Сушка продуктов. Морковь

Сколько весит килограмм моркови?
Странный вопрос, скажете, сумасшедшая какая-то. Но я ни о том. Кода вы отправляетесь в поход, вы берете с собою морковь, пускай без ботвы, мытую, но её же надо будет очистить, нарезать и приготовить. Очистки - это лишний вес, пускай и биоразлагаемый, но лишний.
После напитывания сушеной моркови водой, можно приготовить с ней любое привычное блюдо, а на вкус вы не заметите разницы с обычной готовой морковью. При этом она не теряет своих полезных свойств!
Как сделать заготовку?

Берём морковь.

Сушка продуктов. Морковь Заготовки, Продукты, Туристы, Сушка, Еда, Поход, Длиннопост, Морковь

Чистим

Сушка продуктов. Морковь Заготовки, Продукты, Туристы, Сушка, Еда, Поход, Длиннопост, Морковь

Нарезаем кубиком, запекаем на 140°С до готовности, что бы она была мягкая. Выкладываем на тефлоновый коврик или же на кондитерскую бумагу.

Сушка продуктов. Морковь Заготовки, Продукты, Туристы, Сушка, Еда, Поход, Длиннопост, Морковь

Сушим на 70°С примерно 10 часов.

Сушка продуктов. Морковь Заготовки, Продукты, Туристы, Сушка, Еда, Поход, Длиннопост, Морковь

Наш килограмм превратился в горсть уменьшившись в 8,1 раз.

Ну, конечно же, 123 гр сушеной или 1 кг веса в рюкзаке, который надо будет чистить, резать, тратить время, а если уже вечер, а есть охота давно?
Стоит задуматься.

Сушка продуктов. Морковь Заготовки, Продукты, Туристы, Сушка, Еда, Поход, Длиннопост, Морковь

В 100 гр сухой моркови 260 кКал б/ж/у - 8/8/56

Сушка продуктов. Морковь Заготовки, Продукты, Туристы, Сушка, Еда, Поход, Длиннопост, Морковь

Вторая часть про лук: Сушка продуктов. Лук

Лига путешественников

22.7K постов52.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
269
Автор поста оценил этот комментарий
Жена любит вяленые помидоры, с трёх килограмм сливовидных получается 200 грамм, во время сушки добавляются приправы, затем всё помещается в баночку и заливается горячим оливковым маслом, в таком виде хранится в холодильнике. Очень вкусно есть с белым хлебом и творожным сыром.
раскрыть ветку (170)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Сушу томаты, яблоки (дети обожают), абрикосы, кабачки, тыкву, травы, апельсины и их цедру, ягоды.... Просто муж сушилку подарил)

раскрыть ветку (73)
36
Автор поста оценил этот комментарий
И кто потом все это ест? Я сначала тоже кабачки сушила. И с апельсином, и с лимоном, и в виде пастилы - попробовали по разу... и наелись на всю жизнь
раскрыть ветку (13)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Просто кабачки вообще не надо сажать. Придет время, и вам его предложат
раскрыть ветку (12)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно!! Но, если их успевать срывать длиной 12-15см, то они вкусны на гриле)). И не надоедают все лето.
только бы успевать срывать...
раскрыть ветку (7)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая скорость роста кабачка за ночь...это в три часа ночи возле грядки с линейкой сидеть?)))
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот потому что никто не сидит, и возникают крики: опять эти кабачки!!! Всё, в следующий год только 1 куст!!! Ты обещал их съедать "на корню"!!! И т.п.
и приходит идея: а давай, засушим??
в этом году уже просто выкидываю.
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Блин но фаршированый мясом кабачок это такая прелесть. Давайте все свои кабачки мне!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Фаршированный мясом! Вот это самый главный ингридиент))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, у нас кабачковый сезон максимум месяц. Потом засуха и тля, от которой ни одно средство не помогает, их добивают. Центр Украины, блин. Типа, плодородные земли. Ага.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно же сделать кабачковую икру и законсервировать и кайфовать от нее до следующего кабачкового сезона🙌👌
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не настолько её люблю, чтобы есть чаще, чем пару раз в год
17
Автор поста оценил этот комментарий
КОГДА??? Я спрашиваю когда придет это время? Обожаю кабачки, но мне еще ни разу никто их не предложил. Где все эти люди с кабачками?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А нас соседи угощают, у них много родственников в деревне, а мы с соседями хорошо общаемся. Даже неудобно, когда они очередной пакет свежей моркови или свёклы приносят.
Автор поста оценил этот комментарий
А я кабачки выращиваю с учётом того, что одногруппники дочери живут в общаге))) в этом году вырастила немного - стояли в очередь на кабачки))) сказали, что в следующем году нужно все овощи сажать с учётом голодных студентов)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я эту мысль сохраню и маме отправлю. Спасибо!!!
19
Автор поста оценил этот комментарий
- Я, кстати, пил сок лука. Ещё чеснок выжимал. Капусту. Зелень (меня почему-то стошнило, много не пейте). Пил сок огурца, свеклы, даже сырого картофеля. Всё это пил.
- ЗАЧЕЕЕМ?
- У меня была соковыжималка.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Грибы и мясо забыли в списке) Сушилка-вещь!)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Мясо в сушилке? О: как вы это делаете? Интересно попробовать, но страшно
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут на Пикабу много рецептов(основное:маринад на ночь, перед сушкой в морозилку),просто чем тоньше нарежете, тем быстрее высохнет. Курица при 60° сохнет около 4-5 часов.
Автор поста оценил этот комментарий

Да, страшно, останавливает, что бывают паразиты в мясе(

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бери говядину от хорошего производителя, делов-то

Автор поста оценил этот комментарий

А паразиты не высыхают вместе с мясом?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли
Автор поста оценил этот комментарий

цисты очень живучи

Автор поста оценил этот комментарий

Кальмары. Сушеные кальмары - вещь!

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже сестра сушилку купила. Сушила всё. От киви, до баклажанов. Как же заебал этот шум. Ещё и мошки появлялись, хз откуда. Сейчас отвращение к сухофруктам.
Автор поста оценил этот комментарий

о, расскажите, стоит ее покупать?

раскрыть ветку (47)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Купили в этом году, в начале лета. Это того СТОИТ!!! Сушила много чего, но больше всего мне понравилось вяленое масо, просто бомба! Прям сейчас сушу яблоки.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а какой запах стоит во время сушки яблок!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А во время сушки чеснока - вампиры разбегаются)
Автор поста оценил этот комментарий

Дааааа

2
Автор поста оценил этот комментарий

а как выбрать нормальную ? или любую можно брать ?

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я долго искала, читала отзывы. На фото если приблизить видно название, не сочтите за рекламу. Мне была важна мощность, объём и качество материалов(многие сушилки плавятся ).
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.ozon.ru/context/detail/id/148416938/?gclsrc=aw.d...

Второй год нашей, никаких нареканий
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу вас прям лакшери))) моя в районе 2т стоила.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подобная вашей, только пластик был прозрачный умерла через 2 месяца после покупки. Погоревали, взвесили плюсы и минусы, решили, что сушилка нам все-таки нужна. Так как пластиковая решетка начала сыпаться, то решено было брать основательную металлическую и с удобной загрузкой потому как менять местами круглые части от того что воздух поступает снизу и самые первые слои высыхают быстрее верхних, что опять неудобно, пришли к такому варианту.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто меняю местами нижние и верхние. Или просто нижние поддоны, где продукты уже высохли, убираю раньше и всë

Автор поста оценил этот комментарий
Скажите. А где вы ее храните, когда не используете?
У меня вроде не маленькая кухня, но оглядываю ее - некуда поставить!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря пока не знаю)) с марта жили на даче и покупали её туда. Сейчас привезли в город, придётся искать место в моих однокомнатных хоромах. Думаю как обычно, с глаз долой из сердца на балкон)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть такая проблема. Запихнуть надо еще постараться

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Kitfort КТ-1908))
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже Роторовская. Вещь! Мощность, объем, цена, проста как три копейки!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Объем вообще отдельная тема, ~2 кг продукта можно положить
Автор поста оценил этот комментарий

можешь написать? там не видно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ротор
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потоп?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Второй год работает Суховей-М. Докупила поддоны для пастилы (подходят как родные от Изидри) и сушу море, нет МОРЕ пастилы))) Пастила из всего: ежевика+кабачки, ежевика+яблоко, яблоко+смородина, яблоко+слива, яблоко+черноплодка, томатная и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

звучит вкусно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я купил Волтера 1000, пикабушники её  хвалили.  Почитайте отзывы про нее, я доволен.  Есть вторая, редмонд на 250 Вт,  она слабенькая,  долго сушит, надо поддоны местами менять.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эзидри берите. Не ошибётесь. Уже 13 лет пашет.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже ротор дива. Второй год, полет нормальный

Автор поста оценил этот комментарий
Поддоны не одолевает местами менять?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не парюсь с этим, режу толщиной в ~0,5 см и норм. За 10-12 часов высыхает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто подумываю такую под мясные чипсы купить, интересно геморно будет с такой или нет
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, от человека зависит. Но мне, например, вообще не сложно. Я не контролирую часы/минуты, но меняю часто просто по своим наблюдениям. Вроде не напряжно.
Автор поста оценил этот комментарий
А электричества она много потребляет часа за 4 например?
Автор поста оценил этот комментарий
Че почем? Фирма? Плюсы минусы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фирма ротор, стоила около 2 т. Сушит отлично, большой объем, за пол года минусов не обнаружено.
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит получить ее в подарок

2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно взять бу тыщи за две и попробовать. В прошлом году купили, просушили бананы, яблоки. Прикольно. Но потом забросили. На даче у нас мало что растёт.
Место занимает, если кухня большая, то норм. А если её постоянно собирать/разбирать, ещё резать всё на мелкие куски - утомляет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если просто побаловаться, то не имеет смысла. Я купила стандартную на 5 поддонов, нормально посушить можно только мясо, всю ночь на один раз под пиво с мужем посидеть. Так чтоб яблоки на зиму или помидоры вяленные на зиму (не одну банку) это надо месяц сушить. Наверное нужно большую прям, как духовой шкаф брать
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы взяли недорогую, но у нас свой участок и урожай порой девать некуда. Очень удобно хранить фрукты-овощи. Правда, вещи сезонная, но для меня незаменимая. Ещё: использую её на улице, чтоб дома жара не добавляла. Также делала чипсы из овощей, понравились из свëклы

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нееет. Нееет. Ни в коем случае
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вай?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сушит долго, постоянный шум, мухи появляются, хз откуда, а потом эти сухофрукты годами лежат. У меня сестра покупала. Как же я обрадовалась, когда эта сушилка сломалась
Автор поста оценил этот комментарий
Я купила простенькую, дешевенькую Marta и тащусь аки ёжик по кактусам. Постоянно сушу мясо. Все друзья и коллеги просят. Идеальная закуска к пиву. Да и просто перекус отличный.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

а не страшно? мясо как то надо обрабатывать дополнительно или как? Я вот присматриваюсь к агрегатам, хз что мне сушить в них..

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Главное это нитритная соль, она убивает палочки бутулизма, а остальное по желанию.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы с ней сушите? Мне вкус не нравится. Самонадеянно, конечно, но я нитритную соль не использую.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, с ней. Как дойду до мяса, напишу так же пошагово. Термически необработанное мясо, желательно с ней сушить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жду следующих постов! Как раз готовлюсь к первой самостоятельной пешке.
Автор поста оценил этот комментарий
С курицей страшно (ее не сушу ибо сальмонелла и вот это всё). Со свининой и говядиной я страшилок не слышала, поэтому спокойна.
Я мясо мою, нарезаю (примерно 0,5-0,3 см) и замачиваю часов 8 в маринаде (соевый соус + сушёный ческок или дижонская горчица или ширача ) бадейка с маринадом в холодильнике, может стоять и дольше (в мою сушку влезает всего 0,5 кг мяса) пока всю "партию" не высушу.
Сушу при температуре 70 градусов 8 часов (если кусочки толстые, то дольше). Чтобы мясо было сухим, а не вяленым: легко ломалось.
Если куски толстые, то сушатся дольше и их сложно жевать. Если тонкие, то похожи на стекло по консистенции.
а! мясо нужно резать поперёк волокон. Желательно, чтобы там не было жил (свиной карбонат идеально подходит)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Свинину зря, её даже на стейки на гриль сковороде не делают. Ну, разве что полной прожарки только.
87
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... а как жеж полирнуть всё это дело хорошим вином?
раскрыть ветку (37)
98
Автор поста оценил этот комментарий

И шашлыком

раскрыть ветку (16)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про плов не забудьте
раскрыть ветку (12)
42
Автор поста оценил этот комментарий
И приговаривать "ух бля"
раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

для этого нужно всё выше перечисленное смешать и пожарить.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И свежую помидорину нарезать

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

одну? да там целый салатик с огурцами, лучком, укропчиком и петрушкой просится. а так как масло уже есть, полить все сметанкой. или йогуртом...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, юмор в том, что начали с вяленых помидоров и закончили свежими.

6
Автор поста оценил этот комментарий
И перца побольше
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Красного и черного, муки для вязкости
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Можно добавить соуса "ярость Любы" около 1.6 млн сковиллей 1500₽ или "нежность Ольги" 2.5 млн сковиллей 1900₽
Автор поста оценил этот комментарий

Остужать на балконе!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уже и без коньячку не обойтись))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, вкусы эти из разных опер ))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Щедро посыпанный пельменями!!! С мазиком!
6
Автор поста оценил этот комментарий
И кефир! Чтобы диету ее нарушать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я желудок, меня так просто не обманешь!

2
Автор поста оценил этот комментарий

И можно уже без помидоров

25
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда в принципе и помидоры не нужны)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Они как топор из сказки
1
Автор поста оценил этот комментарий
Э не, мне мои помидоры нужны
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как ужать водку?
раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Есть водка, ужатая в 2-2,5 раза. Перед принятием надо разбавить соком и дать остыть
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы о медицинском спирте?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, чистый спирт опасная штука (не в плане суррогата, а в плане потребления). Я частенько покупаю у проверенного самогонщика. Стоит разбавить до оборотов водки и поставить на стол, все культурно посидят, помешают с соком и разойдутся.

НО, стоит поставить чистый спирт, причем всех предупредив, чтобы были аккуратнее, через пол часа все в слюни)

Хороший спирт заходит очень легко, и напиваешься незаметно за пару напитков.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Было дело. Парень крепкий,упитанный. Молоды мы были. Держался молодцом,но в секунду ноги подкосило,речь внятно разобрать можно,ноги не держат. Мне про чачу говорили... Спирт вырубает. Самое интересное,что и не понял нифига... Никакого демидрола
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже слышал мифы про срубающую силу чачи, один раз пил такую. Опьянения как обычно, даже не сказал, что мы сильно напились. У меня прикол был в другом - с утра попил водички, и снова пьяный. С другими крепкими напитками такого не было. В итоге ходил до обеда синий, только к вечеру попустило.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Воооо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дичка
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и водой жареную водку разбавить

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя опечатка. Ты хочешь спросить как ужинать водку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ужимать ... )) Как ее,родимую,ужинать- знаю...
Автор поста оценил этот комментарий

спирт называется)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Все фигня. Что можно с 10 литрами пива придумать?
раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Употребить до похода. Чтобы нести в себе, а не на себе
1
Автор поста оценил этот комментарий
Короче берешь хлебные сухари, пакет дрожжей и спирта литрушку. На месте бодяжишь квас, через сутки вливаешь спирт. Ну почти пиво)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в слове водка сделали 5 ошибок.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже такие делаем. Как раз сижу и ем. Около банки виден перчик - сняла свой первый урожай острого перца, выращенного на подоконнике в квартире.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я заливаю подсолнечным маслом из бутылки без нагрева, результат тот же. Задача масла — исключить контакт с воздухом/влагой.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Масло можно потом использовать для заправки салатов, например. Горячее масло лучше напитывается вкусами ингредиентов
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так с маслом и поступаем, если слопать помидоры не сразу, то за несколько месяцев в погребе масло приобретает очень насыщеный цвет и аромат.
10
Автор поста оценил этот комментарий
На работе коллега на свой др угощала такими. Тоже сама делает. Это просто божественное блюдо, с хлебцами и слив.маслом. Коллеги не распробовали, а я заточила их все. До сих пор вспоминаю. Покупала в магазине, тоже вкусные, но не такое.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если делать долго, а хочется прямо сейчас, можете поискать такой творожный сыр, я покупал в Ленте
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пасиб, попробую. Сама делать пока не пробовала, но потихоньку осваиваю. Пока что научилась солить красную рыбу. Получилось оч вкусно. Может и до черри руки дойдут.
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот мяско повялил недавно в сушилке....
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

рассказывай, что да как!

Не узнаю в гриме - говядина?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Свинина.(сяоми слишком красным сделал на фото)
заморозил, нарезал примерно по 5 мм, на 1 кг столовая ложка нитритной соли, смесь перцев и кориандр по-вкусу. Проваливается 4 часа на балконе. Добавляем подсолнечного масла пол-чайной ложки, перемешиваем(чтобы не прилипало) Потом в сушилке на 60 градусах часов 6-8. Снимаем готовые, сырые досушиваем.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите пожалуйста !!!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут видео, делали по нему:
#comment_181682769
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Жена обожает эти помидоры, сделаю на недели
8
Автор поста оценил этот комментарий
Что? Белый хлеб? Извиниться не хочешь? Хлеб черных имеет значение
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А помидоры вообще краснокожие)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На красных традиционно забивают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А как режет? Кружочками или дольками? А в банку трамбует? Очень хочу попробовать, но никак руки не дойдут

раскрыть ветку (30)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Соль + чили + хмели-сунели (например).
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поведай об устройстве этой сушилки. Самоделка, так понимаю?
раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Самоделка. Сейчас поехал по делам. Вернусь — сделаю подробный рассказ с фотками. К вечеру будет.
Только у меня не получается чередовать фотки и текст в комментах, мбыть что-то неправильно делаю (.
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Только у меня не получается чередовать фотки и текст в комментах"
Пили пост.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Круто, вы молодец!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо ))
4
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется что с такой темой можно сделать пост, будет интересно

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался, ждём пост))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Накорябал )
Сушка продуктов
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо добры человек, подписался жду!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Буду за вами
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже встану в очередь)

1
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Семенную жижу изнутри надо убирать, быстрее сохнет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пробовал. Выигрыш по времени несущественный, а вкус мне больше нравится непотрошёного помидора.
3
Автор поста оценил этот комментарий

половинками вдоль

2
Автор поста оценил этот комментарий
Помидор слива и похожий (шкурка не слишком толстая и держит форму, сам помидор небольшой). Режем пополам, вынимаем семечки, убираем лишнюю влагу, выкладываем на противень, соль, специи, масло чуток, в духовку на 120 градусов с конвекцией или на 40-80 градусов без конвекции.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько по времени сушить?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от духовки, на 120 с конвекцией 1-2 часа, на 40-80 2-5 часов. Чем меньше температура и дольше по времени, тем вкуснее, но мне лень
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, надо сделать, пока помидорки ещё есть)))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте, это быстро и просто. Можно закатать в банку, туда же можно добавить сыр: брынзу, моцарелла, фету, а также оливки, маринованные шампиньоны, да что душа пожелает! Помидоры добавить при тушении мяса или в салат
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж просто слюной изойдется. Он все это обожает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой фанат майонеза)) на подсушенный на сковородке белый хлеб кладет вяленые помидоры, скребает ложкой все масло и поливает сверху, следующим слоем майонез с чесноком, затем свежую зелень. Штук 5 таких заточит - счастливый, сытый)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой майонез терпеть не может. Будет все это поедать с ржаным хлебом и творожным сыром.....
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не поняла, помидоры без сушилки можно засушить, просто в духовке?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, конечно, они будут отличаться по вкусу, но тут очень много зависит от духовки. У мамы новая, с хорошей конвекцией и получается объедение, у меня старенькая и раз на раз не приходится, но в целом это вкусно! Иногда я добавляю чеснок в растительное масло и поливаю им, пробую разные специи. Время приготовления также зависит от того сколько жидкости вы убрали с половинок. Я ленюсь и делаю так, в половинку вонзаю чайную ложку "под семечки" и выдавливаю прокручивая ложку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, гугл и яндекс вам в помощь. Там куча рецептов как с кожицей, так и без неё. Разные травы. Просто выбираете подходящий для вас рецепт.
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы их потом и просто в еду добавляем. С мясом потушишь в сковородке и огонь
Автор поста оценил этот комментарий
И закусон шикарный!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жена по такому же рецепту делает-закуска ммм!
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я очень люблю покупать вяленые помидоры, из ста рублей получается сто грамм помидорок)

На хлебушек с маянезиком хорошо ложатся. И эти маленькие аккуратные баночки потом могут пригодиться :))

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, можно рецепт подробный.
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Делали по этому рецепту:
Предпросмотр
YouTube10:59
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сохраняем...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Их много в браузерах как пошаговое приготавление, так и видео.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там то непонятные люди из интернета советуют, а здесь свои родные пикабутяне
Автор поста оценил этот комментарий
Где? В браузерах?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку