Суть скидок

Не спится, думаю дай зайду на Яндекс Маркет, посмотрю что нибудь.


На главной странице баннер

Суть скидок Яндекс Маркет, Обман, Цены, Наушники, Негатив

Думаю о, ништяк, киберпонедельник же, сейчас что нибудь присмотрим себе.

Суть скидок Яндекс Маркет, Обман, Цены, Наушники, Негатив
Суть скидок Яндекс Маркет, Обман, Цены, Наушники, Негатив

О наушники, скидон 90%, стоили 23к, хорошие наверное. Почитаем отзывы.

Суть скидок Яндекс Маркет, Обман, Цены, Наушники, Негатив

Когда же они могли стоить 23к?

Интернет-то все помнит.


Зайдем на web.archive.org глянем снапшоты сайта  за 2017 год.

Суть скидок Яндекс Маркет, Обман, Цены, Наушники, Негатив

Вот зачем так откровенно наё обманывать?

Яндекс маркет и Плеер.Ру, минус вам за это!


Вопрос, а за это можно как-то наказать с юридической точки зрения?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
431
Автор поста оценил этот комментарий

Позавчера присмотрел монитор, цена везде 84 999, вчера таки созрел сделать себе подарок на день рожденье, захожу на сайт ДНСа и что я вижу, ценник 99 999, ладно думаю хуйня война пойдём гуглить в других магазинах... 99, 105, 108,98 и т.д. при его цене за бугром в 975-999 евро. Даже у хохлов в магазинах он в пересчёте на наши 80-82к. От такой вот он кибер понедельник по русски.

раскрыть ветку (293)
180
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (103)
135
Автор поста оценил этот комментарий

999+30% = 1300 euro + доставка, то на то и выйдет, а так хоть гарантия местная будет.

раскрыть ветку (87)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. 999 + (999 - 500) *0.3 = 1150. Но с гарантией проблемы, если заказывать забугром.

раскрыть ветку (82)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Почему люди до сих пор верят, что гарантия только от магазина идёт? Гарантию также представляет производитель девайса. И в случае проблем, молча и бесплатно все чинит. Я часто покупал железо из-за бугра и все вопросы с гарантией решались по одному звонку в компанию производитель.

раскрыть ветку (79)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Был в 2017 году в Испании, купил Самсунг S8 в местном Медиамаркте.
По приезду домой написал в поддержку Самсунга (испанскую и российскую) насчет гарантии на территории РФ. Обе поддержки ответили (со ссылкой на правила Самсунга), что гарантийные обязательства на мой смарт распространяются только на территории ЕС.
Ради прикола пошел в наш местный официальный сервисный центр Самсунг, чтобы они проверили гарантию. При проверке imei мастер сказал, что смарт подлинный, но выпущен для продажи на территории ЕС, соответственно он не подпадает под гарантию в РФ.
раскрыть ветку (54)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же история со смартфоном LG была в 2015 году. Купил у нас новый смарт разблокированый от американского Verizon, через пол года телефон крякнул из за брака материнской платы. Отнёс в местный официальный сервис центр LG, там сказали что LG знает о этой проблеме, так как целая партия этих устройств была с браком, и они бы отремонтировали его бесплатно даже если бы гарантийный срок закончился, но поскольку телефон был куплен в США, то обратится я должен именно сервис центр той страны где был куплен телефон. Пришлось переписываться с службой поддержки из штатов и отправлять им телефон. Ремонт был бесплатным, но отправлять в штаты и обратно я должен был ща свой счёт, и если бы я решился отремонтировать его у нас, пришлось бы отдать сумму в размере 60% стоимости телефона. Такие вот дела.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую угадать - речь идет про LG g4? )) Классный был смарт с чумовой камерой, но повальный брак мат.платы - бутлуп. До сих пор по нему скучаю, но покупать lg больше не буду - в оф.сервисе с этим браком меня послали - сказали что я его ронял и следы залития, хотя он у меня крякнул в машине в режиме навигатора... так что лыжа - дно!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Этот G4разбил мне сердце!!!! Чинили бесплатно через год с лишним, но спустя месяцев 5 все равно сдох. Я до сих пор без слез не могу его вспоминать. Камера там была закачаешься и сам корпус классный, необычный.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он самый, LG g4:) вам мудаки в сц попались, должны были отремонтировать, а они вас виноватым сделали. Где-то читал что в LG куча народу уволили после этого, там целых пол года этот брак выпускался. Тоже потерял доверие к Lg, хотя мой старичок g4 до сих пор работает, осадок всеравно остался
8
Автор поста оценил этот комментарий
Самое забавное, что купленный в рф и убитый в хлам айфон даже с несколько просроченной гарантией люди меняли в испании на исправный/новый. Мне кажеися, и с самсунгом может не оказаться симметричной ситуации :(
раскрыть ветку (14)
32
Автор поста оценил этот комментарий
apple дает worlwide, Самсунг (и почти все остальные) нет.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я поэтому покупаю только железо от Dell, у них гарантия зачетная, хотя и воспользовался ею только 1 раз с моником (привезли сначала новый без вопросов, потом старый забрали). А так дохера техники ниче не отрыгнуло еще. Как-то умудрился купить битсы - отрыгнули через полгода, пошел разбираться в сервис яблока - послали, сказали мол сам сломал.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Производители чей товар часто ломается, стараются придумать как можно больше ограничений на гарантийный ремонт. А если товар качественный и редко портиться, то гарантийный ремонт меньше бьет по карману производителя и им не нужны все эти жалкие ограничения. Поэтому у одних гарантия распространена на весь мир, а другие даже если купишь в России и понесешь здесь же в оф сервис, придумают тысячу отговорок, чтобы не принять. Типа, "вы его роняли"

Самсунг это днище, лучше купить китайский смартфон.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Самое забавное, что купленный в рф и убитый в хлам айфон даже с несколько просроченной гарантией люди меняли в испании на исправный/новый
И получали еще в комплект Макбук по доброте душевной.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё Тим Кук отсосал, пока в очереди стояли

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На всякий случай уточню: у кого?
1
Автор поста оценил этот комментарий

И это верно, нет рст, гудбай гарантия.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Часы Apple куплены в США. В России обнаружил битые пиксели на экране. Отнёс в официальный сервисный центр эппл - через неделю я получил новые часы.

Вот и видна разница в отношении к пользователям и в условиях гарантии у двух брендов.


PS Неадекватным эппл-хейтерам отвечать не буду - холивар мне не интересен. Сразу оформлю в shitlish (чёрный список). Написал не ради очередного спора Apple (iOS) vs android brand, а лишь поделился позитивным опытом контактирования с тех. поддержкой.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы Самсунг или, например, Хуавей делали наценку на свои смарты +500% только за бренд, то и у них была бы worlwide, так как ни одна компания не работает и не будет работать себе в убыток, это простая математика.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто оставлю это здесь.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже, просто оставлю это здесь.


Ещё глупости про ценник у Эппл будут?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне плевать на наценку, я лишь вижу ценник. Что Гэлэкси, что Айфон стоят тысяч ~50. Только не надо мне про Xs за 100 тысяч писать (тех, кто покупают айфоны за 100 тысяч, вообще не парят "конкуренты" - покупают то, что захотели). Я имею в виду какой-нибудь айфон 7 или айфон 8, которые стоят 35-45 тысяч. Столько же стоят новые гэлэкси. Только у гэлэкси гарантия не worldwide, а с айфоном - все легко и просто.


Я не производитель, чтобы думать о наценке и себестоимости. Я вижу два разных телефона с примерно одинаковой ценой. Я выбираю тот, который мне нравится. А эффективная гарантия добавляет лояльности к бренду.


То же самое с флешками и картами Sandisk. Вышла из строя? Написал в тех поддержку и через месяц бесплатно получил замену на такую же (или даже с лучшими характеристиками). И какая мне разница - какая у них наценка? Если все флешки стоят плюс-минус одинаково.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
выпущен для продажи на территории ЕС, соответственно он не подпадает под гарантию в РФ.

А наш закон о защите прав потребителей не позволяет такие фокусы проварачивать. Пофиг где ты купил товар. Если его производитель или уполномоченный представитель есть в РФ - значит и гарантию должны предоставлять.

Но проще Самсунг послать с их закидонами и больше не брать их продукцию.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Действие ЗоЗПП распространяется на товары, приобретенные на территории РФ.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой статьей это регулируется? В общих положениях сказано:

уполномоченная изготовителем (продавцом) организация или уполномоченный изготовителем (продавцом) индивидуальный предприниматель (далее - уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) - организация, осуществляющая определенную деятельность, или организация, созданная на территории Российской Федерации изготовителем (продавцом), в том числе иностранным изготовителем (иностранным продавцом), выполняющие определенные функции на основании договора с изготовителем (продавцом) и уполномоченные им на принятие и удовлетворение требований потребителей в отношении товара ненадлежащего качества, либо индивидуальный предприниматель, зарегистрированный на территории Российской Федерации, выполняющий определенные функции на основании договора с изготовителем (продавцом), в том числе с иностранным изготовителем (иностранным продавцом), и уполномоченный им на принятие и удовлетворение требований потребителей в отношении товара ненадлежащего качества;

Я лично вижу, что если есть уполномоченный представитель на территории РФ, то и обязанности по данных нормам закона на него возлагаются, в независимости от территории покупки товара.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой статьей это регулируется?

Общими положениями ГК РФ, общими условиями действия закона во времени и пространстве, а также здравым смыслом.

Еще можно Пленум ВС почитать

При отнесении споров к сфере регулирования Закона о защите прав потребителей следует учитывать, что:
а) исходя из преамбулы Закона о защите прав потребителей и статьи 9 Федерального закона от 26 января 1996 года N 15-ФЗ "О введении в действие части второй Гражданского кодекса Российской Федерации" правами, предоставленными потребителю Законом и изданными в соответствии с ним иными правовыми актами, а также правами стороны в обязательстве в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации...

При покупке товара за пределами РФ осуществляется сделка НЕ на основании ГК РФ, НЕ на основании Закона РФ "О ЗПП" и НЕ на основании законодательства РФ, соответственно на покупателя не распространяется действия Закона РФ "О ЗПП".

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну т.е. это просто ваша позиция. Потому что прямых фактов я не вижу. В соответствии с ГК РФ, но никак нигде не вопреки сделкам, совершенным за пределами РФ.
Я вон тоже покупаю услугу в ЕС, а с 1го января с меня начали драть НДС 20%. Здравый смысл? Нет. Просто у меня гражданство РФ и НК обязывает всех поставщиков услуг уплачивать налог в т.ч. И даже никто не спросил являюсь ли я налоговым резидентом РФ.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как вам Исландия? Может есть любимое фото оттуда?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, в Исландии был тоже и могу про нее рассказать, но смарт я купил в Испании )))
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя не сарашивают где ты был и где купил смарт. Тебя спросили, как тебе исландия?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас на Майорке, но про Исландию есть, что рассказать, да бывал там, ещё был в Тунисе, на Крите, Кипре, всю континентальной Европу объехал на машине, бывал в Азии, объехал многое на байке. Да, Исландия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И как тебе Сергиев Посад?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому и надо про мировую гарантию узнавать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я брал только потому, что дешевле тысяч на 20 вышло, за гарантию изначально было понятно, что не будет ее, это же не святое яблоко. А потом просто для интереса решил узнать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я не понимаю логики. Ведь смарт куплен на территории ЕС. Какая разница, де ты им пользуешся и в какой стране сдаёш в авторизованный центр? Грубо говоря, если б ты жил на границе с Латвией и на выходные бы съездил туда сдать смарт, его бы приняли. Что за бред они гонят?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Разница есть: человек выше упоминал к примеру различные частоты сотовой связи в ЕС и за его пределами, или например есть разница в законодательстве, чтобы избежать претензий по подобным проблемам, производитель и ограничил территорию обслуживания
ещё комментарии
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Неверно. СЦ производителя чинит все при условии так называемой worldwide warranty, которая сейчас есть у многих вендоров. И никакой ростест ему не указ
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Такая гарантия сейчас есть у единиц

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У брендовых марок (а я сильно сомневаюсь, что монитор за штуку евро из китайского нонеймовой), уже у большинства.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Benq, Samsung, LG только что на сайтах прочитал условия. Хомячки, минусите, но в РФ не будет действовать гарантия, если куплен не здесь

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Проще назвать фирмы у которых есть WW гарантия, их дай бог наберется штуки 2-3 из крупных производителей электроники и техники. Это если не считать китайцев, которые пытаются отжать кусок рынка потому пытаются продвигаться всякими ништяками.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У Самсунга нет worlwide
раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ростест - это только для импорта официально ввозимых товаров _для продажи_. К гарантии купленного в личных целях ус-ву это не имеет никакого отношения.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Производителям не выгодно поддерживать серый рынок. Только совсем крупные производители делают глобальную гарантию. Обычно нахер шлют.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут серый рынок? Производителю похрен кто продал его товар, свою прибыль то он получил. А уж свою собственную продукцию от кустарных подделок производителю и его сц отличить как два пальца об асфальт.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не похрен. Производителю нужно, чтобы товар приходил официальными каналами. От этого они получают больше всего дохода.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не получил. Часто производитель держит разные цены в разных регионах. Таким образом он может сдерживать смешивание.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что тебе повезло. Большинство производителей говорят, что гарантия от производителя в РФ распространяется только на продукты купленные в РФ. А вы отправляете обратно в магазин. И ещё повезёт, если на обратном пути магазин не завтыкает с бумагами и не напишет смоимость товара 0, а не 999, и на таможне не потребуют оплатить пошлину в 150€.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу никто мне ничего подобного не говорил. Деление на регионы продажи встречается наверно только у мобильников и игровых приставок. Все купленное заграницей что я возвращал по гарантии принимали без вопросов.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да кстати, наличие региональности не мешает производителю исполнять свои обязательства. Я покупал ноут у Dell (Alienware), который по серийнику был привязан к покупателю в США. Все что мне потребовалось - по чеку, подтверждающим мою покупку у перекупщика (какой-то левый интернет магазин) перерегистрировать его на себя и на свой адрес в РФ, после чего пошел в ближайший сервисный центр, с которым работает Dell и мне бесплатно все починили.
С PS4 тоже была похожая история, покупал у того же перекупа, регион США, естественно никаких ростестов, мне даже пришлось создать US-аккаунт в psstore, чтобы активировать игру из бандла по ключу, к моему российскому он не подходил. Когда начались проблемы с железом (проблемы с чтением дисков), по одному звонку в Sony мне сказали в какой сервис обратиться, где далее никто даже не поинтересовался какой там регион.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

За сколько и где пс4 брал? А то тоже ищу варианты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1110000 1110010 1100001 1100100 1110101 1110011 101110 1110010 1110101

Автор поста оценил этот комментарий

На днях мне приехал SSD Samsung, купленный у пендосов (США). Новый. Написал в техподдержку на сайте Самсунг, попросили скинуть серийный номер изделия. Извините, говорят, данный товар не предназначен для продажи на территории РФ, гарантии не будет.

Автор поста оценил этот комментарий

Да я думаю проблема не в том что верят не верят. А в банальном удобстве. Если говорить о МСК или СПб , там я думаю проблем с доступом в сервис центр производителя, аля Сони/панасоник/вставьте нужно - нет.

А вот в регионах это скорее всего отправка почтой куда то, потом ожидание диагностики/ремонта, отправка назад. А если говорить о каких то бьющихся или дорогих вещах, то пересылать почтой крайне нежелательно. Пусть даже курьерской службой.

При разнице в 10-15% я бы лично доплатил за удобство и воспользовался бы гарантией магазина, а не отсылал производителю.

Автор поста оценил этот комментарий
Это когда починить можно, но если товар не ремонтопригоден, то на период гарантии, его продавец должен поменять. Хотя есть прециденты когда это делал производитель, но в основном когда продавца как такового уже не существует.
Автор поста оценил этот комментарий

По-разному бывает. Лишь некоторые производители предлагают всемирную гарантию. У большинства гарантия только в стране продажи.

Автор поста оценил этот комментарий
Я покупал монитор в Германии и возвращал по гарантии. Все через почту России. При подтверждении брака немцы вернули деньги за товар и пересылку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Немцы возвращают без проблем. Обычно. Встречались в интернете рассказы, уровня "сломалось, отправили на ремонт, починили, на а обратном пути попросили заплатить 30% пошлину ещё раз. В итоге от пошлины он отмазался. Но со всеми этими покатушками и разбирательства товар в ремонте был чуть ли не треть года.

Автор поста оценил этот комментарий

на гарантию от магазина можно рассчитывать только на недорогой товар в течении 14 дней - и то в некоторых проверенных магазинах, которые не ебут мозг а меняют\возвращают деньги. После этого срока нахрен мне нужен магазин - в офф.сервис. И быстрее и качественнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в Москве возможно с этим проще я нахожусь от Москвы в 2к км и тут мягко говоря что с ретейлерами что с сервисами жопа, но туже Клаву от хуперх Аллой ФПС которая мне в днс поменяли за день, точней вернули деньги за неё т.к. новая была куплена сразу как та отправилась в сервис.

Автор поста оценил этот комментарий

по поводу гарантии яб уточнил у производителя: как минимум на ноуты гарантия обычно у всех или всемирная, или европейская (россия це европа в данном случае). я ноут asus брал в computeruniverse, пробивал на всякий случай после покупки - норм, действует гарантия. она, емнип, только на видюхи локальная и ещё на что-то.


да и доставка обычно в районе 20-40 евро, вполне гуманная.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На ку из подобных есть только Асус за 2063 евро, жирно как то )

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Потом вместо монитора придет порошок стиральный.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не надо лишней паранои. куча людей каждый день заказывает на том же КУ девайсы, и им всё приходит в лучшем виде. сам недавно вот пк полностью покупал

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В каком виде пришёл?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Заказывал на Амазоне комплектующие для ПК, потому что у местных дорого, либо просто нет в наличии. В итоге вышло на 10к дешевле, с учетом доставки. Доставили за 6 дней прямо до двери (Amazon Export Sales). Всё целое, с пломбами - работает =))) Так что теперь только с Амазона и заказываю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Куда заказывал?

Автор поста оценил этот комментарий

нормально всё дошло. и даже бланк об отказе от претензий дали подписать после вскрытия. отделение отделению рознь

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так дело не в отделении же было. Там компоненты на порошок поменяли на сортировке а Казани
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я понимаю. просто тут очень часто жаловались, что не дают вскрыть посылку до подписки об отказе от претензий. в моём случае всё было ок

Автор поста оценил этот комментарий

Я спрашивал не про сохранность, а как упокавано было.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут недавно пост был, где человек заказал себе телефон из-за бугра. Из Германии что ли. В общем не дошел телефон. Так что вариант рискованный.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так с просите у покупающих с али. Кому доходит, кому нет, всякое бывает.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне с Али телефон пришёл за 12 дней
2
Автор поста оценил этот комментарий
Давно в России не покупаю технику. Только если надо в рассрочку. Всегда телефоны доходили.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я за бугром Самсунг Одиссей Плюс заказывал. За смешные 300$ (плюс 60$ пересылы). У нас перекупы по 45к продают =\ В магазинах за 45 WMR шлемы с более печальными характеристиками

2
Автор поста оценил этот комментарий
Почта России всё расхерачит, учитывая, что это моник.
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть ощущение что у инет магазинов трио днс мвидео эльдорадо есть программа, отслеживающая количество кликов товара, и если этотколичество коликов повышается, то и повышается стоимость.

Так бытовую технику покупал, пока серфил рынок была одна цена, закинул в корзину, по одной цене. Потом когда уже кидал другим людям ссылки то цена была выше на 2-7к. И сайт выдавал стоимость выше. Все это было в пределах 3-4х часов.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Таки да!хотел купить себе наушники sennheiser 4.30,на плеере они стоили 4200р,самая низкая цена на моей маркете на тот момент,так долго выбирал наушники шо ппц,весь ямаркет осмотрел(не шучу).И вот,момент истины,иду заказывать на сайт а там цену изменили на 4500,у меня бомбануло,погуглить эти наушники,нашел в одной сети их за 3600р (кажись у них только пару штук на складе валялось)
Ну и купил)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я так давным давно микроволновку покупал, тогда онлайн магазинами ещё и не пахло. Ходил несколько дней облизывался на микроволновку с кнопочным управлением (а тогда почти все с крутилками были), ходил-ходил. Наконец приходим мы с родителями покупать её, а она в цене процентов на 10 прибавила! Коммерсов мы тогда знатно поматерили, но аппарат всё-таки взяли.
Автор поста оценил этот комментарий
цены меняются каждый день почти, но не в течение дня, вниз они тоже идут, но все только повышение замечают, маркет в помощь ну и ставьте в резерв товар, отменить успеете всегда
Автор поста оценил этот комментарий

Режим инкогнито (Private mode) помогает от этой напасти

6
Автор поста оценил этот комментарий
на день рожденье

Ещё есть праздники - день победа, день русский язык, день падеж.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё есть телефонама авто корекциум за которым хуй уследишь, как то так если ты пришло доебатся то не по адресу )

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда умиляли люди, которые во всем винят автокоррекцию, и при этом наглухо забывают о том, что её можно отключить и ничего она принудительно сама исправлять не будет. Доколе?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да сэр

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, телефон виноват, кто же ещё.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мишка ты чего до меня доебался та ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто такой Мишка то? Или это опять телефон пишет вместо тебя?

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сколько можно то уже?! В этой стране нет никаких киперпонедельников и черных пятниц, есть только НАЕБАЛОВО!
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да есть, милок. Есть. На неходовой товар, который уже давно протирает полки. Причём скидывают довольно прилично, порядка 35%.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кибер-наебалово
2
Автор поста оценил этот комментарий

при таком ценнике может выгоднее будет притащить из германии, даже с учетом пошлины? и да, приветствую в клубе "я не успел купить всё что хотел до понижения ебучих таможенных лимитов". как я и предсказывал, с понижением лимитов, цены у нас только подрастут и покупать в германии будет по-прежнему выгодно.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже считал, то на то и выходит. Ктому-же ИПС славятся засветами и неплохо было бы проверить на битые пиксели сразу по этому и ищу у нас. Ну и опять таки гарантия, вещь как бы не самая дешовая

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

с гарантией проблем, скорее всего нет, "то на то" - ты пошлину считал неправильно, а вот с засветом да, тут проблема.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну выйдет он почти 1200 евро с пошлиной плюс доставка, с гарантией на Асер я бы тоже не был так уверен что она ворлдвайд. И опять таки пиксели и засветы

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

с гарантией можно уточнить всегда, вопрос одного звонка в поддержку, а вот пиксели да, совсем забыл про этот аспект. короче, российский ритейл - пидоры.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё мягко сказано, но тут дело даже не в том что они пидоры а в конских налогах со всех сторон, диких транспортных расходах и пошлинах, ладно бы если скажем "электроника" могла предложить конкурентно способный аналог тогда можно было-бы с западных/восточных вендоров драть в три шкуры, дык такого нет и не предвидится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, не совсем в этом дело. на одни позиции цены вполне себе могут конкурировать с европами, на другие сосите хуй, наценка раза в полтора-два-три.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Что за монитор за такой ценник? У меня моник 4к, самунг, 22к вроде..

раскрыть ветку (152)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Acer Nitro XV273KPbmiipphzx

IPS

144Hz

HDR 400

Самсунги с их отвратительными *VA матрицами не признаю в принципе, а TN матрицы ну тут вообще без комментариев

раскрыть ветку (151)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Вау, вот это зверь! Название, правда, будто кошка по клаве прошлась)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое )

11
Автор поста оценил этот комментарий

Тот факт, что в вышеуказанном мониторе Acer установлена матрица, сделанная по технологии AHVA от AU Optronics тебя видимо нисколько не смущает, когда ты обсираешь *VA матрицы Samsung'a 🤔


http://www.tftcentral.co.uk/reviews/acer_nitro_xv273k.htm

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А в этом суть многих "гурманов".

35
Автор поста оценил этот комментарий

Бракоделы Acer за кучу денег. Спасибо и бесплатно не нужно. 4к и 144гц на данный момент возможны только при обрезанной цветовой палитре. Кароче гавно за кучу денег.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я нашел тебе его за 83к

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы провода на деревянные подставочки ставите?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, это я их постил )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж какая видеокарта должна быть, чтобы вывозить 4к 144гц в играх?

Или тебе не для игр?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полистай ветку, там есть ответы на твой вопрос

2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему матрица самсунгов отвратительна?
раскрыть ветку (41)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно интересует, почему VA матрица отвратительна

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с43j890 и единственное нареканий к матрице это шип при яркости ниже 35

В остальном хороший моник, но второго hdmi не хватает

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

угу :(((

но мне комфортная 42, так что проблем не испытываю

плюс там есть режим что то на похожее на "save eyes" - делает цвета менее яркими и уменьшает яркость, но без ШИМа, так что с документами работать комфортно.


вообще за свои деньги отличный монитор, но для игр не годится, лучше смотреть в сторону lg38 4k за 70к  (я свой по акции купил за 37к ).


Чисто субъективная точка зрения - мне нравится, рекомендовать не буду, ибо другие почему то поливают говном этот моник (хз почему), но мне норм :)

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это был сознательный выбор и в принципе не понимаю почему должен избавляться от Моника при условии что мне комфортно.


Единственный вариант что поменяю его на новый Samsung chg9 (5k  разрешение 32:9)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это был сознательный выбор и в принципе не понимаю почему должен избавляться от Моника при условии что мне комфортно.


Единственный вариант что поменяю его на новый Samsung chg9 (5k  разрешение 32:9)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Crg9 перепутал

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это был сознательный выбор и в принципе не понимаю почему должен избавляться от Моника при условии что мне комфортно.


Единственный вариант что поменяю его на новый Samsung chg9 (5k  разрешение 32:9)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне тоже интересно, всегда думал что если покупать телевизор, то только самсунг, они вроде как лидеры в технологиях

раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В жопе они, а не лидеры. Их топовый QLED за туеву кучу денег проигрывает по всем фронтам младшему OLED от LG. Лучше только в максимальной яркости, которая дома не нужна, иначе глаза вытекут.

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Асер говно, самс говно, что тогда не говно?)

раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Всё говно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

...кроме пчел

1
Автор поста оценил этот комментарий
Рубин жи
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Голдстар!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Голдстаров сейчас в любом магазине дохрена. Только шильдик сейчас красный круглый с двумя буквами: LG
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лампа рулит!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему Acer хрень я выше написал. Причем он везде такой в всех сегментах. Самс говно в топовом семействе телевизоров. Если смотреть более дешевые LCD, то они лучше, чем у LG. LG фигачит в свои LCD телики фальшивый 4к, кроме отдельных моделей, которые еще поискать надо. Ну а Sony уделывает и тех и других по качеству везде, но и цена выше. На мой взгляд слишком уж выше, что бы их выбирать. В мониторах воз и маленькая тележка хороших производителей.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и адепты сони подъехали))

раскрыть ветку (12)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это те матрицы в телефонах что 4к не 4к?))

Не смешите

Забудьте уже, серьёзно

По крайней мере на время

Даже сяоми вызывают больше уважения, я серьёзно

(чёт много серьёзно, извините :D)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Слово такое хорошее. Адепт.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оно не спроста выбрано)
Sony уже как n лет не являются синонимом технологий и качества
это касается не только телевизоров, будь то ноутбуки, смартфоны, консоли
И это не мои домыслы пустые, это факты как они есть
На данный момент конкурировать они попросту не способны с массой других производителей техники
Про телефоны лучше помолчать, там совсем крах
С ноутбуками кошмар наступил ещё раньше чем с телефонами, разбирать тоже смысла не имеет
Телевизоры- там линейка, просто что то с чем то, сони отстали, просто очень сильно отстали  именно от рынка, который может предложить гораздо большее за гораздо меньшие деньги, это даже не смешно, достаточно бегло ознакомится с модельным рядом, а уж если рассматривать подробней, то всё становится только печальней
Когда то, Sony были чуть ли не эталоном качества, но сейчас, уж извините
Взять ту же четвёртую плойку (имеется у меня в распоряжении), ну они ведь прям отстали даже здесь, PS4 версии PRO абсолютно объективно уступает XBOX one X в плане железа, соответственно в производительности и картинке
Другое дело что у сони есть эксклюзивы которые вполне держат на плаву сию консольку
Отношение к пользователям тоже не радует, ибо вспомнить момент когда перебанили кучу ip (роскомнадзор, весной если не ошибаюсь), и на довольно долгий срок пропала всякая возможность хотя бы зайти в аккаунт PS,  ни говоря о возможности пользоваться сервисами, а ведь у людей была проплачена подписка, куплены игры, предзаказы и всё в таком духе, кто то компенсировал или извинился за предоставленные неудобства? нет
Другое дело что они не виноваты, но в любом случае нам как конечным пользователям фиолетово из за чего у вас проблемы, деньги заплачены, будьте так любезны дать то, что мы купили, всё ведь честно? Лично мне было не приятно, и не одному мне, по всей россии уйма недовольных людей, что как бы не в плюс этой некогда великой конторе
Собственно следуя этим фактам, люди заявляющие что "СОНИ, КАЧЕСТВО, ЛУЧШИЕ БЛА БЛА" абсолютно не понимают о чём говорят, положение компании давно изменилось в худшую сторону, что печально
Walkman ван лав

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня из сони только PSP, PS3, 32 дюймовый FullHD. Ему уже более 10 лет и щас он на даче обитает. Картинка до сих пор великолепная и конкурентноспособноая с текущими LCD от Cамса или LG. Сравниваю сугубо по циферкам, полученным от специализированного оборудования, а не ощущениям.

Автор поста оценил этот комментарий

Этот воз у нас представлен просто ни как, те-же MEZU, Hisens, Curved и ещё массу других вендоров днём с огнём не найти, тем более в магазинах, а монитор это пожалуй единственная вещь которую я не хочу покупать в слепую в интернет магазине.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну возьми монитор с ips на недельку и поймёшь, больше не захочешь касатся не tn не va

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть два монитора. С ips и va соответственно. На va мне комфортнее. В чём отвратительность va самсунгов? Развёрнутый ответ своими словами, пожалуйста, ну или ссылкой на авторитетный источник.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты разговариваешь со снобом? Ему лишь бы выебнуться охуенным знанием матрицы, привести какой то моник в пример, и сказать фи, какие омерзительные нищебродские моники

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, это вопрос, что лучше. Юзал деллы с ips, но вернулся к samsung b2230n. Единственный монитор, на котором глаза не устают после нескольких часов работы. Это субъективно, конечно, так как восприятие у каждого разное.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Юзал много всякого сижу на DELL с IPS.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, этот делл с ИПС соснет с заглотом у старичка самсунга 245t c его "отвратительной ВА матрицей")
реально сноб

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

слушай на 100500 назад аккаунте был тот-же спор, нет ?

Автор поста оценил этот комментарий

Хех, как же я рад, что еще пока бакс был около 32р взял себе за ~12-13к рублей 27" IPS c 2560x1440. Была такая тема популярна тогда - из Кореи мониторы с eBay заказывали многие. Да, не 4К конечно, без всяких там HDR и т.д., но моник радует до сих пор, а ценник очень гуманный вышел.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эьл ТН матриа с ИПС такаде хуйня, 60гу стоит 18-23к а  если авше то 100+

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это, завязывай бухим комменты писать ;P

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как догадался, но нет у меня ещё литир белса )

Автор поста оценил этот комментарий

на ситилинке через яндекс маркет за 92 по промокоду -10%. в крск

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нема Ситилинка у нас )

Автор поста оценил этот комментарий

Почему решили приобретать данный Моник, а не например Asus rog? Есть ли у него g-sync?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть фри синк и он теперь поддерживается картами зелёных, ну а аналогичный Асус рог стоит 200 а не 85 хотя он 1 в 1 такой же

Автор поста оценил этот комментарий

А я жду когда появятся Acer Nitro XV2 (XV272U) и Acer Nitro VG1 (VG271U)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут видишь как, каждая жаба своё болото хвалит, как-же так признать что за немалые деньги ты купил кусок говна, нужно в нём срочно найти 100500 плюсов и хвалить на каждом углу, с гомофонами такое сплошной и рядом и не кто не признаётся что это оверпрайс кусок говна, с периферией например от корсар, райзер прости хоспаде и хуперх реклама которых льётся из каждой микроволновки так-же.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сильно не дооцениваеш человеческую лень и глупость

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я брал на сайте самсов моник 32дюйма 2к гнутый. Цена была везде 29, на сайте по акции если брать в кредит онлайн 25119, взял в кредит. После доставки пошёл и погасил его. Вообщем давно заметил что надо брать на сайте производителя. Цена будет такая же как в днсах но плюшек больше
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сайт Асера посылает в днс, технопоин и в Ситилинк, уже пробовал

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, не все продают у себя. Но если есть вариант то так я думаю лучше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Будем искать, переплата в 200 баксов от вчерашней цены ну совсем не воодушевляет как то

1
Автор поста оценил этот комментарий

когда уже прикрутят к яндекс маркету или авито плагин в браузер или прогу как для алиэкспресса - с наглядной динамикой цени и отзывами о товаре и продавце? удобно же.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хех,а на мой монитор в ситилинке реально скидка.Аж 600р)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот в Лету зарулила мимоходом. Те же яйца, только в профиль 🙄 Как пример: пробежав глазами разный косметос, закоренелый лакоманьяк-я, зацепилась,конечно же за лаки. Дай-ка, думаю, посмотрю, почем лачки от Yllozure, неужто, и правда, скидос -50% 🤔 Ага, щаз! Старая цена в 700 с чем-то зачеркнута, и красуется новая, киберпонедельничная, что-то около 360 рэ. Столько, сколько он и стоит обычно. В Лету в очередной раз решили, что они самые умные, а мы - лохи. Блин, никак не могу привыкнуть, что у нас всякие киберпонедельники и черные пятницы - это сплошное и неприкрытое наеб... во 👿

Автор поста оценил этот комментарий

О, я себе тож монитор пару дней назад присмотрел, только подешевле) 13400. Вчера захожу - 15к. В днс кибернеделя.

Автор поста оценил этот комментарий

кстати, пришел спам от адидаса - с этим киберпонедельником, думал наебывают, зашел, а там штангетки, который стоили 9960(реально смотрил их и в другие месяца, и другие года - как курс поднялся, они с 5к до 10к поднялись в цене), стоят 3367. А я пару недель назад довольный купил их со скидкой за 4490, думал дешевле уж точно не может быть. Так как штангетки отечественного производства, которые менее удобные и вызывают вопросы по качеству стоят 3500...

Автор поста оценил этот комментарий

До нового года выбирал себе моник. Выбрал свежий (только только появившийся у нас) 32" 144Гц FHD от AOC (да, комбо такое себе, но я идеальным зрением похвастаться не могу, поэтому зерна почти не вижу, да и сижу не очень близко, но не суть).

Стал смотреть цены, почти везде 28-30 (кое-где даже 49 влепили), к слову за эту цену с такими же характеристиками есть моники с 2к, да и качество моника, как оказалось, оставляет желать лучшего (засветы просто нереальные, хотя для меня опять же не критично). К слову, в магазине, начинающемся с "Сити, и заканчивающемся на "линк", достаточно продолжительное время в характеристиках было указано как раз такое разрешение, в итоге люди, не заметившие этого в момент получения заказа, имели бы (и, как мне кажется, имели) под новый год кучу гемора их вернуть. Возвращаясь к цене, были и магазины, включая официальный(?) сайт AOC, где цена более-менее соответствовала цене за бугром (21-23к).

Смотрел я в первый раз, примерно за месяц до НГ, ну прикинул примерно свои доходы и решил взять поближе к НГ. В итоге в 20-х числах, когда зашел посмотреть где брать, осталось всего 2(!) магазина с адекватной ценой, я конечно подумал, что возможно это накрутка к НГ, но рисковать не стал и всё-таки урвал за 22к.

В настойщий момент цена ВЕЗДЕ, включая официальный(?) магазин AOC составляет минимум 28к.

Вот до сих пор ощущение, что цены сообща на пустом месте подняли.

Автор поста оценил этот комментарий

Я себе за бугром брал 1080Ти на пике майнинга когда у нас стоила 120к у них с доставкой обошлась в 43к

Автор поста оценил этот комментарий
Во во, хотел купить там наушники которые до распродажи стоили 3600,а после 4700.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот такой вот пиздец, ничего не поделать. Один день и проебал разницу в 200 баксов :)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня на оборот было, неоднократно.

Сам я живу за бугром, по этому сначала ищу на ebay, по местные магазинам и онлайн-магазинам в ЕС.

Но 4-5 лет назад я чисто случайно, благодаря контекстной рекламе, попал на российскую рекламу, там товар стоил на порядок дешевле. Скептикам могу сказать что всё что я покупал работает аналогично товару купленному в Германии.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку