Сантехники установили смесители.

Сантехники установили смесители. Кривые руки, Смеситель, Метки

Когда работу сдавали, спросили: там какие то зеленые наклейки зачем то, оторвать их или пусть будут???

Строительство и ремонт

8.5K постов46K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не то чтобы выебывался, но сейчас почти везде уже всякие доводчики и прочая удобная хрень. Эти вот стукающие дверцы, которые разболтаются черёд год максимум, дерьмовые ломающиеся ручки и непонятного состава материал, что начнёт бухнуть со временем... Нормалная кухня это не коробка со стукающей дверью, а нормальные функциональны удобные и практичные пеналы. В Леруа тоже подобное есть, только в 30к хрен уложитесь, но тут кому что как говорится. Если вас такое устраивает то и слава богу.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, что кухню мои родители ставили еще ...ну лет 15 назад точно, тогда особо не было моделей с доводчиками, просто на магнитах дверцы, ящики самые обычные, короче все обычное, только столешница из камня, ремонт папа делал сам, даже потолок разукрасил. В общем этому ремонту, как я уже сказала, как и самому гарнитуру 15 лет, эта кухня прошла многое, но там не отвалился ни один магнитик, не перекосилась ни одна дверца, не отвалилась ни одна ручка, меняли только батарейки на встроенных в стеклянный шкафчик часах.

Не помню сколько стоила кухня, но в копейку она не влетела, кредитов не брали, при этом родители у меня обычный средний рабочий класс

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие качественные материалы. Только за 15 лет на рынке ой как все изменилось. Сейчас такое уже ооочень трудно найти. И узнаешь ты либо на своём опыте либо от знакомых что товар говно или класс.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот знаю, что икею ругают, а молодая пара (друзья) за неимением денег 3 года назад поставили себе икеевкую кухню за 50 к (с мойкой и столешницей). И не нарадуются.

У меня у самой из икеи торшер, столики, стулья, уже 3 года, ни одной царапины, скола или отвалившегося болта, хотя тоже полно тех, кто эту мебель ругает.

Так что тут...думаю только свой опыт стоит учитывать, а мой опыт говорит, что не обязательно отваливать стоимость половины квартиры, чтобы сделать отличную качественную кухню

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже есть икеевская мебель. И тоже не особо нарекания. Только вот пара моментов - эта кухня идея за 50К была возможно небольшая и с минимумом всего. Конечно радуются люди. Я говорю что все познается в сравнении. Никто не говорит что Идея это говно прям, просто если сравнивать то увидишь разницу. Еще конечно как эксплуатация идет и условия там. Ну про половину квартиры это я конечно согласен. Но хочется все же чтобы все соответствовало. Если  уж вложился нормально в жилье то и кухню и все остальное хочется под стать!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Если уж вложился нормально в жилье то и кухню и все остальное хочется под стать!

Вот он ключевой момент) Просто у многих квартира в ипотеке, а тут еще и кухня за 200 к? Нет уж)

просто если сравнивать то увидишь разницу

честно, не вижу разницы между кухней родителей моего парня, той самой за 140 к и кухней моей тети - сделанной на заказ из суперпупер материалов (кухня вместе с ремонтом, без техники обошлась в страшную сумму - 900 к.). Да в общем то и пускай, может себе позволить и слава богу (у нее там в доме даже какая-то мега штукатурка, которую в России не продают), но я веду речь о качестве. Ну не вижу разницы, и на той и на той работала, знаю эти кухни.

А по ее же признаниям знаю, что ну дак и нет этой разницы. Просто человек, у которого много денег уже и не смотрит на более дешевую вещь, ибо ну как-то уже не смотрится. А зачем? Но факт остается фактом - за те же 140 к можно такую же по качеству кухню купить.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Про разницу напишу.

У нас с братом на первый взгляд кухни идентичные. У него за 100 тыс, у меня за 400 тыс. (цены без техники). У него через 3 года полетели доводчики и фиксатор, а самое отстойное, что  каменная белая столешница пожелтела и пошла трещинами возле варочной панели. У меня за 3 года ничего нигде не полетело, каменная столешница все такая же белоснежная и без трещин в проблемных местах (стыки с варочной панелью, стык с окном, вместо подоконника).

Кто что выбирает.


Но есть так же и друзья, у которых кухня за 50 тыс. С ней тоже все отлично уже 5 лет, но там нет доводчиков, она выглядит не так презентабельно, столешница не из искусственного камня, ее хуже мыть (жила одно время у них пол года), и цвета, которые были на выбор мне лично вообще никак.


А была еще в старой квартире кухня за 27 тысяч, покупали ее в 2003 году. До сих пор она стоит, но уже кое-где что набухло, дверцы чуть перекосились, столешницу я поменяла во время ремонта 7 лет назад, выглядит она так себе, в общем-то на свои 30к. "Новая столешница" как и старая, тоже "впитывает" пятна, начинает отдавать желтизной. Это все не критично конечно, и никак не мешает ей пользоваться, но сейчас я не хотела бы такую кухню, если уж только совсем от безденежья.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, если уж так углубляться, то наришу то, что знаю сама: у родителей парня кухня за 140 - в эксплуатации года 2 или 3, все ок, только кошка разбила варочную поверхность, уронив на нее что-то тяжелое. Не помню уже что. Столешница не пожелтела, фурнитура не отвалилась, все отлично. У тети кухня ее за 900 к с ремонтом (без ремонта хз сколько) в эксрлуатации пока 6 лет, столешница пожелтела, механизмы еще в порядке.
Но я не об этом говорила. А о том, что мне, к примеру, начихать пожелтеет ли моя столешница через 20 лет (кстати, наша чеокз 15 не пожалтела, кухня полностью белая), ибо я могу вообще переехать или захотеть все поменять к чертям, да и кухня для меня не место где я провожу больше 2-х часов в день, а то и меньше. Приготовила и ушла, ну может поела еще, да и все
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я провожу на кухне очень много времени, в том числе и работая из дома. Для меня критично, пожелтела столешница или нет, перекосились дверцы, или нет, работают доводчики или нет, есть ли они вообще или нет. Через 15 лет я врятли продам свою квартиру и уеду, а если так, то так тому и быть. Я хочу жить здесь и сейчас, и не с пожелтевшей столешницей со сколами. Мне критично, да.


И опять же, я же написала и про удачные недорогие варианты тоже.



Вашу тетю может и обманули, но нас-то с братом нет. Я тоже могла выбрать столешницу в два раза дешевле по виду такую же, но с ней бы произошло то, что произошло со столешницей брата.

Речь о том, что не всегда кухня за 900 равно кухне за 140, и это нормально.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"самый дешевый шкаф из икеи под мойку - 7500" - шта??


шкаф 1850

мойка 1299

сифон 200


Итого - 3349р. Санкт-Петербург, 2016.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"ШТА"

Это про ваш комментарий. Сифон за 200р - это только если гармошку купить и в сифон загнуть, что-то нормальное стоит от 300р.

Что за мойка у вас за 1300 вообще боюсь представить. Шкаф опустим тут с вами спорить бесполезно.

Ну и смеситель вы не указали наверно воду прям с труб сливаете (или тоже наверное рублей за 500 предложите).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не очень умный, да?


Ещё раз, специально для тебя: это икеевский ассортимент. Утверждение было, что "самый дешевый шкаф из икеи под мойку - 7500". Это не так, о чём и говорит мой комментарий. Для тебя и других таких же - прилагаю фото части подтверждения заказа с артикулами и ценами.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

сифон 150руб, смеситель 170руб. служит уже 1,5 года, не жалуюсь пока.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, мы за 15 купили(по три тумбы, мойка)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и у нас такие есть в Мебель Сити например и куче разных салонов. А наполнение какое? Как долго уже стоит? Три тумбы и мойка это так то кухня небольшая совсем если что. Кухня под встраиваемую технику всегда по другому стоит. Вопрос что с кухней через пару лет будет вашей. Тут как в рулетке.

Автор поста оценил этот комментарий
У людей разные приоритеты. Кому кухню, а кто на эти деньги в ресторанах лучше покушает или заграницу сгоняет.
Автор поста оценил этот комментарий
Однушка в Москве за 7 лямов тоже нормальная цена, но пиздец как дорого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В целом да, правильное сравнение.
1
Автор поста оценил этот комментарий

+1. вот 600к - это всё таки дохуя, ну как дохуй, на мою кухню в 14м2 дохуя, а так да, сейчас цены подросли, и норм кухню 150-200к на 3-3.5м в длину.

раскрыть ветку (155)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Успел аккурат до падения рубля слава богу. И кухня не самая маленькая так то вышла, плюс искусственный камень пожрал нормально от цены, но сразу отмерили на кухню с техникой 1М, понимая что если хотим делать что хотим и делаем надолго, то будет мохера (ИМХО кухня самая дорогая часть квартиры как правило). Фото для примерного понимания добавил.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (141)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Домой месяц назад купили большую угловую кухню, с вытяжкой, плитой и духовкой, с доводчиками, за 270. Довольны) правда столешница обычная.
Так что действительно нормальные цены.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы 5я часть 2х комнатной квартиры в глубинке)

Автор поста оценил этот комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий
Угловые раковины в больших кухнях обычно. Фартук плиткой выложен. Это нормальная цена за кухню, особенно если там фасады не просто гладкое МДФ
раскрыть ветку (24)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно как раз в больших, угловая раковина занимает весьма много места, это -30см к ширине кухни при весьма нерациональном использовании, под раковину максимум ведро поставишь и всё
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кругом одни мажоры.
раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И не говори... У меня у друга кухня по себестоимости вышла в 250тр (отец занимается производством). А я себе присмотрел в леруа примерно за 20тр)) у него лучше конечно... Но не на 230 тр же!! Я когда свой однокомнатный хрущ менял на двухкомнатный доплачивал меньше)
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Леруа брал самую дешевую мойку с парой тумб на время ремонта и изготовления новой кухни. Около 5к обошлось, но через 3 месяца местами тупо рассохлась от влаги тумба. Но жалко особо не было. А вот жить с такой мебелью я бы не хотел..
2
Автор поста оценил этот комментарий
я себе присмотрел в леруа примерно за 20тр

Перебор в сторону экономии - тоже плохо. За пристойную фурнитуру переплата небольшая, а при использовании разница огромная будет. Вот пара блюмовских петель http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60204645/ - всего-то 250 рублей.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В основном фасады денег стоят и доводчики, петли хорошие. За 250 с большой вероятностью простоит много лет (в середине 90-х отец достал гарнитур примерно за такую цену, в пересчете конечно - до сих пор стоит, ну не как новенькая, но очень добротная), за 20 из леруа покосится и ломаться будет регулярно
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, где однокомнатную можно сменить на двухкомнатную за 230 тысяч. Я уже на низком старте)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы будете за свои 20 тыс. 2 года дышать испарениями из дсп не предназначенного для жилых помещений, а через 2 года она превратится в рассохшееся говно и вы пойдете покупать новую за 20 тыс.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не все. Я, например, с помойки меблируюсь, если это тебя утешит.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, сам недавно кухню заказал, меньше 250 не расчитывал, но получилось 170, был рад.
Когда делаешь ремонт в новостройке, на каком-то моменте либо начинаешь считать каждую копейку, либо забиваешь и перестаешь вообще считать деньги :-/
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Идет новый русский по улице. У стены сидит нищий. Новый русский бросает ему сотню баксов, тот, обалдев, поднимает голову...

- Коля, ты?! Новый русский в ответ:

- Петя! Сколько лет, сколько зим! В натуре, со школы не виделись! В общем, разговорились - то-се, о жизни, новый русский и говорит:

- А у меня последнее время что-то все наперекосяк - "Мерс" вчера разбил, жена надоела, джакузи протекает... А ты-то как?

- А я, Коля, уже три дня не ел...

- Ну, брат, надо себя заставлять!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Городок
Автор поста оценил этот комментарий

В старом фонде все тоже самое, с поправкой на тот факт, что тебе еще сначала надо дофига всего сломать и выкинуть ;o)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кухня за 3300$? Думаю нормально-обычно.

Тем более она не из ДСП

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

везде делают из дсп, а тебе не нравится. Думаешь из цельного дубу у тебя по осени желуди на кухне будут?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Щупал кухню из искуственного камня - знаешь, получше будет "прессовки"

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

чем? У меня в квартире камень, за городом дсп.

Вид по сути тот же, тарелки, кружки стоят ровно и там и там. Падение, неловкое касание хрупкими предметами о камень, заканчивается их разбиением. Царапается и то и то.

Дсп надоела, поехал за 15к купил другого цвета и снова радуйся.

Пока единственный плюс от камня(кроме пафоса, сказать друзьям- смотрите у меня каменное всё тут) это то, что он прохладный и с бодуна приятно мордой на него лечь

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У сестры новая каменная раковина треснула. Она туда масло кипящее вылила.

А с обычной жестянкой ничего бы не случилось.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас МДФ, более плотный аналог ДСП + пропитка. Хорошее бюджетное решение. Хотя хочется, конечно, из цельного массива. Другие ощущения. Но жаба давит, и потом, это ведь всего лишь мебель, шкаф для хранения посуды, зачем на него так много тратить?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий

А не подскажете адресок и время, когда вас нет дома? Чистое любопытство, ничего более.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Столешницу придёте пиздить?)
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Переделать хочет бесплатно
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Оп, филантроп!!!
Автор поста оценил этот комментарий
как работают, так и живут..
Автор поста оценил этот комментарий
а что за грустное многоточие? тебя будто расстраивает то, что люди себе могут кухонный гарнитур за 220к позволить
Автор поста оценил этот комментарий

220 вполне адекватная цена за кухню, даже средненькая. Вы видимо давно в мебельном не были )

Автор поста оценил этот комментарий
Это как ты определил без размеров? Может там кухня длинной 30 метров
Автор поста оценил этот комментарий

Это не дорого.

Автор поста оценил этот комментарий

За всю кухню нормальная цена, даже немного экономная.

Автор поста оценил этот комментарий
Там может кухня 15 квадратов. У меня кухня что-то около 8 квадратов, стоила 120 с двп столешницей. Просто фурнитура блюм. Так что цена действительно вполне средняя
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он Беларус

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда еще круче (724к в рр)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа там же нули сократили
Пардон, моя тупасть
Автор поста оценил этот комментарий
Вы за новостями не следите, да?
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Акренеть! Пойду есть свой доширак дальше.

3
Автор поста оценил этот комментарий
если искусственный мрамор то эти дырки могут заклеить и отшлифовать заметно не будет, стоить будет около 10к
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень завидую. У меня вобще нет кухонного гарнитура. Недавно взяли квартиру в ипотеку , к слову трешку за 1.360. И пока готовлю на табуреточке, а хранится большинство вещей на подоконнике. У нас самый недорогой ( который мы сможем когда-нибудь себе позволить) тысяч 30.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Трёшка 1.3 млн рублей?
Это где такие цены?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ставропольский край

Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас и зарплаты соответствующие

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие? я сам не столичных кровей, но в моём 190к населения городе двушка лет двадцати стоит 3млн

Аж интересно стало...
Хочется квартиру продать и дом построить, стоит того, если к вам перебираться?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кем работаете?Кто по профессии? У нас город химиков. Технические специальности оплачиваемы и востребованны. Остальные живут  на 15  тыс

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.avito.ru/nevinnomyssk вакансии, дома,квартиры

8
Автор поста оценил этот комментарий
На будущее всем советую просмотреть в сторону натурального гранита, он гораздо практичнее, цветов куча и самое главное если хорошо поискать можно найти конторы в которых будет в несколько раз дешевле чем тот же искусственный камень. Пример на фото.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверное очень удивитесь, когда геологи вас скажут, что это не гранит) Да и гранит фонит к тому же. Вроде мелочь, а неприятно

раскрыть ветку (8)
51
Автор поста оценил этот комментарий
фонит к тому же
Охуенчик же!
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
В свое время в нашей мастерской были популярны заказы столешниц из чароита, и фон его никто не проверял, вот уж где настоящая лотерея
14
Автор поста оценил этот комментарий

да норм же

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не всякий гранит фонит. Все зависит от класса (и собственно возраста гранита)

Если совсем просто, то кроме самого состава гранитов - чем он старше и "залежавшийся" - тем чище в плате "радиации", вплоть до того, что некоторые старые пласты имеют фон значительно ниже естественного.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
только стоит, наверное, дороже, так как добывать его сложнее. или нет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пласты постоянно перемещаются, из-за разных катаклизмов, так что и старый, которому 3 млрд лет+ легко можно найти у поверхности

Обычно да, несколько дороже стоит.


Там ведь не только класс гранита по радиационной части.

Цена очень сильно зависит от цвета и структуры.

Имеющие декоративную ценность "сорта" - могут стоить в сотни раз дороже того, что идет на щебень для стеновых блоков и плитку для мощения тротуара. Хотя и те и другие могут быть одного класса радиационной безопасности (1-го)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Не так, уж, сильно он и фонит. Здоровье не подорвёте

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку