Травма в школе

Добрый день! В эту среду у сына в школе намыли лестницы так, что даже вода не уходила. После уроков он спускался по лестнице (уточняю, что не бежал), подскользнулся и упал на спину, проехав вниз 2 ступени. Стало трудно дышать и заболела спина. Его отвели в медпункт и положили на кушетку. Мне позвонили со школы, я бросила все дела, приехала в школу. Медсестра вызвала скорую. В больнице нам поставили под вопросом компрессионный перелом позвоночника. Завтра сделают мрт и станет все яснее. Сын соответственно лежит, вставать нельзя. Я осталась с ним, т. к. Обслуживать его надо, он стесняется всех (ему 10 лет). Пришлось, взять платную палату, т. К. Нас селили в палату с 2 девочками и их мамами. С администрации школы так никто и не позвонил и даже не поинтересовался, как ребенок. Только наша классная. Работу я тоже пропускаю, взяла больничный. Подскажите, знающие люди, как мне действовать после того, как выйдем из больницы? Могу ли я требовать со школы компенсацию за понесенные расходы? И какие документы должна я просить в школе, чтобы обращаться в страховую. Заранее благодарю за ответы.

Лига Юристов

32K пост36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
482
Автор поста оценил этот комментарий

Палату и пропуск работы точно не оплатят. Так как это вообще личное желание. Место в общей палате было. После 7 лет считается, что ребёнок и без мамы справится.


Школы сделала все правильно - медпункт, родитель и скорая.

Расследование проишествия в школе и так пройдёт, акт составят. Обяжут уборщицу ставить знак «мокрый пол».

раскрыть ветку (142)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Л/н по уходу на весь период заболевания до 7 лет, на стационарный срок - до 14 лет, затем, если надо, то через ВК (комиссия).
Компрессионный перелом на КТ лучше виден. МРТ это лишнее.
В школе с детьми всякое случается. И без мокрого пола. В нашей больнице школьная травма сразу передается на 02.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если после семи лет ребёнок без мамы справится, то почему его в палату к девочкам поселили?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что мама с ним. В палату к пацанам тётку чужую не поселят
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Поселят. Лежала с сыном 4х лет в пацанской палате, там и с позвоночником были и с руками-ногами ломаными, у всех мальчишек кто то ухаживал - и папы, и мамы, даже брат старший с одним мальчиком днем сидел, ночевала мама.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, при отсутствии мест, вообще всех в одну запихать могут, а кто не войдет - в коридор
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это как это не поселят? Тогда получается что пацаны с мамой всегда по одному должны будут лежать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или с девочками))
51
Автор поста оценил этот комментарий
Если больной лежачий и требуется уход то больничный дадут.
раскрыть ветку (2)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Это если амбулаторный больной. В стационаре подразумевается, что есть младший медицинский персонал для ухода за больным.
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Открывать или нет больничный по уходу за ребенком старше 7лет - решает врач (до 2х недель) и комиссия врачей, если необходимо более 2х недель. Если больничный выдали, значит, положен. Не важно, в стационаре или на амбулаторном лечении. Автор, порекомендую вам настаивать на продлении больничного (если он вам необходим), иначе могут закрыть. А второй больничный по той же болезни открыть очень сложно, у меня не получилось. Мне врач стационара поленился собирать комиссию и закрыл больничный через 2 недели (у сына 9 лет были переломы и сотрясение). При лечении на дому больничный не дали. Крутилась, как могла.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну одном вузе было конечно жёстче, но как факт. Препод в возрасте, стало плохо упал на лестнице и сполз по ней вниз. В больнице умер. При проведение проверки на той лестнице нашли скол и так как не было свидетелей, причина падения этот скол, остальное результат. Наказали ответственного за состояние универа. Уволили, были ли другие санкции не знаю.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не было свидетелей, то откуда вы знаете что ему стало плохо а не виноват скол?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказали о расследовании НС
6
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле оплатят. Но через суд

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку