Секрет мистера Племмонса. Мотивационная тактика маньяка. Глава 5 из 6

Предыдущие главы: 1 2 3 4

На следующий день я получил новые десять тысяч слов. Честно говоря, меня это удивило. На ее глазах был убит человек, а она собрала волю в кулак и выдала мне новый рассказ. Надо сказать, он был значительно лучше предыдущего. Теперь я понял, с кем имею дело. У девушки явно есть талант писателя и сила духа. Она не сломалась, по крайней мере, пока…

Прошло два месяца.

Ровно шестьдесят один день назад я взял Джессику в плен. Если сейчас я открою подвал и покажу вам ее, вы ее не узнаете. Не пугайтесь. Речь не о том, что там будет сидеть какое-то грязное существо. В подвале есть ванна и все, что необходимо для того, чтобы держать себя в идеальной чистоте. Она ведь мой цветок, я должен ухаживать за ним. Я говорю о ее глазах. Это был воин, и она не отчаивалась.

Я видел, как ненависть ее растет с каждым новым днем, когда я забирал новый рассказ. Происходил обмен: она мне – новую историю, я ей – еду и листки с пометками об ошибках в предыдущем рассказе. Радовало то, что она явно изучала мои исправления и делала вывод. Ее произведения с каждым днем становились все лучше . Надеюсь, когда-нибудь вам доведется их прочесть.
То, что я прочел холодным зимним вечером третьего декабря, было шедевром. Я не смог найти ни одной ошибки. Более того, мне казалось, что я уже не могу найти их. Ведь мастер перерос того, кто его проверяет. На какой-то момент я просто забыл, где я нахожусь. Меня унесло в другой мир. Когда я дочитал, я жалел лишь об одном – почему я поставил лимит в десять тысяч слов? Сегодня я хотел бы прочесть больше…

За шестьдесят один день заточения Джессика Хитченс превратилась из неуверенного неудачника в настоящего писателя. Это был человек, который перестал бояться. Каждая ее строчка, каждое слово были вызовом мне и таким, как я. Слабый кричал сильному, что он не боится его и не сломается, что бы ни случилось. У меня мурашки бежали по коже, когда я читал ее историю. Браво, Джессика! Ты спасла себя от увядания!

Дочитав последнее слово ее рассказа, я,
ни секунды не медля, взял трубку и позвонил в полицию:
– Я хочу признаться в преступлении. Вернее в том, что вы считаете преступлением. Вот уже два месяца я насильно держу в своем подвале девушку по имени Джессика Хитченс. Адрес вы найдете сами. Жду вас с нетерпением, чтобы безропотно отдаться в руки правосудия.
После этого я открыл подвал и торжественно объявил своей пленнице, что она свободна.


Когда мистер Племмонс сказал мне эти слова, я приняла их за очередную уловку. Эти маньяки всегда придумывают какие-то игры. Иногда они дают жертве надежду, и когда она поверит в то, что свободна, убивают ее. Как можно верить тому, кто на твоих глазах убил человека и держал тебя в плену два месяца? Нет, я останусь сидеть в подвале, пока не услышу звуки сирен. Я не сделаю отсюда ни шагу, пока не увижу, как на этого психопата надевают наручники!

Увидела я это уже через десять минут. Полиция приехала моментально. Когда меня повели из подвала вверх по лестнице, я остановилась на мгновение и обернулась. Я хотела попрощаться с местом, где обрела себя. Тут я поняла, чего стою, а главное – искренне и всем сердцем уверовала в Бога. Я чувствовала, что Он есть, и пыталась это отразить в своих историях. Шестьдесят один день я не видела неба и не дышала свежим воздухом.

У меня были только мои рассказы и вера. Они спасли мне жизнь. Вот, меня ведут по комнате мимо мистера Племмонса. Он улыбается мне, его руки заключены в наручники.
Мысли, которые я излагала в своих рассказах, уносили меня далеко, словно орлы из «Властелина Колец». Я покидала Мордер и путешествовала по прекрасным странам. А он, мой враг, умирал в каждом моем рассказе.
Выхожу на улицу, слышу звуки машин и гляжу на небо. Я обожаю этот город…

Продолжение следует ( Впереди последняя глава)

CreepyStory

10.9K поста35.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.