Советская жадность

Помню как в 2020 году прибирались с батей в гараже,выкидывали всякий хлам, доски, тряпки, достали так же банки с заплесневелым вареньем которые стояли в уголке гаража лет 30. Когда я кинул банку за гараж,от скопившейся давления она взорвалась и из под кучи гнилья и плесени показалась ещё одна стеклянная бутылка которая была набита советскими деньгами. Вскрыв ещё несколько банок мы обнаружили шесть литровых бутылок в которых по примерному подсчёту было спрятано,сука,42 000 советских рублей! Год примерно 80-86. Да с таким баблом можно было несколько квартир в Москве купить! Можно было выкупить полностью целый подъезд дома где то в области, можно было основать свою винокурню в Грузии, основать отель или шашлычную в Сочи, целый таксопарк можно было позволить или же выкупить несколько деревень вместе с лесом,реками и озёрами. Можно было жить,вложить в будущее.В моём детстве мне было нечего жрать, я хочу вот яблоко, а вот хуй! Пробирались,занимали всей семьёй, обноски носил,аттракционов до 20 лет не видел,секций не было,что такое хобби не знаю, море никогда не видел. За то вот! 42 косаря в варенье! Главное же блять,взять,унести, спрятать главное! Спать без матраса,за то у тебя есть кучи денег,питаться неизвестно чем,за то душу греют банки с вареньем. Бабка экономная такая была пробиралась везде, а потом даже,что насобирала куда то прятала,была бы она жива убил бы, за моё детство которого не было! За жизнь на югах и свою винокурню которой тоже нет! Думаю у каждого есть похожая история,где за место золота покупали польские шкафы и вкладывались в очень ценные слитки хрусталя. Развал союза это лучшее,что произошло за последнее столетие, Надеюсь хоть сейчас люди начнут думать и пользоваться деньгами, которых теперь к сожалению нет..

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

А кем ваша бабка работала? У меня вот от бабки остались только залежи текстиля)

раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я родила дочь, уже появились талоны на продукты и моющие средства. Случайно залезла на антресоль, вытащила коробку- а там сокровище- куски детского и хозяйственного мыла! Мыла дочу, стирала пеленки и подгузники, сшитые из марли свекровью.

Текстиль тоже пригодился бы)

До сих пор с благодарностью вспоминаю бабушкину бережливость.

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я год назад нашла две коробки с шоколадом 80 года. Есть не стала, но как раритет, продала за 11к
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы рискнула))

Но и так хорошая прибавка в бюджет)

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы стала есть шоколад, покрытый белым толстым налётом? Напиши номер, вышлю плитку и вызову скорую, дверь не запирай, если дома одна
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, интересно, просто налетом, вроде, шоколад так и стареет, так сказать, засахаривается, или прям чем-то чужеродным, вроде плесени?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Не полезу изучать бактерии и их действие на организмы, да и вообще в эту специфику, но МНЕ КАЖЕТСЯ, что после более 40 лет даже шоколад мог превратить питательные вещества в яд.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или наоборот, всё, что можно, уже окаменело и более не представляет интереса для бактерий и потому опасности...) Аж интересно стало, придется идти гуглить...
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отпишись сюда, мне тоже интересно, но гуглить лень)
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Итак, результаты рекогносцировки:
Для хранения подходят максимально чистые виды, конфеты с начинками не рассматриваются, ибо последнее суть продукт труднопредсказуемого поведения в силу сложного состава.
Основных страдающих продуктов в шоколаде два: сахар и масло.
В случае неправильного хранения (температура выше 18°, относительная влажность более 75%, перепады температур, отличие среды от оптимальной: темное сухое прохладное, но не холодное, место ) первый может кристаллизоваться, последнее также может кристаллизоваться либо прогоркнуть, оба продукта могут проступить на поверхности в виде белесого налёта. В случае нарушения заповедей товарного соседства возможно впитывание посторонних ароматов.
Одни источники указывают максимальную продолжительность хранения в год, другие томно размышляют о том, что некоторые виды шоколада со временем становятся богаче вкусом, аки коньяк...
Судя по всему, в практически применимом временном периоде шоколад страдает преимущественно эстетической стороной: видом и вкусом.
Хотя срок в десятки лет, конечно, окутывает любые прогнозы туманом таинственности и неясных перспектив...
Источники обычно хоть и упоминают возможность шоколада испортиться, но при этом затрудняются описать детальнее варианты порчи, окромя вышеупомянутых органолептических искажений. Исключением можно считать наличие плесени и червей в продукте.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты лучший! И Пикабу познавательный, спасибо! Похоже, старый Пикабу у нас всё же остался, но только в комментариях.
Автор поста оценил этот комментарий
Но я так и не поняла, там не указано на воздействие употребления гомосапиенсовым организмом.
сука, два плюса не поставить. Плюсаните ему за меня и отпишитесь, отдам
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, фуфуфу🤢 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но раз уж начали... Могу выслать, сладкое не люблю, кассир уговорила купить😁
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обалдееееть... Это ж вкуснючий шоколад! Такую плиточку за раз, с кружкой чая, уговариваю❤️

Баюс, пересылка выйдет дороже самого шоколада выйдет(

Но за предложение спасибо 😘

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давай будем считать это подарком от деда мороза, новый год скоро, приложу к посылке ещё няшек) адрес можно переслать по +79964062234
я один хрен скоро переезжаю, мне нужно кучу посылок отправить самой себе. А одна для души проблемой не станет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело могло быть не в бережливости, просто тогда,  да и сейчас кое где  на заводах например выдавали мыло, в месяц тебе дают кусок туалетного и хозяйственного и делай с ним что пожелаешь.
вот у людей и копилось)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не про мою бабушку, я знаю, где она работала и кем. Видимо, просто покупала и складывала на черный день)

Автор поста оценил этот комментарий
Директор магазина у меня, 7 ка сгорело на сберкнижке.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку