Сгущенка за 15 минут

Сгущенка за 15 минут Кулинария, Еда, Рецепт, Сгущенка, Длиннопост, Видео

Сгущенка получается очень вкусной, как из детства. Готовится очень быстро, все смешал и готово. Варится 10 минут, если хотите сгущенное молоко более гуще, то можно немного больше поварить. Но для меня этого времени достаточно, консистенция получается идеальной!
Ингредиенты- 200 мл молока- 100 гр сухого молока- 180 гр сахара

Способ приготовления1. В кастрюле перемешайте венчиком сухое молоко и сахар.
2. Постепенно добавляйте молоко постоянно перемешивая, чтобы не образовались комочки.
3. Кастрюлю поставьте на небольшой огонь и доводим до кипения, постоянно помешивая, чтобы не пригорело. После закипания варим еще 10 минут, постоянно помешивая.
4. Дайте сгущенки немного остыть и перелейте в чистую емкость. Всего получилось 300 мл сгущенного молока. Хранить его следует в холодильнике. Всем приятного чаепития.

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл этого всего? Проще купить хорошую сгущенку и не морочить себе ничего.

раскрыть ветку (39)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи это мигрантам в другой стране, где сгущенки нет.

У нас есть, но либо из русских магазинов (что дороговато), либо отстойная в обычных магазинах, еще и дорогая.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да и в русских часто качеством не блещет. Проверено не раз)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая сгущёнка стоит 120р/380г (за исключением южных регионов, где её литровками по 150р продают). А здесь ингредиентов рублей на 50 и 300г сгущёнки на выходе.

раскрыть ветку (35)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пермь, сгущенка Рогачев Беларусь 70 рублей.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Тула такая же цена. Мне 33, и я считаю Рогачевская самая лучшая. Как в детстве!!!;)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Пять минут назад пила чай с рогачёвской. Крутая сгущёнка.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это по акции только цена такая. Обычно на рогачевскую высокая.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас без акции около 80р, Подмосковье.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично вчера покупал (в Туле) по акции за 75 рублей. До этого пару недель дороже 100 рублей молоко это было. Постоянно ловлю на него скидки, чтобы прикупить. Единственное с нормальным вкусом и густотой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На рынке 65
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, спасибо. Я обычно оббегаю по кругу Магнит, Дикси, Прогресс - в каком-нибудь из них нахожу акцию.

Автор поста оценил этот комментарий

Украина, Рогачев Б по 105р

Автор поста оценил этот комментарий

Предпочитаю "Коровка из Кореновки" либо "Алексеевское". Всё остальное, что пробовал - либо навозом отдаёт либо на заменителях.

Автор поста оценил этот комментарий

Тула-65

Автор поста оценил этот комментарий
Саранская сгуха 54р,очень вкусная (не реклама)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Псков, та же сгущенка, 68,5 руб

Автор поста оценил этот комментарий
Покупаю тоже только Рогачев, 100 рублей по акции в Магните, Уфа.
Автор поста оценил этот комментарий
Москва, Рогачев на рынке стоил 65 руб.
25
Автор поста оценил этот комментарий

Проще переплатить 60 рублей и не перемешивать ничего венчиком, варить 10 минут помешивая, чтобы не пригорело. Я лучше все это время буду ложкой черпать стодвадцатирублевую магазинную сгущенку.

раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понрмаю, вы не рассматриваете вариант, что человеку может нравиться готовить и делать что-то собственными руками?
Плюс тут я буду знать, что в составе, а то что написано на банке в магазине, это не гарантия.
Пошёл варить сгущенку)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ой да ладно ну прям так и у верен? Молоко видать у тебя из под своей коровы, как и свекла, которую ты вырастил на своём огороде для производства сахара.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня варил муж))) только без сухого молока, прост домашнее и сахар. Консистенция и вкус на уровне, ну очень сладкая, много не съешь. И варил полтора часа, но это из-за того, что молока 2 литра, долго выпаривается! И с кофе/батоном - ням!
1
Автор поста оценил этот комментарий

В общем согласен, но мне интересно попробовать, что получится, так что разок приготовлю

Автор поста оценил этот комментарий
С одним маленьким но. Норм сгущенка это какая?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сахар, молоко. И не пахнущая коровой.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
60-70р банка натуральной Белорусской сгущенки. Республика Беларусь
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"..
Белорусской сгущенки. Республика Беларусь..." Вы либо штаны наденьте, либо крестик снимите.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то так и пишется по-русски. БелАрусь но белОруССкий.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
По-русски пишется "Белоруссия", по-белорусски "Беларусь".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда по белорусски житель России до которого плохо доходит -долбоеб. Хотя нет, по русски тоже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, где долбоебов больше? В Белоруссии, которые учат русских по-русски писать или в России, где на белорусов похуй?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вообще-то все верно. Производные от Беларуси(беларус, беларусский) не используются и режут слух, как и авторки и иже с ними. Поэтому Беларусь и белорусский - верно. В белорусском языке производные грамматически корректны(беларус, беларуская) но беларуская мова в повседневной жизни используется разве что по зомбоящику, поэтому в диалоге на русском языке для многих "белорусь" "беларуссия" как серпом по яйцам. Это не оскорбление, это как будто ваш собеседник пишед с грубыми ашибками. Ну, лично я не горю если какой-нибудь братюня Иван из-за Урала так напишет, который про Беларусь знает пару шуток про картошку и все. Но ежели так пишут ради срача, ну, обидно чет, мы же вроде на одном языке разговариваем, думаем, отличий между нами не так много, зачем так делать? Разве нельзя договориться? Повторюсь - мы даже думаем на одном языке. Не накипело, просто самому интересно стало разобраться в истоках сего срача.
Автор поста оценил этот комментарий

у нас она от 65 стоит. в ларьке у дома. не сгущенка, а именно сгущеное молоко

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне например понадобится. В наших магазинах не продается сгущенка.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку