Таких не берут в космонавты

Как-то раз вконтакте заботливо подкинул мне в качестве какой-то рекламы ролик от космонавта с орбиты. Космонавт, на данный момент находясь непосредственно в космосе, умудрялся выкладывать в вк видеоролики и всякую интересную инфу про работу космонавтом. На своей страничке, официально подтверждённой вк, он сделал что-то вроде научно-просветительского проекта для всех любителей космоса, куда регулярно постил и даже иногда отвечал комментаторам.

Я уже был готов простить за одну эту рекомендацию всё мракобесие обновлённого функционирования вк, но потом открыл комменты, как раз под роликом, демонстрирующим планету Земля с орбиты.

И там, в комментах, я увидел самых преданных фанатов этого космонавта. Бесконечных любителей космоса, не пропускавших ни одной его публикации. Плоскоземельщиков.

Минут десять я косплеил мем с Падме, искренне надеясь на то, что это просто стёбный троллинг, и вообще, похихикали и хватит. Троллинг? Ну троллинг же? Да?...

Фанаты плоской Земли стадами паслись в комментариях, мигрируя полным составом от записи к записи, создавая веселую движуху. Они радостно называли космонавта "клоунавтом", весело перемигивались и говорили загадочными фразами, в конце которых обязательно присоединяли что-то в стиле "Ну, кто знает, тот знает. Я вот знаю 😉" Главное, подмигивающий смайликов побольше поставить.

Желая убедиться в том, что человек просто шутит слишком натурально, я посетил пару плоскоземельных страниц. Меня смыло потоком космического сознания ( "хотя космоса, как мы знаем, не существует 😉😉😉😉😉" ) . Космонавта они разоблачали в каждой записи на своей страничке, под каждым видео на его страничке, в комментах, три раза в день и пару раз ночью.

Где-то на заднем фоне рептилоиды с планеты Нибиру обиженно засопели, поправляя шапочки из фольги, и пожаловались на то, что из-за таких, как эти плоскоземельцы, остальные фрики их теперь плохо воспринимают, и вообще "вот эти не с нами, им от микроволновки надуло" .

"Просветлённый истинным знанием", я пошёл обратно, на страничку "к разоблаченному космонавту", чтобы "оставаться и дальше в темноте шаблонов, в то время как ОНИ... ну вы и сами всё знаете 😉😉😉". Я вот, например, ничего не знал. Зато космонавт ночную Землю с орбиты показывал. Было красивое.

Авторские истории

32.4K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
125
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда прошу в комментах доказательства плоской земли. Где фотографии того, что земля не шар? Помню, несколько лет назад, собирались самодельную ракету запустить, чтобы фотографии и видео сделать, но что-то всё заглохло. Видимо в небесный купол врезались и упали

раскрыть ветку (51)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Там из-за того, что ракета была собрана из говна и палок на донаты, пилот, набрав приличную высоту, внезапно получил удивительную для него возможность узнать, что земля не только плоская, но ещё и очень твёрдая
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ушёл под землю на 2 метра после.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Их просто иллюминаты сбили, чтобы шаролюбскую ложь не разоблачили 😉

12
Автор поста оценил этот комментарий

последнее что я видел от плоских (правда это было давно) - это эксперименты с дорогим лазерным гироскопом и эксперименты с лазером на палках установленных на одной высоте но далеко друг от друга. Эксперименты явно показывали им что они глупее древних греков (которым уже тогда всё было понятно), но они никак не могли в это поверить и пытались понять что же тут не так. Это такая форма слабоумия, когда человек отрицает очевидное во что бы то ни стало. К сожалению к нам из США перекинулось и "они не летали" ибо пало на почву "америкосы тупые". Такие всегда были, интернет лишь сделал их более публичными, от них никуда не деться, главное чтобы они не принимали важные для общества решения в этих областях.

8
Автор поста оценил этот комментарий

В штатах такие люди специально собрали 20000$ на спец прибор показывающий какие то отклонения в зависимости от географии местности. Типа на плоской земле такого не будет. А вот прибор явно доказал, что земля таки шар. Все равно не поверили.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ракета налетела на земную ось

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я тоже америкосов подозревал в обмане, пока не узнал, что экспедиций на Луну было не то шесть, не то семь - ну крутовато для мистификации повторять ее раз за разом, строгая все новые липовые кадры фото- и видео и вовлекая в ситуацию все больше левых людей!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
апполоны с 8 по 17
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как мой рабочий день. С перерывом на обед в виде Аполлона-13.
С высадкой всё же было 6 штук.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бля, чел, ты сделал мой вечер XD

3
Автор поста оценил этот комментарий

Был спор, что пилот, используя данные gps-датчиков вернётся туда, откуда вылетел. Пилот выиграл.

раскрыть ветку (39)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, что этот спор доказывает, кроме того, что GPS работает?
раскрыть ветку (38)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гуглите принцип работы gps.

Подсказка. Это орбитальные спутники. Которых нужно минимум 4, а не 3.

раскрыть ветку (37)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я спросил, как наличие системы навигации доказывает форму Земли?
раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий

Таким образом, что навигация основана на принципах круглой земли, она бы без этого не работала бы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие же "принципы круглой земли" применяются в навигации GPS?
Автор поста оценил этот комментарий

Sapienti sat.

раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понял, что ответить на вопрос вы не можете?
раскрыть ветку (32)
1
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_304472263 вот тут в комменте человек про геоид и эллипсоид объясняет и там GPS как раз упоминается

раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте я резюмирую: для вычислений система навигации, например, GPS, использует модель, описывающую реальность. Какая именно модель скрыта внутри системы GPS, проверить можно?
раскрыть ветку (30)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Давай вместе резюмируем. Модель может быть только одна - круглая Земля, потому что все остальное слишком не выгодно. Придётся подстраивать каждую систему основанную на GPS до настоящей круглой земли, иначе все рухнет нахуй
раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Модель может быть любая. Главное, чтобы работала.
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/cm-C6yWHHBo?feature=shared вот тут можно посмотреть

Без круглой земли ничего не заработает

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, насколько сознательно вы включаете дурака, не отвечая на поставленный вопрос, а отвечая голосам в своей голове?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще, один мужик, кажется, из Америки построил ракету для доказательства плоскости Земли и на одном из запусков разбился.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку