Сержант. Глава 7

Сержант. Глава 7 Зомби-апокалипсис, Боевики, Ужасы, Зомби, Крипота, CreepyStory, Монстр, Мат, Длиннопост

– Вы вообще представляете, чем чревато Ваше бездействие?! – Почти кричал Виктор, показывая главному врачу записанные им и Гошей видеоролики. – Мы теряем драгоценное время, пока эта зараза развивается в стенах Вашей больницы! Нужно связаться с администрацией города, пригнать армию, раз полицейские заняты беспорядками, и взять здание под карантин. Иначе катастрофы не избежать!

Сначала Аркадий Исаакович удивился столь бестактному явлению в лице сержанта в свой кабинет. Потом его сменило любопытство, вызванное неопрятным внешним видом патрульного — Виктор был без куртки и покрыт кровью с головы до пят. А потом на его лицо налезла скептическая улыбка.

– Товарищ сержант, – начал он, выслушав Виктора. – Вы же не думаете, что я поверю во весь этот бред? Мутирующие наркоманы какие-то. Порабощающие нервную систему инопланетные паразиты. Вирусы американцев. Абсурд! – Всплеснул он руками.

– Но доказательства же у Вас перед носом! Какого чёрта Вы не можете просто спуститься в приёмное отделение и увидеть всё лично?! – Закипал патрульный.

Скептицизм вкупе с взглядом сверху-вниз от главврача вызывали злобу. Виктор пытался вспомнить кого-нибудь из своей жизни, кто мог разозлить его больше, чем этот толстый и лысый мужик с лицом похожим на морду бульдога, но не смог.

– Аркадий Исаакович, я лично снял это несколько минут назад. — Пытался поддержать Виктора выглядывающий из-за его спины Гоша. — В приёмнике пенсионеры взбесились и пытались сожрать нас. Да там всё ещё полный коридор покусанных и три жмурика лежит!

– Молодой человек, уж не думаете ли Вы, что я не осведомлён в том насколько вперёд шагнули средства видео-монтажа? Даже на обычном телефоне можно склепать такой ролик, что киноделы позавидуют. – Перевёл он взгляд из-под очков на санитара.

– Вы серьёзно не понимаете? – Внутри сержанта рухнула надежда убедить власти на адекватную реакцию в данной ситуации. Если на первом этапе «убедить руководство больницы» возникло такое непонимание и недоверие, то о более весомых структурах и речи быть не может. – Но ведь вся полиция города занята вызовами именно по этому поводу.

Виктор понимал, что с доверием возникнут проблемы, но ведь именно для этого он снимал всё на телефон. В эпоху цинизма, скептицизма и недоверия очень наивно было полагать, что все сразу поверят его словам и кинутся ставить кордоны и оцеплять весь город, без весомых доказательств, но и им этот жирдяй не верил.

– Да, начиная с сегодняшнего утра, Ваши сослуживцы доставили в стационар непростительно большое количество людей в состоянии наркотического опьянения. – Закивал он. – Не припомню, чтобы такие повальные передозировки были даже в лихие 90-ые, но я сомневаюсь, что это как-то связано с небылицами об инопланетных формах жизни.

– И Вас ничего не насторожило? – В отчаянии спросил Виктор.

– Только то, что они все как один норовят кого-нибудь покусать. Сотрудники полиции с большим трудом укладывали их на вязки. Пострадало несколько оперативников и моих работников. Пациентами в психозе заполнено всё отделение хирургии и часть реанимации. – Медленно проговорил Аркадий, будто бы вспоминая всё вышесказанное.

«Не убедить. Непрошибаемый осёл» – подумал Виктор и с горечью вздохнул, уже представляя масштабы близящихся беспорядков, примиряясь с мыслью, что в данной ситуации он бессилен.

Скорее всего, уже бо́льшая часть сотрудников заражена, а если учесть, что способы заражения не установлены официально, то распространяется зараза стремительно быстро, охватывая всё новые и бо́льшие районы с каждым часом. Желая обезопасить тех, кто ему дорог и спасти неисчислимое количество жизней других людей, он сейчас стоял в этом кабинете и взывал к здравому смыслу, пытаясь доказать невозможное. Но, похоже, что придётся отступить и действовать в своих интересах, спасая только свою семью. Не верят — бес с ними. Это на их совести.

– Молодой человек, – наигранно мило начал он, будто разговаривал с психом, – у меня полно работы, прошу Вас, не отвлекайте меня своими детскими играми и съёмками пранков, прости господи, в стенах больницы. Убирайтесь отсюда, пока я не вызвал ГБР. – Уже угрожающе добавил он. – А вот за хулиганство придётся отвечать вам обоим. Стрельба холостыми патронами в лечебном учреждении, – он осуждающе покачал головой, будто отчитывал малых детей. – Не есть хорошо.

Если секунду назад Виктор хотел быстро покинуть больницу и помчаться в отдел, то сейчас его захлестнула ярость. Терпение полицейского лопнуло, и он схватил изумлённого эскулапа за воротник, притягивая его к себе через стол:

– Какими, в пизду, холостыми патронами?! Ты идиот, или прикидываешься? – Кричал он ему в лицо. – Хуй с ним, что ты не веришь в то, что мы видели. Тому, что мы показали. Ты можешь не верить даже новостям, которые уже засрали все городские группы и чаты. Но ты, сука плешивая, даже не хочешь оторвать свою жопу от кресла и лично выяснить причины гибели людей в ТВОЕЙ больнице?!

Он отвесил звонкую пощёчину по лоснящейся щеке и полностью перетащил врача через стол, пинком ноги открыв дверь, выволакивая его в коридор.

– Ладно, Исаак Аркадьевич, мне дела нет до того, что здесь будет через час. Мне абсолютно плевать на жизни сотен человек в этом здании, которые вот-вот начнут жрать друг друга. Я уберусь отсюда так сразу, как только ты увидишь всё лично! – Кричал сержант, толкая того к лестнице.

Взволнованный Гоша семенил за ними следом, то и дело оглядываясь по сторонам, ожидая нападения. Ему уже не требовались доказательства того, что длятся последние тихие часы, а может и минуты его жизни.

– Что ты себе позволяешь, щенок?! – Кричал толстяк, пытаясь вырваться и отбросив напускную вежливость. – Ты знаешь, кого я знаю?! Ксиву свою жрать будешь и молить о прощении, сучонок.

– Непременно, – кивал сержант, заталкивая Аркадия в дверной проём приёмного отделения. – Я тебе и на это видео-доказательства сниму. Гоша! – Обратился он к санитару. – Можешь прозвонить все отделения и предупредить коллег об опасности?

– И что я им скажу, Витя? Что на нас Чужие напали? – Развёл он руками.

– Говори, что пожар или утечка кислорода. Пусть все сваливают и забирают нормальных пациентов, которые не припадочные и не на вязках. Иначе дело – труба!

– Понял! – Бросил парень и бегом кинулся к ближайшему сестринскому посту за телефоном.

***

Сегодня утром она вышла на последнюю смену. Аркадий Исаакович даже слушать не стал её оправдания.

«Пьянка — есть пьянка! Вон!» – Крикнул главврач, подписав и швырнув ей заявление по собственному желанию.

Несколько месяцев назад Снежана устроилась санитаркой, чтобы сводить концы с концами. Тяжело пережив развод с мужем, она стала запиваться.

Бутылка пива с утра, чтобы проснуться. Ещё кружка, чтобы голова прошла. Две бутылки, чтобы уснуть ночью. Ну и неподдающееся подсчётам количество выпитого на протяжении всего дня в течение всего выходного. А потом алкоголь пришёл к ней и на работу.

Среди санитарок было много пьющих, но Снежана пила больше всех. Ещё бы — двадцать пять лет совместной жизни это не шутка. Нашёл себе молодуху и сбежал с ней, кобель.

А она ждала, что вернётся, корила себя за лишний вес и неумение готовить. Отвергала всех мужиков, которых приводили подруги свататься. Кольку своего ждала.

В ту смену она приволокла на работу сразу несколько бутылок водки, чтобы пить всё дежурство, а после работы сразу продолжить дома, не заходя за догоном в магазин. И не рассчитала.

Исаакович спалил её крепко спящей в компании пустой тары на чистом постельном белье, которое она пришла забирать в автоклавную. И сразу же заставил написать заявление.

Сегодняшним утром везли много взбесившихся людей, которые бросались на прохожих и кусались.

«Юродивые» – так она их назвала.

Привезли менты одного такого прохожего. Его сразу в отделение к Снежане определили. В хирургию.

«До чего ж на Коленьку моего похож, красавец» – думала санитарка, с улыбкой рассматривая пятидесятилетнего мужчину с рваной раной на руке и животе. Врач наложил швы, и «Колю» только что перевели в палату, где после операции спали такие же покусанные.

Снежана переложила его на кровать, села рядом и стала о жизни горевать. И про развод рассказала, и про детей, что сбежали от неё к отцу. И всё причитала про своего любимого Колю, который бросил её.

– Водки дай… – прошептал мужчина, шумно хрипя. – Помру, чую… выпить хочется.

– Сейчас, миленький, сейчас. – Засуетилась Снежана. – Я быстро, Коленька, я мигом! – И выбежала из палаты.

Когда она вернулась с бутылкой, пряча её в подоле халата, что был накинут сверху на медицинский костюм, «Коля» уже не хрипел, но сидел на кровати, глядя на неё каким-то пустым взглядом. И глаза его горели неестественно ярко оранжевым огоньком.

– Коленька… Можно я тебя Коленькой звать буду? – Робко проговорила она, прикрыв дверь и доставая бутылку. – Коленька, ты только немного, хорошо? – Она сделала несколько неуверенных шагов к постели.

Мужчина встал, сбросив простынь, которой была скрыта послеоперационная нагота, и зашагал к санитарке.

– Коля, ты ложись, тебе нельзя же стоять! – Забеспокоилась она, желая усадить того на постель. – Ой, мамочки! – Вскрикнула она, когда взгляд её невольно опустился на живот «Коли».

Раздутое пивное пузо громко бурлило и шевелилось, словно мешок набитый крысами — паразит, занесённый через укусы, уже захватил мозг названного Николаем мужчины и переваривал сам себя, направляя полученную в своё распоряжение органику на ускоренную регенерацию.

Мужчина потерял сознание через минуту как ушла Снежана. Очнулся и стал изменяться, отдавая ужасному существу контроль над собственным телом, разрывая собственными мышцами сухожилия и ломая кости. Сейчас уже ОНО стояло перед перепуганной санитаркой и крепко, до вывихов суставов схватило её за плечи.

Перепуганная Снежана выронила бутылку, разбив ту вдребезги.

– Коленька, ты чего? Пожалуйста, не надо! – Запищала, заливаясь слезами.

Приблизившийся в упор к её лицу «Коленька» открыл рот, обнажая ряды игловидных зубов и проклокотал, пробуя полученные в распоряжение голосовые связки:

– Коленька… Коленька! – Повторяло за женщиной омерзительное существо, что видоизменялось прямо у неё на глазах.

Снежана почувствовала, что обмочилась и не могла сдвинуться с места, просто тихо скуля и рыдая. Вся жизнь пролетала перед глазами, в которые смотрело это чудовище. Оно всё повторяло и повторяло «Коленька! Коленька!» будто бы дразнилось.

Наконец, Снежана не выдержала и закричала что было сил:

– Помогите!

– Помогите! – Заверещала ужасная тварь, вгрызаясь в горло санитарки.

Бьющаяся в агонии женщина была не в силах оказывать сопротивление огромному и голодному монстру, что пожирал её заживо, жадно раздирая зубами содержимое брюшной полости.

Тварь жрала, разбрызгивая кровь из пасти и носа, и клокотала, не замолкая ни на секунду:

– Коленька! Коленька!.. Помогите!..

Только к голосу мужчины добавился булькающий голос отдалённо напоминающий Снежану.

С кроватей рядом тоже стали подниматься люди.

***

Пациенты и медработники с интересом и непониманием смотрели то на главврача, что корчился в захвате сержанта, то на трупы, которые кто-то укрыл простынями, то на суетящегося за телефоном Гошу, что судорожно стучал по кнопкам, набирая номер очередного отделения.

– Ну вот, мы здесь, что дальше, шизофреник? – Прошипел Аркадий Исаакович.

Не успел Виктор ответить, как из-за угла донёсся вопль кого-то из персонала.

Сержант тут же отпустил Аркадия Исааковича и выхватил пистолет:

– Гоша, бегом сюда!

Повторять дважды не пришлось. Перепуганный студент бросил телефон, перемахнул через стол и, казалось, за секунду оказался позади Виктора.

С дальнего конца коридора вновь последовал протяжный крик, что перебивался ругательствами и звуками ударов. Потом всё стихло. Повила гробовая тишина.

– Ты ж мент! Иди и проверяй! – Потребовал мужчина из толпы позади сержанта. – Там человека, похоже, режут, а ты тут с бабами шкеришься!

– Самый смелый? – Зыркнул на него сержант. Мужик сразу же растворился в толпе.

Он понимал, что мужчина был прав. Проверить следовало не из долга службы, а просто по-человечески. Поэтому Виктор снял пистолет с предохранителя, мысленно подсчитывая оставшиеся патроны. Тратить их все в больнице он категорически не хотел.

А пару раз уже даже допускал мысль оставить патрон на себя в случае чего. И на Гошу. Хороший он парень.

– Что за балаган?! – Голос Аркадия Исааковича в такой тишине звучал как гром среди ясного неба. – Я сейчас же требую прекратить этот бардак! Слышишь, щенок?! Сейчас же иди и делай свою работу!

– А моя работа уже сделана, уважаемый товарищ главврач. Я уведомил руководство больницы, то бишь Вас, о чрезвычайной ситуации и возможностях её пресечения. А мой товарищ сообщил по отделениям об эвакуации с территории учреждения? – Спросил сержант, оглянувшись на Гошу.

– Сообщил всем, кто взял трубку. – Кивнул парень, а после добавил. – Половина отделений не ответила. А те, кто отвечали, был до усрачки напуганы.

– Вот и всё. Люди! – Виктор обратился к толпе. – Все, кому не плевать на себя и свои семьи, убирайтесь отсюда!

– А что, собственно, происходит? – Тихо поинтересовалась бабушка, которую разбудили громкие крики.

– Если совсем издалека, то Ельцин пришёл к власти. – Съязвил кто-то из толпы.

Народ, услышав шутку, захихикал, расслабляясь, но из-за поворота вышло существо, одетое в окровавленный костюм санитарки. Взгляд на него вызывал холод в конечностях и тошноту.

Четыре конечности с каждой стороны, некоторые из которых заострялись костяными наростами, делали тварь похожую на паука. Тянущееся за ним брюшко было наполнено несколькими трупами, переработка которых уже шла полным ходом. Лапы существа были длиной около полутора метров, что вкупе с человеческим телом, державшимся на них, делали его выше среднестатистического человека на добрый метр.

Все замерли, с ужасом наблюдая за существом.

Оно выползло на середину коридора, и медленными, но уверенными шагами двигалось к толпе, перебирая лапами и подрагивая отростками-усиками на голове.

– Твою мать… – Выдохнул Аркадий Исаакович и зашагал к существу.

– Стой, дурак! – Окликнул его сержант, но тот не слушал, продолжая приближаться к существу.

– Вы же меня разыгрываете, сержант! – С глупой улыбкой бросил он. – Где-то здесь Вы установили проектор, да? Это же всё пранк, люди! Ну какие монстры, право слово? Просто кому-то не хватило мозгов выучиться на руководящую должность, и он решил податься в блогеры, не так ли сержант?

– Вернись, осёл, ты ведь сдохнешь! – Крикнул Гоша.

Люди испуганно зароптали и стали продвигаться в сторону выхода. Кто-то сделал несколько шагов вслед за главврачом, пытаясь понять реальность происходящего.

– Не говорите глу… – Не успел Аркадий закончить фразу, как чудовище, напоминающее смесь человека и паукообразного молниеносно бросилось к нему и пронзило своими двумя костяными ходулями, насквозь пробив грудную клетку. После чего спустилось, приседая рядом, обхватывая остальными конечностями до хруста в рёбрах, и распахнув пасть, вгрызлось в хребет, дробя позвоночник и высасывая спинной мозг.

Люди закричали и бросились наутёк. Кто-то от страха потерял сознание. Кто-то схватился за сердце.

– Гоша, на выход! – Бросил сержант, стараясь перекричать толпу. – Валим отсюда нахуй!

– А люди?!

– Какие, блять, люди?! Мы сделали всё, что могли. Дальше каждый сам за себя.

Тварь мгновенно потеряла интерес к трепыхающемуся Аркадию и устремила свой взор на сержанта, заиграв усиками.

– Ёб твою мать… – Выдохнул Виктор, с ужасом глядя, как «паук» расправляет свои лапы в стороны и издаёт звук, похожий на женский визг.

«Коленька! Помогите!» – донеслось из деформированной зубастой пасти.

– Гоша, на выход! – Ещё раз прокричал сержант и сделал несколько прицельных выстрелов по твари. С такого расстояния попасть в голову было сложно — пули пробили грудь и порвали без того деформированную челюсть, выбив зубы чудовища.

Оно встало на дыбы и взревело. Виктор ощутил, как внутри всё съёжилось.

Тварь опустилась вниз и, почти прижавшись к полу, стремительно поползло к сержанту.

Виктор поймал в прицел башку твари и нажал на спуск.

Мозговая масса разлетелась по полу.

Сухой щелчок. Рама встала на задержку.

Тварь продолжала ползти, лишь слегка потеряв в скорости. Существо оставалось живым. Внутри Виктора разлился холод.

Моя группа VK:https://vk.com/uliypankrats

Моя Телега:https://t.me/UliyPankrats

Я на АТ:https://author.today/u/id320067915/works

CreepyStory

11.1K постов36.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.