Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Точка зрения

Вот так и формируется общественное мнение.

Точка зрения Мемы, Пориджи, США, Россия, Филадельфия, Краснодар, Двойные стандарты, Картинка с текстом, Политика

Лига Политики

14.3K постов13.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
339
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте по честному :) парк Галицкого это феномен , он по сути такой один на всю страну и построен на частные деньги . А в остальном за мкадом вся страна так и выглядит - 1000500 советских многоэтажек ; пару новых-огороженных а-ля элитных и частей сектор. Хотя в целом никакого ужаса на пикче не увидел, просто снять после обильного снегопада .

раскрыть ветку (110)
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это действительно феномен - на всю Россию нашелся один бизнесмен ,который вложил деньги в такое проект как парк, именно в России. В основном бизнесмены предпочитают вкладывать в развитие Запада, Азии. Представьте что таких бизнесменов было бы несколько в каждом регионе, как Россия зацвела бы.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Галицкий любит Краснодар. У него не только парк, а ещё и футбольная школа, ещё он несколько объектов в городе "чинит".

4
Автор поста оценил этот комментарий

Парк Лога в Ростовской области.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ут нас в Магнитогорске Рашников вкладывается в строительство парка Притяжение. Очень хорошо, имхо, привели в порядок сквер у вечного огня.

2
Автор поста оценил этот комментарий

на всю Россию нашелся один бизнесмен ,который вложил деньги в такое проект как парк, именно в России.

а ты проверил это утверждение?

88
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажи, Новороссийск несколько моих фото например.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
98
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, а в США везде красивые виды Бруклинского моста на фоне Манхеттена, а не бесконечные гектары однотипных домишек.

ещё комментарии
105
Автор поста оценил этот комментарий

100 метров от стадиона - и ты либо в бесконечных панельках, либо в грязном частном секторе без тротуаров

раскрыть ветку (7)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Да там и 100 метров проходить не надо . Ровно за стадионом огромный человейник  

раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, живущий в этом самом человейнике (даже дом видно на фото), скажу что человейник очень и очень неплох с детскими площадками, скверами, футбольными полями, кучей магазинов, тренажерными залами, бассейнами... и плюсом, адекватная управляющая компания.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

дома там качественно хорошие. Но они очень высокие и слишком частые. Я как туда попадаю, испытываю дискомфорт, будто дышать нечем. Были бы они в пять этажей – был бы лучший район ever

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И да, как человек, немного связанный со строительством (очень немного), могу сказать что разница в ценах на пятиэтажки в хорошем районе и высотки была бы очень значительная. Ну, тут логично спрос/предложение.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело вкуса и привычки, я попадая к родителям в редкие пятиэтажки, чувствую себя некомфортно.

Автор поста оценил этот комментарий

В губернском несколько лучше (а первой очереди, не второй). А потом капитализм победил, и двор-парковка, меньше пространства между домами.

Конечно строго лучше того же перспективного, но это все ещё не очень комфортно (

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в губернском ни разу не был ,только фото видел, а в панораме нормально большие дворы не так много парковок...

29
Автор поста оценил этот комментарий

К которому правительство, в частности, местная администрация, не имеет никакого отношения (только землю выделили).

Причем прикол, Галицкого еще требовали дороги к парку сделать, мол, там пробки из-за его парка и стадиона. Насколько помню, ответ был, что-то вроде: "Стадион я городу построил, парк сделал, дорогами сами как-нить займитесь уже, иначе зачем нам такая администрация, за которую все делать надо?" :)

раскрыть ветку (19)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы Галицкий приехал в Зимбабве с таким проектом - ему бы и там выделили. Такая инвестиция всегда привлекает людей . Так что извините, но я думаю тут городу явно повезло больше, чем Галицкому , ибо как житель КК могу смело заявить, что вся красота Краснодара парком Галицкого начинается и там же заканчивается. А дальше типичное замкадье

раскрыть ветку (17)
36
Автор поста оценил этот комментарий
вся красота Краснодара парком Галицкого начинается и там же заканчивается
Прям вся? Ну совсем некуда больше взгляд кинуть, чтобы его порадовать?

Блин, Краснодар - это же юг. Солнце, зелень, вода!

Ты какой-то депрессивный, если тебя ничего не радует :)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Такие фотки в любом городе с рекой можно сделать. В том же Красноярске они намного эпичней просто потому, что р. Кубань ни в какое сравнение с Енисеем не идет. Да и мосты с застройкой там поэпичней.

В Краснодаре не на что смотреть. Исторический центр убили законными и незаконными парковками, проект "7 улиц" загубили. В Краснодар стоит приезжать урбанистам, чтобы посмотреть, как не стоит делать.

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Такие фотки в любом городе с рекой можно сделать
Так о том и речь!

И не только фотки. Природа многое преображает. Поэтому красивых мест, радующих глаз полно. А последнее время (лет 10) начали активно благоустраивать много где; а где не позволяет климат, делают крытые рекреационные объекты.

Безусловно, я не утверждаю, что у нас тут внезапно рай повсеместный, но и с утверждением, что всюду тоска и уныние ("вся страна так и выглядит - 1000500 советских многоэтажек ; пару новых-огороженных а-ля элитных и частей сектор") не согласен.

Конкретно в Краснодаре (бываю там иногда) мне понравилось прогуливаться по центральной бульварной улице, набережной Кубани, ну и по парку Галицкого, разумеется.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это приезжим хорошо. Кто тут живет, знает, человейники без дорог, канализация в реку. Собаки стаями, благодатный климат же... Пробки, отсутствие инфраструктуры, работы, медицина на нуле. Общественный транспорт скотовозки. В садах, школах мест не хватает. Вон, ялтинцы жалуются на свой общественный транспорт. Так им грех, по сравнению с нашим он хорош.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Странные вы люди. Пытаетесь меня разубедить в том, о чем я вообще не высказывался.

Проблемы есть, их не мало, их нужно решать и их решают с переменным успехом.

Я высказываюсь против однобокого подхода, как у DaemanSS, который считает, что "вся страна так и выглядит - 1000500 советских многоэтажек ; пару новых-огороженных а-ля элитных и частей сектор".

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, как раз в районе этого моста канализация в реку сливается. Если присмотреться к первому фото, это видно. Видите? Там вода разного цвета.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посторонних запахов я не почувствовал, из реки не пил))

Влияния на рекреационные качества объекта не заметил.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там иногда как пахнёт!

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Речь о том, что Краснодар упоминают не за заслуги города, а за заслуги конкретного человека :) Жил бы он в другом городе, Краснодар так и оставался бы просто большой деревней.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Попрошу. Станицей.

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы попробуйте выехав за пределы МКАДа не ехать сразу в парк Галицкого или к небоскребам США, а прокатитесь по другим городам нашей страны. Хотя собственно зачем я вам, это рекомендую? У вас уже есть собственное ИМХО вот пусть только оно у вас и будет, не хочется случайно с таким столкнуться при посещении набережной в Казани или зоопарка в Ярославле, а уж в Питере вам вообще делать нечего.

1
Автор поста оценил этот комментарий

М... А где там дороги делать?

8
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько я понимаю, такое представление о забугорье построено чисто на "эффекте туриста". 

В любой стране, в любом относительно крупном  и не очень городе, центр как правило хорошо и приятно глазу сделан. Где-то хуже, где-то лучше. И за счет туризма, когда тебе хочется посмотреть всего и побольше, ты обращаешь внимание только на что-то прям с ВАУ эффектом. И это врезается в память.

Да даже в деревне, куда я гоняю за пивом, если тусуюсь на даче,  центр очень вполне себе привлекательный и симпатичный (1 фото).  Но стоит пройти 1000 метров вглубь деревни.....

У меня так даже с Москвой было, когда я приехал на обучение, и первую неделю ходил только по центру, с постоянно отвисшей челюстью, как все чисто, круто и красиво.  Но стоило отклониться от туристического маршрута, и ты попадаешь в деревню к тетке в глушь в Саратов....

Сестра у меня больше 10 лет живет в Европе, там тоже самое. Стоит отойти от туристических троп и все, ты оказываешься в типичном русском городке.  Рандомно ткнул на картах НЕ центр Вены,  поебаный асфальт, облезшие здания с подгнившими окнами, иномарка пошарпанная, какая то техника брошенная. У меня вид из окна такой же.

Ну и не знаю как в остальных городах, но у нас с началом СВО такие огромный подвижки в плане благосостояния.  Живу тут уже 11 год, всегда было "у моста правая часть осыпалась? Ну ладно, справа отреставрируем. Но только справа, слева норм еще, отвалите".

Сейчас все просто берут и делают. Буквально 2 года назад, если ты ехал не в сгнившем советском троллейбусе, а в относительно современном списанном из Мск - это был успех. Здесь же не верил меньше года назад и срался в комментах, что у нас пустили один новый тралик, чтобы статью написать. Прошло меньше года и они все новые))

Дороги, парки, мосты, больницы, общественный транспорт, за год было сделано больше чем за последние 10 лет. Деньги что ли воровать теперь некуда? Не знаю почему такая движуха, но я доволен.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя в целом никакого ужаса на пикче не увидел, просто снять после обильного снегопада .

Стоит отличать город после обильного снегопада и город, который всю зиму не чистили, а потом снег сдвинули в сторону и не стали вывозить. На пикче - второй вариант.

И таки да, большая часть российского Новосибирска таки выглядит так, как на верхней картинке.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Был Я дважды в Ставрополе с разницей в пол года,  так вот за этот период построились как минимум несколько "человейников" вполне симпатичных снаружи. И в остальном, город мне понравился.

86
Автор поста оценил этот комментарий
Парк Галицкого один, а Нью-Йорков по всему США пруд пруди.
раскрыть ветку (16)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Привет тут один Нью Йорк? Это типичный Даунтаун . И их реально пруд пруди

раскрыть ветку (14)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и парк в России не один.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Нью-Йорк он тоже разный. не везде приятно гулять.

29
Автор поста оценил этот комментарий

во первых не один, во вторых америка как нью-йорк не выглядит. более того, америкосы нью-йорк америкой не считают и стыдятся его

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
более того, америкосы нью-йорк америкой не считают и стыдятся его
Ой вот не надо. Все зависит от штата и стереотипов дофига про каждый штат.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Алабама известна наскаром? ну ну...

13
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас может так, а у нас на Кубани везде красиво!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Лога парк у Каменска тоже феномен и тоже крут, а так же куча других мест, которые были круто сделаны.

Автор поста оценил этот комментарий

Да да, за мкадом жизни нет..

Автор поста оценил этот комментарий

Так и Галицкого парк тоже говном заливало.

2
Автор поста оценил этот комментарий
парк Галицкого это феномен , он по сути такой один на всю страну

Не один.

Автор поста оценил этот комментарий

да, давайте по-честному. в США тоже далеко не везде небоскрёбы и такие мосты.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку