Сюрприз

Вчера выдался мой долгожданный выходной и решил я его посвятить родне. Как оказалось, моя сестра с мужем поехали так сказать отдохнуть, а их дочка сущий ангел заболела и осталась дома. И тут я решил порадовать племянницу, купил подарков и рванул к ней без предупреждения. Открыв дверь в дом с сумками наперевес, я поспешил в комнату к племяшке ну думаю, лежит она с температурой и болеет, и только я открываю комнату, а там моя 14 летняя племянница с каким-то парнем в одной кровати. При виде меня парнишка поспешил ретироваться в окно так что с крыши соскользнул и сломал ногу и находиться сейчас в "плену" у моего знакомого в травм пункте. Племяшка люто бешено меня ненавидит и просит ничего не говорить родителям и сгорает от стыда. Оные возвращаются сегодня вечером и даже не знаю что я буду делать когда это произойдет. Вот такой сюрприз. 

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
196
Автор поста оценил этот комментарий
Автор конечно типичный взрослый. Без стука, без предупреждения вкладываться в чужую комнату это пздц. У меня родители такие же. Даже не порукоблудить нормально. Поставил себе щеколду на дверь.
раскрыть ветку (47)
27
Автор поста оценил этот комментарий
А они:
- сынок, опять рукоблудишь? Не забудь вытереть за собой.
12
Автор поста оценил этот комментарий
А в каком возрасте нужно начать стучаться?
раскрыть ветку (41)
84
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, что чем раньше - тем лучше. Приучить и себя, и ребенка к тому, что ребенок - не собственность родителей, у него есть личное пространство. Заодно и к тому, что за личное пространство ребенок несет ответственность.

раскрыть ветку (35)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело если врываются без стука. А что делать если не дают закрываться? Аргументируют тем, что "в своей квартире ходим где хотим, поэтому не смей закрывать дверь". Постоянно кто-то тусуется у меня в комнате, не дают уединиться. Ругаются, когда я запрещаю маленькому брату играть в моей комнате, отец любит просто приходить и лежать у меня на кровати, потому что у меня видите ли самая мягкая кровать и солнечная сторона дома. Это пиздец просто.

А они еще ругаются, что типа это ненормально закрываться, нормальным людям нечего скрывать, что я нелюдимый и всё такое.


З.Ы. По идее возраст у меня позволяет свалить подальше, мечтаю об этом, но заработанных денег на съем жилья не хватает, потому что студент и могу позволить себе только подработку, а не полную занятость. Но такую херню терпеть уже нет сил. Я даже девушку привести не могу, потому что постоянно кто-то дома.

раскрыть ветку (34)
30
Автор поста оценил этот комментарий

У меня никогда такой ситуации не возникало, поэтому единственное, что могу предположить - сделайте так, чтобы необходимость закрывать вашу дверь и стучаться появилась. Порно там смотрите посреди дня.

Но это все болтовня, реальный выход, увы - только съехать

раскрыть ветку (17)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это действительно болтовня, потому что если начну качать права, то меня пинком под зад выкинут из дома. Как уже неоднократно говорила мама "Хочешь жить в этом доме - живи по нашим правилам"

раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У вас очень... странные родители. А как на счет друзей/одногруппников? Если с кем-то вместе снимать квартиру или комнату? Это, конечно, зависит от региона и ценников, в Иркутске, например, я с подругой за 12 снимала однушку - заработать больше 6000 на подработке вполне реально, если город более-менее крупный.

раскрыть ветку (4)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто родители, которые любят беспрекословного подчинения. Поэтому и завели второго ребенка 4 года назад, т.к. контролировать меня уже не могли. Правда сейчас уже возмущаются, что и трехлетний ребенок их не слушается, и жалуются как хорошо было, когда он лежал в кроватке и не сопротивлялся. Самоутверждаются короче.

Снимать квартиру не с кем. В основном москвичей всех всё устраивает в их жизни с родителями. А не москвичи все живут в общаге, и у них нет желания оттуда сваливать.

Квартиры в Москве самые дешевые однушки в районе 20 тысяч где-нибудь. Я получаю от силы тысяч 10, нет фиксированного заработка.

Ну и если честно не хотелось бы с кем-то делить пространство, тем более в однушке. Хочется все-таки жить одному.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема только в жилье? Едим, одеваемся за свой счет?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одеваюсь за свой счет. Продукты общие, я свои деньги тоже вкладываю, но это добровольно, я сам так решил. То есть в принципе могу и сам кормить себя. Ну правда за электричество и воду я не плачу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо искать друзей в общаге. На последних курсах многие снимают, но с комнаты в общаге не выписываются. Я как-то все зимние каникулы прожил в женской(!) общаге...
9
Автор поста оценил этот комментарий

По закону, часть этого дома - твоя. И ты можешь делать со своей частью все, что заблагорассудится. Выпнуть из дома они тебя смогут, только выкупив твою долю и выписав.

раскрыть ветку (10)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут не все так однозначно. Это съемная квартира. Наша собственная квартира в Подмосковье и мы ее сдаем. Просто срочно нужна была квартира, а денег хватало только на Подмосковье, в Москве дороже в несколько раз. Вот и получается такая фигня.

К тому же квартира приватизированная была на момент покупки. Соответственно я как совершеннолетний ничего от нее не имею. Только право на наследство есть

ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

Обожемой! Как я вас понимаю! Правда у меня не то что бы дверь в комнату не запиралась, а отсутствовала вовсе. Ходили там все кому не лень. Но это полбеды. Когда родилась сестренка, меня из моей комнаты выставили и переселили в проходную, где жил папа (спасибо бл*ть, что хотя бы диван отдельный поставили, правда потом его забрала себе маман, но это уже другая история). А я, простите, была девочка-подросток. Ни переодеться, ни уединиться, ничего. А когда сеструха научилась перемещаться по дому, думаете она хотя бы минуту в день проводила в своих хоромах? Ежесуточно она тусила там где я. Портила мои вещи, устраивала бардак и тд и тп. И ничего от нее не упрячешь. А вечером шла спать к себе. (кстати мне к ней в комнату было нельзя "потому что потому, слушайся родителей"). Не знаю, откуда в моих родителях такая ебанутость. В итоге в 16 лет я свалила из дома. Прошло 8 лет, в каких только квартирах и общагах мне не приходилось жить за это время, но это все равно гораздо лучше той дичи, которую мне пришлось пережить с 13 до 16 лет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А еще вашей сестер повезло гораздо меньше вас.

Когда вы родились, ваши родители были хотя бы молодыми и чуть более адекватными для своего времени...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то даже взгрустнулось от этой мысли

7
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, как я тебя понимаю... только ко мне не батя ходит, а братья с планшетом и телефонами, и на кровати тусуются так как двуспалка и я вечно нахожу в постели то фантики от конфет, то гору крошек, то огрызки на тумбочке, то носки тухлые под подушкой. И старший из них уроки делает на моем столе. А еще у меня выход на балкон, где хранится куча всего и мужики нашего дома постоянно кочуют туда то что-то взять, то что-то сложить, то вообще просто посмотреть как там, и дверь закрывать за собой что на балкон, что в комнату считают лишним, из-за этого вечный дубак после них. И пофиг, что пауки мои могут не пережить этого. А еще мать вечно пытается за меня решить где и как будут расположены мои вещи. Вот хочется ей, чтоб на третьей полке слева были джинсы, а не кофты, значит должны быть джинсы. Спрашиваю у нее, почему должно быть так, а не как мне удобно, ответ один — "как тебе удобно будешь в своем доме все расставлять". Аштрисет прям.
6
Автор поста оценил этот комментарий

я подселилась к незнакомым девушкам (на однушку денег не хватит точно). И мне ХА РА ШО

даже при том, что я живу в одной комнате с абсолютно незнакомым мне человеком получается спокойнее. любые бытовые проблемы решаются, никто друг к другу не лезет.


снимать было не с кем, все подружки почти замужние

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я тебя понимаю. Абсолютно такие же родители с теми же претензиями. Помог только переезд, причем когда сообщила, что подыскиваю вариант, начались скандалы в духе "Мы тебя кормим и поим, а ты, неблагодарная, свалить с готового места хочешь". На данный момент уже полгода как самостоятельно снимаю, но от родителей все еще проскальзывают просьбы вернуться и нести все деньги в дом, "семье не лишними будут".

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этого я не понимаю наоборот. Потому что мои наоборот хотят меня выкинуть пинком. Так что зная их, они будут только рады, что не нужно меня кормить и поить

Автор поста оценил этот комментарий

1 в 1 ситуация у меня

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
В том возрасте, когда ребёнок начинает к вам в комнату стучаться. Я например начал стучать когда зашёл и увидел то, что не должен был видеть. Но родители почему то не поняли что нужно стучать перед входом и ко мне в комнату.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как в школу пойдет. Ребенок тоже личность. Может он там сюрприз маме на день рождения готовит.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я к своему в 12 начну. По себе знаю.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
у меня первый раз в 4 было, стучитесь с 4-х!
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас дети - акселераты, стучи в 10

Автор поста оценил этот комментарий

можно и в туалете порукоблудить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Атмосфера не та в туалете
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку