Сантехники установили смесители.

Сантехники установили смесители. Кривые руки, Смеситель, Метки

Когда работу сдавали, спросили: там какие то зеленые наклейки зачем то, оторвать их или пусть будут???

Строительство и ремонт

8.5K постов46K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну технику с кухней в 50к уложить явно будет сложно) Можно почти в любую цену так-то сделать кухню, начиная от варианта остались/нашёл/отдали доски и сам спилил повесил и до варианта покупки хоть золотой. Я говорю просто что готовая кухня (не маленькая) из нормальных материалов со *столешницей!* и шкафчиками всякими за 200к в мебельном салоне под заказ нормальная адекватная цена.
раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня довольно красивая уютная и просторная кухня, но сама по себе довольно дешёвая. Будь у меня 200 к я бы лучше компьютер купил, чем кухню из гранита делать который ещё и выглядит паршиво как по мне.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зря ты так. Гранитная столешница очень удобна. Она долговечна, не боится горячих предметов, на ней очень удобно работать с дрожжевым тестом.

Впрочем, я не вижу смысла тратиться на честный гранит. Вполне сойдёт и керамогранитная плитка на ДСП панели. Стоимость значительно дешевле, а преимущества те-же.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты просто ещё молод, все изменится, а пока у тебя ещё есть возможность наслаждаться компьютером

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня её нет т.к. мой компьютер - древняя хрень.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее другой вопрос: а нахера тебе ПеКа за 200 косарей?

Едва ли ты там видео в 4к перегоняешь для заработка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За 100 косарей. Остальную соточку я бы потратил на принтер, мышку, наушники, монитор, картину над письменным столом, портрет Линкольна, макеты старинного огнестрельного оружия.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А с техникой да, сложно. В основном из-за большого нового холодильника. Вся остальная уже давно служит. Духовке лет 20-ть и плите. Но при этом они почти уникальные и сделаны очень интересно, так что заменить возможности нет.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

просто тебя наебали в салоне и жителям не столиц печально на это смотреть

13
Автор поста оценил этот комментарий
Как эта "нормальность" определяется? Что там может стоить столько денег? Если только цельногранитная столешница, но за нее дерут в разы больше. Кухня не может стоить, как подержанный автомобиль ну никак. Никак набор опилок и всяких там доводчиков не может стоить четверть миллиона, если только кухня не 200м2.
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Почему если брать в материалы ценные породы дерева, а не опилки, вполне ценник может дотянуть. Другое дело стоит ли называть такие кухни "средней стоимости по стране".

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Петли Blum стоят 6000. Вот вам и тридцатник на пять верхних шкафчиков

раскрыть ветку (6)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у вас просто в голове кроме условно-стандартной кухни в типовой панельке или хруще нет других представлений

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

фурнитура дорогая, доводчики и т.д.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А-х-у-е-т-ь....

у меня кухня 20-ку вышла... а вся техника ещё наверное тысяч 60...

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в размерах, качестве, функционале и прочем. Можно и еще дешевле наверное, хотя моих размеров кухня дешевле вряд ли станет.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кончай выёбываться
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри, юный мажор, берем самый дешевый шкаф из икеи под мойку - 7500+ шкаф навесной 3500+ еще такой же 3500+ шкаф напольный с ящичками из этой же серии 5000  = 19500


600 000 (твоя кухня) /19500 (кухня из икеи бюджетная)=

30 квартир можно было обставить дешевыми кухнями из икеи на сумму одной твоей.

раскрыть ветку (19)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для начала спасибо за комплимент, а то я уже к сожалению перестал себя юным считать. Далее - ваш вариант классный, но у меня даже по количеству несколько больше - 5 навесных больших шкафов (600 если не ошибаюсь ширина) 5 нижних частей двойных как правило и 2 бутылочницы. Далее большой шкаф под двухметровый встроенный холодильник с шкафом над ним. Еще шкаф рядом еще одна серия двойная ниже и всякие там наличники. Далее наполнение и материалы - там внутри тоже не все так просто и однозначно - куча отделений, стеклянные перегородки и прочее. Далее сами материалы - верхние фасады все стекло закаленное определенного цвета (вы сейчас скажите что можно его дешево купить отдельно и поставить, но фишка заказа кухни полноценной, а не собирать отдельно материалы и подгонять все под одно. Даже уже этот набор в Икеа встанет ни разу не в 19500 как вы насчитали. Могу скинуть вам чертежи кухни и вы с ними сходите в Идею с просьбой сделать также - узнаете хоть цены реальные. Одна только столешница стоит мягко говоря не мало открою вам секрет и хрен вы такую в Икеа получите. Идем дальше. Я знаю что в Елее было бы дешевле, но это было бы другое качество, не так и не совсем то что нужно. Я хотел хорошую качественную кухню и именно такую что мне сделали. Я знал где беру и что все будет отлично с ней.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"самый дешевый шкаф из икеи под мойку - 7500" - шта??


шкаф 1850

мойка 1299

сифон 200


Итого - 3349р. Санкт-Петербург, 2016.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, мы за 15 купили(по три тумбы, мойка)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и у нас такие есть в Мебель Сити например и куче разных салонов. А наполнение какое? Как долго уже стоит? Три тумбы и мойка это так то кухня небольшая совсем если что. Кухня под встраиваемую технику всегда по другому стоит. Вопрос что с кухней через пару лет будет вашей. Тут как в рулетке.

Автор поста оценил этот комментарий
У людей разные приоритеты. Кому кухню, а кто на эти деньги в ресторанах лучше покушает или заграницу сгоняет.
Автор поста оценил этот комментарий
Однушка в Москве за 7 лямов тоже нормальная цена, но пиздец как дорого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В целом да, правильное сравнение.
1
Автор поста оценил этот комментарий

+1. вот 600к - это всё таки дохуя, ну как дохуй, на мою кухню в 14м2 дохуя, а так да, сейчас цены подросли, и норм кухню 150-200к на 3-3.5м в длину.

раскрыть ветку (155)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Успел аккурат до падения рубля слава богу. И кухня не самая маленькая так то вышла, плюс искусственный камень пожрал нормально от цены, но сразу отмерили на кухню с техникой 1М, понимая что если хотим делать что хотим и делаем надолго, то будет мохера (ИМХО кухня самая дорогая часть квартиры как правило). Фото для примерного понимания добавил.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (141)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Домой месяц назад купили большую угловую кухню, с вытяжкой, плитой и духовкой, с доводчиками, за 270. Довольны) правда столешница обычная.
Так что действительно нормальные цены.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы 5я часть 2х комнатной квартиры в глубинке)

Автор поста оценил этот комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий
Угловые раковины в больших кухнях обычно. Фартук плиткой выложен. Это нормальная цена за кухню, особенно если там фасады не просто гладкое МДФ
раскрыть ветку (24)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно как раз в больших, угловая раковина занимает весьма много места, это -30см к ширине кухни при весьма нерациональном использовании, под раковину максимум ведро поставишь и всё
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кругом одни мажоры.
раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И не говори... У меня у друга кухня по себестоимости вышла в 250тр (отец занимается производством). А я себе присмотрел в леруа примерно за 20тр)) у него лучше конечно... Но не на 230 тр же!! Я когда свой однокомнатный хрущ менял на двухкомнатный доплачивал меньше)
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Леруа брал самую дешевую мойку с парой тумб на время ремонта и изготовления новой кухни. Около 5к обошлось, но через 3 месяца местами тупо рассохлась от влаги тумба. Но жалко особо не было. А вот жить с такой мебелью я бы не хотел..
2
Автор поста оценил этот комментарий
я себе присмотрел в леруа примерно за 20тр

Перебор в сторону экономии - тоже плохо. За пристойную фурнитуру переплата небольшая, а при использовании разница огромная будет. Вот пара блюмовских петель http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60204645/ - всего-то 250 рублей.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В основном фасады денег стоят и доводчики, петли хорошие. За 250 с большой вероятностью простоит много лет (в середине 90-х отец достал гарнитур примерно за такую цену, в пересчете конечно - до сих пор стоит, ну не как новенькая, но очень добротная), за 20 из леруа покосится и ломаться будет регулярно
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, где однокомнатную можно сменить на двухкомнатную за 230 тысяч. Я уже на низком старте)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы будете за свои 20 тыс. 2 года дышать испарениями из дсп не предназначенного для жилых помещений, а через 2 года она превратится в рассохшееся говно и вы пойдете покупать новую за 20 тыс.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не все. Я, например, с помойки меблируюсь, если это тебя утешит.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, сам недавно кухню заказал, меньше 250 не расчитывал, но получилось 170, был рад.
Когда делаешь ремонт в новостройке, на каком-то моменте либо начинаешь считать каждую копейку, либо забиваешь и перестаешь вообще считать деньги :-/
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Идет новый русский по улице. У стены сидит нищий. Новый русский бросает ему сотню баксов, тот, обалдев, поднимает голову...

- Коля, ты?! Новый русский в ответ:

- Петя! Сколько лет, сколько зим! В натуре, со школы не виделись! В общем, разговорились - то-се, о жизни, новый русский и говорит:

- А у меня последнее время что-то все наперекосяк - "Мерс" вчера разбил, жена надоела, джакузи протекает... А ты-то как?

- А я, Коля, уже три дня не ел...

- Ну, брат, надо себя заставлять!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Городок
Автор поста оценил этот комментарий

В старом фонде все тоже самое, с поправкой на тот факт, что тебе еще сначала надо дофига всего сломать и выкинуть ;o)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кухня за 3300$? Думаю нормально-обычно.

Тем более она не из ДСП

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

везде делают из дсп, а тебе не нравится. Думаешь из цельного дубу у тебя по осени желуди на кухне будут?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Щупал кухню из искуственного камня - знаешь, получше будет "прессовки"

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

чем? У меня в квартире камень, за городом дсп.

Вид по сути тот же, тарелки, кружки стоят ровно и там и там. Падение, неловкое касание хрупкими предметами о камень, заканчивается их разбиением. Царапается и то и то.

Дсп надоела, поехал за 15к купил другого цвета и снова радуйся.

Пока единственный плюс от камня(кроме пафоса, сказать друзьям- смотрите у меня каменное всё тут) это то, что он прохладный и с бодуна приятно мордой на него лечь

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У сестры новая каменная раковина треснула. Она туда масло кипящее вылила.

А с обычной жестянкой ничего бы не случилось.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас МДФ, более плотный аналог ДСП + пропитка. Хорошее бюджетное решение. Хотя хочется, конечно, из цельного массива. Другие ощущения. Но жаба давит, и потом, это ведь всего лишь мебель, шкаф для хранения посуды, зачем на него так много тратить?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий

А не подскажете адресок и время, когда вас нет дома? Чистое любопытство, ничего более.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Столешницу придёте пиздить?)
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Переделать хочет бесплатно
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Оп, филантроп!!!
Автор поста оценил этот комментарий
как работают, так и живут..
Автор поста оценил этот комментарий
а что за грустное многоточие? тебя будто расстраивает то, что люди себе могут кухонный гарнитур за 220к позволить
Автор поста оценил этот комментарий

220 вполне адекватная цена за кухню, даже средненькая. Вы видимо давно в мебельном не были )

Автор поста оценил этот комментарий
Это как ты определил без размеров? Может там кухня длинной 30 метров
Автор поста оценил этот комментарий

Это не дорого.

Автор поста оценил этот комментарий

За всю кухню нормальная цена, даже немного экономная.

Автор поста оценил этот комментарий
Там может кухня 15 квадратов. У меня кухня что-то около 8 квадратов, стоила 120 с двп столешницей. Просто фурнитура блюм. Так что цена действительно вполне средняя
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он Беларус

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда еще круче (724к в рр)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа там же нули сократили
Пардон, моя тупасть
Автор поста оценил этот комментарий
Вы за новостями не следите, да?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку