Страшная история. Безымянный дневник

Дисклеймер: Автор ни к чему не призывает, категорически осуждает насилие. Контент создан в развлекательных целях, всё описанное - вымысел.

Страшная история. Безымянный дневник CreepyStory, Страшные истории, Самиздат, Фантастический рассказ, Городское фэнтези, Темное фэнтези, Страшилка, Монстр, Рассказ, Длиннопост, Призрак, Ужас

День 1

Блин, вот никогда раньше этим не занималась. С чего начать? Да и как начать? Вроде как этот дневник должен стать отдушиной для меня, но сейчас я чувствую лишь груз ответственности. Ладно, начну по порядку. Дело в том, что я страдаю тревожными расстройствами. Несколько лет своей жизни я потратила на грёбаное самолечение, сражения с ветряными мельницами не принесли мне пользы, напротив, я всё глубже закрывалась в себе, в своих страхах и переживаниях. Обычный выход из дома стал для меня чем-то по-настоящему мучительным и страшным. Мой лечащий врач сказал мне, что из-за постоянных страхов и переживаний моя нервная система истощилась. Это был закономерный итог моей личной борьбы с симптомами тревоги и невроза. Врач сказал мне начать вести личный дневник. Странно, конечно, вести бумажный дневник в 21 веке, но что делать? Доктор сказал надо – значит надо! Но что-то я отвлеклась.

- Милочка, отпуск вам нужен, отдохните где-нибудь, расслабьтесь. Погода за окном вон какая прекрасная, чего дома сидеть! Только учтите, что отдыхать нужно в спокойном, тихом месте. Сочинский санаторий или какой-нибудь курорт отлично для этого подойдут! – Сказал мой врач.

Как можно догадаться, ни на Сочинские санатории, ни тем более на курорты у нас денег не было. Да и мне самой как-то не очень хотелось тащиться фиг пойми куда за тысячи километров, что я там забыла?

Но тут нам несказанно повезло, наши знакомые уехали в Москву на неделю и попросили нас присмотреть за их домом. В бумажном письме они написали о том, что будут нам очень благодарны, если мы сможем пару дней пожить у них, поухаживать за их котом. Странно, конечно, что они просто не позвонили и не сказали нам это напрямую, а отправили запечатанное письмо. С другой стороны, может они тоже успели обзавестись личными психологами? Кто знает, я с ними давно не общалась.

Последний раз я была в деревне ещё в далёком детстве, этот «отдых» прежде всего ассоциировался у меня с тяжелой работой на огороде. Поэтому изначально я выступила категорически против этого мероприятия, но мой любимый муж пообещал, что мы едем туда исключительно для отдыха.

Немного подумав, мы с мужем решили поехать приглядеть за жилищем знакомых, тем более ключи от домика были вложены в конверт с письмом. Ну, вроде всё рассказала. Посмотрим, что за поездка получится, надеюсь, обойдётся без эксцессов. Хочется просто пожарить мяса, покупаться в речке, да позагорать на солнышке, а то из-за затворнического образа жизни моя кожа приобрела болезненно бледный вид. Как шутил мой муж: «Ещё немного и ты будешь просвечиваться насквозь». За окном сейчас ночь, тёплая безоблачная летняя ночь! Вставать решили рано утром, чтобы в пробку на выезде из города не попасть, поэтому мне, наверное, лучше закругляться. До завтра, дневник!

День 2

Да уж, такого я точно не ожидала. Начнём с того, что до места назначения мы добирались четыре часа на автомобиле. Сначала даже подумали, что адрес какой-то не тот вбили в навигатор, но нет, когда приехали, мы убедились, что всё верно: Село Безымянное, улица Пожарского 4. Ещё название у села такое дебильное, ей богу. Хотя, наверное, именно оно в полной мере описывает всё происходящее здесь.

Половина домов в этом населённом пункте была просто брошена, те люди, что попадались нам на пути, были одеты на манер восемнадцатого века. Женщины все ходили в длинных белоснежных платьях, мужчины носили бороду. Когда мы подъехали к дому и начали разгружаться к нам подошёл карикатурный деревенский мужик лет так тридцати. Выглядел он странно, под стать этому месту: белая рубаха, непонятного вида сапоги, светлая борода и дурацкое выражение лица. Весь этот образ дополнял кривой шрам возле глаза. Вот это жуть! Если бы я ночью увидела такого гаврика у себя перед домом, то точно поседела бы от страха. Но, слава богу, разговаривал этот мужчина более-менее нормально. Имя его я, естественно, не запомнила, но про себя прозвала его Ивантей-дурачек. Хотя, наверное, нельзя так про людей думать, тем более, что в честь нашего знакомства он подарил нам с мужем две странные тыквы. Что в них было странного? Да впрочем ничего, если не считать того, что Ивантей (дальше я буду называть его так) строго настрого запретил нам прикасаться к ним, сказал, что они дозреют только через несколько дней.

