Тихое Болото. Часть 6 «Пропавшая экспедиция»

Тихое Болото. Часть 5 «85 лет назад»

Тихое Болото. Часть 4 «Мастера УЖАСА» Глава 2

Тихое Болото. Часть 4 «Мастера УЖАСА» Глава 1

Тихое Болото. Часть 3 «Операция "Заслон"»

Тихое Болото. Часть 2 «Кто такой Арнольд?». Глава 2

Тихое Болото. Часть 2 «Кто такой Арнольд?». Глава 1

Тихое Болото. Часть 1 «Ужас в Бангладеш». Глава 2

Тихое Болото. Часть 1 «Ужас в Бангладеш». Глава 1

Он несколько раз перекатился кувырком по грязи и ещё минуту лежал на спине.

— Как вы? — услышав голос Ксандры, капитан посмотрел на нее – она стояла там же.

— Кажется, контузило, или… — он закашлялся и встряхнул головой, приподнявшись на локтях, — откуда… снаряд? Откуда мать его снаряд!? Тут еще минометы у них?

— Я могу ошибаться, конечно, — девушка прошла вперед, вглядываясь вдаль, — нет, это не миномет. Это… человек.

— В смысле – человек?

Командир присел на корточки, выглянул из-за дерева и хотел встать, но увидел предупредительный жест рукой от девушки.

Через несколько секунд под ногами призрака разорвался еще один снаряд, и она, не желая подвергать командира опасности, спряталась поодаль от мужчины, и тогда огонь прекратился.

Не рискуя показываться, Бёрт, затаившись за преградой, выкрикнул:

— Я что-то не пойму, детка, что ты имеешь в виду?

— Это немецкий минометчик. Но что-то с ним не так, вы должны это увидеть!

Капитан аккуратно выглянул и заметил, как к девушке, отслоившись от дерева, тянет склизкие конечности еще одна тварь-хамелеон. Она увидела это существо и вскрикнула, отскочив назад. Сразу бросилось в глаза, как вдалеке, из-за ствола показался силуэт, и в воздух взмыл пылающий снаряд.

Необычный боеприпас, со свистом рассекая воздух, рухнул под ноги Ксандре и разорвался, расплескав на сотни метров болотную грязь.

— Цела? А… прости, не привыкну никак.

Он снова выглянул и осмотрел дерево – от твари, пытавшейся напасть на девушку, осталось разорванное туловище, вросшее в ствол. С кровавых лохмотьев капала густая, бурая слизь. Вспоминание, как он разбирался с подобным существом, заставило его ухмыльнуться.

— Признаю, снаряд это делает быстрее. Слушай… а ты можешь его отвлечь? Я слева подберусь.

— Я попробую. Осторожнее только, Бёрт, — отозвалась Ксандра.

Впервые услышав такое обращение к себе, командир на несколько секунд задумался, кротко улыбнулся и встал, размявшись.

Вдалеке разорвался снаряд, и мужчина понял, что пора. Он выпрыгнул из-за дерева и короткой перебежкой добрался до следующего. Минометчик пытался атаковать призрак, подбирающийся с правой стороны, а Бёрт, тем временем, стараясь не создавать лишнего шума, приближался с другого фланга. Громыхало вдалеке, а значит, отвлекающий маневр работал. Спрятавшись за одним стволом и уже слыша хрипы и натужные вздохи нежити, он вдруг опомнился и крикнул:

— Санди, он точно один!?

— Да. Аккуратнее с деревьями только!

Капитан вздрогнул и отшатнулся от дерева, чуть не выдав свое местоположение, тихо выругался и высунулся, осмотревшись.

В нескольких метрах, спиной к нему стояло ОНО.

Выше двух метров, огромное, склизкое и блестящее туловище в лохмотьях офицерской униформы. Плечи его были непропорционально широкие по отношению к ногам и бедрам, головы вовсе не наблюдалось за горой мяса. Но самое отвратительное, едва не вызвавшее рвотный позыв, Бёрт заметил не сразу. Под правой лопаткой этого солдата виднелось выпирающее, застывшее в предсмертном крике лицо.

Страдальческая физиономия была вмурована в тело фрица, и ее покрывала тонкая пленка плоти, испещренная гнойными язвами и кровавыми потеками.

Скрывая вторую лопатку, на спине солдата громоздилась вросшая труба, и через пару мгновений, во время очередного залпа он понял, что это и был миномет. На одной гигантской руке не хватало нескольких пальцев, а правая конечность, отрубленная по локоть, продолжалась вживленным ржавым лезвием метровой длины. Даже не хотелось проверять, насколько оно острое.

Скрещенное с гнилой плотью оружие, один из двух! Фантазии больного, извращенного разума вкупе с чудесами некро-магии, будь они прокляты! 

— Господи милостивый… это невозможно!

Бёрт опомнился и встряхнул головой, стараясь не смотреть на мясного исполина, как на нечто экстраординарное. Тихо, насколько представлялось возможным, он шел к фрицу, держа его на прицеле.

После очередного выстрела из трубы шел легкий дым, минометчик высматривал свою цель, но в один момент, когда за его спиной чавкнула грязь, он резко обернулся.

Капитан, не ожидая такой реакции, шарахнулся и чуть не вскрикнул, увидев ЭТО спереди. Голова находилась не на плечах, как рассчитывал Бёрт и куда целился, а на порядок ниже, в районе груди. Вросший череп, защищенный потемневшей каской, смотрел на живого человека словно бездна, сокрытая во тьме пустых глазниц.

Он натужно прохрипел и замахнулся лезвием, но командир выстрелил, не успев опустить руку. Пуля врезалась в груду плоти, без шансов пронзив насквозь. Оно отшатнулось и взревело, опустив смертоносный протез, и в следующее мгновение Бёрт, прицелившись минометчику между глазниц, снова нажал спусковой крючок.

Свинец так и не вышел с другой стороны, застряв в толще гнилого мяса, но череп разлетелся, и на щеку капитана прилипла влажная, костяная крошка.

Фриц опустил руки, сделал шаг вперед и с последующим всплеском рухнул в болото. Командир стоял и с тупым изумлением пялился на нечто, с трудом веря в реальность происходящего. Легкий дымок, источаемый не остывшим минометом, разбавлял сырой, затхлый воздух горячими, гнилыми миазмами.  

Через минуту компанию ему составила Ксандра, и при виде мертвеца на ее лице читались смешанные чувства.

— Он не похож на солдата третьего рейха.

Командир не сразу отреагировал на ее голос, лишь через минуту он встряхнул головой, утер щеку от костяного крошева и посмотрел на девушку.

— Даже если брать в расчет, что это не в настоящем мире… что, безусловно, хорошо, - это все равно полный бред.

— Что вы имеете в виду?

— А ты не видишь? — он снял перчатку и потер переносицу двумя пальцами, — у нас в отделе, когда тасовали архивы, шутки как-то водились про это, якобы, если видишь какой-то невообразимый пиздец – знай, это работа Хельтмаххер.

Бёрт указал на нежить, нервно дернув плечами.

— Вот, пожалуйста. Оказалось, в каждой шутке… нет, ну я думал, преувеличивают, где-то приврали, а оно вот как…

Девушка промолчала, всем видом давая понять, что слушает командира.

— Хельтмаххер бредила идеей полностью искоренить слабых солдат, а самых сильных сделать машинами для убийств. Она проводила эксперименты, пытаясь смешать слабых солдат сильными, в прямом смысле смешать, я не шучу, ты сама видишь. Благо в оккультизме она была не сильна, и законы физики, слава им, поставили точку в ее проекте.

Когда кончились выделенные ей пленники, она пустила в оборот своих людей, в итоге один из приближенных Адольфа, найдя Анютку в лаборатории среди груды мяса, пресек ее последнюю попытку скормить обколотый труп какому-то бугаю и сразу же доложил выше. Ее идея приказала долго жить, а дальше… я не знаю. На месте того офицера, которому не посчастливилось увидеть ЭТО, я бы застрелил эту ненормальную суку на месте.

Ксандра слушала рассказ с приоткрытым ртом и ужасом в глазах. Капитан присел на корточки, прикоснувшись к самому концу миномета, вживленного в труп фрица, и обжегся, отдернув руку.

— Вопрос в том, как это работает, и откуда там берутся снаряды. Стрелять, я так понял, он прекращать не собирался. Хотя чего тут… некро-магия, штука непредсказуемая. Ну Аня… в общем, она не отпустила свою задумку, а во всей красе воплотила ее здесь. И упаси боже, если вот ЭТО сражалось бы на стороне фашистской Германии.

— Как вы думаете, — девушка указала на мертвеца, — это была ее последняя разработка?

Мужчина, уставившись на Ксандру, тихо сглотнул.

— Об этом я не подумал… надеюсь, что ее мозги окончательно свернулись и дальше она не стала импровизировать. По крайней мере, у ее сверх-солдат есть уязвимое место, и это мозг, до которого у меня есть, с помощью чего добраться.

Капитан в очередной раз с восхищением глянул на увесистый парабеллум. Он хотел осмотреть труп, прежде чем двинуться дальше, но внезапно болото под ним ухнуло, и груда мяса начала с бульканьем погружаться в топь. Бёрт шарахнулся, громко выругавшись, и на его глазах влажная почва с чавканьем и пузырясь, поглотила немецкого солдата.

Решив не задерживаться и не комментировать ситуацию, он пошел дальше, и девушка увязалась за ним. По пути хотел проверить количество оставшихся патронов, но попытка не увенчалась успехом.

— Заклинило, черт его подери. И как понять, когда он станет бесполезен? Подозреваю, в самый неподходящий момент… до тошноты избитое клише всех фильмов и книг, когда подворачивается идеальный момент выстрела, но патронов уже нет. Понимаю-понимаю, реализм – он такой.

Девушка не стала отвечать ворчащему капитану, но по пути внимательно разглядывала парабеллум.

— Я могу предположить, почему магазин заклинило. Просто пистолет уже давно пришёл в негодность. Некоторые механизмы заклинило, но огневая мощь пистолета всё ещё сохранена.

Мужчина, покрутив в руке ствол, глянул на Ксандру.

— Если бы пистолет пришёл в негодность, у него бы как минимум отсырел порох. Но практика показала, что он стреляет и еще как.

— Вспомните эту местность, только в момент, когда мы сюда попали в нашем времени. Думаете, что там не было мин? Я более чем уверена, что они там есть до сих пор, но просто не сработали. В ином случае — вы бы с Гриммером и десяти метров не прошли. Дело тут несколько в ином, я считаю, и не обязательно опираться на законы физики, рассуждая о природе этого места.

— То есть, если бы я подобрал точно такой же пистолет, но в момент нашего времени, он бы не стал стрелять? Ты на это намекаешь? Что время стирает и свойства этих предметов? — он снова посмотрел на Ксандру – она кивнула, — значит в теории, я, как и здешние солдаты, стреляю из потенциально мертвого пистолета?

— Именно. Это очень странно, на самом деле. Если судить по внешности, эти солдаты давно мертвы, и пролежали в болотах десятки лет. Гриммер знал, о чем говорил - они все утонули. Интересно, какой сюрприз Анне преподнесла здесь судьба.

— Что-то я не понимаю, — капитан нахмурился, подняв руку, — может, у меня с математикой проблемы, но у нее было три офицера, и пятеро вояк, все правильно? По крайней мере, количество призраков, или как их там… в общем, проекции, которые мы видели в нашем времени, совпадает с количеством, лиц, пропавших вместе с Анной, если опираться на записи в архивах.

Ксандра задумалась, до нее постепенно доходило.

— Так их же…

— Вот именно. Одного я убил там, недалеко от прогалины, пятерых положил гранатой, и вот еще один минометчик. Итого уже семеро, и это мы еще не встретили саму Анну.

— У меня только одно рациональное объяснение – по факту их было больше, — пожала плечами девушка, и вдруг замерла, протянув вперед руку, — стойте!

Капитан встал, нервно осматриваясь по сторонам. 

— Мина?

Ксандра кивнула, указав на мигающий в нескольких метрах, тусклый огонек. Мужчина отошел назад и пригнулся, после чего девушка сделала несколько шагов, и боеприпас оглушительно разорвался. Через минуту он осмотрел себя и принялся отряхиваться от грязи.

— Я снова весь в этом дерьме, а тебе хоть бы что. Стоит расценивать это, как преимущество.

— Надеюсь, это преимущество не станет недостатком. Я еще не знаю, как это место может влиять на души, — тихо ответила Ксандра и посмотрела вдаль, — сэр… 

— Что, еще один!?

Девушка кивнула, и капитан, ругаясь про себя, сошел с тропы, осмотрел толстое дерево и только потом приблизился к нему. Минометчик, затаившийся в сотнях метров, открыл огонь и скрылся за преградой. Вскоре у нее под ногами разорвался снаряд, из-за которого Бёрт не услышал всплеск воды за собой.

Лишь натужное сопение и чавканье мокрой земли заставили его замереть. Сердце пропустило удар, и командир молниеносно обернулся, увидев нависающего над ним минометчика, который взвыл, вскинув руку с острейшим лезвием…

***

Он резко прыгнул в сторону и упал, а острие вонзилось в землю по самое основание. По лошадиному всхрапнув, мертвец выпрямился и снова двинулся на капитана.

Он закричал, истерично нажимая на спусковой крючок, и при этом полз назад, суча ногами, от чего в голову солдату попасть не получалось. Лишь пять выстрелов сделали своё дело, и миномётчик остановился, раскачиваясь на месте. Через несколько секунд он не выдержал и завалился вперед, и мужчина в последний момент успел перекатиться в сторону, когда на то место со всплеском рухнуло два центнера гнилого мяса.

Бёрт подскочил и покинул опасный участок тропы, снова спрятавшись за деревом. Мельком оглянувшись, он увидел, как болото начало затягивать солдата так же, как и предыдущего. Минуло десять секунд, и единственным напоминанием о поверженном мертвеце остались булькающие пузыри на поверхности.

От неприятного зрелища капитана отвлек взрыв.

— Да откуда их тут столько!?

Вдалеке послышался очередной всплеск, и Ксандра неутешительно подытожила.

— Еще один! Их двое!

— Они вместе?

— Да, буквально в двух деревьях!

Выглянув, Бёрт увидел девушку, затем, по полету снарядов определил местоположение солдат и двинулся в обход, осторожно обступая деревья. Оставалось преодолеть совсем немного, чуть меньше десяти метров до укрытий минометчиков, и тут тревожное осознание поразило капитана с головы до пят.

Патрон всего один…

Он вспомнил, сколько раз выстрелил с перепуга в мертвеца, заставшего его врасплох – пять. Также был первый минометчик, и одна пуля ушла на проверку огневой мощи пистолета.

— Магазин парабеллума однорядный, рассчитанный на восемь патронов. Дебил млять… — тихо выругался мужчина, сглотнув, — на безрукого мертвеца припасы тратить. Молодец, капитан, так держать…

Один патрон…

Он задумался, а что, если…

Командир приставил дуло к виску, рука его задрожала, он крепко зажмурился…

Нет!

Он опустил пистолет, с размаху ударил дерево и в следующую секунду пожалел об этом, морщась от боли.

— Ксандру здесь точно одну оставлять нельзя, она не виновата, что капитан тряпка и размазня, — тихо причитал Бёрт, успокаивая себя, — вдох, выдох… давай, закончим это.

Он вышел из-за дерева и двинулся к минометчику, встав сбоку от него.

— Эй, куча дерьма! — окликнул мужчина, и мертвец повернул корпус в его сторону.

Он выстрелил, не оставив солдату шансов и, когда тот упал, к командиру повернулся следующий, стоящий поодаль.

Вот только вместо лезвия у него вместо руки было что-то другое. Фриц направил на мужчину трубообразный протез.

Зашипело, наружу вырвался газ, капитан пригляделся, услышав щелчки. Это в трубе начало искрить, и в следующую секунду в сторону Бёрта выплеснулась мощная струя пламени, от которой он успел в последний момент отскочить. 

Он укрылся за деревом, щедро поливаемым огнем, воздух начал раскаляться, болотная вода испарялась, источая тошнотворный запах. С каждой секундой дышалось все тяжелее.

В стороне прозвучал выкрик, и солдат повернулся к девушке, направив огнемет на нее.

Бёрт не терял ни секунды, выскочил из-за преграды, прицелившись в исполина.

Патронов больше не было, по канону наступил самый неподходящий момент, когда вместо выстрела должен раздаться сухой щелчок.

Но пистолет выстрелил.

Голова фрица лопнула, как высохший арбуз – бурая слизь с костяным крошевом разлетелась в разные стороны.

Струя пламени утихла, сверх-солдат опустил руки, окончание раскаленной трубы погрузилось в воду – та мгновенно зашипела и начала бурлить. Затем покойник рухнул на колени и грудью вперед, готовясь навсегда отдать себя в мертвые объятия Тихого Болота.

Когда они двинулись дальше, капитан вспоминал попытку свести счеты с жизнью. Этот момент зациклился и воспроизводился в сознании, стоило хоть на мгновение отвлечься, расслабиться. Осмотрев пистолет, он серьезно задумался.

— В таком магазине должно быть восемь патронов, а последним я выпустил девятый, я считал, — хмыкнул мужчина и глянул на Ксандру, — значит, теория со временем имеет место быть. Будто тут все зациклено, замерло в одной точке.

— Есть только один способ это проверить.

Командир прицелился в дерево и нажал на спусковой крючок. И снова раздался выстрел. 

— Десятый…

— А что, если оно так и есть? Здесь все циклично. Может, вы не убивали десяток солдат Хельтмаххер, а…

— Одних и тех же? — нахмурился мужчина, приподняв одну бровь.

— Что, если болото их забирает для того, чтобы вернуть? Пока их не убить, с ними ничего не происходит.

— Тогда надо поторопиться. Если с обычными вояками можно и так справиться, то сверх-солдаты Анны могут застать врасплох.

Командир и девушка только сделали шаг вперед, как за спиной раздались множественные всплески, заставившие их замереть. Когда мужчина обернулся, картина ему открылась по-настоящему пугающая.

Три исполина стояли в один ряд, у двоих из них вместо рук были острейшие лезвия, а у того, что посередине – огнемет. Вторым рядом, за их спинами выстроились пятеро мертвецов в рваной униформе немецких солдат, и только у крайнего отсутствовал пистолет. 

— Вот и весь отряд пожаловал… — тихо сглотнул Бёрт, — чего делать будем? Восьмерых я вряд ли успею перестрелять...

Капитана удивило внезапное осознание – они не спешили нападать, словно чего-то ждали.

— Не пожалова-а-ал, — эхом по лесу пронесся злобный голос, — а разбудили-и-и, потревожили моих мальчиков...

Мужчина осмотрелся, но источник звука был вне поля зрения.

— Анна Хельтмаххер, это вы?

Раздался заливистый, женский смех. Из-за дерева на их пути вышла фигура, проводя по стволу рукой в кожаной перчатке. На голове ее виднелась съехавшая набок фуражка, вся кожа женщины испещрена трупными пятнами. На ногах были изорванные, кожаные штаны и берцы, верх полностью голый, от чего взору, несмотря на ее худобу, открывались ее растрескавшиеся, дряблые сиськи. Один глаз отсутствовал, второй же больше походил на стеклянный шар. Ни зрачка, ни радужки – сплошное бельмо.

— Какая наглость… прийти сюда, отобрать у моего человека оружие и заговорить со мной… что ты скажешь в свое оправдание, червяк!?

— Всё нормально, Санди, это обычное отношение фашистов к таким, как я, — тихо сказал мужчина и вновь повысил голос, — я обращаюсь к тебе, группенфюрер, и предлагаю помощь! Я капитан Американского отряда специального назначения Бёрт Армстронг, я хочу вызволить вас из этого ада!

— А-АД!? Да как ты смеешь так разговаривать со мной!? Еще я вшивых Американцев не слушала!

— По-хорошему она не понимает, — вздохнув, он прицелился в женщину, — я лишь делаю заманчивое предложение, а вот как ты на него отреагируешь, это вопрос другой. Предлагаю обойтись без конфликта, и отойти для разговора. Иначе…

— Иначе что, кусок дерьма!? — выпалила Анна и оскалилась, обнажив окровавленные зубы.

— Иначе нашпигую тебя свинцом, дура. Патронов мне хватит, поверь.

— Мне нравится твоя идея, — женщина рассмеялась, присела на корточки, резко вскочила и…

В прыжке ее тело подернулось рябью, и исчезло…

— Это что еще за… — сглотнул Бёрт, осматриваясь по сторонам.

Ксандра нервничала, также оглядывая округу, а отряд фрицев, стоящий поодаль, так и не спешил нападать.

Внезапно, воздух перед капитаном сгустился и сдвинулся, на несколько секунд стало невозможно вдохнуть, и перед ним появилась Анна, ударила его наотмашь, свалив с ног, после чего снова исчезла. 

Мужчина вскочил, сразу же обратившись к Ксандре.

— Как она это делает, черт подери!?

— Не могу знать, — дрожащим голосом ответила девушка, — подозреваю, это место могло не только свести ее с ума окончательно, но и… дать силу.

— Какая умная девочка… ты мне еще пригодишься, — голос Анны эхом разлетелся по округе.

Она появилась прямо напротив капитана, ударив мужчину в грудь. Он прохрипел, пытаясь вдохнуть, а женщина пнула его в живот, отстранив к дереву, после чего подошла и схватила за горло, крепко сжав.

— А тебя я перед смертью заставлю сожрать собственные яйца! Будешь у меня самым послушным мальчиком!

Она усилила хватку до хруста, Бёрт просипел, глаза его закатились, от чего Анна не выдержала и рассмеялась.

Капитан с трудом посмотрел ей за спину, увидев надвигающийся силуэт Ксандры.

— Все же, я помогу тебе… я верю… — прохрипел он.

— Думаешь, вера имеет здесь какое-то значение? Думаешь, вера тебе по…

Внезапно, Анна вдохнула полной грудью, не в силах больше сказать и слова после того, как призрак девушки буквально слился с ней воедино, растаяв в теле Хельтмаххер.

Хватка ослабла, Бёрт сразу принялся откашливаться и жадно дышать. Он не позволил женщине упасть, подхватив ее тело, и взвалил на плечо.

Внимание капитана привлек отряд ведьмы, точнее то, что с ним произошло – офицеры и вояки повалились с ног, словно их выключили.

— Ты чудо, Санди…

***

Он не считал, сколько ушло на то, чтобы вернуться на поляну. Время здесь – понятие относительное. Точнее – его нет вообще. Капитан весь взмок, пока нес бессознательную Анну, хотя вес ее тела сначала не ощущался. Он сам не обрадовался тому факту, что от него разит, как от козла.

Когда он уложил женщину у креста и отпрянул, то сразу посмотрел на мученика.

— Это она. Душа этого изувера запятнана кровью тысяч невинных.

— Это я уже понял. Мне с ней что делать? — тяжело дыша, хмыкнул мужчина.

— Убей её! Пролей её кровь, это высвободит энергию!

— Кармическая бомба... — задумчиво сказал капитан, но не спешил убивать женщину.

Внезапно, тело Хельтмаххер словно вытолкнуло из себя призрак. Девушка несколько раз перекатилась по земле и с трудом поднялась, посмотрев на мужчину.

— Я больше не могла её сдерживать, — виновато выпалила Ксандра и, морщась, приложила два пальца к своему виску.

Анна тем временем пришла в сознание, осмотрелась. Она увидела мученика и уже хотела накинуться, но Бёрт с размаху ударил её магазином по затылку, от чего она рухнула обратно, прорычав от боли.

— Не надо торопиться.

— Он должен умереть! Должен! — женщина хотела наброситься на него, но капитан прострелил ей плечо.

Она завопила, рука ее бесхозно опустилась, но Анну это не остановило.  Следующую попытку напасть мужчина пресек выстрелом в колено. Огневая мощь позволила раздробить тощую ногу, отделив ее от тела, и она без сил упала.

— Видимо не в этот раз, — ухмыльнулся Бёрт, взявшись за рукоятку ножа в своём поясе, — после одержимости использовать свои силы не так хорошо получается? Верно?

Словно у нее открылось второе дыхание, Хельтмаххер резко подорвалась к мужчине, с размаху выбив пистолет из его руки, после чего схватила его за плечи, ударила лоб в лоб и повалила на мокрую землю.

— Я с отрядом не смогла добраться до него, — Анна несколько раз ударила капитана по лицу, крепко взяла за грудки, — мы все утонули… но болото Тихое… оно не любит смерть. Оно всех возвращает, здесь нельзя умереть! И я исполню то, что должна!

Через секунду ее руки крепко сомкнулись на шее Бёрта. Ксандра пыталась вновь дезориентировать Анну, но у нее не получалось – ослабленная, она лишь проходила  сквозь тело, не в силах вступить в контакт.

— Теперь мне никто не помешает…

В глазах темнело, силы оставляли его, но это не помешало злорадно ухмыльнуться.

— Кроме меня

Капитан, успевший выхватить свой нож, вогнал его в грудь Анны и провернул – она тут же закашлялась, изо рта полилась бурая слизь.

Сбросив женщину, он с трудом поднялся и подобрал пистолет, после чего вынул лезвие из ее тела, а затем прицелился в голову. 

Собравшись с оставшимися силами, Хельтмаххер поднялась на колени, взмолившись:

— Не на-адо! Это ловушка… так, не должно быть!

— Конечно, кто бы сомневался! Что ты о нем знаешь? — Бёрт мотнул головой в сторону мученика, — говори, пока я не прострелил твою гнилую башку!

— Он пришел ко мне во сне! Сказал, что я должна найти его, что я избранная.

— Он? — мужчина указал на жреца, приподняв одну бровь, на что Анна отрицательно помотала головой, — а кто?

— Я… не знаю, я не видела его! Он сказал, что мне суждено освободить мастеров, убив его, — она подняла дрожащую руку, указав на мученика, — чтобы мы могли вместе захватить весь мир…

— Но ты не смогла его найти?

— Не смогла, зато болото открыло мне много новых тайн…

— Которые я похороню вместе с тобой, — отрезал мужчина, крепче сжав рукоятку ножа.

На лице покойницы впервые показалось что-то похожее на страх и внезапное озарение. Она быстро замотала головой, посмотрев на капитана с мольбой. 

— Нет! Не смей! Они тебя используют! Используют! Они хотят продолжить это! Убей меня и больше никогда не увидишь свой мир! — выпалила Анна, но Бёрт ее уже не слушал, — им нужны не масте…

Капитан замахнулся, вспоров горло Анне. Она замолчала и глубоко вдохнула, из раны полилась бурая, густая жидкость, смешиваясь с болотной водой.

— Кровь за кровь, сука.

Ксандра подошла к капитану, прямо на их глазах тело женщины поглотила влажная земля, послышался треск рвущейся ткани.

Там, где погибла Анна, над водой возвышалась сверкающая нить энергии, извергающая раскаленные брызги.

— Как тебя зовут? — мужчина посмотрел на мученика.

— Антадурунн. Так меня зовут, но больше я горжусь тем, что я первый жрец, взошедший под покровительством нашей Богини. В твоих силах все исправить. Иди дальше, Страж, я укажу тебе путь…

Капитан кивнул, переглянулся с Ксандрой и прошел в открывшийся разрыв…

PS: Новые главы будут публиковаться по мере выкладки озвучки на Ютубе на канале Мефистофель. На данный момент в озвучке доступна 8 серия.

Плейлист Тихое Болото на Ютубе: https://www.youtube.com/playlist?list=PLPU2G1DlOExSCafZlq4FO...

Поддержать автора можно на Бусти: https://boosty.to/selesta

Там же в озвучке доступен уже кровавый ФИНАЛ.

CreepyStory

10.9K постов36.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.