Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Госдуме рассмотрят законопроект об отмене ЕГЭ

В Госдуме рассмотрят законопроект об отмене ЕГЭ Новости, ЕГЭ, Экзамен, Образование, Закон

Депутаты от ЛДПР в пятницу внесут в Госдуму законопроект об отмене Единого государственного экзамена (ЕГЭ), сообщает пресс-служба фракции. "Предлагается отменить ЕГЭ в качестве выпускного и вступительного в образовательные организации высшего образования. ЕГЭ предлагается заменить государственными экзаменами, которые будут сдаваться обучающимися по образовательным программам основного общего и среднего общего образования", — сообщается в пояснительной записке.

Как отмечают авторы инициативы, самостоятельная подготовка учащегося к ЕГЭ почти невозможна — для эффективной подготовки необходимо дополнительно нанимать репетиторов, услуги которых имеют высокую стоимость и непосильны для многих родителей.

Подчёркивается, что принятие законопроекта "позволит определять уровень поступающих в вузы исходя из их знаний, а не на основании сомнительных результатов ЕГЭ, и позволит проводить более качественный отбор среди кандидатов на поступление в образовательные учреждения высшего образования".


РИА Новости https://ria.ru/society/20180316/1516489092.html


П.С. Как вы смотрите на это предложение?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
423
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то знакомое... "Давайте отменим переход на летнее время". "Давайте вернем переход на летнее время".
раскрыть ветку (299)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Про промилле ещё  забыли...
раскрыть ветку (23)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Полицию в милицию переименовать еще можно

раскрыть ветку (19)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не спеши, еще два варианта есть: пилиция и молиция.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Молиция... Что то в этом есть. Когда убьют, тогда и приходите

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Уже работают )

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Волгоград в Сталинград

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Петербург в Ленинград, Ленинградскую область в Санкт-Петербургскую.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Санкт-Петербург тоже можно переименовать

Автор поста оценил этот комментарий

Не спеши, еще два варианта осталось: пилиция и молиция.

19
Автор поста оценил этот комментарий

И церковный налог вернуть.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен 43% заменить на десятину!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, он в нагрузку пойдёт к тем, которые уже платишь

49
Автор поста оценил этот комментарий

Всё проще, самое главное в этой новости "Депутаты от ЛДПР". Очередной пиар накануне выборов, никто ЕГЭ не отменит

раскрыть ветку (7)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, обычно любое дерьмо сначала вбрасывают через ЛДПР. Потом смотрят на реакцию. А потом уж как пойдет. Российские политтехнологии 21го века.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И почему мне вспоминается видео с пьяным жириновским и его криками "Не сметь стрелять по Багдаду"?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде бы просто текст и даже не гифка. Но по чему со звуком?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не такой уж и 21 век. Еще во времена революций Пуришкевич такое постоянно проворачивал
2
Автор поста оценил этот комментарий
(*негромко напевает)
выборы, выборы
кандидаты хуевы
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пидоры же. Зачем коверкаете? )

5
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно. Зачем отменять Единый Государственный Экзамен? Чтобы все опять на местах решалось? Его дорабатывать надо, а не отменять. Путь той же стандартизации, по сути.

25
Автор поста оценил этот комментарий

а чё, летнее время вернули? я что-то пропустил?

раскрыть ветку (14)
33
Автор поста оценил этот комментарий
вернули, теперь зимнее отменили вроде)
раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю вернуть юлианский календарь, конституционную монархию и установить статую Перуна вместо мавзолея

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем конституционную? Только абсолютлизм, только хардкор!

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

То есть Вы предлагаете ничего не делать.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха!!)

Ой, извините, случайно вырвалось)

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Новосибирске пару лет назад так и было.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вродь чот говорили, что опять зимнее и летнее вернули, не?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
всмысле вернули?

опять пиздец с часовыми поясами назревает?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, сначала они отменили переход на зимнее (навсегда установили летнее), а потом перешли на зимнее и отменили летнее (т.к. зимнее - это дефолтное, а летнее - это сдвиг от него)
Автор поста оценил этот комментарий
пару лет уж как) не паникуйте. хотя это не значит, что это всё)
390
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны да. Но для тех, кот хочет отменить ЕГЭ это носит абсолютно практическое значение.


Благодаря ЕГЭ выпускники могут покинуть свою Мухосрански и переехать в город побольше. По крайне мере есть шанс. И на лапу приемной комиссии давать больше не надо, ты что такой кусок бабла мимо рта проходит. Да еще и понаехавшие эти, куда своих по блату пристраивать?


Те, кто кричит об отмене ЕГЭ либо не очень понимают его плюсы, либо конченные негодяи, которым ЕГЭ мешает грести бабло.


P.S> Плюс репетиторы по ЕГЭ "не плотят нолог", а это тоже вызывает лютейшее свербление в ряде пуканов.

раскрыть ветку (251)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё обычно родители против ЕГЭ, чьи дети в школе херней страдали. А потом за месяц до экзамена вспоминают, что надо готовиться.
Помню, когда ЕГЭ вводили, в родной школе куча учителей были против этого. Просто сами учителя не могли решить задания))
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё обычно родители против ЕГЭ, чьи дети в школе херней страдали.

Мой знакомый репетитор за 3 месяца тупого как пробка армянского бублика (невысокий был и круглый, ибо родители мясные магазины держали) довела до 67 баллов по русскому.

Потому что егэ не может адекватно определить знание предмета, он оценивает лишь уровень подготовки к этому самому егэ

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просмотри варианты егэ по математике, например, увидишь, что они охватывают почти все аспекты предмета, изучаемого в школе.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Отчасти ты прав. Расскажу о своем опыте: в школе я училась (особенно в выпускном классе) хреново - ненавидела школу, дебилов-одноклассников, сильно ссорилась с родителями в этот период, познакомилась с алкоголем и переживала несчастную любовь. Как итог: хреновым аттестат. Тут бы моим надеждам на вышку и помереть, но дело было до ЕГЭ. Через месяц сдала вступительные экзамены (3 штуки) в универ, все на пятерки. Потому что хотела в универ и не дура. Поэтому я считаю отмену вступительных экзаменов и поступление напрямую с ЕГЭ скорее злом, чем добром.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО сомневаюсь, что вы не сдали бы эгэ с тем же уровнем знаний. которых хватило на сдачу "всех экзаменов на пятёрки".

Или в приёмной комиссии сидели дебилы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело было не в сдать ЕГЭ, дело было в том, что школу я ненавидела, а в универ хотела. Поэтому экзамены в школе я заваливала, а в универе нет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя  сдать экзамены  в университет ничего не зная.  Единственный шанс сдать - знать. Всё.


Или заплатить комиссии.  Или  был такой жёсткий недобор - что брали всех.


Человек, сдающий экзамены  на поступление в университет на отлично - сдаст и егэ для поступления в тот же университет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Формат же разный! Я потом, пару лет спустя, просмотрела задания для ЕГЭ и это была жесть. Не в смысле сложно, а в смысле идиотско. Я сдавала в универе английский, литературу и сочинение. И я считаю, устный экзамен с одной стороны основательнее, а с другой проще, потому что при устном ответе у тебя есть возможность задействовать весь массив знаний или "переговорить" профа. А при ЕГЭ это какие-то отдельные вопросы, типа или знаешь или нет.

ещё комментарий
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот хер знает как на это реагировать. Сдавал

ЕГЭ лет 5 назад. Сам готовился, сам готовил других к сдаче. Сам написал на 70+ баллов, друг написал на 50+. На просторах интернета очень много хорошей информации, которую тебе по полочкам раскладывают.

Другой вопрос о доступности высшего образования. Оно сейчас легкодоступно и что мы имеем? Некомпетентных специалистов, потому что тройку ему рисовали за посещение или человека, который не умеет пользоваться элементарными знаниями.

Как вариант проводить вступительные испытания для лиц, поступающих на места на платной основе (коммерция), где люди будут платить за то, что их обучают. А бюджетные места распределять согласно баллам за ЕГЭ.

PS сугубо личное мнение

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А разве этого и так нет? Не скажу за ЕГЭ, но по ЗНО рейтинг имеет решающее значение  либо для получения бюджетного места, либо для поступления на контракт в крутом ВУЗе. Для того, чтобы стать студентом-контрактником Мухосранского заборостроительного, достаточно сдать по ЗНО 3 предмета, условно говоря, на тройки (100 баллов из 200).

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В ЗНО же даётся 100 баллов чисто за то, что ты пришел (так было 6 лет назад). Нижний порог набора баллов тогда был: 124 по не профильному предмету и 140 - по профильному.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, но это дно. и максимум - контракт в некоторых ВУЗах, а если устный экзамен и у этого дна есть бабло, то оно впоне себе на бюджет поступает

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ввиду давнего окончания шеолы и минуя ежегодную суматоху с ЕГЭ, я немного не в курсе изменений СО

Автор поста оценил этот комментарий

нынче 70 баллов это мало, а 50 уже для шараги

268
Автор поста оценил этот комментарий

Благодаря ЕГЭ могут покинуть мухосранск? Возможно. И взяток нет, ну предположим. А откуда в ВУЗах появляются люди с баллами по русскому под сотню, а сами при этом разговаривают что- то вроде - я твой дом труба шатал ???

раскрыть ветку (226)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А введение экзаменов решит вопрос? Так же будут заносить. Просто карман изменится.

раскрыть ветку (31)
14
Автор поста оценил этот комментарий

По сути что ЕГЭ, что экзамены везде есть + и -.  Все тут неоднозначно.

Чтоб сдать ЕГЭ надо ещё иметь устойчивую психику,  и уметь отключаться. Бывает ведь такое, что человек и умный, и соображает, но начинает нервничать, и все- забыл, не помнит и как итог низкий балл. На экзамене же преподаватель задаст наводящий вопрос и ты уже в строю. Это как один из примеров.

А то, что бюджетные места продавадись и продаются, я думаю никуда это не денется.

Я уж не знаю как обстоят дела со статистикой, но положительных отзывов о ЕГЭ, и о его действии на психику ребёнка я не слышала.

И да, правильно пишут в этих интернетах, если бы так следили за нашим правительством, как за детьми на ЕГЭ, то государство наше было бы впереди планеты всей))

раскрыть ветку (27)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну, безусловно.

сидит школьник над листом заданий, сам, выделяется ему время, не 5 минут, не 5 секунд, он может обдумать, что-то вспомнить и т.д.

или он же сидит перед комиссией, люди которых он  первый раз в жизни видит, которым он должен доказать, что он достоин, и тут ему тётя/дядя задает вопрос, и школьник должен ответить, тут-же, не уйти и дописать на листике - а тут же.

безусловно второй вариант более удобный, херак - и в строю.

Х - логика

ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий
На экзамене же преподаватель задаст наводящий вопрос и ты уже в строю.

На экзамене же преподаватель задаст каверзный вопрос и ты уже вне обоймы.
Так что с этой точки зрения ЕГЭ лучше

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Добавить в статистику от меня положительный отзыв о ЕГЭ
20
Автор поста оценил этот комментарий

Из вашего примера. Тот же преподаватель задаст дополнительный вопрос из того, чего нет в школьной программе и едь в свой Мусохранск с поломанной психикой. И некому жаловаться. Все решает конкретный человек.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И такое может быть, но если экзамен принимает комиссия, то шансы, что умного абитуриента завалят все таки уменьшаются.

Ещё пример из жизни.  Жила я по масштабам РК может и не в мусохранске, но достаточно далеко от столицы и училась с сестрой в простой сельской школе. Сестра поступила в Алматинский энергетический институт ( может название не точное) на бюджет, по старой программе, без ЕГЭ.

А так я вам скажу, что нет абсолютно идеальной системы, где умные, перспективные и старательные поступают на бюджет и затем развивают нашу страну.

Поступить из глубинки ещё полдела, потом студенту просто напросто надо ещё на что- то жить.

ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий
Телефончик у дитятки отобрали, суки такие, психику моему диточке ломают, он же у меня без инстаграма 15минут прожить не может, хуйня ваши егэ
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А каким боком тут телефон и инстаграм появились?

Вот что за привычка все в одну кучу собирать?

Для справки: мой ребёнок не зарегистрирован ни в одной соц.сети, телефоны сдают учителю перед началом уроков, и получают их перед уходом домой.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а причем тут сломана психика детей и экзамен?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на устном экзамене по биологии в ВУЗ был вопрос "новообразования при скрещивании". Что это такое не могли сказать и граждане из приемной комиссии. Предложим им другую тему рассказать. На этом сошлись. А могло все быть иначе - поставили бы два балом и поехал бы я в Чечню - там как раз опять началось

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

И это не повод отменять такой экзамен, это повод улучшать условия его проведения и исправить эту ошибку, чтобы эти шататели не получали 100 баллов.


А то прикольно: вместо того, чтобы исправить какой-то один конкретный момент нужно отменять всю систему в целом

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

Так это проблема не самого ЕГЭ, а способа его проведения.

45
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это совсем не от ЕГЭ зависит. Если его убрать, то появятся чуркестанцы с платиновыми медалями, сути не меняет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Медалисты собеседование один хрен проходят. Напрямую, насколько помню, в топовые ВУЗы можно попасть только через горнило олимпиад.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Топовые вузы страны и с егэ сохранили за собой право проведения собственных вступительных испытаний. И зачисление происходит исключительно на их основании...
78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (30)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь был парень с Кавказа, который рассказывал, что и сейчас там существуют ВИП комнаты без камер для сдачи ЕГЭ. Рассказывали и другие, что там не так дорого
раскрыть ветку (24)
20
Автор поста оценил этот комментарий

В России покупается абсолютно всё, это верно...(

раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Почем продашь свою анальную девственность?

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

За главную роль в следующей картине о Джеймсе Бонде

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Легко!

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы там сообщите потом, нам ждать oytp в титрах? Все-ж таки пикабушники-кинозвёзды - редкость.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы скажите, когда клизму покупать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно!

Автор поста оценил этот комментарий

Если только у Андрея Бадина в сиквеле корометражки "отдубасили"

18
Автор поста оценил этот комментарий
А ты уверен, что она у него ещё есть?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и узнаем.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Но зачем тебе чья-то анальная девственность?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пусть будет, вдруг пригодится.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты правда считаешь, что найдётся много людей, чью жопу нельзя купить за деньги? Кто-то и за 10к продаст, кто-то за 100кк. Вопрос лишь в цене.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О том и речь.

Автор поста оценил этот комментарий

вы так говорите, будто это что то плохое. если найдется покупатель за требуемую сумму, то почему бы и нет?

Автор поста оценил этот комментарий
А сколько ты готов предложить? Всему на свете есть цена.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это прискорбно

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Показать, что доця или сынишка молодцы вон какие, ЕГЭ сдали на максимум...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

шутки-шутками а это тема, знаю людей которые большие деньги убивали в образовани, шобы бюджет, да в хорошем ВУЗе да и еще красный диплом, чтоб перед родственниками было не стыдно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее тут закон спроса и предложения. В Дагестане деньги есть-это показал недавний обыск и переполох в администрации (кстати, напишите чем кончилось, а то тихо что то), есть много абитуриентов, значит есть и спрос.
Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня в группе 7 человек было с результатами за 250 по трем предметам! И все они твой дом труба шатал,а один из них даже это был выговорить не способен!

Автор поста оценил этот комментарий

Нет так дорого, это сколько и для какого размера месячной зарплаты?

Автор поста оценил этот комментарий

150 грн. это сверхдорого?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем их покупать? Именно столько стоит записаться и сдать экзамен, о покупке речи и не шло

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

во-во

а его на магситратуре местами ввели, если бы не оно сука, хер бы куда поступил

46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это вопросы к отдельным регионам, откуда "шататели" едут.

раскрыть ветку (116)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Это не только к тем регионам вопрос, из обычных "мухосрансков" так же приезжает много людей с большими баллами ЕГЭ и почти нулевыми знаниями.

раскрыть ветку (115)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это было >5 лет назад. У Вас устаревшие сведения. Сейчас контроль выше. Жена преподает подготовку к ЕГЭ. Я тоже заблуждался как и Вы, начитавшись постов про 100бальников из Махачкалы. Контроль сейчас усилен. Если и пытаются подкупить, то руководство самого ВУЗа.

раскрыть ветку (114)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Хреновый контроль, я вам скажу. Живу в городе миллионнике. 3 года назад лично писал тест за другого человека. 1 предмет обходился в 80к (30 исполнителю, 30 наблюдателю в аудитории и 20 посреднику, который всё это организовывал).


А в универе (медицинский) на потоке было с десяток людей, которые по русски не говорили от слова совсем, тем не менее имели балл по ЕГЭ 270+. Радует, что препода у нас принципиальные и не цацкались с такими, и после первого курса не осталось ни одного.

раскрыть ветку (27)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Везде есть лазейки, глупо это отрицать, но сдать ЕГЭ через взятку дело хлопотное довольно дорогое и не имеет такого массового характера, как при традиционном поступлении через экзамены по месту.

Когда я поступал (2004г.), достаточно было пред экзаменами "походить на репетиторство" к человеку который будет экзамен принимать, сейчас вы сами расписали, что нужно заплатить как минимум 3 людям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря куда поступать. Предлагали нам вариант с «репетиторством», но это был очень непростой вуз, куда просто так с улицы в принципе не брали. Что-то мне подсказывает, что и сейчас ситуация не сильно изменилась.

А вот сдать экзамены в обычный нормальный психпед оказалось очень просто. Причем я поступала через 2 года после школы, многое забыла, но пары месяцев за учебниками и месяца подготовительных курсов хватило.

59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, то есть ты сами участвовал в фальсификации. Отлично чо. Ахуенно.


"Система хуёво контролит. Сам недавно лоха гопнул. 30 исполнителю, 30 мусорам, 20 смотрящему".


Ты вообще нормальный?

раскрыть ветку (17)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ДК тыж сказал что контроль жесче стал.вот тебе привели контраргумент.че кипятится то?
а вообще такое впечатление,что при обеих системах будут обманным путем экзы сдавать.
возможно,если в будущем будут оборудованы спец кабинки для 1 персоны с входом по пальчикам или сетчатке глаза, пропадет возможность фальсификации
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как в Китае систему надо делать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Китайцы учатся в три смены (причём ты посещаешь все три, а не одну). Такой вой поднимается если сделают как у китайцев...
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает при такой расстановке сдать за другого? Тем более китайцев друг от друга хер отличишь.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что высшее превратилось в фетиш. Его получают даже те кто не собирается работать по специальности ни дня (например одногрупники мои сразу пошли шабашить ремонтом квартир), и во время учёбы платили за все экзамены. Нахуй это нужно? Для галочки?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

потому что получить высшее настолько просто, что если у тебя нет высшего - значит с тобой что то не так.

В америке к примеру, без колледжа возьмут в грузчики, а с колледжем(на который куча денег вбухана) в продавцы.

17
Автор поста оценил этот комментарий

А я что-то говорил про морально-этическую сторону вопроса?


Здесь речь про контроль, который откровенно слабый.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так проблема в плохом контроле, а не в ЕГЭ. И смена на другой вид экзаменов эту проблему не решит.

5
Автор поста оценил этот комментарий

«Совесть-лучший контроллер». В битве между исполнением и контролем за исполнением нет победителя

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ты и продукты из супермаркетов небось пиздишь?) Контроль-то слабый. И бабусек в переходах грабишь? Контроль-то слабый. Да и соседу под дверь насрать можно. Контроль-то слабый. Какая мораль, пффф, бред какой-то.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Он опроверг твои слова о жестком контроле. Успокойся уже, и признай ошибку )

13
Автор поста оценил этот комментарий
Он по крайней мере не в розовых очках ) да, он сделал бяку, но он на собственном примере показал, что ваша любимая система не работает. А вы, как страус, зарыли голову в песок и ничего слышать не хотите. Хорошая и баста!
раскрыть ветку (5)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот из-за такого менталитета страна и в жопе.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не признавать проблему тоже не выход
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Также мог бы пройти сдать экзамен не ЕГЭ за другого. Сути не изменит
Автор поста оценил этот комментарий

80к. надо минимум 3 предмета. это стоимость целого года обучения. Да еще и в норм вузе вылетаешь на сессии. Недостаток контроля в одном месте должен восполнятся контролем знаний в другом.


уж там, где требуется 270+ баллов на поступление точно вылетишь.

Автор поста оценил этот комментарий

Таких "умников" еще на стадии зачетов по анатомии отсеивают.

Автор поста оценил этот комментарий

что сподвигло на сей неприглядный поступок?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Срубить 60к (сдавал 2 предмета) для будучи семнадцатилетним школьником за пару дней при суммарном семейном месячном доходе 40.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Любой контроль начинается с себя

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Махачкале стоит 20к экзамен. Инфа от махачкалинца на 2017 год

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
махачкалинца на 2017 год

Инфаа сотка, все правильно, братуха. Не верить махачкалинцу - себя не уважать...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я 2 года назад поступал.

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да что вы. Сейчас уровень поступающего по ЕГЭ и уровень знаний свазань чуть меньше чем полностью. Тае было 5 лет назад когда поступал я, так и в прошлом году было-поступала сестра. Никакой прямой связм между знаниями и баллами по факту практически нет.


ЕГЭ показывает умеет человек решать тест или нет. Плюс является абсолютно неадекватным перегрузом для психики, что отображается на качестве учебы на первом курсе.

раскрыть ветку (61)
10
Автор поста оценил этот комментарий
является абсолютно неадекватным перегрузом для психики,

А выпускные экзамены в школе и вступительные в нескольких вузах типа нет? Тут уж хоть раз отмучился, и все

39
Автор поста оценил этот комментарий
Для тех кто ничего не знает, но мнение имеет: ЕГЭ состоит из трёх частей. Тестовая из них только одна.
раскрыть ветку (44)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ага ага, часть б у нас уже требует якобы много мозгов, а с тип вообще сложная. Конечно. Все задания типовые что были что есть. Только это все еще сильнее усложнфют с каждым годом. И это все дальше и дальше от реальности.


Меня вообще жестко ломало ибо я с 9 класса ездил и занимал места на олимпиадах по хим/био, и они как раз здорово прокачивают уровень знаний и проверяют его, а ЕГЭ сука вымораживало. Но в итоге сдано на 98/95 хим био (по одна ошибка в одном и две в другом в части а ) и 70 русский. Чего для поступления в мед хватило. Только было смешно стоять на одном уровне с людьми у которых рус-100 и 80-85 профильные. Меня это просто вымораживало.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, глупая ситуация, определённо должен быть какой-то коэффициент, который бы делал балл по профильному предмету более значимым.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от вуза. Во многих в сумму не берут русский
Автор поста оценил этот комментарий

заканчивал школу в 2000г, и у нас был выбор ЕГЭ/госы.

Перед госэкзаменами (а мы физмат) было сказано - если физика/алгебра/геометрия - отл - то за литературу можете не волноватся.

Автор поста оценил этот комментарий

Меня в свое время с 65 баллами по русскому так и взяли. За счёт того что точно знали, что есть те кто выше баллами, но точно не пойдут. Правда я и ежегодно крутился в олимпиадах и что-то занимал, правда, не дающее права поступления. Да и вообще был со многими знаком.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, русский должен идти с 0,5 кэф, профильные с 1

Автор поста оценил этот комментарий

И что с того, что ты ездил на олимпиады? Может тем людям просто было лень это делать? Знания надо оценивать здесь и сейчас, а не по предыдущим заслугам. Олимпиада это сугубо для тебя

Автор поста оценил этот комментарий
Во многие вузы те же пять назад можно было поступить по олимпиаде. Например, в высшую школу экономики по той же высшей пробе (в моем случае было достаточно призерства по математике).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это и сейчас есть.

ещё комментарии
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

опять же, хз как в России, в Украине схожая система, теперь еще местами на поступление в магистратуру, а это все дает шансы людям поступить без бабла и блата, и это главный аргумент.

а то, что нужно уметь решать тесты, так не видел такого ниразу, чтобы человек хуево, вот прям хуево сдавал тесты но при этом обладал высоким уровнем знаний, не бывает такого, я уверен, а если бывает так нужно копнуть кому и сколько он башляет на экзаменах.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот зато такое часто видел. Люди мыслят по разному. И мне например тесты тоже хреново даются. Нет места для полета мысли. А это надевает на человека шоры если это тренируется с детства. И в итоге на любую нестанжартную задачу человек отвечает ступором. Он то привык к другому. Вот и вся разница.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Такое бывает. У меня подруга нервничает на тестах/экзаменах, но если препод хороший может проверить реальные знания, то тест нет.
Сам лично хорошо сдаю тесты, а вот экзамены так хорошо не могу, знания поверхностные
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, не знаю.

Тест об одинаков для всех, херовый или нет, как он там составлен, но одинаковый. Препод это совсем другое дело, причем не редко для каждого по своему

Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле для магистратуры это как раз плохо. Я люблю больше диалог между мной и преподавателем, когда он может проверить прямо мои знания.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну естественно.

При поступлении на магистратуру в другой ВУЗ при таких раскладах бюджет не светит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Объем знаний от этого не изменится и навык общения тоже

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс является абсолютно неадекватным перегрузом для психики, что отображается на качестве учебы на первом курсе.

Бредятина. На качестве учёбы на первом курсе отображается лишь то, что перваки испытывают эйфорию, уехав от мамки в другой город.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не уехал, но испытывал дичайщее отвращение к учебе. Ибо год тупейщей зубрежки вместо учебы дико выбесил. И когда я понял что первые два курса меда надо зубрить я знатно охренел и опечалился.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы поступили в медицинский вуз, не понимая того, что вам придётся учиться? А что вы ожидали от меда, очень интересно?
Мед - это как раз то самое место, где день и ночь зубрят.


То что вы что-то зубрили в школе - это исключительно ваш выбор. Я ничего не зубрил. Все задания в ЕГЭ элементарные. Особенно по русскому, математике, другим техническим наукам. Зубрёжка есть в истории, биологии, обществознании, ибо там реально нужно не уметь, а знать. Знать когда наполеон на Москву напал (зачем все эти даты знать лично мне непонятно, но это другая тема), знать где сердце находится, знать общественные/правовые нормы.


Что зубрить в математике? В русском? Вот что там зубрить? Всё основано на правила и законах. Знаешь правило - ответишь на вопрос, не знаешь - пиздуй читай учебник, а не ной, что кто-то виноват в том, что ты не способен учиться.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Зубрить? Задания по химии и биологии имеют связь со знаниями в части с только. Остальное-шаблонные тупые вопросы на степень усвоения, а не умение оперировать усвоенным.


И Да в меде зубрежка только 3 курса. Дальше  зубрежки нет и не будет. Начинается клин. Мышление. И это уже как раз чистое анализирование.  



Фишка в том что не знающий но анализирующий может залезть в литературу и сделать выводи(по факту основы знают все, а мелочи все равно приобретаются уже в профессии) , а знающий и не умеющий анализировать все равно менее эффективен, а в случаях нестандартных(а ургентная медицина это как раз нестандарт)  беспомощен.  Как раз о шорах одеваемых на школьников я и говорю.



Сейчас сами знания стали стоить на порядок меньше чем умение ими оперировать ибо доступ к информации продолжает ускоряться, а думать за человека я надеюсь никогда не будут

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И что вы предлагаете? Оплачивать проезд до места экзамена абитуриенту?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, собснно, оттуда же, откуда и сдавшие на отлично вступительные с нулевым знанием предмета. Имхо, ЕГЭ - это пока что лучшее, что придумали для нашей системы "образования".

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. У нас в КЧР режут балы нахуй, чтобы не превысить общероссийский уровень, ибо потом местному минобразования знатно мозги поебут. А на апелляции говорят нечто вроде: "Прости дето4ка, но у нас списки и команда балы не возвращать. Ничем помочь не можем."

Автор поста оценил этот комментарий

У меня однокурсница приехала оттуда в вуз за 2500 км от дома, так как поступить в местный нереально - коррупция.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша информация устарела. Лет на 10.
Автор поста оценил этот комментарий

Могу предположить, что эти люди еще на первом курсе отчисляются

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем не факт, я с такими людьми институт заканчивала.

Когда сдали гос.  экзамены, помню комиссия сказала моей одногруппнице: « так и быть, мы вас пожалели и поставили вам 3», у меня возник один вопрос, а что же вы не пожалели детей, которых она лечить будет?

Автор поста оценил этот комментарий

Не отчисляются

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, выразил мои мысли. Ещё хочу добавить что у ЕГЭ очень много недостатков, но сейчас это лучшая форма для проверки знаний абитуриентов со всей России.

15
Автор поста оценил этот комментарий

4 года назад без репетиторов и курсов сдал егэ на 260 баллов с 3 экзаменов, поступил в нормальный  и уехал из своего зажопинска.

Разговоры об отмене ЕГЭ считаю оправданием слабых. С его введением какой большой коррупционный краник закрылся

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это все понимают, причем те, кто хочет ЕГЭ отменить понимают лучше всех

94
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую! Жена работает в школе и когда я высказал мнение, что ЕГЭ мешают получению системы знаний, она ответила "ты дурак, что ли?! ЕГЭ позволяют детям в ВУЗы поступать, минуя коррупционную систему экзаменов, позволяет унифицировать систему оценки знаний, делает её независимой от злой воли долбоёба-экзаменатора!"

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Еще многие учителя сами же подрабатывают репетиторами и натаскивают на ЕГЭ, очень популярная  и прибыльная услуга.

раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё они так повышают уровень знаний, которого массовая школа, заточенная под "средний уровень" не даст по определению!

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Бред. Сдать ЕГЭ - не равно повысить общий уровень знаний. Собственно это сейчас и видно. Всё, что не входит в экзамен, просто не изучается в школе, а то, что входит, составляет самый минимум того, что человек должен знать при поступлении
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем тут отличие с другими типами экзаменов? По этой логике всё что не входит в любой другой не ЕГЭ точно также можно и не изучать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это вопрос не к ЕГЭ, а к чиновникам, ответственным за составление программы обучения!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку