Снотворное

У меня длинные пальцы на ногах. И я всегда думал - ну вот нафуа это мне? Пока не прилёг в больнице на койку с прутами в спинках. Всегда очень долго засыпаю, долго ворочаюсь. А тут ноги сами схватились за прутики мёртвой хваткой и... я быстро и сладко уснул!

Спасибо тебе, дедушка Дарвин, ты многое объяснил в природе человеческой. Теперь то я точно не упаду с дерева и смогу спать спокойно...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
835
Автор поста оценил этот комментарий

Долгое время на двуспальной кровати у меня было два матраса, потому что кровать делали под заказ, а вот матрасов такого размера не было. И я как-то привык спать, сунув ногу между двумя матрасами (гусары, молчать, именно что ногу). Её ощутимо сжимало и я засыпал как ребёнок. В сущности, у меня есть проблемы с сенсорикой и я и так сплю под одеялом весом 10 кг, но вот та привычка с ногой между матрасами, зараза, очень сильно мне мешала потом нормально спать, когда пришел уже нормальный матрас сплошной. Долго не мог привыкнуть.

раскрыть ветку (147)
217
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, такая же хуйня. Надо, чтобы нога или рука были просунуты в зазор между спинкой и матрасом. Если где-то в поезде, то под матрас.
раскрыть ветку (51)
390
Автор поста оценил этот комментарий
А жена ржот с меня всегда. Если остаёмся ночевать где то в гостях или у тёщи, для меня это просто ад! Даже если коньяком под шашлыки накидаться-сна ни в одном глазу! А всего то нужен зазор между матрасами, чтобы засунуть туда левую руку, голову засунуть под подушку, правой рукой эту подушку прижать, левую ногу высунуть из под одеяла и только тогда начинает мозг засыпать, но этого мало, потом нужно левой бровью упереться во что то твёрдое (дома это изголовье кровати) и только тогда наступает счастливое забвение. Иначе ощущение что вроде сплю, но в сознании.
раскрыть ветку (43)
840
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по описанию, как-то так это выглядит
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
157
Автор поста оценил этот комментарий
И ему ещё это нравится!
раскрыть ветку (5)
97
Автор поста оценил этот комментарий

вот почему некоторые коты спят хер пойми как!!!

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Коты это ртуть)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы ещё как хори спять не видели... 😁
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так сплю
7
Автор поста оценил этот комментарий
А кому ж не понравится
49
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Неее, надо левой бровью уткнуться во что-то твёрдое.
раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Щас кто-нибудь придёт поссать - уткнётся)

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

сказали-же твердое

18
Автор поста оценил этот комментарий
Ссать с эрекцией? Привет уборщице?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там видос зачётный, слава сатане!
58
Автор поста оценил этот комментарий
Вы еще в море в качку не спали... Обложишься подушками, ногу между матрасом и переборкой засунешь и спишь до первого слемминга, когда выкидывает из койки прям через бортик
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ремни и прочие привязки не вариант?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не вариант. Свободы движения не будет. Да и органы внутри все равно будут болтаться
71
Автор поста оценил этот комментарий
Пять подушек всего лишь нужно для счастья. Разной плотности. Одну, холодненькую (лучше ортопедическую с гелевым слоем) - под голову, вторую под поясницу (или для защиты от дыхания супруга/и, третью между коленками, четвертая (самая мягкая) - обнимашка. А пятая - маленькая, в кота кидать, когда он орёт не по хозяйскому расписанию
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше еще запасную на кота, когда спросонья не попал и вставать лениво
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня два кота. Один эмоциональный дурачок (чуть что в истерику или в обморок), а второй слишком умный для котика. И завхоз квартиры.
19
Автор поста оценил этот комментарий
У меня большой плюшевый гусь, жопу между коленок, шею между сись и обнимаю. Очень удобно
6
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитала " срёт не по хозяйскому расписанию". Восхитилась.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа, ппц, тоже не переношу, когда на меня дышат в кровати....ууууубляяяя
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то с подушками вы определились, а с полом второй половинки - ещё нет)).
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте резинку трусов. Я так делаю, гусары не ржать, чтобы заснуть засовываю руки под резинку трусов вдоль бёдер. Чтобы запястья чуть сдавливало.
раскрыть ветку (15)
37
Автор поста оценил этот комментарий
О, это похоже после советского "руки детей всегда должны быть поверх одеяла"
раскрыть ветку (13)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Помню в детском саду первый стояк. Я не понимаю, что с этим делать, а лежать надо на спине и руки не куда не сувать. Я к члену, чтобы его воспитатель не увидела , она как назло на меня посмотрела. И как заорёт: "куда это ты руки суешь". Я аж обосрался. Так меня и уволили с должности второго воспитателя.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это с грудничкового возраста, когда руки припелёнывали, чтобы сам себя не будил.
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, не помню, но успокаивает и очень быстро вырубаюсь.
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не, там другая причина. Чтобы девочки и мальчики не изучали друг друга во время сон-часа)
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
🤔хммм, о сколько нам открытий чудных...
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А, Вы девушка, не сразу посмотрел профиль) пацаны думаю сразу просекли тему, это было повсеместно, отсюда и команда "руки на одеяло" взялась, в основном за её исполнением следили за мальчиками. Девушки стараются об этом забыть)
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть. Интересно всё-таки психика работает, если и был момент то негатива не помню, а действие работает как успокоительное.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А там неоткуда негативу взяться, не насиловали же. Изучали друг друга ручками, все дела, трогали, смотрели (общий туалет в детсаде у нас был, без кабинок), не более. У вас 99% тоже был общий туалет и в очереди за писающей Вами был мальчик и всё видел)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Пеленали вас жёстко конечно
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе «всего-то»! Ещё чтоб и бровь упиралась… Да у вас целая многосложная система.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и вам ответ, почему кошки порой странно спят)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы - кубик Рубрика!)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Между кроватью и матрасом палец засунул когда спал. Несколько дней потом чувствительность восстанавливалась

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Большой палец левой руки?! 😉
Каждую ночь так делаю...
А в обеденный перерыв для 15-минутного сна руки складывают крестнакрест и под противоположные подмышки... моментально погружаюсь.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я также. Руки крестиком. Ножки вытянуть и моментально в сон. Самое главное спишь минут десять, а просыпаешься бодрячком.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно смотрел лекцию сомнолога, где объяснялось - почему за 15 минут можно выспаться.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное, что дома так не получается)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, я пробовал. "...Штирлиц знал, что поспит 15 минут..."
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в поезде рукой зацепляюсь за ручку, на которую полотенце можно вешать) не отпускаю во время сна)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Я заснуть не могу без подушки между ног
раскрыть ветку (24)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого, кстати, отлично подходит подушка кот-батон)
раскрыть ветку (14)
267
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена когда беременная была, купила подушку для женщин с ребёнком внутри. Она такая длинная как сосиска. Купила и не пользуется. Пришлось мне. Так вот, более удобной подушки я ещё не пользовал. Длинная, почти с меня ростом, и голову можно положить, и обнять, и между ног по всей длине засунуть. Кайф. А потом уехал на вахту, жена её своей беременной подруге отдала. Вот так выглядит предательство.
раскрыть ветку (5)
264
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенка внутри подушки часто нужно менять?

раскрыть ветку (2)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Раз в 9 месяцев

29
Автор поста оценил этот комментарий
Просушил и обратно
35
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, подушка-сосиска охуенная, чехол махровый, а наполнитель как в анти стресс игрушках.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Б/у они стоят крайне не дорого, купите и радуйтесь.
31
Автор поста оценил этот комментарий
Блохэй тоже заебись подходит.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А можно обойтись без блох в кровати?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Подарила мужу, она ему понравилась, но теперь год уже сплю с ней в обнимку, не могу без этого кота.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и мурлычет но может по своим делам уйти. Неудобная когда переворачиваешься. Я из-за этой подушки просыпаюсь

11
Автор поста оценил этот комментарий
О, кот-батон - отличный!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня длинный, 150 см, можно и ногами, и руками обнимать, и под голову кусок остаётся)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такого кота зовут Колбасик
40
Автор поста оценил этот комментарий
Жена купила себе, а сплю с котиком я)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
73
Автор поста оценил этот комментарий
На фото Вы или жена?
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Жена у меня совершеннолетняя, Жень
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Молодо выглядит)
Я кстати тоже длинную подушку жены забрал, пока она в роддоме. Только подушка 2.5 метра. Очень удобно оказывается!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ночует в холодильнике просто
9
Автор поста оценил этот комментарий
На фото подушка
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Странное имя для ребенка

20
Автор поста оценил этот комментарий
Жизненно. А иначе колени так неприятно трутся друг об друга.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Купи пожушку с кошко девочкой(или мальчиком)
17
Автор поста оценил этот комментарий

проблемы с сенсорикой'' и тяжесть одеяла поясните, пожалуйста.

Мне для комфорта всегда нужна тяжесть, когда отдыхаю. Тяжёлое одеяло и на голову подушку.

раскрыть ветку (28)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая штука как сенсорная интеграция - способность организма и разума правильно воспринимать, обрабатывать и анализировать раздражители извне - звуки, прикосновения, влияние температур и вообще влияния среды на тело. Нарушения сенсорной интеграции бывают разные. Это и повышенная чувствительность к звукам, запахам, прикосновениям, и ослабленная чувствительность (часто характерная для аутистов, способных биться головой о стены, но не чувствовать при этом боли, и чтобы они ощутили объятия, те должны быть намного сильнее). У меня повышенная чувствительность к звукам, они могут делать мне больно физически, и ослабленная чувствительность к давлению на тело - так называемая глубокая чувствительность. Одеяло мамой 10% от массы тела воздействует на анализатор раздражителей и успокаивает. Давление на тело успокаивает - быстрее засыпаю, крепче сплю, чувствую себя в безопасности подсознательно.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а как вы это выяснили? у меня, кажется, похожее

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

в Польше для этого есть специалисты - терапевты сенсорной интеграции. Они диагностируют. Исправить правда это можно до 7-8 года жизни, потом только помогать.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

офигеть...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Исправить правда это можно до 7-8 года жизни, потом только помогать.

по теме находится информация только как у детей исправить. А что делать взрослому, у которого оказывается всю жизнь сенсорные нарушения по всем фронтам? Может подскажете, где об этом можно почитать?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я же выше сказал, взрослому никак. Только приспосабливаться :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

приспосабливаться - в смысле просто до конца своих дней избегать шума, света, запахов и прикосновений?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее учиться реагировать правильно. Но некоторые вещи это да, не изменить. Мне за тридцать, но как от звуков громких дёргало так и дергает и никак уже этого не изменишь. Приходится заботясь о себе покупать беруши, подавляющие наушники и трижды проверять в каком отеле и где бронируешь себе номер, чтобы не дай бог не было блядских дете

13
Автор поста оценил этот комментарий
Может из детства тянется? Я тоже люблю тяжёлое одеяло. В летсн спала под ватным
раскрыть ветку (18)
16
Автор поста оценил этот комментарий

не тянется. У меня долго было одно одеяло, тяжёлое, советское. И когда я под новую кровать решила прикупить 2 лёгких современных, я просто балдею, как мне под ними хорошо. Сплю и зимой, и летом под двумя, иногда скидывая одно и меняя местами (одно потоньше), очень удобно регулировать температурный режим XD


ксатти, задумалась о таких одеялах как раз потому, что в сильные морозы спала под тем тяжёлым одеялом, следом клала лёгкий синтетический плед, а на них ещё что-то, и мне было просто ппц тяжело так лежать.


Так что любовь к тяжёленькому сверху с чем-то другим связана, а не только с привычкой.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже кайфую от лёгких ватных одеял, будь то одно или два.

Два, кстати, идеально в холод: во-1, достаточно тепло, во-2, всё ещё легко, но при этом они под собственным весом уже достаточно плотно прижимаются, чтоб не раскрывались сбоку.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня не ватные, а синтепоновые, я думаю. Синтетический материал


(Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила Пикабу)


))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мож вата, можсинтепон, мож что ещё, я могу ошибаться в материале((

Главное, чтоб были класснючие


Ооо, да. "Вата" это оскорбительно ;)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Я почему-то думаю это связано с тугим пеленанием в детстве с рождения, типа что бы было похоже как в животике у мамы и самое популярное что бы ноги были прямые... я заметила что когда дочу укрывала одеялом для неё оно тяжёлое, она так хорошо спала
раскрыть ветку (13)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Советская школа пеленания: родителям удобно, а ребёнку всю жизнь под тяжёлым одеялом спать
2
Автор поста оценил этот комментарий
А самый прикол, что ноги прямыми как раз нельза ребёнку делать.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, уже много сказано об этом) на меня моя бабушка и свекровь смотрели как на сумашедшую из-за того что ребёнка с рождения не пеленала. Мне лучше если ребёнок спит спокойно чем в этом коконе орёт.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Я рожала в Токио. Не знаю как в других больницах, но в моей не пеленают. И я не пеленала ни разу, начиталась, подготовилась, так сказать.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в России и тут все топят за пеленания... мол если туго заполнять ребёнок спит спокойно и ножки прямые будут. Мрак от части...
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мой ребенок родился летом, в самую жару. Возможно, поэтому я так и не научилась его пеленать. Возможно, поэтому у меня был спокойный ребенок.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не много потеряли:) я не жалею что не пеленала)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вырос под 2 метра уже. Ноги длинные и точно не кривые))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, про ножки это, конечно, вообще бред. Особенно если учесть, что мировые рекомендации обратные.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так че, кривые ноги - новая (давно забытая старая) мировая мода?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кривизна ног не исправляется пеленанием. Ноги будут кривые если это генетический фактор или болезнь, в любом другом случае ноги у детей нормальные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гипервентиляция лёгких.
49
Автор поста оценил этот комментарий

По этому на боку надо спать в обнимку с какой нибудь специальной подушкой, благо их много - дакимакуры, подушки для беременных и прочее.

Это банально удобнее.

Даже где то видел схему как правильно спать на боку - и зажатая ногами подушка там присутствовала.

Да и руку на неё удобно положить

13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно спать когда тебе дышат в лицо?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

мне воздуха начинает не хватать когда так лежу, тоже хз

13
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжелое одеяло где покупали?

раскрыть ветку (23)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Связал кольчужный пододеяльник

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кольчужный тяжелее.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Их много разных. С гречкой, пшеницей, стеклянными шариками, еще с какой-то фигнёй
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Видела с гречкой, но я гуглила «тяжелое одеяло». Чета дорогие, собаки.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да капец цена. С гречкой тоже бывают тяжёлые.
раскрыть ветку (8)
58
Автор поста оценил этот комментарий

С щебнем самое то))

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сейчас прям стартап придумал. Только щебкнь мелкий надо. Как его там? Балласт?
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
С керамзитом тогда уже, он шуршит ещё прикольно
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
С такими звуками спать опять будет сложно. Громко очень.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это так, из чёрного юмора, чтобы привыкать постепенно к граниту))

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Чейто? Щас замутим производство!
Автор поста оценил этот комментарий

Гравмасса.

Автор поста оценил этот комментарий

Зато НЗ на чёрный день.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно под ними спать? Моя бабушка шила лёгкие одеяла из птичьего пуха. Я всё детство только под такими спала. Тяжёлое одеяло теперь для меня - мучение. Давит, невозможно в него закутаться плотно, ото всюду дует (то там не накрыто, то тут не заткнуть), ватный огромный угол у лица - вообще во сне, как чья-то голова рядом. А лёгкое из пуха кинула сверху - оно сразу мягко ложится по очертаниям фигуры. Ну и под ним своя постоянная температура всю ночь.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, что если психика подвижная, или сдвг или ещё какой аутизм, тяжелое одеяло успокаивает. Оно как-то прижимает, и легко возбудимый человек успокаивается. У знакомой р5ьенок с нарушениями в психике, вот когда он буянит, то его накрывают таким одеялом.

Я у родителей мужа спала под тяжеленным каким-то шерстяным одеялом, господи, 10 из 10))) видимо придётся копить на такое))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, не знала о такой взаимосвязи. Вот-вот, у родителей мужа под таким и приходилось спать)) Они себе прихватизировали наше лёгкое одеяло, я прямо злилась на них.

У меня нет и близко СДВГ и аутизма, скорее, наоборот, высокая способность к концентрации внимания, судя по тестам. Перед сном нужно как-то расслабиться. Потому всякие перины, волшебная лёгкость, свобода движений и всякое такое - самое моё)))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Можно погуглить "стеклянное одеяло"
раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий
С набивкой из стекловаты?
раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто бой стекла.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Подготовка к жизни после смерти?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Адские муки лайт
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тут реклама принесла такое в рекомендациях от асконы. Всего за 45 тыщ рублей 0_о

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На Вайлдбериз гораздо дешевле, от 6000 рублей.
11
Автор поста оценил этот комментарий

а бороду вы под одеяло кладете или над одеялом оставляете?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Она у меня короткая, к одеялу не достает)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо было дырку проковырять
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как-то по пидарски))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, первое время когда приехала в Германию меня удивляли у всех дома раздельные одеяла. И вот так же односпальные матрасы на двухспальных кроватях. Хоть у кого то дома, хоть в номерах отелей. Везде одна и та же картина. Если с одеялами свыклась и могу найти объяснение, то с матрасами нет. Неудобно же, постоянно эта небольшая щель посередине, то рукой, то ногой туда проваливаешься.
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Когда 2 матраса,  то не чувствуется как кто-то плюхается на другую сторону матраса или вертится, думаю,  поэтому.  Или просто дорого когда-то было иметь сплошной матрас, вот и тянется привычка.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с мужем составлены вместе две полутороспальные кровати, соответственно между ними щель. Изначально предполагалось, что это временное решение и потом купим двухспальную. Но поспали так и решили, что на фиг двухспальную. Так спать офигенно! Вроде и вместе, но каждый спит как хочет на личной кровати. Свои одеяла, подушки, никто не перелезет на чужую половину во сне(щель мешает).
Автор поста оценил этот комментарий

Разной жёсткости ещё можно купить, одному нравится чтобы мягко, другой любит пожестче

Автор поста оценил этот комментарий

Улыбнуло) представила картину

)

Автор поста оценил этот комментарий
А Ватсон без трубки уже не мог...
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем нужно было что- то менять, если и так все устраивало и было комфортно?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку