Случай в магазине

Тридцатое декабря, вечер. Пробежался по магазину, отошёл в сторону, достал листочек, где жена написала, чего перед НГ надо докупить. Проверился, взял всё по списку. Рядом топчется и не отходит какой то мужик. Поворачиваюсь к нему. Мужик:

-Слушай друг, дай посмотреть. Я свой на работе перечитывал, да на столе и забыл.

Протягиваю ему бумажку.

Мужик пробегает его взглядом. Облегчённо вздыхает:

-Точно, горчицу в зёрнах и желатин ещё надо взять! Спасибо, друг, с наступающим тебя и твою жену!

Истории из жизни

36.4K поста74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
148
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"горчицу в зёрнах и желатин" - ну и гадость эта ваша заливная рыба

раскрыть ветку (40)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Икра же)))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Точно

12
Автор поста оценил этот комментарий

Холодец.

раскрыть ветку (36)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Холодец с желатином? Да я ж тебя!
раскрыть ветку (14)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Да прикинь. Я делаю с желатином. Не люблю все эти хрящи, рульки, ноги и хвосты. Беру несколько видов мяса и в мультиварку на три часа, на режим холодец. Потом добавляешь желатин. Офигенный холодец получается. Ни чем не хуже классического. Зато без ебатни на 6-8 часов.

раскрыть ветку (10)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Только это заливное)
но каждый дрочет как он хочет))
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я полагал, что вся суть в польше этих вываренных рулек, хвостов и пр. Для хрящей, коленок, типа, полезно. Так, чисто на закуску, пофиг на основу. Стакан тяпнул, горчички шлёпнул и закинул в топку)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно крутой бульон из хвостов, рулек, ушей и т. п. действительно рекомендуют при переломах как дополнительный источник коллагена, участвующего в остеогенезе (опционально можно употреблять в виде холодца).

1
Автор поста оценил этот комментарий

У мужа перестал застывать холодец года два как(( до того, что в последний раз аж переваривал( первый раз так сяк) Пришлось добавить желатин( хотя все там было как обычно 🤷‍♀️

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О!

У меня такая-же херня и тоже два года подряд!

30 лет варю холодец, всегда получался- хоть гвозди забивай, такой упругий.

И два года- разваливающаяся под своим весом масса.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Муж варит не 30 лет, конечно, но все равно) всегда обеспечивал холодком нашу семью, мою маму и бабушку с дедушкой. В прошлом году была просто жидковатая  дрожалка, но форму немного держал. В этом же году вообще Капец, прямо как суп🤷‍♀️ Подозреваю заговор продавцов желатина🤔☝️

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Горчицу снаружи надо мазать, а не в бульон класть, а то огурцами китайскими вонять будет

раскрыть ветку (20)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Пока друг друга не поубивали, скажу, для чего эти секретные ингредиенты :) Желатин, для детей. Желе делать. Отлить от литрового пакета сока стакан, туда пакет желатина всыпать. Периодически помешивать, пока не набухнет. Вылить оставшийся сок в кастрюльку, туда добавить желатин, и нагреть, но не кипятить, разлить по стаканчикам, охладить и потом в холодильник. Горчица жене просто нравится, иногда в окрошку добавляет:)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, такой срач обломал

13
Автор поста оценил этот комментарий
Окрошка у декабре что может быть лучше
и что пачки желатина хватает на литр сока
раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Хватает, как раз на литровую пачку

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

20 грамм на литр сока, да?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да

2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо замутить сегодня
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Можно конечно делать с любого сока, но мутное желе выглядит, как то не айс. Сок лучше лучше брать светлый. Вишня, черешня, виноград, такие рубиновые тона получаются, очень красивые. И когда  желатин в сок добавите, надо постоянно мешать, чтобы желатин ко дну не пригорел. Кипятить не надо, стал сок горячим, побелел, можно разливать. Дети у меня чуть не дерутся, кто сколько формочек будет заливать :)

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я лентяй и перелью обратно в коробку из под сока. Заодно поугораю
Автор поста оценил этот комментарий
А томатный детям давал?
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не пробовал. Старшая дочь тут извратилась, сделала желе из настойки мяты. Вот только очкую попробовать, так и стоит мой стаканчик сиротливо в холодильнике :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Из водочной настойки мята ? Съел ложку, и пьяный ?

Автор поста оценил этот комментарий

Желатин , как холодец)

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше может быть окрошка в январе. Вот прям первого. И с хреном, и с горчицей, и снизу ввееееерх...

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже в окрошку добавляю
5
Автор поста оценил этот комментарий

Из семян делают горчицу в домашних условиях. У меня свекр такую делает. Едреная получается.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я молотую покупаю и делаю из неё. А из семян не очень выходит, вроде острая, но без аромата вообще. Хотя помол прям мелкий делала.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может просто сорт такой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно)
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, она должна настояться. Острый ингоедиент изначально в ней отсутствует и появляется после повреждения семян в результате работы ферментов.

Крч рецепты надо читать :)

Автор поста оценил этот комментарий
Заливная горчица
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку