Учительская обида

На педсовете директор, выступая, среди прочего произнес фразу:
«Недопустимо! Подчеркиваю, недопустимо учителям приходить на урок со звонком, либо после звонка. Учитель обязан заходить в класс за десять минут до начала урока, и готовиться к уроку.»

После педсовета к нему подошла учительница, пунцовая от гнева и дрожащим срывающимся голосом сказала: «Я - учитель высшей категории, более 20 лет проработавшая в этой школе, не позволю, что бы меня вот так унижали перед всем коллективом!»

Все в шоке! Как, что? Не прозвучала ни фамилия этого педагога, ни её класс, даже намека никакого не было!

Директор: «Извините, если я невольно, вас обидел, но я нигде в докладе вас не упоминал»

Учительница: «Я за столько лет один раз всего опоздала на урок на пять минут, а вы меня грязью обливать? Все увольняюсь!»

И уволилась.

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

199
Автор поста оценил этот комментарий
Перемещаться строго телепортом, а обедать не дольше 5 минут, да.
раскрыть ветку (1)
83
Автор поста оценил этот комментарий
В фильме за пользование телепортом убивали, может быть не стоит так кардинально решать учительские проблемы?.
показать ответы
122
TsenohTest43
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а то у учителей и так слишком простая и высокооплачиваемая работа. Предлагаю их ещё палками иногда хуярить чтобы не расслаблялись
раскрыть ветку (1)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Первая испуганная мысль: -Неужели Медведев на Пикабу зарегился? Но потом отпустило ))
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что за фильм?
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Телепорт
показать ответы
74
Автор поста оценил этот комментарий

Да и хрен с ней. Видать, учениками тоже от нее доставалось ни за что ни про что.

раскрыть ветку (1)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Я с ней около 10 лет проработал, за это время, ни разу дети на неё ни жаловались.
показать ответы
85
Автор поста оценил этот комментарий

Дети просто понимали бесперспективность этого мероприятия.

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
На других жаловались. Жалуются потому, что ищут понимания, а в последнюю очередь перспективу.
11
Автор поста оценил этот комментарий

он только смотрит и плюсики ставит

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
страшно подумать кто ставит минусики, неужели сам..  ))
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Может, и к лучшему, что уволилась. Какая-то мнительная истеричка, уж простите.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, дети переживали, говорили, что объясняла классно и справедливая была
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

А че бред несет? Нафиг надо учителю торчать всю перемену в классе, и нафиг надо детям, что бы учитель у них еще и на перемене над душой стоял?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Он отвечает за жизнь и здоровье детей. Если на перемене один "деть" покалечит другого, отвечать будет и учитель и директор. Вообще когда случается ЧП, сразу все начинают орать: - Где был учитель когда моему сыночку или моей дочке сделали больно?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

у пед.работников это сильнее выражается, мн есть с чем сравнить

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
От руководства тоже зависит, в одних школах клановые войны, в других абсолютная монархия, а третьих  - вообще демократия, от туда больше всего и бегут, как черт от ладана.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Директор дурак, училка неадекват. Веселая у вас школа.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Директора не трогай, он мужик правильный, его у нас все уважают не только в школе, но и в городе. Как говорила одна отмороженная на всю голову мамаша: - В вашей школе все подлецы и сволочи, один только нормальный человек - директор! ))
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего просто назрело давно и эта ситуация просто вскрыла нарыв.

Бывает, что уж тут

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с вами.
26
Автор поста оценил этот комментарий
А я вел один урок у пятиклашек. У меня реально разболелась голова. А еще в детстве думал, что кчителя пиздят насчет мигрени.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В начальных классах труднее работать чем в старших, с этими хоть договорится можно, с малышами приходится компенсировать все, что у них еще не сформировано.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

глупость, никогда не понимал людей которые ссут что в школе что в универе катать жалобы на неадекватов. Конкретно конченым людям очень даже хорошо вправляет мозги, не предприняли никаких действий на одной ступени идти выше пока все по шапке не получат.
Бесит когда меня пытались остановить со словами, "он/она разозляться, гнобить нас будет ещё сильнее, лучше терпеть".

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось . Был у нас на курсе боец - правдоруб. Учился на отлично, и других оценок не признавал. Забрали его после второго курса в армию, после службы он вернулся на третий. За два года учебная программа немного поменялась, появились новые предметы и ему пришлось их досдавать. Преподаватель по "Пионерскому движению", не захотела ставить ему зачет автоматом. Он ей сказал: "Я ваш предмет, предметом не считаю, поэтому найдете меня когда у меня будет время и зачет поставите, я к вам больше ходить не буду." Так и получилось. Декан вызвал её к себе, объяснил, что не надо пыжится, считая свой предмет самым главным на свете, найти студента и поставить зачет.
Но и на старуху бывает проруха, другой преподаватель с которым наш герой схлестнулся, сказал, что за свой экзамен наш герой больше тройки не получит. Сказал и поставил. При том, что студент выучил все наизусть и подготовился лучше всех в группе.
Студент не согласился с оценкой и потребовал собрать комиссию чтобы сдать ей экзамен, однако, руководство, поступило очень хитро. Они сразу сказали, что комиссии быть! Через месяц - что комиссии быть, но надо подождать пока ректор вернется из отпуска, еще через месяц, что надо что бы вернулся из командировки преподаватель по этому предмету. И так они его водили за нос пол года, пока ему не надоело и он не решил, что знания важнее оценки.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
"20 лет в школе и высшая категория" - это совсем не показатель уровня педагога. Это даже не показатель адекватности человека.
А вот выпячивание и хвастовство этим показателем - это скорее уж один из показателей наличия проф. деформации личности.

(Ничего не говорю плохого про действительно хороших учителей и действительно педагогов, но...)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
"20 лет в школе и высшая категория" - это совсем не показатель уровня педагога
А, что показатель?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вполне вероятно, что специалист хороший, а как человек - не очень. Это ж надо было в докладе без имён и каких бы то ни было деталей углядеть намёк конкретно на себя (даже зная о том, что косяк был единичный и малозначительный), а потом начать прилюдное выяснение отношений. Хотя, может, повод искала, чтобы уволиться.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, это от того, что она очень строго к себе относилась. Сама себе никак простить опоздание не могла, и эта мысль ей спокойно жить не давала. А на педсовете это наложилось на благодатную почву.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и в туалет с ними ходить, вдруг головой о унитаз ударится. Нельзя же в самом деле до абсурда доводить ситуацию.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А она изначально абсурдна. Если он ударится об унитаз (не дай бог), учитель будет отвечать. Это в уголовном праве всякие заморочки с доказательством вины, умыслом, а в административном, - достаточно, что ты учитель, что бы отгрести по полной. 
8
Автор поста оценил этот комментарий

В школе, где я преподаю, перемены всего 10-15 минут. Что ж учителям не есть, не отдыхать, а только бдеть?:) Абсурд!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вся надежда на адекватность детей. А поскольку, несчастные случаи в школе происходят не очень часто, их адекватности - есть основания. Но, если, что-то произойдет, никто не будет слушать о "праве отдохнуть" или о "праве покушать", найдут и привлекут к ответственности. У нас один кадр, закончил 9 классов и подал документы в училище, а за лето совершил два преступления которые повесили на школу. И классный руководитель и директор и социальный педагог - все отгребли по полной. А вы говорите - абсурд.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати не везде. В некоторых школах перемена всего 5 минут.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а в некоторых есть большие перемены - по 30 минут, одна в день

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Знания учеников + отношения с ними же. У меня мать работала в одной школе, где я училась до 7 класса включительно. Это был п******, товарищи. По информатике учительница была (так она уже намного больше 20 лет в школе), учила нас делать презентации коричневым шрифтом на ярко-голубом фоне, спустя 6 лет вон помню этот бред. По английскому тоже были "опытные", которые знали английский похуже меня (даже в том возрасте). Так что все эти "да я 20 лет работаю" - вообще ни о чем. Высшие категории тоже иногда выбиваются незаслуженно при поддержке директора.

P.S. Ни в коем случае не хочу оскорбить нормальных учителей. Я потом сбежала в другое учебное заведение, и о 95% своих учителей вспоминаю только хорошее.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Представьте, что в суде прокурор вместо доказательств скажет: "Я в своей жизни повидал преступников, поэтому говорю, этот человек - преступник. Не хочу обидеть всех законопослушных граждан."
Ваши аргументы, очень похожи, на слова этого прокурора.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

За время не такого уж и далекого обучения, у меня сложилось впечатление, что совершенно неадекватных учителей сильно больше половины.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, только вместо "учителей", следует писать "людей". И с той, и с другой стороны учительского стола  растет это число.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А может ей именно хотелось, чтобы ее запомнили? По сути, так у нее и получилось;)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласитесь, любовь к скандалам надо взращивать с раннего возраста, холить и лелеять долгие годы, на ровном месте она не возникнет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько часов рабочий день у вас? Перерыв на обед предусмотрен? Извините за вопросы, просто не знаю, как у педагогов спланирован день. Не как у всех работающих?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как кому повезет)) Например пришел на первых три урока, потом домой, а затем на три последних во вторую смену (до 19:20). Когда учителя болеют, те кто остались могут вообще сидеть в школе безвылазно с 8:00 до 20:00, без перерыва на обед.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда это вообще не проблемы школы, а воспитания и недоработки участкового, который должен взять на карандаш проблемную семью
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы это понимаете, я понимаю, но все делают так как написано в законах, а по ним ответственность несут все - школа, родители, участковый, потому, что в любом деле должен быть крайний на которого можно все свалить.
Пример отношения к школе. У нашей школы есть подшефный сквер, который мы с детьми убираем. Через дорогу от сквера - частный сектор. И вот повадились аборигены выбрасывать бытовой мусор в сквер. Приехала комиссия возмутилась, но с алкашни взять нечего, значит акт составляется на школу. Штраф, что не убрали сквер. Это не идиотизм?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединюсь. Эта самая высшая категория очень часто в ту же детскую психологию (а ещё — внезапно! — преподают в вузе) ни в зуб ногой. А это для педагога важно ровно в той же степени, в какой важно знание и понимание собственного предмета.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил наш профессор психологии, можно хорошо выучить предмет психология, но быть никаким психологом, а можно напротив, за всю жизнь не прочесть ни одной книги по психологии, но благодаря ясному уму и большому жизненному опыту - быть хорошим психологом.  Встречал людей у которых в дипломе было написано - психолог, но на деле это было далеко не так.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во время перемены дети не должны находиться в аудитории, по крайней мере у нас так. В коридорах дежурят старшеклассники и учителя, поочередно и никому не в ущерб, у всех есть время на обед. Вот такую систему я считаю правильной.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подписываюсь. На перемене класс проветривают, учащиеся отдыхают в коридоре. В коридоре дежурный учитель за ними присматривает.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну требования к ребенку и подготовленному взрослому профессионалу как бы должны быть совершенно разными.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Требования да, но отношение и к тем и другим должно быть человеческое.
Автор поста оценил этот комментарий

Покупаются результаты олимпиад => "хорошие результаты" => внезапно повод получить высшую категорию. Я имею в виду настоящие знания учеников, а не деланных "медалистов" и купленные бумажки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если этот вопрос заинтересовал, почитайте "Положение об аттестации педагогических работников", станет понятно, что не так все однозначно ))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочется особо вступать в спор, но, по-моему, у вас небольшие проблемы с пониманием логических утверждений. Вам сказали, что "20 лет - не показатель". Вы спросили, что тогда показатель. Я сказала, что, по-моему мнению, является показателем, в отличие от циферок в трудовой. Кроме вас, никто в этой ветке не говорил о "некоторых" учителях. Не знаю, откуда вы это взяли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, все устали спорить. Просто я понял, что для вас, та учительница о которой я писал - это неизвестный вам учитель, а для меня -это живой человек с которым, я работал общался, учил математике её сына. Вы в первом комментарии писали о качествах учителя безотносительно кого-то конкретно, а я принялся, видимо напрасно, защищать того, на кого никто не нападал. ))
Спасибо за беседу. Добра вам.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее, хороший и высококвалифицированный педагог обязан знать детскую психологию и её особенности и использовать свои знания правильно. И если педагог уже двадцать лет в школе, имеет высшую категорию, но при этом орёт на детей, как раненный в жопу бабуин, брызжа слюнями и вопя «Худшийкласскактысмелполучитьдвойкумойпредметважнеевсего (etc.)» — это плохой педагог. Но у него 20 лет опыта в школе — и высшая категория. И да, таких немало. Мало хороших преподавателей, ещё меньше — прекрасных. Неудивительно это, впрочем. Так что число, отмеряющее опыт, да эта фикция с заслуженными преподавателями — это всё не показатель.


Как корочка, даже пусть она будет красной, — не показатель специалиста. Вы только что и сами об этом сказали :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда говорил, что два умных человека всегда найдут общую точку зрения ))
7
Автор поста оценил этот комментарий

не в тему, я не говорил что говно предмет или знания не нужны, я сказал что его преподы которые занимаются мягко говоря какой то хернёй, и всё приходтся проходить самому по учебникам и интернету, нахер мне тогда очка если я как заочник учусь из за говнопреподов

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кратко и по существу, присоединяюсь.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Аргумент, что учитель английского не знает английский от слова совсем, не аргумент в пользу бездарности этого учителя? Ну-ну.

P.S. По вашим аргументам, значит, чем больше человек сидит на одной должности, тем лучше он работает? Знаете, чтобы сидеть на таких должностях, (во многих учебных заведениях) много ума не надо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не об этом. Ваш опыт - это ваш опыт, я его не оспариваю, а говорю, что он не может служить доказательством вины другого человека
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А остальные перемены какие?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
5-10 минут
7
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, нет. Она просто опоздала, директор ей тет-а-тет сделал замечание, а потом решил на педсовете "закрепить". Или я просто свою ситуацию проецирую. Перед декретом меня в гинекологии записали на какой-то из множественных осмотров в другую поликлинику, причём там вот так сразу запись, а не через две недели, как через регистратуру. На выбор было два дня: пн с 12 до 15 или ср, так же. Ну, в среду две смены до 17, а понед в 14 урок заканчивается и педсовет. прихожу я директору, отпроситься с него, там завуч и секретарь,я объясняю ситуацию, а мне "беременность не болезнь, перезапишут пусть или идите платно" и всё в таком духе. Как мне пиздецки обидно стало, не передать, я вышла оттуда, у самой истерика, на главу метод.объединения наткнулась, она в шоке, говорит, иди и не заморачивайся. Ну и я два последних урока отвела и ушла самовольно, причём, у меня поднялась температура на этом фоне, я сразу взяла больничный включая тот день. Но когда вышла, мне было сказано,что уход незамеченным не был. А на следующем педсовете лекция на 10 минут о важности совещаний, бессовестности некоторых коллег и "нельзя так, товарищи". Мне потом пара коллег сказали,что все всё поняли и мне сочувствуют)

Причём, директор у нас обычно очень адекватная женщина.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Повторю, у нас директор - толковый. Он никогда не станет, делать замечания и устраивать публичную порку. Он полгода премию не получал, из-за того, что учителя не смогли уговорить свои классы питаться в школьной столовой. Он имел право их и наказать, и разнос устроить, но он только уговаривал, основываясь на том, что горячее питание - это прежде всего здоровье детей. А, вот заведующих столовой он увольнял на раз, если начинали продукты домой носить или готовить не вкусно.
показать ответы
54
Автор поста оценил этот комментарий

работаю в образовательном учреждении, могу точно сказать, что у 90% пед.работников сильная проф.деформация, которая включает неспособность к диалогу, авторитарность, завышенную самооценку и многое другое. я как-то имела неосторожность спросить у коллеги: "Вы не видели документ такой-то, я не могу его найти?", ответ был следующим:" не поняла, ты что считаешь, что я тусую документы?"

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько обид и подозрений от того, что где-то услышат или увидят. Женский коллектив это, часто, как террариум со змеями и не только в школе.
показать ответы
80
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, директор тупо вынес ей мозг до этого и речь про опоздания завел после событий, описанных самой учительницей. Она могла сделать вид, что не поняла намек, но, видимо, слишком сильно он ее задел. Возможно, ее вообще бесит этот директор, но все почему-то радостно ухватились за версию, что она истеричка.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша версия ничем не хуже других. Подтвердить или опровергнуть её можно было бы побеседовав с ней. Я говорил только с директором, мы очень давно работаем вместе, поэтому думаю, что он был со мной искренен. так вот, он сам не понял, что это было. Как говорится "гром среди ясного неба". Иногда, ищут умысел там где его нет, может просто, так сложилось, совпало и никто не виноват. Хотя у каждого - своя правда.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Учеников нынче и того больше.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам был свидетелем, каждый год детей со справкой о задержке психического развития в школу приходит больше.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, имеет смысл уточнить, что очень трудно найти хорошего и знающего учителя на существующий уровень оплаты труда.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
Автор поста оценил этот комментарий

Но это тоже не дело. Эдак ещё что угодно могло случиться, а она опять бы на себя подумала. Ну и не вижу смысла в прилюдном "выступлении", можно было бы просто к директору в конце подойти и спросить, не её ли он имел в виду, а она вообще оскорбление на пустом месте углядела. В конце концов, это всё выльется в психоз какой-нибудь. У нас в универе преподша была, которую когда-то на взятке поймали. После этого у неё развилась прям паническая боязнь всевозможных подношений и подарков. Мы, ещё будучи первокурсниками, этого не знали, на день учителя презентовали ей коробку конфет (как в принципе, и всем остальным преподам, которые в тот день вели занятия). Она сначала долго отнекивалась, но всё-таки потом взяла коробку и положила на стол. Всю пару была какая-то дерганая (хотя, как потом было замечено, это её естественное состояние), несколько раз делала замечания по поводу шума в аудитории (хотя на самом деле был обычный рабочий шум, ничего особенного), в очередной раз сорвалась из-за этого треклятого шума, рявкнула, что мы её не уважаем и можем "забирать свои конфеты!", швырнула коробку, микрофон и покинула аудиторию.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
можно было бы просто к директору в конце подойти
Так она и подошла, когда уже почти все разошлись, человек 7 оставалось.

А такую как ваша преподавательница я  встречал. Такой тип личности. Дети 6 марта писали контрольный диктант, а 8 марта поздравляли учительницу, дарили открытки и цветы. Так она, из-за того, что они очень плохо написали диктант, распсиховалась, швырнула открытки и цветы на пол, наорала на них, что они её не уважают, и сама в слезах выбежала из класса.
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

А может она просто повода искала, чтобы уйти? Вот и придумала себе причину первую попавшуюся... Если для человека безобидная фраза перечеркивает весь ее вклад за 20 лет, то что тут добавить...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было уйти спокойно, без скандала,  у нас не было принято кого то насильно держать.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Высшая категория и есть показатель знаний учеников, потому что на основе её и даётся. И не директором, не уверен, что директор вообще имеет какое-либо отношение к этой аттестации.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К высшей не имеет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам сказали, что "20 лет в школе и высшая категория - это не показатель". Вы не согласились. Я привела док-во, почему "20 лет..." таки действительно не показатель. Чтобы опровергнуть какое-то утверждение, достаточно одного контрпримера, а у меня (и не только у меня) таких случаев встречалось далеко не по одному разу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы опровергнуть какое-то утверждение, достаточно одного контрпримера
Что вы опровергали?

Если то, что "Все учителя проработавшие 20 лет - хорошие учителя", то у вас, все получилось, снимаю шляпу.

Но, если  "Некоторые учителя проработавшие 20 лет - хорошие", то ваших аргументов не достаточно. А я писал лишь об одном учителе, значит он входит в категорию "некоторые", а не "все".
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я имела в виду, наедине с ним поговорить. Но ладно, уволилась, так уволилась))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, но я видел, её на эмоциях просто несло. Она едва дождалась окончания педсовета, её всю трясло от обиды. На "трезвую голову", конечно, лучше поговорить наедине, но вот не случилось.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так не бывает, чтобы все пидарасы, а один Д'Артаньян. Тем более, если этот человек руководит.
Недаром есть пословица "рыба гниет с головы".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эту фразу произнесла "отмороженная мамаша", поэтому закономерно, что у вас возникли сомнения в её правоте.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина может успешно сделать из ничего 3 вещи: салат, прическу и скандал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Их за такую находчивость и любят ))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ба-бах! - Пуля в голове взорвалась

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
печально, зато курить бросил ))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда уроки заканчиваются, ответственность ложится обратно на родителей. А если это происходит в школе, то учителя не охать должны, а вызывать скорую к ребенку с интоксикацией , а так же звонить в опеку. Раз этого не происходило, значит всем было пофиг
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда уроки заканчиваются, ответственность ложится обратно на родителей.
Должно, но по факту ложится и на родителей и на школу. Он пиво после уроков пил, чтобы его никто не видел, а вот уже после того, "в героическом настроении" гулял по городу.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что уволилась- явно впадает в маразм.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что плохо. Хорошего знающего учителя очень трудно найти.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в школе все перемены были 10 минут
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мечта перфекциониста ))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, а если кому в туалет приспичит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поднимет руку и выйдет ))
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и уточняйте это в посте. У вас же это звучит как: "Учитель должен сидеть в кабинете безвылазно/телепортироваться в другой кабинет".
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Она просто давно хотела уволиться. Просто повод нужен был, чтоб кого нибудь виноватым выставить. Что бы потом ходить и всем говорить "я у них столько отработала, а они меня совсем не ценят, и грязью поливают".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть. Чужая душа - потемки. Я свою версию вот тут изложил #comment_71389151
20
Автор поста оценил этот комментарий
Бабы вообще странные, у меня жена вот так же может обидеться из-за фразы, которая не имеет к ней отношения.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая ситуация. А еще, в сериале какую нибудь хрень увидит, а ты виноват. Потому что - все вы такие!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент ебанутый, а он квалифицированный. ШТА?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Походу только вы решили эту головоломку ))
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
По работе контактирую с преподавателями - это одна из категорий клиентов - и полностью поддерживаю. Уже привык, что при малейшем недопонимании переход на повышенные тона это абсолютно нормально, обращаться на ты - тоже, и не задумываясь раскидываться фразочками вроде: значит так! Я повторяю ещё раз!
Пытаться что-то объяснить таким людям, если они что-то не так поняли - бесполезно. У них же педагогический стаж 20 лет - это позволяет им разбираться во всех сферах жизни и никого не слушать.
Некоторые, кстати, извиняются, когда перегибают палку. Выглядит феерично: вы на меня не обижайтесь, я просто привыкла так разговаривать/я просто в школе работаю, вы же понимаете?
И всё. Это абсолютно их оправдывает. Ну да.

Справедливости ради, есть и культурные воспитанные преподаватели, очень приятные в общении. Не только молодые, хотя среди них больше.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А как еще нам - великим и ужасным учителям разговаривать с вами - жалкими смертными людишками!  ))
8
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь перемена  как раз 10 минут

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
за 10 минут - это к первому уроку, а к остальным как правило за 5 минут
показать ответы
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я проработал в школе почти год, и у меня только один вывод: Это П*#&@ц!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это- наблюдение или общее впечатления от знакомства?  ))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эти дни...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аллегорично, но непонятно ))
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот откуда такие в ВУЗах пидорасы берутся? Полгода за нос водили, чтобы оценку нормальную не поставить. В который раз убеждаюсь, хуже чем преподаватели людей нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И с ними не жизнь, и без них никак ))

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да 10 минут жто слишком, конечно, но минуты за полторы-две надо приходить. И с урока звонок звенит для всех, а не для учителя, это его проблемы, что он плохо подготовил план урока и неуложился в отведенное время
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все видели на Ютубе как ведут себя дети предоставленные сами себе. Скажете, пусть делают что хотят, раз мозгов нет. Так вот, по закону, учитель несет за них ответственность вплоть до уголовной. А кому охота отвечать за других?
У нас учился мальчик в старших классах который любил пить пиво и после этого гулять на улице на виду у милиции (полиции). Так вот, его "невинное увлечение" обошлось директору и классному руководителю в круглую сумму денег, потому, что после каждого залета, их лишали премии.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Директор ебанутый, а учителю респект. С ее опытом и квалификацией без работы не останется.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Директор ебанутый, а учителю респект.
Коммент такой как директор, а вы такой как учитель. ))
показать ответы