Срочный поиск работы в айти (PHP) | Russian IT

UPD:

ссылка на резюме от 11.02 12:04 на гугл диске: https://drive.google.com/file/d/1xMonXWeDgC7tk7NbisU4xBKdQC1...

upd: 12/02, 0:21

Всем доброго времени суток!

В декабре 2023 был уволен по неведомой причине работодателем, перед этим взял айти ипотеку, он это знал, с работодателем сохранились все записи разговоров, в том числе и те, где причина увольнения не объясняется.

Начал недели две назад искать новое место, конечно же через хх, просмотры идут, оставляю отклики - одни отказы без причин, до этого случая (увольнения) такого никогда не было

Работодатель незаконно сократил и должен по факту еще около миллиона рублей, 20 числа платеж по ипотеке, что делать - пока не знаю (в трудовую инспекцию уже отправил жалобу)

Попросил уже и друзей всех и знакомых, помочь с поиском, пока нет результатов

Если у кого есть возможность помочь с трудоустройством - буду невероятно благодарен, рассматриваю даже вариант, что сам буду давать деньги на зарплату - чтобы закрывать ипотеку ,а сам хоть на фриланс

ссылка на резюме (для всех)

https://disk.yandex.ru/d/w6gOnIv2dhu31Q

ссылка на резюме (для эйчаров)

https://hh.ru/resume/5a2230b4ff0542f8d10039ed1f4d4a58587563

телеграмм: https://t.me/ivorozhbit

если не сложно - поддержите плюсиком, пожалуйста, если сложно - минусом

вторая часть марлезонского балета: https://pikabu.ru/story/russian_it_part_1_2_11122401

Лига программистов

1.5K постов11.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Будьте взаимовежливы, аргументируйте критику

- Приветствуются любые посты по тематике программирования

- Если ваш пост содержит ссылки на внешние ресурсы - он должен быть самодостаточным. Вариации на тему "далее читайте в моей телеге" будут удаляться из сообщества

22
Автор поста оценил этот комментарий

Если резюме новое, то все равно крайне слабо.

Мы PHP-джуна ищем, правда, стек другой. Но я в том числе пару десятков достаточно хороших видела.

1. Ушатать "чтение документации" из опыта работы. Если хочется - отправить в раздел "о себе".  Это прям стыд, такое писать. Джуну еще можно, у остальных должно быть по дефолту.

2. Наставление коллег - детский сад.

3. Базовая работа с Линукс - ну прям совсем базовая. Лучше уж убрать в навыки и уточнять по запросу.  Для руководителя группы это на уровне "умею нажимать кнопочку включения компа".


Чем занимались, какие задачи бизнеса решали, что внедрили и какой эффект это дало - вааааще не описано. 



Общий принцип составления опыта работы:

Основные задачи:

1. Сидеть на диване

2. Отвечать директору, что занят.

Достижения / какие вопросы бизнеса решил:

1. За счет моего сидения на диване группа разработчиков стала работать на 20% быстрее и не дергаться от моего нытья,  что привело к повышению качества и скорости внедрения фич в продукт, за счет чего прибыль выросла на 15%.

Стек:

Диван, снеки


(если что, не в обиду :))


Ну и "старый" (лет 10+ назад) некоторые даже не смотрят. Но Дашеньку стоит чуть покруче расписать,  уныло для 7 лет работы.


Личные проекты - или ссылки, или не пишем. На собесе рассказать можно будет.

Сейчас резюме даже на джуна не тянет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю, 🙏 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это для гитаристов!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

заводы стоят, одни айтишники в стране

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

резюме абсолютное говно. все эти жонглирования сленгом, грепанье-хуеканье засунь в жопу выкинь. они говорят о твоей несеръезности, больше говорят о наблатыканности от ИТ, чем об скилах. яб тебя не взял, даже на полставки. ненадежный пассажир.

зы. не удивлен, что с тобой распрощались, а не ты с работадателем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

предлагаю вам засовывать в свои органы все, что пожелаете

1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ничего личного, просто интересно.

А вы случайно не из числа тех пидорасов, которые постоянно пишут про свою ЗП 250-300К, несколько квартир в ипотеку, и член 49.5 см?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Комментатор, нет, все как у всех

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

🪗

Автор поста оценил этот комментарий

А давно такое? Я в июле прошлого года открыл резюме на хх и в течение 2ух дней получил приглашение на собес и следом оффер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня уже намного лучше, сила пикабу помогла подредактировать резюме 😅ну и то не финальная версия еще

4
Автор поста оценил этот комментарий

Еще осталось дофига старых проектов, которые кому-то надо поддерживать, тот же Пикабу, к примеру. Новые, конечно, в здравом уме на РНР сейчас начинать никто не будет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не соглашусь, самый дешевый язык для mvp

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут извини - если претендуешь не на 60+, а на 200+ в роли php dev, то хоть тушкой, хоть чучелом, но должен уметь рассказать про PHP буквально всё :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да тоже юмор) но понял, спасибо ☺️
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит по докеру можешь написать "опытный пользователь", а на собесе сразу уточняй, что чисто как пользователь. Иначе завалишься.


Тоже самое по остальным скиллам - писать-пиши, но уточняй уровень.


Я не знаю, как собесят девов (как ты понял, у меня другая ветка скиллов и php в ней - не более, чем старое хобби), но по моей специализации очень детально спрашивали про всё, про что я сказал "знаю хорошо" и не мучали по направлениям, где я ответил "использовал пару раз, могу разобраться".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
все понял, пользователь php :D
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

network namespaces, pid namespaces, изоляция на уровне файловой системы ... это знакомые понятия?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
немножко
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Илюха, я бы на месте препода тебя немножечко убил за такую презу :)))


Но я не препод, поэтому кратко по пунктам:

- докер это ни разу не "платформа виртуализации" (слайд 3), молчу, что тут как минимум забыт KVM, неплохо было бы вспомнить и про Xen (хоть он и умер уже)

- кроссплатформенность??? (слайд 5) в каком месте? в отличии от JVM у тебя под каждую платформу, каждый тип процессора будет своя сборка

- слайд #6. тут докер уже контейнеры, это лучше. работать быстро и надёжно в разных средах не будет (покажи мне свой контейнер под x86_64 windows, который ты запустишь на ARM/MacOS), оно вообще не про быстроту. ты избавляешься от зависимостей уровня ОС для конкретной среды; основная цель - всё-таки изоляция и переносимость, изоляция тут одно из ключевых слов

- слайд #9 - слои не для выполнения кода, слои для оптимизации дискового пространства (у тебя может быть жирный базовый контейнер и кучка мелких, которые поставлены слоями сверху - копия жирного контейнера будет на диске только одна); по компоузу - обязательно нужно было указать, что можно объединить в одну логическую структуру, к примеру - общую сеть

- слайд #13 - смешно, где содержимое самого докерфайла? :)

Дальше пошло про установку opencart, не интересно.


Если твой уровень соответствует этой презентации, то можешь смело писать в скиллы "умение написать docker-compose.yml"


Если уровень выше - тогда ответь без гугления, на каких технологиях ядра linux основывается докер и сможешь ли ты (пусть даже с гуглением конкретных команд) собрать на коленке аналог докера?


По переводному .doc файлу - ну переводной он и есть переводной, про внутрянку докера я там, кстати, быстрым поиском ничего не нашёл.


p.s. Хотя я тут подумал - это же вопросы уже на DevOPS/SRE, разрабу такое, возможно, знать и не требуется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
там темы были по специальности больше - cad / cae системы, а я «хотел просто игры делать…»
2
Автор поста оценил этот комментарий

Илюха, я бы на месте препода тебя немножечко убил за такую презу :)))


Но я не препод, поэтому кратко по пунктам:

- докер это ни разу не "платформа виртуализации" (слайд 3), молчу, что тут как минимум забыт KVM, неплохо было бы вспомнить и про Xen (хоть он и умер уже)

- кроссплатформенность??? (слайд 5) в каком месте? в отличии от JVM у тебя под каждую платформу, каждый тип процессора будет своя сборка

- слайд #6. тут докер уже контейнеры, это лучше. работать быстро и надёжно в разных средах не будет (покажи мне свой контейнер под x86_64 windows, который ты запустишь на ARM/MacOS), оно вообще не про быстроту. ты избавляешься от зависимостей уровня ОС для конкретной среды; основная цель - всё-таки изоляция и переносимость, изоляция тут одно из ключевых слов

- слайд #9 - слои не для выполнения кода, слои для оптимизации дискового пространства (у тебя может быть жирный базовый контейнер и кучка мелких, которые поставлены слоями сверху - копия жирного контейнера будет на диске только одна); по компоузу - обязательно нужно было указать, что можно объединить в одну логическую структуру, к примеру - общую сеть

- слайд #13 - смешно, где содержимое самого докерфайла? :)

Дальше пошло про установку opencart, не интересно.


Если твой уровень соответствует этой презентации, то можешь смело писать в скиллы "умение написать docker-compose.yml"


Если уровень выше - тогда ответь без гугления, на каких технологиях ядра linux основывается докер и сможешь ли ты (пусть даже с гуглением конкретных команд) собрать на коленке аналог докера?


По переводному .doc файлу - ну переводной он и есть переводной, про внутрянку докера я там, кстати, быстрым поиском ничего не нашёл.


p.s. Хотя я тут подумал - это же вопросы уже на DevOPS/SRE, разрабу такое, возможно, знать и не требуется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да там на самом деле темы дипломов от преподавателей были не совсем мне интересны, хотелось что то более интересное, на тот момент знал очень мало, и получил 4, но ничего страшного…сейчас получше)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Илюха, я бы на месте препода тебя немножечко убил за такую презу :)))


Но я не препод, поэтому кратко по пунктам:

- докер это ни разу не "платформа виртуализации" (слайд 3), молчу, что тут как минимум забыт KVM, неплохо было бы вспомнить и про Xen (хоть он и умер уже)

- кроссплатформенность??? (слайд 5) в каком месте? в отличии от JVM у тебя под каждую платформу, каждый тип процессора будет своя сборка

- слайд #6. тут докер уже контейнеры, это лучше. работать быстро и надёжно в разных средах не будет (покажи мне свой контейнер под x86_64 windows, который ты запустишь на ARM/MacOS), оно вообще не про быстроту. ты избавляешься от зависимостей уровня ОС для конкретной среды; основная цель - всё-таки изоляция и переносимость, изоляция тут одно из ключевых слов

- слайд #9 - слои не для выполнения кода, слои для оптимизации дискового пространства (у тебя может быть жирный базовый контейнер и кучка мелких, которые поставлены слоями сверху - копия жирного контейнера будет на диске только одна); по компоузу - обязательно нужно было указать, что можно объединить в одну логическую структуру, к примеру - общую сеть

- слайд #13 - смешно, где содержимое самого докерфайла? :)

Дальше пошло про установку opencart, не интересно.


Если твой уровень соответствует этой презентации, то можешь смело писать в скиллы "умение написать docker-compose.yml"


Если уровень выше - тогда ответь без гугления, на каких технологиях ядра linux основывается докер и сможешь ли ты (пусть даже с гуглением конкретных команд) собрать на коленке аналог докера?


По переводному .doc файлу - ну переводной он и есть переводной, про внутрянку докера я там, кстати, быстрым поиском ничего не нашёл.


p.s. Хотя я тут подумал - это же вопросы уже на DevOPS/SRE, разрабу такое, возможно, знать и не требуется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
без гугления не отвечу, с гуглением собрать смогу)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю, резюме обновил, как раз и с компа добрался.

Извини, отвечу немного с юмором, отмечая странноватые места.


Поддержка огромного количества легаси на ларе

"Ларе" это... что-то похожее на "лари", валюта Грузии? Ты в центробанке Грузии работал, поддерживал курс валюты? :)))


Может "Занимался поддержкой легаси-приложений на php/laravel"?


въедаться в проблемы, когда они возникали

Совсем голодно было, не кормили?

"Детальный анализ проблем в проде, проработка плана ... дальше сам придумай"


дисциплинировать себя читать документацию и разбираться в инструменте, который

используем в работе (Laravel)

Ещё бы написал в достоинства, что ходил на работу и радовал этим работодателя :)

Чтение док - это одна из базовых обязанностей дева.

Если хочешь подчеркнуть - пиши "приобрёл глубокие знания в особенностях работы laravel" (и будь готов к ответам на вопросы по внутрянке ларавеля)


базовая работа с Linux: чтение / грепание логов, установка пакетов, просмотр статуса и

состояния контейнеров, etc

Грепания логов мало - куда делись скиллы по згрепанию логов, катанию логов, лессанью и иногда даже вишанью логов? Обязательно не забудь про сцэпэшенье логов и гзипанье логов.


Достаточно написать что-то вроде "уверенный пользователь linux, базовый уровень знакомства с docker" (или докен не базовый? сходу ответишь на каких технологиях базируется докер?)


Бонусом - раздел "обо мне" нахрен, срезай оттуда минимум 80% текста.

Вместо него - отдельно выноси скиллы.

У тебя там были пром с графаной - кидай их туда, указывай уровень (слышал/пользовался/настраивал/автоматизировал) и дальше по всем остальным пунктам, включая линукс с докером.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://disk.yandex.ru/d/Ua-a2HisEDFTSg


ну это по факту я только начинал) и по факту это дока докера, на русский переведенная и осмысленная, правда особо кроме одногруппников никто не понимал, и преподавателей с кафедры (прикладная информатика)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю, резюме обновил, как раз и с компа добрался.

Извини, отвечу немного с юмором, отмечая странноватые места.


Поддержка огромного количества легаси на ларе

"Ларе" это... что-то похожее на "лари", валюта Грузии? Ты в центробанке Грузии работал, поддерживал курс валюты? :)))


Может "Занимался поддержкой легаси-приложений на php/laravel"?


въедаться в проблемы, когда они возникали

Совсем голодно было, не кормили?

"Детальный анализ проблем в проде, проработка плана ... дальше сам придумай"


дисциплинировать себя читать документацию и разбираться в инструменте, который

используем в работе (Laravel)

Ещё бы написал в достоинства, что ходил на работу и радовал этим работодателя :)

Чтение док - это одна из базовых обязанностей дева.

Если хочешь подчеркнуть - пиши "приобрёл глубокие знания в особенностях работы laravel" (и будь готов к ответам на вопросы по внутрянке ларавеля)


базовая работа с Linux: чтение / грепание логов, установка пакетов, просмотр статуса и

состояния контейнеров, etc

Грепания логов мало - куда делись скиллы по згрепанию логов, катанию логов, лессанью и иногда даже вишанью логов? Обязательно не забудь про сцэпэшенье логов и гзипанье логов.


Достаточно написать что-то вроде "уверенный пользователь linux, базовый уровень знакомства с docker" (или докен не базовый? сходу ответишь на каких технологиях базируется докер?)


Бонусом - раздел "обо мне" нахрен, срезай оттуда минимум 80% текста.

Вместо него - отдельно выноси скиллы.

У тебя там были пром с графаной - кидай их туда, указывай уровень (слышал/пользовался/настраивал/автоматизировал) и дальше по всем остальным пунктам, включая линукс с докером.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

диплом писал про докер...ща поскребу по сусекам, спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

если нет постонного места заработка (постоянной работы) иди на фриланс - куча бирж где можно найти клиентов, которые из единичных становятся постоянными - вот тебе и заработок! Сам пару раз был в такой ситуации - всегда фриланс помогал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю

4
Автор поста оценил этот комментарий

Убрать "гордость" за то, что вообще делать не надо - "заставлять смотреть git diff построчно"

Со всеми пунктами согласен, кроме этого момента. Писать бы я в резюме это не стал, но если кто-то в команде коммитит не глядя `git add .`, то очень скоро придется научить его смотреть что коммитишь. Потому что уже много раз было, что и секреты попадали в историю гита, и личные пометки, и всякий автосгенерированный мусор. Про дабажные консольлоги вообще молчу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

делали в phpcs запрет dd / die / var dump’ов всяких для отсечения таких вещей


upd: обманул, в larastan

3
Автор поста оценил этот комментарий

До того, как вы обновили резюме, сильным отвращающим фактором было вываливание на читателей ваших личных проблем. Разбираться в том кто прав, а кто не прав - это не дело для нового работодателя; в том числе дает понимание что кандидат может быть чутка не в адеквате, если пишет всё э то в резюме. И если есть ещё кандидаты, то вас задвинут в конец очереди.

На текущей редакции резюме два момента бросаются в глаза (которые сейчас являются приоритетными):
1) Работодатель хочет найти кандидата, который сделает вполне конкретные задачи, в которых у него сейчас есть потребность. По вашему опыту не написано, что вы что-то сделали.
Весь ваш опыт на местах работ написан в выражениях "делал-поддерживал". Что сделал, с каким результатом, с какими цифрами - вы не написали.
 
1) Общее впечатление от резюме, чисто во восприятию: "небрежное" (посмотрите скриншот)
Подобные вещи не помогают кандидату увеличить количество приглашений на собеседование.
Рекомендация: уберите пробелы между строк лишние, сделайте более логически-структурным навыки/опыт.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще я обычно не консультирую по резюме, это скорее хлеб для карьерных консультантов. Но если нужна помощь - разобрать резюме, провести пробное интервью (чтобы знать, к чему готовиться при общении с рекрутером), велком. Контакты тут не дам, но свои можете оставлять под этим комментом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное, оставил их в резюме, @ivorozhbit телеграмм

31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ты можешь сторожем в кочегарку устроиться и там своей фигнёй заниматься.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
все верно, со ставкой в 20% вместо 5
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

elk устарел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если что, это пранк

4
Автор поста оценил этот комментарий

Самый дешёвый язык для mvp, тот на котором уже работает команда. А что это будет, PHP, Python, Go, C# не особо важно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но поскольку я вращаюсь в кругах с php, …

2
Автор поста оценил этот комментарий

Курьеры и таксисты всегда востребованы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

совершенно согласен с Вами

5
Автор поста оценил этот комментарий

у кого-то есть вопросы почему ТС уволили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но вы не расстраивайтесь, сейчас такое время , что читать и не обязательно, можно просто слушать музыку и смотреть котиков

5
Автор поста оценил этот комментарий

у кого-то есть вопросы почему ТС уволили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вас бы я точно не нанял, потому что умение читать - обязательный навык для программиста

5
Автор поста оценил этот комментарий

у кого-то есть вопросы почему ТС уволили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если Вам сложно перейти по ссылке и посмотреть, а проще писать «дичь» и «чувак», готов выслать вам толковый словарь :)
5
Автор поста оценил этот комментарий

у кого-то есть вопросы почему ТС уволили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, ничего страшного
5
Автор поста оценил этот комментарий

у кого-то есть вопросы почему ТС уволили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у вас
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для Джуна слабовато конечно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь немного подробнее о себе, пожалуйста
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы поймите просто, что вот эта ваша мысль, она сама по себе говорит насколько вы далеки от техлидства. Это роль является первым этапом к архитекторству, она подразумевает наличие в вашем багаже большого набора инструмента и знаний. Тех знаний, которые позволяют вам проектировать систему состоящую из наиболее оптимальных решений.
То что вы умеет клепать на колонке мвп из рандомного стека, не делает вас техлидом, оно вообще не говорит ни о чем) Вы можете это говнокодить на уровне джуна, и считать что очень много очень полезного сделали, а по факту, родили легаси уже на старте)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам виднее :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

особенно порадовала кнопка "создать аккаунт"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

поправил, благодарю

3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда заказал сайт у пхпшника ;D

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вижу, отвалилась почта, спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

- базовая работа с Linux: чтение / грепание логов, установка пакетов, просмотр статуса и состояния контейнеров, etc

Вы грепали логи прям через терминал? В каком году планируете приступить к изучению елк/локи?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

elk устарел

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это весь стек в котором вы ориентируетесь?)

Это не техлид, это апельсин.. его по ошибке короновали (с)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
можно, конечно, и из буханки сделать автобус, но зачем

кому не хватает скорости - хоть роадраннер, хоть свули, хоть октан, для совсем ленивых
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это весь стек в котором вы ориентируетесь?)

Это не техлид, это апельсин.. его по ошибке короновали (с)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня извините, но если большинство задач закрывается (хотя бы для mvp) этими тремя вещами, то зачем что то еще тянуть сюда?

Я сделал не один сервис, и да, представьте, большинство потребностей закрывается, господин Тейлор смог накопипастить так, что и очереди притащил, и планирование задач, и все такое прочее, всего за «99,90»₽
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это весь стек в котором вы ориентируетесь?)

Это не техлид, это апельсин.. его по ошибке короновали (с)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
но спасибо
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это весь стек в котором вы ориентируетесь?)

Это не техлид, это апельсин.. его по ошибке короновали (с)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну давайте откроем ОАО «Пикабу Собесы», там будем решать, кто что и как коронован :)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это весь стек в котором вы ориентируетесь?)

Это не техлид, это апельсин.. его по ошибке короновали (с)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
как говорится,
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня каждый раз спрашивают на собесах об абстрактных классах... И потом дают задачи в духе "по-быстрому набыдлокодить под вордпресс страничку"...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
был недавно интересный собес, задачка: написать клиент сервер на вебсокетах, для передачи картинки, можно было использовать php.net, за полчаса наделал)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Резюме и на Яндексе без логина не открывается, но тут пролетал скриншот.


Сравни два варианта:

- готовился выступать на Олимпиаде

- учился на водителя

- держал в руках сварочный аппарат

- ходил плавать в бассейн


И вот это:

- прошёл отборочные туры на Олимпиаду, занял призовое 5е место (в сборную не вошёл)

- получил свидетельство водителя-каскадëра

- получил 5й разряд сварного-универсала, есть опыт подводной сварки

- в бассейне проплываю на норматив первого юношеского разряда


Что лучше выглядит? ;))

Вот и в твоём резюме - всем глубоко наплевать, что ты делал. Всех интересует только то, что ты сделал.


p.s. ну и про 280 в резюме (вроде столько?) - моё глубокое IMHO (я вообще не HR и даже не php dev, хотя опыт нескольких лет в пыхе есть), что по такому резюме - точно не тянешь. Возможно в реальности ты намного круче, но резюме тебя тянет вниз. И лучше вообще убери ценник и обсуждай с конкретными HR'ами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и добавь в резюме "хуё-моё", "тоси-боси", "посылал джунов метнуться кабанчиком" и "решал вопросики". А то 4 года в салоне Дашеньки, а резюме неровное, беспонтовое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:D все понял

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще айтишники блин даёте! Читаю заголовок - что за РНР?? ЛНР знаю, думаю, ну ни фига себе , ещё что-то присоединили? Когда??

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Российская Народная Республика

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как руководитель отдела разработки ПО, в том числе и на php, могу добавить:


Php за последние годы очень сильно вырос, в смысле зрелости и сложности.

Современный php зачастую сложнее того же python-а.


Действительно сильные специалисты очень хорошо котируются и есть дефицит сильных кадров.  Это безотносительно языка программирования.


Если смотреть только на резюме, а оно у вас слабое,  либо вы неправильно себя оцениваете, либо не умеете "продавать".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю, будем учиться "продавать"

3
Автор поста оценил этот комментарий

350к за это не заплатят. В Яндексе разве только или в любой другой богатой компании, и то, пройдя 5 этапов собеседований с литкодом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там да, грустные и скучные собесы

4
Автор поста оценил этот комментарий
смотря как уволили, пили пост с подробностями и именами, а то история мутная кажется)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
14
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, по тк РФ уволить человека довольно сложно, рискну предположить, что косяков за тобой уйма. Раз работу найти не можешь, значит что то за тобой не чисто, да и мотивация к поиску - чтобы ит ипотеку сохранить, а не от того, что жрать нечего, вызывает только смех.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Братюнь сделай нормальные ссылки на портфолио, законченные проекты с участием тебя, я лично увидел mctop.su и salon-dashenka.ru, это два проекта которые каждый стоит примерно как месяц твоей работы. В остальном очень слабенькое резюме, как работодатель тебе говорю. "Стак/хуяк/внедрение/работа над... " без конечных целей и результатов выглядят никак. Если тебе дадут 260к мои тебе искренние аплодисменты за крутой скил по прохождению интвервью. А так с таким резюме мне кажется рынок в районе сотки, без обид.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю) спасибо 🙏 

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Скинула рек в авито, к собесу подготовься, не опозорь, пожалуйста) алгоритмы, структуры данных, стандартные функции пхп, работа с файлами, разницу между версиями, как устроено под капотом, сборщик мусора, бд (индексы, транзакции и тд). В общем стандартные вопросы) софты тоже нужны, без категоричностей и мягкие формулировки. Про конфликты лучше не рассказывать, лучше про то, как решал проблемы. Причину увольнения можно назвать нормальную, типа надоело. Ну короче надо отвечать социально приемлимо, чтобы не вызвать негатива.

По айти ипотеке есть то ли 3 то ли 6 месяцев, чтобы устроиться в другую айти компанию, поэтому без паники, время есть.

По ипотеке - надо бы иметь подушку безопасности для таких случаев. Сейчас есть кредитки с большим грейс периодом, можно до первой зп использовать кредитку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

премного благодарен! спасибо огромное!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек соответствует позиции сеньора, то в принципе можно и на 280 найти, и 350.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое

2
Автор поста оценил этот комментарий

Москва, производственная компания. Был главным инженером, недавно уволился. С шефом отношения дружеские, поэтому все новые люди до сих пор проходят через собеседование со мной. Текучка кадров у нас практически нулевая, поэтому собеседую редко. Но ни разу не ошибался - и инженеры/конструкторы/проектировщики, и слесари/монтажники - все у нас отличные ребята, с которыми можно пройти и огонь, и воду, и медные трубы))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
огонь, понял
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я прошёлся по его постам - ну это пиздец. Там наглухо без мозгов, быдлятина изо всех щелей прёт. Таких я отсеиваю на собеседованиях в течении первых нескольких минут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а вы собеседуете? где? кем работаете?)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я не сочувствую. Если у него такая безграмотная речь - то сложно ожидать от него высокого уровня компетенций.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вам виднее, спасибо

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
благодарю, доберусь до дома - проверю
4
Автор поста оценил этот комментарий

Перепиши, но на чудо не надейся. Мне дружбан пхпшник позавчера звонил, говорит, на рынке п-ц. Еле нашел работу, а у него и ипотека и дети.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
благодарю
Автор поста оценил этот комментарий

Скинул ссылочку другу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
благодарю)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Капец, я уже думал и тут ссылка на тг канал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, нет)
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс диск ведёт на 404, с мобайла ХХ открывает мою страницу, а не вашу, (((
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
да норм резюме на заявленную зп, хрюши сейчас бомбят предложениями постоянно. Если на техлида проситься, то софтскиллы расписать хорошо бы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

понял, благодарю 🙏 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а поработать не в айти вы не рассматриваете?

ну хотябы чтоб платить ипотеку

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
я написал - что готов, вопрос в изменении процентной ставки по ипотеке с 5 до 20
4
Автор поста оценил этот комментарий

Самый дешёвый язык для mvp, тот на котором уже работает команда. А что это будет, PHP, Python, Go, C# не особо важно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

полностью согласен  

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это у чувака в резюме? Дичь какая. Не удивительно что уволили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
чувак, это хорошо, конечно, но чувак это точно не я, я человек, прежде всего
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не, SOLID великая вещь. Но в него надо понимать и уметь. Уж столько лет прошло когда он выстрадан был, но особо ничего не поменялось. Тоже самое и с дизайн паттернами в принципе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
с - значит синий, о - …
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько лет я в ит, все слышу что пхп умирает)) С 2007 года. Даст лмм, он и нас переживет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да это шутка)
Автор поста оценил этот комментарий

ох уж эти ночи со стримами в редисе  и кафка сидит и подсматривает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я тут запускал поиграться self-hosted sentry для себя, там в докере сервисов 10 поднимается, кафки шмафки...кликхаус))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если PHP никому не нужны, то кого забирают с руками и ногами?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"PHP умирает"...

3
Автор поста оценил этот комментарий

А как насчёт SOLID в презентациях?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можно)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Уволили по неизвестной причине - на этом месте уже понятно, что с работником что-то не то. Причина всегда есть, и при таком разъяснении похоже что автор и виновен в своем увольнении

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно отталкиваться от того, что хотите, и под это сформулировать резюме. Вы же какие-то вакансии для себя все равно смотрите, можно сделать несколько разных резюме и ими откликаться. Либо найти кого-то из отрасли и об него подумать, какие задачи вы могли бы закрывать уже сейчас, а где зоны роста и что нужно подтянуть, осознать сроки. В любом случае, откликаться сырым резюме нет смысла, очень редкий рекрутер готов подумать за вас и протащить ваше резюме выше, обосновав полезность. Нужно заняться этим самому и выдать готовый продукт рекрутеру

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

понял, спасибо, просто раньше оно работало

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага и потом тимлид проводит все время, чтобы отревьювить код, который можно сразу выкинуть неглядя… забивая на всеобщие постулаты — вы себя закапываете с точки зрения профессии. Как аналогия, представьте если бы производили автомобилей делали органы управления как им вздумается, поворотники бы были на месте селектора передач, педаль газа слева, а тормоз бы работал от гудка на руле. И пересаживаясь с одного автомобиля на другой, вам бы приходилось проходить двухнедельные курсы в Яндексе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне хватило пару тройку бесед с лидом в самом начале коммерческой карьеры (там, где был тимлид в первый раз)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Резюме всё ещё хуйня, даже после переписывания. Ищешь бекенд онли, но фигурируют vuejs и vuex.

Указано, что делал - но не указано, зачем. Может ты по факту бревно, и просто тасочки в джире закрывал.

"Переписывал сервис, написанный на go на Roadrunner + Laravel" - переписывал потому что захотелось переписать? Или же решал какую-то конкретную задачу - вот про неё и напиши, и напиши про полученную эффективность в цифрах (типа, стал на 4krps больше держать, или тайм2маркет сократился с 50 до 8 часов, и тому подобное). Тогда всем  будет понятно, что ты охуенный чувак, болеешь за бизнес и с тобой есть о чем поговорить.


В тех же скиллах сейчас куча околокоучингового говна, а от синьора-помидора в 2024 ждём: докер/кубер, микросервисы и саги, кафка (или хотя бы кролик, если есть опыт ебли со стримами в редисе - тоже было бы любопытно), ддд на нормальном уровне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю 🙏 

4
Автор поста оценил этот комментарий

Срочно ему... а в чем срочность то, в отличии от других? У всех срочно. Ищи, чего сказать еще. Решил на панике выехать?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

угу

5
Автор поста оценил этот комментарий

"И вообще я ровный пацан и иметь такого у себя в офисе это честь" (с)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все так, спасибо

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

2. Пхпшники сейчас ничего не стоят, они в крупных современных компаниях просто не нужны, зарплаты на пхп очень маленькие, если сравнивать с другими ЯП.

Ну-ну, не нужны. https://habr.com/ru/specials/790600/ Зп PHP на 25% ниже Golang. Это все еще не маленькая зарплата в абсолюте. И это в среднем. А если по квалификации смотреть, то: https://career.habr.com/salaries?qualification=Senior&skills[]=php&spec_aliases[]=backend


3. Ты просто никогда не интересовался тем, что происходило в ИТ за последние годы. Пока ты спал, сфера перенасытилась.

Каждый год эту мантру слышу. Вот только нюанс в том, что сфера перенасыщена джунами и говнокодерами, а за хорошими специалистами по прежнему бегают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

🙏 спасибо

24
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже много комментариев, но от себя напишу ещё:


- Убрать разговорную речь: "вроде", "огромное количество", "приходилось", "почему стоит сделать нормально", "на его языке" и т.п.

- Убрать "гордость" за всякие обязательны/тривиальные/слишком мелкие задачи, такие как написание юнит тестов, или просмотр логов. Это обычно указывается как тэг "phpunit" в списке знакомых технологий, и всё на этом.

- Убрать "гордость" за то, что вообще делать не надо - "заставлять смотреть git diff построчно". Для этого есть ревью, и удобные и мощные средства для этого, интегрированные с интеграцией кода в целом. "git diff построчно", уж простите, это позорище какое-то.

- Стиль изложения несколько инфантильный. "Дисциплинировать себя читать документацию" - как-то дурно пахнет. Хотел предложить лучший вариант, но это довольно долго думать надо. Попросите помощи у знакомых рекрутеров или программистов.

- Никогда не ругать предыдущего работодателя. Вообще с работодателем не надо ругаться (сам только вчера поругался). Но если вас уже за это уволили - это просто табу. Успокойтесь, излучайте оптимизм.

- Не ругать коллег. Никаких "заставлял", "растил" и пр.

- Я уже говорил про инфантилизм в резюме? Этим пахнет, даже когда вы задумываетесь о "чёрных списках". Успокойтесь, Неуловимый Джо, вы никому не нужны, искать вас в списках.

- Переработайте описание проектов. Мне особенно понравилось: "перенос сайта на новый движок с целью ускорить появление нового функционала для бизнеса", 7 лет 9 месяцев. Вы 7 лет 9 месяцев работали над переносом сайта на новый движок?

- Если есть личные проекты - пишите ссылки на них.

- Не ясна готовность к руководству. "Руководитель отдела разработки" звучит солидно, но из дальнейших пунктов не видно ничего солидного.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
премного благодарен, некоторые моменты уже поправил, остальные тоже исправлю, спасибо!
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я б тебя тоже занес в списки, но уже со стороны приема на работу. Кому охота разбираться законно тебя уволили или нет. Проще решить что ты конфликтный. А раз конфликтный и не единственный оставшийся специалист на рынке то иди погуляй.

Оставь при себе все причины увольнения предыдущего, нужна обтекаемая, нейтральная формулировка когда спросят.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю, услышал, перепишу сегодня резюме

38
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть я и рекрутер, но посмотрела ваше резюме на Яндекс диске. Оно у вас очень плохо написано, поэтому отказы на этапе резюме мне вполне понятны. Вам нужно сесть, подумать и структурировать описание своего опыта, навыков, инструментов, сейчас это абсолютно не рабочее резюме. Из недостатков - опыт у вас с небольших и в основном не ИТ компаниях, все знают, как там устроена разработка, не бест практис, мягко говоря. Поэтому про высокой конкуренции скорее отдадут предпочтение вашим конкурентам. Вам надо на старте убедить работодателя, что вы обладаете нужным опытом и знаниями и встроитесь.

Про зп ожидания не сориентирую, не ищу пхп, но вроде вакансии есть, у коллег точно мелькали.

И да, никакого черного списка кандидатов нет. Максимум промелькнет где-то в чатиках антирекомендация, но это редко бывает и обычно внимания не обращают на это, слишком разные подходы и критерии у компаний, чтобы ориентироваться на фидбек незнакомых коллег.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое, будет чем заняться сегодня :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё момент,  стек в итоге какой,  и какие хард скилы? Везде чем то занимались,  в чем у вас чёрный или хотя бы синий пояс непонятно. Указано full BE, но так ведь не бывает. Крч нижнюю часть как-то надо структурировать. Ну типа умею хорошо: это , это и это. А ещё могу вот и так и так .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
стек обычно: laravel, redis, mysql
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум уберите эту дичь  из резюме -" нехочу называть", и "незаконно уволили". Как это относится к поиску новой работы и вашим компетенция? Для меня это звоночек что вы не в себе и я бы даже звонить не стал.  Ну и второе поболее наполнение по каждой из мест вы работали.  Как то жидковато.  Вы должны убедить, что вы стоите 280.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

убрал, обновил ссылку, добавил название компании

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не можете просматривать это резюме, так как пользователь скрыл его.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

добавил ссылку на яндекс диск

20
Автор поста оценил этот комментарий

ну елси все отказывают, то ищи за собой косяк. Может ты алкашь запойный.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага и потом тимлид проводит все время, чтобы отревьювить код, который можно сразу выкинуть неглядя… забивая на всеобщие постулаты — вы себя закапываете с точки зрения профессии. Как аналогия, представьте если бы производили автомобилей делали органы управления как им вздумается, поворотники бы были на месте селектора передач, педаль газа слева, а тормоз бы работал от гудка на руле. И пересаживаясь с одного автомобиля на другой, вам бы приходилось проходить двухнедельные курсы в Яндексе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я понимаю, о чем речь
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или подарит первоначальный взнос как скидка покупателю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😂
16
Автор поста оценил этот комментарий

шо, ты теперь как мы?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

:D

11
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Пол года вроде есть на смену работы в компанию из списков, а потом ставка рефинансирования (вроде на момент получения ипотеки, но это не точно) + 3%

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю

3
Автор поста оценил этот комментарий
Доброго дня.
Возможно стоит убрать последнее место работы?
По датам оно пересекается с предыдущим, и по логике это понижение в должности (с руководителя до программиста), или не верно понял ?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
здравствуйте, закончил работать в лофти, и устроился на новое место работы, да, я пошел программистом, потому что выгорел очень сильно, хотелось «перезимовать», все верно поняли
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну логично, резюме на 2 из 10, за такое тыс 60-70 потолок просить, а не 280к.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хотелось бы узнать)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так в чем проблема? Не выплатили все при увольнении? Собрал документы, выписку из трудовой, справки о зарплате и в роструд написал.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

уже написал, жду ответа месяц :)

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Резюме слабенькое, в регионах мидлы за сотку делают то же самое, вот тебя и оптимизировали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю, услышал, перепишу сегодня резюме

89
Автор поста оценил этот комментарий
Описан опыт и абсолютно не описаны харды и софты. Такое резюме отсекается на этапе прочтения. Должность техлида с непонятным опытом в php — вы очень сильно зазнались, мне кажется. И с точки зрения должности сеньора, хотелось бы в навыках увидеть SOLID например, вместо MS PowerPoint. Полное ощущение, что вы набрались верхушек, всего по чуть-чуть и немного в себя поверили.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю, услышал, перепишу сегодня резюме

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё момент,  стек в итоге какой,  и какие хард скилы? Везде чем то занимались,  в чем у вас чёрный или хотя бы синий пояс непонятно. Указано full BE, но так ведь не бывает. Крч нижнюю часть как-то надо структурировать. Ну типа умею хорошо: это , это и это. А ещё могу вот и так и так .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вообще умею и в консоли на ты общаться с линухами, и посмотреть какие процессы на каких портах сидят и все что угодно, что гуглится, в лофти разрабатывал систему начислений на баланс пользователей по данным из кликхауса и много чего еще

роадраннер трогал, была необходимость с го переписать маленький сервис, спрятанный за cdn, за выходные сделал и принес
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

да пожалучта, так тчо там с вопросами то7 ответишь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

более того, обновил пдф с резюме и написал компанию, так что если хочешь - читай, развлекайся

4
Автор поста оценил этот комментарий
смотря как уволили, пили пост с подробностями и именами, а то история мутная кажется)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо
33
Автор поста оценил этот комментарий

эээ, почему ты решил что ты сеньёр то?  ты бы еще в тимлиды заявился. Али архитекторы, хуйли мелочится то? Плюсом судя по резюме у тебя сейчас етсь работа, и она останется. следовательно ты не сможешь работать с полной отдачей.

И таки да, тебя уволил просто потому  что на твой функционал в салоне дашенька нашли студента с зарплатой в 40-60 тысяч.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по субъективным ощущениям, в Дашеньке все ок, помогаю как могу, не в полную силу, по необходимости, в выходные


мелочиться не умею, обновил ссылку с резюме, контору палить не хочу, а то точно обидятся

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну логично, резюме на 2 из 10, за такое тыс 60-70 потолок просить, а не 280к.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
есть какая то градация? что нужно сделать на 3 из 10?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не можете просматривать это резюме, так как пользователь скрыл его.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
не вижу кнопки «показывать всем»
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не, SOLID великая вещь. Но в него надо понимать и уметь. Уж столько лет прошло когда он выстрадан был, но особо ничего не поменялось. Тоже самое и с дизайн паттернами в принципе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как говорил один из тимлидов в свое время: зачем придумали ооп и паттерны? чтобы о них говорить)

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

так ты не общеайся, делов то. Или неумеешь людей различать7

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
так а ты человек?)
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

эээ, почему ты решил что ты сеньёр то?  ты бы еще в тимлиды заявился. Али архитекторы, хуйли мелочится то? Плюсом судя по резюме у тебя сейчас етсь работа, и она останется. следовательно ты не сможешь работать с полной отдачей.

И таки да, тебя уволил просто потому  что на твой функционал в салоне дашенька нашли студента с зарплатой в 40-60 тысяч.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но спасибо за обратную связь) хорошего дня

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

эээ, почему ты решил что ты сеньёр то?  ты бы еще в тимлиды заявился. Али архитекторы, хуйли мелочится то? Плюсом судя по резюме у тебя сейчас етсь работа, и она останется. следовательно ты не сможешь работать с полной отдачей.

И таки да, тебя уволил просто потому  что на твой функционал в салоне дашенька нашли студента с зарплатой в 40-60 тысяч.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

был техлидом в предыдущей компании (лофти) а пришел обычным пхп

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никто кроме работодателей твое резюме не увидит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

добавил ссылку на яндекс диск

52
Автор поста оценил этот комментарий


1. Стаж вроде бы есть, с 2011, но не понятна его линейность - это был фриланс или что?

2. "Не единожды обновлял версию Laravel для приложений"/"работал с Guzzle" - зачем ты пишешь такие частности?
3. "Личные проекты" - нет ссылок на них. Если проекты уже не живы, то просто не пиши про это.

4. Стаж с 2011, а ты 1996 г.р. - ты в 15 лет начал работать?

одни отказы без причин, до этого случая (увольнения) такого никогда не было

До этого случая:
1. У тебя наверняка стояла сумма меньше.
2. Пхпшники сейчас ничего не стоят, они в крупных современных компаниях просто не нужны, зарплаты на пхп очень маленькие, если сравнивать с другими ЯП.

3. Ты просто никогда не интересовался тем, что происходило в ИТ за последние годы. Пока ты спал, сфера перенасытилась. Ради интереса открой хх.ру и посмотри сколько твоих коллег ищут работу и какое количество откликов на вакансии.


280к тебе никто не даст, у тебя типичное, среднестатистическое резюме. Дай бог 150 бы дали в нынешних реалиях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю, услышал, перепишу сегодня резюме

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

странный ты, воде и работу ищешь , а такое ощущение что тебе не работа надою а деньги нахаляву ты пришел получать и это здеьс на форуме. где ты можешь подумать над своими ответами. А что же ты творишь на собесе? типа хуйли доебались, плати деньги давай, да.  так тчо ли7

кстати а ты нормлаьно так бизнес спер у работодателя. Ничгео так, технично.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
с неадекватами общаться и спорить - себе дороже
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

на, рассказывай

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
всего самого лучшего
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну я из костей и мяса все таки, сижу за компом, а что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
буду знать, спасибо
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Извини не буду плюсовать мне по Айти уволили без оъяснения причины трудовой Айти не было, поэтому Айти по статье вроде как но я Айти не знаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сочувствую
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

эээ, почему ты решил что ты сеньёр то?  ты бы еще в тимлиды заявился. Али архитекторы, хуйли мелочится то? Плюсом судя по резюме у тебя сейчас етсь работа, и она останется. следовательно ты не сможешь работать с полной отдачей.

И таки да, тебя уволил просто потому  что на твой функционал в салоне дашенька нашли студента с зарплатой в 40-60 тысяч.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

могу и архитектором

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

где ты ответил? что ты делал последний год? или где ты получал такую зарплату? тыкнешь меня носом в эти ответы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
кидай телегу, все расскажу
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

да пожалучта, так тчо там с вопросами то7 ответишь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уважаемый дружочек, я уже ответил

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

странный ты, воде и работу ищешь , а такое ощущение что тебе не работа надою а деньги нахаляву ты пришел получать и это здеьс на форуме. где ты можешь подумать над своими ответами. А что же ты творишь на собесе? типа хуйли доебались, плати деньги давай, да.  так тчо ли7

кстати а ты нормлаьно так бизнес спер у работодателя. Ничгео так, технично.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

знатно тебя бомбануло

То что ты столько получал не значит что ты столько и будешь получать

техлидом в рекламном агенстве? серьезно?

мда. А что же после лофти не пошел дальше то7 что ыт так успокился на ней то?

год ты где пропадал то7 и где ты получал такие деньги7 в салоне дашенька?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вы просто тролль или же реальный пользователь?:)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого собеседование уже проводят или техинтервью
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

человеку виднее) он специалист, сразу видно, знает аббревиатуры

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

странный ты, воде и работу ищешь , а такое ощущение что тебе не работа надою а деньги нахаляву ты пришел получать и это здеьс на форуме. где ты можешь подумать над своими ответами. А что же ты творишь на собесе? типа хуйли доебались, плати деньги давай, да.  так тчо ли7

кстати а ты нормлаьно так бизнес спер у работодателя. Ничгео так, технично.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мы знакомы? если нет - общайтесь на вы, или до свидания
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

эээ, почему ты решил что ты сеньёр то?  ты бы еще в тимлиды заявился. Али архитекторы, хуйли мелочится то? Плюсом судя по резюме у тебя сейчас етсь работа, и она останется. следовательно ты не сможешь работать с полной отдачей.

И таки да, тебя уволил просто потому  что на твой функционал в салоне дашенька нашли студента с зарплатой в 40-60 тысяч.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

написал реальную рыночную стоимость моих знаний, так как уже получал подобную зарплату, ежели не знаете - не пишите ереси, а также соблюдайте обычные правила общения, спасибо

2
Автор поста оценил этот комментарий

есть предположение, что господин работодатель обиделся и занес в какие то черные списки

показать ответы