Сантехники установили смесители.

Сантехники установили смесители. Кривые руки, Смеситель, Метки

Когда работу сдавали, спросили: там какие то зеленые наклейки зачем то, оторвать их или пусть будут???

Строительство и ремонт

8.4K постов45.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
я себе присмотрел в леруа примерно за 20тр

Перебор в сторону экономии - тоже плохо. За пристойную фурнитуру переплата небольшая, а при использовании разница огромная будет. Вот пара блюмовских петель http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60204645/ - всего-то 250 рублей.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогие петли на копеечные крашеные ДСП панели - как антикрыло на ушатанный жигуль. Всё должно быть гармонично. Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево.

Курям - курево

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
В основном фасады денег стоят и доводчики, петли хорошие. За 250 с большой вероятностью простоит много лет (в середине 90-х отец достал гарнитур примерно за такую цену, в пересчете конечно - до сих пор стоит, ну не как новенькая, но очень добротная), за 20 из леруа покосится и ломаться будет регулярно
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да она или надоест или следующим хозяевам квартиры достанется

2
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не спорит. У него фасады из натурального дерева Итальянские... Но 250 тр!! И это себестоимость! Наценку обычно отец у него делает равной стоимости всего остального. А это пол ляма за кухню... В квартире за 2 ляма... Хз... У меня сейчас кухня стоит которую по акции покупал за 10тр. Подобная той что в леруа. Стоит 5 лет уже и ничего не покосилось...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подобной и то, что в леруа - это разные вещи, леруа это типа ашана в мире строительства.

Полляма за кухню в хате за 2 ляма - судя по всему однушку - это конечно тот еще маразм. С другой стороны, почему нет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то да. У каждого свои приоритеты. Но блять пол ляма за гарнитур))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, где однокомнатную можно сменить на двухкомнатную за 230 тысяч. Я уже на низком старте)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А разница не особо большая у хрущей. 5-6 лет назад. В Ульяновске. 1150 продал 1280 купил. Состояние правда было так себе.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы будете за свои 20 тыс. 2 года дышать испарениями из дсп не предназначенного для жилых помещений, а через 2 года она превратится в рассохшееся говно и вы пойдете покупать новую за 20 тыс.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо столько яда. Раз на раз не приходится. Покупая дешевую мебель на качество никто особо и не рассчитывает. У меня подобная кухня уже пять лет простояла и еще столько же простоит. Чему там рассыхаться? Лдсп он и есть лдсп. Главное чтобы влага не поподала под пленку. Я лично знаком с многими производителями корпусной мебели и у всех каркасы из одного и того же дешевого лдсп. Только фасады и отличаются. А кухни они продают от 40 до 150тр. Разницы в качестве особо и нет. Только внешний вид. Вонючий лдсп... Это поискать нужно. Покупал самый голимый лист лдсп для полок и он не вонял абсолютно. А вот фасады из натурального дерева могут запросто рассохнуться просто из-за влажности в помещении. Не нужно думать, что если купили кухню за 100тр - там будет какой-то другой лдсп нежели в гарнитуре за 20тр. И я не думаю, что такая большая сеть как леруа будут продавать по всей стране гарнитуры из непредназначенного для жилых помещений материалов.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не все. Я, например, с помойки меблируюсь, если это тебя утешит.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, сам недавно кухню заказал, меньше 250 не расчитывал, но получилось 170, был рад.
Когда делаешь ремонт в новостройке, на каком-то моменте либо начинаешь считать каждую копейку, либо забиваешь и перестаешь вообще считать деньги :-/
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Идет новый русский по улице. У стены сидит нищий. Новый русский бросает ему сотню баксов, тот, обалдев, поднимает голову...

- Коля, ты?! Новый русский в ответ:

- Петя! Сколько лет, сколько зим! В натуре, со школы не виделись! В общем, разговорились - то-се, о жизни, новый русский и говорит:

- А у меня последнее время что-то все наперекосяк - "Мерс" вчера разбил, жена надоела, джакузи протекает... А ты-то как?

- А я, Коля, уже три дня не ел...

- Ну, брат, надо себя заставлять!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Городок
Автор поста оценил этот комментарий

В старом фонде все тоже самое, с поправкой на тот факт, что тебе еще сначала надо дофига всего сломать и выкинуть ;o)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кухня за 3300$? Думаю нормально-обычно.

Тем более она не из ДСП

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

везде делают из дсп, а тебе не нравится. Думаешь из цельного дубу у тебя по осени желуди на кухне будут?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Щупал кухню из искуственного камня - знаешь, получше будет "прессовки"

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

чем? У меня в квартире камень, за городом дсп.

Вид по сути тот же, тарелки, кружки стоят ровно и там и там. Падение, неловкое касание хрупкими предметами о камень, заканчивается их разбиением. Царапается и то и то.

Дсп надоела, поехал за 15к купил другого цвета и снова радуйся.

Пока единственный плюс от камня(кроме пафоса, сказать друзьям- смотрите у меня каменное всё тут) это то, что он прохладный и с бодуна приятно мордой на него лечь

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У сестры новая каменная раковина треснула. Она туда масло кипящее вылила.

А с обычной жестянкой ничего бы не случилось.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас МДФ, более плотный аналог ДСП + пропитка. Хорошее бюджетное решение. Хотя хочется, конечно, из цельного массива. Другие ощущения. Но жаба давит, и потом, это ведь всего лишь мебель, шкаф для хранения посуды, зачем на него так много тратить?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий

А не подскажете адресок и время, когда вас нет дома? Чистое любопытство, ничего более.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Столешницу придёте пиздить?)
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Переделать хочет бесплатно
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Оп, филантроп!!!
Автор поста оценил этот комментарий
как работают, так и живут..
Автор поста оценил этот комментарий
а что за грустное многоточие? тебя будто расстраивает то, что люди себе могут кухонный гарнитур за 220к позволить
Автор поста оценил этот комментарий

220 вполне адекватная цена за кухню, даже средненькая. Вы видимо давно в мебельном не были )

Автор поста оценил этот комментарий
Это как ты определил без размеров? Может там кухня длинной 30 метров
Автор поста оценил этот комментарий

Это не дорого.

Автор поста оценил этот комментарий

За всю кухню нормальная цена, даже немного экономная.

Автор поста оценил этот комментарий
Там может кухня 15 квадратов. У меня кухня что-то около 8 квадратов, стоила 120 с двп столешницей. Просто фурнитура блюм. Так что цена действительно вполне средняя
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он Беларус

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда еще круче (724к в рр)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа там же нули сократили
Пардон, моя тупасть
Автор поста оценил этот комментарий
Вы за новостями не следите, да?
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Акренеть! Пойду есть свой доширак дальше.

3
Автор поста оценил этот комментарий
если искусственный мрамор то эти дырки могут заклеить и отшлифовать заметно не будет, стоить будет около 10к
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень завидую. У меня вобще нет кухонного гарнитура. Недавно взяли квартиру в ипотеку , к слову трешку за 1.360. И пока готовлю на табуреточке, а хранится большинство вещей на подоконнике. У нас самый недорогой ( который мы сможем когда-нибудь себе позволить) тысяч 30.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Трёшка 1.3 млн рублей?
Это где такие цены?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ставропольский край

Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас и зарплаты соответствующие

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие? я сам не столичных кровей, но в моём 190к населения городе двушка лет двадцати стоит 3млн

Аж интересно стало...
Хочется квартиру продать и дом построить, стоит того, если к вам перебираться?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кем работаете?Кто по профессии? У нас город химиков. Технические специальности оплачиваемы и востребованны. Остальные живут  на 15  тыс

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.avito.ru/nevinnomyssk вакансии, дома,квартиры

8
Автор поста оценил этот комментарий
На будущее всем советую просмотреть в сторону натурального гранита, он гораздо практичнее, цветов куча и самое главное если хорошо поискать можно найти конторы в которых будет в несколько раз дешевле чем тот же искусственный камень. Пример на фото.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (32)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверное очень удивитесь, когда геологи вас скажут, что это не гранит) Да и гранит фонит к тому же. Вроде мелочь, а неприятно

раскрыть ветку (28)
51
Автор поста оценил этот комментарий
фонит к тому же
Охуенчик же!
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
В свое время в нашей мастерской были популярны заказы столешниц из чароита, и фон его никто не проверял, вот уж где настоящая лотерея
14
Автор поста оценил этот комментарий

да норм же

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не всякий гранит фонит. Все зависит от класса (и собственно возраста гранита)

Если совсем просто, то кроме самого состава гранитов - чем он старше и "залежавшийся" - тем чище в плате "радиации", вплоть до того, что некоторые старые пласты имеют фон значительно ниже естественного.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
только стоит, наверное, дороже, так как добывать его сложнее. или нет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пласты постоянно перемещаются, из-за разных катаклизмов, так что и старый, которому 3 млрд лет+ легко можно найти у поверхности

Обычно да, несколько дороже стоит.


Там ведь не только класс гранита по радиационной части.

Цена очень сильно зависит от цвета и структуры.

Имеющие декоративную ценность "сорта" - могут стоить в сотни раз дороже того, что идет на щебень для стеновых блоков и плитку для мощения тротуара. Хотя и те и другие могут быть одного класса радиационной безопасности (1-го)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Не так, уж, сильно он и фонит. Здоровье не подорвёте

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не геолог, но покупалось это как гранит, на сколько я помню происхождения Бразилии.
Про фонит я понимаю, но живя в городе типа Москвы, вопрос фона меня всего заботит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Олега Айзона на ютубе к ознакомлению.

https://www.youtube.com/watch?v=mjptQbWfHTk

3
Автор поста оценил этот комментарий
даже кирпич и цемент фонит, прикинь
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И усилители с динамиками фонят.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А, вот, и нет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то да. Все имеет свой радиационный фон, у гранита он больше, у кирпича меньше. А  бетон так вообще может быть изготовлен из гранитного щебня, так что фонить будет не хуже.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Все вокруг фонит. Этот фон мизер безвредный. Асфальт и бетон тоже фонит.
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно не эксперт в физике, но вроде бы как радиация нам не страшна, пока не попадет внутрь организма(альфа, беда, гамма излучения имеют свою проникающую силу).

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гамма в пару сотен кеВ и выше прошывают тело человека без особых проблем. Поток бета ослабевает быстрее, но обычно енергии бета-распадова вполне достаточно на 5-10см -- то есть до важных органов добивает. Вот альфа да, пока не скушаешь, можно не бояться (исключения -- глаза и полоний. Энергии распада полония достаточно для ожогов).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, спасибо:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен на все сто себе делал. Получилось реально дешевле чем искуственный притом можно резать прямо на граните нет следов. Очень приятный камень на ощуп. Я просто в восторге
Автор поста оценил этот комментарий

интересные обои

Автор поста оценил этот комментарий

любая херня упавшая на столешницу будет разбита

Автор поста оценил этот комментарий

Сфотографируй хоть кухню полостью, интересно же=)

Автор поста оценил этот комментарий

на 220к я не плохой ремонт в своей хрущевке сделаю да еще и обставлю))

Автор поста оценил этот комментарий
А у вас тоже eSpring стоит?
-Уважаю👍
Автор поста оценил этот комментарий

скажите зачем 2 крана для мойки? какое практическое применение? в чем удобство?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Один кран, один фильтр
Автор поста оценил этот комментарий
А материал столешницы? Толщина и размеры можете сказать?
Автор поста оценил этот комментарий
Что под таким смесителем можно помыть? Руки толком не помыть))) всегда поражался на тех людей, которые ставят маленькие смесители на кухню. А сантехники конечно от Бога))))
Автор поста оценил этот комментарий

я наверно тот сантехник))

Автор, объясни, что не так со столешницей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в столешнице сделали дырки под смесители, которых не надо было делать, т.к. дырки проделаны в мойке и закрыты наклейками.

Ваш К.О.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет там дырок, там заготовленные места где эти дырки надо пробить.

Капитан ты бы в магазин бы зашел чтоли?

Автор поста оценил этот комментарий

потратить 220к и сделать такую маленькую раковину это маразм

Автор поста оценил этот комментарий

Встраиваемая кухня по моему эскизу обошлась в 51000 рублей ровно со скидками и акциями. Все дверцы с доводчиками, вертикально открывающиеся дверцы с газовыми амортизаторами. Раковина с подводкой шла в комплекте из мраморной крошки.

220к это охуеть как дорого

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот нормальный человек.
Автор поста оценил этот комментарий

Что за город? Как и  в чем эскиз чертили?

Автор поста оценил этот комментарий
220 к за гарнитур? у вас дом не ипподром?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, у меня вообще весь ремонт на кухне в 150 уложился. Хотя не жалуюсь)
Автор поста оценил этот комментарий

Как?! Как вы нашли таких работников? На материалы и мебель деньги есть, а тут решили сэкономить? Типа,

-Петрович, ты в сантехнике шаришь?

-*ик*, канеш, епта, хули там шарить.

Автор поста оценил этот комментарий

хм, у меня 130к, но это было 3 года назад и я тогда оч оч экономил, поэтому урезал где только можно было доводчики.

Но помню столешница это пиздец дорогая часть, да и ей не поменяешь за пять минут, там всё снимать надо будет, короче если менять от 20к точно будет.

Автор поста оценил этот комментарий
Это им повезло. Недорогая кухня.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это полный ПИЗДЕЦ! Люди, я 27 лет продаю сантехнику, причем я стараюсь людям помочь приобрести то что надо! Всегда перед покупкой любого смесителя унитаза или ванной, инсталяции, прошу клиента технические характеристики. Сантехника современная это целая наука , она не прощает ошибок!
Хотя это в 99% не вина клиента. А вина некомпетентных консультантов, а сантехников с их советами 99% надо посылать НАХУЙ!
Я с большим опытом до сих пор посещаю обучения и мастер классы, иногда вижу там сантехников, обычно из солидных фирм. Вот эти ребята профи, а на те которые спрашивают у меня продавца, как правильно сделать разводку.
Извините за мат, но мне прямо поплохело от увиденного. Я фанат сантехники и для меня это невыносимо!
Дальше читать просто не в состоянии!
Нужны будут консультации, пишите.
Всем и всегда бесплатно!
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть пару фото моего унитаза, прислать тебе?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

До или после?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

главное чтобы не во время

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А он и не против)

Автор поста оценил этот комментарий
Да конечно.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если искусственный камень - то дохрена и чуть больше...

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, искусственный камень бывает разной стоимости, да и обычно это две дспехи облитые...)

Автор поста оценил этот комментарий

если искусственный камень (акрил) то они умеют заделывать такие отверстия.

Автор поста оценил этот комментарий
Это не искусственный камень, это обыкновенная пластиковая столешница по типу Скиф, Кедр или как вариант самодельная, что бы стыков поменьше было. В себестоимости от 3т.р. за 3п.м
Автор поста оценил этот комментарий

искусственный камень на кухне от 80 до 150 т.р. влетает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Переставить краны на раковину

2. Переклеить зеленые наклейки на столешницу

3. ??????

4. PROFIT

Автор поста оценил этот комментарий
А какого хрена вы за рабочими не следите хоть иногда когда они у вас шуруют?тем более за теми,с кем еще не работали.я охреневаю
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так что там в итоге?

Автор поста оценил этот комментарий

косяк конечно знатный, вставочки в столешницу ни как не сделать и полирнуть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В одну , возможно, можно душ для тарелок впендюрить а в другую подачу жидкого мыла, ну типа нажал - мыло выдавилось
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сразу 3 заказ оформлял бы.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ветка в 600 комментариев...Что вы там обсуждаете?)
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть оплачивают за не качественные предоставленные услуги

ещё комментарии
40
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, для красоты можно заделать отверстия такими штуками.  Тогда особо переделывать не придется

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Сантехникам. Ну а потом уж пусть переделывают.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

а они и не против

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

хахах, главное, что б потом они с правильной стороны доставали, а не "через жопу")

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нее, такая штука в хозяйстве больше пригодится

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем она? Я просто недавно случайно наткнулся в интернете на картинку, подумал девушке подарить, она любит всякие безделушки.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это запонки

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то это пробки для вин
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сарказм или действительно не знаешь?
Автор поста оценил этот комментарий

так то норм ,ЛОЛ

Автор поста оценил этот комментарий

чето похожа на штуку которую в фильмах в жопу пихают

52
Автор поста оценил этот комментарий

Держи кран с переключателем на фильтр

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (9)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Купить кухню за 220к, сэкономить пятёрку на смесителе...

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удобней, чем 2 отдельных крана (правда и дороже).
Автор поста оценил этот комментарий

сэкономить говоришь?

http://zorg-russia.ru/smesiteli_zorg/smesiteli-zorg-2-v-1

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычные и нормальные цены за такой смеситель

Автор поста оценил этот комментарий

так дешевые же смесители

тоже этот китайский zorg ставил себе

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Чей-то он китайский, когда он Чешский. Я бы сказал средняя цена. Я брал за 8000, но речь то не об этом, а о том, что мол поставить такой кран - экономия. Дешевле поставить кран от фильтра и дешевый кран за 3000.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь не о том. А о том, что тратя большую сумму на кухню, экономят на смесителе. Ставят 2 дешёвых крана, вместо одного подороже. Вы наоборот меня поняли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, видимо да.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже такой выбрал, только не черный, а полностью хромированный. Мне нравится, только холодная вода у него не логично сделана - от себя.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Подводки местами поменяй и будет у тебя холодная "на себя"...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, но только обозначения на нем не меняются...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чёрный вообще не в тему был бы, вся кухня в бежевых, белых, шоколадных и серебренных цветах...
Автор поста оценил этот комментарий
Норм кран на фильтр двойной - с пост минерализацией и без
Автор поста оценил этот комментарий

Omoikiri NAGANO-BL

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Zorg или Kaiser сильно дешевле, и умеют все то же самое. Себе вот буду ставить.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно такой и купил) Всем советую!

1
Автор поста оценил этот комментарий
спс. а я думал на кой там 2 крутилки. Пикабу познавательный.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Может лучше будет смесители переставить, а столешницу отреставрировать? Если это искусственный камень.
Офф: Смеситель у Вас какой-то низкий, не кухонный. И излив выглядит коротким, хотя может ракурс такой. Будет ли с таким удобно?
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

да, явно коротенький хоботок, с таким кастрюлю намучаешься мыть.

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой трудяга. Пемолюкс для масштаба. Переживала при покупке не слишком ли высокий. Ни, очень удобный.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуйтесь, дарю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Говно кран, вечно рвется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рвётся? Это каким таким образом? Два года пользуюсь, всё нормально, только аэратор иногда раскручивать приходится-забивается сетка.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы название подарил ещё))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В гугле поиск по картинкам отключили, видимо. Voima это.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Местное население не любит рекламу. Вообще никакую.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Занимаюсь монтажом столешниц (мрамор/гранит). В основном, отверстия под краны обговариваются на стадии производства столешницы - то есть заказчик даёт размеры под будущие отверстия. Или не даёт, если хочет краны непосредственно в мойке. Или ЛИЧНО просит монтажников по окончании работ сделать отверстия в камне(ну, передумал, бывает).

Если сантехники поставили краны в отверстия, сделанные ДО них - всё нормально.

Если самолично сделали отверстия - косяк..

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Фрезы стоят от 2к.
Да и вообще не хера лезть туда, где не можешь потом исправить( вдруг скол на камне случится - надо подклеивать, подполировывать...)
4
Автор поста оценил этот комментарий
То есть сантехники сами размечали положение мойки, смесителей и вы к ним даже не заглянули?
Не указывали, не уточняли где какой смеситель стоять будет?
Когда-то ставил смесители и на столешницы и на мойки и на акриловые ванны. 10 раз переспросишь где сверлить, нравится, подходит или сместить и куда. При заказчике обводишь маркером или карандашом. Так? Да! Сверлим? Сверлим!
12
Автор поста оценил этот комментарий
Взрослые и русские <> с мозгами
ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что взрослые как раз привыкли по старинке. и не быстро славливаются с новыми тенденциями )) так что это нормально для таких, поэтому я советую вызывать либо проверенных кто уже делал подобное либо иду сам устанавливать )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Смеситель установить ученая степень не нужна.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так, я не сантехник, так что мне простительно. Эти зелёные наклеечки, это отверстия для смесителя и фильтра, а сантехники продыряви столешницу, в этом прикол?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Столешка если дсп, то в районе врезки кранов ей звездец, так как в этом районе всегда будут капли воды с мокрых рук. А если каменная столешка то норм. Я бы не рассчитывался с рукожопами.
3
Автор поста оценил этот комментарий

По опыту, многие сантехники такие. В смысле не доходят до простых вещей и в лучшем случае после них переделываешь просто.


Нарывались пару раз на толковых, но после последней постановки счётчиков проще самому, а главное дешевле.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Трясите деньги, а потом можно заклеить отверстия таким же камнем, спецы сделают- неподкопаетесь.
Автор поста оценил этот комментарий

автор, обьясните , что здесь не так, не пойму

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

могу объяснить только тем, что обычно, там где они ставят смесители раковины из нержавейки. не знаю кому как, а я лучше в столешницу установлю. там под наклейками дырки то есть? если есть то сами виноваты. судя по стоимости кухни столешка не самая дорогая, 3-4к если она из одного листа, это не много. если камень то пизда им, но за 220к с камнем, где то на вас сильно сэкономили.и камень всегда можно отремонтировать.

Автор поста оценил этот комментарий
А не проще раковину поменять?
Автор поста оценил этот комментарий

Пускай ищут заглушки под интерьер, или еще какое-либо решение, думаю можно придумать что бы исправить. ну если принципиально то можно и повесить на рабочих. но если вы пишите что нормальные мужики и сделали хорошо то думаю можно как то и по-другому решить это. Так как для них думаю ценник за туже столешницу нормально так ударит по карману так как там нужно менять и уголки и еще кучу расходного.

Автор поста оценил этот комментарий

Гейзер осмос? Тот что слева? Вкусная вода)))

Автор поста оценил этот комментарий
А что они не так сделали? Я просто не могу понять
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты же иса, хоть и петров
Автор поста оценил этот комментарий

А в раковине отверстия есть или только наклейки для разметки? Если так, то можно пощадить.

Автор поста оценил этот комментарий

А над сливом в раковине они вам покоцали делая слив по новому, или это отражение?

Автор поста оценил этот комментарий

вот смотрю я смотрю на эту раковину и что не так-то? объясните мне недалёкому )))

раковина с дырками чтоли? зелёненькие это наверное наклеечки на отверстиях и туда надо было краны вставлять?

Автор поста оценил этот комментарий

извините, что под одним из топовыми комментами. Что тут не так? я нипонимать

Автор поста оценил этот комментарий
Поставьте еще 2 крана
Автор поста оценил этот комментарий

С сантехников взять деньги: стоимость столешницы + стоимость работ по её замене. А там уже решайте, менять или так оставить.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще действительно, когда мойка жестяная (тонкая), зачастую крепят смесители к столешнице... но у вас вижу керамическая...так и так плотно держаться будут... Просто надо было заранее обговаривать с ними, хотя они по идее должны были спрашивать, все-таки "профи", то они.

Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а попробуйте придумать, что можно в эти дырки прикольного(ну или нужного) забабахать. Может подсветку? Подачу пива?

Автор поста оценил этот комментарий

Мы такие же дырочки использовали под мыльницу и "ферьницу". В икее краны с баками для мыла продаются. А краны в раковину переставили.

Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, чем тогда история закончилась? Удалось ли стрясти денег с косоруких?
Автор поста оценил этот комментарий
Сантехников штрафуйте, а дырки резиновыми помпами закройте.
Автор поста оценил этот комментарий

а по мне так даже лучше.

Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант можно попробовать найти аналогичную мойку без отверстий или другую, подходящую по размерам, естественно за счёт сантехников
Автор поста оценил этот комментарий
Сказали что всегда так делают.

Кухонные раковины без отверстия под смеситель (смесители) конечно же существуют, но это ооочень большое исключение (причем в основном это раковины из нержавейки).


Я бы их за язык поймал, если честно) Что значит "всегда так делают?"

Автор поста оценил этот комментарий
Менять одозначно - не на месяц делается, лет 10ть глаза мозольить будет. Сожаление приходит не сразу.
Автор поста оценил этот комментарий

А в раковине есть прорезаные отверстия, прямо под наклейками? Извините за тупой вопрос.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Наклейки находятся на специальных слабых местах. Они показывают место куда нужно бить чтобы пробить отверстие под смеситель. Мойки делают универсальными и отверстие под смеситель выбивается уже на месте с нужной стороны.

Автор поста оценил этот комментарий

там есть намеченные с изнанки места для отверстий, а с лицевой наклейки, на которых как правило ещё и надписи присутствуют

Автор поста оценил этот комментарий

Чот пахнет каким то на**аловом,  Не верю я, что адекватный человек такие вещи делает)

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну если бесплатно то "и так сойдет!"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как мебельщик-кухонщик с 10-летним стажем, советую: однозначно - менять! Кухня у Вас по идее на гарантии должна быть, а если вокруг кранов столешница вздуется - то это уже не гарантийный случай. А тем более, если краны переставите, и на эти отверстия заглушки поставите... К сожалению, не понятно по фото - это ДСП или камень.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут гарантия и кривые руки сантехников? Это не дефект столешницы, никто не станет менять такое по гарантии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Имелось ввиду, что менять сейчас за счет криворуких сантехников. Потому как кухня на гарантии, и если при использовании вздуется, а сантехников уже след простынет - придется менять за свой счет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Камень не вздуется... мебельщик-кухонщик с 10-летним стажем...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уверенны что это камень, а не ДСП?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

absolutely

Автор поста оценил этот комментарий

Я же написала в комментарии выше: "К сожалению, не понятно по фото - это ДСП или камень."

Комментария от автора о составе столешницы я не видела. Если не затруднит, дайте пожалуйста ссылочку на коммент автора, где говорится из чего сделана столешница.


Сейчас из ДСП покрытого пластиком такие столешницы делают - вживую не отличишь от камня, а что уж по фото говорить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не будте занудой, спросите у автора.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше беспокоит вопрос, вы вообще контролируете что вам делают?))) виноваты не сантехники а вы)

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот отдадите вы, например, компьютер в ремонт, а у вас там половину железа спиздят или заменят на более слабое. Виноваты не ремонтники, а вы )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подари им стикер.

А так - сочувствую, найти нормальных, даже не хороших, ремонтников тяжело без рекомендаций.

Удачи в ремонте!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
В чем прикол двух кранов?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку