Срочный поиск работы в айти (PHP) | Russian IT

UPD:

ссылка на резюме от 11.02 12:04 на гугл диске: https://drive.google.com/file/d/1xMonXWeDgC7tk7NbisU4xBKdQC1...

upd: 12/02, 0:21

Всем доброго времени суток!

В декабре 2023 был уволен по неведомой причине работодателем, перед этим взял айти ипотеку, он это знал, с работодателем сохранились все записи разговоров, в том числе и те, где причина увольнения не объясняется.

Начал недели две назад искать новое место, конечно же через хх, просмотры идут, оставляю отклики - одни отказы без причин, до этого случая (увольнения) такого никогда не было

Работодатель незаконно сократил и должен по факту еще около миллиона рублей, 20 числа платеж по ипотеке, что делать - пока не знаю (в трудовую инспекцию уже отправил жалобу)

Попросил уже и друзей всех и знакомых, помочь с поиском, пока нет результатов

Если у кого есть возможность помочь с трудоустройством - буду невероятно благодарен, рассматриваю даже вариант, что сам буду давать деньги на зарплату - чтобы закрывать ипотеку ,а сам хоть на фриланс

ссылка на резюме (для всех)

https://disk.yandex.ru/d/w6gOnIv2dhu31Q

ссылка на резюме (для эйчаров)

https://hh.ru/resume/5a2230b4ff0542f8d10039ed1f4d4a58587563

телеграмм: https://t.me/ivorozhbit

если не сложно - поддержите плюсиком, пожалуйста, если сложно - минусом

вторая часть марлезонского балета: https://pikabu.ru/story/russian_it_part_1_2_11122401

Лига программистов

1.5K поста11.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Будьте взаимовежливы, аргументируйте критику

- Приветствуются любые посты по тематике программирования

- Если ваш пост содержит ссылки на внешние ресурсы - он должен быть самодостаточным. Вариации на тему "далее читайте в моей телеге" будут удаляться из сообщества

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий


1. Стаж вроде бы есть, с 2011, но не понятна его линейность - это был фриланс или что?

2. "Не единожды обновлял версию Laravel для приложений"/"работал с Guzzle" - зачем ты пишешь такие частности?
3. "Личные проекты" - нет ссылок на них. Если проекты уже не живы, то просто не пиши про это.

4. Стаж с 2011, а ты 1996 г.р. - ты в 15 лет начал работать?

одни отказы без причин, до этого случая (увольнения) такого никогда не было

До этого случая:
1. У тебя наверняка стояла сумма меньше.
2. Пхпшники сейчас ничего не стоят, они в крупных современных компаниях просто не нужны, зарплаты на пхп очень маленькие, если сравнивать с другими ЯП.

3. Ты просто никогда не интересовался тем, что происходило в ИТ за последние годы. Пока ты спал, сфера перенасытилась. Ради интереса открой хх.ру и посмотри сколько твоих коллег ищут работу и какое количество откликов на вакансии.


280к тебе никто не даст, у тебя типичное, среднестатистическое резюме. Дай бог 150 бы дали в нынешних реалиях.

раскрыть ветку (26)
17
Автор поста оценил этот комментарий

2. Пхпшники сейчас ничего не стоят, они в крупных современных компаниях просто не нужны, зарплаты на пхп очень маленькие, если сравнивать с другими ЯП.

Ну-ну, не нужны. https://habr.com/ru/specials/790600/ Зп PHP на 25% ниже Golang. Это все еще не маленькая зарплата в абсолюте. И это в среднем. А если по квалификации смотреть, то: https://career.habr.com/salaries?qualification=Senior&skills[]=php&spec_aliases[]=backend


3. Ты просто никогда не интересовался тем, что происходило в ИТ за последние годы. Пока ты спал, сфера перенасытилась.

Каждый год эту мантру слышу. Вот только нюанс в том, что сфера перенасыщена джунами и говнокодерами, а за хорошими специалистами по прежнему бегают.

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну, не нужны. https://habr.com/ru/specials/790600/ Зп PHP на 25% ниже Golang.

Вот бы ещё писанину от Хабр Карьеры за нормальное исследование принимать.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это единственное достоверное исследование. а что в нем не нравится?!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Достоверное как газета Комсомольская правда. У них нет доступа к данным банально, а результаты расходятся даже с пулом вакансий на их же ресурсе. Впрочем, рейтинг работодателей у них ещё смешнее, им там прям в комментариях в панамку насовали (но мало, так как их писанину уже особо никто и не читает).

Автор поста оценил этот комментарий

А с ними что не так? Есть варианты получше и поавторитетнее? В прочем, не думаю, что там будет какая-то великая разница.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, допустим, нет работы и зарплаты соответсвенно. Я хочу знать какие зарплаты сейчас актуальные, открываю этот сайт, а от меня требуют обязательно указать сначала свою зарплату. Бред же, ноль указать нельзя, поэтому всегда указываю рандомные прилично завышенные цифры.


А когда у меня работа есть, меня ничего не мотивирует обновлять данные реальными, так как их все равно не надо подтверждать никак, и там уже указано случайное число.


Плюс это не самый популярный сайт и даже если предположить что все указанные зарплаты честные, там количество зарплат на компанию просто смешное.

6
Автор поста оценил этот комментарий

> нюанс в том, что сфера перенасыщена джунами и говнокодерами


Хватит писать хуету. Сколько тебе лет и когда ты в ит?  Этот пхп знают тысячи людей, он существует уже почти 30 лет, в тч в России аж с нулевых годов книги по этому яп продавались.


Ты правда думаешь что на пхп нет специалистов? А кто все эти сайты сделал? Ты правда думаешь что за тридцать лет не нашлось людей, кто этот яп в состоянии освоить?

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно с 2010 в php. Я и проходил собеседования, и проводил их. Знаешь, почему на первом собесе HR'ы задают тупые базовые вопросы? Потому что типичное резюме - это 20-летний сеньор, который на проверку нихуя не знает. А если что-то и выучил (уже хорошо), то нихуя не понимает. Разработчиков-то навалом, вот только специалистов среди них искать устанешь. А чтоб еще по софт-скиллам адекватного найти, так это надо свечку ставить.


Количество сайтов ничего не говорит о их качестве. Действительно крутые спецы нужны там, где есть большие деньги, и сэкономить на специалисте - значит потерять много денег в будущем. И вот тут пиздец как остро встает проблема найма.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

> типичное резюме - это 20-летний сеньор, который на проверку нихуя не знает


Если человеку ебать мозги всякой хуйнёй, типа литкода или вопросов из разряда "лишь бы завалить", не относящейся к работе, то да, зачастую сеньеры не знают.


> Разработчиков-то навалом, вот только специалистов среди них искать устанешь


Если ты не можешь правильно подойти к поиску кандидатов, это твоя вина.


Сказки про 20и летних сеньера, ничего не умеющих расскажешь школьникам на Хабре.


Ты можешь сколько угодно верить в то, что за 30 лет существования этого языка среди 140млн населения страны не появилось достаточное кол-во пхп-кодеров, знающих ООП и умеющих писать правильно код. Блажен кто верует, но помни: очень скоро ты сам внезапно не сможешь устроиться на работу на свои 300к/сек, потому, что сфера наполняется и платить тебе такие деньги уже не будет смысла, ибо за забором уже очередь.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если человеку ебать мозги всякой хуйнёй, типа литкода или вопросов из разряда "лишь бы завалить", не относящейся к работе, то да, зачастую сеньеры не знают.

На собеседованиях нет цели завалить, есть цель оценить знания и опыт. На моем опыте откровенно странные собеседования были может быть в 1 из 20 случаев или реже. Соискатель обозначает определенный уровень квалификации и претендует на немалую зарплату, есть резон проверить. Ты бы сам не захотел работать с "миддлом", которому нужно объяснять разницу в джоинах, и как с гитом работать.


Если ты не можешь правильно подойти к поиску кандидатов, это твоя вина.

О каком подходе идет речь, это же буквальное просеивание?


Сказки про 20и летних сеньера, ничего не умеющих расскажешь школьникам на Хабре.

Ахах, ты думаешь я шучу?) Утрирую, конечно, но такие тоже не редкость)

Блажен кто верует, но помни: очень скоро ты сам внезапно не сможешь устроиться на работу на свои 300к/сек, потому, что сфера наполняется и платить тебе такие деньги уже не будет смысла, ибо за забором уже очередь.

А зачем мне веровать? Я ебашу. И пока я ебашу, я буду лучше 95% претендентов на должность. А остаток добью софт-скиллами, над которыми я тоже работаю. А вот те, кто думают, что разработчик - это халявные 300к/сек, пусть верят дальше, на их фоне я пиздец какой ценный кадр)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

> О каком подходе идет речь, это же буквальное просеивание?


Подход такой, что вы не ищите людей с реальным опытом, а просеивание всех подряд.



> которому нужно объяснять разницу в джоинах


Смотря в каких. Я 20 лет в сфере и 99% джоинов в работе - это inner и left. Подозреваю, вы ебете кандидата всеми существующими видами join-ов и они естественным образом не отвечают. Как с гитом работать - тоже весьма абстрактный вопрос, для Гита достаточно базового набора команд, что человек не знает, всегда может посмотреть в доках, но вы, опять же, скорее всего ебете его дотошным знанием Гита. Тебя, кстати, тоже можно завалить, если постараться и иметь цель это сделать.


Вот поэтому вы и не профессионалы. Я таких на каждом 2 собесе наблюдаю, людей, которые требуют от соискателя знания 100% вопросов, которые они задают, не понимая очевидных вещей, что разработчик всегда может в случае необходимости открыть ман и устранить пробелы в знаниях. Если того требует задача. И никто не должен наизусть помнить отличие INNER JOIN от FULL OUTER JOIN.



> И пока я ебашу, я буду лучше 95% претендентов на должность.


Нет. Вчерашний студент, который за 3-4 года уверенно войдёт в сферу будет не многим хуже тебя. Но ты продолжай верить в свою исключительность. В чем она - не ясно. В том, что ты знаешь какой-то популярный стек? Ты про пхп? Не смеши блять. Это все знают, этот язык. Заявлять, что в 24 году кроме тебя никто в пхп не может - это показывать себя чсвшным клоуном.


Я изучал пхп на 10 лет раньше тебя, пока ты, видимо, в школе ещё был и сказки мне не рассказывай, что нет пхп-программистов, одних только коллег, которых я встречал в жизни, хватит на то, что бы закрыть потребность с десяток крупных компаний. И все эти люди живут рядом с тобой, продолжай тешить себя, что ты один такой умный и смог в пхп.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько лет я в ит, все слышу что пхп умирает)) С 2007 года. Даст лмм, он и нас переживет.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в том, что он умирает. Он развивается, но в крупных конторах пхп нет, на нем не пишут фундаментальные для бизнеса приложения: банки, операторы связи и тд. Там уже другие языки, go например, вытесняет пхп

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну насчёт крупных контор - кому-то и жемчуг мелкий)

Автор поста оценил этот комментарий
да это шутка)
Автор поста оценил этот комментарий

🙏 спасибо

19
Автор поста оценил этот комментарий

Ему же в первую очередь надо аккредитованную компанию, для ипотеки. Да и всё нормальные пхпшники сейчас максимально сильно держатся за свои места, так как никому сейчас язык не нужен, кроме как поддерживать древнее говно. А вспоминая времена, когда айтишечка не была хайповой, на пхп шли писать самые немощи, ибо язык прост и прощает многое разработчику, отчего объем говнокода, в котором черт ногу сломит просто огромен и никто не хочет менять работу и разбираться в новых для себя костылях. Короче говоря, помянем ТСа, светит ему 20% по ставке)

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс/минус эти же слова про ПХП я читал в 2009-2010 если не ошибаюсь))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да. Сколько на PHP+JS пишу, постоянно это слышу. А мне (не ищущему работу) раза по три в месяц предложения прилетают. Да и как минимум в одной компании прям ждут уже с пол года. (я к ним хотел, но передумал. На текущем месте, как узнали что хочу уйти, условия повкуснее предложили, но что бы я остался)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или подарит первоначальный взнос как скидка покупателю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😂
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку