Судная ночь в Нью-Йорке

Денис Самсебесказал https://www.facebook.com/samsebeskazal/posts/162491009766400...


Вернулся домой только в 5 утра. Всю ночь наблюдал, как люди грабят город и как нью-йоркская полиция с этим ничего не делает. Началось все с очередных протестных манифестаций в Бруклине и Манхэттене, а вылилось в массовые грабежи и вандализм. Модного района Сохо с нами больше нет. Он был разграблен полностью и там происходил такой беспредел, что сам факт нахождения на улице с камерой становился опасным для здоровья.


Началось все с битья витрин по Бродвею, но народ быстро понял, что никакой ответной реакции нет и можно грабить. Фактически власти города и штата расписались сегодня в своем бессилии и отдали Нью-Йорк на откуп мародерам, чтобы те спустили пар и успокоились. Власти соседней Филадельфии сразу же после первых беспорядков закрыли город на комендантский час, но мы не такие. У нашего мэра и губернатора свой подход. В итоге народ съехался грабить магазины со всех окрестных штатов. Была куча машин из Нью-Джерси, Пенсильвании и даже из Мэйна добрались. Впервые увидел грабителей на дорогих тачках. Люди подъезжали на Мерседесах за 100 штук и совершенно спокойно шли брать одежду залезая внутрь через разбитые витрины и набивая товаром салон и багажник. Владельцы некоторых магазинов спешно пытались заколачивать окна, но боюсь, что это не сильно помогло. Разгоряченная успехом толпа отдирала фанеру, била стекла и спокойно лезла внутрь. Единственный магазин который нанял крепких охранников это Найк. Даже интересно, помогло им это или нет.


Грабители перемещались малыми группами на скейтах, великах и скутерах. Когда на место приезжала полиция (а приезжала она далеко не всегда), то их след уже простывал. Они сваливали на другую улицу и начинали грабить там. У части из них явно была какая-то координация, потому что на самые лакомые с их точки зрения магазины народ специально сбегался из других кварталов. Часть торговых точек разграбили ради товара, особенно были популярны кроссовки и прочий модный у черных шмот. Часть просто из "справедливости". Даже то, что им было не нужно, все равно били, ломали и крушили: арт-галлереи, косметику, кафе, товары для животных и все остальное, что попадалось на пути. Все поверхности расписаны надписями BLM, Fuck the police, Fuck 12 и даже Kill cops. Народ подходил к магазину, зависал на минуту, потом громко говорил в слух "да эта компания расисты" и уже с чистой совестью лез внутрь.


Все улицы завалены вешалками, коробками и прочей упаковкой. У магазина Leica валяются пустые коробки от их космически дорогой фототехники. Те, кто туда вломились возможно даже и не знали, что это такое и сколько стоит. Грабители ходят набивая награбленное в мешки и совершенно никого не боятся. Где-то валяется одежда, которая не подошла, но ее быстро подбирают другие прохожие. Полицейские никого не трогают и, как бы, вообще людей с ворованным не замечают, несмотря на очевидность происхождения и бирки с ценниками. Кое-где выставили патрули, но копы стараются не ходить по одиночке и перемещаются лишь большими группами. Им дана команда никого не трогать и хватать только тех, кто нападает на полицию и против кого есть неоспоримые доказательства. Периодически слышны взрывы бензобаков подожженых машин. Эвакуаторы вывозят развандаленную полицейскую технику в промышленных объемах. Вчера уничтожили около 60 машин. Сегодня, думаю, еще больше.

Если вчера у меня был сплошной адреналин, то сегодня к нему добавился настоящий страх. Я даже не снимал особенно, потому что стало понятно, что это небезопасно и начинаешь бояться всех. И тех, кто грабит, и тех, кто должен тебя защищать. Многие копы сами на грани и даже не слышат, что ты им говоришь. Я в какой-то момент просто пытался подойти к своей машине, но чуть не получил дубинкой. Черные идущие по улице с награбленным и выкрикивающие лозунги про справедливость начинают на тебя бросаться просто потому что ты белый. А еще им, как вы понимаете, очень не нравится попадать в кадр. Даже не смотря на очень удобные в нынешней ситуации и очень рекомендованные к ношению маски. Народ с полными мешками награбленного говорит друг-дружке "stay safe", что в нынешних условиях невероятно мило. Трогательная такая забота о ближнем.

Полиция только под утро взяла ситуацию в Сохо под хоть какой-то контроль. Туда нагнали сотни полицейских, перекрыли все окрестные улицы а грабителям (в новостях их продолжают называть протестующими) оставили несколько коридоров для выхода. Думаю, что с наступлением рассвета все окончательно закончилось и "справедливость", наконец, восторжествовала.

Судная ночь в Нью-Йорке США, Полиция США, Беспорядки, Длиннопост, Смерть Джорджа Флойда, Samsebeskazal
Судная ночь в Нью-Йорке США, Полиция США, Беспорядки, Длиннопост, Смерть Джорджа Флойда, Samsebeskazal
Судная ночь в Нью-Йорке США, Полиция США, Беспорядки, Длиннопост, Смерть Джорджа Флойда, Samsebeskazal
Судная ночь в Нью-Йорке США, Полиция США, Беспорядки, Длиннопост, Смерть Джорджа Флойда, Samsebeskazal
Судная ночь в Нью-Йорке США, Полиция США, Беспорядки, Длиннопост, Смерть Джорджа Флойда, Samsebeskazal
Судная ночь в Нью-Йорке США, Полиция США, Беспорядки, Длиннопост, Смерть Джорджа Флойда, Samsebeskazal
Судная ночь в Нью-Йорке США, Полиция США, Беспорядки, Длиннопост, Смерть Джорджа Флойда, Samsebeskazal
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я за пионеров. Жаль, что сейчас это невозможно :(
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему невозможно? Даже в частном порядке такое можно начать восстанавливать, запретов никаких нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Частный порядок это очень долго, но да, если накопить массу новых пионеров, то она начнет влиять и на остальных.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Штатах есть множество скаутских организаций, например. Не ищите решения в фантазиях из кинематографа.
И кстати муштра детей не доводит до добра.
Автор поста оценил этот комментарий

[картинка с Вангой] -Пионером ты не был!

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже более, я и октябренком не успел побывать. И написал, что, возможно, идеализирую. Но надо же на что-то ориентироваться...

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я был. Бытие состояло из ношения галстука и обязательного присутствия на всяких тупых собраниях по восхвалению руководящей роли партии. Сейчас, думаю, аналог этого - Наши.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в каких годах это было? В 80-х я думаю, что все, как и власть, приходило к своему краху и шло по накатанной годами колее.

У меня мама пионерию и комсомол вспоминает с теплотой. Может еще и география имеет значение. Было в Литве, 60-ые.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А уж как стучали друг на друга вдохновенно! Лично меня ничему хорошему в пионерах не научили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если вы думаете, что в прогрессивных странах США или Германии друг на друга не стучат, у меня для вас плохие новости...

Автор поста оценил этот комментарий
В крупных городах с нормальной инфраструктурой ауе не выживает.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мы камнями через проспект перекидывались, козлику фару расколотили, так он только газу поддал. Потом два автобуса ОМОНа приехало... 96 год. СПб. В квартале от Московского проспекта. Такие дела.
17
Автор поста оценил этот комментарий

По понятиям жили и в позднем Союзе, как ни странно. Все эти уличные правила, уголовные западло, ими руководствовались в повседневной жизни. Помню даже грандиозную драку район на район среди девок-подростков в 1989-м. Реально приехали на дискотеку несколько сотен из другого района и бились с парой сотен из нашего. Пацаны сперва ухмылялись, потом подключились. Это, блядь, в городе-столице не самой дикой республики, Кишинёве, 750 тысяч жителей, до развала СССР оставалось 4 года. Приехали менты, их бобики перевернули, самих отмудохали, потом войска на грузовиках и с собаками. Отлавливали, потом отпускали-штрафовали. Пиздец, дичь.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А не 2 года до развала СССР? Или я спал на уроках?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
2
Автор поста оценил этот комментарий

С Середины 80-ых(начала перестройки) это активно началось, в 90-ые достигло кульминации, в 00-ых пошло на спад. Сейчас всё это как я и сказал - "детишки дурачатся" и я не говорю что это хорошо или норма, но масштабы и уровень совсем не те.

2
Автор поста оценил этот комментарий

То что творилось в 90 появилось не с пустого места. Оно выросло как раз из вот такого ауе. Только уклон был не сторону зоны.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да хватит мыслить этими шаблонами, "выросло" у них что-то, преступность - явление социальное в большинстве своем.

Конечно не с пустого места, в 90-ые было колоссальное социальное потрясение, людям РЕАЛЬНО не чего было жрать, а молодёжи нехуй было делать. К этому развал в других сферах и т.д., я всё это очень хорошо помню.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх. Не жили вы в 80е

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё опять же в сравнении, от места к месту, где-то больше/меньше, сильнее/слабее. Я про "в целом по больнице"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В целом по больнице если присмотреться то в 80 активно процветал расизм чтоль. Я даже не знаю как охарактеризовать это. Когда в своем дворе ты просто пацан. А в соседнем враг. И тебя как минимум надо унизить. И битва двор на двор. Школа на школу. Это было. Слава богу пришел прогресс. Появились спектрумы и АТХ. Очень много народу ушло в цифру. А то хрен бы его знает что  было бы с нами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да какой расизм, у меня батя 52 года выпуска, так же в 70-ых ты в своей деревне свой пацан, в соседней не очень, а если городской то вообще пиздец - инопланетянин. У человека всегда был маркер - свой/чужой, это примитивный инстинкт, а вот в каком масштабе он проявляется - это уже вопрос. Почему ещё в 70-ых в Казани уже тяп-ляп на всех понятиях была, а в деревнях 100 км от неё по старинке еще баб делили и никаких группировок?

Нельзя на сложные вопросы найти простой ответ, сложный вопрос - как уравнение в котором много переменных(факторов влияющих на явление). Истоки темы, которую сейчас принято называть "ауе" вообще берет начало от большевиков с их лагерями, менты - "красные" не из-за кокарды. Эта тематика - специфическое культурное явление, а уровень преступности - явление социальное.

1
Автор поста оценил этот комментарий
При этом Свиднтелей Иеговы объявляют экстремистской орнанизацией, а АУЕ Нет. Фраза православия или смерть объявлена экстремистской))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь дело не по фразе. Дело в том, что Свидетели это именно, что организация.. а АУЕ это типа незарегистрированных верований, филосифия, грубо говоря. Предъявлять некому :) Но согласен, что это странно. Беда в том, что почти весь русский шансон это романтизация воровской жизни, а люди слушающие его почему-то не сильно рвутся принимать законы о запрете АУЕ-пропаганды.

Автор поста оценил этот комментарий
С этим нужно что-то делать. Обожаю эту фразу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу сделать в рамках своей семьи и тех, до кого могу дотянуться. А под общей фразой "с этим нужно что-то делать" имею в виду какие-то государственные программы :)

ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

Про всё это, кстати, есть хороший полицейский сериал - прослушка. О порочном круге, сломанной системе и хороших людях делающих плохие вещи.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Офигительный сериал!!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел 2 раза, просто супер.
Автор поста оценил этот комментарий

Добавил в список

35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю так же , что вырваться из черного гетто для большинства черных просто невозможно, ибо денег нет и да, белый расизм все же. Правда сейчас он уже зиждется не на цвете кожи , а на всем вышеперичисленном: среди черных очень много преступников , и брать их на работу рискованно. В итоге большинство черных , в действительности , не имеют доступа к социальным лифтам.
раскрыть ветку (9)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Для негров щас все устроено чтобы выбираться. Попробуй не возьми на работу черного.. Просто негры не приходят туда, где надо работать
раскрыть ветку (8)
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй там плавал. Это все из интернета так кажется, на самом деле ситуация в Штатах не такая уж радужная для чернокожих.

То, о чем ты говоришь, актуально только для крупных компаний, к которым приковано много общественного внимания. Не думаешь же ты, что кто-то следит, какого цвета кожи пекари работают в булочной?

В относительно компанию ты можешь попасть только при одном условии - у тебя есть нормальное образование. Нормальное образование в престижном ВУЗе в США можно получить тремя путями. Первый - ты реально умный и хорошо учишься в хорошей школе. Второй - бабки и связи. Третий - социальные/спортивные гранты.

Что же у черных? Черные живут, в основном, в крупных городах, вроде Нью-Йорка, Лос-Анджелеса и остальных Чикаг. Учатся черные в своих же черных школах. В гетто. Сам можешь прикинуть, насколько качественный уровень образования они получают. Бабки сразу отпадают, ибо черные в гетто - абсолютно нахуй нищие. Что там насчет социалки и спортивных грантов - не в курсе, но сильно сомневаюсь, что престижный вуз будет пятнать себе репутацию, набирая шпану с какого нибудь Лонг Айленда. Потому, что США все состоит из закулисных игр, кружков по интересам среди белых и лоббирования интересов одних белых джентльменов против интересов других белых джентльменов. И все это в тени.

И вот тут начинается самое интересное - огромный ниггерский Уроборос.

Ниггеры поколениями варятся в собственных котлах, не имея адекватной возможности оттуда выскользнуть. Потолок профессий для такого вот среднестатистического Джамала - быть уборщиком, грузчиком, упаковщиком, еще каким-нибудь -щиком. И то только там, где заправляют сочувствующие или такие же Джамалы, только попроворнее. Ибо среди простых людей у черных в США репутация...ну так себе, если честно. Может, в какой нибудь Калифорнии и иначе - там вообще все иначе, как будто и не Штаты вовсе, но там, где жил я, на зашедшего в магазин черного парня вмиг уставятся все присутствующие. И у всех одна мысль" Спиздит что-то или ствол достанет?".

У черного с рождения очень мало шансов на нормальное образование и нормальную работу. А вокруг - нищета. А где нищета - там преступность. Потому, что нахуя горбатится за гроши на Джона, если можно сыну Джона толкать крэк и иметь больше? И самое прискорбное - эта "улично-ауешно-преступная" хуета уже стала частью их всратой культуры. Уличные банды кучкуются и валят друг дружку не потому, что им особо есть что делить, а потому, что так поступают "чоткие пацаны", или типа того.

Короче, это я все к чему: сама американская государственная система не стремится к тому, что бы вывести две трети чернокожих из того состояния, в котором они находятся. Естественно, это нельзя сделать вот прям щас. При правильном управлении внуки тех, кто сейчас грабит магазины, станут адекватными и законопослушными членами общества. Но в этом никто не заинтересован - ни белые, ни черные. Белым похер, а черные просто опустились. Но они ли одни в этом виноваты?

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Негр может пойти служить в вооруженные силы. Ему потом могут вообще полностью оплатить обучение.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные так и выбирались и выбираются. Скорее всего, ещё со времён вьетнама, в корее вряд ли.

так что все нормальные негры уже вышли из гетто за эти полвека+

3
Автор поста оценил этот комментарий
А какая разница кто виноват? Если собака кусается, то мне глубоко похуй почему она кусается: потому что с ней плохо обходились, или потому, что она ебанутая.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот, у таких ещё отмаза, мол "не мы такие, жизнь такая".

6
Автор поста оценил этот комментарий

>но там, где жил я, на зашедшего в магазин черного парня вмиг уставятся все присутствующие. И у всех одна мысль" Спиздит что-то или ствол достанет?".



Где ты жил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно не в Калифорнии.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там все со школы начинается, бедный район плохая общественная школа. Богатый район хорошая частная или хорошо спонсируемая общественная, жильцы района помогают. Из плохой школы дальше попасть в хороший колледж затруднительно. В бедном районе естественно живут плохо образованные черные или цветные. Замкнутый круг. В США даже карты есть, где показываются нежелательные районы, где нормальные школы и тд.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно что в Бразилии где микс народов, и почти все бичи, центровую тему ауе, тоже держат негры, коих там не так много, по-моему проблема исходит от них
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как в Бразилии, а в Венесуэле тоже микс народов, и среди негров я больше видел евангелистов, чем преступников. Военных еще (реже). Будучи переводчиком, нередко приходилось бывать в барриос (гетто местные) по приглашению банд, что держали профсоюз рабочих на стройке, где я работал, и негров среди них тоже не припомню ни одного.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Много в самых бандитских барриос было "чисто белых" на вид людей?(ну пусть с небольшой капелей индейской крови, брюнетов и т.д.) А их в Венесуэлле не так уж мало, процентов 25 ведь. Чёрных куда меньше. Или я не прав?

В Рио-де-Жанейро та же ситуация: белых в городе треть, в бандитских трущобах - 2 или 3%.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и в США их только 12%, а дерьма от них...

раскрыть ветку (6)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самое время вывезти негров обратно в Африку. Ну, еды и всяких цветных бус им на дорожку собрать. Свободу угнетенным!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В ЮАР, где марку держат кокрастыке негриллы.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
кокрастыке
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же специально, a la "9 вите иташка"

Автор поста оценил этот комментарий

В России кавказцев тоже не так уж много...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если добавить ложку дерьма в бочку меда, дерьма там то же будет немного...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Но винят они во всем нормальных белых людей.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально недавно написал тоже самое в комментарии в ВК. Объяснил людям, что есть культурные различия обусловленные исторически и географически. Нормальное сосуществование практически невозможно, только при условии, что ареолы обитания будут соприкосатся, а законы общества будут жёстко отсеивать наиболее нормальных индивидуумов (или ты живёшь по нашим законам или возвращайся в свой регион) Таким образом слияние культур будет неизбежно (но с оглядкой на то, что на это потребуется очень много времени). Назвали расистом и нацистом)) Аргументы с примерами из истории Китая, Великобритании, Росийской Империи и т.д. никому не нужны.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Аргументы и ссылки на историю никому не нужны. Широкая масса читателей завалит вас эмоциональными сообщениями и всё.

Вон есть миграционный опыт Швейцарии. Где человека ассимилируют пуская пожить в село, потом ещё куда-то и за несколько лет он или перевоспитывается в швейцарца или с очередного этапа уезжает домой.
44
Автор поста оценил этот комментарий

Замкнутый круг. А вот уменьшить им пособия по безработице в несколько раз или сделай их лишь на несколько месяцев, а дальше всё - и зачешутся. Пока на эти пособия можно более-менее жить, так и продолжается.

раскрыть ветку (19)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Получим увеличение преступности и потерю голосов. Всегда найдется политик, пообещающий все вернуть взад. Не сформировались у них нейронные связи: нет бабла - надо пойти больше работать. Это воспитывается поколениями.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно сначала запретить голосовать безработным, а после сокращать пособия
2
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, что потерю голосов. Потому всё и продолжается.

59
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну ты как в россии хочешь сделать? Это перебор, это жесть конечно.
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не люблю негров, но чтоб так жестить - это реально перегиб.
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот их сидит 4-5 человек в семье. 3-4 получают по 1200 необлагаемых налогом пособий. Этих денег достаточно, чтобы жить семьей, купить б/у тачку или взять в лизинг (кредит со сменой собственника) за 300 баксов новую тачку и все. Вот они и живут - им ничего не нужно.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так сейчас хватает. Уменьшить в 5 раз - начнёт не хватать. Но тогда политик, который это сделал, потеряет голоса чернокожих, а их очень много плюс голоса множества толерантных, которые раздуют шумиху, что он расист и душит их, бедненьких. Да и латиносов, и белых тоже есть немало на пособиях - тоже голоса. И вынужден политик делать дальше так, чтобы стимулировать этих бездельников.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, в итоге стали заложниками своих же игр.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя в слове игр, буква "н" пропущена.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет потери голосов - не критично это в общей массе. Темнокожие не очень активны в политической сфере и голосуют не многие. А в общей массе их немного больше 10-12% наберется. Именно этим объясняют политологи бездействие Трампа. Он же мог сеейчас яро встать на сторону черных и голоса их получить. Но не стоит оно того, больше потеряет, чем получит...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, когда заедятся, то и на выборы дружно попрут.

Автор поста оценил этот комментарий
Да и репутация у трампа расисткая,видимо решил не усугублять
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ага и уменьши ты им пособия и они начнут кукарекать что их притесняют и заставляю идти горбатится на белых за копейки и еще миллион отмаз найдут приписав их к притеснению. Замкнутый круг который уже хер порвешь.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не сомневаюсь. Это минус демократического государства - приходится учитывать мнение голосующей толпы, даже если эта толпа - бездельники, которых бы надо в шею гонять.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарная логика. А давайте у нас штрафовать всех, кто меньше 2 МРОТ зарабатывает? Глядишь зачешутся, начнут нормально зарабатывать.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видите разницу между теми, кто зарабатывает и теми, кто десятками лет живёт за счёт пособия по безработице и тому подобных пособий? Пример ещё из Франции: арабы берут себе по 4 жены, причём с каждой по французским законам женится и разводится, потом все эти женщины - матери-одиночки, за это получают пособия и вся семья с кучей детей живет себе, припеваючи. А другие как раз из-за таких вынужденны работать усиленно, платить больше налогов, чтобы кормить подобных бездельников.

1
Автор поста оценил этот комментарий

надо ввести налог на бедность, тогда быть бедным станет экономически невыгодно...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

всё относительно, у нас, думаю, многие зарабатывают меньше, чем у нигеров пособия

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ништяк! Но! А вдруг это - бумеранг? Ведь пиндосы в последние десятилетия  всегда давили именно на социальные, этнические и расовые различия, чтобы слепить очередную цветную революцию. И виноватых они уже нашли. Угадаем с трех раз?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Та нет, не будет революции. Нагнут и на время успокоят. Сдадут виновных копов пачкой. И все.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, но официально об этом не говорят. А по факту имеем замкнутый круг.

Куча афроамериканцев сидят на пособиях и работают "в грязную": кто просто нелегально, кто наркотой барыжит, кто сбытом краденого и так далее. Работать и учиться не хотят, им это не нужно.

Ну, к слову, "White trash" среди них тоже хватает, просто их меньше, да и горланить, что их за цвет кожи угнетают, они не могут. А на счет того, что "не хотят учиться и работать" - твой социальный статус определен еще до твоего рождения. Если ты из бедной семьи, нормального образования ты не получишь никогда, тупо потому что за это надо платить. А муниципальные школы там уровня сельских церковно-приходских: читать, считать научили - все, пошел. Нормальной работы ты не получишь, во-первых, потому что у тебя как раз нет образования(за не требующие какой-либо квалификации, типо уборщиков, мойщиков и тп. платят меньше суммы пособия, так что кроме нелегальных эмигрантов туда и не пойдет никто), а во-вторых, ее может тупо не хватать, даже среди образованных.

Безработица это не когда, никто работать не хочет, это когда рабочих мест не хватает. Как-то с этим бороться, хотя бы в стиле "Нового курса" Рузвельта, власти не собираются. В итоге получаем огромную массу людей, без образования, без работы, без каких-либо перспектив для себя и своих детей, крайне озлобленную, от осознания всего этого. И единственное, на что они способны - это на бесполезный бунт. Бесполезный потому что управления у толпы нет, каких-то требований они выдвинуть не могут. А что могут - мы видим на фото выше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Белого мусора тоже достаточно - те же маргиналы, которые тоже хотят ничего не делать, кроме как веселиться. Часть из них это люди, которых переломала система. Видел такого, который за лечение пневмонии в 2016 году должен был около 20 000 заплатить и не смог - остался без дома, без семьи и в итоге пошел жить где получится и отрываться как может.


В черных районах зачастую очень неплохое образование, педагоги получают льготы, у студентов/учеников тоже есть свои бонусы. Им просто это не нужно. Еще раз - никакой педагог не научит человека чему-либо против воли человека.


С рабочими местами - да. Опять же привет от капитализма, который перенес разные производства туда, где человеческий труд стоит дешевле. При этом, когда сенаторы начали выполнять данные профсоюзам обещания (когда сенаторов продвигают они не просто так поддержку получают, это всегда дальнейшее лоббирование чьих-то интересов), и начали создавать рабочие места, основная масса этих мест что-то типа стоять у ремонтируемой дороги и 10 часов держать табличку "ЗДЕСЬ РЕМОНТ". И одна из причин таких тупых рабочих мест - отсутствие хотя бы минимальных компетенций и квалификаций. Потому что это не нужно самим людям.

101
Автор поста оценил этот комментарий
Копов не оправдываю, но их жестокость вызвана неадекватным поведением местных.

Нравится мне вот эта формулировка - "вот они вынуждены". Этим вообще можно все объяснить.


"Нефть дешевеет, а поэтому мы вынуждены поднять цены на бензин".

"Денег в стране не хватает, а поэтому мы вынуждены поднять пенсионный возраст".

"Карантин, а поэтому актеры-миллионеры вынуждены просить финансовой помощи правительства".

"Времена тяжелые, поэтому мы вынуждены порезать зарплату врачам, но они клятву лично гиппократу дали и должны лечить".

"Я хотел рисовать картины, но был вынужден напасть на Польшу"


Вот все говно оправдывают этим самым "вынуждено". И потом аккаунты, созданные 4 дня назад, пишут о тяжелой доле правительства, полиции, актеров, депутатов.


И вот почему то в США полицейские вынуждены иметь право стрелять на поражение. А вот во всяких Великобританиях, Европах и остальных странах, в которых тоже есть много отморозков и отмороженных иммигрантов (которые порой пиздец фривольно там себя ведут), полиция не обладает правом убить любого, кто косо посмотрел. Да и вообще, за каждое применение силы должна отчитаться.


Вот почему то в Европе полицейский не может, перепутав свою квартиру с квартирой соседа, зайти и пристрелить его к хуям. А на суде со слезами на глазах рассказывать типа "Ой я такая напуганная была, так напугалася и сразу всю обойму в него высадила".


Но если полицейские такие пугливые, может не стоит им давать столько свободы в применении силы?


И самая соль в том, что она сказала при звонке в 911. "Я перепутала квартиры и думала, что ко мне проник нарушитель и я его убила. Господи, я же потеряю свою работу".

То есть американскому копу впринципе до пизды, если он убьет человека. Ему важно, что будет значимый повод для его убийства и можно будет сказать "Не ну так та я был вынужден, а хуле он тут". А это был тот исключительный случай, когда полицейский все-таки понес ответственность за свои действия.


И те, кто на митинги выходят (именно на митинги, а не грабежи), просят урезать возможности полиции применять насилие и заставить их нести ответственность. Ведь если бы хоть кто-то вмешался, пока тот коп душил черного - его в лучшем случае повязали и осудили за нападение на полицейского, а скорее всего бы пристрелили. И не важно, вмешался бы черный, белый, желтый или индеец. Полиция за такое порешила бы любого и никто бы против ничего сказать не смог.


Ведь вмешаться и спасти человека не было бы перегибом с точки зрения логики самого обычного человека. И ничего бы в этом неадекватного не было. Но с точки зрения полицейского США это бы было поводом этого человека пристрелить, а суд бы этого полицейского оправдал.

раскрыть ветку (89)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Ох ты ж, а мой аккаунт причем здесь? Его давность? Или я теперь бесправен, потому что только пришел на пикабу? :)


Я не оправдываю действия полиции или демонстрантов, просто объясняю сложившийся статус-кво. Ваша беда в том, что вы гребете все в одну кучу.


В Европе нет такого распространения огнестрела, как следствие, оружие и нападения со смертельным исходом на сотрудников не совершаются в таких количествах и полиция действует мягче, однако, посмотрите разгоны демонстрантов в Германии или Франции. Там все есть - и дубинки по головам, и пули резиновые, и все остальное. Это вопрос обстановки. А еще могу рассказать про Бразилию, где все примерно как в США. Только вот Policia Civil зачастую сначала стреляет, а потом вообще разговаривает с теми, кто остался в машине. Это только и исключительно связано с поведением местных, которое в отрыве от полиции оценивать нельзя. У нас в России вон на полицию можно с дрыном идти и он максимум может газом в глаза пыхнуть, если найдет балончик.  Еще раз, в данном случае все меры и поведения полицейскими - вырабатывались годами в ответ на происходящее на улице. Извините за это словосочетание - они вынуждены.


Еще раз - пусть митингуют и просят на здоровье в рамках правил. Но когда трагедией прикрывается обычное мародерство и желание побунтовать - это ненормально.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, пора кому-нибудь уже поехать на их площадь раздавать печенье.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже! Лаврова заметили в Нью-Йорке с тележкой бубликов, баранок, пышек и плюшек!

32
Автор поста оценил этот комментарий

И самое главное забыл. Полиция США стреляет не по рукам/ногам или над головой. Она сразу стреляет на поражение. Стреляет не чтобы обезвредить, а что-бы убить.


Как итог - полиция вынуждена жестить.

"Я вот не хотел ему в грудь стрелять, вот в ногу хотел, чтобы он упал и не опасен был. Вот прям сильно сильно в ногу один раз выстрелить хотел, честно честно, но выстрелил 7 раз в грудь. А потом еще 2, но это тоже не хотел. А потом еще 6 патронов осталось в обойме, ну я подумал "а что нет то, все остальные ж стреляют" и всадил ему в спину, пока он на земле лежал".

раскрыть ветку (56)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, еще раз подумайте почему она стреляет на поражение. А еще попробуйте с расстояния метров в 20 определить где у человека основная рука и попасть строго по ней. Или как в кино - на полной скорости, в окно, вынув руку на полусогнутом - четко в шину попасть, чтобы нарушитель остановился, и все это зачитывая Миранду и так далее.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

В ногу никто и не хочет стрелять, лол. Стреляют на поражение.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйню несёшь. В теле, во-первых, находится центр массы тела, во-вторых, если бы их учили специально убивать, то учили бы стрелять в голову, в-третьих, тело это единственная часть тела, положение которой не меняется настолько быстро, что в неё невозможно прицелиться.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А практика всю обойму всадить, и возможно вторую следом, это разве не для того чтобы убить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это уже, скорее всего, от испуга.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Полиция США стреляет не по рукам/ногам или над головой.
Вы стрелок-теоретик? Приходилось когда-нибудь по статичной хотя бы мишени из пистолета стрелять? А по движущейся, да в условиях реального боестолкновения, в плохом освещении, да под адреналином?

Если бы приходилось, таких странных идей у Вас не возникало бы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы стрелок-теоретик?

Я читать просто умею. Причем тут теория?


Ее судья спросил - "Вы могли отступить, вы могли позвать подкрепление, но вы выбрали достать пистоле и выстрелить сразу в грудь. Вы виновны в убийстве."


А по движущейся, да в условиях реального боестолкновения, в плохом освещении, да под адреналином?

Я уже это раз четвертый читаю, и мне уже кажется, что в голове пикабушника Америка - это территория нескончаемых боевых действий, в которых пара полицейских из последних сил отражает атаки бесчисленных граждан, вооруженных до зубов.


А по безоружной стоящей вдалеке и не двигающийся цели тебе стрелять приходилось?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам бы почитать про останавливающие действие пуль и что даже 2-3 выстела из пистолета не всегда могут гарантированно остановить человека, а человек с ранением в руку или ногу еще вполне боесполобен и может набить пару фрагов, плюс как уже заметили ниже, стреляют они в ценр масс, если бы целью было однозначное убийство то почему не в голову к примеру.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже это раз четвертый читаю, и мне уже кажется, что в голове пикабушника Америка - это территория нескончаемых боевых действий, в которых пара полицейских из последних сил отражает атаки бесчисленных граждан, вооруженных до зубов.

Вот тебе руку прострелят и будешь стоять 1 против 10 полицейских, ты дохуя боеспособен будешь?

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы о чем вообще? Возможно вам кроме прочтения стоит попытаться понять. Хотя если с четырех раз не поняли может это пока не для вас.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я о том, что, по мнению пикабушников, Америка состоит только из опасных боеспособных вооруженных людей, которые просто живут тем, чтобы набить пару фрагов. И вот есть только они, и только их полиция и стреляет.

раскрыть ветку (13)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так полиция как раз по бандитам и стреляет. Что не так?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты серьезно думаешь, что люди выходят митинговать для того, чтобы копы по бандитам не стреляли?

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в том, из за чего они вышли. Замочили негра - вора и они вышли? Воров, бандюков, наркодилеров - всех бы перестреляли и жизнь была бы намного лучше. И безопаснее.

А с ними рассусоливают. Особенно в РФ. Смешные срока за убийство.

Всех этих грабителей митингующих - раскатать, как вон Китай - и ведь там тишина и спокойствие. В отличие от Америки, где хуеплеты жгут и грабят магазины.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А я о том что

- Попадание в ногу или руку не останавливает человека, для увелечения останавливающего действия и придуманы экспансивные пули.

- В ногу или руку попасть сложнее чем в тело

Простая физика/биология/статистика которая действует и в Америке и в любой другой стране, я лишь заявил что ваше предположение

(Полиция США)Стреляет не чтобы обезвредить, а что-бы убить.

Не верно. Полицию учат стрелять так что бы за минимальное время остановить какие либо возможные действия со стороны злоумышленника.

Попадание в ногу или руку, внезапно, не дает гарантии что противник не сможет выстрелить из своего оружия, метнуть нож, забить оставшимися конечностями жертву и так далее, плюс это драгоценные секунды на выцеливание и фатальная вероятность промаха.


Мне похуй на полицию в америке, я утверждаю что в любой стране по тривиальной логике, в качестве более простого и верного правила для любой ситуации полицию будут учить применять оружие именно так, выстрелы в центр масс, но уже от ситуации зависит применение, вполне возможно меткий и уверенный в себе полицейский выстрелит преступнику в ногу, но надо помнить что вероятность промаха в этом случае крайне велика.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я о том что
Мне похуй на полицию в америке

Если тебе похуй на то, о чем говорю я, и хочешь поговорить о другом - может, найди того, кто разделяет твои интересы? И с ним про биологию затирай?


Я понимаю, что если тебе похуй, то ты и не знаешь, что стреляют не только в вооруженных и опасных злоумышленников.


Очень часто сначала стреляют, а потом разбираются, кто чем был вооружен и был ли он опасен. И в этом случае не работает твоя логика "Вот его надо было остановить, а в руку попасть было трудно, а вот меня учили в центр масс стрелять".


Но если тебе похуй и ты этого не знаешь - нахуя ты мне пишешь свои выводы?


Вот реально, вот напиши - нахуй мне знать твое мнение, если тебе похуй?

забить оставшимися конечностями жертву

Лол. Век воли не видать, дай конем походить обрубком руки копа отлупить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, видел шикарное видео где 12 британских копов бегают вокруг обезьяны с ножом которая уже кого-то зарезала и уговаривают сдаться. Эффективно? нет Толерантно? да
Просто европейская полиция до наплыва мигрантов жила в мире адекватных людей, и редко сталкивалась с трезвым преступником который хочет резать людей. А американцы живут в состоянии вялотекущей войны между неграми и копами. И поскольку негры убивая копов вполне могут скрыться и остаться безнаказанными, полиции приходится действовать жестко и с опаской. А многие они семейные, и оставлять семью без отца(матери) потому что они предположили что этот конкретный негр нормальный человек(а таких меньшинство из останавливаемых, в сшп менты просто так не останавливают) как минимум глупо, и если бы закон требовал никто бы в полицию работать не шел.

Плюс закон у них работает, и крайне редко бывает что коп убивший без веских причин не несет наказания. Просто медиа крайне любят раздувать скандалы на этой почве. 18 летний двухметровый негрила с отверткой, бегущий тыкать копов у них это ребенок, который просто играл. А каждый коп расист и мудак по умолчанию. Думаю не надо объяснять что это не так

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде у британских копов и оружия то нет? Только у спецназеров?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А американцы живут в состоянии вялотекущей войны между неграми и копами.

Еще один подъехал. Я тебе просто коммент скопирую.


Нахуя тогда митингуют белые, если стреляют только черных? Думаешь, у них переизбыток эмпатии и резко стало жалко черных братьев?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я тебе про оружие и его применение а ты мне про митингующих белых

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в своем комментарии синоним слова "оружие" использовал 1 раз, а синоним "негра" - 5 раз. Извини блять, что я подумал про митингующих черных и белых, а не про оружие.


Тут разговор о том, почему митингуют, а не о твоих сексуальных фантазиях с 2х метровыми неграми с отвертками на голо.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а "убивать, зарезать" итд это про митинги негров
понял принял, в принципе так и есть

фантазии проецируешь, молодец

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец. Понятливый пикабушник - не безнадежный пикабушник.

Автор поста оценил этот комментарий

Просто европейская полиция до наплыва мигрантов жила в мире адекватных людей,

Блять. И эти люди говорят, мать вашу, что в СНГ и СССР охуенно учили историю. Хуячечная - лучшее описание местного представления о жизни.
Британцы точно так же творили и творят дичь. А нынешние граждане ЕС прекрасно справляются с бунтами и без приезжих. А про эффективность в плане стрелять кого-то или нет, это ж вообще пиздец.
Внезапно, но в Штатах копы тоже не убивают всех подряд. Часто пользуются шокером, могут собачку натравить. Иногда есть только пистолет. Есть ебанутые, есть адекватные, есть слишком добрые. Но большая часть из них тоже хочет жить, а там хер знает что у этого чмошника в трусах - член или ствол.
Касательно оружия в США, то история эта, начинается немного с самого появления там колоний. Когда на большой площади обычно жила одна семья/община и гости обычно были нежеланными. Так же там было много преступников, так что минус мораль и желание подчиняться властям, в среднем. В итоге получаешь страну, которую хрен разоружишь. А против лома нет приёма. Если у большинства населения, и преступников тоже, есть оружие - полиция будет применять своё активнее.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Очень доходчиво для тех, кто до сих пор не понимает откуда такая нестабильность в благополучных штатах.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл говорить про перегибы натягивая при этом пример одной тупой овцы на всю полицию?

Про митинги а не грабежи улыбнуло. Мирным митингующим НУЖНЫ отморозки грябящие "расистские" магазины. Именно они гарантируют огласку, именно их действий боятся политики и полиция, именно они первые примут на себя удар в случае столкновений с полицией, хотя по сути это обычные преступники + безнаказанность. Это реально операция живой щит из известного мультика. И именно поэтому эти протесты обречены, это отбивает желание участвовать в этом у нормальных граждан которых большинство (не надо забывать почему чёрные считаются в сша именно меньшинством, а среди них тоже немало нормальных адекватных людей, для которых скакать у разбитой витрины с кроссовками это пиздец).

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так, окей.


1. Что такое - "расистские" магазины?

2. Убийство при задержании огласки не гарантирует, а мародерство - гарантирует?

3. Почему мародеров боится правительство?

4. Какого хера мародеры примут на себя столкновение с полицией, если они мародерством занимаются, а не бунтуют?

5. Если я правильно понял этот поток, ты считаешь, что только черные мародерствуют?

6. Почему у меня так дохуя вопросов к сплошной стене текста?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

7. Какой еще известный мультик? Простоквашино?

2
Автор поста оценил этот комментарий

1 погуглите видео где "протестующие" оправдывают грабежи тем что хозяева магазинов расисты.

2 вы в серьёзных думаете чтр совершивший убийство коп думал об огласке, или выполнял приказ начальства, душить побольше негров?

3 потому что в отличие от мирных протестующих они приносят большие убытки, и с ними приходится применять силу, что, учитывая причины конфликта придется делать   оглядкой.

4 потому что полиция будет в первую очередь вязать опасных и агрессивных.

5 ты не правильно понял. Но раз уж ты хочешь об этом поговорить, как думаешь каков расовый состав мародеров в % и почему?

6 потому что ты любишь задавать дурацкие вопросы

7 нет не Простоквашино, попробуй угадать, может получится.й

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1 погуглите видео где "протестующие" оправдывают грабежи тем что хозяева магазинов расисты.

Бле, грабят крупные сети магазинов, ювелирные магазины, магазины адидасов всяких.


То, что кто-то там спизданул, что хозяин какой то забегаловки якобы расист, вообще не имеет ничего общего с основной частью мародеров.


Ты хоть понимаешь, какие магазины грабят?


2 вы в серьёзных думаете чтр совершивший убийство коп думал об огласке, или выполнял приказ начальства, душить побольше негров?

Чивоблять?


3 потому что в отличие от мирных протестующих они приносят большие убытки, и с ними приходится применять силу, что, учитывая причины конфликта придется делать оглядкой.

Никто не применяет силу к мародерам. Они грабят, их полиция не трогает.


Все потери восстановят страховые компании.


4 потому что полиция будет в первую очередь вязать опасных и агрессивных.

Ну будет. Только причем тут мародеры?


5 ты не правильно понял. Но раз уж ты хочешь об этом поговорить, как думаешь каков расовый состав мародеров в % и почему?

А как ты думаешь, состав зависит от расы или класса?


6 потому что ты любишь задавать дурацкие вопросы

Если тебе задают дурацкие вопросы - нахуя ты на них отвечаешь?


7 нет не Простоквашино, попробуй угадать, может получится.й
Блять какое нахуй простоквашино, под какими наркотиками ты комменты пишешь, что мне нужно блять угадать, твой любимый мультик в детстве?

Автор поста оценил этот комментарий
Т.е есть такой вариант что грабежа организованы некими оппозиционными силами?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен знает какие там шансы, слухи о провокаторах ходят, а организовывать не обязательно, достаточно этим активно пользоваться, заодно записывая всех мародеров в свои сторонники. Типа его так возмутило убийство негра что он телек спёр. Город громят митингующие и тд.

Автор поста оценил этот комментарий

Копы пугливые, потому что любой утырок может вытащить ствол. Потому что свободная продажа, а главное ношение. Поэтому у них специальные протоколы, стрелят на поражение к херам, потом разберутся.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Нью Йорке нет свободного ношения. Полицейские все равно пуганые. Как так?


потому что любой утырок может вытащить ствол.

Если полицейские убедились. что человек безоружен и в наручниках, нахуя продолжать его душить на протяжении 6 минут? Они боялись что он блять встанет, родит пистолет и стрелять начнет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Полиция пуганная, поэтому у них протокол. Если они отходят от него, то у них проблемы с юристами. Им проще пристрелить кого-то, чем пытаться поговорить или дать ему возможность расхаживать и махать руками. То что коп задушил чувака, то тут коп утырок, среди них полно с профдеформацией, когда постоянно сталкиваются с грязью, то и всех вокруг воспринимают так же. Ну и реальный расизм на этой почве тоже есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все так и есть. Вот народ и хочет, чтобы эти протоколы начали менять.


Чтобы проф деформированные полицейские хотя бы ответственность за свои действия несли.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за развернутый ответ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот где то встречал инфу что  в год полиция убивает в США около 1000 человек.

И большинство из них не "чёрные".

Есть у кого нибудь пруфы на подобную информацию?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть статистика. Черных таки больше убивают при привидении данных к населению. То есть на тысячу человек черных убивают больше, чем белых или латиносов. Точные цифры можно найти при желании.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, о таком раскладе я не подумал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При этом в обычных величинах - белых таки убивают больше. Связано это с тем, что белого населения больше.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да закройся уже и тащи вон тот телик с ветрины!

Автор поста оценил этот комментарий

В России с черными похожая ситуация, и я не про афро говорю, братухи-борцухи в основном.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Их только меньше, но придет все к такому же результату, если у нас будут вести себя как сейчас ведут. И придет все к судам линча на улицах.

Автор поста оценил этот комментарий

Не сравнивайте с животными, они себя так не ведут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, извините!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Полиция в свою очередь понимая реальную обстановку на улице, своих в обиду не дает.
И вот это правильно.

Как только раздадутся голоса о "привлечь к ответственности копов за выступления против народу", и эти голоса будут поддержаны государством, это будет означать запуск майданного сценария.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем, но просто полиция перестанет рисковать собой и это только обрадует уличную преступность.
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Представляешь, какой-нибудь него всю жизнь прилежно учился, не нарушал закон, получил учётную степень, всем доказывал, что чёрные не хуже белых, а потом - раз - и толпа обязьян на весь мир заявила обратное. А потом доказывай, что ты не грабил магазины в эту ночь
145
Автор поста оценил этот комментарий

я после прочтения прихуел

раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я сначала подумал, что это рассказ или сюжет фильма. Но после прочтения дошло, что эти реальные события, так же охренел.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:38
24
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, а было такое в Симпсонах?

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Побег из Нью-Йорка будет через два года

1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь будет.
Автор поста оценил этот комментарий

Было

6
Автор поста оценил этот комментарий

Такое в США регулярно бывает.

Я про бунд

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Красивый древний обычай?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю тебя, юнга!

Автор поста оценил этот комментарий

Видимо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

бундеслига

ещё комментарии
70
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. После прочтения  хочется взять и ... не знаю что сделать.

Или сказать "Как тебе такое, Илон Маск?"

раскрыть ветку (5)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь ты знаешь, почему я так рвусь на Марс.

(С) И. Маск

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть Маск - новый Моисей.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
или Ной
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Не ной ;)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку