Срочный поиск работы в айти (PHP) | Russian IT

UPD:

ссылка на резюме от 11.02 12:04 на гугл диске: https://drive.google.com/file/d/1xMonXWeDgC7tk7NbisU4xBKdQC1...

upd: 12/02, 0:21

Всем доброго времени суток!

В декабре 2023 был уволен по неведомой причине работодателем, перед этим взял айти ипотеку, он это знал, с работодателем сохранились все записи разговоров, в том числе и те, где причина увольнения не объясняется.

Начал недели две назад искать новое место, конечно же через хх, просмотры идут, оставляю отклики - одни отказы без причин, до этого случая (увольнения) такого никогда не было

Работодатель незаконно сократил и должен по факту еще около миллиона рублей, 20 числа платеж по ипотеке, что делать - пока не знаю (в трудовую инспекцию уже отправил жалобу)

Попросил уже и друзей всех и знакомых, помочь с поиском, пока нет результатов

Если у кого есть возможность помочь с трудоустройством - буду невероятно благодарен, рассматриваю даже вариант, что сам буду давать деньги на зарплату - чтобы закрывать ипотеку ,а сам хоть на фриланс

ссылка на резюме (для всех)

https://disk.yandex.ru/d/w6gOnIv2dhu31Q

ссылка на резюме (для эйчаров)

https://hh.ru/resume/5a2230b4ff0542f8d10039ed1f4d4a58587563

телеграмм: https://t.me/ivorozhbit

если не сложно - поддержите плюсиком, пожалуйста, если сложно - минусом

вторая часть марлезонского балета: https://pikabu.ru/story/russian_it_part_1_2_11122401

Лига программистов

1.5K поста11.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Будьте взаимовежливы, аргументируйте критику

- Приветствуются любые посты по тематике программирования

- Если ваш пост содержит ссылки на внешние ресурсы - он должен быть самодостаточным. Вариации на тему "далее читайте в моей телеге" будут удаляться из сообщества

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть я и рекрутер, но посмотрела ваше резюме на Яндекс диске. Оно у вас очень плохо написано, поэтому отказы на этапе резюме мне вполне понятны. Вам нужно сесть, подумать и структурировать описание своего опыта, навыков, инструментов, сейчас это абсолютно не рабочее резюме. Из недостатков - опыт у вас с небольших и в основном не ИТ компаниях, все знают, как там устроена разработка, не бест практис, мягко говоря. Поэтому про высокой конкуренции скорее отдадут предпочтение вашим конкурентам. Вам надо на старте убедить работодателя, что вы обладаете нужным опытом и знаниями и встроитесь.

Про зп ожидания не сориентирую, не ищу пхп, но вроде вакансии есть, у коллег точно мелькали.

И да, никакого черного списка кандидатов нет. Максимум промелькнет где-то в чатиках антирекомендация, но это редко бывает и обычно внимания не обращают на это, слишком разные подходы и критерии у компаний, чтобы ориентироваться на фидбек незнакомых коллег.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А может прсмотрите мое резюме, буду благодарен критике.

https://disk.yandex.ru/i/_iqQcgYRdr0H5A

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У вас довольно большой путь в одной компании, но он никак не отражен в резюме, разделите этот опыт на этапы. Плюс сейчас у вас позиция технического директора, но я не понимаю, что вы подразумеваете под этим - какая команда? Вы только администрируете и организуете или вы играющий тренер? Насколько большая доля ваших задач сейчас - это разработка под 1С? Из резюме не следует вообще, что вы умеете писать на этом стеке.

Уберите зп из ожиданий тоже. Лучше обговаривать на интервью вилку компании. Сейчас ожидания ваши выглядят странно - для текущей позиции занижены, для опытного разработчика на 1С тоже.

Раздел обо мне лучше формулировать из вашего запроса, а не в виде ожиданий от работодателя. Попробуйте то же самое сформулировать в виде «больше всего я эффективен в задачах, где нужно…»

Но главный вопрос - какие сложности сейчас у вас с резюме и поиском работы?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ.

Сложность в том, что я не понимаю как позиционировать себя. С 17г на вольных хлебах совсем в другой сфере.

При анализе вакансий ни программист, ни аналитик не отражают желаемой вакансии. Как программист - после перерыва джун конечно, но с диким практическим опытом и на некоторых собеседованиях складывалось ощущение что не меня собеседуют, а я. Как тимлид - тоже не очень, было максимум 2 прогера, и я совершенно не могу планировать сроки разработки(опять же, по опыту, дабы делать дедлайны реальными). Как бизнес архитектор - самому неловко, слишком много нюансов.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно отталкиваться от того, что хотите, и под это сформулировать резюме. Вы же какие-то вакансии для себя все равно смотрите, можно сделать несколько разных резюме и ими откликаться. Либо найти кого-то из отрасли и об него подумать, какие задачи вы могли бы закрывать уже сейчас, а где зоны роста и что нужно подтянуть, осознать сроки. В любом случае, откликаться сырым резюме нет смысла, очень редкий рекрутер готов подумать за вас и протащить ваше резюме выше, обосновав полезность. Нужно заняться этим самому и выдать готовый продукт рекрутеру

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

понял, спасибо, просто раньше оно работало

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я скорее комментатору выше ответила. Работало - ок, но мир изменился, тем более и вы хотите другого отклика сейчас, придется подстроиться.

А в целом, я всегда рекомендую кандидатам дополнять и переписывать резюме хотя бы раз в год, даже если вы не в поиске. По-первых, это помогает структурировать опыт и писать резюме не из нужды (это чувствуется, поверьте). Во-вторых, помогает не забыть ключевые задачи и достижения, которые за пару лет даже могут забыться.

Ну и опыт прохождения интервью лучше тренировать до того, как вы оказались в поиске работы. Это помогает чувствовать себя уверенно

1
Автор поста оценил этот комментарий

подскажите а как стоит составить резюме Фрилансера, тут как раз в проблема в том что сложно рассказать про опыт в одной компании, его масса в разных

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

составьте как проектное/функциональное резюме, то есть упор не на сроки работы и рутинные задачи, а на проекты, цели и результаты по ним.

И смотря для чего вам нужно это резюме. Для поиска заказов на фриланс или вы хотите после фриланса in-house устроиться? Если второе, то желательно опыт не «рвать» на короткие кусочки, чтобы не создалось впечатление, что вы «прыгаете». Проще всего объединить весь проектный опыт одним куском в хронологии, а внутри уже описать значимые проекты абзацами

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще я обычно не консультирую по резюме, это скорее хлеб для карьерных консультантов. Но если нужна помощь - разобрать резюме, провести пробное интервью (чтобы знать, к чему готовиться при общении с рекрутером), велком. Контакты тут не дам, но свои можете оставлять под этим комментом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное, оставил их в резюме, @ivorozhbit телеграмм

1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно с Вами как-то связаться, чтобы Вы помогли составить резюме грамотное?

2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое, будет чем заняться сегодня :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку