Лига авторов

Скоровские истории #250:

Недели три назад я писала о том, что стыдно бывает, когда подумаешь о человеке плохо, ориентируясь только на слова другого человека, и ошибёшься. Но гораздо хуже, когда, не разобравшись полностью, плохо не только подумаешь, но и расскажешь обо всём другим людям. И есть у меня такой косяк. Я даже не знала, стоит ли вообще об этом на Пикабу рассказывать. Ведь именно здесь я, не разобравшись, высказала своё негативное мнение. Правда мне его помогли составить другие люди. Но разве это оправдывает меня? Нет. Чертовски стыдно. И если меня за это обругают люди - они будут совершенно правы. Нельзя так. В общем подумала я, и решила написать сейчас эту историю. Вернее продолжение истории, которую уже публиковала тут Скоровские истории #84: Крыса. Коротко для тех, кому лень читать старый пост. На Скорой были кражи медикаментов и оборудования. У одного из мужчин (назову его Коля) в раздевалке в шкафчике, в котором висит одежда, увидели мешок с ампулами, шприцами и системами. Его обвинили в воровстве. Коля всё отрицал. Тем не менее его вынудили написать заявление на увольнение.
Я не помню, где я была в момент возникновения того скандала. Или в отпуске, либо на больничном, потому что сам момент бурления масс, который обычно после скандала бывает, я пропустила. Когда я вышла на работу, герой нашего рассказа уже уволился и народ простыл. Спросила:
- Что новенького случилось, пока меня не было?
Ну мне и рассказали. Сначала один фельдшер, затем другая. И старший фельдшер тоже рассказала. Меня это расстроило и возмутило. Тем более, что к тому человеку, которого обвинили в краже, я хорошо относилась. Всегда тяжело узнать, что человек, которому доверял, оказался нечестным. И в тот же день я опубликовала пост.
После увольнения предполагаемого вора, кражи продолжились. Когда поймали второго человека, но уже с поличным, кражи тоже были. Но уже реже. Я тогда сказала старшему фельдшеру:
- Почему всё ещё крадут? Вы же, вроде бы, всех уволили.
- Не всех, как видишь, - был мне ответ. - Ещё один остался. Я знаю кто, только поймать не могу.
А потом повесили камеры в комнате, где стоят укладки, в диспетчерской и в коридоре. Да ещё выдали замки на чемоданы. Вот тогда краж почти не стало. А потом и вовсе всё нормализовалось. Через некоторое время встретила одного коллегу, который работал у нас раньше, но из-за конфликта с начальством уволился. (Надо будет рассказать потом из-за чего). Поболтали немного. Спросил как у нас дела. Ну я ему про воришек рассказала. Про Колю коллега сказал:
- Неа. Не верю. Коля нормальный человек. Не вор. Вспомни, сколько лет он проработал, а краж раньше не было. Мешок этот у него всегда был. Ты же знаешь, что некоторые умники у нас препараты не ставят, зато списывают. Иногда путаются при списании ампул. Вот и получается путаница, образуются излишки. Коля всегда излишки в мешок убирал. А если чего-нибудь в укладке не хватает после прошлой смены, можно было к нему подойти испросить, чтобы к старшей не ходить и людей не подставлять. Завсегда выручал, если был препарат. Да и куда ему всё это? Сама подумай.
И я подумала, что действительно некуда Коле препараты девать. Он работал только на Скорой, зато на полторы, а то и на две ставки. Не открыл же он подпольную аптеку в самом деле. На следующей смене я сказала старшему фельдшеру:
- А мне тут сказали, что у Коли всегда этот мешок был. Даже когда краж не было. Может всё же не он был?
Старший фельдшер на несколько секунд задумалась, а потом ответила:
- Всё равно он. Мне сказали, что на прошлой работе у них деньги пропадали. Так что по-любому он.
Я ушла в задумчивости и сильном сомнении. Ну а в прошлом году уже я попала под руку старшему фельдшеру. Возвела на меня поклёп, лишила премии. Я поймала её на вранье, но старший фельдшер всё отрицала. Зато я ещё больше стала склоняться к мысли, что на Колю просто решили всех собак повесить. Тем более, что он дал повод так о себе думать.
Ну вот. Теперь мне стыдно за свои слова. Хорошо, что Коля не читает Пикабу. Вот.

На этом - всё. Пойду я спать.
Предыдущая история со Скорой здесь:
Скоровские истории #249: Стыдно

Скоровские истории #250: Скоровские истории, Стыд, Ложное обвинение, Кража, Истории из жизни, Длиннопост

P. S. Всё, что не было написано мною, является домыслами. Не стоит свои домыслы выдавать за мои слова или мысли. Оставьте их при себе, пожалуйста.
С вами была Я - ваша @MamaLada.

P. Р. S.  В общем так. С Пикабу я пока не ухожу. У меня эксперимент не завершился и Светлая не дописана (завтра или послезавтра опубликую следующую главу). Но на этом сайте я опубликую ещё несколько историй со скорой, но только те, которые так или иначе перекликаются с опубликованными ранее постами. Как, например, сегодняшний пост. Остальные истории с прежней моей работы буду публиковать в ТГ-канале https://t.me/Mama_Ladushka А на Пикабу я буду пока публиковать истории из жизни, вязалочки, рассуждалочки и прочее. Но не Скоровские истории.

Ну и по сложившейся в последнее время традиции, рекомендую интересных авторов:
@AlexRadio - новости и аналитика.
@DoktorLobanov - писатель с замечательным чувством юмора.
@SallyKS - прекрасный слог, искромётный юмор.
@AlexandrRayn - интересные рассказы. Сейчас он собирает деньги на издательство книги.
@LKamrad - история, археология. Пишет так, что пальчики оближешь. Но увы - забанен. А вот на ТГ нет. Данные есть в профиле.
@WarhammerWasea - авторские истории.
Ирина @IrinaKosh - спасительница кошек.

@Cat.Cat - о прошлом с юмором пишет.
И вот здесь интересный комикс есть Это возмутительно!. Его нарисовал @ZaTaS

Лига авторов

306 постов1.5K подписчиков

Правила сообщества

Запрещено:

1. Обсуждение темы донатов и указаний личных блогов авторов в негативном ключе, от вас лично никто не требует донатов и посещений данных страниц.

2. Бездоказательные обвинения в плагиате, рерайте и прочее. Если вам что-то кажется, стоит промолчать или представить пруфы.

3. Хамство по отношению к авторам, оскорбления, буллинг и навязчивый троллинг  так же  является нарушением правил сообщества.

4. Флуд (ветки комментариев) не по теме обсуждения публикации  так же  могут быть скрыты по требованию автора. После предупреждения о нетематическом спаме, комментатор продолживший злоупотреблять этим, будет забанен. 

5. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.  Комментарии же  с  чистым негативом: "Что за дерьмо я прочитал",   "Текст г...вно,  автор м..дак" будут  скрываться и считаться нарушением правил. Но аргументированная критика - приветствуется.

6. Политика запрещена, политические срачи будут скрываться,  нарушители будут наказываться баном.

7. Спойлеры на серии постов с ссылкой на другие ресурсы будут скрываться. Нарушители будут наказываться вплоть до бана.


При повторных нарушениях пользователи отправляются в игнор сообщества. Для особо упоротых, нарушающих единовременно сразу несколько пунктов правил,  в виде исключения  эта функция может сработать сразу.