"Сбер" - "как выстрелить себе в ногу", или "гоните маркетологов в шею"

Начну немножко издалека.

Я, как бы, немножко "олд". Больше сорока лет на этом свете живу - застал еще то время, когда "рекламой" называлось "информирование населения о новом товаре".

С падением СССР - к нам стала просачиваться западная реклама. Особенно клевая она была на канале "Картун нетворк" который внезапно стал нам доступен чуть ли не в начале 90-х. Рекламу там крутили западную и это было нечто.

Впрочем - даже тогда реклама была попыткой сообщить о продукте, просто это делалось стильно, клево и так, что бы нам захотелось заиметь себе этого трансформера или там куклу Барби с возможностью крутить педали на велосипеде (только штанины не подворачивайте, а то потом кошмары будут сниться: у меня сестра вот так попала. Месяц преследовал образ Барби-ампутантки с протезами).

А потом пришли маркетологи.

Маркетолог - это уже давно не специалист по рекламе. И это даже не психолог, который изучает рынок, потребности и формирует маркетинговую стратегию.

Современный маркетолог - это бездарь, желающий зашибать кучу денег за некое "колдунство", причем его эффективность не важна: бездарь же. Поэтому - маркетологи воруют друг у друга шаблоны, мыслят шаблонами и ими же забивают все информационное пространство.

В подавляющем большинстве, предлагаемые и навязываемые ими обществу шаблоны - просто неэффективны, однако, самих маркетологов это не волнует. Они их просто ВБИВАЮТ в общество при помощи самых агрессивных методов.

Нынешняя реклама - это не про информирование. Это про образ жизни.

Увы, каждое новое поколение, очень похоже, что в массе своей - умнее не становится, так что хавает все это "урча майанезиком".

Подробно о современной "мракетологии" и почему этих ребят скоро нужно будет инквизиции на кострах сжигать (шучу-шучу) - я напишу, быть может, позже. А пока вернемся к банкам.

Так вот.

Банковские "мракетологи" нащупали несколько дойных коров: это кэшбек, это мили, это скидки, это грейс-период и это всякие акции.

С тех пор - так и повелось: выпускаем предельно кривой банковский продукт, с дикой стоимостью обслуживания, с завышенными процентами (если продукт кредитный), но зато с нефиговым кэшбеком. В соглашении, впрочем, мелким шрифтом написано, что кэшбэк работает только в четверг, после осадков и если на него приходится полнолуние - но кто же читает мелкий шрифт-то, да?

В общем считайте это аксиомой: если в банк пришел "мракетолог" - банк скатится в УГ. Именно эти ребята навтыкали везде голосовых роботов, модных свистоперделок... И убили все вменяемые продукты.

В @Sber, же, эти ребята отличились особо: они попросту решили впихнуть сразу все.

Попутно - безальтернативно убив ВСЕ ПРОЧИЕ ПРОДУКТЫ.

В итоге, вместо возможности выбора между классическим пластиком в предельно простыми и прозрачными правилами и их "сберкарты" - оставили только "сберкарту". Которой пользоваться просто нельзя.

Почему?

Ну, для начала потому, что вы даже не знаете, будете вы за нее платить или нет и сколько.

Да, сумма платежа там скромная (хотя - это как посмотреть) , но она ежемесячная. А что бы не платить - надо соблюдать некие "требования", одно из которых сводится к тому, что бы, фактически, ПОДАРИТЬ банку что-то в районе то ли 25 то ли 50 тысяч рублей. То есть извольте держать несгораемый остаток, да.

"Карта-трансформер", мать вашу, сбербанк.

Вы вообще отдаете себе отчет, что подобных продуктов вообще не должно существовать? Они нашему законодательству противоречат!

Но это - только часть проблемы. Дело в том, что даже в случае если вы платите за карту - условия по ней не самые лучшие. Хотите лучше - подключайте "Сбер прайм". Вам не нужен "Сбер-прайм"? Да как вы смеете такое вообще говорить?!

Вы просто не понимаете, что у вас права нету жить без сервисов сбера. Изволь смотреть сбер-тв, жрать сбер-доставку и жить сбер-жизнью. И не так что бы дорого. Всего-то несколько сотен рублей в месяц. Ежемесячно. С каждого.

***

Проще говоря, "Сбер" выпустил кусок пластика, который живет своей собственной богатой внутренней жизнью, у которого нету буквально ни одного преимущества над конкурентами, кроме глубочайшей интеграции в экосистему "сбербанка" (и это минус а не плюс). Да еще и стоящий в эксплуатации - как крыло от самолета.

Представить себе больший уровень бреда - просто сложно.

Идеально "маркетологический" продукт.

А что бы все жрали говно и не чирикали, выпуск нормального, классического пластика (пусть даже в форме "Мир") - "Сбер" остановил...

Ну, отличный выбор.

Так держать.

Лично для меня, на этом банк и закончился.

То есть свой КЛАССИЧЕСКИЙ пластик, я, разумеется, доношу, пока не протухнет (у "Сбера" есть свои плюсы), но новый продукт в рамках "Сберкарты" - да пошли бы они подальше.

Избавляйтесь от маркетологов, дамы и господа.

Честное слово - без свистоперделок лучше.

Зелёный банк

1.4K постов2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Этой карте и этим условиям уже 2 года как минимум. Проснулся после ковида только сейчас?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только сейчас поинтересовался. Так-то у меня пока сберовская серая. С ней такой херни нету.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Райф.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не первый раз о нем слышу.


А можно подробнее?

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересно это то, что в условиях написано не менее 5000, а вот прикол, что оплата коммунальных услуг, например не входят в какой-то там "список", а что это за список хз. И в противном случае будьте любезны с вас шляпа и пальто 250 рублей в месяц за обслугу ..чего они там обслужили - так же хз. Потому так же после окончания действия "бесплатного" пластика не собираюсь даже заводить новую карту эту. Открыла электронный счет без карты, с него можно оплачивать вроде и переводы осуществлять, а больше этот лягушачий банк мне и не нужен.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Я именно об этом.


Деньги-то небольшие.


Но ощущение, что тебя наебывают - крайне неприятное.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные люди смотрят на условия, а не мишуру маркетологов. Надо кредит? У сбербанка 10%, у других 11%, где выгодней там и берёшь. Есть процент на остаток, хорошо, есть кэшбек хорошо. Сейчас все банки стали так делать. Были у меня проблемы со сбербанком, но решались быстро за счёт кучи филиалов. У тинькова один на весь город и у большинства других так же. Одно я понял со сбером и другими, кредит, страховки и подтверждение всех выплат только в офисе под расписку.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в принципе неприятны банки, относящиеся к клиентам как к скоту, который надо разводить.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные люди смотрят на условия, а не мишуру маркетологов. Надо кредит? У сбербанка 10%, у других 11%, где выгодней там и берёшь. Есть процент на остаток, хорошо, есть кэшбек хорошо. Сейчас все банки стали так делать. Были у меня проблемы со сбербанком, но решались быстро за счёт кучи филиалов. У тинькова один на весь город и у большинства других так же. Одно я понял со сбером и другими, кредит, страховки и подтверждение всех выплат только в офисе под расписку.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, "Тинек" я хвалить и не собираюсь. Мой пост скорее о том, что нормальных банков вообще, кажется, не осталось.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот за что люблю людей, так это за святую уверенность, что если человеку что-то не нравится и не нужно, то это «гавно» и не нужно всем.
Я, например, идеально подхожу для сберкарты и прайма. Я трачу деньги безналично всегда (более 5к уходит влет) смотрю окко, заказываю еду через Сбермаркет и самокат, периодически пользуюсь ситимобил, заказываю на сбермегамаркете, не часто, но периодически. А еще у меня есть и Яндекс подписка и ей я тоже пользуюсь с удовольствием…может вы живете в не большом городе и это не так заметно, но у нас везде полно «следов» экосистем разных. Это удобно, мне как клиенту нравится, и пока это есть я буду пользоваться.
И прежде чем что-то так усилено обсирать разберитесь с условиями хотя бы, они не сложные совсем, и не надо никому ничего дарить и стоит обслуживание не как самолет,а то по факту вся суть претензии «мне не нравится и не понятно-убрать на хер»
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть такой типичный хипстер-зуммер, да? :-D

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно Вас понимаю! Хотел не так давно карту оформить и промониторил в нескольких банках. В итоге приходилось скачивать полные условия в пдф и вычитывать 20 стр. текста с условиями.

В сбере кстати всем советую посмотреть выбор новой карты, и сколько о ней написано в приложении. Спойлер информации там кот наплакал! А вариантов около двух (не кредитные, для взрослых)на скринах они ВСЕ - все варианты карт в первлм банке страны! Вообще не понял, почему нет простой карты без обслуживания, без оплат и всего такого, без сбер\всё_что_угодно, без миль....

Мне не интересно сколько бонусов (которыми я не пользуюсь) и сколько миль (я не летаю никуда) мне дадут за эту карту, а то что карта за 2 минуты (цифровая) так это стандартом должно быть, а не преимуществом.

Вообще хороший пункт деньги хранятся на счёте!

Абсолютно солидарен с Вашим опытом и искренне сочувствую! 

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот - ровно то, о чем я писал.


Скажу еще так:


Банки, в силу перебора среди ЛПР всевозможных маркетологов и визионеров - перенацелились на всевозможных "зумеров" и совершенно забыли, что основными потребителями являются, все же куда более консервативные граждане от 35 лет. Которые уже перебесились, да и исходно мозгов имели куда больше чем у "изобретателей" общежитий, каши и галош.


Им, то есть нам - нужны простые, функциональные продукты без свистоперделок.


И для меня, кстати, особенно удивительно, что ключевой банк страны, внезапно НЕ ИМЕЕТ семейного продукта.


Нет, я понимаю, у вас, @Sber, начальство нетрадиционной ориентации (что, как бы не новость и публичное достояние) и о семье думать не приучено. Но неужели никому из менеджеров рангом пониже в голову не пришло? Или он уже всех там - того самого? :-D

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в моем возрасте эти слова считаются ругательными, обзываться не надо))))
Мне просто нравится и удобно, что еду домой привезут, и не надо тратить свое время на походы по магазинам, что музыка без ограничений по голосовой команде и прочее
Надо идти в ногу со временем, не хочу через 10-15 лет стать той тетей которая ходит и бубнит, что в наше время лучше и этот ваш интернет нам не нужон
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

*Олд-мод-он*

Праститутки-наркаманы!!!!! :-D


Ну а если серьезно, то заказывать доставку еды НЕ из ресторана - считаю несусветной дурью. Тупо потому, что не доверяю навыкам доставщика в плане выбора товара.


Никто лучше меня не выберет кусок ягнятинки или котлетный отруб. Никто не отберет овощи. Да и в супермаркетах закупаться...


Мы пару раз в месяц всей семьей катаемся на "Фуд сити": в итоге весь месяц питаемся отборным, свежайшим мясом, рыбкой и овощами с фруктами. Никакая доставка нам этого не даст. А попутно можно заскочить на местный фудкорт - кормят там великолепно, если знать места. Такая себе семейная культурная программа.


То есть какую-то химию или там электронику в доставке заказать еще можно. Но доверять чужим людям решать ЧТО ТЫ БУДЕШЬ ЕСТЬ?


На мой вкус - перебор с "прогрессом" :-)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я точно не маркетолог, а ты маркетолог, то есть пидорас. В моем понимании, это одно и то же. Ибо в моей жизни тот, кто делает: удобные продукты неудобными, качественные и надёжные(которых хватит на дохуя лет) с заложенным устареванием и ещё и стоят они дохуя, удешевляющие продукт за счёт объема и размера упаковки, делающие другое подобное дерьмо- вот они и пидорасы. Причины этому всему как и следствия, в данном вопросе вторичны, для меня как потребителя. Кто тут пидорас, мы определились. Теперь один небольшой квест: попробуй оплатить ипотеку Сбера, не имея карту Сбера. Ну это так, факультатив. Посылку попробуй получи в этой йобаной сберлогистике. Час! Час жизни это отнимает! Знаешь мужик, или кто ты там, я тебя если ты ещё и в Сбере работаешь, теперь так просто презираю. Маркетолог бля. Всё настроение испортил. Я не уверен, могу ли я тебя послать нахуй сейчас, но не буду, но очень хочется послать тебя нахуй. Но я этого делать не буду! Но во пожелать тебе, чтоб тебе обосраться и воду отключили, это запросто. Не ходи нахуй, обосрись.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ППКС!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю почему, но вспомнился фильм Бортко "про говорящую собачку". "Делай умное лицо, дура". То, что эти дуры от маркетологии знают, что они дуры - не факт. И не только пресловутые маркетологи. В этом полку прибыло и порядком. Малограмотные наводнили пестрый перечень новомодных "профессий". Рекламно-маркетинговое продвижение - это пожалуй такая верхушка айсберга, где эту "дурость" можно лицезреть посторонним. В менеджменте таких контор, Сбер далеко ведь в этом не одинок, процветает некомпетентность. Схватились ведь за освоение всех технологий одновременно. Это как - "я гарвардов не кончал, но не дурней паравоза, управлять умею". Да, названия должностей, да всяких "инноваций" - там CEO, кругом супервайзеры, Scrum, Agile, Kanban, CRM, а вот дальше названий дело не пошло... Еще вспомнился доклад в Кремле, про ажно двоих некогда утекших мозга и какое-то время поработавших в Siemens, которых Анатолий Чубайс лично возвернул на родину... Вот только не надо никого возвращать, просто сделайте мозгу не нервы, а условия он и утекать не будет... Просто осталось то что осталось и как бы с очками мартышка ни упражнялась - будет "кэшбэк", "и это еще не все", "экосистема"... и вообще такое ощущение что в самом деле надо уйти с головой в их безумную матрицу, будто других дел нет у людей.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я несколько раз имел удовольствие общаться с менеджментом "околосберовских" проектов. Ну, проще говоря, "дочек" занимающихся частью вот этого самого "всего и сразу".


Так вот ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ, рефреном звучало "количество бабла не лимитированно".То есть текущее руководство "Сбера" в ИТ бабло отгружает без счета, самосвалами и не особо требуя какой-то результат.


Честно - на месте сберовских акционеров я бы, глядя на то, как "Сбер" разрывает во все стороны - я бы инициировал аудит расхода средств. Есть у меня нехорошие подозрения, что результаты могут их очень сильно огорчить.


Я не говорю, что ИТ надо в черном теле держать, но и "неограниченные кредитные линии" ведут не к позитивному результату а к избалованности и, буквально, коррупции с воровством.


Впрочем, о том, что такое современное ИТ - я наверное отдельную статью напишу. Ибо "чудище обло, огромно, стозевно и лаяй"....

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Попей чаю с мятой и узбагойся. Убрав эмоции станет видно картину в целом. Есть обслуживание карты, есть замануха, есть кредит и выгодные условия. Кнут и пряник. Сбером не пользуюсь.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так я спокоен.


Я обещал раньше пояснить, почему я считаю, что "Сбер" встал на очень кривую дорожку и скоро станет "говнобанком". Ну вот - пояснил.


Банк, который начинает слушать "мракетологов" вместо потребителей - сначала действительно получает приток бабла (хотя тут вопрос приоритета во внедрении свистоперделок. Если ты сотый в очереди, то это ничего не даст), но потом - люди понимают, что это дно. И начинается отток.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, когда СССР распался - появился я, и я не застал всего этого, но я полностью согласен с тем, что сбер этой дорожкой идёт в прекрасное пешее путешествие, где его ждёт Яндекс со своей рекламой тоже.

Зарплатные карты нам перевели в другой, - профильный банк, и я отлично себя чувствую без всех этих экосистем.

Нет, я не противник инноваций, если бы они, конечно, были, а не то как сбер поел говна уже несколько раз, - с отключением платежных систем, с потерей контроля над китайскими умными устройствами, с перебитыми шильдиками и названиями и всё это тянется и будет тянуться, потому что идут путём освоения, локализации и упрощения и наивным желанием заработать, ничего не делая.

Мне от банка нахер не сдались все эти услуги, в т.ч. голосовой помощник.

Да чего греха таить, - я отключил все уведомления, а номер 900 внёс в блэк-лист (и МЧС тоже, МЧС, извините)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот. Я именно об этом пишу.


Чем накручивать рекламные свистоперделки - сделали бы простой, понятный и надежный классический пластик. "Продукт для консерваторов".


А не вот это все.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот как бы тоже олд. Поолдее даже олд. Плача ярославны не оценил, у меня вот "Карта Петербуржца" от Сбера, которая полноценный "мир" + параллельно ещё "подорожник" (наш местный проездной) плюс ещё куча чего-то ещё, чем я не пользуюсь . Онлайн-банк есть, перевести-получить деньги и прочие возможности обычного пластика. И всё это безвозмездно, то есть дадом.

В общем-то даже за пределами Питера тот же Сбер "мир" должен выпускать и обслуживать бесплатно, чем это не "классический пластик"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А прикинь - не выпускает!


В москве - только ебучая хипстерская сберкарта.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Значит маркетолог... ТС прав, маркетологи пидорасы. И лично моё мнение - всё, абсолютно ВСЁ, где в названии продукта есть слово сбер- долго, дорого и через жопу! Хорошего в этом банке, осталось только приложение. Всё остальное - лютое дерьмище ещё и платное. Это я знаю точно и не только я, уверен. И Вы путаете слово "заработает" со словом наебет. То, как в последнее время работает сбер( справедливости ради не только он)- это одно сплошное наебалово.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да. Приложение у "Сбера" зачетное.


Да и в целом, банк не самый плохой... Был. Пока не начал гонку за модой.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Есть одна аксиома: если банки или опсосы, клиентом которых ты уже являешься, сами предлагают тебе новый продукт, то от тебя хотят поиметь ещё больше бабла. Никогда новый вариант не будет выгоднее для тебя чем предыдущий.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, сталкивался с исключениями дважды.


1) "Мегафон", лет пять назад. У меня номер - один из первых мегафоновских в Москве в принципе (прикиньте, как им было грустно когда я его уволок в "Теле-2"? Так вот. Они тогда мне позвонили и предложили действительно гораздо более выгодный тариф, как для старого и лояльного клиента. И я на нем даже год жил. Потом, правда, ребята начали прикреплять к моему номеру левые подписки. Причем я пару месяцев это даже не замечал, удивляясь росту платежа. Потом заметил и поотбивал им рога. В итоге они вернули мне всю сумму и даже начислили бонус в размере еще одной такой же суммы. Я выдохнул спокойно и даже порадовался за адекватность конторы.... А полгода спустя - все полностью повторилось, разве что подписки я увидел практически сразу, потому что завел привычку периодически заглядывать в личный кабинет. После этого я их послал и перешел на "Теле2", о чем пока ни разу не жалел.


2) И года два назад "Теле2" - позвонили так как мой тариф на тот момент устарел. В итоге платеж сократился с 450 рублей в месяц до 400, а трафик вырос с 20 гигабайт до 40. Все остальное - без изменений.


Впрочем, месяц назад мне позвонил какой-то мудак из "Теле2" и попытался навязать переход на тариф ВТРОЕ дороже, причем с практически теми же условиями, что у меня сейчас.


Был прямым текстом послан нахуй.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ушел на пенсию по выслуге полгода назад - сказали оформлять социальную карту в Сбере. Условия именно такие, кроме оплаты коммуналки плюс бесплатные СМС о операциях. С приходом первой пенсии стало всё бесплатно.
На новой работе сначала было ВТБ с платными СМС, потом выдали золотую карту сбербанка, ей и пользуюсь. Понадобилась крупная сумма - оформление в течение часа без всяких справок и подтверждений
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас вообще точно сберкарта а не классический пластик? Просто отказались от нормальных карт они сравнительно недавно....

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не фанат Сбера, но там же вполне чётко написано: тратишь 5000 с карты в месяц - обслуживание бесплатно, не тратишь 150 р. в месяц.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых цифры там, вроде бы немножко другие. В частности расход, если мне память не изменяет, не 5К а 50К, что, согласитесь, несколько меняет дело. Во вторых, сама идея динамического изменения цены обслуживания - ересь еретическая, с которой начинается "кручу-верчу".

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит придумывать тарифы. Если ей пользоваться, она будет бесплатна. Если использовать эпизодически - это карта с довольно дорогим обслуживанием 150 рублей в месяц (1800 в год). 50 тысяч - это начальный суточный лимит выдачи наличных.


Да, Сбербанк почему-то сказал: клиенты, тратящие с карты меньше 5000 в месяц, нам не сильно интересны.


Непонятно одно - зачем вы в посте врёте про неснижаемый остаток 25-50 тысяч (20 по факту), в комментариям - про необходимую сумму трат в 50 тысяч (5 по факту). Чем вы лучше банка?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А, неснижаемый остаток все же есть, да? :-) Я не "вру". Я не слишком отчетливо помню весь этот маркетологический бред. А уточнять - откровенно лениво, потому что это бред.


Карта должна быть картой. Не "модно-молодежно-завлекательным продуктом".


Подите нахуй, банки, с вашими баллами, бонусами, скидками и прочим говном.


Дайте просто нормальные пластик. С недорогим обслуживанием.


Если я ищу кредитку - мне не нужны кэшбэки и бонусы. Да и грейс мне не сильно нужен. Мне нужен низкий процент.


Потому что это попросту удобно.


Очень утомляет необходимость ковырять по полной программе ваши предложения, что бы пробиться через тонны свистоперделок до понимания, что вы втюхиваете дерьмище.


Вот как-то так.

показать ответы