Толстая жена, говорите?

Недавно один мужик жаловался в интернете на толстую жену.

Не могу, говорит, с ней больше дела иметь – не стоИт! Развожусь! После родов поправилась на пять килограммов. Я ее брал, говорит, 52 килограмма, а теперь она 57 килограммов весит, и моему мужскому естеству не прикажешь. Да и вообще, я мужчина импозантный, на меня и посимпатичнее бабы заглядываются.

Прошляпила жена свое счастье.

Отклики, конечно, были разные. Одни женщины говорили, что, мол, предательство это – вот так расставаться из-за такой мелочи. Другие вздыхали: сама виновата. Мужчины тоже приводили разные примеры на тему того, что за любовь надо бороться, а не распускать себя до слоновьих 57 килограммов. А я вот что вспомнила. Вспомнила историю про Зинаиду Туснолобову, которая случилась в годы войны.

Когда началась война, эта девушка пошла на курсы медсестер. В 1942-м попала на фронт. За 8 месяцев вынесла на себе 123 раненых бойца. В одном из боев в феврале 1943-го ее помощь потребовалась командиру. Тут ранило и её, перебило обе ноги. К ней подошел немец. Ударил ногой в живот, бил прикладом — по лицу, голове. Но, к счастью, почему-то не выстрелил. Поэтому девушка осталась жива.

Снег вокруг раненной девушки был весь в крови. Кое-как ее вырезали из него и отправили в госпиталь. Но там оказалось, что необходимо ампутировать и руки – гангрена. Так в 22 года она потеряла на войне руки и ноги.

Жениху своему девушка попросила медсестру написать такое письмо. «Милый мой, дорогой Иосиф! Прости меня за такое письмо, но я не могу больше молчать. Я должна сообщить тебе только правду... Я пострадала на фронте. У меня нет рук и ног. Я не хочу быть для тебя обузой. Забудь меня. Прощай. Твоя Зина».

А вскоре пришел ответ.

«Милая моя малышка! Родная моя страдалица! Никакие несчастья и беды не смогут нас разлучить. Нет такого горя, нет таких мук, какие бы вынудили забыть тебя, моя любимая. И у радости, и у горя — мы всегда будем вместе. Я - твой прежний, твой Иосиф…».

И девушка воспаряла духом. И научилась снова ходить, писать, жить. И писала письма в газеты обрубком руки, и выступала перед людьми. И просила: отомстите за меня. И в бой шли танки, летели самолеты с надписью: За Зинаиду Тусноловобу!

А после войны они поженились. Жили, работали, родили детей. Муж не считал свою Зину дефективной, не замечал увечья. Просто любил. Просто жил. И дети рождались, видимо, не от святого духа. И к другим девушкам, которых после войны было много, одиноких, уйти не хотелось. Может быть, потому, что любовь видит в человеке главное, и не видит частностей…


Поэтому любящему и инвалидность не преграда. А нелюбящему – и пять килограммов критическая отметка…


(с)  Морена Морана

Толстая жена, говорите? Любовь, Война, История, Честь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты реально не понимаешь? Все зависит от объёма. Или 3 картошки почистить или 2 больше кастрюли. Или 1 свёклу на борщ или 5 штук. Нашинковать одну картошку или 4 свёклы и 2 кастрюли картохи. На дранники, на жареную картошечка. Это большая сковорода на 6 порций или на 1 себя любимого. Сколько грязи от 3 картошин или сколько грязи от целой раковины картошки. И с остальным ингридентами тоже самое. Отбивные уже не 4 а уже 10 делаешь. У меня часто гости. И гости это очень хорошо. И мужу всегда приятно домой приходить. А если ещё переодически делать сухарики Чесночный к супам да и просто к пиву, вкусняшка, печеньки и т. Д. Не ежедневно. Так же пару тройку раз на недели. Вот откуда 4 часа.
ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ, судя по всему, Вы идеальная хозяйка, которая за пять минут и готовит и убирает. Выходите за меня замуж!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Замуж женщины выходят.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А все равно, с Вашими талантами - только замуж...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А с вашими - только кошки...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В исходном комменте мало вводных. Если там присутствовали дети, то соглашусь, что это куча домашней работы. Особенно если дети маленькие и "дети, постирайте свое барахло сами" не прокатит. Но если речь идет о стирке на двоих взоослых людей, то это быстро и просто. Это я как человек, стирающий вещи двух взоослых людей, говорю.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На двоих мало стирки согласна, но обычно женщины в общей массе если сидят дома то это дикрет с детьми. Если без детей сидеть дома, тут и правда работы домашней вообще по минималке
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты борешься с тем, что когда ты достаёшь из мокрой горы футболку, то она что-то тащит за собой и у тебя половина чистого белья падает на грязный пол?

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

вывалить все в тазик из стиралки и из тазика уже выбирать, что хочешь повесить.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Это таак сложнаа!" ©

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не сложно, а просто нудно. сама не люблю всю эту возню со стиркой

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

у стандартного человека две руки

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ищите пути отмазаться, а не решить проблему. А это даже и не проблема вовсе.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

По мне, так проблема. Сортировка белья это сука похлеще игры в деревянную башню, из которой два игрока вытягивают брусочки по очереди, только тут ты играешь сам с собой и всегда проигрываешь

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня, таз ставишь и в него все вываливаешь, а из таза на сушилку - две минуты дело.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я вещи редко сортирую: я ношу такие материаллы, которым пофиг на линьку, если не в кипятке их стирать. Как велосипедист, бегун и турист, я давно открыл для себя мир технологичных тканей и материаллов, которые во всём превосходят и кожу, и Х/Б и прочие ткани. Разве что постельное осталось, но оно комплектом и кроме одного комплекта одного цвета в машинку не влазит, так что трудно напартачить с цветами.
раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как у вас, но у меня ежебуднечно по две стирки на семью: 4 комплекта нижнего белья, 4 пары носков/капронок, 4 колгот/подштанников, 4 блузы/рубахи. Брюки/юбки 2раза в неделю, спортивное детям (футболки и штаны) 3 раза в неделю, кухонное и баное 2 раза в неделю, домашняя одежда с каждого 3-4 раза в неделю, ну и 4 комплекта постельного белья раз в неделю. Итого: в день 2 стирки минимум, на выходных 6-8. Рассортировка ежедневно + развешивание (особенно мелочевка) бывает и до часу уходит - это не весь день, конечно, но не надо уж так обесценивать труд, учитывая, что надо еще снять и рассортировать вчерашнее и погладить.

раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Не в обиду сказано, но мне кажется у вас невроз.
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Это же на семью из четырех человек. Работала с людьми, которые всю неделю могли на работу в одном и том же проходить. К пятнице кабинет не выветривался.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Час развешивать белье, ё-моё, я тоже стираю на 4х, все активно шевелятся каждый день, я еще и аллергик, поэтому на чистоте не пунктик, но близко к нему. Никогда я больше 5 мин подряд шмотье не развешивала, даже в частном доме, где еще на улицу сбегать надо от машинки. Может, у меня вещей каких нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я один живу. И честное слово, херова гора вещей. И стирка занимает дохера.
10
Автор поста оценил этот комментарий

простите, вы что не моетесь и на цементном заводе живёте, что вам столько стирать надо?

ещё комментарии
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя себе у тебя ОКР
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. По наследству передалось. Мама и бабушка приучили. Как оказалось у меня не самый треш:

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Земля металлом каждый день стирать колготки, подштанники, брюки, юбки, штаны. Это вещи, которые раз в месяц максимум стираются. Хотя зачем я  отвечаю на жирнейший вброс

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, колготки тоже стоит почаще стирать, которые с носком. Я так грибок поймала, теперь носки и подобное каждый день обязательно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно тебя заминусовали, за стирку))
ещё комментарии
ещё комментарий
ещё комментарии
220
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только почему-то женщин этим чмырят регулярно, а мужчина "должен быть чуть красивее обезьяны". И уж извините, но фразой "у меня на тебя не стоит" чмырят только мужчины в силу физиологии.

раскрыть ветку (66)
204
Автор поста оценил этот комментарий

ага, как мой бывший: рожай, кушай, ты же кормящая мать, ой, ты такая пышка, русская баба. А когда попросила выйти из ванной(ну не люблю я нарушения личных границ) ответил: "Че я там не видел? Толстую бабу с отвисшими титьками?" пздц и вот так было во всем. Уроды-они такие) Самое смешное, его круглые глаза, когда я развелась (да как я посмела?), и мной кто-то заинтересовался. Вот так и надо поступать с моральными уродами, уродками и прочими абьюзерами))) 

раскрыть ветку (44)
32
Автор поста оценил этот комментарий
О, поговорим про бывших.
Я когда старшую родила, 7 лишних кг на себе оставила (55кг). Бывший говорил, что я толстая, тупая и никому кроме него нужна не буду. И вообще, если тебе денег не хватает, ищи, мол, вторую работу. 5 лет терпела (дура!), потом поняла, что мной и другие интересуются. Плюнула, развелась.
От стресса на 10кг похудела. Поменяла работу, зарплата выросла втрое. Переехала из МО в Москву, на новой работе познакомилась с мужем. Родила младшую.
Сейчас на мне 15 лишних килограмм. Но я каждый день слушаю, какая я красивая и умная. Слушаю и думаю:"Заебись! Хорошо, что развелась")) Но лишний вес, конечно, скину, тем более что он спустя полгода сам уходить начал))
77
Автор поста оценил этот комментарий
"Че я там не видел? Толстую бабу с отвисшими титьками?"
Я бы так переебала возлюбленному, что он бы потом вообще ничего в жизни не увидел, чесслово.
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а что делать, если и правда физически не привлекает? Зажмуриться, раздвинуть ноги, постараться не думать об огромном раздутом пузе, которое тебя сейчас раздавит и о свисающих сиськах (его, а не моих)? Я сейчас не о маразме с 5 кг (тут мужик просто не выдержал сложностей с новорожденным и хочет свалить д'Артаньаном, мол не я плохой, а она), а именно о разожраться до состояния бегемота.


Меня прямо-таки отталкивает чрезмерный лишний вес. Т.е. общаться с человеком я могу совершенно нормально, но от мысли о физической близости с ним меня воротит.  И это не что-то, что я могу сознательно контролировать. Как геи не могут заставить себя испытывать сексуальное влечение к женщинам, так и я не могу заставить себя испытывать влечение к толстякам. Учитывая эту мою особенность, я всегда выбирала мужчин типа "не в коня корм", которые жрут как стадо бизонов, но остаются худыми. Но если вдруг в метаболизме моего мужа что-то перещелкнет и он разожрется, я не могу с полной уверенностью сказать, что не разведусь с ним. Потому что брак это не только духовная близость и совместное хозяйство, но и секс. И мне сложно представить, как я проведу остаток жизни с мужчиной, который мне физически противен.


Можно, конечно, привести пример из поста, или соседа Васю, у которого жена с 45 кг поправиламь до 200 кг, или Ленку, муж которой поменял пол, а они все равно любят супругов. Но во всех этих ситуациях изменившаяся внешность не вызывает у второго супруга неконтролируемое физическое отвращение. А как быть, если вызывает? Трахаться через "не хочу" и ненавидеть себя за то, что так относишься к Самому Любимому в Мире Человеку? Только вопрос, сколько времени пройдет до того момента, как я начну ненавидеть не только себя, но и его?


ЗЫ: если жена прибавила после родов, это совсем другая история. Это как винить ракового больного в том, что у него плохая прическа. Это временно (ЕСЛИ это временно) и можно немного переждать.

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю ваше физическое отвращение к определенному типажу, это действительно нельзя контролировать. Но если любимый человек разожрался до 200кг, то наверное сначала вы постараетесь ему как-то помочь с этой проблемой, поддержать, смотивировать? А уже потом, если станет явно, что ему абсолютно насрать на своё здоровье и проблему ожирения, думать об уходе в закат.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
А нахрена вы за таких выходите? Через 3 свидания чтоль решаетесь на брак? Ну не верю я, что хотя бы за пару-тройку месяцев не узнаешь достаточно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, таких дебилов оооочень много, но, к сожалению, девки почему то на них ведутся да ещё и терпят потом, как то так
186
Автор поста оценил этот комментарий

Да так и есть. Бывший муж, утверждал - секс 1 раз в месяц это нормально! По факту раз в полтора.  Разошлись. А год спустя случайно увидела его переписку в ОК. Там, новая дама сердца, предлагала ему встретится, он отмазывался, типа - бывшая ребенка (т.е. - я)привезла на меня скинула; работы много; матери помогаю на огороде и тд и тп.... Та его жалеет, бывшая тобой пользуется - сучка, начальник бессовестный...

А правда, в том, что он был безработный. Мать вообще за 1500 км на другом конце страны, сама все копает и сажает. А ребенка он забирал, когда сам хотел.

Хохотала до слез. Но комплексы он во мне глубоко взрастил. Тот случай, когда надо было рога наставить... зря не сделала.

раскрыть ветку (49)
95
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, что не наставили. Зачем опускаться до уровня такой же мрази. По себе знаю. Разошлись же, теперь можете делать всё что хотите. Ему и так достанется.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут уровень мрази?


Мужик же не изменял своей жене. Он просто не хотел секса. Да так бывает.

А жена такая, он меня мало трахает надо было бы ему изменить. Вот ХЗ у кого тут какой уровень.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чёт тоже показалось что теплое с мягким перепутали...

75
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут с парнем начинала встречаться, 26 лет ему, то не стоит, то падает в процессе - ты, говорит, озабоченная какая-то, три раза в неделю хочешь! Ну ладно там разок в неделю - а то через день! У меня, говорит, не стоит, потому что слишком часто это.


Потом перерыв был полторы недели, опять не стоит - так он опять завел шарманку "Просто слишком часто, тебе один секс нужен что ли, это же примитивное животное поведение, как ты можешь вообще говорить, что секса хочется?!".


Ну я и отстала, так когда сообщила, что больше видеться не будем, он заявил, что я только подтвердила его мнение о том, что озабоченная - из-за отсутствия секса отказаться встречаться с мужчиной, где это видано вообще?

раскрыть ветку (21)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Нам было 29 и 32. Но слова точь в точь. Я озабоченная, а у него все хорошо)))

Так сцуко и к врачу не шел. Он - здоров, а я нимфоманка.

раскрыть ветку (9)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не озабоченный, просто разные сексуальные аппетиты. Секс раз в месяц это нормально и даже раз в год нормально и три раза в день нормально, если всех все устраивает.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если вернутся к посту, то недовольство 5кг, скорей проблемы в половой сфере у мужчины. И такой человек свою "сексуальную слабость",  компенсирует газлайтингом по отношению к партнеру. Погружает его в сомнения и тем привязывает к себе. И никуда особо уходить не спешит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Человек мудак, из-за того, что вместо попытки решить проблему с женой, решил тупо её послать нахер.

А вкусы у всех разные. Кому-то и 5 лишних кг и 50 - норм. Кому-то худые девушки не нравятся, ибо "Ни сисек, ни жопы".

А кому-то и эти 5 кг критичны.

10
Автор поста оценил этот комментарий
А потом - херакс простатит! Внезапно - ведь только что это было нормально - самого же устраивало.
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никаких доказательств, что отсутствие регулярного секса вызывает простатит) это один из распространенных мифов

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При простатите разве не развивается половая дисфункция?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты причину-то со следствием не путай.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

простатит в основном из-за переохлаждения появляется и как наследственное. А половая дисфункция только в запущенных случаях,поэтому и нужно каждый год-через год наблюдаться, если уже обнаружили.

Бывает что доверия к девушке нет, не чувствуешь ее, и поэтому нет желания. Внешность играет роль,но когда все слишком как-то подозрительно и непонятно то с опаской относишься к такому.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, "Сходи к врачу со своей проблемой" - "У меня нет никакой проблемы, это же тебе охота секса, у тебя и проблема".

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и молодец. А прикинь -еще пару лет и ФИНИШ! Видимо -у парниши проблемки имеются.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всем разное количество секса нужно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для него ты и вправду озабоченная, а для тебя он импотент.

Не сошлись характерами, короче)

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты спустя год случайно увидела его переписку в ОК?

раскрыть ветку (15)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Мы когда с бывшей разбежались, у меня остался "наш" ноут, ну тоесть мой, которым она пользовалась. Примерно через год я его включил первый раз, так как у самого был пк. Ну и что вы думаете, вк, одноклассники, все как на тарелке. Я как истинный джентльмен конечно все прочитал, потом вышел отовсюду=)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так смех для организма полезен, а ничто не рассмешит так, как переписка твоей бывшей с подругами. Особенно в местах, где упоминают тебя.
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенка привезла(сына любит безумно), он с мелким на кухне был. В зале ноут, на нем  была открыта страничка в ок. Ну вот глаз зацепился  - твоя бывшая - сучка.  А там уже не остановишься))))

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я не мужчина, но с такой частотой секса, проще раз в месяц подрочить🤷♀️. Не?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Два. В день. Помимо регулярного секса.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

> Тот случай, когда надо было рога наставить... зря не сделала.

Не нравится - уходите, никто не держит.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээ не уходил)))) не держала.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вы на пенсионеров похожи. Ему 70, не стоИт, не работает
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сам за это время набрал 15кг, а не стоит от того, что каждый день пивасик квасил по-немногу.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Моя любимая после 2х родов стала ниже на 4см, может поискать другую 180см??
С таким ростом, +10кг делает формы сексуальнее.
раскрыть ветку (2)
44
Автор поста оценил этот комментарий

вы бы не умилялись, а на остеопороз жену проверили

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже более 5 лет как уменьшилась в росте, на этом остановилась
4
Автор поста оценил этот комментарий

Господа, покажите мне этот пост, где хоть кто-то скажет, что пополнеть на 5 кг это распустить себя. Если только тролли. Обычно в комментах поголовно все напишут, что мужик дебил.  Потому что 58 кг толстая это только при росте ниже 140 см. Или я не поняла, и дело не в 5 кг, а в том, что это был прикол про мужиков, которые жалуются на пополневших после рода жен?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо да. Блин... у меня после первых родов ваще +50 кг. было в течение 2-2,5 лет. ХБЗ как я в депрессию не впала, но примирилась. Пришлось. Муж - норм, высказывал, конечно, но не особо претензионно. Мы еще и второго заделали ребенка, вроде живем, и даже с плюсом кучей килограмм. Мне самой ОЧЕНЬ хочется обратно в нормальное тело, но с этой иппучей щитовидкой, видимо, все будет ооочень не скоро. Свои оргазмы, однако-ж, получаю вовремя, есличо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

давно уже таблетки есть для щитовидки...сам видел как с 90 на 65 уходило

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если не стоит, одна из причин нарушение психики. Круг замкнулся

1
Автор поста оценил этот комментарий
И разница то смешная какая, 5 кг. Я поправлялась на 5 кг и как бэ разницы кроме меня вообще никто замечал) а после родов, ну да действительно странно, запустила себя ъуъ, жуть просто. Как будто не 5, а 55.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Я призываю не заниматься всякой фигнёй. Любите себя, какая Вы есть. Но в этом деле главное- не быть НАРЦИССОМ. И прислушиваться ,но не более того ,к мнению других.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживайте, я и не занимаюсь) про беременность это же я не про себя, а про девушку из истории)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я и понял!?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Причина- не стоит. Этого, в принципе, для оправдания достаточно.
Автор поста оценил этот комментарий

5 Карл, не 50.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если и правда не стоит?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку