Спокойствие, только спокойствие!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Друга сбили, он спас только девушку

62
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube4:13
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз при просмотре этого клипа мурашки бегут и слезы почему-то еще наворачиваются

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Очень сильный клип! Мама от рака ушла рано. Последние минуты рядом сидел. Когда бабушку в клипе увидел, прям накрыло, хотя уже больше 10 лет прошло.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соболезную. Очень тяжело терять самых близких.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:34
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

до слез

1
Автор поста оценил этот комментарий

Трогательно!

2
Автор поста оценил этот комментарий

да, умели раньше клипы делать, прям пробрало

Автор поста оценил этот комментарий

Объясните, почему у него раньше над головой не было времени, а потом появилось? После того, как он девушку спас.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что последние кадры как бы из глаз спасенной девушки.
Автор поста оценил этот комментарий

Они и до этого как бы были, просто он их не видел

53
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати, часто вижу, что автобусные остановки расположены так, что после остановки сразу нерегулируемый пешеходник. В итоге когда автобус на остановке стоит, он своей тушей полностью закрывает обзор для водителей. Почему нельзя сделать остановку после пешеходки - загадка. Постоянно приходится выглядывать из-за автобуса как суслик. А ещё не понятно, увидел водитель твою голову или нет. Начинаешь медленно высовывать тело на видимую часть зебры и понять по поведению машины стоит идти или нет.

раскрыть ветку (32)
21
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе как раз остановки после пешеходного перехода. Не думала, что по-другому где-то
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас переходы на перекрёстках, а остановки где придётся, иногда вообще без переходов))

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас троллейбус/автобус после перекрестка, а трамвай как раз до перекрестка. Но это и понятно. В общем, в наших городах всё правильно)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Остановки обычно по диагональ от ПП

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

а вы с другой стороны дороги посмотрите. там пешеходник перед остановкой)

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Очень редко остановки напротив друг друга.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, как раз очень часто.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Екатеринбурге смогу сходу назвать только пару таких мест. Крайне редко так делают
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нас в начальной школе учили, что нехрен дорогу переходить пока автобус не уехал, так как он обзор для водителей загораживает.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Только они не уезжают, а стоят и так ещё ручкой машут, мол, проходи, проходи, пропускаю. Приходится от перехода назад метров на пять уходить, типа, я так тут мимо как дебил туда-сюда прогуливаюсь.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Трамвай обходите спереди, автобусы и троллейбусы сзади, слышали такое? Если пешеходник идиоты установили спереди так уж лучше переждать пока автобус уедет.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что водитель обязан в этом случае остановиться вместе с автобусом. В Украине это 18.4 ПДД

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему, эту часть пдд многие водители игнорируют, вылетают из-за автобуса даже не притормаживая

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пидарасы, сэр. (с)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В РФ аналогично. Только не останавливаются. Ещё обязаны остановиться, если трамвай на остановке посреди дороги только открыл двери. Но так тоже почти никто не делает
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Водитель обязан остаавливаться или снизить скорость только перед пешеходным переходом, а не когда автобус остановился на автобусной остановке. Есть разница как бы. Вообще, может быть, бывают остановки, которые заканчиваются там где начинается пешеходный переход, но обычно между ними несколько метров минимум есть. Метров 5 хотяб от конца остановки до перехода. Тогда водитель не должен даже притормаживать, если автобус стоит на остановке.


А уж про трамвай - вообще 99% водителей тормозят. Вы из какого города, где это иначе происходит?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Везде такое происходит, где чаще, где реже. Мажоры-прокуроры да и просто мудаки есть везде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

один случай на тысячу - это не везде происходит, это исключение из правил.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А уж про трамвай - вообще 99% водителей тормозят. Вы из какого города, где это иначе происходит?

Екатеринбург. Например остановка Фрунзе, в сторону из центра. Сейчас ее огородили, но раньше ты выходил прямо под колеса автомобилей, и в большинстве случаев никто не останавливался пока ты прямо перед машиной не окажешься

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

был у вас в городе, но знаю его не на столько хорошо, чтобы спорить. Но вообще я удивлен, если все так как вы говорите.  За такое водителей нещадно штрафуют обычно.

Автор поста оценил этот комментарий

Водитель обязан остаавливаться или снизить скорость только перед пешеходным переходом, а не когда автобус остановился на автобусной остановке. Есть разница как бы. Вообще, может быть, бывают остановки, которые заканчиваются там где начинается пешеходный переход, но обычно между ними несколько метров минимум есть. Метров 5 хотяб от конца остановки до перехода. Тогда водитель не должен даже притормаживать, если автобус стоит на остановке.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

18.4 Если перед нерегулируемым пешеходным перехо­дом уменьшает скорость или остановилось транс­портное средство, водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, должны уменьшить скорость, а при необходимости остано­виться и могут продолжить (возобновить) движение только убедившись, что на пешеходном переходе нет пешеходов, для которых может быть создано препят­ствие либо опасность.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я что сказал? для чего это тут?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Для того, что бы указать тот нюанс, что в правилах нет метражного определения "перед нерегулируемым ПП" и по этому Ваше замечание "Метров 5 хотяб" не верно с точки зрения ПДД. Водитель, что бы не притормаживать должен четко видеть весь ПП и подступы к нему. Если ТС загораживает обзор, то и 10 метров это перед ПП.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не писал, что надо тормозить за 5 метров перед пп. Остановка запрещена ближе чем 5м перед пп, поэтому обычно, остановки ставят от пп значительно дальше. Тобишь в крайнем случае остановка должна заканчиваться за 5м до пп. И при этом я ни слова не сказал о расстоянии до пп, при котором водитель должен начинать тормозить)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит я Вас не правильно понял)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Там все правильно, остановка после перехода. Вот только это какой-то замкнутый круг, водители останавливаются перед остановкой из-за того что там стоят люди, а люди там стоят потому что автобусы не подезжают к остановке. ¯\_(ツ)_/¯
1
Автор поста оценил этот комментарий

с другой стороны дороги так и есть - остановка после пешеходного перехода, не? )

1
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны дороги он получается перед остановкой)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас возле дома нерегулируемый пешеходник сразу за трамвайной остановкой. И, как вы понимаете, люди очень торопятся перейти дорогу сразу выйдя из трамвая. Быть водителем = быть предсказателем.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже так было, потом перенесли дальше. Там уже обзор хороший. А так да, приходилось сперва шею из-за автобуса вытягивать.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас недавно переделали остановки и переход так, чтобы переход был до остановки, то есть автобус не закрывает обзор налево (если интересно, где, то 55.782174, 37.359001). До этой переделки при мне был случай, автобус стоит на остановке, пешеходный перед ним, люди выходят и начинают переходить, первым шел парень в наушниках и капюшоне (молодец конечно, ага), второй автобус решил обогнать быренько того, который стоял на остановке и дал газу, хотя ему не было видно что на пешеходке (тоже большого ума человек), так они и встретились, сбил вроде не сильно, боком задел автобус парня, но того судя по всему вырубило, вблизи его не видел, но к нему люди побежали, начали скорую вызывать, чем закончилось хз.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и дура. Я бы перестал с такой общаться.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Я свою сучару раз 10 вытаскивал так из под колес. Всегда шла по пешику, не глядя по сторонам, дескать, они ОБЯЗАНЫ остановиться. По факту то они могут десять раз быть обязаны, но физически не в состоянии этого сделать, потому что изначально долбоебы. Каждый раз она презрительно высказывала мне , что гордости у меня нет, а потом её таки сбил дед на пассате, мозги то и включились.
раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я свою сучку тоже через дорогу чуть не за шкварник таскаю, летит- нифига не видит. Но я уж смирилась маленькая она еще, 5 лет всего, да и не знают собаки ПДД))))
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Регулярно наблюдаю собаку ждущую светофор на перекрёстке в центре города. Бродячии либо знают пдд либо не выживают

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спорный вопрос, у нас по пешеходному на зеленый ходят
4
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз она презрительно высказывала мне , что гордости у меня нет

только это называется гордыня.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Пешеход прав, пока жив.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Эпитафия: Здесь лежит тело Джесона Грея. Он был до смерти прав, за правду радея. Он за правду пошел, не желая свернуть. Прав он или нет, жизнь ему не вернуть.(Кажется, не совсем так, но приблизительно)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из сакреда? 😅

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве читал.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Он может быть прав даже когда мертв, но ему уже как то все равно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И то не всегда прав и жив.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы пару лет назад так дико спорили Во "В контакте", я всё никак не мог доказать, вроде бы уже взрослым парням, что перед переходом неплохо бы остановиться и очень сильно смотреть по сторонам, а если кто то безумно несется -лучше пропустить. Так и не доказал )

А ведь и сам когда то таким же был.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило про спасение утопающего мальчика и шапочку...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было после обиды ее под другую машину толкнуть со словами «возвращаю, сука!»

2
Автор поста оценил этот комментарий
Летом шла на работу, светофор загорелся зелёным, большая фура остановилась перед зеброй, и я пошла, как вдруг фура резко дернулась вперёд, задев своим грязным носом мой локоть. Я от неожиданности сделала шаг вправо и глянула, не испачкалась ли моя рубашка, что меня замедлило на долю секунды. В тот же миг с левой полосы из-за фуры точно молния выскочила чёрная мазда, пронесшись, буквально, в нескольких сантиметрах от меня. Водитель той фуры спас мне жизнь, но поблагодарить его я так и не успела, просто в шоке пошла как ни в чем не бывало на работу...
2
Автор поста оценил этот комментарий

а где друг теперь?

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Замуж вышел

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

За водителя автобуса.

1
Автор поста оценил этот комментарий

За друга?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если друг оказался вдруг...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего дома.
1
Автор поста оценил этот комментарий

и даже не подала на тебя в суд за се4суальные домогательства? странная девушка

1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильная благодарность это отдаться тебе
Автор поста оценил этот комментарий
Меня чуть так же не сбили, но я сама догадалась выглянуть из-за автобуса, пролетела машина, я выглянула повторно и пролетела вторая.
благодарила только ангелов хранителей и здравый смысл))

видимо мадам обижалась, потому что вы ей самовыпилиться не дали))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, быть сбитой всяко лучше, чем синяк
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было её в перед потом толкать

Автор поста оценил этот комментарий
За то спас!пусть обижается дурнушка, а то некому бы было обижаться(((
22
Автор поста оценил этот комментарий

я так по пешику переходила.

беда была в том, что троллейбус, вдоль морды которого я УЖЕ прошла, решил, что нехер тут рассиживаться и резво тронулся. а из-за троллейбуса на меня неслась на всех парах превышая скорость грузовая газель.

был выбор - шагнуть назад под накатывающий троллейбус или рвануть вперёд, пытаясь прорваться. мне повезло - я успела.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так парня насмерть задавили. Камазист неувидел его
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

верю((( не его одного. сколько людей так передавили из-за того, что в нашей стране правило "стой, блять, пока пешеход находится на зебре" считают тупым излишеством.

самое забавное, в спорах с автомобилистами я его необходимость даже донести до их сознания не могу! аргумент: пешик САМ сука выскочил ВНЕЗАПНО из-за машины! на пешеходном переходе! из-за машины, которая не удосужилась остановиться, а только притормозила или тронулась, вопреки правилам! виноват пешик, не надо было выскакивать внезапно!

по мнению автомобилистов, пешики должны стоять около перехода и ждать, пока машины полностью остановятся и продолжая идти по переходу, как по району гетто с ниграми или боевых действий в Ираке, выглядывать из-за каждой машины, не едет ли кто, не заметив этого пешика.

честно говоря, я так и делаю, да вот не всегда удаётся....

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я так и хожу. оглядываясь по сторонам и ожидая, пока машины остановятся. Ибо ппц стремно. кто знает, что за клоун за рулем.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А разве правило известное ещё с совка всем детям отменили, что общественный транспорт надо сзади обходить, а никак не спереди?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы стоите на пешеходном переходе. перед вами останавливается троллейбус/автобус/газель/камаз... вы попрётесь с переходи его сзади обходить или где? дело не на остановке было. а в рандомном месте дороги с зеброй.

49
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была такая же ситуация с печальным концом. Вышли из офиса с одной из работниц клиниговой компании. Даже поговорить успели. На пешеходном через рябиновую она не дождалась остановки 3-го ряда машин и побежала. В итоге погибла сразу...
раскрыть ветку (14)
61
Автор поста оценил этот комментарий

я как-то тож дорогу переходила.

Дорога по три полосы в каждую сторону.

Две полосы, что ближе ко мне, остановились(автобусы), а третью мне не видно.

Дохожу до края второго автобуса, чтоб выглянуть на 3 полосу и перейти, а там, какой-то мудак несется, не притормаживая.

Я, вот, думаю, каким нужно быть дебилом, чтоб так делать?

какие у него мысли? типа "две полосы чет стоят. дураки, наверное, какие-то. я поехал дальше"

раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Есть уникумы которые видят что другая полоса или полосы заняты, то они еще и уголька в топку подбрасывают. Сколько видео в сети с дтп по вине таких имбицилов(и это не только в странах СНГ такая "болезнь"). Наверное, у них где то свой закрытый "Педрильный клуб любителей пощекотать свое очко", в котором они каждый день между собой хвастаются видео с регистратора, сколько так перекрестков, пешеходных переходов проехали.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Напротив моего офиса оживлённая дорога  и светофор "по кнопке".

Сам светофор висит высоко над дорогой и часто, особенно в солнечную погоду, водители не видят переключения зелёного цвета. Летят - жуть.

И пешеходы тож ещё те фрукты - увидят, что зелёный горит и прут сразу по переходу, а по сторонам нафига смотреть.

раскрыть ветку (4)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Я, вот, на дорогу не пру, не смотря. но иногда так бесит, что я стою уже минуты 4 и никто, сука, не пропускает. Тогда я уже начинаю медленно выходить на проезжую часть.

Иногда такое ощущение, будто под колеса прям кидаться надо, чтоб тебя пропустили, наконец, а когда ты стоишь и смиренно ждешь-всем похер.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если нерегулируемый - это да, будешь стоять долго. Точно, как трансформер, нужно по частям выходить)

Я боюсь такие переходы до жути

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы будто мой родной город описали. Там, кажется, иное ПДД, где пешеходы уступают автомобилям

5
Автор поста оценил этот комментарий
Жила в поселке, рядом с оживлённой трассой, чтобы перейти дорогу к остановке приходилось иногда очень долго ждать. И 80% водителей похеру что там знаки пешеходки и ограничение скорости. Раньше ещё и освещения не было вообще было страшно к дороге подходить,мало ли какой дебил поедет без фар и ты его тупо не увидишь вечером.
10
Автор поста оценил этот комментарий

На трёхполосных дорогах левая полоса часто поворотная, по стрелке светофора.


Сколько раз видел ситуацию: основной поток остановился, пешеходам по-прежнему красный потому что горит стрелка на поворот левому ряду машин, а пешеходы ломятся. «А чё, ведь машины стоят же». И потом удивляются, когда на них машина по крайней полосе вылетает.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

не, я говорю не о таком случае.

я даже схемку набросала.

а-автобусы.

м-мудак, который не притормозил.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда точно мудак.

А если на таком переходе светофора нет - тогда и дорожники мудаки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

светофор есть слева, расстояние, как между двумя остановками и справа, тоже с таким же расстоянием.

Просто, там где эта зебра, нет школ, садиков.

Там и та перейти можно, без проблем, просто иногда встречаются мудаки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще хлеще. Я как-то ехала по двухполосной дороге (движение не одностороннее), собиралась поворачивать налево на перекрестке и остановилась, чтобы пропустить женщину. Машина за мной (подъехала чуть позже, чем я остановилась) начала бибикать и внезапно выехала на встречку, объехала меня и поехала налево. Благо женщина шла слева на право и успела зайти за мою машину)

Автор поста оценил этот комментарий
какие у него мысли? типа "две полосы чет стоят. дураки, наверное, какие-то. я поехал дальше"

Может слишком поздно заметить, что соседние полосы останавливаются и не успеть сообразить.


В первый год вождения чуть не сбил так на Ленинском в дефолт сити, там регулярно сбивали пешеходов. С тех пор я стал поумнее и повнимательнее, а на Ленинском все нерегулируемые переходы заменили к чертям на светофоры.

Автор поста оценил этот комментарий
Брат у знакомого, 70 лет переходил дорогу в одном месте.
119
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая же, но без флагов?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ищи по автору, вроде это Pantural или tural siferov на гифке справа

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Предпросмотр
8
Автор поста оценил этот комментарий

почему газель едет по встречке, там же двойная сплошная

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Брат позвонил ,срочно надо
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было так - на пешеходнике первый ряд остановился и я смело шагнул под второй. Время реально остановилось. Я просто спокойно прикинул, что назад не смогу, вперед тоже, значит нужно прыгать вверх. Еще кино с джеки чаном вспомнил. Это все за 1-2 секунды. А потом в 10 раз быстрее время понеслось.Подпрыгнул, голову прикрыл, влетел в лобовое, потом назад отбросило. Встал. Ссадины, порезы. Съездили в больницу - только компрессионный ушиб шейных позвонков. Пришел домой на эмоциях. Веселый. Сильно ничего не болело. Потом 3 дня просто в туалет встать не мог - сил небыло. Видимо все ушло в эти секунды.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка то жива?

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

в тот момент да, а я убежала, что то животное во мне приказало сматыватся с опасного места, голос сознания который говорил что девушке надо помочь, что надо проявить гражданскую сознательность, быть свидетелем, был проигнорирован, мне до сих пор за это стыдно, но сразу к ней подбежали люди, она вроде сидела и была в сознании, а не лежала в без сознания, а какие у нее были травмы я незнаю.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз зимой переходили с дочкой на санках. Санки такие два колесика что бы по асфальту тоскать удобнее. Наклоняешь на себя и толкаешь вперед на этих колёсах. И вот пешеходный переход горит зеленый. Машины останавливаются по бокам у пешеходного 2 лежачих полицейских. Начинаю толкать санки и вдруг машина как сорвется с места. Сама не знаю как просто выдернула санки на себя. Я не о чем даже не подумала. Не сообразила что опасность. Просто тело среагировало само по себе. А машина подпрыгнув на лежачих унеслась прочь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тож как то было, правда я когда делал шаг назад, заодно и девушку с собой прихватил, правда за грудь взялся, но она особо не возмущалась.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, у меня руки не такие длинные были, метра полтора между нами было.

Автор поста оценил этот комментарий

город? это было весной?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Якутск, зимой,  я в шубе была, наверно февраль.

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Помнится, когда колесо у моей машины отлетело на повороте, спокойно прерывистыми нажатиями затормозил, включил аварийку. Сам потом удивлялся.

2
Автор поста оценил этот комментарий

мозг очень забавная штука и много действий выполняет не спрашивая вас об этом, профессор Савельев об этом рассказывает более углубленно если интересно

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, для вашего мозга будет лучше не слушать профессора Савальева.

161
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Блин, не думал, что они такие картонные.

раскрыть ветку (40)
177
Автор поста оценил этот комментарий

в GTA не играл?

раскрыть ветку (8)
110
Автор поста оценил этот комментарий

В Гта есть разные столбы так-то... Некоторые хуй снесешь даже на танке...

раскрыть ветку (4)
64
Автор поста оценил этот комментарий

В ГТА кусты 100% вариант

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

У нас русский вариант, поэтому сугроб - правильный выбор

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что под сугробом может оказаться всё что угодно. Глыба льда, отбойник, здоровая каменюка и даже авто

13
Автор поста оценил этот комментарий
Деревянные, например. Их хуй снесешь в любой... старой (блять как грустно) игре.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз такие деревянные там выстояли бы после ядерного взрыва.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За дерево спрятаться - 100% защита
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, бетонные значит легко сбиваются, а деревянные, сука, никак

39
Автор поста оценил этот комментарий

Причина по аналогии с конструкцией современных авто в том, что столб должен сминаясь гасить удар автомобиля, а не входить в него до самого салона.

раскрыть ветку (27)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, прям даже есть нормы «сминаемости» столба? Столб не должен ничего гасить, потому что падая он может кого-то пришибить, а оборванная линия еще и пожарит всех в радиусе 50 метров.

раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, по крайней мере, вдоль трасс сейчас столбы ставят на специальные крепления. Чтоб при ударе автомобиля столб падал, а не обворачивал вокруг себя этот авто. Бывают ещё поворотные крепления у основания столба, чтоб столб падал, но оставался закреплённым, но картинку такую не нашёл
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На картинке просто опора наружного освещения с фланцем, чтоб каждый раз при выпирании опоры с земли не резать её
2
Автор поста оценил этот комментарий
А он так на другую машину не упадет?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Он же не тонну весит. Ничего с ней не случится.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если не картонный, то поболее наверное

2
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь сказано с иронией, ведь своя шкура дороже.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бредишь. Это не столб, а модульная опора освещения. Метод крепления - один из нюансов сборки. С опорами электропередач так не делают.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал, что в видео не опора освещения?

Бред коментатора заключается в том, что он столб столбом назвал?

Автор поста оценил этот комментарий

только вот новостей меньше не стало. как марки наматывались на столб так и наматываются, а столбы стоят и получают очередную очивку)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я извиняюсь, очивка от слова очко?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

блят. очепятался(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Маловато будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но 20 баксов - это 20 баксов...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю есть ли там нормы сминаемости, но это факт. Это называется "методы пассивной безопасности", когда какая-то опора, ограждение или т.п. не разрубает нахрен автомобиль, как это делает бетонный столб, а поглощает энергию удара.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

когда делают жб столбы, об этом думают в последнюю очередь или не думают вообще. такие круглые столбы полые, потому что так они весят меньше. возможно еще из за метода установки. но уж точно не из-за безопасности.

Автор поста оценил этот комментарий

ага. было у нас недавно. и сминаемый отбойник тут не при делах.

збс погасил энергию удара и до кучи забрал с собой молодого мужика.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, не должен гасить.Лишь бы доебаться.

Вот целый ГОСТ на опоры освещения, те же столбы у дороги.

http://docs.cntd.ru/document/1200134398

А вот один из пунктов регламентирующий пассивную безопасность.

6.1.1.3 Пассивная безопасность металлических опор стационарного электрического освещения обеспечивается конструктивными решениями при проектировании опоры и местоположением их на автомобильной дороге при проектировании участка дороги в соответствии с требованиями действующих международных стандартов, в противном случае проводят ударные испытания металлических опор по методике, приведенной в ГОСТ 32949. В этом случае уровень пассивной безопасности опор должен быть не менее 100NE2 (где 100 - класс скорости автомобиля; NE - категория энергопоглощения; 2 - уровень безопасности пассажира). При этом значения ASI, THIV не должны превышать максимальные значения: ASI=1,0 и THIV=27.

Вот слово энергопоглощение, как раз и есть тот самый коэф. сминаемости. В видосе столб стремный какой-то, правда.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это же шутка?

раскрыть ветку (8)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Если присмотреться, на картинке видно, что столб немного погнулся, компенсировав удар

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Иначе последстаия удара были бы печальны...

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло, что в такой безопасный столб въехал

1
Автор поста оценил этот комментарий
А так только изолентой можно обойтись.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ля, какая там скорость была? 300км\ч? 300 000?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне тоже интересно, как машинку так ровненько разрезало-то...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может, распил? Низ распилили у жопы, верх у передних стоек, вот оно так и порвалось.
Автор поста оценил этот комментарий

думаю спасатели спилили, раненых (либо тела) вытащили.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ващет не все. Осторожно, жесть (хотя не видно особо ничего)

Хороший, качественный столб
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, сейчас столбы специально делают такими, чтоб при столкновении с машиной их сносило с основания. Типа, так у водителя-долбоёба больше шансов выжить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где людям от дураков за рулем тогда прятаться ?

24
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же видели, она пару секунд анализировала движение автомобиля и вычислила его курс.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Она просто хотела коня на скаку остановить. Но видимо в последний момент передумала.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может она учитель геометрии

45
Автор поста оценил этот комментарий
Я подумала:" Вот дура, за столб же надо встать". А нет, дура-это я.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Когда меня на пешеходке машина сбила я в последний момент тупо подпрыгнул. Не знаю с чего такая реакция, но в итоге я на вернулся о лобовое, трещины по нему пошли, но в салон не прошёл и проехал на капоте метров 5 тормозного пути. Если бы не прыгнул, ноги бы переломало, а если бы в сторону отскочил не о чем было бы комент писать.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На что только не пойдёшь ради плюсов на Пикабу

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ради пятёрки рейтинга, два часа этого водятла на морозе прождал!
11
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего ты бы тупо стоял на месте с перекошенным лицом
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. Я пока соображу, что надо что-то сделать, меня уже собьют

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И лицо будет как слева и справа
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да я так в Gta всегда пассажиров подбирал.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно девочка? Яйки то железные)

раскрыть ветку (7)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да это просто обычная девочка-тормоз. Испугается через час. =)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И это неплохое качество. У меня пару раз было такое, что ситуация стрессовая, а я спокойно и молниеносно соображаю, спасая тем самым себе как минимум здоровье. А ПОТОМ КАК НАКРОЕТ!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, может действительно не плохое.

Только когда накроет, вместе с паникой чувствуешь себя идиотом - вокруг все уже безопасно, а ты готов орать, приходится держать себя в руках изо всей силы.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это адреналин так действует.

Автор поста оценил этот комментарий

так то лучше тупить в безопасности

Автор поста оценил этот комментарий
Она просто на морозе долго стояла, бывает)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нее есть рабочая тактика и она ее придерживается

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно в quake играет. Подождала, расчитала, отошла.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

квакерша бы на rj отпрыгнула и накидала плюх из gl

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Это же просто поезд.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже про это подумал, хорошо что увидел это видео, теперь буду знать что так лучше не делать)
4
Автор поста оценил этот комментарий

прыгнул бы за столб, однозначно видя что машина несется на столб?

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то это первая мысль.

Я тоже не ожидал, что он упадет сразу

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это первая мысль, потому что мы наблюдаем с такого ракурса, нам виден только обьект, которому угрожает опасность, но не видим сам обьект опасности. если бы камера снимала за девушкой, мысли прятаться за столбом не возникло бы.

Автор поста оценил этот комментарий
Я бы точно прыгнул за столб.
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще себя на мысли поймала, что попыталсь бы машину словить о_О

Автор поста оценил этот комментарий
Сугроб больше и ширше. И под ним может быть всякое. Как то так.
Автор поста оценил этот комментарий
У неё просто стальные я... Нервы
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже, и тоже такая мысль. а потом поймал себя на мысли, что смотрю сверху. а не от глаз девочки. поэтому возможно  выбрал бы ее вариант на ее месте, или вообще другой

Автор поста оценил этот комментарий
Ееэ.. +1112!
Автор поста оценил этот комментарий
Так она заметила эту машину задолго и у нее было достаточно времени подумать
Автор поста оценил этот комментарий

Она на столб и не заметила - просто отошла с пути машины

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поступил бы так же.

1
Автор поста оценил этот комментарий

нашла чем гордиться

Автор поста оценил этот комментарий
Да вобще хорошо, что ты не девочка)
Автор поста оценил этот комментарий

Суровая челябинская девочка.

Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал хорошо что я не девочка)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку