Счастливая монета - день первый (Часть 5)

Ссылка на прошлую часть: День первый (Часть 4)

Счастливая монета - день первый (Часть 5) Проза, Роман, Продолжение следует, Самиздат, Приключения, Абхазия, Путешествия, Пицунда, Дикий туризм, Дикий пляж, Палатка, Костер, Друзья, Ужасы, Авторский рассказ, Автор, Длиннопост

9

После еды и пива рюкзак казался тяжелее, чем прежде, вдобавок пришлось нести баклажку с водой. Дойдя до лодки, мы рухнули на берег без сил.

– Вот это вы вещей понабрали! – присвистнул Назир и начал закидывать сумки в лодку. – Зимовать у нас собрались?

– Тут только самое необходимое, – заявил Максим.

Вещи заняли почти всю лодку. Пришлось рассаживаться кто как мог, мы с Максом залезли на рюкзаки.

– Погода отличная, а вы надолго сюда? – спросил Назир, заводя мотор.

– Недели на две, но мы на одном месте не останемся, хотим еще в горах пожить.

– Похвально. Сейчас молодежь предпочитает валяться на пляже.

– А через сколько дней вы в горы? – спросила Лера.

– Думаю, дней через пять, – сказал Максим. – Посмотрим по настроению и погоде.

– Давайте с нами, девчонки! – начал свою агитацию Сережа. – Будем голышом купаться в водопадах! Ощущения непередаваемые!

– Пожалуйста, избавьте меня от этого зрелища, – засмеялась Даша.

– И большие там водопады? – спросила Настя.

– О-о, огромные, ты таких красот никогда не видела, – Сережа был настроен решительно.

– Давно ты знатоком абхазских гор стал? – спросил Максим. – Если мне память не изменяет, ты здесь ни разу не был.

– Зато ты был и мне рассказывал, а то, что я тут в первые, мог бы и умолчать, – Сережа сделал обиженный вид.

– Предложение заманчивое, мы подумаем, – пообещала Лера.

Обогнув небольшой мыс, мы быстро приближались ко второму пляжу. Рядом с берегом пришвартовалось несколько катеров. В волнах мелькали головы пловцов, у берега плескались дети, несколько человек качались на надувных матрасах. На берегу была натянута волейбольная сетка. Небольшая компания перекидывала мяч. Когда лодка подплыла к импровизированному причалу, сделанному из голубых канистр, мы помогли девчонкам выбраться и выгрузить их вещи на берег.

– Приходите в гости вечерком, – пригласила Настя.

– Обязательно придем! – Сережа был готов хоть сейчас остаться вместе с девушками.

– Будем ждать, – Лера помахала нам рукой на прощанье.

Наша лодка понеслась дальше. Как и обещал Макс, третий пляж оказался совершенно безлюдным.

Причалив, Назир показал в сторону скалы, которая возвышалась на другом конце пляжа:

– Если не хотите проблем, туда вам лучше не заплывать. За тем утесом частная охраняемая территория.

– Да, знаем, – сказал Макс.

– Что там, какой-то чиновник купил домик и поставил охрану? – спросил Серега.

Назир покачал головой:

– Какой-то закрытый пансионат. Постоянно сюда приезжают всякие шишки. Многие местные побаиваются этого места. Да и много слухов недобрых ходит об этом пансионате. Туристам туда проход закрыт.

– Ничего удивительно, все как везде, – я разочарованно вздохнул.

– А что за слухи? – оживился Серега.

– Да бред всякий, даже голову не забивайте, – отмахнулся лодочник.

Перетащив вещи на берег, мы попрощались с Назиром, и тот отчалил, пожелав нам удачи.

– Макс, ты уверен, что это хорошая идея? – спросил Серега, скептически оглядывая пустынный пляж. – Может, стоило остаться с девочками?

– Ты на них зациклился что ли? – в голосе Макса чувствовалось раздражение. – Поверь, это отличное место. А до второго пляжа всегда можно дойти пешком. Не больше тридцати минут неспешным ходом. Давайте-ка займемся палатками, а то мы таким темпом до темноты не управимся.

Мы стали осматривать пляж в поисках места под лагерь. Песчаный берег растянулся на несколько сотен метров. Но прибрежная часть была узкой, с одной стороны ее ограждал пригорок, густо поросший деревьями и кустарником, с другой – море.

– Ребята, я вижу отличное местечко. Посмотрите на то дерево. – Света указала на сосну, торчащую на холме.

Дерево росло под совершенно неестественным углом. Похоже, из-за сильных дождей корни размыло, и под своей тяжестью сосна накренилась и теперь росла чуть ли не в горизонтальном положении, в нескольких метрах от земли. Мы осмотрели чудное дерево и убедились, что оно крепко сидит в земле и не свалится ночью нам на головы.

Следующим этапом было выравнивание территории. Мы притоптали песок, выкинули все посторонние предметы – шишки, ветки и прочий мусор. И спустя полчаса на пляже появилось четыре разноцветных домика, которые сгрудились в тени импровизированного природного навеса.

Самую маленькую палатку мы решили использовать как склад, сложили туда рюкзаки и еду. Макс привез с собой большую четырехместную палатку, она предназначалась для парней. Внутри мы расстелили походные коврики и разложили спальники, получилось мягко и уютно, почти как дома. У девчонок был маленький желтый двухместный домик. Четвертая палатка пустовала. Если кому-нибудь приспичит уединиться, всегда можно использовать ее.

– Наконец-то, – выдохнула Даша, – я уж думала, мы никогда не закончим. Мальчики, кто надует матрас?

Мы только-только удобно устроились на теплом песочке. Делать ничего не хотелось. Даже Макс, который, казалось бы, всегда полон сил, услышав голос Даши, перевернулся на живот и закрыл глаза.

– Вы считаете, я сама должна его надувать?! – возмущению не было границ.

– А что, без матраса поплавать нельзя? Скоро все равно стемнеет. А завтра надуем, – рассудил Сережа.

– Знаю я ваше завтра! Утром у вас еще тысяча отговорок найдется!

– Ладно, где там твой матрас? – поборов усталость, я встал и пошел за Дашей.

– Спасибо, Вов, ты здесь единственный мужчина, – эту фразу она сказала нарочито громко.

На нашем складе нашелся даже насос, благодаря которому дело не заняло много времени. Даша поцеловала меня в щечку и, держа матрас над головой, побежала к воде.

– Чуваки, последний рывок, – раздался голос Макса. Он встал, отряхиваясь от песка. – Нужно набрать дров для костра. Давайте разбредемся по пляжу, насобираем сухих веток.

– А вы сами не справитесь? – простонал Серега. – Я так хорошо улегся, да и к тому же у меня рана.

– Какая еще рана? – спросил Максим.

– Сердечная друг, сердечная. Ты разлучил меня с самой прекрасной дамой на свете. Настенька, любовь моя... – Сережа не успел договорить свои пламенные речи, как Света начала обстреливать его шишками. Я тоже подключился.

– Эй, вы чего?! – Серега попытался уворачиваться, но безуспешно. – Так значит?! – он вскочил и открыл ответный огонь. Снаряды летели во все стороны. Но на нашей стороне был численный перевес. – Сдаюсь, уговорили, я пойду за дровами, – закричал Сережа и поднял вверх руки.

– Командная работа! – мы стукнулись со Светой кулачками.

– Я вам это еще припомню, – пиная шишки, пригрозил Серега.

Мы разошлись в разные стороны, Серый демонстративно не захотел идти с нами, а Макс решил составить ему компанию.

– Неплохо ты ему зарядила.

– А то, – засмеялась Света. – Если этому лентяю не давать взбучку, он палец о палец не ударит.

– Ему просто нужна небольшая мотивация. Например, шишкой по лбу.

– Это я всегда могу устроить, – кивнула Светка.

Солнце медленно уходило за море. Его лучи окрасили воду в ярко-рыжий цвет.

– Как же тут красиво, – восхищенно проговорила Света.

Я промолчал. Мысли опять понеслись вдаль. Мы словно очутились на необитаемом острове где-то на краю света. Выжившие после кораблекрушения. В лучах закатного солнца собираем дрова для костра, на котором вскоре будем готовить ужин. Кроме нас, на несколько километров ни одной живой души. По крайней мере так мне казалось. Только мы и красоты дикой природы.

Сушняка на пляже валялось много, отточенные морем гладкие ветки, будто кости мертвых животных, были разбросаны по берегу. Мы набрали по большой охапке и пошли к лагерю. Сережа с Максом тоже принесли по солидной куче и уже пытались разжечь огонь. Построив шалашик над скомканным газетным листом, Максим поджег уголок бумаги. Пламя сразу же схватилось, сухие ветки затрещали, охваченные огнем.

– Народ, кто это там? – услышали мы испуганный голос Даши. Она уже наплавалась и быстрым шагом приближалась к нам. Мы обернулись и тоже увидели стоящего в сотне метров от лагеря мужчину. Он был полностью обнажен и смотрел в нашу сторону. – Я его увидела, когда плавала, он прямо из чащи вылез!

Внезапно мужчина уверенной походкой направился к нам.

– Ребята! Он идет сюда! – запаниковала Даша и подбежала поближе к Максу. Мы напряглись. Я медленно нагнулся и подобрал самую увесистую палку.

Незнакомец поравнялся с нашим лагерем, вскинул руки в знак приветствия и весело прокричал:

– Соседи! Добрый вечер! Я Валера! Я и не знал, что тут кто-то еще поселился, – он весело рассмеялся.

Мы молчали, пытаясь собраться с мыслями. – А я вот решил искупаться, а тут вы!

– Да, мы пару часов назад приплыли, – прервал наше молчание Макс.

– А почему вы голый? – послышался голос Сережи.

– Почему-почему? Это вы почему одеты? – засмеялся мужчина.

Тут Серега не удержался и заржал, мы, глядя на него, не смогли сдержать улыбки. Атмосфера сразу разрядилась. Только Даша все еще мрачно хмурилась.

– А вы вообще одежды не признаете? – Серега вышел вперед и протянул нудисту руку. – Меня Сергеем зовут.

– Очень приятно. Не любитель, но иногда приходится одеваться. Знал бы я, что у меня соседи появились, угощений бы вам принес!

– Лучше бы вы плавки надели, – подала голос Даша.

– Обязательно, только сначала искупаюсь! – снова рассмеялся Валера. – А потом мы поближе познакомимся, если вы, конечно, не против. – Не дождавшись ответа, Валера побежал к воде, сверкая своим загорелым задом.

– Господи, кто это?! – Даше новый знакомый явно не понравился.

– Скучать нам точно не придется, – сказала Света и побежала к палатке за фотоаппаратом. – Надо будет запечатлеть его. А то ведь никто не поверит.

– Ты хочешь всем рассказать, что мы жили с голым мужиком на пляже?! – Даша начинала злиться. – Какие же вы придурки! А вдруг он насильник?! – Мы стали смеяться еще громче. – Да, пошли вы! – на этот раз она тоже улыбнулась. – Где там наше вино?


Продолжение следует...

Моя группа в вк: https://vk.com/d_borisenko_books

Авторские истории

32.5K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.