"У меня все хорошо": Сбежавшая с 23 миллионами кассир банка из Башкирии передает всем привет

"У меня все хорошо": Сбежавшая с 23 миллионами кассир банка из Башкирии передает всем привет Россельхозбанк, Башкортостан, Длиннопост, Кража, Воровство

Пользователям соцсетей удалось выяснить, где находится сбежавшая Луиза Хайруллина, ее муж и двое маленьких детей. Правы ли они?
В сети обнаружили аккаунт в «Инстаграме», который якобы ведет жительница башкирского города Салават Луиза Хайруллина. В конце мая женщина, работавшая старшим кассиром в «Россельхозбанке», похитила 23 млн рублей и сбежала с семьей. До сих пор Хайруллину найти не удалось.

"У меня все хорошо": Сбежавшая с 23 миллионами кассир банка из Башкирии передает всем привет Россельхозбанк, Башкортостан, Длиннопост, Кража, Воровство

«Спецоперацию старшая кассир Хайруллина провернула в районе 18 часов вечера перед самым уходом — собрала несколько упаковок наличных и спрятала в большой сумке. После этого отпросилась домой и ушла с деньгами — не вызвав никаких подозрений. Как только стали ясны масштабы, на адрес Луизы срочно выехала полиция — но дома уже было пусто», — писал телеграм-канал Baza.
Со дня похищения прошло почти две недели. Предприимчивую кассиршу, ее мужа и двоих маленьких детей до сих пор не нашли. Более того, 5 июня в инстаграме появился аккаунт от имени Луизы Хайруллиной. Его подлинность не подтверждена и на данный момент он недоступен, однако журналисты успели сделать скриншот.
«Добрый день всем тем, кому интересна наша судьба. В первую очередь попрошу не писать гадостей под фото, ибо пришлось почистить все фотографии, у нас все хорошо, сказать, где мы, я не могу. Всем спасибо за поддержку», – говорится в сообщении.

"У меня все хорошо": Сбежавшая с 23 миллионами кассир банка из Башкирии передает всем привет Россельхозбанк, Башкортостан, Длиннопост, Кража, Воровство

Текст сопровождается снимком большого города и хэштегом #луизабеги. На сообщение обратили внимание местные СМИ. Ufa1.ru пишет, что на снимке изображена набережная Ишима в городе Нур-Султан. Электронная почта, к которой привязан аккаунт, принадлежит мужчине.
Также на странице опубликована видеозапись из салона машины. Судя по госномеру автомобиля, едущего впереди, ролик мог быть записан на территории Алматинской области Казахстана. Пользователи соцсетей сразу же сделали вывод, что Луиза с семьей сейчас находится в Казахстане.

"У меня все хорошо": Сбежавшая с 23 миллионами кассир банка из Башкирии передает всем привет Россельхозбанк, Башкортостан, Длиннопост, Кража, Воровство

https://www.hab.kp.ru/daily/26986.4/4045477/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Но при этом, тебе не надо скрываться прятаться и трястись

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать..если не сможешь платить ипотеку)

73
Автор поста оценил этот комментарий

Новую жизнь. У меня есть знакомые-долбаёбы, которые, наворотив делов дома, использовали сильное долбанско-смекалистое колдунство  и заимели гражданства Швейцарии. Дома до сих пор в розыске находятся. Самое важное начать решать проблему с новыми документами до того, как стыбришь бабос и всё заверте...

раскрыть ветку (15)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно кастануть очень сильное колдунство, чтобы превратиться в альпийских гномов, надо сказать.

раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Там ребята с юности не хотели честным трудом заниматься и мутили преступные схемы одна тупее другой. Мы на самом деле долгое время и не знали, что с ними стало, когда их в розыск объявили, и тут лет через 5 они заявляются "семьи проведать" с новыми поспортами на новые имена. Сказать, что мы охуели— не сказать ничего. Они погастролировали на родине и обратно свалили в закат.

раскрыть ветку (3)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было их сдать. Вот вам гражданское общество всем похер

раскрыть ветку (2)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это не у них украли, а когда у них украдут, то они будут громче всех кричать, что надо посадить укравших людей. При этом половина людей, которые говорят как все разворованно, сами хотят воровать и мутить преступные схемы. У родственника жена постоянно ему говорит, что у всех мужья как мужья, бандиты и деньги зарабатывают, а ты на своей работе нихуя не получаешь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это как лимонов. Ругал СССР уехал в США, был принят. Как стал ругать США уже никому не нужен.

Автор поста оценил этот комментарий
У Абрамовича, кстати, не получилось. Пришлось репатриироваться, как лоху.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про что и речь.

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если знакомые вымутили швейцарское гражданство то они ни разу не долбоебы
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже так показалось))

Автор поста оценил этот комментарий

Нахрен преступник нужен в швейцарии???? Они его депортируют

1
Автор поста оценил этот комментарий

А на самом деле это типичный чиновник, который обворовал всех и свалил за границу, продолжайте их хвалить

Автор поста оценил этот комментарий

Тут, как говорится, под каким углом смотреть. С позиции, кто как учился и в какой универ поступил, то любая соседка предпенсионного возраста будет в них говном метаться, а с позиции кто где закончил, я за ребят не могу не радоваться.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Этот опоздал

2
Автор поста оценил этот комментарий
23 миллиона и новая жизнь
Автор поста оценил этот комментарий

Смех да и только. Кина насмотрелись? )) что толку от новых документов, если они ни в одной базе не будут . Тебя первый гаишник пробивая на штрафы поймает и к операм отведет. А там ты уже все вспомнишь кто ты и что ты начиная с пеленок

16
Автор поста оценил этот комментарий
Зажрались однако, друг с семьёй уехал в США с 400тыс и начал новую жизнь. А тут в 50раз больше сумма,хоть и украденная
раскрыть ветку (51)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Друг то наверное был не в розыске?

раскрыть ветку (48)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, ну если эти из поста уехали в США с их кипой денег, то я очень сомневаюсь, что им есть дело до розыска на родине :)

раскрыть ветку (46)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В США сначала виза (на семью с их уровнем официального дохода - нереально). Плюс деньги налом через границу. Практически невозможно.
раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю, что семья туда уехала, но визу в США в таком случае получают заранее, а не после ограбления. Подделать доки с норм доходом или денег занять или еще че придумать - кому надо, тот придумает. Будто блин они первые, кто темные дела могли бы воротить и до них никто ниче подобного не проделывал сотни раз) Мы ничего не знаем про эту семью (или вы знаете? я нет), про их знакомых и связи. Что угодно может быть, как по мне. Что-то с большей вероятностью, что-то с меньшей..но тут каждый второй - Шерлок Холмс и Ванга в одном лице, знают как было, есть и будет :)

раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий

С одними только деньгами темные дела не сделаешь.

Все отмывальщики и поддельщики документов тебя первыми и сдадут.

Потому что ты неизвестно кто и проблемы от тебя возможны. Лучше своей полицейской крыше стукнуть и спокойно делать дела дальше с проверенным людьми

Автор поста оценил этот комментарий

Если бы они визу сделали, то их бы уже в аэропорту в сша приняли)) зачем им в США лишние преступники. А от подделки документов толк какой если они ни в одной базе состоять не будут.  Сделай себе документы на имя васи пупкина и посмотрим как долго ты проходишь даже не будучи в розыске. Они мертвы 100% иначе нашли бы давно

раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда США будет знать, что они преступники?

раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что инфа автоматически идет. Одного коллегу из испании экстрадировали так еще в 90-е, когда еще базы сырые были

раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий

куда инфа автоматически идет? чушь полнейшая. даже относительно виз у стран Шенгена не было единой базы еще некоторое время назад на границе, щас может уже и есть. Че уж говорить про базу преступников, лол) И зачем существует Интерпол, если есть такая отличная база о которой вы говорите? Кучи преступников валят заграницу после преступления, чтобы быть дальше от следствия, а у вас базы..

раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий

Кипу денег надо еще поменять на американские.

И просто так туда не поедешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в кипу денег много не влезет

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А США их к себе пустит с уголовным розыском то?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто в США знает, что они в розыске?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если они легально там, то те кто выдаёт визу / гражданство первым делом проверяют именно это. Я уже молчу про такую организацию как Интерпол. Я сомневаюсь что США будет выгораживать приступников ради 320тыс ихже долларов. Вот если бы речь шла о 320млн американских, то да можно было бы утверждать, что имеет смысл дать им убежище.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Для розыска Интерполом нужны основания.
Если въехать в США до момента, когда объявят в международный розыск (а на это у нее было времени достаточно, если ее возможно когда-то объявят) по поддельным документам, то вряд ли тебя найдут

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не возможно, а вообще. опечаталась

Автор поста оценил этот комментарий

По твоему плану можно только въехать легально, но как только объявят в розыск ты уже станешь нелегалом. И никакие последующие документы не получишь.

Даже если твой план реализовать, то быстро разменять 23 млн рублей налички на доллары ты точно не сможешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там уже часть нала была в евро и долларах. При желании, как тут писали, можно было нал перевести в криптовалюту, и обналичить после приезда "на место".

но как только объявят в розыск ты уже станешь нелегалом.
очень вряд ли, что ее объявят в Интерпол, а так она никому нахуй не сдалась в США, чтобы ее искать. Так что я не понимаю вашего утверждения из цитаты. Кроме того она тут была Луиза Абрамовна, а въехала как Алевтина Егорова (ну предположим), какие она доки не получит, если типа "стала нелегалом" Луиза, а она Алевтина?

Автор поста оценил этот комментарий
Как только подадут на международный розыск, то узнают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого основания нужны, во первых. Во 2 интерпол не панацея

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интерпол быстро найти может, тем более в США
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось Интерполу об этом сообщить

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно в сша ехать, можно поехать в ту странц где нет экстрадиции.
к примеру в Украине они могли бы купить на 100к долларов -10 двухкомнаток + 50к ремонт, и сдавать их по 150$ за 1 квартиру, это портратив половину суммы, они имели бы 1500$ в месяц, ну это по моей колхозной логике)
Автор поста оценил этот комментарий
В США принимают при инвестициях в экономику от 35 млн рублей. Либо он невъебенный спец. 400 тыщ это смешные деньги, только на билеты, страховку и месяц мотеля "3 таракана"
Автор поста оценил этот комментарий

"Хоть и украденная" вот весь смысл в том что сумма украденная и ты в розыске. А в сша преступники не нужны

12
Автор поста оценил этот комментарий

Там  5теро или даже 6теро.

https://www.ufa.kp.ru/daily/26983.4/4042273/

Вместе с (1) Луизой исчезли ее  41-летний (2) супруг и две маленькие (3-4) дочери 8 и 11 лет. С По некоторым данным, к внезапно разбогатевшим «счастливчикам» присоединились  63-летний (5) отец Луизы и ее старшая 40-летняя (6) сестра.
раскрыть ветку (28)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Там 5теро или даже 6теро.

по-любому прячутся в какой-нибудь 9витеиташке

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отец в полицию сам пришел  заявление о пропаже писать,а вот с сестрой что то мутное,тем более там  писали что они  похоже как и  не общались даже .

Автор поста оценил этот комментарий

Ну если их не подставили и они не лежат где-нибудь в лесу то в принципе скрыться могут. Судя по всему готовились

Автор поста оценил этот комментарий

Вроде же ее отец на днях был в Пусть Говорят?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, не слежу. Читаю только то, что здесь в горячее попадает.

ещё комментарии
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Детей то что считать? На 23 лямика вполне можно раскрутится, имея голову на плечах. Даже если тупо однушки купить и сдавать через агенства. Уже можно не работать. А если при этом ещё свинтить куда нибудь в Таиланд, то там можно уши прижать пока детки не вырастут

раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот че минусят? Заделался рантье и на моря. Вариант
раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Они в розыске.

Какие моря, какой рантье?

Даже хату не купят.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще без проблем. Даже не представляешь сколько вариантов обхода
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Например?)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@FalseDetective, оформление на подставные лица например. Друзья, родственники. Можно даже обнаглеть и на ближайших, даже на себя, находясь в розыске! Сделку не заблокируют. Я серьезно. А вот арест на имущество могут наложить потом, если докажут фиктивность сделки (маловероятно).
Доверенность агентству, еще как вариант. А с новыми документами так вообще проблем нет.
+ в странах снг она может покупать недвижку, при некоторых условиях, а казахская милиция с нашей взаимодействует не быстро, если вообще...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так в первую очередь друзей и родственников проверяют.

Менты то не идиоты

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам не верил, пока не столкнулся. У знакомой был долг 3 мульта. Была в розыске по причинению крупного ущерба- пожар+ пропажа порядка 5кк денег. Она спокойно, находясь у розыске 'продала' квартиру подруге, вторую 'подарила' маме, участок просто продала и купила авто на маму. Иии ничего- никого не вызвали даже. Через год ее оправдали (честно не знаю как и что- история очень мутная, в итоге с обвиняемой она стала потерпевшей), но долг в 3кк остался. Так и живет с ним, оформляя на родсвеников. Даже бизнес есть. Такие дела...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть формально то делали другие люди. Видимо не нашли к чему прикопаться

2
Автор поста оценил этот комментарий

Назовешь?

Автор поста оценил этот комментарий

Это в РФ она в розыске. А она уже не в РФ.

В мире куча других стран, немалая часть которых не экстрадирует в РФ.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда ты знаешь что она не в рф?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Предполагаю. Будь она в РФ, её бы уже нашли. До границы там рукой подать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты даже не представляешь какое множество схем существует, чтобы это провернуть
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего они не смогут сделать с такой суммой и с такой популярностью. Если попробуют хоть где-то засветиться, придется тут же поделиться деньгами. Это в лучшем случае. В худшем, семью уже давно убили, а 23 лямика успешно обелили.

Большая глупость так скрываться с такой большой суммой денег.

ИМХО, запись в инстаграме сделана ублюдками, которые их нашли и ликвидировали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

350 штук зелени не такие уж и большие деньги, что бы за них кого-то убивать, вам не кажется? да и с такими деньгами особо никуда и не сбежишь)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Назови парочку)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Существуют и органы о них знают.

Автор поста оценил этот комментарий

Человек, который купил однушки и сдает выглядит подозрительно.

Вообще многие грабители палятся именно когда начинают тратить деньги

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну а я так и сказал, что если

подойти с умом,

то на 23 ляма можно начать новую жизнь.

И да... в чём подозрительность в покупке однокомнатной  квартиры?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько и сдача.

Автор поста оценил этот комментарий
Как только их объявят в международный розыск, то сказка быстро кончится, ни границу пересечь, ни визу оформить, ни что-то другое оформить на свой паспорт они уже не смогут. Если успеют до этого момента перебраться в Тай, то могут конечно остаться жить как нелегалы, но это не жизнь, а постоянный страх, любой привод в полицию и все вскроется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

новые доки сделать в странах снг думаю не сильно большая проблемма, тем более с такой суммой

2
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты квартиру купишь, если в розыске? Никто не спросит у тебя, откуда деньги появились, не потребуют документов о доходах? Мы когда квартиру покупать собирались, полгода со всем этим возились, пока доказывались, что все честно заработано и не украдено(

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда покупал себе, привез просто нал к застройщику в офис и все. Ни кто ничего не спросил.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну не в международном же. Была в Башкирии сейчас в Казахстане. Или ты думаешь за ней весь интерпол сейчас охотится?

1
Автор поста оценил этот комментарий

23 миллиона это сколько они вдвоём за всю жизнь бы заработали. Теоретически, они могут больше не работать и жить как раньше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да брось.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. если тебе дать 23 миллиона, твоя жизнь никак не поменяется?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из чего ты сделал такой вывод?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, блять, москвичи в треде

16
Автор поста оценил этот комментарий
23 миллиона рублей ? С чистого листа ?? Из ща такой суммы рисковать и ещё с двумя детьми ?? Это пиздец.
раскрыть ветку (32)
33
Автор поста оценил этот комментарий

за мкадом надо 127 лет работать откладывая всю зарплату чтобы столько накопить

раскрыть ветку (30)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе . Я живу на Урале. На семью 23 ляма это не деньги . Из ща которых лишать детей нормальной жизни ,жить в бегах .
раскрыть ветку (29)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. Мне вот более 60 лет надо работать, чтобы столько поднять. Если не тратить хд
раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вдвоем уже 30 лет, с учётом инфляции и постоянных падений курса - 10 лет. И при этом детей в школу нормально не устроишь квартиру на себя не оформить, стоит ли рисковать вообще? Ладно бы одна уехала, бросила детей с мужем, ещё понятно было бы, хотя тут опять же по стране только на попутках перемещаться. Документы - да хер знает, вот опять же поддельные документы купишь, где гарантия, что они не пробьются в базе как липовые? А если даже на бомжа оформлены, где гарантия, что он не в розыске или что у него родственников нет, которые твою купленную на честно-спизженные квартиру не отожмут в старости?

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы неправильно считаете. Инфляция как раз с зарплаты вас ест. Вы еще не получили деньги, а продукты дорожают каждый год. Через пару лет уже в среднем один товар может будет стоить не 100р, а 200. А тут 23 ляма сегодня у вас, можно разменять, можно недвижимость приобрести, на 2 квартиры достаточно.
раскрыть ветку (18)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам пишут, фантазерам, что не купит она квартиры и все равно вы про квартиры.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Первая мечта любого русского при появлении любых денег - купить много квартир ))

раскрыть ветку (13)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле практически идеальное вложение денег же

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

не, вообще не идеальное, если учесть инфляцию, девальвацию, головную боль связанную с жильцами, удешевление стоимости недвижки во многих городах страны, качество новостроек и все доп расходы, такие как амортизация имущества, страховка, налоги и т.д.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты собираешся приобрести недвижимость, если при любом юридически значимом действии или обращении в госорганы, обнаружится что ты в розыске?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Уедут куда-нибудь в Малайзию и построят катеджи, там всем похуй
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

катеджи проста таг не строет некто бес дакументав

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да хз. У нас на двоих с женой 60 тысяч в месяц) 23 ляма нормальные деньги на семью. Правда у них этих 60 тысяч не будет зарплаты. Квартиры сильно не напокупаешь про запас.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не в бегах . Купить паспорта ,квартиру обставить её,детям надо в школу , 23 ляма уйдут быстро . Это не стоит того. Эта сумма.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не моя не сестра никогда не покупала паспорта ни за какие 10 тысяч$ :)
Не Израиль, не "программа репатриации"
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сумма стоящей от жтотне стала . В Израиле ещё как то работать надо будет . Я сомневаюсь ,что у них нужные специальности и владением языка.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужные специальности, всё нормально.
Кроме этого, двое малых детей. У сестры онко, а жителям Израиля лечение бесплатное. Муж в IT сфере
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разговор не про вашу сестру ,а про этих дураков .
1
Автор поста оценил этот комментарий
И её в это время не было в базе розыска?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем её в розыск объявлять, и так все знают, где она. И домой приезжает время от времени
5
Автор поста оценил этот комментарий

Многие таких денег в жизни не увидят. Если у неё хватит мозгов не попасться (при условии, что они ещё дышат), я думаю, она рассчитала, как и на что ей эти деньги применить. Ну или не она, хрен его знает, кто там мозг операции был.

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы 23 мульта долларов то еще может быть, но рубли.

раскрыть ветку (104)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в подготовке, я думаю. Если просто стихийно у тебя получилось обчистить банк, я не думаю, что сможешь выехать из страны. А если заранее всё выдумал и доки поготовил, то даже с 23 мультами рублей с потолка будет славно.

раскрыть ветку (82)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Славно  не  будет,23 мульта наличкой протащить через границу будет как минимум  проблематично.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно далек от мысли, что обычная кассирша освоит крипту, но провезти можно банально накупив биткойнов или другой крипты и обналичивай себе в любой стране мира.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты такое количество нала в крипту быстро переведёшь, расскажи?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть обменники которые меняют наличные на крипту, процесс небезопасный и можно лишиться всех денег, но менялы все равно есть, и конечно криминал пользуется их услугами, наркоторговцы обычно пользуются.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Но возможно, люди и не такое протаскивают и в промышленных масштабах.

раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В федеральном розыске  и с двумя детьми ?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Нелегальная миграция существует, люди пересекают границы не по официальным дорогам, тут суть в том, что сам с бухты барахты ты этого не сделаешь, нужны знающие люди.

4
Автор поста оценил этот комментарий

вряд ли ее в дежурные сутки в федеральный объявили, сначала региональный, а она уже из страны выехала, а это уже междунароный розыск

Автор поста оценил этот комментарий

Мы Миллеры

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это примерно 350т.д. Весьма немного для жизни инкогнито вне русскоязычного мира, семье из 4-х человек, двое из которых несовершеннолетние. На взятках заберут минимум половину, при выходе из ру-зоны.... Короче детей жалко, родителей увидят уже совершеннолетними.

раскрыть ветку (72)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в том, она сама или были у неё выходы на криминальных элементов, которые ей и выехать смогли бы помочь, и доки сделать. Тут, чтобы выводы делать, нужно знать, с чего она решила это сделать. Может она годами планировала, а может ей этот план кто-то принёс, кто знает.

раскрыть ветку (34)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Криминальные  элементы  за  23 ляма вместо  помощи  могут легко   в  колодец и сверху куб бетона.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может у неё друг школы глава ОПГ, может у неё сосед барыга из барыжной организации. Я по себе знаю, можно познакомиться с явными криминалюгами, которые и не скрывают род своей деятельности, просто случайно, в моём случае было на работе. Я не спорю, может их всех давно порешили, а остатки сожгли в ближайшем крематории, просто спекулировать довольно занимательно.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть попасть в федеральный, с двумя малолетними на руках это план. Круто че, слабоумие и отвага.

раскрыть ветку (27)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, где достать за один день 23 ляма, не попав в федеральный? Тут либо всё, либо ничего.

раскрыть ветку (26)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для чего?

раскрыть ветку (25)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не ходить на унылую работу 5/2 с 9 до 18, пытаясь тянут 2 детей на мизерную зарплату? Люди по этим же причинам лотерейки покупают.

раскрыть ветку (24)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, и в казино за этим же ходят... У меня дружбан по той же логике, уже 20-ть лет занимается всякими эйвонами и прочими мммами...

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, кто-то на эйвоны тратит свои силы, время и деньги, а кто-то на ограбление банка. Как говорится, кто во что горазд.🤷

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну работу можно сменить на не унылую. И график 5/2 можно сменить на 2/2 например и т.д. И вообще миллионы людей живут на средние зарплаты, но счастливы с любимым человеком рядом, детьми и интересными для себя занятиями. Жить в чужой стране, нелегалом и в постоянном страхе что тебя найдут так себе выход.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Многим и с 5/2 окей и работу они свою любят. Тут видимо женщина не видела другого способа круто поменять жизнь, кроме как преступление. Не мне её судить.

Автор поста оценил этот комментарий

Старый кассир не думаю что там прям мизерная зарплата была.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не думаю, что хоть кто-то променяет хорошую жизнь, на по сути очень слабый шанс на разбогатение. А вот отстойной жизнью рискнуть — это всегда пожалуйста.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее крименальные личности её уже грохнули, деньги присвоили, зачем напрягатся и самим себя палить, если вот она тут с деньгами, потом фейк новость подкинули, что она живая и в другой стране, даже если не фейк и она жива и в другой стране, то её уже ищут.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не все криминальные личности (по крайней мере с кем меня нелёгкая свела) были прям убивцами-душегубами. Чёрт их знает, может она доки заранее сделала, а через границу её брат-сват-кума провёз, кто знает.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы из нее прямо злого гения делаете, все продумано на 10 ходов вперёд, а мне кажется, гении себя не в кассирах реализуют, у нее просто башка при виде 23 миллионов отключилась и она схапала их.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы была совсем тупая, уже сидела бы. Может, это не она и придумала, может, там муж — злой гений, может, вообще третий человек её на это уговорил. + Она могла годами это сочинять.

Автор поста оценил этот комментарий

Думаю что пару десятков $ можно всей семье сделать новые документы что в Казахстане, что в Беларуси, что на Украине. Купить отличную квартиру и работать себе дальше как ни в чем ни бывало.

раскрыть ветку (15)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы и я знаете сколько у нее денег, неужели вы думаете что ей кто то сделает документы меньше чем за половину того что она взяла?

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели вы думаете что она решила сделать документы только после того как взяла деньги?

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели вы думаете что тот кто сделал ей документы уже не стукнул сб?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели вы думаете что документы делают в РФ, а не в стране куда она перебралась. И неужели вы думаете, что люди которые делают документы, не дорожат репутацией, и готовы лишиться всей репутации за "Спасибо", от СБ той страны в которой они находятся?

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели вы думаете, что кассир из Башкирии имела выход на людей, которые делают паспорта? И что люди, которые дорожат своей репутацией будут связываться с кассиром из Башкирии, которая к тому же потащила половину родственников своих?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Щас достаточно в гугле набрать, полно форумов где предлагают такие услуги, там есть все, начиная от узаконивания украденной тачки и заканчивая пробитием всех данных человека по фио за 500 рублей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю что выход найти сложно, возможно, это и была первопричина, когда узнала что есть такой вариант. Очевидно же, что она не тупо схватила деньги и свалила, а тщательно подготовилась, раз смогла перевезти и спрятать быстро всю семью, так что до сих пор не смогли найти.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пересмотрели кина.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы в сказке живете. Погуглите про даркнет и документы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели вы думаете что сделать документы стоит 12 лямов.
Я вас умоляю. 1-2 ляма это потолок)
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, тетка с детьми в федеральном, и у нее 23 мульта, конечно надо ей сделать по стандартному прайсу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю у нее хватило мозгов сделать документы до ограбления, а не после.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это прайс чёрный. И делается через 3 руки
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспаде да тупо переехать в какую нить деревню Бобровка Челябинского района на границе с Казахстаном и сказать что проипала паспорт,платить исправно та и жить себе спокойно. В этой жопе мира никто и искать то не станет

раскрыть ветку (15)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бабка соседка ориентировку увидит,или по новостям и сама побежит докладывать,тем более если будет упомянуто вознаграждение.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С такими баблосами можно гилауронку вколоть во все места и покрасить волосы. Ну или сбрить их вообще нахрен. И никто ниче и не спалит

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

да можно тупо напротив своего дома жить, там точно искать не будут.

Автор поста оценил этот комментарий

И тогда соседи в глухой деревне совсем не будут обсуждать странную семейку, которая появилась из ниоткуда, лысая мама сорит деньгами, которые непонятно откуда берет. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если им нальешь то будешь своя в доску хуле

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Великолепный план, Уолтер. Просто охуенный, если я правильно понял. Надёжный, блять, как швейцарские часы.

Топтать говно в усть перепиздюйске пока не закончится деньга. Огонь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На границе спалят. Можно в усть пиздюйске жить норм,а можно на границе спалиться при проверке доков

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, там в усть-пиздюйске развлекательная программа получше, чем в Москве. Говорят весь бомонд с обеих столиц туда на выходные собирается, дабы местной самогонки "Джэк Михалыч" откушать, да моционы вечерние по центральной луже города устраивать, звёзд эстрады приглашают во главе с Якубовичем, чтобы в ресторане "пиздюйки" огурцов лично шеф-поваром закатанных продегустировать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В большом городе вероятность того что спалят выше. Кстати говоря в усть пиздюйске и цены на сьем жилья,еду и прочее дешевле

3
Автор поста оценил этот комментарий

В таких деревнях участковый через неделю уже будет новую дырочку на погоне сверлить. Проще в небольшом городе затеряться.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе как человек живший там 4месяца говорю он двже на поножовщину не припрется

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

за поножовщину звездочку не дадут)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За поножовщину могут дать пизды. Ножом. Те самые кто ее и устроил

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Практически каждое лето бываю в деревне. В детстве все лето, сейчас меньше.
За 40 лет ни разу участкового не видел
Даже не знаю, есть он вообще или нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно!

Автор поста оценил этот комментарий
Весьма немного для жизни инкогнито вне русскоязычного мира

А зачем жить вне русскоязычного мира?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Люди ж живут как-то. Говорят, что даже лучше чем в русскоязычном. Если бы бабла больше было, то могла бы в Англию как все чинуши или в ненавистную Америку.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это конечно, будь денег больше. Однако украла она, столько сколько украла.

Но всё равно бежать в страны Западной Европы не обязательно. Можно куда-нибудь поближе смыться. И бед не знать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

с этим баблом ей только в лднр бежать, ни границы, ни законов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Почему бы и нет?

11
Автор поста оценил этот комментарий

23 миллиона рублей это где-то 328 тысяч долларов. На эти деньги вполне себе можно начать новую жизнь. Если деньги грамотно вложить.

раскрыть ветку (19)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Расскажи как можно конвертировать спизженые бумажные(с известными номерами) банкноты в доллары. И при этом чтоб тебя в течении суток не нашли опера.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Едешь в СА. Точнее в Бишкек. Тут на "Моссовете" в течении 15 минут меняешь рубли в баксы. Это только то что я знаю. Наверняка возможностей ещё больше есть. Если реально поискать.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, допустим эту операцию провернули, дальше надо сделать? Пластику и новые документы?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно купить новые документы. Можно не покупать. А уж тем более пластику делать смысла нет.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же понимаете что шансы остаться ненаказанным, тают с каждым шагом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За границей России нет. В её пределах да

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как нех делать, у нас вот такой сайт есть для этого, курс лучше, никто ничего не спрашивает. https://finance.i.ua/market/kiev/usd/?type=2
раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ты такой пришел отдал 23 забрал тут же 320 и ушел. И никто никого не кинет, или не грохнет не сольет, а ещё надо как то с азиатскими лицами и 23- ым чемоданом добраться до Киева.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это ж не один обменник. Да и сомневаюсь что такое только у нас есть. А насчёт кинет - там обычный обменник, только курс хороший. Хотя недавно был прикол, когда чуваки сняли офис, выставили самый крутой курс и какой-то дятел 40000$ заказал на обмен, бабки в окошко просунул, а с той стороны открылась дверка и чувак свалил))) оказалось что здание заброшенное и реально отделка только снаружи была)) так и не нашли.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нахер... Бред какой

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

подружка работала в соседнем здании, тот мужик до вечера вокруг здания круги нарезал вместе с полицией.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я про бред говорю в широком смысле, отдать на мутном обменнике 40 в окошко. невозможно же по 1к разменять за пару дней в разных обменах, нет блядь, надо разом все жулику в руки сунуть...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так курс существенно выше был, вот мужик и захотел на ровном месте заработать)))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все сразу нет. Но по $1000 за раз (чтоб не палится) не проблема. А если вдвоём, то вдвое быстрее.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще хуйня всего то 160 раз вдвоём поменять деньги.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если на Украине, то в каждом крупном городе по 10 точек можно найти. Другое дело, что им там рубли в таком количестве нахер не всрались.

...У нас в ДНР с обменом было бы проще, но учитывая прошлое нынешнего главы республики, я не удивлюсь, если в обменках насыпят фальшивок... И ещё у нас в республиках очень плохо с документами - ну т.е. большинство людей живёт по украинским документам. Получить местные документы там целый квест с МГБ, очередями прописками ...может конечно за деньги как-то решается - я не в курсе...

Автор поста оценил этот комментарий

А она вынесла рублями или долларами? Если рублями,то тяжко...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Рубли спокойно можно обменять. И в СА/Китае можно обменять по выгодному курсу

Автор поста оценил этот комментарий
Всякими разными
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотяб гривен

1
Автор поста оценил этот комментарий
Или в разы умнее, чем вы думали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не получится начать с чистого листа.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Либо она пустила дезу.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё более криминальная версия.

Семью похитили, детей, например.

Сказали, что отдадут, когда сделает всё тихо. Иначе по частям получит.

Она стащила, привезла деньги.

Их в фургон и увезли в какую-нибудь избушку. От сюда ещё два варианта: или кокнули, или оставили пока там под присмотром.

Но это просто одна из версий.

Был бы я опером, я бы проследил именно психологическое состояние этой дамы за неделю. Была ли она подавлена и т.д.

Хотя я очень надеюсь, что она просто гениальный вор и всё у неё будет хорошо)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего так и есть.
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, такая версия тоже прорабатывается. Чёрт ее знает, что подтолкнуло именно сейчас переступить через все "а если не получится, а если поймают" и действовать. Ещё не очень много времени прошло, может ещё появится на радарах.

3
Автор поста оценил этот комментарий
23 миллиона это не очень много. Если купить нормальную квартиру и машину (кстати, как? Из же сразу вычислят), то вообще мало останется.
3
Автор поста оценил этот комментарий
какая возможнось? Вы о чем? с 23 миллионами? Это только в Хохляндии или Самоли можно будет. Хату купил, машину купил, а доки сделать??
2
Автор поста оценил этот комментарий
С чистого листа сильно сказано. Не такие уж это деньги, чтоб можно было инкогнито долго жить. Кассирша делать нихрена не умеет, работу в нормальной стране не найдёт. Может в Казахстане зависнуть, да, но у нас с ними достаточно близкие отношения, чтобы вычислить и выдать преступников на родину.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, полиция итак в курсе, где она - в  Казахстане у родственников или где-то ещё - не сложно найти мамашу с двумя детьми и мужем, так то, бежала она явно не в Турцию в отель, как ответственная мать, она все подготовила заранее. Кто то из знакомых/родственников давно уже сдал) вопрос скорее в юрисдикции и выдаче ее в РФ. Ну и ещё в том, насколько сильно она нужна полиции - 23 миллиона, не так уж много.

Автор поста оценил этот комментарий
Дезу вбросили, очевидно же!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Казахские понты?))
Автор поста оценил этот комментарий
Либо уже мертва.
Автор поста оценил этот комментарий

С какого чстого листа ты начнешь с ворован деньгами??

Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг она скинула левую фотку, чтобы запутать ментов?
Автор поста оценил этот комментарий
Может фотки сделаны давно, а сейчас выложены чтоб следы запутать)
Автор поста оценил этот комментарий

Запутывает следы

Автор поста оценил этот комментарий
А что если фото скинуть спецом чтоб не там искали?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может, это обманка?
Автор поста оценил этот комментарий

Пока ее ищут в Назарстане, она весело живет в мексике... хотя и лежать в сырой земле тоже вариант

Автор поста оценил этот комментарий
Быть может она специально следы путает.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы на ее месте кинул фоточку с Египта и сказал бы что все збс xD пока они будут искать меня там, я бы уже в тайланд или китай свалил
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, далеко улетишь когда ты в розыске)

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку