Владелец кафе-отеля изгнал из своего заведения блогеров

Владелец кафе-отеля изгнал из своего заведения блогеров Блогеры, Кафе, Отель, Халява, ЧСВ, Требования

** ВСЕМ БЛОГЕРАМ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПОСЕЩАТЬ НАШ БИЗНЕС **


После негативной реакции неизвестной блогерши когда мы попросили ее оплатить счет за номер в отеле, я принял решение запретить всем блогерам посещать наш отель и кафе.


Чувство того, что им все должны, слишком велико в блогер-комьюнити, а злоба и истерики от вашего общества после нашего отказа предоставить одному из вас халявный сервис несет вам всем дурную славу. Я никогда не ожидал, что нас засыпят негативными отзывами лишь за то, что мы попросили клиента оплатить предоставленные услуги.


Мы сами не разгласили личность девушки-блогера (субъекта конфликта), но она сама решила создать видео про то, как мы "злоумышленно" "разгласили" ее поведение за требование халявы. Эта манера предоставить себя невинной жертвой повсеместна в блог-индустрии, равно как и ожидание получать все за просто так.


Если с этого момента кто-либо из вас попробует посетить наше заведение, он будет выдворен.


Спасибо,


Поул Стенсон.


P.S. Думаю, если бы вы пошли и нашли настоящую работу, у вас были бы деньги оплачивать товары и услуги, как делают все остальные.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81...


Изучай. Там гораздо больше, чем два. Но так-то речь была конкретно про "черную" и "белую".

ещё комментарии
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Скинте видео этого момента. Аха это безработный еще и дом себе строит не маленький.
раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тоже подожду

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть хорошие друзья, парень и девушка. Они женаты. Завидую парню, что отхватил себе такую жену. Я грешник?
раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто изредка передёргивай, полегчает.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Почему изредка и на кого из друзей передергивать?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На жену друга же, но вообще на кого угодно, лишь бы животные не пострадали.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь свиньи это охуенная тема

Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш парень и ваша девушка женаты, и вы им завидуете?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не олдфаг, чтобы так шутить, малыш
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не достаточно умен, чтобы писать комменты

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator тут в треде неадекват
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не завидую, просто он же налоги плотить должен егож взьябут, а это уже не такой уж и без работный.
1
Автор поста оценил этот комментарий

не возжелай жену ближнего своего, а возжелай порукоблудить на жену ближнего своего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, никаких грязных мыслишек на ее счет у меня нет) мы друзья
4
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Перед академиком этим потом извинились?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За что?

61
Автор поста оценил этот комментарий

Эти безработные зачастую зарабатывают больше вас

Просто мир ебанулся.

Люди, не производящие ни материальных, ни интеллектуальных благ, но получающие за это большие деньги- обычные паразиты.

раскрыть ветку (101)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Когда именно мир ебанулся? Люди с древности хотят хлеба и зрелищ. Последнее не обязано носить интеллектуальный характер (хотя это было бы желательно), людям что-то нравится, и они обеспечивают спрос. А блогеры поставляют эти самые зрелища.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё хорошо, вот только зрелища хороши, если они профессиональны. Надо напоминать, что даже в Древнем Риме, откуда пошёл этот лозунг, зрелища обеспечивали профессионалы-гладиаторы, учившиеся своему ремеслу, а не городские дурачки?

84
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще то они производят контент который люди готовы смотреть и тратить на него свое время, а то что этот контент в большинстве своем шлак и мусор это уже совсем другой вопрос. Люди развлекаются смотря эти видосы... Так что вся хуйня типа "блогеры пидарасы, тунеядцы, на завод пиздуйте" и прочая херня, не более чем желч завидующего человека.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда поипишите сюда киношников, создателей видеоигр и прочего.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи, чем занимаешься, мил человек, мы тебя тоже раскритикуем)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Мой вам совет - прекращайте завидовать и занимайтесь любимым делом и получайте за это деньги)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Где платят за валяние на диване и хуепинание?Мне это кстати очень нравится.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это закономерное развитие капиталистического общества при росте мировой производительности труда, перевод рабочей силы в непроизводственный сектор помогает сохранять цены на товары на приемлемом капиталистической экономике уровне.

Болгеров можно считать  паразитами  в той же мере что и толпы менеджеров, продаванов, банковских клерков.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
не поверишь но толпы менеджеров, банковских клерков и продаванов и есть паразиты.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По сути - да. Но в условиях капитализма они неотъемлемая часть системы без которой ее существование невозможно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут многие недалёкие ребята считают всех, кто не стоит у станка, бесполезными. При этом почему-то хотят получать сервис, а не только товар.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
скорее стоит рассматривать не стоит у станка а полезность той или иной "услуги". Простой пример в моем городе на 500тыс населения 76 служб такси все они занимаются одним и тем же по сути возят людей из точки А в точку Б, вот только полезность их приносят только водители, а все что между ними и пассажирами - паразиты мешающие получить услугу конечному потребителю. Ты стоишь и ждешь авто когда тебе надо прям срочно уехать а водитель ждет твой заказ когда стоит за углом но вас разделяет рулетка на 75 номеров приложений
Автор поста оценил этот комментарий

Плясать надо от печки.

Полезный тот, без кого вы не сможете прожить, сколько бы звеньев не отделяло вас от его работы. Бесполезный тот, без кого вы прожить сможете.

Так вот, без работяги у станка вы загнётесь, патамучта он производить деталь, необходимую для починки системы водоснабжения вашего дома, например.

Автор поста оценил этот комментарий
Перспективы у блогеров так себе, когда-нибудь их время закончится. Поогресс не стоит на месте, довольно скоро никому они станут не нужны, донаты иссякнут, рекламу прекратят заказывать, а опыта настоящей работы нет.
Автор поста оценил этот комментарий
но-но! это называется "цифровая экономика"! :)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например Шус неплохо развлекает и проходит игры типа резидент ивл, которые я сама бы в жизни не открыла) Да, тупит часто, но непринужденно и прикольно) Из косметики нравится LizaonAir, хоть я и не пользуюсь особо косметикой, она приятная девушка, за жизнью которой интересно наблюдать. Нет, я лично им не плачу, им платит ютуб. Шусу вообще недавно 40к руб задонатили)

1
Автор поста оценил этот комментарий

90% общества - паразиты.


https://theoryandpractice.ru/posts/16439-nekogda-otdykhat-po...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не зачастую, а иногда, иначе, не были бы так жадны до халявы.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотря какие) я не жалуюсь на свой заработок)

раскрыть ветку (110)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не столько в деньгах: ты занимаешься тем, что тебе нравиться, имеешь свободный график и ещё этим зарабатываешь на жизнь.

раскрыть ветку (31)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Вот оно одно из главных заблуждений - занимаешься, чем нравится и зарабатываешь хорошие бабки. И сразу все кажется в розовых тонах с единорогами скачущими по радуге. Но работать все равно придется, а если еще и зарабатывать, то много работать и учиться, всегда работать и учиться чему то новому, без выходных по сути.

В свободный график будешь себе кофе наливать и дальше работать, не останавливаясь не на секунду.

А те кто думают подобным образом имеет на своем канале 100+ подписчиков, таких же блогеров в поисках самореализации и надеждой на "вот когда нибудь...".

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто говорил, что будет легко? Естественно, если будишь балду гонять, то ничего точно не выйдет. Но всё же тебе, к примеру, не нужно ехать на проклятущую работу к 8 и попробуй опоздай, начальник-мудак тебе мозг выест, это я ещё не говорю про коллектив, про соотношение труд/плата и канцелярскую волокиту. Я конечно, максимизирую, но суть полагаю ясна. 


Не стоит забывать, что создание видео - творческий процесс, что определённо плюс для творческих людей. 

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Баянчики:

Тяжело делать бизнес в одиночку.

Бухгалтер - ты.

Уборщик - ты.

Продавец - ты.

Грузчик, который забухал и не вышел на работу, подставив всю компанию - ты.


Значит не директор будет ебать тебе мозг за опоздания и безалаберность, а прибыль в конце месяца. Коллектив или сотрудников, или сторонних аутсорсеров все равно придется нанимать, на хоть сколько нибудь доходный бизнес.

Контент то надо выпускать, а человек физически не вылезет за рамки в 24 часа.


И почти любое хобби превращенное в работу, постепенно превращается в рутину, конечно не в офисе сидеть и творческий процесс различен, но это уже не будет приятным как раньше.

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И почти любое хобби превращенное в работу, постепенно превращается в рутину, конечно не в офисе сидеть и творческий процесс различен, но это уже не будет приятным как раньше.
бинго

люди не понимаю что спустя год идеи уже тупо заканчиваются, а желания  что-то придумывать нет, потому что уже давно нет желания вообще что-то делать

зарабатывают именно те блогеры, которые херачат десятки видео в месяц и очевидно что качество будет не такое высокое как у того кто делает видео раз в месяц (и весь месяц тратит на сценарий и монтаж, а съемки занимают дай бог 10% времени, блогер-видосоклепатель же тратит 90% времени именно на съемки)

есть миллионы, которые хотят смотреть видео каждый день и им нужен контент, а создать качественный контент в таком кол-ве просто невозможно

потому низкокачественные блогеры и гребут бабло, но и работают они при этом не мало

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю ASMR видео одной японки, где на большую часть времени просто мнет жижу деревянной ложкой. На мой взгляд, очень качественный контент, тем не менее.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Прибыль - не человек, одно дело, когда обязан себе сам, другое - когда над тобой ещё кто-то стоит. Нанимают ещё кого-то для удобства, либо чтобы повысить качество, производительность, но при желание можно продолжать все делать самому. И да и это не типичный бизнес, мол одному никак, это скорее ближе как работа писателя или художника.


Хобби оно на то и хобби, что ты можешь выбирать чем заниматься, либо перестать им заниматься вовсе. Не стоить быть полностью зависимым от него, это на работе если тебя уволят или уволишься сам, можешь найти равноценную работу или даже лучше - в блогестве такое не прокатит.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Много канал то приносит?

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спорю) Но официально - они безработные. Поэтому так и написал

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Многие из них зареганы как предприниматели или организации и платят налоги)

35
Автор поста оценил этот комментарий

у многих ИП-шка,  у тех кто покрупнее ООО-шка, ибо юрики за рекламу не сильно любят нал кидать

так что с безработными ты бы не торопился

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я может не те блоги смотрю. Я подписана на блоги программистов, визажистов и одного художника. Люди рассказывают о том, в чем стали профессионалами и на чем зарабатывают. Почему если видео-блоггер, то сразу безработный?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не безработные, а самозанятые.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю, что даже если они не какое-то ИП, то самозанятый != безработный.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зарабатываешь, это когда у тебя есть что предложить и есть спрос, не спорю многие блоггеры зарабатывают исходя из такого определения, но та баба в отеле вела себя как попрошайка, таких только вышвыривать с пинком под зад
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что та баба, речь то не о ней, а о блогерстве в целом. Давайте ещё школьников со 100 подписчиками в примеры приводить, их очень много и они тоже по факту блогеры.

40
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, допустим, обычная блоггерша в инсте просит за рекламный пост в сторис 35к (просто упоминание о вас/вашем продукте) , а за пост в ленте 65к, и таких постов в неделю по 5-10 штук, а это еще не самый популярный человек:)
Помоему из обычного народа так не зарабатывает никто :(
раскрыть ветку (77)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная блоггерша хуй сосет за 500рублей. А тех кто зарабатывает выше среднего человека один на миллион.

И сдается мне, что среди не блоггеров прилично зарабатывающих больше.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, топ "1 из 1 000 000" автомехаников тоже здорово зарабатывают: тюнинг салоны, формула один, починка разных Бугатти Вейрон.


Думаю, у этих пары десятков человек на планете один взгляд под капот стоит больше годового дохода блоггерши в инстраграме )

ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий

Просить могут много чего и не всегда эти цифры соответсвуют реальности.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, так - просить просит, но получает далеко не каждый день.

У среднестатистического блогера в месяц выходит средний фрилансерский заработок для своего региона, в звезды далеко не каждый вырывается.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а как это от региона зависит?
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тем что как только заработок блоггера выходит на уровень зарплат в более развитом регионе, блоггер как правило туда и переезжает :)

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
какие глупые.

Я работаю по удаленке - и наоборот всеми руками и ногами держусь за свой регион.

Цены ниже, зелень зеленее.

раскрыть ветку (9)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Меня не учили считать чужие деньги. Каждый зарабатывает как может, я это уважаю. Но на блоггеров мне пофиг. Нормальные блоггеры, это когда из видео ты что-то полезное можешь зачерпнуть, а не "как отпросится у парня на поход в клуб с подругами". И смотришь, как тупая баба бегает, корчится и матерится на видео. Для меня это мусор, коего в интернете слишком много. Мне проще посмотреть нормальную комедию и поржать, чем лицезреть дебильные нарезки по 10 секунд. Это дело вкусов, кому нравится - тот хавает.

П.С Лично мне хватает заработка, чтобы обеспечить себя, родителей и, до недавнего времени, девушку. И на отдых остаётся.

10
Автор поста оценил этот комментарий

слишком большие цифры. не думаю что даже с самой большой аудиторией столько у нас имеют. за эти деньги кстати можно местячковую самую распиздатую группу купить петь на корпоративе к примеру

раскрыть ветку (35)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Реклама у Дудя стоит от 600к до 2кк рубликов.

Вообще когда на ютубе переваливает за 600к подписчиков и ты не стремаешься рекламировать все подряд, то заработок спокойно переваливает за 500к.

Заграницей явление «блоггер-миллионер» уже никого не удивляет. Там вообще контракты с крупными корпорациями.

Интернет превращается в самую популярную площадку для развлечений и рекламы в мире.

раскрыть ветку (28)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Реклама у Дудя стоит от 600к до 2кк рубликов.
откуда такой инсайд?) да и извините меня, Дудь практически уникальный персонаж, его смотрят в разы больше, чем подписаны. Единицы ютуберов, может не по пальцам, но не очень много, вписываются одновременно в:

- создают уникальный контент

- имеют платежеспособную, стабильную, большую аудиторию

- ведут грамотную финансовую политику.


К примеру, какого-нибудь топового стримера игр тоже смотрят много, но рекламодатель понимает, что от целевой аудитории 9-12 лет многого ждать не нужно. По сути, реклама у топов и у "рядовых" блогеров (до миллиоников точно) это как реклама на тройке федеральных каналов и каком-нибудь Спас-ТВ.


Блоггеры, как и все люди, любят припиздеть о своих доходах. И все слухи я рекомендую делить как минимум на три. Те же сервисы "оценки получаемого дохода канала" пиздят раз в пять, ютуб давно уже столько не платит, сколько там пишут.

От 600к - это бюджеты крупных банков и корпораций, и то очень сомнительно. Ну, пусть 10 миллионов уникальных просмотров прогнозируется, из них дай бох половина платежеспособные, из этой половины хорошо если 5-6% заинтересуется реально (еще даже не воспользуется) рекламируемым продуктом/услугой/etc. Это не такой уж большой охват аудитории для таких расценок.

А рекламу кого мы видим в основном? Интернет-магазины, всяческие скидочные сервисы и прочие интернет-же площадки, рекламирующийся в этом же интернете.

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Извините ,а что на Спас-тв есть реклама?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

-"Отпустить грех, при наличии 3х и более скидка"
-"Новая коллекция ряс 2018"

-"Кадило-спиннер: Служба служится, кадило кружится!"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Бегущей строкой типа на храм.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Притворись рекламодателем и поговори с его менеджером)

И он сам где-то проговорился.

Какая у него аудитория? Реклама пельменей и виар, вот его аудитория)

Там каждый диктует свои правила рекламы. Кто-то с миллионом подписоты берет по 50к за преролл, а кто-то 250к.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
нет не диктует. Если один миллионик берет 50к, то второму платить 250к никто не будет, рекламщики у компаний тоже, знаешь, не долбоебы.


И он сам где-то проговорился.

я ж говорю дели на 3 минимум, у него ж это фишка "сколько вы зарабатываете", это вопрос для хайпа, а не для указания точной суммы


UPD. Ты можешь просить на собеседовании хоть 200к, но если за спецов твоего уровня платится примерно 100к, работодатель не будет выяснять, чем ты такой уникальный

UPD2: думаю немало таких очень умных притворяются и пытаются узнать цены. Скорее всего после предоставления ТЗ на рекламу цена обсуждается

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Поинтересуюсь

А крупная корпорация по вашему это что такое?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну там не знаю, Нестле, Мерседес, Тракторы Беларусь...


просто крупные суммы всегда были смещены в сектор b2b, а блоггеры рекламируют, откровенно говоря, мелкие компании, которые пытаются пробиться среди таких же мелких, и это сфера b2c.


Посмотри даже на миллиоников, какая у них там реклама? "Купи на сайте джейдиточкасром китайское говно по завышенным ценам, в подарок тебя наебут с доставкой" или там "Носки на мне предоставлены сайтом трусывгорошек.рф, переходи и получи скидку 3,5%", ну и апофеоз "Пользуйся кэшбек сервисом, и он будет показывать завышенные цены на величину кэшбека, и ты типа в наваре".


И реклама эта массовая в определенный временной период, то есть они заказывают пачку сразу у толпы ютуберов. Что-то мне подсказывает, на каждого отдельно взятого там не больно большие бюджеты

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не будем забывать, что дудь проф. журналист, у него много знакомств в медиа и оттуда очень качественный контент. У того же вилсы тоже весьма не дешевая реклама и он объяснял почему - потому что аудитория платежеспособная. И опять же годный контент. Какие нибудь блоги по путешествиям, по различным видам рукоделия - хороший контент. Это познавательно и приятно смотреть. Мне интересно, что делает, например пьюдипай или ивангай или хован, ларин, соболев, афоня, логан пол? Почему у них так много подписоты? Что такого они предлагают людям? Вот от этого у меня, например, подгорает.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вы не ЦА.

Мне например не интересны блоги по путешествиям, поскольку я сам достаточно много путешествую, что бы не дрочить на это дело, а с другой стороны, чисто полезную информацию мне намного проще получить на тематических форумах типа того же Винского, или просто через знакомых выйти на кого-то.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Школьники их обожают

2
Автор поста оценил этот комментарий

Развлекательный контент. Сесть и поугорать. Я у Ховы смотрю только Бомбилы и ЗаБарнойСтойкой. Это не верх юмора конечно, но я пересмотрел все зарубежные стендапы) Пришёл после работы и залип, пока кушаешь.

Пьюдс просто харизматичный. Я уже хз сколько на него подписан. Он тогда ещё только в хоррор игры снимал, а так как я жутко боюсь в них играть (от последнего резидента я реально чуть не умер), то мне было забавно на него смотреть. Сейчас редко его ролики смотрю.

Ивангай это Пьюдс наоборот. 0 харизмы против 100 дурости. У него аудитория за 18 не переваливает скорее всего.

Соболев занимается так называемой ютуб драмой + тв. В США это отдельный жанр и у них тож есть топовый мужик, который за всем следит и рассказывает. Конфликты на ютуб, тв, 9гаг (в случае с США). Кому интересны эти площадки, тот это и смотрит. Уверен, что и Пикабу до такого дойдёт.

Про Ларина и Афоню ничего особо не знаю.

Братья Пол вообще проекты Диснея же.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто все эти люди ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И чего много у нас блогеров которым дают интервью самые узнаваемые люди.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Человек пришёл из ТВ, ясен фиг у него просто знакомств больше.

Сам по себе формат не новый

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Основные форматы были придуманы в прошлом веке. Сам себе режиссёр, очумелые ручки, и пр.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Люди, которые купят практически все-это мамы. В описаном мною случае блоггерша-мама , которая может преподнести любой продукт для нашей ЦА и у нас его точно купят
10
Автор поста оценил этот комментарий

Блогеры нынче в тренде

У некоторых из них отлично работает реклама

Но то, что они охуели с ценообразованием - это факт

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Хуякт,система бесконечно простая. Есть цена. Есть клиенты. Если клиентов становится слишком много,и получаются очереди,то что мы делаем? Повышаем цену. И так до бесконечности.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это работает и обратно вплоть до нуля.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но то, что они охуели с ценообразованием - это факт
"Любая вещь стоит ровно столько, сколько за неё готовы заплатить")
6
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная это сколько подписчиков?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

100к плюс минус 15%

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В инсте дохуя тупых рекламных ботов, живой аудитории там пооценкамведущиханалитиков ну хз пусть будет 20%

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В том то вся и прелесть блогера(теоретически)

Что аудитория живая, ботов мало, камментов/лайков/просмотров видео дохуа

На практике - полно накрученных акков


Если подобрать хорошего, с живой аудиторей, которая еще и попадает под твою ЦА на 90% - то не жалко отдать за пост 30к у блогера с 20к подписчиков. Но самое сложное - найти такого

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том то вся и прелесть блогера
прелесть может быть когда ботов было мало, а потом за короткое время стало много

рекламодатели считают конверсию и не будут платить деньги в пустоту, чем меньше "живой"(активной) аудитории тем меньше цена 1-го просмотра

поэтому русскоязычные блогеры зарабатывают в несколько раз меньше англоязычных, при равных просмотрах, русскоязычная аудитория беднее и цена просмотра меньше

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
перед тем как просить 35к за рекламу эта блогерша неизвестно сколько постила в пустоту(зайди на самое дно и посмотри сколько люди снимают при 2-3 просмотрах) и вложила в рекламу
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
"обычная блогерша"? И сколько у неё подписоты? 500 тысяч, если не больше? Действительно, такая аудитория вполне обычная и к этому быстро можно прийти 😂
Немагия, к примеру, за 1,6 лямов подписчиков брали 150 тысяч. И то, это слишком много. Так что это всё не так просто, мне кажется)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так не без зарплатные, а безработные. Бабки есть только не делают нихрена
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не обижай их! Блогеры нежные и ранимые существа. Поэтому они заперты в своей квартире и не могут от нее надолго отлучаться.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

где то в углу заплакал бедный @Oblomoff

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично. Такие как он должны страдать.

Автор поста оценил этот комментарий
))
ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий

Просто популярные блогеры могут расплачиваться рекламой на своем аккаунте. И это на много выгоднее для отелей, чем просто плата за номер.

раскрыть ветку (22)
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы открыли отель в Могадишо, вам предлагает рекламу бьюти-блоггер из Кукуево, которое вы на карте не найдёте даже под прицелом. Очень выгодно.
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а если это как-нить блогер из усть-залупинска, но с аудиторией в лям? я бы такому дал пару деньков пожить в своем отеле за хороший пиар

раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что у тебя нет отеля
раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

... поэтому у него нет отеля)

Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что у тебя нет ляма)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибаетесь )
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блогер с аудиторией в лям не будет пиарить твой отель просто за проживание.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какой это отель
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вам лям и пиар оттуда?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Оттуда оттуда? Из интернета?
Автор поста оценил этот комментарий

Нада)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря кто целевая аудитория твоего канала.

+ Тут один шлемы для "блогера" сделал, рекламу он себе конечно обеспечил, но скорее вопреки.

29
Автор поста оценил этот комментарий

одно дело, когда блогеру предлагают заместо платы рекламу сами хозяева
и совсем другое, когда блогер требует за рекламу все что ему захочется

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не повод эту рекламу навязывать всем подряд.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно поинтересоваться, в каком из 2980 моих комментариев Вы извлекли, что это повод навязывать рекламу всем подряд?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут ваши комментарии? Я про точку зрения блогеров писал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В ответ на мой комментарий? Мне не интересна Ваша точка зрения по поводу точки зрения блогеров. Даже, если Вы с каждым из них лично знакомы, что позволило бы Вам высказывать их точку зрения.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот только об этом принято договариваться заранее.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Можно сразу перед заселением договориться. Это не проблема.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Заранее, это хотя бы до расчетного часа.

Автор поста оценил этот комментарий
"Бартер" надо оговаривать заранее. А не приходить в м.видео и пытаться там свинной тушей за микроволновку расплатиться.
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже так думаю. но откуда то они это взяли?

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Они со своими тысячами фоловеров зачастую приравнивают себя к журналистам, критикам и прочим ребятам, которым как раз часто предоставляют бесплатно услуги/товар, что бы те оценили сервис и написали отзыв.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А чем журналист отличается от блогера? Корочкой?

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще всего - образованием. Впрочем, я не берусь судить у кого оно хуже.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку