Toyota Sprinter Carib AL25 (Tercel 4wd) 1985

KONNICHIWA!

Правильно писаль приветствие на японском меня тут уже научили, а вот не выкладывать вертикальные видео пока еще нет (привет комментатору из прошлых постов).

Сегодня очередная серия о завершении еще одного этапа.
Полностью вычистили салон, прометая все щели кисточкой и продувая компрессором. Вырезаны очаги коррозии, заварены, покрашены, закатаны шумоизоляцией и сверху слой сплена, чтоб было в машине теплее ночевать.
Приятного просморта, а я пока пошел готовить новые колеса на этого дедушку!

Автомобильное сообщество

26.8K постов48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут важно понимать какую задачу решает музыка, какое настроение задаёт. Я думаю, вы согласитесь, что музыка для танцпола и музыка для фонового сопровождения ресторана должна различаться. С этим видео - промах, по моему мнению.
А видео - да, качественное видео требует очень серьёзных усилий чтобы получить хороший результат, и не факт что вам это действительно нужно, что вы готовы на такие затраты времени и денег.

Немножко потыкал другие видео, самое приятное, пожалуй - "KINTSUGI НАЧАЛО! (5 лет назад)". Качество съёмки не очень, но кадры неплохие, есть неплохие проезды, интересные ракурсы. Музыка хорошо задаёт настроение и тему, но и тут можно придраться - она слишком "американская" для японских олдтаймеров =)

А вообще - респект что пробуете и делаете. У меня тридцатилетняя Honda CR-X, но мне слишком лень документировать жизнь этой прикольной машинки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Музыку подбираю так, чтоб видео создавало эффект музыкального клипа. Росту постепенно. Чуть больше текста с каждым разом, недавно прикурил свет, правда с есть и минусы - коптер улетел. В общем живем, потихоньку развиваемся. Пока в поиске своего стиля в видео. Пробую разное, но точно знаю, что найду и построю хорошую схему, но нужно терпение. Я сам не в восторге от своих видео, но надо делать и получать опыт. Думаю у многих на старте есть недовольство результатом. Главное трезво анализировать и развиваться)
Критику люблю, всегда можно чужими глазами увидеть что-то новое.
Благодарю!)
Автор поста оценил этот комментарий

Картинка тёмная, слишком часто не в фокусе чтобы считать это стилистическим решением. Картинка вертикальная, а это моветон уже очень давно. Музыка долбит по ушам и раздражает, только ухудшая впечатление.

Рекомендации - потратить некоторое время и разобраться со светом/съёмкой, использовать более нейтральную музыку. Посмотрите как делают нравящиеся вам видео в похожей тематике другие люди и скопируйте лучшие моменты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Музыка - согласен. Это была очередная попытка использовать музыку без авторских прав. Хотя и в других моих видео, есть вероятность, что выбор музыки вам не понравится. С другой стороны я 10 лет провёл за диджейским пультом в разных клубах и городах. Опыт в подборе музыки имеется, хотя и специфический.
Касательно видео: снималось между делом, на телефон, без дополнительного света. Конкретно это видео не претендует на лавры. Оно небольшое, рядовое из жизни гаражной.
Посмотрите другие мои видео, может что понравится.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
6 лет владел такой только в следующем кузове. Тойота королла на максималках. 1,8, 125л.с, 4wd, универсал. огонь тачка была. А у данной модели еще есть и регулируемый клиренс.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тоже есть мысли внедрить опцию с клиренсом на свой кузов.
Автор поста оценил этот комментарий

Не то чтобы я был офигеть каким экспертом в кузовщине, но исходя из своего трехлетнего опыта - каверны от рыхлой ржавчины не очищаются кордщеткой от очагов ржавчины на 100%. Поэтому требуется обработка преобразователем ржавчины или укрытие кислотным грунтом, что позволит изменить валентность железа в очагах ржавчины, и при последующем укрытии эпоксидным грунтом будет ограждать металл от попадания влаги. В вашем случае есть надежда что стп все же не даст проникнуть новой влаге, но как говорят в нашем улусе - шерсть манде не защита.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, преобразователем прошёлся по всем очагам - поэтому пятна чёрные, не рыжие. Про кислотный грунт думал, но решил ограничится эпоксидным, хотя по технологии - вы правы - кислотник тут был бы к месту. Но решил что вибра изолирует пол со стороны салона.
На очереди пузо. Есть рекомендации? Склоняюсь к пуш салу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо по рыхлой поверхностной ржавчине грунтом...обычным...без зачистки...и шумкой сверху...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все зачищено металической щеткой. Грунт эпоксидный.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Машина хорошая, картинка и звук - ужасные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подробнее?
Что конкретно не понравилось и какие есть рекомендации, чтоб стало лучше?
показать ответы