ВНИМАНИЕ! РАЗВОД ПО МОСКОВСКИ или новая технология обмана.

Часть1
ВНИМАНИЕ! РАЗВОД ПО МОСКОВСКИ или новая технология обмана. Часть1
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот где надо зарабатывать то,а я дурак высшее образование получаю...
раскрыть ветку (251)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да так везде зарабатывают. Логика: "Лох не мамонт, не вымрет."

Мне один раз "специалисты" пришли 2х-контурный газовый котел устанавливать.
Свой "труд" оценили в 16к деревянных, послал нахуй. Обзвонил еще пару "специалистов". Минималка: 9к.

Психанул, пошел купил за 2к паяльник по полипропилену, необходимую арматуру и пива с рыбой. Все в 3,5к встало. Позвал соседа и за 1,5 часа установили и запустили котел. Плюс паяльник у меня остался. )

Просто поражаюсь с людей, которые настолько неадекватны.
Хоть часок бы потратили на изучение проблемы в интернете, если уж совсем не шарят в этом.
раскрыть ветку (198)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно было еще паяльник в прокат взять! У нас 500 р./сутки стоит)
раскрыть ветку (145)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ты не еврей?))
раскрыть ветку (102)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Таки нет!))
раскрыть ветку (98)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таки пиздишь))
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот эти ребята не врут!
Автор поста оценил этот комментарий
Вы таки антисемит?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы шо, я вас умоляю
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не канонычно. Надобно говорить "Та".
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
если бы он был еврей, то на твой вопрос о еврействе, он бы ответил: - А почему ви спгашиваете? Ви таки антисемит? А так нет, он не еврей.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если выживет после газовой камеры, значит не пиздит, евреи плохо переносят газовые камеры)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы спрашиваете?)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы гусские, своих не обманываем!
Автор поста оценил этот комментарий
Таки какой уважающий себя еврей будет брать в прокат за такую цену? Можно и бесплатно одолжить
Автор поста оценил этот комментарий
Свой паяльник можно сдавать в прокат самому за 500 р./сутки :)
раскрыть ветку (20)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-за фильм?
Если кто-нибудь скажет название, то я буду знать, что смотреть сегодня вечером
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Услуга платная - таки 500 рублей
Автор поста оценил этот комментарий
Оставлю свой коммент здесь, тоже хочу посмотреть)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят я с вами
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже хочу посмотреть этот фильм, если это фильм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ghbcjtlbyz.cm!
Автор поста оценил этот комментарий
и мне шушуть
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь.
Автор поста оценил этот комментарий
сделайте мой вечер
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может индийский Большой Куш.
Автор поста оценил этот комментарий
очень похоже на "Большой куш"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Парень в костюме мня смущает, в "Куше" его не было...
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже в очереди постою. Мужчина, подержите место. Мне отлучиться надо.
Автор поста оценил этот комментарий
Взлеты и падения: История Дьюи Кокса
Автор поста оценил этот комментарий
Это же можно купить штук 10 паяльников... Все, теперь я знаю с чего начинать свой бизнес!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А кому ты их в аренду давать то будешь? Нужны клиента, значит помимо покупки паяльников, нужно сделать еще что-нибудь такое, чтобы люди к тебе, за ними шли. Например можно открыть маленький клуб радиотехники, брать плату за учебу, и всем давать адрес твоего знакомого, у которого будут твои паяльники, знакомому, отстегивать по 50 рублей с паяльника, а 450 рублей прибыли себе.
Что имеем в итоге?
1.Есть свой клуб.
2.Есть 10 паяльников.
3.Есть штат, в виде одного сотрудника.
4.Если ты будешь в клубе, то ты сам научишься паять и работать с радиодеталями.
5.Как только уровень твоих учеников подрастет, можно будет открыть радиомастерскую, в которую люди будут приносить свою технику на ремонт, соклубовцам можно сказать, что ты специально искал эти детали, и что они должны тебе за них еще по 100 рублей.
6.Брать деньги с людей, которые принесли тебе детали на ремонт.
Примерно через год успешной работы, можно будет открыть пивной ларек, пост на пикабу об этом был. Поработать в нем месяц, и поставить туда продавца, и в этот ларек, водить своих одноклубовцев!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега, речь выше о "паяльник по полипропилену", а не для пайки радиодеталей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меняем план, открываем клуб любителей паять полипропилен!
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю Пикабу. Закидываешь туда тупенькую идейку и получаешь бизнес-план.
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то взял плиткорез в прокат. Он сломался(сгорела одна из обмоток мотора). ремонт встал в 60% от стоимости нового. С тех пор все только покупаю, пусть лучше без дела валяется чем чье-то чинить)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя на ремонте просто очень сильно наебали. Ремонт обмотки у нормального технаря стоил бы тебе максимум в штуку.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас так везде, как только где не разбираешься, сразу оп и наеб.
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и проблема - ты не можешь же быть специалистом во всем. Каким бы ты крутым мастером не был бы всё равно есть что-то, где ты разбираешься хуже.
А если говорить об обычных людях, то естественно всегда найдётся место где можно наебать. Поэтому наверное лучшее способ избежать этого - не принимать поспешных решений и в случае чего попробовать вникнуть в проблему самому.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну сейчас есть интернет и можно хотя бы поверхностно разобраться в чем угодно, хоть в атомной физике.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль с болезнями и зубами так не прокатывает, вот уж где раздолье, и мне кажется тот врач которому вы сегодня по дешевле установили винду, не раздумывая вас пошлет на ненужные анализы за 20 тр, а еще скажет что у вас подозрение на рак и вам нужно обследование за 50 тр, а в инете уже куча проплаченых статей, где написано что даже царапина в 90% приводит к смерти если не обратится в хорошую частную клинику.
Автор поста оценил этот комментарий
Где отремонтировать обмотку мы тогда не нашли и заменили мотор. Старый до сих пор у нас валяется.
Автор поста оценил этот комментарий
Это вложение в будущее)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь его можно сдавать в аренду по 500 р/сутки
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем брать в прокат паяльник за 500 р./сутки, если можно его купить за 2к и потом самому сдавать за 500 р./сутки?
Автор поста оценил этот комментарий
ну уж лучше не перегибать:) паяльник понадобится еще, и так человек сэкономил:) вклад в будующее так сказать!
Вообще, часто так получается. Полазишь, посмотришь сколько стоят услуги "специалистов", потом плюнешь и сам все делаешь:) Как минимум в 2 раза дешевле, так еще и инструмент останется)
Автор поста оценил этот комментарий
мне за ~150р предлагали .. все-равно дорого .. в итоге взял у знакомых, уже месяц лежит =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Серёга, блядь! Верни паяльник!
Автор поста оценил этот комментарий
я новый паяльник за 80р купил, нагревается и тд
или речь о паяльной станции?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
такой в ашане за 900 рэ можно купить
Автор поста оценил этот комментарий
он написал же: "паяльник по полипропилену"
Автор поста оценил этот комментарий
Не взять в прокат, а одолжить)
Автор поста оценил этот комментарий
таки паяльник стоит от 100р=)
Автор поста оценил этот комментарий
Я после того, как на ремонте работал у мужика на частнике, теперь у него беру паяльник иногда за 50 грн:D
Автор поста оценил этот комментарий
он купил паяльник за 2к и теперь арендует за 500р./сутки)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, а я за пятихатку ставлю винду, драйверы и антивирус. Правда, некоторые, глядя на мою рожу, наливают пива невозбранно. Короче, есть негласное правило: к концу установки мастер должен быть пьяный в говно))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Такие люди как ты не редкость) помню года 3 назад компьютерщик переустановил мне винду, установил драйверы, антивирус,научил меня,чайника,кое-чему.Все это он делал у меня дома,работа заняла часов 5. Взял он 600.Недавно комп накрылся,телефон этого компьютерщика потеряли,вызвали другого.Работал неделю,заменил жесткий диск,вычистил комп,поставил оперативку,что-то еще сделал,не помню),драйверы там установил,вся х**ня...В итоге вышло 5500 рублей,но за работу он взял 1500,остальное - зап части (чеки показал).Так что не знаю,кого там разводят на 20 000...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, есть всякие типы тоже. Есть у нас тут один Артурчик. За установку винды (ХР), настройку интернета (3G-модем) и установку Касперского взял 4,5к рублей. Мне потом мужик, которому он всё настраивал, перезвонил и пригласил всё переделать, потому что винда крашнула через неделю)))). Когда этот мужик узнал мою цену, то он немало охуел)). Потом этот Артур мне звонил, предъявлял, мол, какого хуя цену сбиваю. Был послан на хуй.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приходил к моей подруге года 2 назад такой специалист. Насчитал на 18000р. На что её муж предложил парню 500р и свалить по-тихому или с разбитой мордой. Специалист удалился, сказав, что до выхода сам дойдёт. Никаких санкций не последовало. С этими чмошными конторами нужно разговаривать с позиции силы. Сказали, что работа стоит 1к? Получите, а чек свой пусть себе в usb засунут.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
USB здесь! Здесь все...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
+
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Волгограде точно такая же схема действует, я чуть было не устроился в подобную компанию, где мне предлагали, что бы я переустанавливал винду за 15к и так далее. На собеседовании так же спрашивали о навыках продаж, а не о навыках ремонта, так же спрашивали что я буду делать, если клиент откажется платить. У меня большой опыт в сфере ремонта компьютеров, поэтому хочу посоветовать вам всем - если у вас сломался компьютер, лучше найдите объявление на авито, или попросите знающих знакомых, или несите в нормальный сервисный центр, никогда не звоните по объявлениям, там в 95% случаев развод на бабки.
Автор поста оценил этот комментарий
Сам подрабатываю, чиню компы в общаге, приходят в основном девчонки. Тоже приносят после ремонта такими вот спецами. Их любимая категория - люди которые вообще в ПК нули полные. Например пришла одна девчонка, сказала что ей нужно восстановить файлы с жесткого диска (на компе просто полетела винда, которую можно было быстренько переустановить, либо банально подключить хард как внешний и перекинуть файлы), так ей в одной конторе предложили эту услугу за 6500 руб. (тупо запустили утилиту по восстановлению файлов и восстановили фотки, которые можно было тупо скопировать). Еще одна девчонка пришла с виндой, ноут Sony Vaio, отдавала до этого комп на прочистку от пыли. Причиной переустановки винды стало то, что ноут стал заметно тормозить и хуже работать. Глянул в отсек памяти - там две планки по 1 Гб, хотя для такой модели заводской минимум 8 Гб, вот так вот почистили ноут)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажешь, компании, с которыми ты хотел иметь дело, хотели заниматься только монтажом котла, или пусконаладочными работами тоже?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
С частниками дело имел. В фирмах еще дороже.
монтаж+пуско-наладка.

А какая, в принципе, разница. Та пуско-наладка заключается лишь в том, чтоб разблокировать насос, стравить воздух из батарей и фазировку не перепутать. Красная цена-500 рублей за такую работу.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А какой котел, если не секрет?
Я работал в компании по продаже и обслуживанию настенных котлов, и мы настоятельно рекомендовали покупателям проводить пусконаладку с нашими сервисниками для того, чтобы, так сказать, была пожизненная для котла гарантия, позволяющая в случае поломки, в которой владелец не виноват, бесплатно провести любую работу по котлу, так как уже мы несли ответственность за правильность подключения труб и прочего.
В перечень работ входила проверка правильности подключения дымоудаления, настройка электродов, проверка труб (иногда монтажники гидравлический разделитель вверх ногами ставили, придурки :D), настройка автоматики котла и датчиков, если они есть. Стоило все это примерно 3,5 килорубля. Если судить по ценам, которые ты назвал, то за оставшиеся 6к повесить котел на стену и поключить его к СО и СГВС - немного перебор :D
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
альфатерм sigma BT24.
Конечно перебор. Даже не перебор, а они просто охуели. ))

Давай не будем засирать пост оффтопом? Если хочешь спросить-позови в мертвую тему, там поговорим. )
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не то слово :D
Та не, всё, что я хотел, я уже узнал)
Автор поста оценил этот комментарий
Дай угадаю. Ты из Москвы? )))
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ноуп) Питер :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дубль прошел. сорри
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ведь не только незнание играет роль. Нужно учитывать факторы лени, жабы, времени и качества выполнения работы и количество монет, с которыми безболезненно (относительно) можешь расстаться.

Некоторое время назад я свои автомобили ремонтировал сам. А теперь обленился, стало неинтересно и поэтому даже такое банальное как "замена масла" делаю в сервисе. Но при этом переобуваю машину сам.
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю неадекватность тут ни причем, просто есть вещи которые должен специалист делать, другая проблема в том что люди сами их кормят отдавая бешеные деньги за такие услуги, а цена на услуги в Москве просто поражает.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут я с вами не согласен, переустановить винду + установить все свежие дрова, дело не то чтобы не сложное, а очень простое, это не с паяльником над платой сидеть. Достаточно почитать форумы и без проблем все переустановишь. Так же и с баннерами. Я таким образом (жадничал кому-то что-то платить) освоил и фотошоп, и как сайты делаются и дизайн-верстку сайтов. В любом случае, это знания которые лишними не будут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы немного о другом, но все же допустим я могу переустановить ос, поставить драйверы и прочую лабуду, но вот мои родители, с этим вряд ли справятся даже если прочтут тонну гайдов то скорее всего из за страха что нибудь испортить не станут делать а обратятся к специалистам. Так же я, могу самостоятельно залезть в двигатель машины, перебрать его, но вот приваривать гофру к приемной трубе я не буду, даже если прочту тысячу статей я вряд ли сделаю шов правильный чтобы на ходу у меня ничего не отлетело, я пойду отдам спецам в этом деле и за 500р они сделают, если будут завышать ценник пойду к другому или буду торговаться пока ценник меня не устроит.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, конечно же, молодец. (без сарказма) И да: 16 косых - это многовато (во всяком случае для нестолицы). Но есть просьба: не перегибать палку с подобными суждениями.

Я около полугода проработал в конторе, занимающейся сантехникой, кем-то вроде менеджера. Занимался рекламой (пиарил бабулькам наши услуги и изготовлял листовки на расклейку), оформлял акты на оказание услуг, ругался с местными управляющими компаниями и пинал монтажников на заказы. Бывал и на монтажах непосредственно. Успел изучить почти всю подноготную.

1. Да, на вас пытаются заработать. Иначе зачем было вообще начинать заниматься этим бизнесом? Если у вас старые трубы, замерщик (а потом и монтажник), обязательно присядут вам на уши, что трубы пора менять, а то однажды прорвёт - больше потратите. Или, что можно сделать красивее, но дороже.
Однако, мы, работая достаточно честно, шли всегда от человека: если видно, что человек не слишком зажиточный (ну пенсионеры, например), старались делать цены по минимуму. Кого побогаче разводили на работы подороже, убирали скидки.

2. Да, цены не всегда адекватные (читай: такие, как бы Вам хотелось). Так, поставить счётчик на воду - 2 т.р. Сделать разводку труб по квартире - от 2 до 12 тысяч рублей (вместе со счётчиками). Казалось бы, поставить счётчик - работы ерунда: 2 гайки закрутить (ну или напаять два переходника). 500 рублей - красная цена, как утверждают многие: сантехник Вася справиться. Но, уж так повелось, ставить счётчик за 300-500 рублей не рентабельно. Всё равно что за бесплатно монтажника гонять.
Чем больше объём работы, тем ближе цены к "адекватным".

3. Но, следует понимать, что цена формируется не только из связки паяльник+пиво. В цену включаются: расходники, амортизация инструмента (паяльник, болгарка, набор ключей - это минимум), затраты на транспортировку, теоретическое дальнейшее гарантийное обслуживание, доля монтажника, мизерный процент замерщика и, совсем уж скромная (чем дешевле монтаж, тем скромнее доля), прибыль фирмы.

4. Но, следует помнить, что скупой платит дважды. Монтажники делают одно и тоже действо по десяток раз на дню. И (в лице фирмы) берут на себя обязательство, что их работа простоит n-лет. Простой же домохозяин Вася, никогда паяльника по полипропилену в руках не державший, может по незнанке не догреть трубы, и через неделю место спайки разорвёт.
+ Газ - это большая опасность, а значит и дороже цена за Ваше спокойствие.
Не все домохозявы имеют хоть чуть-чуть прямоты рук, а сэкономить хочется всем. А у сантехника Михалыча, который вам за бутылку "всё как в лучших домах Эвропы" сделает, может и рука дрогнуть.


А ещё все эти Васи, Михалычи или просто сантехники, работающие на себя (без открытия ИП/ООО) жутко сбивают цены. Приходишь, а тебе в лицо кидают "чо так дорого? а мне Михалыч за тыщу и пыво всё всё сделает!".
Вы бы согласились свою профессиональную (которой зарабатываете на жизнь) деятельность делать за "пыво"?
Вот и загибаются нормальные, порядочные конторы из-за излишнего жлобства людей. А выживают только жулики, которые бабулькам продадут их же кошку за мильон рублей.

Переплачивать, конечно же, не стоит. Сравните цены, найдите минимум. И если у всех минимум, к примеру, - 10К рублей, это не значит, что все вокруг жулики. Просто дешевле это не стоит в профильных фирмах. Не нужно излишнего жлобства!
Добра Вам! =)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Прям такую простынь накатал, да о жлобстве упомянуть не забыл. Эпичненько так, прям ппц. ))

Только вот считай:
минималка+выезд=10к

На всё это дело у меня было потрачено чистым расход-невозвратом чуть больше 1,5к. Работу я эту сделал за 1,5 часа, опытные монтажники сделали бы её минут за 50. Итого: чистый час времени подобного... кхм... работника обойдется МИНИМУМ в 4к. Не прихуел ли этот монтажник?
Можешь не отвечать, вопрос риторический.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уж простите, я не знаю ни вашего возраста, ни статуса, поэтому продолжу обращаться к Вам, на "Вы".
Ещё раз повторюсь: Вы молодец. Молодец, что умеете всё сделать сами. Молодец, что решились и сделали. Просто монтажников обижать не надо, не все такие.

Просто у вас всё складывается: работа да расходники - вот и конечная сумма.
А зарплата замерщику? Он ведь приехал, осмотрел, оценил, поехал в магазин/склад - взял необходимые расходники, оформил вам договор. Потратил минимум 2 часа на всё (но сэкономил их для Вас).
А монтажник у Вас прямо на пороге материализовался и за 50 минут всё сделал? На дороге ни минутки и ни копеечки не потратил? Вот и выходит, что лично на вам он затратил на час, а целых два часа своего времени, если прибавить немного дороги.
А из инструментов у Вас был только паяльник? Ни перфоратор (чтобы котёл на стену вешать), ни болгарка (чтобы трубы подрезать), ни ключей гаечных Вам не понадобилось?

А теперь считаем: 9К, Вы сказали, минимум.
- 1500 на расходники (у Вас чуть больше, но у монтажников почти всегда есть небольшая скидка. Кстати, большие закупки в профильных магазинах через монтажников выйдут Вам на порядок дешевле).
- 500 на амортизацию всего инструмента (это менее 5% от стоимости инструмента).

Итого 7К за 4 часа суммарной работы = 1750 рупей в час. И это максимум (при учёте, что нет расходов на ИП/ООО, рекламу и приехал монтажник на трамвайчике, ибо эти расходы, как Вы видите, я не учитывал).

За день реально сделать максимум два таких заказа (если они не в одном доме). Это 7 тысяч в день, если хотите. Если (в идеальном случае) работать 30 дней в месяц (без выходных и больничных) и иметь каждый день по два таких заказа, то получаем 210К в месяц. Классная зарплата, правда ведь?

Только на практике всё куда хуже с заказами и их разбросом по времени. И в среднем выходит, что монтажник, работающий на сдельщине у ИП, получает 25К-30К в месяц, работая в ненормированном графике (вплоть до 11 вечера, клиентов же ещё нужно застать дома). И ещё около 30 наваривает владелец ИП себе в карман чистой прибыли.

40К - зарплата хорошего сварщика, работающего не покладая рук. Монтажник работает в том же ритме. Чем он хуже сварщика?

Понятно, что сделать самому всегда дешевле. Только если у Вас есть силы и время сделать самому, не клевещите, пожалуйста, на монтажников и не равняйте всех под одну гребёнку.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых: магазин в 5 минутах от дома, все покупается сразу и на месте.
Во-вторых: никаких замерщиков и разъездов по складам.
В-третьих: это Сочи, тут если без пробок из одного конца города в другой за 15 минут доехать можно. Время выполнения работ договорное.
В-четвертых: Даже если час он ко мне ехал. Да чтоб мне по 2к платили, только за то что я еду. Вам, простите, дорогу от дома до работы как часть рабочего времени оплачивают? Вот-вот. Дорога мастера-его проблема.
В-пятых: наличие инструмента у мастера обязательно. Это не аргумент. Кроме того весь необходимый инструмент, кроме паяльника, у меня и без того был. Но, в любом случае, с больной головы на здоровую перекладывать не надо. Это не проблема клиента, и не аргумент для мастера.
В-шестых: расходники все должны были покупаться мной, так что не нужно их сюда плюсовать. И, да, не хило вы "амортизируете", однако.. ))) 5 процентов. То есть сутки "грязной" работы инструментом и он самоокупается. Ничего там у Вас не слипнется? )))
В седьмых: никаких замерщиков, ИП/ООО, внимательнее читать нужно.
В-восьмых: "и иметь каждый день по два таких заказа, то получаем 210К в месяц. Классная зарплата, правда ведь?"
210к за то чтоб по 4 часа в день работать, а остальное время заниматься чем-угодно? Вы, наверно удивитесь, но для 90 процентов нашей необъятной-это просто несбыточная мечта.
В-девятых: повторюсь, внимательней читайте тот коммент, на который взялись отвечать. Никаких ИП. А для того, чтоб 6 раз в месяц выполнить работу, потратить на это пусть 18 часов (В месяц!) рабочего времени и получить за это больше 40к чистыми. Ну эт охренеть какой шоколад.
В-десятых: и еще раз повторю, внимательней читайте те комменты, на которые отвечаете, прежде чем обвинять кого-то в клевете. Тем более ни на кого не клеветал, а сказал правду: Охуевшие.

Всего доброго.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Хорошая контора либо закупает оптом, либо постоянно сотрудничает с магазинами. Потому что, важно качество материала. В ЛЮБОЙ магазин пойдут разве что за тангитом, когда время горит.
3. Сочи - очень длинный город, длиннее Волгограда. Не поверю ни за что, что можно за 15 минут. Да ещё и пробки - неужто редкое явление?
4. Мне оплачивают работу помесячно. Я могу на работу вообще не приезжать, лишь бы объём работы был выполнен.
Монтажник получает деньги за заказ и он вкладывает в стоимость все расходы, даже те, которые вы не видите.
5. Вам никто и не перекладывает. Вы вот инструмент покупали, а с Вас этот головняк снимается. Только учитывать эти расходы монтажник всё равно должен, иначе прогорит. Инструмент у него не из воздуха берётся и частенько ломается. Хороший инструмент стоит дорого.
6. Расходники покупаются монтажником/фирмой, иначе он не уверен в результате и не может дать гарантий работы. Вы купите дешёвый ширпотреб, а он виноват будет, что у Вас труба лопнула.
Об амортизации: посмотрите цены на инструмент, нормы на амортизационные отчисления и прикиньте, что за сколько окупиться. Чтобы окупить Ваш паяльник полипропилена, нужно 14 монтажей по 9К, по 150 рублей будет вычитаться именно на паяльник. Никогда у Вас не будет 14-дцати 9-тысячных монтажей за сутки на один паяльник.
8. Я же говорю - сказочная зарплата 210К! В реальности только 25-30!

А теперь, всё что касается пунктов 2, 7, 9, 10. Вы пригласили каких-то частников-умельцев, у которых ничего за душой (ни замерщика, ни ИП, ни гарантий) и требуете от них адекватности? Зачем Вы вообще это сделали? Хотите качественной и недорогой работы - пригласите профильную фирму (с регистрацией ИП и опытом работы на рынке), они всё сделают за Вас, ещё дадут гарантию и "оближут" Вас (им важен клиент).
Конечно именно ОНИ, те, которых вы пригласили, - охуевшие. Но зачем всех ровнять под одну гребёнку? Почему Вы уверены, что ВЕЗДЕ так работают?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне откровенно надоели ваши километровые "простыни" и уже банально лень на них отвечать, это утомительно и бессмысленно. Я просто не вижу смысла доказывать, что когда стоимость установки (в минимуме) приближается к стоимости самого котла-это наглость и долбоебизм. Это просто очевидно и без километровых выяснений.
Но в последний раз сподоблюсь:
1. "Исток". Магазина сантехники в Сочи лучше чем этот замечено не было.
3. Не путайте сам город Сочи и "Большой Сочи", ибо по сути, это не город, а растянутые по побережью поселочки.
4. Я за Вас безумно счастлив, но мы беседовали не о Вас.
5. Я в курсе сколько стоит хороший инструмент. Но амортизация на уровне самоокупаемости за "грязные" 20-30 часов выработки-это таже не перебор, это наглость, ибо даже печальный интерсколовский перф выработает 5-6 таких ресурсов, чего уж говорить о нормальном инструменте.
6. Послушайте, уважаемый, я до этого момента прочитал и у меня прям бомбануло... Это последний вопрос на который я отвечаю, и мы расстаемся, иначе я от вашей "бронелобости" и "непробиваемости" скоро на маты и оскорбления перейду.

Я больше десяти лет монтировал электросети и вентиляционное оборудование, а вы мне тут сказки за инструмент, за амортизацию и т.д. рассказываете что и за сколько окупается. Мой монтажник на данный момент третий год работает перфоратором Хилти, он у него отбился уже не одну сотню раз. Так что этот бред можете оставить при себе и рассказывать тем, кому вы будете за 15к 8 паечных швов и 10 резьбовых соединений делать.

В фирмах меньше чем за 15к не ставят. Когда часовая работа специалиста от фирмы обходится по стоимости почти как сам газовый котел, то пошел он нахуй, вместе со своей фирмой, этот специалист. Ибо это тупо развод на бабки. У меня всё.

Искренне жалею, что потратил кучу времени на препирания с Вами и попытки объяснить Вам очевидное.
Всего доброго.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуёво так, грубо говоря три часа поработал, получил 30 тысяч... как говорится "шоб я так жил"..
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, а я таки отвалила 13 кусков за установку этого сраного котла. По телефону говорили, что установка 6 тыщ, но после окончания работ мастер ещё 7к на материалы насчитал. А там сраный кусок трубы, муфты какие-то. Если бы был технический склад ума может быть и попыталась бы сама разобраться. Но я стопроцентный гуманитарий.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не понимаю, что вас так разводят как лохов?
Это что за идиотизм, узнавать стоимость ПОСЛЕ работы по ценнику мастера? И без вопросов оплачивать?
Посылайте нахуй сразу, под предлогом "уговор был другой".
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пришел я как-то в автосалон поддержаных авто, спрашиваю почем драндулет? говорят 370, будем оформлять? говорю это полная цена? да, будем оформлять? Т.е. я плачу 370 и она моя? да, будем оформлять? И больше никаких процентов за договоры и прочее? никаких, будем оформлять? И вам(обращаюсь к консультанту) за оформление тоже не надо будет платить? ЭЭЭ ну вообще надо. Я говорю сколько ну 10% от сделки.
А дома прочитал что если ты начинаешь оформляться, а в конце узнаешь что цена уже на 10% больше и ты отказываешься от покупки, то эти 10% ты все равно должен оплатить, это плата за работу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Читать договоры что подписываешь надо.
Если в договоре это не указано - то платить ничего не должен.
Автор поста оценил этот комментарий
лол, у меня другие ситуации были только. приходит парень настроить роутер (он оказался бракованный, потому сама не смогла настроить), когда он все сделал, подаю ему 500 р, а он только сотню взял, мол на такси)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а может он не за деньги пришёл... чинить тебе... роутер)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал, что я узнавала стоимость после? Сначала я обзвонила все конторы у нас по городу, везде говорили что-то около 15-ти. Потом наткнулась на этих ребят, сказали мол 6. Ну я и вызвала. Когда в итоге выдвинули ценник на 13к, то как-то и не удивилась, цена даже чуть ниже средней) Просто наеб в том, что мне по телефону сказали цену только за работу мастера. Естественно материалы не тянут на такую стоимость, но дешевле я в городе цен просто не нашла.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал, что я узнавала стоимость после?
Ммм. Вы сами?

Потом наткнулась на этих ребят, сказали мол 6.
в итоге выдвинули ценник на 13к
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так они и сказали по телефону, мол работа 6к))) Про материалы то они ничего не говорили, не подкопаешься!)
Да и потом если сравнивать переустановку винды и установку двухконтурного котла, второе явно сложнее. Мастер несколько часов колупался на кухне, вешал этот тяжеленный котел, паял трубы, че-то там настраивал. Хотя бы чисто физически сил в это вложено было намного больше. А за окном меж тем была зима и мороз, без отопления и горячей воды очень худо приходилось две недели. Так что и желания спорить особо не возникало. Просто я знала, что дешевле все равно не найти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша жалость - ваше дело.
Я говорю про конкретную законность.
Был договор на 6 тысяч. Все, конец.
Свой счет с пост-оплатой могут засунуть себе в жопу. Материалы? Их проблемы. Сказали, что оплата только работы - сами сели в лужу.
Автор поста оценил этот комментарий
Пфффф... Это как покупать смартфоны , планшеты и навигаторы в магазинах электроники типа "Еврозной" и "Связ.сеть".. Если вы понимаете о ком я..
Там так же делают вид, что устанавливают дохера всего (гугл маркет на андройд, например.. и яндекс карты))) И вбивают в чек установку софта.. Разумеется, молодежь отказывается, а вот тети лет за 35-40 ведутся..
Автор поста оценил этот комментарий
На что люди ведутся, на том бабки и делаются, так всегда и везде в таких специфических сферах...
Автор поста оценил этот комментарий
У этих интернета нету. Сломался ведь!)
Автор поста оценил этот комментарий
молодец чувак!))))
Автор поста оценил этот комментарий
"Которые настолько неадекватны"...Я ставил как-то семерку пожилой даме, больше 60 точно, живет одна, компьютер ей нужен только чтобы по скайпу с дочерью в америке болтать и паука раскладывать. Все остальное ей не интересно, и то, что она вызывает меня по мелочам вроде "скайп" не грузится, это - неадекватность? Или, если бы я брал за эти 5ти минутные походы по 10к, это - неадекватность?

Так что такое "неадекватность" в вашем понимании? Не быть долбаным мастером на все руки? Или попадаться на уловки мошенников, которые (да неужели!) рассчитаны, чтобы в них попадались? Или неадекватность - считать всех неадекватами, потому как, видите ли я сам котел спаял?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Умиляет просто... Ты меру-то знай, утрировать до степени вселенского масштаба не ты один умеешь и я тебе любую ситуацию так перевернуть могу.

Если есть какие-то проблемы с сопоставлением фактов, или же если для тебя слишком сложно приметить в тексте самое значимое и рассуждать о ситуации исходя из этих деталей, то я тебе помогу:
-Я достаточно молодой парень. (не девушка, не женщина и не бабушка)
-По телефону объяснил схему подключения, примерное количество швов, соединений.
-Перечислил список арматуры, фильтров с которыми нужно будет работать.
Исходя из этого можно сделать вывод, что кое-что, но понимаю в предмете. Логично, правда?
А по марке котла опытный работник поймет и об уровне благосостояния клиента, ведь он знает примерную его цену. Удивительно, да?

А теперь к тому, что я называю неадекватностью:
1. Неадекватность-это при всех открывшихся обстоятельствах лупить такую космическую цену за работу.
2. Неадекватность-это платить работникам такие деньги за достаточно простую и нетрудозатратную работу. ( А кто-то им платит, ибо они зная все "обстоятельства" и имея полную картину ситуации заряжают такую цену)

А твоя бубушка с неработающим скайпом-совсем другое.

P.S. Надеюсь подобных неадекватных истерик больше не последует.
Автор поста оценил этот комментарий
Это Москва
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, смотри чтоб не спалили, иначе будешь там всему офису теребонькать, только не фасолинку, а кукурузку.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
товарищ, штрлица не так просто вычислить
Автор поста оценил этот комментарий
Поздно... за ним уже выехали...
1
Автор поста оценил этот комментарий
прочитал пост и офигел , попал в такую же ситуацию
всплыл банер , позвонил убрать банер 300 р. + бесплатный выезд и проверка компа , приехал какой то дрищ , начал колупаться запустил программу , программа типа вирус не нашла , начал искать вручную не нашел , предложил переустановить винду 300 р + 200 р за дрова я согласился , он все сделал потом выдает счет по прайсу на 7400р . типа за каждый драйвер 200 + сохранение данных + винда и еще какие то проги , ну вообщем я сказал чудо мастеру что он меня наебывает и заплатить я должен 300 за винду и 200 за дрова и он не говорил что за каждый драйвер , дал ему 500 рублей как договаривались. он сказал нееет с вас вот по прайсу 7400 все расписано , на что я ему ответил что если будет пытаться меня наебать я дам ему пиз***ей и выкину из квартиры , после чего собрав вещички и лепеча " нехорошо ..нехорошо...вы меня обманули ... а я вот свою работу сделал ..а вы меня обманываете" ушел на****
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ещё в автосервисах не был. Особенно официальных дилерских.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
поиск сервиса вообще больная тема. у нас в районе есть один сервис, ходили сначала туда, потом любимый налетел на яму и надо было подшипники менять, нам поменяли их 2000 рублей, при том горемастер забивал их кувалдой.
потом любимый и его друг взяли одинаковые машины, и поехали в сервис к бывшему владельцу одной из машин (авто японские, поэтому парни сами ничего чинить не стали), с любимого взяли 20000р за.. нихуя! когда он приехал в сервис к моему дяде, тот просто охуел. ему за 20тыс.р. только подпортили все, а дядя за установку шруза, переборку сцепления, установку защиты дна, дно проварил, взял 1500р..
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
была ситуация, когда загнал машину на сервис что бы поменяли колодки тормозные, самому было просто лень да и потом свидание с девушкой, вообщем лень морочиться было. Договорились на 1,5 т.р. Пошел пить кофе прихожу поменяли, а мастер показывает кусок пружины амортизатора и говорит дескать вон че у тебя случилось то пружина лопнула), менять надо 15к. После чего прошу поднять машину на подъемнике и о чудо на ней все впорядке).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
вот же суки. и ведь столько незнающих людей и они на них наживаются.

хз за что мне минус за тот комментарий.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ага ладно хоть действительно не спилили
Автор поста оценил этот комментарий
Дёшево дядя взял, чисто на пивко =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
он не пьет. так дешево наверное из-за того, что родственники, даже как-то неловко теперь. сегодня поеду колесо бортовать к нему, не знаю сколько и дать денег.
Автор поста оценил этот комментарий
я сам недавно про это писал
http://pikabu.ru/story/kak_quotmasteraquot_po_nastroyke_komp...
Автор поста оценил этот комментарий
А я в свое время отказался от такой работы. За 2 года наработал свою базу, и денег всегда хватало и брал с клиентов за все, сколько фирма за диагностику просит, но делал на совесть. Вот и получается, что и совесть чиста и денег хватало, ибо постоянных за 50 человек перевалило, а они своим знакомым советовали, почти каждый день работал.
Сейчас я уже не при делах, но до сих пор кто-нибудь звонит и зовет, хотя не при делах с 2011 года
Автор поста оценил этот комментарий
Когда с моего брата пытались взять 25000 за установку windows xp на ноутбук и угрожали удалить все, что сделали, если не заплатит, он просто вывел представителя этих "предпринимателей" из квартиры, дал ему бутылочку пивка и закрыл дверь. На звонок от его начальства, предложил им подъехать и получить пиздюлей.
Рабочий вес от груди у брата - 130 кг.
Автор поста оценил этот комментарий
то есть обманывать и воровать это норм?

куда катится этот мир...
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, нужно было сначала всё расследование провернуть, а только потом уже клепать посты :) Ибо, мало ли, сотрудники это компании тоже могут сидеть на Пикабу и припомнить новичка-стажера вполне могут :)
Автор поста оценил этот комментарий
Люди сори что под топ комментом, но у меня такой банер никак не могу убрать, помогите.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, это очень страшный вирус! Он ваши файлы уничтожает. Нужно заменить жесткий диск, переустановить систему и поставить наш антивирус новой разработки, он очень дорогой, но без этого никак.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я заплачу любые деньги!
Автор поста оценил этот комментарий
http://sms.kaspersky.ru/ или https://www.drweb.com/xperf/unlocker/
Сначала попробуйте подобрать код на сайте Dr. Web
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пробовал , но там на картинке наиболее похожего =баннера другой номер, так что после набора кодов 12 я отчаялся так как там их ещё где то 80. но попробую все.
Автор поста оценил этот комментарий
Подписку, подписку, срочно!!! Подписку автору этого поста!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Я как раз занимаюсь обслуживанием компьютерной техники, не было бы совести можно было смело ехать в Москву лохов легально обчищать, а так работаю как дурень за 20$ в час )
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку