Сбербанк России одобрил кредит, одобрил квартиру и не выдал ипотеку при доходе в 750.000 рублей в месяц!

В общем решил я взять ипотеку в Сбербанке России.

А что, шикарная программа, при от 20% первоначального взноса место работы и доход подтверждать не надо, выбирай квартиру и покупай, живи и радуйся.

Жена работает в банке в Москве получает 115к в месяц, жена в декабре 2022 воскресенье яла на себя ипотеку на однушку в Москве с платежом 60к, но у нас уже одна однушка в аренду была и новую купленную сдали в аренду обе по 30 киви итоге ипотека на однушку оплачивает саму себя.

Я хочу купить себе офис на как будущую пенсию, ибо офис стоит 11.000.000 и приносит миллион рублей в год итого офис себя за 11 лет окупает а если банковский кредит то за 20 лет окупает.

Я такой довольный подаю документы на ипотеку, доходы за прошлый год 750.000 рублей в месяц, расходы были 60.000 в месяц два кредита потом один кредит погасил и теперь уже 30.000 рублей в месяц на еду трачу ещё 30к в месяц, других расходов нет, все квартиры в аренде нет никаких иных кредитов , хочу себе офис за 11.000.000 причем готов до половины внести как первоначальный взнос, играсюсь с параметрами ипотечной заявки УРАААА, получаю мгновенно одобрение на 12.000.000 рублей под 12,2% годовых с платежём 123433,51 рублей в месяц и оформляю заявку на одобрение офиса.

Сбербанк России одобрил кредит, одобрил квартиру и не выдал ипотеку при доходе в 750.000 рублей в месяц! Негатив, Ипотека, Кредит, Недвижимость, Банк, Квартира, Сбербанк, Тинькофф банк, Риэлтор, Пенсия, Аренда, Долг, Налоги, Длиннопост

Офис стоит 11.000.000, помним что минимальный взнос 20%, я как заёмщик уже одобрен, я для одобрения офиса должен заказать оценку и проект договора купли продажи, продавец хочет задаток, аж 300.000 рублей, я ему - да Вы что, это же Сбербанк России, всё будет супер, договорились без задатка, я соответственно беру кредит на 8.800.000 рублей, вношу своих 2.200.000 рублей, платёж в месяц 90517 рублей, я заказываю оценку квартиры за 5000 рублей, договор купли продажи за 2900 рублей, и радостный жду одобрения и сделки.

И мне Сбербанк звонит и радостно сообщает - всё хорошо, всё прекрасно, найдите созаёмщика с доходом в месяц в 130.000 рублей - это платёж по кредиту в 90517 рублей плюс на еду и прочее, если банк его одобрит, то можете выйти на сделку.

Созаёмщик - это даже хуже чем поручитель, ибо поручителя можно вывести из сделки, а созаёмщика - нет, плюс созаёмщик по кредиту не имеет никаких прав на покупаемую квартиру.

То есть платить созаёмщик по кредиту обязан, а прав на квартиру не имеет.

Так как у меня таких друзей/знакомых/родни/соседей нет, я вот думаю, может в авито поспрашивать или у читателей сайта, может кто нибудь хочет в созаёмщики?

Нет ли тут случайно камикадзе ?

Ну или чем там банк думает, можно по улице пройти и ткнуть пальцем и все получают по 130.000 рублей после уплаты налогов?

Причём я спросил банк, а если я увеличиваю сумму первоначального взноса до 30, 40, 50, 60, 70% то тоже нужен созаёмщик, банк ответил - да! Только с созаёмщиком. Тогда зачем мне было присылать одобрение кредита от 12 января, если это не одобрение а фикция?

Сбербанк России одобрил кредит, одобрил квартиру и не выдал ипотеку при доходе в 750.000 рублей в месяц! Негатив, Ипотека, Кредит, Недвижимость, Банк, Квартира, Сбербанк, Тинькофф банк, Риэлтор, Пенсия, Аренда, Долг, Налоги, Длиннопост

Советы очень приветствуются, пока пошёл за бутылью самогона из черноголовки, ибо без бутылки я не смогу решить этот волшебный ребус.

В чат приглашаются представители

@СберМаркетинг

@СберУниверситет

@Sber AI Lab

@Сбер

В общем итог работы со Сбербанком на сегодня - убыток 5000 рублей оплаченной оценки квартиры и убыток 2900 рублей оплаты договора купли-продажи по форме банка итого в сумме 7900 рублей прямого убытка.

Две старушки уже рубль, сказал Родион Раскольников вытирая кровь с топора бабушки процентщицы, а тут два нахлобученных клиента - уже 15800 рублей прибыли банку.

А если на все 146 миллионов жителей России распространить схему, то кредиты можно дальше просто не выдавать, 7900 рублей * 146.000.000 человек это 1.153.400.000.000 рублей в год!

1 Триллион

153 Миллиарда

400 Миллионов рублей

в год!

И все отделения можно закрывать и кредиты не выдавать.

За совет не благодарите...

По себе, кредитуюсь с 2006 года, уже 17 лет в кредитах, были и ипотеки и потребительские кредиты и кредиты наличными и кредитные карты, за 17 лет ни одной просрочки платежей ни на один день не было.

В итоге закрыл досрочно ипотеку где я был поручителем с разовым платежом через год в декабре 2023 года в 1,3 миллиона рублей, вот фото погашения.

Сбербанк России одобрил кредит, одобрил квартиру и не выдал ипотеку при доходе в 750.000 рублей в месяц! Негатив, Ипотека, Кредит, Недвижимость, Банк, Квартира, Сбербанк, Тинькофф банк, Риэлтор, Пенсия, Аренда, Долг, Налоги, Длиннопост

И закрыл досрочно кредит на миллион рублей Тинькофф банка с платежём 30.000 рублей в месяц, остаток долга был 300.000.

Сбербанк России одобрил кредит, одобрил квартиру и не выдал ипотеку при доходе в 750.000 рублей в месяц! Негатив, Ипотека, Кредит, Недвижимость, Банк, Квартира, Сбербанк, Тинькофф банк, Риэлтор, Пенсия, Аренда, Долг, Налоги, Длиннопост
Сбербанк России одобрил кредит, одобрил квартиру и не выдал ипотеку при доходе в 750.000 рублей в месяц! Негатив, Ипотека, Кредит, Недвижимость, Банк, Квартира, Сбербанк, Тинькофф банк, Риэлтор, Пенсия, Аренда, Долг, Налоги, Длиннопост
Сбербанк России одобрил кредит, одобрил квартиру и не выдал ипотеку при доходе в 750.000 рублей в месяц! Негатив, Ипотека, Кредит, Недвижимость, Банк, Квартира, Сбербанк, Тинькофф банк, Риэлтор, Пенсия, Аренда, Долг, Налоги, Длиннопост

В итоге у меня только один кредит с платежём 33.000 рублей в месяц.

ПыСы. Некоторые комментаторы пытаются усиленно доказать, что созаёмщик в данной сделке это жена. Такие-то, в данной сделке банк хочет видеть трёх созаёмщиков, а может четырёх, а может пять, пока ещё не ясно, первые два это я и моя жена, мы обязаны платить по кредиту и получаем квартиру в общую совместную собственность, а остальные созаёмщики только обязаны платить по кредиту но никах прав по закону на квартиру не имеют и иметь не будут, у этих созаёмщиков даже права регресса ко мне и жене не возникает, в отличие от поручителей по кредиту, что кстати сам Сбербанк подтверждает во время общения. Кто по комментариям ниже писал обратное - запомните их имена и фамилии и никогда к ним не обращайтесь, они юридически это безграмотные юристы, с ними Вы только потеряете много денег.

Итог - Спасибо этому дому, идём к другому, пошёл по другим банкам искать займодавца .

Кстати, банк теряет на невыданной мне ипотеке 88000 рублей в месяц.....

#личный_опыт

#сбербанк

#сбер

#домклик

#кидалово

#ущерб

#убыток

#ипотека

#обидно

#репутация

#Sber

#domclick

#развод_на_деньги

#ущерб

#убытки

#негатив

В итоге взял 6 миллионов кредит в Тинькофф под 18% годовых под залог квартиры и ищу возможность перекредитовать ипотеку под ставку ниже.

Но офис я купил.

Вот фото доходов

Сбербанк России одобрил кредит, одобрил квартиру и не выдал ипотеку при доходе в 750.000 рублей в месяц! Негатив, Ипотека, Кредит, Недвижимость, Банк, Квартира, Сбербанк, Тинькофф банк, Риэлтор, Пенсия, Аренда, Долг, Налоги, Длиннопост
Сбербанк России одобрил кредит, одобрил квартиру и не выдал ипотеку при доходе в 750.000 рублей в месяц! Негатив, Ипотека, Кредит, Недвижимость, Банк, Квартира, Сбербанк, Тинькофф банк, Риэлтор, Пенсия, Аренда, Долг, Налоги, Длиннопост
Сбербанк России одобрил кредит, одобрил квартиру и не выдал ипотеку при доходе в 750.000 рублей в месяц! Негатив, Ипотека, Кредит, Недвижимость, Банк, Квартира, Сбербанк, Тинькофф банк, Риэлтор, Пенсия, Аренда, Долг, Налоги, Длиннопост

И по итогу хочу сказать - инвестируйте в детей и их образование и пусть будут они всегда сыты, обуты одеты и счастливы.

Всем добра.

Лига Недвижимости

1.3K постов4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ну тут как обычно: оскорбления там всякие, поведение плохое, флуд и все дела,короче ничего мудрёного.