Сибирячка устроила скандал, снимая на камеру работавшего на износ врача.

Сибирячка устроила скандал, снимая на камеру работавшего на износ врача. Врачи, Новосибирск, Быдло, Видео, Длиннопост, Негатив

В Новосибирске дочь пациентки Ольга Шипшина устроила скандал перегруженному работой доктору, потому что её матери пришлось прождать приёма в очереди несколько часов. Она начала снимать доктора на видео, передаёт НГС.


59-летнюю пациентку Галину Рыкунову, которая уже две недели страдает повышенным давлением привезли по «скорой» в горбольницу № 12 к 19.15 часов вечера. Из-за огромного количества пациентов и всего лишь одного врача на приёме, осмотра пришлось ждать пять часов.


И несмотря на то, что пациентка не нуждалась в экстренной помощи, они с дочерью решили снять видео и привлечь СМИ, обвиняя врача в том, что ни долго ждут приёма из-за большого количества поступивших пациентов.


В итоге врач осмотрел пациентку и решил, что в госпитализации она не нуждается. Он выписал ей лекарства для снижения давления и предложил проходить дальнейшее лечение у своего терапевта. В ответ на это дочь пациентки пожаловалась на доктора горбольницы и на терапевта поликлиники, к которому уже обращалась мать в Минздрав и СМИ.


Как объяснила главный врач больницы № 12 Лариса Федина, 11 марта врач Денис Анатольевич (его фамилию она называть не стала) заступил на дежурство в 16:15, а к 8:00 следующего дня он принял в стационар 35 человек. Второй доктор был в стационаре — он пытался совместить обходы в переполненных палатах (людей приходилось класть и на койки в коридор) с приёмом новых пациентов.


Скорая помощь привезла в тот день очень много новосибирцев с разными патологиями — от сердечно-сосудистых до пневмоний, и каждому человеку нужно было сделать анализы.


«Я эту ситуацию описала в Минздрав сразу же, но такой наплыв никто не может выдержать. Все же люди. Уже работать некому из-за этих жалоб, если честно. Можно же зайти: "Доктор, посмотрите пожалуйста, маму — в первую очередь", — можно же так сделать? Все же люди. Но нет, надо сразу сначала снимать на телефон, провоцировать людей. Всем хочется быстро, но, с другой стороны, люди же видят, что происходит, — что не сидит он, чай не пьёт, никуда не уходит, он сидит работает!


Работают на износ доктора. А когда такие вещи начинаются… Это вообще не улучшает настроение врачей и сестёр. Мы не можем ни стены раздвинуть, чтобы лишние койки [поставить] <…> И даже если бы нам разрешили штатное расписание расширить — а у нас и так недобор, — никто не идёт.


Люди (врачи. — Прим. ред.) идут в частные клиники, и дело даже не в зарплате. Люди (пациенты. — Прим. ред.) туда идут, деньги платят и ведут себя по-другому. А здесь они считают, что можно пнуть дверь, открыть, можно врача оскорбить; считают для себя возможным здесь хамить. Поэтому работать-то некому. Вы бы его (Дениса Анатольевича. — Прим. ред.) видели утром. Я заподозрила, что он заболел — он зелёного цвета был», — ответила на обвинения пациентов Лариса Федина.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

плюсы ставят не по конкретному случаю из поста я думаю. А те кто стоял в таких очередях когда у врача каждый час чай, попизделки с коллегами и перекуры.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь все таки что быдла у нас в стране не 99%. а то как то совсем грустно.

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Доведут до того, что придем к платной медицине (в худшем проявлении) и это быдло будет подорожником лечиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уверены что она бесплатная сейчас? И ни есть ли худшее проявление бесплатной медицины когда ты платишь за нее а потом еще по 5 часов ждешь пока тебе СКОРУЮ помощь окажут?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Я бы на единственного врача бочку бы не катила. А у тетки из поста было просто давление, Карл. У тетки в возрасте, Карл. Тоже не шибко тяжелая болезнь и экстренный случай.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф,ждала с 10.00 до 02.00 следующего дня с аппендицитом,т.к. были заняты операционные.И хоть ты ори,хоть что делай,их всего 2,а больница в этот день дежурная.Практически перетонит дождалась,но обошлось (буквально в последнюю минуту).Врачи отличные(пригнали из дома ВСЕХ хирургов),медсестры внимательные,одна из лучших больниц города,но...вот так бывает .
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего страшного, всего , Карл, 5 часов, всего то) просто с давлением, и всё))
6
Автор поста оценил этот комментарий
И правильно сделает. Нормальных там и так всё меньше, а херовые не нужны.
пусть увольняются, тогда хоть какой-то вариант, что глав.врач почешется.
я работал в мед. среде, там каждый главврач гребёт бабки с откатов, каждый!
причем такие суммы, что на содержание ещё одной больницы хватило бы.

Святоша такой главврач, типо врача защищает, а сам свою жопу прикрывает
5
Автор поста оценил этот комментарий

Та и хер бы с ней, нормальных людей жалко

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не услышал я на этом видео 59-летнюю пациентку с высоким давлением. Аж двухнедельным. Провокация какая-то. Да снято непонятно с какого момента. И за две недели до терапевта не дойти было с такой то бодростью.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Там не с давлением проблемы, там с головой нарушения.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И хуй с ней.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть увольняется. Пару сотен больниц в ключевых местах жизни людей закроется, может до людей дойдет, что происходит что-то не то и Венесуэла и Сирия как-нибудь проживут без помощи нашей могущественной страны и это стоит показать не сидя дома на диване

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы на месте врача сказал, "Ой, женщина, у вас по ходу сильное отравление, срочно клизму трех ведерную и направление к психиатру, что не вменяемые."и пусть потом в психушке доказывает, что она не пингвин!!! У меня мама врач, бомбит прям не по детски!!!
раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. подкинуть проблем сестре процедурной, психиарту? С таким гавном конфликтным возиться...

Не.

Все придет к тому что в таких районах в больницах нормальных врачей не останется.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас уверяю, там долго в психиатрии возиться не будут, форму на брюхо и укольчик соответствующий, потом будет пару лет доказываться что она вменяемая )

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какая проблема? Успокоительного и спать)))
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема ставить этой бабке клизмы, психиатру с ней разговаривать.

Зачем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а клизму не бабке

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вопрос: а что она снимала? Как доктор заполняет эпикриз на предыдущего пациента? Во, бля, у нее аргумент убойный! Мадам-феерия прямо. Бабка огонь, с давлением скандалит. У моей жены когда голова болит из-за давления, она лежит и только попискивает: принеси чаю. Пока писал произошло: дочь, 14 лет, с понедельника болит голова и давление скачет, повез в приемныц покой, положили в больницу, предварительно всд. Назначили кучу анализов, в т.ч. кт головного мозга и кт шейного отдела позвоночника. Принимающая врач, ей спасибо. Жена истерит что я дочь сбагрил (ну по факту, ее дочь от первого брака). А мне ее здоровье важно. Работаю с 8 до 21. Был не в курсе. Скомкано. Боюсь идти домой, ща меня бить будут. Теще позвонил, так даже та ее не смогла вразумить.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дочка то хоть умная и красивая?ну хотя-бы одно из двух?есть из-за чего стараться?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И красивая, и умная. Химией увлекается и рукоделием, валяет из шерсти, рисует. И средняя тоже и красивая и умная, поет в хоре и в квн играет. Мелкий на дзюдо и в танцы народные ходит.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это тот который на бомжах тренируется?
лёд очень тонкий.но по возрасту не должен проходить к вашему комментарию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чу, это не из той оперы.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ряд определенных мыслей, связанный с неплохим знанием организации работы в некоторых госструктурах. Но, хотелось, чтобы сотрудники медицинской сферы поправили меня (если я в чем-то буду неправ). Или дополнили. Итак, начну:
1. Убежден, что приведение к ситуации, когда остался один врач в невозможно было бы без некоторого пофигизма со стороны руководства к насущной проблеме. Вполне очевидно, что терапевтический участок будет наиболее загруженным с позиции количества пациентов и ожидания. Можно даже подбить элементарную статистику. И что-то с этим сделать. Это обычная работа нормального руководителя. Опять же, во многих госструктурах существует взаимозаменяемость и человека на участке легко могут подменить. Или "открыть" новый участок. Типа как "пройдите на другую кассу". Не владею информацией - возможно ли такое в больнице. В противном случае вполне вероятна ситуация, когда один в мыле пашет, а девять человек весело гогоча пьют чай в соседнем кабинете. Ну или что покрепче. Ну потому что не их дежурство, участок и вообще "почему я??.". Да и руководитель в такой ситуации откровенный пох...ст, что очень опасно. Я бы даже сказал это ГЛАВНАЯ проблема руководителей любых уровней в нашей стране, во многом формирующая нынешнюю ситуацию.
2. Заработная плата как один из основных мотивирующих факторов. Во многих госструктурах, помимо стандартного оклада, зарплата состоит также из премии и различных надбавок. Последние две составляющие часто варьируются у сотрудников в процентах с гигантским плечом легкой рукой главного врача, который и определяет размер надбавки для каждого сотрудника. При этом, надо понимать, что фонд премий и прочих надбавок, как правило, един для всех сотрудников. И если где-то убывает, то где-то прибывает. Простым языком - терапевт Петя получил 15000 премии, а кардиолог Вася - 5000, так как общий фонд премий 20000. Нередка ситуация, когда Петя получил 1000 рублей премии, Вася - 1000 рублей премии, а главврач Олег Петрович - 18000 рублей премии, размер которой в процентах от оклада он сам же себе и расписал. Ну вы поняли - а в среднем голубцы... В одном лечебном учреждении моего города медсестры получали 25-30 тысяч рублей, а в другом те же медсестры получали на руки 8-10 тысяч. При этом, нет никаких действенных механизмов контроля за подобным произволом со стороны руководителя. Хотя очевидно - если ты ставишь, скажем, 1% от оклада премии своему сотруднику за его, по-твоему мнению, плохую работу, и, таких подчиненных, скажем 99%, то у тебя херово работают все. Может ли при этом хорошо работать один руководитель - очевидно что нет. Но по зарплатной ведомости - да. Как показывает практика, подобные руководители, помимо такой "узаконенной коррупции" не оставляют камня на камне от выделенной им вотчины. Используют сотрудников как расходный материал. Никак не реагируют на ситуации подобной этой. А на резонные замечания сотрудников о необходимости решить накопившиеся проблемы говорят что-то вроде "ну надо работать" и дальше погружаются в архиважные разговоры по смартфону о покупке новой мебели. Судя по тому как тактично и вежливо общается с сестрами Вачовски сей эскулап, вряд ли он виноват в сложившейся ситуации.
3. Теперь о самих пациентах. За все время взаимоотношений с различными врачами меня или моих родственников, причем самых разных случаев - от легких, до крайне тяжелых - всегда удавалось получить желаемую медицинскую услугу. Причем без денег как предоплаты. Благодарности после не беру в расчет. Всегда ставил получение услуги как цель, отбрасывая "должность" чего либо помимо самой медуслуги от врача. При этом я осознавал и осознаю, что медицина в нашей стране, все же бесплатная. И ты по ОМС можешь получить очень дорогостоящую услугу совершенно бесплатно. Причем стоимость этой услуги, даже по прайсам нашей страны, может с лихвой перекрыть твои налоги лет за 10-15. А то и больше. Я не в курсе, в какой стране мира есть что-то подобное? То есть опять пример: подскользнулся, упал, закрытый перелом. Везут тебя либо друзья/родственники, либо скорая в травмпункт/больницу, делают рентген, иногда КТ(если больничка), накладывают гипс. Отпускают лечится с рецептами. В поликлинике тебя ждут и тоже могут лечить. Все это бесплатно. Попробуйте сломать ногу в Европе или США, не имея медицинской страховки - вам будет дешевле ее отрезать. Конечно, при этом, уровень медицины там, в абсолютном выражении, значительно выше, чем у нас. И, скорее всего, рано или поздно, мы придем к их схеме. А пока то что имеем - это вполне себе уж точно неплохо. А нередко и жизнеспасительно. Поэтому - мое уважение честным, профессиональным - настоящим врачам в моей стране. Их работа сама по себе подразумевает НЕБЕЗРАЗЛИЧНОЕ отношение к вашей БОЛЕЗНИ. И быстрейшем способе ее изничтожить. Вежливым врач с вами быть, думаю, не обязан. Это уже вопрос воспитанности, который не регулируется федеральным законодательством. И особенно бомбит даж у меня (хотя я не врач), когда начинают рассказывать истории "я в больнице, я в больнице с ребенком, мне рассказали как в больнице..." , смачно заливая их финальным соусом под названием "онижедаваликлятвугиппогрифа!!". Невежество и нежелание хотя бы разобраться в предмете. Слава, Вам, нормальные Российские врачи! Все у вас будет хорошо!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогие врачи, простите нас, больных... кого здоровьем, кого на голову...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да и хрен с ней, пусть еще и дочку за собой прихватит, не убудет. А врачу желаю хорошей работы в платной клинике.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен

3
Автор поста оценил этот комментарий

Напали на врача при хреновой системе, реально дождутся, что и этого врача уволят.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем спасибо за это государству
ещё комментарии
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

А они думают, что сейчас нажалуются и очередь из врачей выстроиться их обслуживать на камеру.

Надо на месте врача уйти было к заведующей сразу и на больничный и всё.

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, нет.

Хорошо что пока еще есть такие как это врач. Которые даже при такой загрузке лечат пациентов.

Таких скандальных как в ролике меньшинство, а если врач уйдет то останется без момощи еще много тех кому она необходима. Нормальных.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В ближайшие годы мой исход неизбежен. Финансирование падает, нагрузка возрастает.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, оно как - то будет еще балансировать на грани.

Со Средней Азии приток "специалистов" идет.

Они, конечно, слабоваты... Но зато готовы и за такую зп работаь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу про город на севере где уже давно 100% персонала из Средней Азии.

Они не просто слабоваты, а вобще никакие. Медикаментов тоже нет, оборудования тем более, да и не умеют они на нём работать. Больница стала гомеопатической, никаких диагнозов поставить не могут, операции проводить тоже. Только прожиточный минимум, от алкашки прокапать, откачать, сердечко уколоть, руки обратно к жопе пришить, всё.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так то на севере.

В СССР была мотивация туда ехать. А сейчас какая?

Я не про населения, я про персонал из Средней Азии.

И про его "отбор".

В Москве вполне себе ничего Среднеазиаты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз про персонал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

горбольницу прочитал как гробницу

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чувствуете да, запах? Это мир меняется
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зря он выписал .сказал бы прекратите съёмку, вы решаете работать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще предлагаю набег сделать на этот гавноресурс(нгс.сру вроде там по Ютуб ссылке )  отставить там коментариев. А то они ублюдки ещё и врача в своем описании обвинили. Берите пример с меня! Я уже зашёл отоптался

1
Автор поста оценил этот комментарий
По видео я понял откуда у нее давление скачет. Такие и другим его поднимают.
1
Автор поста оценил этот комментарий
"I'm no supermen!"
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что теперь проблему не поднимать?это национальная проблема и надо ебать мозг конечно не врачам, а минимум заведующей а лучше ещё выше!!мы нихуя не должны подыхать под дверью,но и врач тут вообще не причём!

1
Автор поста оценил этот комментарий

В России так не только с врачами. Затрахают ключевых сотрудников, которые реально работали, они уходят, а потом начальство бегает в панике, получая морковкой в жопу от топ-менеджмента, и винит в итоге ушедших сотрудников. Потом начинается аутсорс, найм сотрудников из ближнего зарубежья, заканчивается это всё невесело.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не подсказывай.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть сдохнет, тварь неблагодарная.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая выдержка у доктора, заметьте, я бы этой хабалке щачло вколотил бы давно уже в заднюю стенку черепа, особенно на фоне недосыпа и заеба на работе.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто не представляете сколько ебанутых на голову дегенератов он видел своей жизни. Не думаю что он вообще хоть какой-то стресс испытал, скорее наоборот порадовался: "о, новая история про дебильных уродов, которую я расскажу своим коллегам при случае".


Профессиональная деформация. Он даже не пытался ругаться с ними, голос не повышал. Думаю это почти на уровне рефлексов.


Ему же нельзя сказать "ой всё" и выйти. Так что они повизжат, похрюкают и дальше умчатся, а ему работать. Зачем нервы тратить? :)


Крутой мужик.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял, напротив доктора "больная мама с давлением" сидит... Языком чешет "больная"... Дай бог дохтору терпения
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ветеринаров возьмут: один хер таким овцам только они и помогут!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как же меня бесят такие выскочки с камерами мобильных телефонов. Ну вот не было раньше этих камер и люди были добрее и умнее, а щас твориться непонятно что, каждый недолекий пытается показать, какой он. А дети каждый свой безумный поступок снимают на телефон и потом выкладывают в сеть, а потом сами же от этого и страдают.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой терапевт, похоже, тоже уволится... у врача я не была лет несколько, и тут решила воспользоваться, так сказать, сходила к дежурному, взяла направления, насдавала все анализы, снимок сделала и записалась через ЕМИАС к терапевту, чтоб лечение она дальнейшее назначила. В итоге, все 15 минут слушала я ее, практически поработала личным психотерапевтом. И записать меня она никуда не может, и врач лфк у них один на три больницы, запись всегда недоступна, и у неё самой проблемы с позвоночником, а главврач всегда недоволен, чуть что лишает премии, и вообще, все плохо, а некоторые так сразу письма Путину пишут, и тогда совсем труба. Причем, все это время меня не покидало ощущение, что она не со мной, а в каком-то трансе. Потом говорит "ой, извините, у меня следующий по времени ", ну извинила я и пошла домой, читать в интернете про гимнастику при шейном остеохондрозе, и грустно было как-то
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и здорово же, быстрее вилы и факела достанем. Эти врачи "герои" работают на износ, кому нахер надо идти к замученому врачу. Это только буржуям выгодно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так лучше бы ей уже начинать тапочки присматривать

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да уже на самом деле, пздц подкрался заметно. Вызывал в крупном городе скорую, в итоге больше двух часов ехала. В своём кишлаке приезжала край 10-15 минут. Говорят, что даже на детские вызовы срочные едут по часу
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А потому что бабки любят вызывать скорую на померять давление.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понял, что все знают номер частной скорой, и просто туда звонят. Но какого хрена, я нафига налоги плачу?! Я получаю очень хорошую зарплату, и потратил судя по выписке госуслуг 900 рублей.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато ваши  деньги и ещё 50 человек пошли на операцию алкоголику Васе пол коронарному шунтированию стоимостью 3 миллиона рублей.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно хоть пошли в дело, чем просто разворовали
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде можно эти деньги зачесть для оплаты частной медицины.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, спасибо, попробую
7
Автор поста оценил этот комментарий

если эта ебнутая пациентка сдохнет, то туда ей и дорога,рубит сук на котором сидит

2
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный пример для тех кто любит упрекнуть всех мол не жалуетесь куда нужно, а только в интернете ноите. А что делать если жалобы работают в извращенной форме? Не хватает врачей-жалоба-выебем глав врача за не укомплектованный штат и малую зп? Нет! Выебем последнего врача. И та же картина в магазине с кассирами и на почте и везде.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, и че теперь? Терпеть все это? Везде врачей не хватает! Конечно, не врачей доебать надо, а главврачей!
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот.

Если бы запись была из кабинета главврача... Вопросов к автору записи бы было существенно меньше.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда все уйдут встанет вопрос куда уходят деньги с налогов. Я можно будет использовать в клиниках с нормальным соотношением качаство стоимость ( причем как для больных так и для врачей)
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший вопрос.

После него можно будет послать на хер всех кто налоги не платит.

А тех кто платит начать нормально обслуживать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Оставить доступ скажем сегодняшним пенсонерам. Остальные живут уже почти 20 лет как не в СССР и 90-е. Оставить самый минимум, если официально не работает. А дальше все от ДМС. А в "бесплатную" больничку захожу крайне редко. И не потому что не хочу провериться и быть здоровым, а потому что при сегодняшней системе это невозможно. Максимум для галочки.
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кстати именно сдохнет без помощи

4
Автор поста оценил этот комментарий
Знала бы мама ... Презервативами бы почаще пользовалась . Родила "вомпира" времени и нервов .
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте голосовать. Кто за?

Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится "за что боролись.."
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема же не только в первых и вторых, но и в финансировании медицины
Автор поста оценил этот комментарий

Как же Заебал это. Чуть что сразу на видео и визжать давай на весь инет. Скоро разучатся решать проблемы самостоятельно. И засрут весь инет подобным и их тупо начнут игнорировать. Накипело пиздец. Тошнит от таких постов. Иди лучше работай и отвози на крайняк в платную клинику.

Зы. Такая херня по всей стране. Хватит ныть

Автор поста оценил этот комментарий
Давление дяди миши
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И пойдет доктор в частную клинику. И будет выспавшимся и счастливым. Ибо нехуй.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лет пять назад у мамы ногу свело так, что порвало мышцу. В больнице ее положили на второй этаж без лифта, при том, что все процедуры в соседнем корпусе. Врач, ведший ее, как-то заявил мне, что у мамы "никакого терпения" - это значило, что кричит громко, когда получившуюся между мышцами дырку чистили пальцами, в бинт обернутыми, и лекарство закладывали. Для справки, мама, к тому времени вдова, вывезла семью из разваливающегося Казахстана в деревушку под тверью, где, чтобы выжить, ей, сугубо городской женщине, пришлось держать хозяйство с двумя коровами, пятью свиньями и бессчетным количеством птицы, и когда корова ей насквозь ладонь пропорола, она просто зеленкой залив и бинтом замотав, продолжала по хозяйству работать. А тут врач говорит, что терперия у нее мало. Но я еще молчал.

А через неделю питания больничной пищей ко всему прочему обнаружилась язва двенадцатиперстной, из-за прободерия которойй маму в реанимацию отправили в соседгем здании. Ну как отправили? На первый этаж на каталку нес ее я, дальше медсестра повезла. И вот когда медсестра каталкой на кочке подпрыгнула, меня понесло. Медсестре рассказал все, что думаю об их больнице, врачах и прочем персонале.

Когда маму откачалм-таки, она меня укоряла, зачем я на сестричку наехал, которая совсем ни при чем, да еще и больше всех за мамой ухаживала? А для меня тогда это просто последней каплей стало.

А так да, проблема у врачей, что пациенты достают, а не хуй соленый от государства.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно было дочь человеком воспитывать
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

И нахуй нужна такая поликлиника? Они привлекли внимание к проблеме, да не красиво. И врача жалко, врач не виноват, что у него руководство ублюдки и в минздраве пидорасы. Скажите спасибо Медведеву за реформу здравоохранения. Скоро врачи с пациентами будут рожи друг другу бить, а эти гады будут глазами хлопать и руками разводить, типа вы там держитесь...

Автор поста оценил этот комментарий

А вы представьте со стороны пациентов ситуацию. Женщине в возрасте стало плохо, вызвали скорую, их привезли и 5 часов заставили ждать, а для людей поездка на скорой это стресс, плюс еще их в 19 привезли и продержади до часу ночи - люди уставшие, утром на работу, естественно они недовольны будут. Они не доктора чтобы понять что ничего серьезного у них нет. Я замечательно понимаю их, они не против доктора это все делали. Это не одолжение со стороны врача - принять их. Они оплачивают эту услугу ежемесячно, а услуга оказывается отвраительно. Если в частной больнице вы заплатите за операцию ххирургу тысяч так 150, я не думаю что вы станете входить в его положение и слушать что он уже 150 часов на ногах и тп. вы скандал там закатите. Чем тут отичатеся?!

Автор поста оценил этот комментарий
И в Москву уедет нахер... Народу меньше, условия лучше, переработок почти нет, бывают обострения, но прям запар в обычной поликлинике нет
Автор поста оценил этот комментарий

Я двоих педеатров в поликлинике помог уволить, чтобы фуфломицины не выписывали.

Автор поста оценил этот комментарий
Только что же был пост о враче с нерусским именем, которая после подобного вычета в свой адрес не выдержала и психанула.
и вот вроде очевидно, пациентка охерела и не права. Но к сожалению и её понять можно не особо утруждаясь. Как тут не психовать когда мать часами не можешь к врачу пропихнуть, а налоги по будильнику требуют.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку