Sunlight

Кто нибудь знает, когда уже этот магазин закроется, а то уже несколько лет реклама, что они закрываются и распродают остатки?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2452
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с мужем (тогда ещё будущим) пришли выбирать там кольца к свадьбе. Нам понравились пара колец и мы об этом сказали консультантке. Молодая бабень с недовольным видом достала кольца, я спросила, можно ли их померить, на что она ответила: "ну это вряд, судя по Вашим пальцам тут вообще мало что подойдёт, с таким-то размером". Её тут же подменила другая консультантка, адекватная. Но мне было очень неприятно. Да, у меня крупные пальцы, но это же не повод так себя вести.

раскрыть ветку (299)
1271
Автор поста оценил этот комментарий

Они ещё там у золота всегда кучкуются, если пришел серебро покупать - будут обслуживать в последнюю очередь

раскрыть ветку (298)
2025
Автор поста оценил этот комментарий
Драгметалльный расизм!
раскрыть ветку (222)
620
Автор поста оценил этот комментарий
Дискриминация по химсоставу! ))
раскрыть ветку (76)
537
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Серебряные украшения важны!
раскрыть ветку (72)
387
Автор поста оценил этот комментарий
Все металлы важны
раскрыть ветку (69)
196
Автор поста оценил этот комментарий

А не-металлы?

раскрыть ветку (43)
341
Автор поста оценил этот комментарий
Не-металл - не мужик!
раскрыть ветку (35)
348
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
157
Автор поста оценил этот комментарий
Не, вот так надо метать (сорри, надпись нечем нарисовать)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
261
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Держи
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, вот так
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
че у него копыто верблюжье?
16
Автор поста оценил этот комментарий
Фух, заебись что пометал по жизни достаточно
9
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо цитата Хэтфилда.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Джейсона Хэтфилда

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Джеймса
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Карась икру метал. Не метал - не карась.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выпьем за карасика, потому что он икру МЕТАЛ!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не метал - не карась
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пластик тоже металл, он себя ощущает как металл

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, есть и такие пластики, которые по механическим свойствам не уступят и самым прочным металлам.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, что есть такие "normal white people", которые по своим каким-то свойствам не уступят афроамериканцам?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря по каким свойствам.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ню-металлы

1
Автор поста оценил этот комментарий
А это уже расизм
50
Автор поста оценил этот комментарий
Собрал старый металист начинающих на бухаловку. Сели они за стол, начали бухать. После нескольких бутылок водки старый металист встает и говорит тост. 
- Выпьем за кузнеца! 
- А почему за кузнеца? - поинтересовались начинающие металисты. 
- Кузнец кует метал. 
- МЕТАЛ, МЕТАЛ, МЕТАЛ!.......... 
Бухают дальше, бухают-бухают, тут старый металист встает и говорит тост. 
- Выпьем за завод. 
- А почему за завод? - поинтересовались начинающие металисты. 
- Там делают метал. 
- МЕТАЛ, МЕТАЛ, МЕТАЛ!.......... 
Бухают дальше, бухают-бухают, тут один начинающий металист встает и говорит тост. 
- А давайте выпьем за карася! 
- А почему за карася? - спросил удивленно старый металист. 
- А карась икру МЕТАЛ, МЕТАЛ, МЕТАЛ!..........
2
Автор поста оценил этот комментарий
А газы???
раскрыть ветку (21)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше сдерживать в общественных местах
раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Стоя прямо, невозможно выпустить газы горизонтально, как на этом видео.
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

невозможно)) тепловизро не видит газы и воздух это фэйк отразиться фатонам не от чего)

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Просто пердёж тёплый. Иди- физику учи!
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
помню, в разрушителях легенд ещё видел)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же в тепловизоре выхлопы двигателя или пламя?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Горьковский автозавод- мы выпускаем ГАЗы!
1
Автор поста оценил этот комментарий
А похуй!
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Металлосист!
Автор поста оценил этот комментарий
Полиметалл мэттерс!
Автор поста оценил этот комментарий
Л'эрт Ра'ота готов поспорить...
Автор поста оценил этот комментарий
Argentum lives matter
28
Автор поста оценил этот комментарий
По платёжеспособности же...
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Как демократично!
5
Автор поста оценил этот комментарий

По стоимости. Можно иметь возможность покупать золото, но предпочитать серебро.

64
Автор поста оценил этот комментарий
Да им какая разница? Они себе и бижутерию игрушечную не всегда позволить могут.
раскрыть ветку (120)
129
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо поэтому так себя и ведут. Каково это, работать в отделе, где каждый день кто-нибудь выбирает для своих женщин какое-нибудь украшение, а на тебя всем насрать? И тебе даже просто себя порадовать не по карману? Вот они и ерепенятся и срываются на клиентах, чтоб уж слишком счастливыми не уходили.
раскрыть ветку (116)
126
Автор поста оценил этот комментарий
Может это просто такой слой общества? Меня тут недавно обидел продавец в магазине самсунг: я планирую покупать новый тлф, s10 или s20 еще не решила. Зашла их посмотреть, пощупать. Как только продавец понял, что я сейчас у него ничего не куплю, на лице неприкрытое раздражение нарисовалось. Блин, не нравится - отойди, чтоль! На мои вопросы отвечал односложно и с таким типо - зачем вам вход под наушники, у всех уже беспроводные сейчас. Ага, у меня тоже, но они иногда садятся. И в машине иногда нужно подключить аукс. Зачем, говорит, подключать аукс, во всех машинах есть блютус? Блин, вот у меня в семье две машине, хорошие, одна с этим пресловутым блютусом, но было так неприятно!!!!
раскрыть ветку (105)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Надо отвечать, что это его не должно ипать, зачем вам вход под наушники, потому что это не его собачье дело. А его собачье дело отвечать на ваши вопросы. Не переношу продавцов, которые заставляют оправдываться покупателей за свои хотелки и испытывать чувство вины.
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так один продавец, когда выбирала наушники, и захотела голубые (по параметрам уже изучила все и выбрала), начал мне втирать: зачем тебе голубые, их надо со склада нести, вот возьми синие и отъепись. Я, мягко гря, была сильно удивлена
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я так стул покупала. Хотела сиреневый.Странноватая продавщица начала втирать, мол, зачем такой странный цвет, пошли покажу замечательные чёрный и синий! (Как в каждом первом офисе, ещё не хватает серого) не слушая, что мне неинтересно, потащила в зал с этими уродцами.

Когда не прокатило, стала говорить, что такого цвета наверное и нет, и только после моего замечания, что у них на сайте он в наличии, соизволила поискать и заказать таки этот стул из другого города. Думаю она максимально не хотела совершать лишние телодвижения.

А потом покинула мне подарочек в виде доставки на время, которое сама выбрала от балды, не договариваясь со мной. а я в это время была на работе -_- ещё и недовольных грузчиков пришлось выслушать

7
Автор поста оценил этот комментарий
На меня буквально вчера в обувном налетела продавщица и запретила мне брать кеды с полки для примерки самому. Объяснила она это тем, что "В МАГАЗИНЕ ЕСТЬ ПРОДАВЕЦ!!!" (да, именно так, криком). Почему этот продавец без дела тупила за стойкой, пока я изучал полку с кедами, и не подошла, не предложила помощь - загадка. Как и то, зачем в целом нужен продавец для примерки обуви подходящего размера :/
Если бы мне те кеды подошли, принципиально заказал бы потом их в интернете. Нахуй хамящих продавцов. Никаких им процентов с продаж.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Консультанты в интернет-магазинах или поддержке первой линии еще более ебанутые обычно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с ними можно особо не контактировать. Выбор интернет-магазинов нынче широк.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Два плюса держи!

19
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то пришла покупать мясорубку в мвидео, мне не хотели продавать, два чувака пытались продавить меня на другую мясорубку, когда мне на третий раз отказали ту, которую я сама выбрала, я развернулась и ушла, услышав смешки. И я очень жалею, что повела себя тактично и всего лишь написала жалобу в их службу, а надо было орать с матами, с сотрясанием этих сотрудников, как настоящая яжмать (я была с ребёнком, поэтому мне необходимо было быстро совершить покупку), пока бы они не вызвали ментов.

П.с. Через пару дней мне перезвонил, я думаю один, из тех сотрудников, я даже по телефону слышала эти извинения сквозь зубы.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вообще с ними разговаривать? Берешь коробку с мясорубкой и идёшь на кассу. Либо оформляешь инет-заказ.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Магазин расположен на двух этажах, на витрине представлены только образцы, они передают на склад информацию, склад выдаёт на этаже ниже, идёшь оплачиваешь, получаешь. Получается, что без участия сотрудников зала, я никак не куплю. Но самое интересное, что они и не собирались ко мне подходить.

Хотелось бы конечно сейчас услышать, что у них в голове было в тот момент и как они сами оценивают эту ситуацию, потому что поведение ну очень странное.

Позже я просто заказала через интернет, в другом магазине.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы как-то с мамой заехали тоже в мвидео, чтоб купить мелкую бытовую технику на подарки бабушкам и заодно себе что-то. За нами увязался консультант, которого никто не звал, было видно, что он пытается впарить какие то конкретные модели, а когда его доводы не прокатили, он выкатил топовый аргумент: "Эта техника друг к другу не подойдёт!"

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь небольшой лайфхак?

На каждом ценнике в мвидео, днс, евросети и почти всех других сетей в уголочке есть неприметные цифры. Это бонус продавца в рублях или процентах. От товара где значится "0,5" он будет отговаривать в пользу товара с цифрой "5".

В евросети (сейчас "связной") много любопытного встречается, там бонус в рублях. Например, за продажу айфона бонус продавца жалкие 150 рублей, а за уродский устаревший телефон "Феррари" с дизайном из 2005 года и ценой за 25000 рублей - бонус продавца 5000 руб.

Я для себя сделал вывод - там где меньше бонус продавца, там и меньше торговая накрутка. Может, я ошибаюсь, но для большинства товаров это работает. товары по самой адекватной цене имеют минимальные бонусы продавца.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 7 назад в мке работал, были не цифры, а неприметные "звездочки." Товар, на ценнике которого было изображено 3 звезды и надо было продавать. Остальные "однозвездочные" вообще особо в премию не шли. Ну и конечно всякие страховки, аксессуары и т.д; главное чтоб покупатель с "голым" чеком не ушел

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жуть какая! Ужасно неприятно, вы повели себя корректно и правильно, а с их стороны это было крайне непрофессионально
ещё комментарий
44
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо никуда ходить. Сейчас вся инфа есть в интернете. Заходишь на Ютуб, "ДНС Технопоинт", или просто в браузере пишешь, что надо, и вот пожалуйста! И характеристики, и обзоры, и тесты, и сравнения. Сидишь дома, попивая чай с пряником, и спокойно себе выбираешь, в зависимости от потребности и финансов.

Я как-то ещё давно в магазине у консультанта спросил " У вас есть диски TDK?", он такой "Нет, у нас только DVD". Они там сами нихрена не знают.

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я хотела в ручках подержать( а так полностью согласна. Покупать я все равно буду в интернет магазине, дешевле, чем в официальном самсунге и все равно с ростестом.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно хочется подержать, пощупать, удобно ли будет пользоваться, влезет ли в карманы штанов, которые я обычно ношу. А вдруг мне в реале цвет не понравится? Столько нюансов, столько нюансов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только значительная тестов и обзоров платные, хвалебные, за бабки производителя. А часть плохих отзывов - от писателей конкурирующих брендов.

Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаха))))))))
25
Автор поста оценил этот комментарий
С20, кстати, довольна, был до того с8 плюс. Первый мой телефон, который снимает луну и звезды, ну и очень удобно, что интерфейс знакомый, разницы перехода не заметила. А разъем разочаровал, но наушники в комплекте, бадсы брать не стала.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было сказать, что вы старовер и не доверяете всем этим беспроводным технологиям. Только провода, только хардкор!)))
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Специально для вас у нас есть один проводной телефон на складе!!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая продажа)

9
Автор поста оценил этот комментарий
На вопросы "зачем" есть простой и всегда правильный ответ: "Я ТАК ХОЧУ". Вот вообще не ебёт, я так хочу, и всё. У меня может быть мильён причин, почему я так хочу.

Например, я против беспроводных наушников, потому что они, в отличие от привязанных проводом, могут потеряться.

И да, кстати, у меня тоже только в одной машине блютус есть.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, мне в свое время фильм 'Собачье сердце' помог научиться говорить 'хочу' и 'не хочу' в силу спокойной тактичности образа Преображенского в целом, т.к. в детстве детей учат, что 'хочу' и 'не хочу' высказывать бестактно и по-хамски и это плавно тащится во взрослую жизнь.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Мы, конечно, можем отправить тебя учиться в МГУ вместо Оксфорда, мы можем продать твою ламбу и купить БМВ, но сносить 2 этажа ради этой суки я не буду!1!"

3
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмите хуавей 30 серии
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Телефон? Он с сервисами?)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если п серия, то они застали сервисы, если мейт, то надо будет ставить
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я вот гуглю, п40 и там походу нет сервисов) или от года еще зависит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, уже с мейт 30 сервисы забрали, но опять таки, накатить их не проблема. Есть проблемы только с хонорами 30 серии, особенно вью.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Хуавей п30 п30 про и лайт с Гуглом, мейт без, удобный тел и камера огонь
2
Автор поста оценил этот комментарий

С10 керпамика говно. Жалею что взяла. Нет слота для второй симки(у меня их две: для работы и своих),блютуз видит через раз-кое как нашёл наушники,не может соединиться с машиной,чтобы м.б.использовать хэндфри.

Из плюсов только то,что керамика. И всё.

Да,самадура-я в курсе. Но я так привыкла ,что слоты для двух снимок,то даже не подумала,что один. В описании не указано. Но написано,что слот для памяти с одной из сим карт. И у меня в голове отложилось,что точно также как в А8.

Жалею,что поменяла.

До жтого был А8. отличный телефон. Один из немногих в металле и многое умеет.

раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий

разве нет слота под вторую карту?

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

просто в спеках указано явно, что есть. Второй слот комбинированный.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

В керамике нет

Я тоже на это купилась и сразу не проверила. А потом уже вернуть было нельзя

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот блин, серьезно?((( у меня а8 2018 года, вот думаю его менять. Но он не полностью металл, у него рамка только, крышка пластик. Не две симки???? Я беру самсунг только из-за двух сим карт, тк своя и рабочая, до этого был айфон, из-за этого с него и перешла. Спасибо за отзыв, я теперь в еще больших раздумьях 😒
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У ВСЕХ Сяоми слот под 2 симки, максимум второй гибридный.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

причем тут сяоми.

разговор идет про самсунг

Или ваш посыл в качестве предложения поменять самс на сяоми?

Ну..Почему бы и да... Неплохие телефоны

Автор поста оценил этот комментарий

Большинство юзеров (особенно женщины) выбирают телефоны (как и любую другую технику) сердцем :). Они просто это говно ни разу не чинили. На сегодняшний день лучшая покупка - это Сяоми, по соотношению цена/качество/навороты/ремонтопригодность. Гнус охеревший - аппараты делают "одноразовыми", чтобы максимально осложнить их ремонт и сделать его иногда нерентабельным. Ифон хотя бы оправдывает свою стоимость отточенностью сборки.

Хотя Гнус - это еще не самое страшное). Некоторые люди покупают Dexp, Irbis, Micromax.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что это за Гнус ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

минус еще в том,что стекол на с10+ керамик нет совсем. Ни оригиналов ни китая. Те,что продаются ,якобы для этого кирпича на самом деле не подходят по размеру. А раз не подходят по размеру,то,естественно,не приклеиваются полностью.Мала кольчужка(с) :-(

Самое интересное,что когда я заходила сначала выбрать что-то,то продавец сразу мне сказала,что у меня крутой телефон и нужно просто поменять стекло.Ну,конечно,она не прямо сказала,что сейчас выбора нет. Намеками. Но я же ,блять ,умней всех,решила,что она может знать и сделала по своему. полтинник выкинула на помойку,по факту.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да на любой гнутый дисплей не подойдут стекла
У меня 8 галактика, 4 стекла перепробовал, все живёт не больше суток
С плёнкой месяца 3 ходил, а так без пленки/стекла таскаю, телефону уже 2 года в выглядит весьма не плохо
Автор поста оценил этот комментарий

ну и еще надо понимать что А8 водозащитный корпус.

Ну вот,я жалею,что поменяла.

Почему взяла керамик.Ну потому что обычные с10 с такой задней дешманской крышкой,что тьфу...выглядит она дешево и мягкая. Ну не знаю.

Я уронила А8 в период замены защитного стекла:одно сняла(треснуло),а второе было на подходе и вот в эти несколько дней телефон уронила на асфальт:треснуло стекло дисплея. Телефон рабочий.Почитала про замену.Меняют только с дисплеем 6500р. И прочитала в нескольких отзывах ,что после замены телефон начинает глючить. Решила,что пришло время менять. очень жалею. Все такие надо было заменить дисплей и попробовать жить с А8. А теперь у меня бесполезный кусок керамики,т.к. приходится ходить с двумя телефонами. Бесит страшно.

Автор поста оценил этот комментарий
Это в керамической самой дорогой версии одна сим...
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блютус адаптер для второй машины купите, и будет вам счастье)
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они и так есть. И они тоже иногда разряжаются
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий
А там ещё же и полненьким и не красоткам могут украшения покупать, а не ей такой красивой:) да у них мир на глазах рушится в такие моменты
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вот больше интересует- там ж свет ярчайший. У них глаза болят к концу дня?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А знаете каково это желать выбирать женщине украшение, а её нет? :(

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Купите продавщице, может она добрее станет
2
Автор поста оценил этот комментарий

Люди в первую очередь обращаются к ней, как к специалисту, а то, что женщина в этот момент оценивает себя, как сексуальный объект, уже её трудности.

Автор поста оценил этот комментарий
Так в чём же проблема? Мне купи! Куда ссылку тебе скинуть на понравившийся наборчик с бриллиантами?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не совсем так работает. :(

Автор поста оценил этот комментарий

Можете купить мне, я не против. Можете даже у меня,я тоже в ювелирке :D

Автор поста оценил этот комментарий
Может просто на проценте сидят ? Золото то подороже , вот и выгоднее продать одну золотую побрякушку чем пять серебряных
Автор поста оценил этот комментарий

от золота премия выше с проданного.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Большая. На проценте с продажи сидят видимо.

Автор поста оценил этот комментарий

Санлайт и стоит как игрушечная бижутерия

Автор поста оценил этот комментарий

Бонусы идут с суммы. План сам себя не выполнит

14
Автор поста оценил этот комментарий
Argentum rings matter!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Les bagues en argent comptent!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Все металлы важны!
2
Автор поста оценил этот комментарий

хорошее название для металл группы

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Drugmetal!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже неплохое, с двойным смыслом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Металл наш drug
2
Автор поста оценил этот комментарий

All jewelry matter!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ах они металлисты!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Silver purchases matter!

1
Автор поста оценил этот комментарий
К чёрным металлам они вообще не подходят
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Drug Metall!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле Drugs & Metall Lives Matter?
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно у нас в регионе, у них золота нет почти, отсилы 1 пролёт на витрине
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Silver Lives Matter! На колени, Санлайт, на колени!

Автор поста оценил этот комментарий
Drugmetal racism. Думаю, запустить это в твиттер и посмотреть, что получится - движение какое, философия, новая социальная проблема.
Автор поста оценил этот комментарий
Хз,я золото не люблю,онли серебро
Автор поста оценил этот комментарий
Silver Jewellery Matters
Автор поста оценил этот комментарий

#goldringsmatter

Автор поста оценил этот комментарий
Dragmetall live matter?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Heavy metal matters

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Eeeeah!!! \m/
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Nothing else matters!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
62
Автор поста оценил этот комментарий
Очень странно, учитывая что процент в зарплату от продаж серебра раз так в 8-10 выше, чем от продаж золота для консультанта. При стоимости серебряных изделий как в санлайте, мне кажется с серебра навар будет больше, тем более его многие могут себе позволить в сравнении с золотом
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эти медузы просто считать не умеют. Плавают в прибое и все...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хватает картинки уныния...
Автор поста оценил этот комментарий
Мотивация на золото
197
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и при условии что цена у них завышена. А такой низкий прайс за качество и вес. То вообще нах они нужны.

Санлайт делает одноразовые изделия. Запомните уже это.
раскрыть ветку (70)
65
Автор поста оценил этот комментарий
У них же украшения разных фирм продаются, качество тоже разное. Ношу золотую цепочку, купленную там около 5 лет (практически не снимая), пока что жива.
Сейчас кстати были в другом большом ювелирном магазине, не сети санлайт, выбирали обручальные кольца, там консультант тоже «снизошла» до того, чтоб нас обслужить. Хотя их на кассе тусовалось человек 5, в зале было кроме нас человека 3. До этого заходили в санлайт - обслуживание было гораздо приятней
ещё комментарии
43
Автор поста оценил этот комментарий

лично мне, да какая разница, какое там золото. главное, чтобы не металл, которые темнеет, лущится и т п, и на остальное, мне мягко говоря все равно. ношу серьги год, с камешком, который очень уж нравится, и редкость в наших ювелирках. нареканий ноль.так вопрос, зачем мне переплачивать за якобы более качественное золото? что мне это дает? да ничего.так же бы носила. так что вони по поводу санлайта не понимаю вообще. чаще всего смахивает на "фу. фу, так дешево"

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Посчитайте сколько весит ваше кольцо. В пробе.
плтом посмотрите на цену расходников в ювелирке.
потом на работу

Они экономят на качестве.

К сожалению давать ссылку нельзя ибо будет рекламой.

Показал бы фото их изделий
раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий

я считала, в принципе по граммам рыночная цена золота. по качеству...я то понимаю о чем вы. но пока у меня абсолютно 0 претензий к качеству, у меня серьги их. ношу и ношу себе.никаких проблем не испытываю. может потом будет застежек болтаться.ну может. отдам куда-то, починят, затянут. ну займет это какое-то кол-во денег. но до цены в других ювелирках даже с предполагаемыми ремонтами ну никак не дотянет. так какой смысл покупать тоже самое дороже? зачем? это лично для меня. через 5 лет надоест, отложу в дальний ящик, куплю новые) все)
есть люди, которые могут переплатить в 2-3 раза, но купить айфон. ну пусть.не осуждаю их) но я отношусь к другим, это вещи, просто вещи, зачем за них переплачивать, если в сумме ты получаешь тоже самое?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб потом отнести их в магазин и поменять на новые. Чем выше проба, тем более дорогие будут новые
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

самая обычная 585. да и не хочу я их потом продавать. под настроение/подходящую одежду одевать

14
Автор поста оценил этот комментарий
Они просто ритейлер, они ничего не производят, закупают оптом и продают в розницу, как бы все. Это продукция заводов, кстати, продающихся и в других магазинах. То на чем написано "Санлайт" скорее всего СТМ, то есть опять же не они производят. И что вообще не так может быть с золотом? Или Соколов из санлайта г***о, а Соколов из фирменного магазина - это прям вещь?
раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. Там есть та же калининградская фирма дарвин, которая продается кроме санлайт ещё магазинах в 20. Производство к санлайту никакого отношения не имеет, но в санлайте значит их покупать зашквар,а в ларьке с серебром - норм)))

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
А разве при очень больших объёмах продаж ценник не будет падать? Банальный пример с красным и белым, которые роняют закупочные очень сильно, но обеспечивают очень большие объёмы. Икея вроде бы так же себя ведёт.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в ювелирке не совсем так. но есть приемы как в продуктовом. к примеру все помнят и знают наебалово с 900г молока (вместо литра за туже цену)
в ювелирке продают кольцо 2г (а то что там 0.5 это фианиты, уже юанс, хотя так вроде и запрещено делать, но всем пох)
продают пустотелки (зато глаз радует массивностью) тут пример как с упаковкой конфет...где 3 конфетки а упаковка как мешок картохи

много таких нюансов.

теперь к второй части.

на чем можно сэкономить в ювелирке.
на пробе нельзя (пробирка сделает бобо)
можно в теории на лигатуре (может прокатит может нет)
на расходниках
на работниках.

на расходниках особо не получится. они в рф почти не произхводятся. закуп в других странах за доллары в основном.
формомассу для литья наши вроде вообще не выпускают...а тут что делали, там вообще без слез не глянешь.

тут экономия ведет к потери времени и металла (плюс теряет работник, так как они почти все на сделке и в итоге страдает качество)

на работниках можно разгуляться. ибо нанимают совсем по объявлению (сайты поиска работы подтвердят)

идет сделка. а так как экономят на всем до этого к монтировщикам уже поступает так себе изделие. в итоге они что бы не терять в деньгах и хватило на проезд делают быстро и не очень качественно. потом полировка и прочие закрепки (если не литье с камнями было)

экономят на камнях.
да там может быть бриллиант в 1 карат...но с ужасной огранкой и качество 6\6

но в магазине вам этого не скажут. а если и скажут, то что простому человеку эти 6\6?
да ничего. зато 1 карат


сори за ошибки.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, мне повезло с аккуратностью, потому что у меня много украшений из санлайта, и все они живы уже несколько лет. Представить не могу, что надо делать с серебром или золотом, чтобы они были одноразовыми о_о

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, много украшений оттуда, все в отличном состоянии спустя годы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было достаточно просто надевать изредка - вылетели два мелких камня из кольца( но с остальной кучей украшений из санлайта все гуд

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю от цены зависит. Жене покупал там кольцо белого золота с много мелких брюлов. Было то год 11й, так оно до сих пор прекрасно себя чувствует. Ценник в районе 400-500$, не помню точно уже
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы мужу там купили офигительное кольцо из белого золота. Почти год носит, все ок. Качество хорошее, и обслуживание тоже, и коробочку красивую дали :D
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мама помню купила бабуле золотое кольцо, и через несколько лет золото на нём стёрлось, казалось что это качественная позолота и камни походу стекляшки обыкновенные. Им надо слоган сделать: САНЛАЙТ - ВЪЕБИ ГОВНА ЗА КОНСКИЙ ЦЕННИК))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку