Сериал «Триумф» - жертва школьной травли спустя годы мстит своим обидчикам. Пронзительная драма из Южной Кореи

Сериал «Триумф» - жертва школьной травли спустя годы мстит своим обидчикам. Пронзительная драма из Южной Кореи Сериалы, Дорама, Зарубежные сериалы, Netflix, Советую посмотреть, Рецензия, Трейлер, Триллер, Драма, Видео, YouTube, Длиннопост

Триумф | Deo geullori | The Glory
2022-2023
Драма, триллер
1 сезон
16 серий
50 мин.
Южная Корея

Дон Ин в старшых классах постоянно подвергалась травле от пятерых одноклассников - детей богатеньких родителей знающих, что им ничего за это не будет. Они не ограничивались оскорблениями и злыми шутками, а делали жестокие вещи (мурашки по коже). В особенности старалась Ён Чжин - предводительница шайки. Не выдержав издевательств Дон Ин, мечтавшая стать архитектором, бросает школу, решив что рано или поздно отомстит обидчикам.

Сериал «Триумф» - жертва школьной травли спустя годы мстит своим обидчикам. Пронзительная драма из Южной Кореи Сериалы, Дорама, Зарубежные сериалы, Netflix, Советую посмотреть, Рецензия, Трейлер, Триллер, Драма, Видео, YouTube, Длиннопост

Юная Дон Ин

В течение следующих 18 лет Дон Ин вынашивала план мести. Она не стала придерживаться мудрости Лао-цзы и ждать, когда мимо проплыёт труп врага, а планомерно изучала обидчиков: их соц.сети, привычки, слабости и ждала шанс. И дождалась.

Сериал «Триумф» - жертва школьной травли спустя годы мстит своим обидчикам. Пронзительная драма из Южной Кореи Сериалы, Дорама, Зарубежные сериалы, Netflix, Советую посмотреть, Рецензия, Трейлер, Триллер, Драма, Видео, YouTube, Длиннопост

Дон Ин

Она устраивается учителем в школу и конкретно в класс, где учится дочь её главной обидчицы - Ён Чжин, которая теперь в счастливом браке и популярная ведущая прогноза погоды. Так же Дон Ин учится играть в настольную игру «Го», чтобы завоевать внимание мужа Ён Чжин, обожающего эту игру. Она сделает всё, чтобы разрушить жизнь той, кто над ней издевался.
За тем, как Дон Ин будет реализовывать свой план мести мы и будем наблюдать.

Сериал «Триумф» - жертва школьной травли спустя годы мстит своим обидчикам. Пронзительная драма из Южной Кореи Сериалы, Дорама, Зарубежные сериалы, Netflix, Советую посмотреть, Рецензия, Трейлер, Триллер, Драма, Видео, YouTube, Длиннопост

Дон Ин со своей главной обидчицей Ён Чжин

Сериал «Триумф» - жертва школьной травли спустя годы мстит своим обидчикам. Пронзительная драма из Южной Кореи Сериалы, Дорама, Зарубежные сериалы, Netflix, Советую посмотреть, Рецензия, Трейлер, Триллер, Драма, Видео, YouTube, Длиннопост

Уже подросшие обидчики Дон Ин

Дон Ин смогла найти помощников для осуществления задуманного - таких же травмированных людей как она и тоже жаждущих мести. Горничная Хё Нам, которая подвергается, как и её дочь, домашнему насилию от мужа и врач Е Чжон, жаждущий отомстить за убийство отца. Схожие желания их объединяют и связывают.

Сериал «Триумф» - жертва школьной травли спустя годы мстит своим обидчикам. Пронзительная драма из Южной Кореи Сериалы, Дорама, Зарубежные сериалы, Netflix, Советую посмотреть, Рецензия, Трейлер, Триллер, Драма, Видео, YouTube, Длиннопост

Горничная Хё Нам

Сериал «Триумф» - жертва школьной травли спустя годы мстит своим обидчикам. Пронзительная драма из Южной Кореи Сериалы, Дорама, Зарубежные сериалы, Netflix, Советую посмотреть, Рецензия, Трейлер, Триллер, Драма, Видео, YouTube, Длиннопост

Врач Е Чжон

«Триумф» - сильный сериал и магнитом притягивает к экрану, при том, что тема тяжёлая, но сморится он легко. За героиню переживаешь и её жизненная история пробирает до мурашек, но и без трогательной любовной истории тоже не обошлось. Все сюжетные линии продуманы, блистательно подобран актёрский состав, где каждый органичен и максимально убедителен плюс сериал красиво снят и пробуждает много мыслей: что зло всегда остаётся злом и никогда не раскаивается, что нужно быть человечным и что детские травмы оставляют физические и душевные шрамы, формирующие нас.

Рекомендую смотреть всем. Это мощное произведение 💪 Непростое, но важное.

Приятного просмотра 👍

У меня есть телеграм канал "Шляпа Мистера Хайзенберга", если тебе там удобнее читать мои обзоры на сериалы.

Сериаломания | Киномания

5.3K постов26.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.

117
Автор поста оценил этот комментарий
Никак не могу к именам привыкнуть... Много отзывов на корейские фильмы и сериалы, знакомые советуют, но как вижу все это Дон Ин, Хë Нам и Е Чжон так все сразу падает...
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое, но чем больше смотришь корейского кино, тем привыкаешь и всё норм становится

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

@Mr.Heisenbergh, это ж вроде это? У меня разные названия выдает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это он.

Есть три варианта  «Триумф», «Слава» и «Торжество мести»

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный сериал, только сегодня проверял не вышел ли 2 сезон)
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, что оставят и не будут снимать больше, как бы не хотелось. 16 серий кайфа и пусть так и останется)

показать ответы
57
Автор поста оценил этот комментарий

Годнота, как же я ненавидел сучку там одну). Я ее теперь и в других картинах не могу смотреть)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

О да, образы получились настолько, что теперь привяжутся надолго)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, ты конченый?! В ворд хотя бы текст скопировать попробуй. «старшых»??? Запятых держи, в текст прям надо : ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, и точку на всякий : .


Хоть с какой-то ответственностью (кроме хуёвой) можно ведь подойти к публикации? Итак Пикабу превратилось в Пиговно, так ещё и чуть ли не единственный из сеятелей нормального авторского контента лажает.


Не надо так :-(

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливо.

Набираю всё на телефоне, где-то да и проскакивает ошибка. Спасибо, учту. Стараюсь ответственно подходить к публикациям, но где-то да бывают огрехи.

Спасибо за обратную связь!

9
Автор поста оценил этот комментарий
А мне понравился сериал Слабый герой. Сильная вещь
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я «Слабый герой» собираюсь на выходных глянуть)

Автор поста оценил этот комментарий
(1 сезон, 16 серий по 50 минут) не затянуто???
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно не затянуто. Всё по делу, без воды

28
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный сериал, из тех, что смотрятся на одном дыхании. Ничего лишнего и все очень красиво)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно.

Честно, я после просмотра несколько дне ничего вообще смотреть не мог, больно высокая планка + такой эмоциональный накал.


Посмотрел его за два дня

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Досмотрел вчера. Это было охуенно. Есть ещё?))))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рад, что вам понравилось))

В поиске подобного)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой перевод выбрать?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ньюстудио или TVshows. Я смотрел в переводе Ньюстудио и там переодически встречается мат, если мат

4
Автор поста оценил этот комментарий

чей перевод посоветуете?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ньюстудио мне понравился

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Щас Слепцы досмотрю осталось пару серий и начну Триумф)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохой план)

Как вам «Слепцы»? Достойный? Тоже думал их глянуть.

показать ответы
198
Автор поста оценил этот комментарий

я из-за этого сериала чуть каре себе не резанула)) Сериал отличный))

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

О да, каре всегда +10000 к сексуальности😉

4
Автор поста оценил этот комментарий

После "ПАРАЗИТЫ" корейские фильмы страшновато смотреть. Никак не заставлю себя "Игра в Кальмара" посмотреть, наверное уже и не надо...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

«Игры в Кальмара» чистое развлечение - вечером после работы отдохнуть самое то, без запаха на что-то культовое.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Современный Граф Монте-Кристо)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее Графиня Монте-Кристо 😉

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как я рада, что прочла этот обзор, после чего скачала и посмотрела этот сериал.

Настолько интересный и закрученный сюжет, что посмотрели на одном дыхании за два дня. Спать ложились в три ночи, и то, потому что на утро на работу, иначе за один день посмотрели бы...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рад, что вам понравилось 🙏 так же было как и у вас - тоже выключал, потому что утром на работу.  


Мнения о сериале разделились: либо сильно понравилось, либо сильно не понравилось)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за пост, за два дня посмотрел, давно такого удовольствия не получал от просмотра сериалов. Спасибо!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень рад, что вам понравилось и вы как и я насладились этим сериалом) Тоже проглотил его за два выходных дня)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас на 2й серии, не могу разобраться в второстепенных злодейках, это я расист или у вас есть лайфхак, как запоминать их имена и лица.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лайфхака никакого нет. Там по ходу сюжета всё встанет на места

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям так же!
Постараюсь сегодня досмотреть.
Спасибо Вам 🤝
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приятного просмотра 🙌

2
Автор поста оценил этот комментарий
Натурально лучшее из триллеров, что я смотрела за последние лет 7. Оторваться нереально. Субтитры решают
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рад, что вам понравилось😉🙏

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в оригинале с субтитрами смотрю. Сегодня после Вашей рекомендации уже 6 серий глянул
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вам сериал?

Я проглотил все 16 серий за два выходных дня и остался под таким впечатлением, что несколько дней вообще ничего другого смотреть не мог - настолько планка качества в «Триумфе» высокая

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, пасиб, я 8 серий посмотрела, дальше не было, значит уже всё доснято, пойду досматривать)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приятного просмотра 🙏

Ооо, даже немного вам завидую - хотелось бы забыть и посмотреть его как в первый раз))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не такой большой опыт. Но то что понравилось и запомнилось:

"Спаси меня" - сериал про секту. И про девушку, которая пытается из этой секты сбежать. Очень красивая актриса, парни тоже норм. Меня напрягает немного когда актеры в сериалах на кукол фарфоровых похожи. В этом сериале такого нет. Но, есть фантастические сцены где один тип метелит пятьдесят человек вооруженных дубинками и битами.

"Наше любимое лето". Смотрел в марте 2022. Обстановочка там была так себе, что бы отвлечься решил посмотреть что-нибудь доброе и светлое. Картинка отпад, музыка тоже. Сюжет про парочку которые когда-то расстались, но судьба свела их вновь. В целом удивить он вряд ли сможет, но подзарядиться теплыми эмоциями поможет точно.

"Алиса в пограничье" - говорят что чем-то похоже ни Игру в кальмара. Игры на выживание, смерти персонажей и все такое. Но имхо, "Алиса" намного круче. Есть два сезона, походу будет третий. Правда это японский сериал, но каких-то отличий от корейского кинематографа я не приметил.

"Королева Сондок" - это старенький сериал для ТВ. Там что-то около 60 серий по часу каждая. Из-за того что сейчас смотрим сериалы в хорошем качестве и на мониторах заметны огрехи. Бутафорские копья, фиговый грим, Но! там нет зеленого экрана. Съемки на натуре и все такое. Исторический сериал с очень крутой злодейкой. Сериал про королеву Сондок, которую в младенчестве отправили в другую страну дабы спасти. Но эта королева естевенно вернется и вернет себе трон. Этакая Дейнерис, но без драконов, дотракийецев и прочих стартовых плюшек. Фантастические допущения где один человек метелит 50 врагов тоже имеются.

"К2 телохранитель". -  пафосный боевичок. Начал смотреть ради актрисы и певицы Им Юна (Юны?), но она там хоть и очень красивая, но главная злодейка оказалась круче. Химия между злодейкой (точнее антигероиней скорее) и ГГ прям сквозь экран прет. Также имеются сцены где один тип метелит 50 человек.

Из полометражных фильмов сильно запомнилось "Суровое испытание". Фильм про педофилов в школе. Основанный на реальных событиях. Тяжелый фильм, сложно его советовать, но равнодушным он точно не оставит. Корейцы еще сняли все натуралистично, камеру стыдливо не отводят.

"Малышка на драйве" - это я посмотрел совсем недавно. Крутой музон, бодрый сюжет, красивая актриса. Название хоть и отсылает к Малышу на драйве, но фильм по духу ближе к перевозчику. Но только вместо Стейтема тут хрупка девушка. Если нужен бодренький боевичок на вечер то можно смело смотреть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, записал себе парочку. «Алису в пограничье» и «К2» смотрел в свое время - было увлекательно.

Спасибо ещё раз - пополнил список для просмотра)))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Уххх, смотрел с супругой, фильм так понравился, что супруга уболтала ещё на два сериала "Месть от третьего лица" и "Болтун". И ,честно говоря, из всех, Болтун мне больше всего зашёл, хотя и остальные с интересом посмотрел.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что напомнили про «Болтун» - тоже хочу его посмотреть. А вот про сериал «Месть от третьего лица» не слышал и запишу себе его. Спасибо 🙏

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Корейский сериал "Слабый герой" напомнило, тоже очень интересный
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже в очереди к просмотру))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно я втиснусь? Как человек с опытом активного просмотра более 2-х лет :) Порекомендую посмотреть : Бумажный дом, Милый дом, Итэвон-класс, Плохой и Сумасшедший, Слабый герой, Убей меня, исцели меня ( старенький сериал). Есть много других, но это более близкое, к просмотренному Вами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да конечно можно втиснутся и это даже хорошо - обмен мнениями))


Итэвон-класс, Плохой и Сумасшедший - как раз на очереди к просмотру. Уже предвкушаю, что будет кайфово. Спасибо 🙏

Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу! Ждём продолжение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так «Слабый герой» заявлен как мини-сериал?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это андроид приложение для телефонов и приставок.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понял. Принял. Низкий поклон за такую полезную информацию 🙏

16
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел эту дораму. Вот за что люблю корейцев так это за из визуал. Снято очень красиво. Гг красивая, злодейка красивая, глаз радуется. А какие костюмы! Костюмы просто отвал башки. А вот сюжет для зрителя плохо знакомого с корейским кинематографом может оказаться сложноватым. Много злодеев, два красавчика и три красотки. Я даже к концу сериала так и не выучил их все имена. А с учетом того что в сюжете частенько мелькают флешбеки и эти роли исполняют молодые актеры, то у неподготовленного зрителя может возникнуть путаница. Еще бы к минусам отнес типичный для корейских сериалов хронометраж. Из-за того что 16 серий приходится тянуть кота за яйца и сочинять второстепенные сюжетные линии, которые только отвлекают от основной истории мести. А так имхо, сериал на 8 из 10. Не супер шедевр, но посмотреть стоит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно в этом сериале 16 серий показались уместными, учитывая что они были хронометражем 45-50 минут, а не как часто 70 минут.


А что все красивые и прочее - видимо спицифика корейского кино, что мне по душе, если честно.


По началу как-то может и путался в именах, но буквально к 3-4 серии уже все в голове устаканилось)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чот не нашел на торрентах рабочей ссылки(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть три перевода названия этого сериала: «Триумф», «Слава», Торжество мести». Может найдёте под другим названием

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный сериал. Правда буллингом трудно назвать это, больше всё таки садизм уже, ну у корейцев своё виденье травли. Советую с сабами смотреть. У Сон Хе Гё лицо такое приятное, во всех сериалах с ней, ну это вкусовщина конечно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На все 100000 % согласен

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У TV Show озвучка более профессиональная. Второй сезон где-то есть в HD?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут только один сезон из 16 серий. Его разбивали на 2 части по 8 серий когда выпускали

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если это то, о чем я думаю (я больше с английскими названиями знакома), то Blind очень рекомендую - один из лучших триллеров.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понял. Принял. Спасибо. Буду смотреть.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала подумал будет корейская адаптация японского фильма "Признание" где училка мстит школьникам за убийство своего ребёнка, подмешав им в молоко заражённую СПИДом кровь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой как жёстко…

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
О да, после просмотра подобных сериалов сложно что-то новое начать как раз из-за планки)
За два дня - повезло, я смотрела с перерывом по сезону(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я держался как мог. Ждал когда полностью выйдет)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл тот же, но в lazy исполнение лучше. Юзал долго hd video box, после lazy на box переходить не хочется. Обе маст хэвные проги.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А они как, в виде приложений или на компе через браузер тоже можно смотреть?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный сериал! да, по началу сложно ориентироваться в персонажах из-за несвойственных нашему мозгу имен (с Джонами и Робертами-то мы уже как с родными)) Но в целом - отличный сериал!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сериал суперский, поддерживаю!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо ТС! Добил сериал, в день по 1-2 серии смотрел. Прям влюбился главную героиню и подписался в инста) А так сериал хорош, есть конечно нестыковочки. Ну в общем, можно посмотреть, ради красавицы главной актрисы)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно поддерживаю. Мне так растягивать не удавалось - за 3 для все серии залетели))

Главная героиня красавица и ей прям сочувствуешь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенный сериал! Мне очень понравился. Спасибо за рекомендацию!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рад, что вам понравилось 🙌

Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите в какой озвучке лучше смотреть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрел в Newstudio

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
К середине сериала более менее различать героев начала. Имена так и не запомнила. Хоть записывай. Это немного испортило впечатление (это моя проблема, конечно)). Но сериал понравился, особенно вторая половина. Мамаше ГГ хотелось этим чугунком с углями по башке съездить, уж больно бесявая! И жаль судьбу маньяка не показали. Хотелось бы, чтобы как в Законопослушном гражданине приговор в исполнение привели))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рад, что вам понравилось)

Бывает сложна с корейскими именами. У меня так же было когда начинал смотреть их сериалы, но чем больше смотрел, тем больше привыкал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо глянуть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит попробовать)

Автор поста оценил этот комментарий

Треша / насилия / неоправданного интима много или все показано прилично?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сцены травли выглядят очень реалистично и порой хотелось закрыть рот и отвернутся, но это оправдано у рамках истории.

Автор поста оценил этот комментарий

Я ща Ван Пис сатрю, ахуенны серуал, только переводится он Один Кусок, а не Один Писюн, как ты подумал ( и не древний скандинавский бох).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы к кому обращаетесь?)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарный сериал, хоть и местами было наивненько. Но мое почтение, он реально интересный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так. Сам его за два выходных посмотрел)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне ещё понравился хорошая плохая мать. И призрачный доктор, это вообще отвал бошки🥰🥰
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

«Плохая мать» собирался посмотреть. Это прям комедия или драма?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Второй сезон вышел или нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сериал изначально был поделен на две части по 8 серий, а так это в общем-то один полноценный 16-серийный сезон.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только начала смотреть,4 серии без перерыва😅Затягивает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О да. Сам так же все 16 за два выходных дня посмотрел)

5
Автор поста оценил этот комментарий

для дорамы это короткометражка считай =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел эту дораму. Вот за что люблю корейцев так это за из визуал. Снято очень красиво. Гг красивая, злодейка красивая, глаз радуется. А какие костюмы! Костюмы просто отвал башки. А вот сюжет для зрителя плохо знакомого с корейским кинематографом может оказаться сложноватым. Много злодеев, два красавчика и три красотки. Я даже к концу сериала так и не выучил их все имена. А с учетом того что в сюжете частенько мелькают флешбеки и эти роли исполняют молодые актеры, то у неподготовленного зрителя может возникнуть путаница. Еще бы к минусам отнес типичный для корейских сериалов хронометраж. Из-за того что 16 серий приходится тянуть кота за яйца и сочинять второстепенные сюжетные линии, которые только отвлекают от основной истории мести. А так имхо, сериал на 8 из 10. Не супер шедевр, но посмотреть стоит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понял вы достаточно много смотрели/смотрите корейских сериалов, то посоветуйте, что вас впечатлило🙏

Пару-тройку из известных и пару-тройку из менее известных. Интенсивно приобщаюсь к корейским сериалам и было бы интересно узнать от вас какие-то сериалы, о которых может быть не слышал.

Из последних что я смотрел: Девушка в маске, Охотничьи псы, Моё имя месть, Связь, Доктор Брейн, Суринам и ещё что-то уже подзабыл. На очереди уже с десяток корейских сериалов))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, хватит названия сайта. Я не знаю почему в гугле рутрекер не высветился. На руторе искал - пусто. Уже думал официально в КиноПоиске по подписке посмотреть, но сериал есть а серии не открываются


Пошла скачка

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рутрекер блокировали и может по этому. Там он есть в хорошем качестве и переводе

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот гг-ня прям зашла, теперь всё дорамы с её участием смотрю, но имя не запомнить никак)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

«Потомки солнца» смотрели с ней?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я под оригинальным названием пытался искать deo geullori которое

Сейчас ещё попробую

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу скинуть ссылку на торрент на рутрекере, но не знаю вдруг меня заблокирует пикабу

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я под оригинальным названием пытался искать deo geullori которое

Сейчас ещё попробую

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё стоит поискать как The Glory

15
Автор поста оценил этот комментарий
Классная дорама, не затянутая, интересно. Советую к просмотру)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю на все 100000%