Снова про китайские авто - почему их покупают

Как человек, сделавший выбор в пользу авто из поднебесной, хотел бы объяснить за свой выбор. Ну и за выбор мне подобных.

  1. В бюджетном сегменте до 2,5 млн. выбор стоит между вестой с советским мотором, мкпп, китайскими комплектующими и собственно китаем. Не знаю как вам, а по мне выбор очевиден. За 2 с копейками млн. китай будет явно оснащенней, а по качеству плюс минус одно и тоже. Да и в дизайн китай научился.

  2. Если выбирать между новым китаем и бу европейцами/японцами/корейцами/американцами, то последние будут с пробегами от 100-150 тыс. и выше. А это значит нужны будут вложения. Конечно чудо случается, но ради интереса посмотрите блогеров автоподборщиков. 99% продаваемых машин ушатаны, сожраны реагентами, не обслужены. Менталитет что ли такой у нас, ездить до последнего, а потом продать. Цены на обслуженные бу машины космос. Я продал 11 летний солярис за 865 тысяч, предварительно вложив в него 210 (но таких как я единицы, обычно подшаманивают и сплавляют)

  3. Выросшее качество. Смешно? Посмейтесь. Качество экокожи (дермантина, кожзама и тд), мягкий пластик, оцинкованный кузов. Многие машины продаются уже 3 и более лет, прошли обновление. Агрегаты имеют пробеги более 100 тысяч.

    Многие немецкие авто имеют материалы хуже. Загуглите видео про пластик в мерседесах, гнется, скрепит, пердит….

  4. Электронные плюшки. Многие ругают что китайские авто это смартфон на колесах, а должна быть машина. Ну во первых берите самую дешевую комплектацию и будет у вас чисто машина, еще и сэкономите. Ну а во вторых смотрим на те же А бренды: бмв встроила сенсорный экран в ручку двери, у теслы вообще кнопки только на руле и такая тенденция у всех. В моем авто подогревы всего, камера 360, проекция на лобовое, адаптивный круиз, хорошая музыка, датчики давления, автопарковка (которой я не доверяю, потому что и сам хорошо паркуюсь, но для девочек 🔥), система распознавания пешеходов и велосепердистов - машина сама тормозит, если кто то выскакивает перед ней. И все это РАБОТАЕТ

  5. Доступность деталей. Подавляющее большинство деталей есть в наличии. Расходники так вообще на озоне можно купить. Тогда как на европейцев все сложнее найти и цены выше среднего. У знакомого ауди с кватро, говорит машина хорошая, но обслуживание и ремонт начинают давить на карман. К китаю присматривается, но не решается пока.

  6. Ну и давайте будем честны. Ваг, форд и прочие делали и делают иногда гавно. Вспомним страдания с сухой ДСГ (дэку 200 вроде), повер шифт от форда, разрушения катализатора у корейцев, недоживающие до 100 тыс. вариаторы у рено и многое другое. Надо мной смеялись что у меня 1 раз на ходу эур отрубился, и буквально через день мне в вк попалась группа владельцев Тигуана. Полистал и там человек жаловался, что у него на 2х летней машине начал усилитель работать рывками. Тоже закидаем тапками и скажем что немецкие авто полное гавно? Или «вы не понимаити эта другоэ»? И в этой группе почти каждый день кто то что то выкладывает про поломки.

  7. Еще раз про цену. В том же Китае эти авто стоят на 30-40% дешевле. Если бы не налоги и пошлины, конкурентов в массовом сегменте у китайцев бы не было. Но даже с такой ценой это выгоднее, надежнее и комфортнее, чем веста или патриот.

Сейчас к китайским авто очень пристальное внимание, так как их количество на нашем рынке стремительно растет. Каждый косяк, каждая поломка вызывают бурю эмоций и негодований. К косякам других брендов мы как будто привыкли и перестали их замечать.

Всем кто осилил дочитать спасибо. Будте вежливы друг к другу и уважайте выбор другого человека, если вы не м*дак конечно ☺️

Автомобильное сообщество

26.5K пост48.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.