Три причины ставить лайк

Привет! Здесь приведу обобщение без обсуждения области применения, параметров аудитории и специфики контента.

Это позволяет мне свести всё к трем пунктам:

- актуальность

- питательность

- привлекательность

Первое говорит о том, что автор нашел что-то включенное или перекликающееся с тем, о чем я уже думаю. Аналитик во мне захочет как минимум разглядеть глубину проработки материала, синтетик потянется встраивать свежие элементы в прежние суждения. Именно здесь важен фактор "интересное": этот ранг в мышлении получает то, что триггерит заметное количество параметров фильтра новых сигналов. Проще говоря, решение "принять/отклонить" исходя из знаний и опыта.

Просто коротко: хочу об этом больше знать.

Второе - автор привёл новую почву для размышлений. Мозг не любит тратить энергию на "изведанное", там и автопилот справится. Если вы не согласны, то возможно не учитываете что к точке расфокусировки "мне понятно, что там будет и как я с этим взаимодействую" лежит обязательный путь из исследований и повторений. Когда нам что-то наскучило, мы эту точку прошли. Лайк уходит не на просьбу его поставить, а в благодарность за расширение и наполнение этого пути.

ПК: хочу об этом думать.

И последнее - образ автора благотворно отражается во мне. Мои глаза и уши уловили стройность и логику в подаче, мне легко не отрываться. В голове ничего не подавляет мою свободу суждений и я следую чужой мысли без внутренних противоречий.

ПК: хочу почувствовать, что чувствовал автор.

Интересно, насколько это относится к вам. Вы за это ставите лайк? Можем ли мы добавить что-то выходящие за рамки найденных критериев?