- Тупость? – Спросите вы меня.

- Тупость! – Отвечу я вам.

Но всё было не так печально. Домик, в котором нам суждено было провести следующую неделю смотрелся весьма благопристойно. Одноэтажная бабушкинская постройка времён СССР выглядела довольно свежо и эстетично. Дополнял эту картину деревянный забор, покрашенный в коричневый цвет. Красивый ухоженный участок придавал этому месту какую-то особую энергетику, в общем, условия проживания меня вполне устраивают, даже несмотря на то, что туалет находится на улице. Ну ничего страшного, неделю можно и потерпеть.

Кстати, чуть не забыла написать, кошку мы так и не обнаружили. Фиг знает, может у соседей где-то бегает, может просто по лесу гуляет, главное, чтобы перед возвращением хозяев вернулась. А то не очень хочется потом объяснять ребятам куда пропал их домашний питомец. Надо будет по соседям ближайшим пройтись поспрашивать, мало ли, что с этим мохнатым комком могло случиться. Хотя, если честно, мне как-то не очень хочется общаться с местными жителями, странные они какие-то…

А вообще в деревне классно! Мы с моим мужем прогулялись по невероятно красивому лесу, который привёл нас к местному озеру. Никто из деревенских на удивление не купался, все просто сидели недалеко от воды и о чём-то разговаривали. Казалось, что до нас им нет никакого дела, ровно до того момента, пока мой муж не захотел запустить квадрокоптер. Хобби у него такое, любит он снимать красивые виды с высоты птичьего полёта. Но, к сожалению, не все в этом месте разделяли его интересы, я бы даже сказала наоборот. В момент, когда они увидели летающее чудо техники их спокойные лица приобрели грозный вид, как будто мой муж посягнул на что-то дорогое и важное для них. В следующее мгновение деревенское стадо накинулось на него с упрёками.

- Ересь это всё окоянная, дурень ты патлатый, головой то думать надо хоть иногда. А вдруг чё снимешь не то, мы же тебя и дуру твою на кол посадим. – Галдели жители Безымянного.

В общем, как я поняла, нам были не особо рады. С другой стороны, в ходе беседы мы выяснили, что купаться в этом озере не запрещено, уже радует. Решили завтра же искупаться там. Правда, меня немного насторожило, что никто из местных не заходит в это озеро, но это уже их дело, со своими тараканами в голове пусть разбираются сами!

День близился к вечеру. Слава богу сегодня больше никаких конфликтов с местными у нас не произошло – это уже радует. Мы пожарили шашлыки, послушали пение птиц, полюбовались величественным закатом, прогулялись ещё немного по окрестностям и пошли домой. Классная всё-таки затея была поехать сюда. Даже несмотря на то, что деревенские пытались испортить нам отдых мы всё же смогли получить удовольствие от времяпровождения на природе. К слову, моё эмоциональное состояние начинает потихоньку приходить в норму! Не знаю, то ли ведение дневника на меня так влияет, то ли свежий деревенский воздух, главное, что с сегодняшнего дня я начинаю ЖИТЬ, а не существовать в плену своих кошмарных фантазий…

День 3

Рано я вчера радовалась. Тревога и невроз вернулись с новой силой. Эх, а ведь всё так хорошо начиналось. Но обо всём по порядку…

Солнечное свежее утро, завтрак в постель, одним словом – красота! Хоть я и нахожусь в сельских условиях всего сутки, но даже за такое небольшое время смогла понять, как мне не хватало всего этого! Тысячи лет люди жили в деревнях, просыпались с первыми лучами солнца, работали целый день, а потом, с чувством выполненного долга шли спать. В городе всё иначе, там мы живём в тепличных условиях, как какие-нибудь кролики. Понастроили бетонных коробок и радуемся, а чему радоваться то? Вот врач мне об этом и говорил, что для разгрузки нервной системы человеку просто необходимо хотя бы один день в неделю находиться в лесу. Но что-то я отвлеклась.

Позавтракав, мы решили сразу же отправиться на озеро, дабы вдоволь накупаться в прохладной воде. Придя на пляж, мы увидели уже знакомую компанию, те же самые люди, что вчера возмущались из-за квадрокоптера, сейчас стояли на том же самом месте. С другой стороны, чем они ещё могут заниматься в этой глуши? Работы то здесь явно нет, в таком отдалённом от цивилизации месте, наверное, только сельское хозяйство и может прокормить.

Сняв одежду, я, не дожидаясь мужа отправилась купаться. В жаркий летний день было вдвойне приятно погружаться в прохладную воду. Зелёные кроны деревьев на противоположном берегу склонились над водой, будто бы радуясь моему появлению. Отплыв на середину озера, я оглянулась. Картина на берегу оставалась неизменной, лишь некоторые деревенские барышни кидали на меня осуждающие взгляды. Оно и понятно, пусть завидуют молча. Мой муж тем временем также возился со своей сумкой.

Дальше плыть не хотелось, охота была просто насладиться моментом. Я запрокинула голову к небу, неспешно плыли облака, где-то вдалеке шуршала листва, пели птицы. В этот момент я всем своим телом ощутила какой-то непонятный гул, сопровождающийся вибрацией. Что-то со дна озера быстро приближалось ко мне. В следующее мгновение оно стремительно потащило меня ко дну. Всё это произошло так неожиданно, что я даже не успела испугаться. Свет, пробивающийся через толщу воды становился всё дальше от меня. Воздух покидал мои лёгкие. Моё сознание начало угасать, темнота обступила меня со всех сторон.

*

Передо мной сидела моя заплаканная знакомая, в доме которой мы сейчас живём.

- Прости, прости, пожалуйста, они обещали нас выпустить, если мы приведём вас.

- О чём ты говоришь? – Недоумённо спросила я.

- А ты ещё не поняла? – Ответила знакомая.

- Нет…

В этот момент в комнату зашёл мой муж.

- Дорогая, похоже, что это правда.

В этот момент снаружи начали раздаваться какие-то странные утробные рыки. Если преисподняя существует, то я ни капли не сомневаюсь, что там звучат именно такие звуки.

- Я вас не понимаю, что вы от меня хотите то? – Закричала я.

- Беги, чем дальше, тем лучше, выйди на трассу, поймай попутку. Меня ждать не надо, я останусь тут… - Произнёс мой муж.

- А как же ты? – Спросила я.

- Они не те, за кого себя выдают, пойми, услышь, пока не поздно. – Бурлящим голосом произнесла знакомая.

- Что, кто они? Крестьяне что ли? Я ничего не понимаю… - Из моих глаз полились слёзы.

- Услышь, только услышь…

*

- Ты меня слышишь? Ну же, приходи в себя. – Кричал мой муж.

Я открыла глаза. Фигура мужа склонилась надо мной. Всё бы ничего, но за его спиной стояли они… Не знаю, как это возможно, но моего мужа в буквальном смысле окружали какие-то уродливые человекоподобные существа. Их неестественно вытянутые лица смотрели на меня. Доля секунды понадобилась мне для того, чтобы прийти в себя. Вскочив, я что есть мочи бросилась обратно в жилище своих знакомых.

Истерика, крики, слёзы и битая посуда – всё это ждало моего мужа, когда он вслед за мной влетел в дом. Несколько часов я не могла прийти в себя. Ужас, который мне довелось пережить ещё совсем недавно лежал тяжким грузом на моей многострадальной душе. Удивительно, но то, что я сегодня чуть не утонула никак не пугало меня – с кем не бывает? Меня больше пугали мои ведения. В этот момент в моей голове всё встало на свои места. Как мы могли быть такими дебилами? Почему мы просто на следующий день не попытались связаться с ребятами по телефону? Из Владивостока в Москву лететь восемь часов, так что нам мешало просто набрать им? Картина спокойствия и благодати в моём сознании мигом рухнула. Я не хотела больше ни секунды оставаться в этом месте, но мой муж настоял на том, чтобы подождать до утра. Ладно, подождём, в такой туман мы всё равно далеко не уедем. Вопросы с бешенной скоростью продолжают роиться у меня в голове:

Реальны ли эти твари или это просто плод моей больной фантазии?

Что за сволочь потянула меня на дно озера?

А самое главное, почему мой муж просил меня покинуть это место как можно быстрее?

День 4

Надеюсь, это не последняя запись. Честно, я понятия не имею, что здесь происходит. За всю ночь у меня ни на секунду не получилось сомкнуть глаз, что-то попросту не давало мне уснуть. Мы с мужем договорились, что с первыми лучами солнца покинем это проклятое место, но какого же было моё удивление, когда мы увидели, что кто-то проколол все колёса на нашей машине…

Поймите меня, я была готова идти пешком несколько суток без еды и воды, просто, чтобы покинуть это место, но мой муж не разделял мои настроения.

- Я понимаю, у тебя шок и всё такое, но голову то терять не надо! – Настойчиво повторял он из раза в раз.

Но его слова ничуть меня не успокаивали, скажу больше, когда мы ходили по деревне и искали того, кто бы мог решить нашу проблему с колёсами, я заметила ещё кое-что. С виду никому до нас не было дела, но своим боковым зрением я видела, что они все неотрывно пялятся на нас! Скажу больше, их внешность также менялась, из простых деревенских дурочков они превращались в ужасающих уродов. Но я не подала вида, что что-то подозреваю, знали бы вы, чего мне это стоило. А с другой стороны, что я могла сделать? В очередной раз закатить истерику? А толку?

Спустя несколько часов поисков мы всё же нашли мастера, который согласился помочь нам с нашей проблемой. Им оказался наш старый знакомый Ивантей, про которого я писала ранее. На наши многочисленные вопросы о том, кто мог совершить эту пакость он лишь пожимал плечами.

- Сегодня ночью мы с ребятами придём позырим чё каво, просто днём все батрачат, а вот ночью мы любезно поможем вам, за соответствующую плату, конечно. – Сказал напоследок Ивантей.

Этот ответ поразил меня, с каждым часом странности в этой деревне лишь множились. Что здесь странного спросите вы меня? А подозрительно здесь то, что от денег он категорически отказался, сославшись на то, что в этом месте цену имеют вещи совершенно иного толка. Вот ходи и думай теперь, что этому колхознику надо…

Оставшийся день мы провели дома, несмотря на отличную погоду за окном выходить совсем не хотелось. Мой муж практически не разговаривал со мной. Я подозреваю, что с ним что-то не так! К моим словам он больше не прислушивается, честно говоря, я даже немного начинаю побаиваться его. Сейчас, когда я пишу эти строки он неотрывно смотрит мне в спину, так продолжается уже несколько часов. Будь проклят тот момент, когда я оставила открытое складное зеркальце на столе…

Ночь

Дура! Просто тупая курица! Это же было так очевидно и просто, любой здравомыслящий человек сделал бы всё возможное, чтобы просто покинуть это место, но нет, ты ведь не любая, ты же у нас, типо, особенная…

Когда солнце скрылось за горизонтом и всё окружающее пространство погрузилось во мрак, в нашу дверь кто-то отрывисто постучал. Мой муж, сидевший несколько часов неподвижно, моментально направился к двери. Больше медлить было нельзя, я рывком бросилась к погребу. Первым делом, запрыгнув в него, я забаррикадировала вход. Зачем я так сделала? Очевидно, что моего мужа уже не было в живых, тот, с кем я провела последние сутки был точно такой же тварью, как и все остальные жители деревни. Я почти уверена, что его подменили тогда, когда я валялась на пляже в отключке.

Но почему тогда они не убили тебя сразу? – Спросите вы меня.

Честно, понятия не имею. Может это всё один большой спектакль, который от скуки решили разыграть эти деревенские твари, а может что-то ещё. Мысли путаются у меня в голове, с каждой минутой мне всё сложнее писать этот текст. Снаружи слышатся странные звуки, как будто кто-то ногтями корябает деревянный пол. Всё это происходит в полной тишине. Благо, в погребе оказался маленький огрызок свечи и спичка, иначе у меня не получилось бы написать это всё в кромешной темноте…

*

А может я и правда сошла с ума? Может нет никаких монстров, может это всё глюки? Просто наглоталась воды и теперь мой мозг обманывает меня? Есть же здравый смысл, ну, по крайней мере должен быть! Но как тогда объяснить то, что именно сейчас кто-то скребется своими ногтями о деревянный пол? Кот? Да, точно, может и он, вот засранец эдакий...

*

Свеча почти догорела, света осталось совсем немного. В глазах начало двоиться. Чей-то невнятный шепот доносится до меня. Мне страшно.

*

Кто-то находится в противоположном углу и смотрит. Тёмная фигура неподвижно сидит напротив меня. Если я протяну руку, то вполне смогу прикоснуться к нему. Я чувствую его дыхание, такое медленное, такое горячее.

*

С потолка капает какая-то вязкая жижа, что это?

*

Звуки снаружи усилились, кто-то очень хочет присоединиться к нам. А может это муж пришёл спасти меня?

*

Он всё также смотрит не отрываясь, я могу различить его грубые черты лица.

*

Я не могу удерживать его долго, он идёт за мной, он идёт за мной…

*

*

*

- Такая вот байда, остальные страницы вырваны. – Сказал Саня.

- М-да, история и вправду интересная получилась, хоть и весьма примитивная. – Ответил Дима.

- Почему примитивная то сразу? Вроде нормальная, местами даже интересно было, а знаешь, я, наверное, с собой этот дневник заберу! – С решимостью произнёс Саня.

- То, что в этой заброшенной деревне мы не нашли ничего ценного не значит, что надо начинать тащить всякое барахло.

- Димон, вот ты меня удивляешь, ты вообще в искусстве хоть что-нибудь сечёшь?

- Секу, но причём тут этот замызганный дневник и искусство?

- Сам посуди, мы сейчас с тобой находимся в заброшенной деревне, которую судя по всему покинули несколько десятилетий назад. В заброшенном доме, в котором из мебели остался только деревянный гнилой стол, мы нашли дневник со страшной историей. Понимаешь о чём я? – Поинтересовался Саня.

- Не совсем… - Честно ответил Дима.

- Подумай сам, когда мы вернёмся я размещу эту историю в сети, а там глядишь и денег поднять получится.

- С чего ты решил, что кто-то вообще заметит именно твою страшную историю среди тысяч таких же страшилок?

- Ты прав, если просто разместить, то не заметят, но вот если скинуть эту историю кому-нибудь на озвучку…

- Так стоп, вот щас уже реально шиза какая-то пошла. Я на твоём месте не стал бы тратить на это время.

- Знаешь, не всё то золото, что блестит. Может быть эта находка имеет намного большую ценность, чем нам кажется. – Задумчиво произнёс Саня.

- Дело твоё, но давай заканчивать этот пустой базар. Через пару часов уже стемнеет, а мне, если честно, здесь как-то не по себе становится.

- О, так тут ещё надпись какая-то есть: «7 августа 2023 года – День Х». Чтобы это могло значить?

- Только гнать не надо, я же знаю, что это ты дату сегодняшнюю поставил, чтобы меня напугать.

- Да вот сам посмотри… - Начал было Саня, но Дима его перебил.

- Всё, с меня короче хватит, ты пока укладывай своё барахло, а я пойду перекурю наружу, а то тошно уже от этого сырого запаха…

Дима вышел из дома, а Саня принялся скрупулёзно укладывать свои вещи в походный рюкзак.

«Пусть мы и не нашли ничего ценного здесь, но разве это главное? Этому Диме лишь бы денег заработать. Отвечаю, ещё немного и он меня окончательно с таким подходом доконает, будет на своих двоих по заброшенным деревням слоняться в поисках наживы. А вообще, классная находка, отлично подойдёт для моей коллекции необычных вещей, добытых в вылазках. А что? Дневник отличного качества, такое впечатление, что его специально для меня сюда положили. Может на нём ещё и заработать получится, жалко, конечно, что последние несколько страниц вырваны. Животные, видимо, погрызли. Хотя не похоже, чтобы это сделали они, да и зачем им это? Но если это не животные, то кто тогда…?» - Из размышлений Саню вырвал какой-то глухой звук, будто бы человеческое тело упало на землю с большой высоты.

- Димон, ты там убиться случайно не задумал? Нормально у тебя всё?

В ответ прозвучала лишь тишина. Саня хотел уже было выйти на улицу, но тут прямо перед его носом захлопнулась массивная деревянная дверь.

- Что за чёрт? Теперь ты меня попугать решил? – С беспокойством в голосе выкрикивал молодой человек.

В следующую секунду из-за двери послышались хлюпающие шлепки.

«Это странно, потому что земля абсолютно сухая, так откуда взялись эти звуки?»

Саня хотел во что бы то ни стало покинуть этот проклятый дом, подбежав к разбитому окну он высунул голову наружу, дабы оценить обстановку, хлюпающие звуки стали приближаться. В следующее мгновение Саня увидел то, что заставило его сердце провалиться в пятки. Из-за угла дома вышел бородатый человек в окровавленной белой рубахе, через всё его лицо тянулся длинный ужасающий шрам…

Друзья, совсем скоро выйдет новая визуальная новелла, которая носит гордое название: "Кукуево / Kukuevo". Поддержите начинающих разработчиков, добавьте игру в список желаемого! Ссылка на игру: https://store.steampowered.com/app/2524610/__Kukuevo/

CreepyStory

10.9K пост36.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.