"Столько терплю! Хамло!": в школе Туапсе учительница пнула ногой ученика

Лига Педагогов

1.7K постов5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
686
Автор поста оценил этот комментарий

У меня старший сын в первый класс пошёл (школа частная). Так там если ребёнок хернёй страдает, учтиль втихаря включает запись на телефоне (иногда и в открытую) и пересылает родителям сразу. Мой не любит урок правописания и переодически отказывается делать задания на уроке. Так мне через 5 минут прилетает видос. Дальше я сс ним разбираюсь.

раскрыть ветку (166)
324
Автор поста оценил этот комментарий

Дальше я сс

нихуя себе методы!)

раскрыть ветку (12)
151
Автор поста оценил этот комментарий
Проверенные временем!
раскрыть ветку (5)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Папа электрик, научит сына фазу от нуля отличать..
13
Автор поста оценил этот комментарий
Смеркалось
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Включили газовую лампу
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

(камеру)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Гестапо.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже прочитала что дальше с ним сс разбираются

5
Автор поста оценил этот комментарий

Газовая камера СС?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты идиот?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, Оскорбление
Автор поста оценил этот комментарий

Граммар наци в действии))

198
Автор поста оценил этот комментарий

Мой не любит урок правописания и переодически

Интересно, в кого это он...

раскрыть ветку (12)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Мне можно ошибаться) я колхозник с Казахстана)

раскрыть ветку (7)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Мы знаем правду! Ты иногда не ставишь знаки препинания и допускаешь орфографические ошибки специально, чтобы люди не комплексовали из-за того, что ты слишком умный.

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Воу, это так мило!

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Умный штоли?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

правельна будит- чтоле

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоле разве нираздельно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

раздельна тожи можна. Но чириз ш.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Штолле

1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное видосики смотреть научились.

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

К слову - странно, что а классе камеру не повесили. Ладно - в мои годы это было диво-дивное. А сейчас - копейки. Даже регистратор не нужен - камера может на карточку писать. Бюджет за приличное оборудование - тысяч 7 (камера, карта памяти, блок питания, хотя лучше POE).

раскрыть ветку (103)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Не все родители согласны на видеодоказательства дебилизма своих детей.

раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У моего сына в классе есть крысы. Воруют деньги, телефоны, роясь в рюкзаках, рвут и портят учебники. Мы, родители, предложили, за свой счёт поставить камеру в классе. Так именно учительница и против! "Это ваши дети сами где-то теряют деньги и телефоны, и портят свои вещи. И вообще нехер портить мне показатели, у нас в классе всё нормально!"

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Учительница никто, идите к директору и договаривайтесь на установку.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так директор на стороне учительницы. Написали выше - без толку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В полицию о фактах воровства не пробовали заявления писать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Эпизодов - с десяток за год, ущерб - копейки (кроме телефонов), доказательств никаких, администрация школы - на стороне воров, дети всё сами где-то потеряли. Будет встречное о клевете. Оно того не стоит. Я же говорю, мы с женой просто хотим перевести малого в другую школу, но пока сделать этого не можем по независящим от нас причинам.

5
Автор поста оценил этот комментарий
"крысы"? Так это воровское понятие. Возможно и ваш сын что-то ворует.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И поэтому я хочу за свои деньги поставить в классе камеру. "Л" - ЛОГИКА. facepalm.jpg

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы можете не знать, что это ваш сын, поэтому или не хотите верить в это, как и все родители своих ангелочков поэтому и хотите камеры. Как вам такая Л-Логика и facepalm.jpg?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, ты нормальный? Я и не утверждаю, что это не мой сын. Я просто хочу точно узнать, кто ворует. И чтобы все узнали. А тупая сука училка вместе с директором просто не хотят связываться с двумя явно умственно отсталыми девочками-подружками смуглой национальности, которые, по общему мнению родителей, и воруют. Все дети в один голос указывают на них. Но без камеры мы доказать ничего не можем. И, похоже, никогда и не сможем. Там вообще последнее время не школа, а блядский цирк. Но перевестись в другую мы по определённым причинам пока не можем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Крыса это животное которое пизжит чужое, довольно оптимальное сравнение даже для воровского жаргона

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Блет, белки, голуби, коты, собаки, вороны, исключительно, купленное на зарплату в магазине поедают

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай рассуждать образами, с какими повадками ассоциируется у тебя белка, кот, собака..? Явно не с животным которое пробирается в чужой амбар и жрёт зерно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь, у меня и крыса с таким образом не ассоциируется. Для меня крыса -переносчик заразы в первую очередь. Нет животных, которые не будут пиздить еду. Всё зависит от того, что ты хранишь на складе. Начни хранить орехи, и жить рядом с лесом, охуеешь от количества белок в своём сарае. Если из твоего детства сохранились ассоциации детских сказок, то задайся вопросом, а повзрослел ли ты

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. В доле что ли училка?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Ей просто на детей насрать, главное - показатели не портить.

Автор поста оценил этот комментарий

Не хочет скандалов с родителями воров. Это либо похуисты, которым насрать на "наследника", либо достаточно богатые и влиятельные, которым не нужны проблемы и они привычно заливают все косяки отпрыска деньгами директору и учителям.

Автор поста оценил этот комментарий

Так это не учитель решает, а на уровне директора школы и завуча, возможно и по решениям администраций города/района. А привычка работать под камерами приходит ко всем, в т.ч. и к учителям. Это вначале пугает, кажется, что тотальная слежка, когда приходит понимание, что съемка будет оправданием твоих действий, уходит нежелание установки. У нас в классе все нормально при очевидном воровстве - повод обращения не только к директору школы, но и в полицию.

7
Автор поста оценил этот комментарий

это будут уже их проблемы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Страна где 60% дибилы, притом ссыковатые!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

порекомендуйте хорошую модель.

И про крепление не забудьте - чтобы можно было как-то удобно закреплять и снимать после урока.

Многим учителям это необходимо!

раскрыть ветку (28)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вариантов может быть много, и более того - даже "китай-перекитай" сейчас вполне нормально работает.

Так что просто предложу готовый вариант унитарной сборки, в которой одна камера и она играет роль регистратора.


1) Камеры.

В одном лоте могут быть разные матрицы. Лучше выбирать получше.

Все приведённые камеры - широкоугольные (угол обзора - 86 градусов), способные охватывать всё помещение, что, правда, несколько снизит различаемость мелких деталей.


Вариант подороже.

Отличается хорошей картинкой.

https://aliexpress.ru/item/1005006054080567.html


Вариант бюджетный.

У меня лично стоит три камеры этой марки. С 2019 года - ни одна не вышла из строя.

https://aliexpress.ru/item/4000095802961.html


Камеры могут быть с опциями. Вплоть до определения температуры тела, но это - другой уровень цен.


Подвесные кронштейны - в комплекте. Возможно - придётся приобрести крепёж. Я, например, штатный не жалую. Предпочитаю отдельные. Но это - три самореза с подходящим дюбелем.


2) Карта памяти.

Такой объём поддерживает любая камера, если не искать совсем древнюю.

https://market.yandex.ru/product--karta-pamiati-64gb-sandisk...


3) Источник питания.

Запитать камеру можно несколькими способами.

Самый бюджетный и кажущийся простым вариант - блок питания. 12 вольт. А Ампер - чем больше, тем лучше.

https://aliexpress.ru/item/33017210165.html

В этом случае нужно будет просто подтянуть кабель от розетке к камере.


Но - если есть планы на расширение системы (например - увеличение числа камер, подключение регистратора), то лучше взять PoE-коммутатор - коммутатор, способный питать устройства по сетевому кабелю.

Вот такой, например. Это простой из надёжных.

https://market.yandex.ru/product--des-1005p-b1/1779594746?sk...

И тогда от камеры к коммутатору достаточно будет протянуть UTP-кабель категории 5e. Стоит недорого, доступен везде. Можно взять готовый с разъёмами на концах, т.к. для установки разъёмов нужен специальный обжимной инструмент - кримпер.

https://market.yandex.ru/product--pp12-50m/835088332?sku=101...


В принципе - после настройки всё заработает. Камера начнёт писать на карту памяти. 63 Гб карта может вмещать, в зависимости от настроек, от нескольких дней.

_______________________________

А вот получать доступ к записи можно несколькими способами.


1) Подключив камеру к Интернету - через Интернет.

Вот тут готовых рецептов давать не буду, нужно смотреть по месту и средствам.

Скажем - если нет ничего - использовать можно хоть роутер с подключением через сотовую связь.

https://market.yandex.ru/product--4g-kn-1211/662342242?sku=1...


А можно - подключить к школьным ресурсам. И да - я всегда рекомендую проводное подключение.


Подключаться можно с помощью бесплатных приложений. Выбираются в зависимости от производителя. Все они плюс-минус - сходны в функционале. Позволяют смотреть как текущую картинку, так и запись, а так же сохранять их.

К слову - можно давать гостевые подключения.


2) Во внутренней сети.

Подключаем к коммутатору ноутбук, подключаемся к камере по IP-адресу - и готово. Можем смотреть трансляцию и запись, а так же сохранять их.


Вот - обобщённо и предметно.


как-то удобно закреплять и снимать после урока.

А это действительно нужно? В системах именно видеонаблюдения такого не практикуют.

На такой случай проще экшен-камеру или боди-камеру купить.

Скажем - такую.

https://www.ozon.ru/product/boblov-a23-infrakrasnaya-mini-ka...

Добавить к ней штатив дотягивающийся до уровня потолка, придумать крепление, и можно будет быстро ставить и убирать.

А можно - вообще к стене крепление прикрутить и на него вешать.

Но это решения уже не из области видеонаблюдения.

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С картами весьма сомнительное решение. Очень часто выходят из строя, причем почти наверняка вы это узнаете как раз в тот момент, когда вам запись понадобится. Ну и с интернетом тоже - это может сойти за публикацию, что есть нарушение. Ну и самое главное - директору вся эта активнасть никуда не уперлась, потому что на запись скорее всего попадет не только как Иванов учителя доводит, а ещё и то как Петров Сидоровой юбку задрал - и это в интернет улетит, и хорошо будет, если Петров и Сидорова в школе работают, а не учатся.

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С картами весьма сомнительное решение. Очень часто выходят из строя

Мой опыт говорит об обратном.

У меня есть карты работающие в камерах наблюдения с 2016 года. Маленькие, но сейчас основной поток идёт на регистратор, так что - не критично.

Я никогда не писал по событию - только в режиме нон-стоп, правда - если сначала 25 кадров в секунду, то потом начал сбавлять, и сейчас - 5 на основном потоке, который пишется.

Так вот - ни одна карта не вышла из строя, в т.ч. - за 8 лет почти непрерывной работы.

Если что - покупаю только SunDisk серии Ultra или Extrem.


Так что - просто не стоит покупать карты, вроде SmartBuy и прочих сомнительных брендов сомнительного качества.


P.S. Лет 10 назад было правило - SSD диски не подходят для видеорегистраторов.

Два года назад я заменил в своём видеорегистраторе диск на SSD, причём - китайского бренда, дешёвый.

Пишет он 4 камеры в режиме нон-стоп.

Полгода назад он начал глючить.

Ну, думаю, сам дурак. Вернул прежний HDD - а он так же глючит.

Осмотрел регистратор, а SATA-кабель нехорошо изогнут в районе Г-образного разъёма. Он там в крышку корпуса упирался.

Заменил кабель на новый, вернул SSD. Второй год работает без проблем.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Samsung в lднс куплена умерла в телефоне за несколько месяцев. Сейчас чеки надо искать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сдаётся мне, что это фальсификат. Сейчас его стало особенно много.

Автор поста оценил этот комментарий

Вангую, что это заслуга не карт, а кодека H.265 и того, что камеры установлены там, где мало изменений в кадре. В местах с интенсивным движением в кадре карты не лучший выбор - в цехе круглосуточном ставил пару камер с картами - где-то через год не работали, камера с картой из той же партии вмалопосещаемом коридоре работает до сих пор - тоже где-то с 16-17 года. В авторегистраторах тоже мало живут карты, но там ещё и перепады температуры и влажности влияют. В любом случае - физику не обманешь, у карт ограниченное количество циклов перезаписи, которое всяко меньше, чем у дисков. SSD сейчас стали понадежнее, но небольшой личный опыт тоже говорит об их меньшем ресурсе (но любим мы их не за это). Так что смысла ставить их в обычный рег лично я не вижу - ресурс меньше, цена выше, а скорость тут не особо важна - остаются только компактность и механическая устойчивость, но они редко решающими факторами для выбора бывают.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае - физику не обманешь, у карт ограниченное количество циклов перезаписи

Тогда - давайте посчитаем с позиции арифметики.

Скажем - карта в 64 Гб вместит не менее 2,5 суток записи 4 Мп камеры с кодеком Н.265, 5 к/с.

Нормальная карта памяти выдерживает от 1000 до 5000 циклов перезаписи. Есть промышленные с большим ресурсом - но это очень дорого.

То есть - минимальный срок службы карты именно по циклам записи составит от 2500 дней или почти 7 лет.

Максимальный - 34 года.


Если размышлять с позиции эльфа подобного Фрирен, то ваша позиция понятна. Но с позиции человека - он даже не вспомнит, когда прошлый раз карту менял, а лет через 7, я полагаю, карта в 1 Тб будет ширпотребом, как сейчас 128 Гб.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В случае с картой памяти в камере наблюдения человек надолго запомнит каждую замену карты - потому что сначала он обнаружит, что карта сломалась в тот момент, когда запись с неё будет позарез нужна, а потом будет её менять со стремянкой, поминая тихим незлобливым словом человека, который посоветовал использовать карту вместо нормального регистратора.

И если считать не двухсуточный архив, а хотя бы двухнедельный - то регистратор с HDD окажется не только надежнее, но и дешевле.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

регистратор с HDD

Ну да - HDD-то - никогда не ломаются.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Гораздо более редко и предсказуемо, нежели карты.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сохраню себе на память. О том какие камеры купить.

Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо за труды!


как-то удобно закреплять и снимать после урока.

А это действительно нужно? В системах именно видеонаблюдения такого не практикуют.

Мне необходимо, чтобы жена могла повесить небольшую камеру на свои уроки.

И снять после них.

В случае конфликтной ситуации - достать видеофайл и предъявить родителям, как развивалалась ситуация и кто виноват.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне необходимо, чтобы жена могла повесить небольшую камеру на свои уроки.

И снять после них.

Тогда проще всего - искать среди боди-камов. Они заведомо рассчитаны на длительную автономную работу, так что не придётся решать проблему питания. У них огромный угол обзора, так что неверно направить - это постараться нужно.

Советую на "Озоне" посмотреть камеры марки "Boblov". На них там цены ниже, чем на "Али".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы на работе покупаем с алика, туда симку мегафон и вперед. Те кто против идут лесом. Приложение Y360 для просмотра камеры.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что именно покупаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Первую попавшуюся камеру до 4.5к рублей.

Автор поста оценил этот комментарий

Надо согласие вообще всех родителей в классе. У нас пара человек отказалась - камеры нет (причем даже не скидываться на камеру отказались - записывать детей).

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, на съемки не нужно, только на публикацию - уверен, что в вашей школе камеры уже висят как минимум на входе, а если у вас ЕГЭ сдают - то и во многих классах. Нужно решение директора/РОНО - но оно нафиг им не нужно, поскольку помочь это им может только если они лично будут на месте этого учителя (что вряд-ли), а во всех остальных случаях - ничего кроме геморроя они не получат.

2
Автор поста оценил этот комментарий

на входе в класс вешаем табличку, что ведётся видеонаблюдение.

Такая же висит при входе в школу.


Кто хочет - не заходит, его право ))

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

На это надо согласие родителей всех.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще нет, у нас в самой обычной МБОУ в каждом помещении камеры кроме туалетов, и нас никто не спрашивал, и тем более не будут спрашивать тех, кто уже на готовое придёт обучаться.
И реально помогает разрулить конфликты между учениками, и учителя могут классу пригрозить, что в род.чат отправят запись урока, если дети бушуют - быстро все по струнке выстраиваются
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда - печаль.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне POE не зашёл, слишком задротский, в диаблу четвёртую катаю

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ПоЕ - внимательно ветки развития выбирать . Зато лута просто как из мешка

Автор поста оценил этот комментарий

Фу казул

Автор поста оценил этот комментарий
Многие учителя не согласятся, особенно сейчас из-за СВО. Вдруг что-то не то скажут или их не так трактуют.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Руководство сказало "Надо", значит надо. И никто спрашивать не собирается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так руководству первым кому не выгодно. Иначе рейтинг школы может упасть.
2
Автор поста оценил этот комментарий

так может просто не надо что-то "не то" говорить, а быть адекватным и разбираться в том, что происходит?

39
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасное, потому что вам дело есть до своего ребёнка и вы отдали его в честную школу, видимо и возможности есть, а в обычных школах полно детей, на которых родителям плевать, хоть тысячу видосов запиши.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так и тут и видос не помогает


"Периодически отказывается выполнять задания"

раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Он ребёнка в частную школу отдал, а не сам в нее ходит. Дает ребёнку больше, чем ему дали. Молодец.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну его же не "снимали" и СС не устраивали.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже отметил.
Периодически пацан чудит. Стало быть папины внушения похую. А может там внушения такие, как в анекдоте:
Сынок, будешь учиться на пятёрки - куплю тебе чёрную Волгу. Будешь учиться на четвёрки - куплю тебе белую Волгу. Будешь учиться на тройки и двойки - куплю тебе зелёную Волгу, будешь ездить на ней как дурак!
Периодически чудит один, периодически другой, третий... двадцать третий, каково учителю? Это ж непростые нервы нужно иметь.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что сейчас многие родители не видят проблем в воспитании своих детей и считают их поведение нормальным. Когда на родительском собрании класс рук поднимает вопрос об учебе, поведении, то в ответ в основном слышит - а он не обязан. Вам за это платят или просто пропускают инфо мимо ушей и ничего не предпринимают. Поколение не поротых воспитало поколение упороттых

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обязан. Семейный Кодекс РФ Статья 63

7
Автор поста оценил этот комментарий

мой сын в детсадовском возрасте был такой тихий ангелок, ну однажды мне говорит, что вот воспитательница наказала "ни за что" (оставила сидеть тихо за столом отобрала фломастеры, пока другие рисовали и играли).


ну я ж, как порядочная мать, должна отстаивать справедливость. Пошла к воспитательнице, спрашиваю о том случае и за что - спокойно, вежливо. И воспитательница тоже с стоическим спокойствием рассказывает, как "тихий ангелок" на поводу у пары своих друзей саботирует кружки и дисциплину, не слушают, шутят и смеются.

"Тихий ангелок" при этом стоит рядом и глазами хлоп-хлоп так невинно.


И я пораженно спрашиваю - "а почему вы молчали? почему нельзя было донести мне о поведении сына, да и матерям других, чтобы мы приняли меры?"

В общем, сошлись полюбовно, что воспитатели мне в случае чего обязательно докладывают. С сыном был очень серьезный разговор.

В итоге постоянно каждый день интересовалась, все ли норм - говорили, что норм, исправился и понял.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы с ним разбираетесь? У меня сын первоклассник в самой обычной школе. Мне учительница жаловалась, что мой сын за 20 минут выполняет все задание за урок, потом сидит, болтает с соседями. Дала ребенку блокнот, чтобы рисовал, когда все сделано - нет, на уроках рисовать не положено. Предложила учителю нагружать сына дополнительно, раз уж программа для него слишком простая. Жаловаться на него вроде бы перестали. Почти. На почерк разве что ))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это очевидное решение, странно что вам пришлось это предлагать. А вообще, может стоит задуматься о необычной школе, или факультативах- кружках, хотя это первый класс, ещё рано судить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, необычные школы вроде лицеев - по прописке. Факультатив в началке случился ровно 4 раза за 5 месяцев. Пацан смышлёный, но школу это не особо интересует.
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще да, была удивлена. Рисовать на уроках нельзя, читать непрофильное - нельзя. Надо просто сидеть молча.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что вы не асоциальный элемент

1
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи в деле воспитания!

Но если это относительно часто (из текста), то, кажется, Ваши методы не очень действенны - рецидивы

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Или ребёнку нужно больше повторений от родителя, чтобы научиться/осознать/вспомнить наставления в момент. За один раз дети практически никогда не запоминают

3
Автор поста оценил этот комментарий

Он упертый парень. Если что-то решил, то разшибется но доведёт дело. А я как отец, главный авторитет для него. Учителя конечно на хер не посылает, но может просто нихера неё делать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он упертый парень. Если что-то решил, то расшибётся но доведёт дело

Отличная черта для парня 👍 хоть и сильно усложняет родителям жизнь))

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А если тем родителям пофиг, на видосы, то дальше что?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Полиции и опекунской службе - не пофиг. ))) Есть доказательства ублюдочного поведения ученика - есть основания для изьятия из неблагополучной семьи, где ребенок растет асоциалом.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы ещё не доказали что семья асоциальная, вот есть у нас семейка. Владеют небольшой сетью кафе, сын в школе лютую дичь творит, к ним приходят соц службы, а в доме полная чаша, сами понимаете человек бизнес рулит. На каких основаниях его забрать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На основании асоциального поведения отпрыска. В полиции он должен быть на учете из-за своей дичи. Но если в полиции цветет коррупция или непотизм, то - да, с мафией на школьном уровне не побороться.

Автор поста оценил этот комментарий

Нелюбовь к правописанию наследственная)))

Автор поста оценил этот комментарий
Жестко)
Автор поста оценил этот комментарий

У сына в классе постоянно ведется съемка со звуком, никто не против

Автор поста оценил этот комментарий

включает запись на телефоне (иногда и в открытую) и пересылает родителям сразу

Многие родители на это скажут, чтобы не отвлекали их всякой ерундой. Учить ребёнка - дело школы, пусть этим и занимается. Если ребёнок хернёй страдает, значит, учитель хреновый и не может добиться порядка на уроке.

Автор поста оценил этот комментарий

А разве частная школа не на то и частная чтобы терпеть некоторые выходки в разумных пределах?

Автор поста оценил этот комментарий

Что вы. В школах родители даже против чтобы камеры установили в классах. А я считаю надо. Надо, чтобы родители видели, как ведут себя их дети на уроках.

Автор поста оценил этот комментарий

Это неоднократно? Значит ваши разборки либо не имеют эффекта либо кратковременно эффективны

Автор поста оценил этот комментарий
Если он это делает периодически, значит толку от этой сьемки никакой. Вы вопрос решить не можете или не хотите.
Автор поста оценил этот комментарий
"Отказывается делать задание на уроке"... Уже сама по себе странная фраза, напрашивающаяся на всякие выводы сама по себе
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку