Срочный поиск работы в айти (PHP) | Russian IT

UPD:

ссылка на резюме от 11.02 12:04 на гугл диске: https://drive.google.com/file/d/1xMonXWeDgC7tk7NbisU4xBKdQC1...

upd: 12/02, 0:21

Всем доброго времени суток!

В декабре 2023 был уволен по неведомой причине работодателем, перед этим взял айти ипотеку, он это знал, с работодателем сохранились все записи разговоров, в том числе и те, где причина увольнения не объясняется.

Начал недели две назад искать новое место, конечно же через хх, просмотры идут, оставляю отклики - одни отказы без причин, до этого случая (увольнения) такого никогда не было

Работодатель незаконно сократил и должен по факту еще около миллиона рублей, 20 числа платеж по ипотеке, что делать - пока не знаю (в трудовую инспекцию уже отправил жалобу)

Попросил уже и друзей всех и знакомых, помочь с поиском, пока нет результатов

Если у кого есть возможность помочь с трудоустройством - буду невероятно благодарен, рассматриваю даже вариант, что сам буду давать деньги на зарплату - чтобы закрывать ипотеку ,а сам хоть на фриланс

ссылка на резюме (для всех)

https://disk.yandex.ru/d/w6gOnIv2dhu31Q

ссылка на резюме (для эйчаров)

https://hh.ru/resume/5a2230b4ff0542f8d10039ed1f4d4a58587563

телеграмм: https://t.me/ivorozhbit

если не сложно - поддержите плюсиком, пожалуйста, если сложно - минусом

вторая часть марлезонского балета: https://pikabu.ru/story/russian_it_part_1_2_11122401

Лига программистов

1.5K поста11.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Будьте взаимовежливы, аргументируйте критику

- Приветствуются любые посты по тематике программирования

- Если ваш пост содержит ссылки на внешние ресурсы - он должен быть самодостаточным. Вариации на тему "далее читайте в моей телеге" будут удаляться из сообщества

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну логично, резюме на 2 из 10, за такое тыс 60-70 потолок просить, а не 280к.
раскрыть ветку (36)
2
Автор поста оценил этот комментарий
да норм резюме на заявленную зп, хрюши сейчас бомбят предложениями постоянно. Если на техлида проситься, то софтскиллы расписать хорошо бы.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не норм. И близко не норм. Типичный кодер, ничего особенного, крутых компаний в послужном списке нет, 280 никто не даст. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

понял, благодарю 🙏 

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И харды, кроме внедрения sentry, на последнем месте, нет ничего. И первое место, где ты работал с 16 лет, херову кучу времени, распиши поприятнее, кучу технологий перечисли.

В общем, резюме херово составлено. Убирай фигню типа "заставлял коллег делать git diff", детский сад же.

1
Автор поста оценил этот комментарий
есть какая то градация? что нужно сделать на 3 из 10?
раскрыть ветку (30)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум уберите эту дичь  из резюме -" нехочу называть", и "незаконно уволили". Как это относится к поиску новой работы и вашим компетенция? Для меня это звоночек что вы не в себе и я бы даже звонить не стал.  Ну и второе поболее наполнение по каждой из мест вы работали.  Как то жидковато.  Вы должны убедить, что вы стоите 280.

раскрыть ветку (29)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это у чувака в резюме? Дичь какая. Не удивительно что уволили.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже порядком удивился. 

Автор поста оценил этот комментарий
чувак, это хорошо, конечно, но чувак это точно не я, я человек, прежде всего
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

у кого-то есть вопросы почему ТС уволили?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
у вас
Автор поста оценил этот комментарий
ну, ничего страшного
Автор поста оценил этот комментарий
если Вам сложно перейти по ссылке и посмотреть, а проще писать «дичь» и «чувак», готов выслать вам толковый словарь :)
Автор поста оценил этот комментарий

вас бы я точно не нанял, потому что умение читать - обязательный навык для программиста

Автор поста оценил этот комментарий

но вы не расстраивайтесь, сейчас такое время , что читать и не обязательно, можно просто слушать музыку и смотреть котиков

2
Автор поста оценил этот комментарий

убрал, обновил ссылку, добавил название компании

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Доброго дня.
Возможно стоит убрать последнее место работы?
По датам оно пересекается с предыдущим, и по логике это понижение в должности (с руководителя до программиста), или не верно понял ?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
здравствуйте, закончил работать в лофти, и устроился на новое место работы, да, я пошел программистом, потому что выгорел очень сильно, хотелось «перезимовать», все верно поняли
2
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё момент,  стек в итоге какой,  и какие хард скилы? Везде чем то занимались,  в чем у вас чёрный или хотя бы синий пояс непонятно. Указано full BE, но так ведь не бывает. Крч нижнюю часть как-то надо структурировать. Ну типа умею хорошо: это , это и это. А ещё могу вот и так и так .

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
стек обычно: laravel, redis, mysql
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это весь стек в котором вы ориентируетесь?)

Это не техлид, это апельсин.. его по ошибке короновали (с)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
как говорится,
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
ну давайте откроем ОАО «Пикабу Собесы», там будем решать, кто что и как коронован :)
Автор поста оценил этот комментарий
но спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня извините, но если большинство задач закрывается (хотя бы для mvp) этими тремя вещами, то зачем что то еще тянуть сюда?

Я сделал не один сервис, и да, представьте, большинство потребностей закрывается, господин Тейлор смог накопипастить так, что и очереди притащил, и планирование задач, и все такое прочее, всего за «99,90»₽
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы поймите просто, что вот эта ваша мысль, она сама по себе говорит насколько вы далеки от техлидства. Это роль является первым этапом к архитекторству, она подразумевает наличие в вашем багаже большого набора инструмента и знаний. Тех знаний, которые позволяют вам проектировать систему состоящую из наиболее оптимальных решений.
То что вы умеет клепать на колонке мвп из рандомного стека, не делает вас техлидом, оно вообще не говорит ни о чем) Вы можете это говнокодить на уровне джуна, и считать что очень много очень полезного сделали, а по факту, родили легаси уже на старте)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам виднее :)

Автор поста оценил этот комментарий
можно, конечно, и из буханки сделать автобус, но зачем

кому не хватает скорости - хоть роадраннер, хоть свули, хоть октан, для совсем ленивых
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для Джуна слабовато конечно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь немного подробнее о себе, пожалуйста
Автор поста оценил этот комментарий
вообще умею и в консоли на ты общаться с линухами, и посмотреть какие процессы на каких портах сидят и все что угодно, что гуглится, в лофти разрабатывал систему начислений на баланс пользователей по данным из кликхауса и много чего еще

роадраннер трогал, была необходимость с го переписать маленький сервис, спрятанный за cdn, за выходные сделал и принес
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"И вообще я ровный пацан и иметь такого у себя в офисе это честь" (с)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

все так, спасибо

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и добавь в резюме "хуё-моё", "тоси-боси", "посылал джунов метнуться кабанчиком" и "решал вопросики". А то 4 года в салоне Дашеньки, а резюме неровное, беспонтовое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:D все понял

Автор поста оценил этот комментарий

хотелось бы узнать)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку