Такие Дела...

Такие Дела...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

обычная реакция. вы говорите что что-то устарело, но не говорите что.

Вы предлагаете верить, когда у любого есть возможность проверить и убедиться.

Зачем нужно верить, когда можно ЛИЧНО удостовериться?!


Не понимаю тех, кто верит в богов и сверхъестественное. Ну глупость же, ну!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Парень, ты чего возбудился то так?) я написал, что устарело то, что написано в древних писаниях, то что казалось реальным несколько тысяч лет назад, сейчас таким не кажется, поэтому откровенный бред и начинают трактовать иносказательно. А у тебя какой-то поток мыслей перемешанных с возмущением.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

трактовать иносказательно можно и УК, и законы природы. Но это означает отходить от сути написанного. Т.е. лгать.

И у меня складывается впечатление, что вы знакомы с библейскими текстами понаслышке.

Вы не можете понять их истинных мотивов и причин их написания.

вы полагаетесь на трактовку библейских текстов проповедниками и телевещанием (может быть и инетом). Но давайте просто посмотрим, что же нам предписывается по библии. Ну так, в кратце и к примеру.

Вот Исход. Глава 2 (фрагмент)

2:11 Спустя много времени, когда Моисей вырос, случилось, что он вышел к братьям своим [сынам Израилевым] и увидел тяжкие работы их; и увидел, что Египтянин бьет одного Еврея из братьев его.

2:12 Посмотрев туда и сюда и видя, что нет никого, он убил Египтянина и скрыл его в песке.


2:13 И вышел он на другой день, и вот, два Еврея ссорятся; и сказал он обижающему: зачем ты бьешь ближнего твоего?


2:14 А тот сказал: кто поставил тебя начальником и судьею над нами? не думаешь ли убить меня, как убил Египтянина? Моисей испугался и сказал: верно, узнали об этом деле.


2:15 И услышал фараон об этом деле и хотел убить Моисея; но Моисей убежал от фараона и остановился в земле Мадиамской, и сел у колодезя...


Что тут по тексту? А вот помните - статья была о абреках, которые девчонок насиловали? Так вот. По библии - все ок. Они не причинили вреда своему народу. Бог потом его сделал своим избранником. За что вы так накинулись на праведных мусульман-азербайджанцев?!
Или вы считаете, что верующий не должен брать пример с избранников божьих?
Так что тут менять?! Врать что это было все не так? Что он покаялся? еще что?
БИБЛИЯ - МЕРЗОСТЬ. Религия - МЕРЗОСТЬ. ЛЮБАЯ.
Тут ничего не устарело. Тут просто обычная, вездесущая мерзость. Хотите чтобы устарела? ОТКАЖИТЕСЬ ОТ МЕРЗОСТИ!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще-то не верующий, но раздражает как ты выражаешь свои мысли, много воды, много капса, восклицательных знаков, вопросов в воздух, звучишь как фанатик.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет. я не фанатик. И я даже уважаю верующих, которые верят тихо, без кипиша и пафоса.

А восклицательных знаков много потому, что зело слишком достали веруны, которые пытаются свою дичь пропихнуть как реальность, как научные данные.
Каждый раз разбирать их бредовую помойку - нервов не хватает. вот и срываюсь

Автор поста оценил этот комментарий

А кто создал Солнце и светила? А? А???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще всего, люди, считающие себя атеистами, сами пришли к данному убеждению. Как пришли? Использовал голову по назначению, а не только в неё ели. Много читаешь, узнаёшь новую информацию, задаёшь вопросы, думаешь и сам того не замечаешь как повышаешь свою эрудированность и уровень интеллекта.

раскрыть ветку (83)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это смешно, но я пришел к этому лет так в 14. И дело было так, что я верил в бога, но не аж так. И однажды один очень религиозный человек посчитал , что я не достаточно ревизионный может и начал говорит мне про религию, что да как, про всякие истории из религий. И у меня все время возникали вопросы, на которые он не мог ответить логический.

И вот так, человек, который хотел сделать меня религиозным, сделал меня атеистом хДД

Кстати он говорил, что это его долг, сделать человека религиозным.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в принципе есть вероятность, что когда подбрасываешь монету она зависнет в воздухе.

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

Очень мило видеть такие рассуждения от человека с ником "шлюхамама".

ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз среди тех, кто 2+2 сложить не может, гораздо больше "ступид верунс" по статистике

1
Автор поста оценил этот комментарий

И  когда этих идиотов околпачат лидеры сект и направят громить таких же идиотов, вот тогда и начинаются  серьёзные проблемы.

Автор поста оценил этот комментарий
Чем меньше мракобесной мифологии будет в обществе тем лучше.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, за что чела заминусили. Сам факт того, что человек атеист (как впрочем и его теизм) никак не влияет на его умственные способности. Конечно, религиозные люди не раз показывали свою недальновидность, но и среди атеистов вполне хватает дураков.

11
Автор поста оценил этот комментарий

А кто вам сказал что человек становится умнее без религии?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если подумать, то действительно умнее. Не верит в сверххуйню как минимум.

ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

явно не от большого ума подобные заявления именно от релегиознутых мракобесов слышны,причём не маленького ранга.вам примеров мало?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку