Богом ходим)

Но пока обрываю я и счёт в мою пользу значителен)

Удачи угрожатель)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Паника?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Всё хорошо, успокойтесь и дышите ровнее и паника потихоньку пройдёт)

52
Автор поста оценил этот комментарий

Нет такого, что мне жалко денег, или я не верю в наших парней... Я власти не верю. Вот ни единому их слову абсолютно. А ведь ТАМ предстоит доверить в их руки свои жизнь и здоровье... Ну уж нет, сорян парни, но на такое я не готов. Вон, есть 87% которые верят, вот пусть они подтвердят слово делом.


Ну и на мой скромный взгляд существуют куда более эффективные способы спасти жизни нашим ребятам. 1 - не начинать войну на условиях выгодных западу и невыгодных нам. 2 - не делать в такой войне ставку на затяжные боевые действия и тактики измора. 3 - не оставлять полуголой границу, надеясь на стамбульские договорнячки и т. д. и т. п.


Но уж коли вы добровольно (или вынужденно) оказались там. То хренли рассуждать, как можете - так и выживайте. Сейчас бы по таким вопросам на пикабу советоваться ;)

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

1 - не начинать войну на условиях выгодных западу и невыгодных нам.

Если вы углубитесь в тему и станете читать не только одну сторону, вы поймёте в чём вы заблуждаетесь, наверное, но это не точно) А то вы как лошадка в упряжи с глазками прикрытыми шорами.

2 - не делать в такой войне ставку на затяжные боевые действия и тактики измора.

Опять у вас очень однобокий взгляд, но тут видимо вы не виноваты. Вероятно просто вы с высоты вашего социального положения и желания понимать что происходит, не видите всей так сказать перспективы. Сходите на войну хотя бы в качестве волонтёра и вы поймёте очень многое.

3 - не оставлять полуголой границу, надеясь на стамбульские договорнячки и т. д. и т. п.


Опять двадцать пять) Высуньте нос из своего уютной норки, мир гораздо более сложен чем вы ощущаете.

Но уж коли вы добровольно (или вынужденно) оказались там. То хренли рассуждать, как можете - так и выживайте. Сейчас бы по таким вопросам на пикабу советоваться ;)

Но это простите не ваше дело. Ели вас это коробит, то просто бы прошли мимо, но нет, вы же пришли высказать ваше мнение и даже вступили в диалог. А то у вас я бежал за вами тридцать километров что бы сказать на сколько вы мне безразличны. Ок, сказали, теперь можете бежать обратно)

показать ответы
163
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет никаких вопросов. И так понятно на что дают все эти "подъёмные выплаты" (на экипу). Понятно откуда эти деньги берут (из бюджета). Понятно, что на вой... спецоперации - сколько экипа не купи - всегда мало, по этому и волонтёры.

И понятно, что в конечном счёте вся эта финансовая нагрузка ляжет на наши плечи (налогами, пошлинами, тарифами и инфляцией).

Всё это понятно.


А все те вещи, что мне непонятны в этой сво относятся не к солдатам, а к руководству.

Но руководству сколько не задавай вопросы - оно не ответит.

раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

А ты знаешь, хоть как ты говоришь и не задавал вопрос, но всё равно позволь тебе ответить)

Да деньги из бюджета и карманов простых граждан, это несомненно, но каждый дополнительный рубль спасёт очередного пацана и позволит поставить на ноги уже покалеченного. И чем больше таких ребят останется после войны и не ляжет в сырую землю, тем больше из них потом как и все остальные будут работать и так же платить налоги и отрабатывать то что сейчас в них вложат.
И не надо кричать что это всё достанется руководству, никакое руководство не унесёт с собой в могилу то что взяло, всё останется в стране и будет работать на экономику и благо страны. Тем более что последние показательные действия наглосаксов, показали чиновникам и прочим, с какой лёгкостью у них там за бугром эти деньги просто отнимут.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Наёмник ещё будет предъявлять за опечатки? :)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Контрактник-доброволец)

5
Автор поста оценил этот комментарий

мне то зачем херню писать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну так не пиши

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете термины, дороволец и наёмник.

Наёмник получает за свои действия вознаграждение, и он не может не быть добровольцем. Но вот доброволец может не быть наёмником.


Вы контрактный ноёмник. Человек которому платят за конктретные действия и навыки.

Если нет - откажитесь от оплаты, сделайте подарок бюджету и стране.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сам то понял что написал?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. У меня один знакомый хату купил в Москве, сделал матери в квартире ремонт за несколько миллионов, катает ее по круизам и заграницам. Жену свою бывшую с ребенком тоже не забывает. Как-то мне не верится в эти "последний хрен без соли доедаем".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь пиздит ваш знакомый) Даже на посмертные, в Москве можно купить только залупу) В Подмосковье, может быть.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Встречный совет: научитесь интерпретировать текст не только так, как вам хотелось бы, а как он написан в соответствии с контекстом и правилами русского языка. Тогда ваши встречные реплики не будут выглядеть как сказанные недообразованным и/или малочитающим человеком.


DIXI.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Abstractum pro concreto

15
Автор поста оценил этот комментарий
Так он же в бункере, ещё и двойники есть, а как же ФСО?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор ФСО отвечает за первых лиц на Украине?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

А чо морды - то закрыли ссыкотно ссуки?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

что бы пыль не залетала)

39
Автор поста оценил этот комментарий
«Эх, русский народец! Не любит умирать своей смертью!» Н.В. Гоголь
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Эх не правильный народец вас окружает... Ваша вечная боль)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Призывы, поощрение и одобрение насилия
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно на противника повязываю, интересно узнаёшь?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты заебал. Вот это аргумент, всем аргументеам аргумент - "я не говорил что я ради денег"

Оставляй тогда себе МРОТ или чуть выше. Да даже в среднем по стране 50к. А остальное отдавай в бюджет/детские дома и т.д. Только тогда ты будешь иметь права заявлять какой ты "не ради денег".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот когда сам начнёшь так делать, тогда и получишь право мне такое предъявлять)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, может у вас и принято вступать в однополые семьи, а у меня жена)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну о людях всё может знать только Господь Бог, супруг или секретарша)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, легче придумать, а спросить - язык в спиральку свернется. И что это ты на моего мужа перешёл? Такой же, наверно: легче придумать, что у меня хахаль под матрасом живёт, а в полу и потолке люки, через которые хахали днём и ночью ходят. Зачем в таком случае что-то у меня спрашивать? Придумал - значит правда. И мысли читать не надо. И вообще, лихо ты с темы свернул. Ну да, надо же уголовника оправдать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще ни разу не оправдываю))) Но как то начинаю даже где то его понимать)

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Защищать Родину на территории соседнего государства? Ну-ну...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы против того что солдаты США находятся на территории Сирии, Ирака и тд и тп? Кстати та же Украина что делала, причём официально на территории Ирака?

Автор поста оценил этот комментарий

Я его слишком хорошо знаю, чтобы у него была возможность мне звездеть)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш муж?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мильчакову привет передавай.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты Бандере)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Крайне спорная мотивация
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для вас да, для меня нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот Ваша цитата: желание защищать Родину, чувство справедливости, неприятие убийства русских людей, понимание сложности исторических процессов. Мне вот интересно все эти чувства у Вас и до 14 года были?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да

Автор поста оценил этот комментарий

Взгляд до боли знакомый. Не из Пермского края, случаем? :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В моём подразделении ребята со всей территории бывшего СССР и даже из дальнего зарубежья.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй пост пилил то , сколько получаешь?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Приходи к нам, тебе начфин всё объяснит.

3
Автор поста оценил этот комментарий

когда у меня брата спрашивают кем служит, он отвечает , что миллионеров с передка вытаскивает!)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое) Нам когда в госпитале медсестра сотки принесла, сказала, ну что поздравляю миллионеров))) Правда я когда получил свои, сразу два мультика кинул на нужды подразделения.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Очередной любитель по позировать с кувалдой, тьфу блять. Не возвращайся
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я на Украине жить не собираюсь)

Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос - а купленное под себя можно будет потом забрать себе, после завершения всего?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме оружия, да)

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем такие квадрокоптеры дорогие берёте? Есть же подешевле модели

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подешевле там в принципе из за РЭБ не летает. Да и радиус работы у них слишком мал, как время работы батареи.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И буду писать.
Как-то нужно разбавлять нытьё попрошаек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я как бы и не просил ничего, тем более у вас, а давали бы и не взял, слишком боюсь замараться)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но я не писала, что я этого хочу. Домыслил и рад?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, я же не могу читать ваши мысли, видимо и муж не смог.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я делаю выводы из того что пишет жертва насилия, и человек признан виновным.


Всё.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё на заборе пишут ХУЙ, а заглядываешь туда, а там дрова лежат.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я россиянка.
Хотя вам удобно делать вид, что все, кто вас презирает - украинские тролли.
Думай так, что тебе остаётся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я Папа Римский, пиши что угодно, интернет всё стерпит.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ппц , рисковать своей жизнью ради денег которые потратить ради того чтобы продолжать рисковать своей жизнью.

Дурость то какая !
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да гдеж вы все видите в моём тексте что всё это ради денег?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

прям как по методичке написал.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну так не пишите по методичке, пытайтесь выражать мысли своими словами, ну хотя бы иногда.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Позовите Бедросыча! )))

6
Автор поста оценил этот комментарий

А гражданские люди спрашивают.
А часто и спрашивать не надо, всё и так понятно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сам придумал, сам и смейся.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если не ради денег то только зачем?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже отвечал здесь, я защищаю свою Родину. Это если вкратце.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я б тоже хотела быть мразью, только не деньгами брать с бывшего, а чтоб он до сих она срок отсидел. А так - он и жопу спас, и плюшками от государства пользуется, а я умираю с удвоенной скоростью и всем на меня насрать
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если от вас не просто вброс и это написал не ципсошник, что далеко не равняется нолю)))
То вы даже себе близко не представляете сквозь что он прошёл, если прошёл. Так кто вообще то из Шторма можно выйти только без ручки или ножки, но чаще без головы.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тс, дай контакт для связи. Подгон сделаю

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

relic22682@segichen.com напиши сюда

164
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне лично похуй, что вы там покупаете за свой счёт. Поебать. Меня бесит, что мои налоги идут вам на войнушку, а не учёным. Хотите месить друг-друга? Соберитесь где-нибудь на необитаемом острове и лупите друг друга палками. И живее будете и дурь эту из башки может выбить получиться.

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, вот с этим лозунгом к британскому парламенту, или можете пойти набить им рожу допустим сенатору Линдси Грэму.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Навскидку:


Платим им за транзит газа


https://www.forbes.ru/biznes/507359-rossia-narastila-tranzit...


До июня также и нефти:


https://www.forbes.ru/biznes/517031-vengria-dopustila-vozobn...


Титан (первоисточник - украинцы, но как бы эта новость идёт камнем в их огород)


https://www.bfm.ru/news/531270


По поводу пленных - обмен лидеров Азова абсолютно возмутителей в свете официальной российской повестки.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так а торговля то где? Или вы как про американцев которые нацистам через Швецию Студебекеры подгоняли?

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Человек фанател от насилия, и попал где ему платят за насилие. Всё такие есть сомнения в разуме добровольцев.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы делаете выводы по одностороннему высказыванию в сети ноунеймом?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Переиначивать смысл слов - это твоё всё? Где я написала, что хочу, чтобы на меня было всем насрать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в своём первом посте написали что всем на вас насрать, уж извините, но это ваши слова.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мавик не боится РЭБ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боится, но РЭБ не везде и не всегда.

11
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, жадность исключаем, остаются либо жестокость, либо глупость, либо и то и другое вместе

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, вот лично меня сподвигло желание защищать Родину, чувство справедливости, неприятие убийства русских людей, понимание сложности исторических процессов и многое другое, вам видимо не понятное. Иначе если бы вы это понимали, то вы бы не писали про глупость и уж тем более про жестокость. Жестокость мы видим в основном со стороны противника.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
С моим окружением всё в порядке, я сам из Волгограда, если вы это имели ввиду, а тот кто пошёл в чужую страну убивать за деньги, не мой народец.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям щас бригаде ВСУ напавшей на Курскую область стало стыдно, продолжайте!
Кстати а кто тебе сказал что я например здесь ради денег? Волгоградец ты мой ненаглядный))) Нет правда, найди в моём тексте что бы я заявил что я здесь ради деньгов)

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Владимир Владимирович ещë не дал команду своим олигархам — помочь фронту техникой и экипировкой?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как приятно делать замечания по поводу действий других, да? А что сделал лично ты?

Ой!.. или это другое?

показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял вашего совета. Ты видимо не понял. Мне похуй на тех кто работает киллером за бабки налогоплательщиков в интересах определённых людей, а не собственного народа. Вдупляешь?

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю о чьём народе вы говорите, я вот лично сражаюсь за свой народ.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
А кто-то представляет, через что прошла я? Задолбали вы со своим ципсо. Видимо, те, кто прошел через такое же, как я, давно в могилах лежат и про своих обидчиков ничего рассказать не могут. А я молчать не собираюсь. Всегда об этом говорила и продолжу - пусть люди знают, кого они считают героями
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

то есть вы не хотите принимать мысль что он или кто может быть героями, но при этом хотите что бы всем, как вы выразились, было на вас не насрать?

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что зеки-убийцы -насильники - это твои "братики" по оружию, но для нормальных людей они всегда останутся душегубами)
Помни это.
Всегда.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На фронте мы друг друга о прошлом не расспрашиваем, на фронте люди становятся другими, не важно кем они были до.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Кто нибудь объяснит для чего это СВО?
С точки зрения обычного участника
защищаете?,дак на нас вроде не нападали, всякие ДЕ... вышли боком,нацистов и вооружения на Украине стало на порядок больше, даже если предположить,что вы там завоюете новые территории,вам своих необжитых мало что-ли?
удержать вы их сможете ?единственная цель этой невойны депопуляция и списание всех косяков,масонское шапито под вывеской "можем повторить" для мальчиков, которые в компе не наигрались
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ты сходи туда и сразу поймёшь.

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное у меня и у Верховного Главнокомандующего — полномочия и возможности "немного" разные. И если я, теоретически, смогу (максимум) положить жизнь на защиту РФ (минимум — задонатить), то президент занимается организацией. Под все эти красные/жëлтые/коричневые линии и скулëж, что: "Мы ещë всерьëз не начинали!" А 11 триллионов налогов (в т.ч. тех, что с моей зарплаты были перечислены работодателями государству) , которые должны были пойти на вооружëнные силы — успешно спиз... освоены. И руководство было не в курсе, чем занимаются замы и другие их подчинëнные, что там налоговая по этому поводу думает.

И всë это время Главкома обманывали. Царь хороший, а бояре — сволочи.

Прекрасная шизофрения для тех, кто развитием застрял даже не в 20 веке, а где-то в средневековье.

И делать что-то должны низы. А начальство нас поблагодарит и закажет в стране НАТО себе новую яхту, купленную за доллары, полученные за ресурсы.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Всё понятно, но я так и не понял, а ты то что сам сделал?

показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий

"А то вы как лошадка в упряжи с глазками прикрытыми шорами" - я уж не знаю что там с моими шорами, но запад к войне готовился и готовил к войне Украину. И подготовил неплохо. А в РФ генеральный спонсор специальной военной операции - алиэкспресс. Ведь если бы не китайские мавики, теплаки и баофенги... впрочем, кому я рассказываю.


"Сходите на войну хотя бы в качестве волонтёра и вы поймёте очень многое" - я волонтёр и политический активист с 2014го года. И уж поверьте о природе кремлевской власти я за это время понял очень много.

И поверьте, на этой войне меня не будет так долго на сколько это физически возможно.


"Высуньте нос из своего уютной норки, мир гораздо более сложен чем вы ощущаете." - мир практически лишён чудес. Если вы раз за разом будете делать херню и принимать тупые решения... то в конце - вас поимеют.

Чтобы победить более сильного противника (а НАТО - сильный противник) нужно быть качественно умнее и хитрее его. А мы пока что лупимся башкой в стену надеясь, что прокатит и так... Не прокатит.


"Но это простите не ваше дело." - да не вопрос. Говорю же, как хотите, так и развлекайтесь.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во многом я с вами согласен и то что генералы у нас всегда готовятся к прошедшей войне и наш русский авось.
Наверное да, историки будущего напишут что Путин был не готов к войне и не верил в её начало. Хз, лет через пятьдесят - семьдесят прочитаем, если доживём)

30
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем же, по вашему, они равны?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Может я и не прав, но вы сделали громкое заявление, я задал вам вопрос и возможно было бы с ваше стороны проявить вежливость и ответить?
Я могу ответить на ваш вопрос, но всё таки подожду вашего ответа)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отличие очень простое, с немцами не торговали. И более того, не меняли пленных.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не слышал что бы мы с Украиной торговали. А по поводу пленных... Вы предпочитаете что бы наши пленные пацаны подыхали в каком ни будь украинском косплее Дохау или Треблинки?

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
И как он искупает вину перед людьми, которыми виноват и за что был осуждён. Хоть тысячи герой будет - все равно будет виновен в содеянном. Правильное решение было бы заработок, а потом возвращать таких обратно в места лишения свободы. Так бы условно мог например хотя бы деньгами помочь за содеянное. А так да, остаётся с плюшками и на свободе.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А вы бы согласились на условия которые сами же предлагаете?
Или быть может вы сами готовы отправится на ЛБС, побегать там под артобстрелом по минному полю, да ещё когда вам на голову постоянно падают дроны камикадзе?

показать ответы
83
Автор поста оценил этот комментарий
Лежала я в хирургии с одной мадам, которая муженька на СВО отправила. -Да ладно, я уже привыкла к мысли, что убьют. Деньги зато хорошие получает. Разрешил мне пластику носа сделать. Когда в отпуске был, я уж дала ему 10 тыс. на запчасти. Много ещё чего можно рассказать про эту работницу культуры, да чёт блевать охота...
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В каждой бочке мёда всегда есть ложка дёгтя. С'est la vie

15
Автор поста оценил этот комментарий
Постой!..
Ты что-то путаешь в запале!
Известно ведь любому пацану:
На вас не нападали. Вы – напали.
Вы первыми затеяли войну!
Вы гражданам защиту обещали,
А получился форменный скандал!..
Кого и от кого вы защищали,
Когда на вас никто не нападал?
Ах, сколько на земле людишек подлых!
Такие уж настали времена!..
Вы подлость преподносите, как подвиг,
И просите за это ордена!
Л.А. Филатов
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё таки не тот народец вам достался, соболезную)

49
Автор поста оценил этот комментарий

И не надо кричать что это всё достанется руководству, никакое руководство не унесёт с собой в могилу то что взяло, всё останется в стране и будет работать на экономику и благо страны

ну ну, расскажи это ребяткам из мин.обороны, которые спиздили 11 миллиардов ( и это только официально)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И?

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос вы задали не мне, смею заметить.
И я не хотела дискредитировать вашего оппонента тем, что он якобы отвечает вопросом на вопрос.
А вот мне стало любопытно ваше мнение, в чем же именно вы сравниваете Великую Отечественную войну и спецоперацию.

пс. Ну и как по мне, голые наводящие вопросы выглядят так, будто вам лениво ответить/возразить оппоненту, но вы ждете этого от другой стороны.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Приношу извинения, только заметил свою ошибку)
Вам отвечу, для меня равнозначность Великой Отечественной и СВО, тем что мы ровно так же защищаем отечество от очередной пришедшей угрозы с Запада, жаждущее нас подчинить, максимально раздробить и возможно так же как и тогда, как этнос уничтожить. Даже как множество этносов под общим названием русские. Или как сейчас модно, россияне.

И даже сейчас война проходит в тех же самых местах, что и тогда, правда пока условно на территории другой страны.

И опять объединённая Европа, бросилась в очередную попытку с нами сразится.
Хотя ваше мнение может и не совпадать с моим)

показать ответы
61
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно сравнивать ВОВ и сво
Вообще
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В чём же по вашему отличие?

показать ответы